HDD

вопрос такой , достался на халяву новый HDD WD Purple 3TB написано что он для систем видеонаблюдения 24х7 , стоит ли ставить его в пк или лучше обменять на обычный ? Скорость 5400 rpm , диск будет использоваться для хранения фаилов и установки игр , система стоит на SSD.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

semferot48
а в чем вопрос то??? если есть халявный диск то какие причины его не ставить???? лол

2

Лучше конечно на 7200 взять...
А ещё лучше под игры тоже SSD взять...

1

bazilews
понятно что на 7200 лучше но вопрос был про то что есть

1

Диск твой, делай с ним что хочешь. Но ты написал на форум с вопросом, годный ли диск. У подобных дисков больше упор в стабильность и надёжность, нежели на скорость. Но это не значит, что его нельзя использовать в домашних целях.

Если ты хочешь, чтоб тебе просто угадали, нормальный он или нет, то ты форумом ошибся.

1

semferot48
Как уже написали выше лучше конечно 7200 (10000 ещё лучше,а SSD вообще сказка,только дорого,если конечно мы говорим про нормальный объём),но можно обходится и тем что у тебя,в основном это будет сказываться на скорости загрузки если мы говорим про игры,где то можно будет выигрывать от нескольких секунд до нескольких десятков,в зависимости от игры (тут в принципе нет ни чего критичного),видосов полно,можешь посмотреть.

1

saa0891
Bulletstorm777
спасибо за ответ

1

Имею точно такой-же диск, использую под файлохранилище и большие игры, нареканий к работе диска не имею, все работает чётко.

1

можно буде раздавать торренты 24х7
ваще особо без разницы должно быть если система с файлом подкачки не на нем. ну там игры будут может немного медленнее грузится если 5-10 секунд чета значат.

1

Скриншот бенчмарка в HDTune - в студию!

0