Хелпаните со сборкой

Всем доброго времени суток.В очень ближайшем будущем собираюсь собрать себе пк в области косаря зеленых,для всяких там ммошек,шутеров по типу овера и тд,но дело в том,что в железе разбираюсь на довольно начальном уровне.
Опираясь на советы одного друга,в чьих познаниях о железе,скажем так,я слабо уверен,посидел,посмотрел,скажем так "собрал" что-то,но уверен что допустил кучу ошибок.Посему,прошу у вас помощи,оцените,посоветуйте что заменить и так далее,заранее спасибо.

Видео-PALIT NVIDIA GTX1060 6GB GTX1060 JETSTREAM 6G GDDR5
Проц-Intel Core i5-7500 3.4GHz/8GT/s/6MB (BX80677I57500)
Мать-Gigabyte GA-B250M-DS3H (s1151, Intel B250, PCI-Ex16)
Память-Kingston 8 GB SO-DIMM DDR4 2400 MHz (KVR24S17S8/8)х2
Хард-Hitachi (HGST) Travelstar Z5K1 1TB 5400rpm 128MB HTS541010B7E610_1W10028 2.5
Охлаждение под проц-Performa Aardwolf 7X (APF-7X-92LED)
БП-Corsair VS550 650W (CP-9020098-EU)
Корпус-Delux DLC-MD218 400W Black

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Sanya Evergarden
Забудьте про старьё (я про платформу - процессор), берите из последнего, актуального железа. Старьё - переплата, и более не актуально. На данный момент 6 ядер в ходу, а это новые кофе на сокете 1151-v2 или новые райзен 2600 на АМ4 (можно и 1600Х - у меня такой, тащит просто отлично, только видеокарты подгоняй ему). За цену 7500 можно взять 1600 / 2600 (но как новинка ценник чуть больше) ну или какой нибудь 8400.
Видеокарта отличный выбор, главное, чтобы ценник адекватный.
Оперативная память - ПЕРЕПЛАТА, берём Самсунг за 6000 планка на 8 Гб. Отличное, универсальное решение, дальше смотреть нужно. Кингстон дороже обойдётся. Я бы собирал в Германии, там бы выписал G.Skill Ripjaws V 16GB DDR4 16GVRB Kit 3200 CL16 (2x8GB) - за 10 000 рублей, идеально просто.
Блок Питания - ХЛАМ! Ни в коем случае не смотреть в сторону корсаира, если речь не идёт про дорогие модели, в них разбираться нужно, купили не ту серию, проблем огребёте. У меня два БП от Кулер Мастера: Cooler Master G750M и второй на 650 Вт - ГОЛД (CoolerMaster V650). Так же крайне рекомендую смотреть в сторону Енермакса и Сеасоника (особенно сеасоника). БП то же примеры кидал, золото не нужно, а вот Кулер Мастер на 550-650 Вт можно смело брать. Вам нужен БП на 500-650 Вт, бронза минимум, не ноунейм, экономить нельзя, производителей кинул.
Корпус индивидуально, но учтите, чтобы входила по высоте у него башня (крайне желательно, чтобы не иметь с ним проблем, смотреть от 160 мм высотой под башню) и был вместительным для Вас, никаких маленьких корпусов. Тем более, с корпусом Вы уже выбрали встроенный БП (там даже в названии написано).
Что касаемо HDD, чисто индивидуально, Хитачи славятся надёжностью, за всех не скажу, но они самые дорогие HDD. Я хотел себе, но выписал WD Red, под файловую помойку самое то.
Кстати, SSD не вижу, какая на сегодня сборка без твердотельника? Посмотрите, на 120 Гб под систему хватит, меньше не стоит, больше, лишнее, файлы документов, видео, изображения, музыки, можно и на HDD сбросить. Кулер то же можно лучше.
Вот Вам пример отличной актуальной сборки, конечно для Вас это дорого, потому, с видеокартой мы определились, а вот с процессором - 1600 / 1600Х / 2600 / 2600Х (с Х - лучше) / 8400 . Материнская плата, B350 Томагавк / В350 PC Mate. HDD в этой сборке то же пойдёт, как и SSD.

Пример сборки:

Конечно, материнская плата под 8400 - ИНТЕЛ нужна другая, будьте внимательны, я не привёл пример для 1151-v2, смотреть надо, я как то уже не очень смотрю в сторону интела.

5

VOVAN WOLF
Ох,огромное спасибо за столь развернутый ответ,пойду смотреть цены,"собирать" другой вариант,в случае чего отпишу тут,еще раз спасибо.

3

Sanya Evergarden
Да пожалуйста, если помог. Я бы порекомендовал посмотреть ещё в группе сборщиков ПК, задать им вопрос, помогут. Мне знакома группа вот этих товарищей: https://vk.com/computeruniverse_ru . Конечно и в России помогут собрать. Есть и готовые сборки, присмотритесь. Возможно решитесь и за границей купить, пока ещё лимит на заграничные покупки не ввели до 500 евро. Получится даже лучше.

4

VOVAN WOLF
За границей,это с доставкой всмысле?Я рассматривал такие варианты,советовали разные магазины мне,в основном-Немецкие,только вот я не в России проживаю,а в Украине,а туда доставка редко бывает:(

2

Sanya Evergarden
А, я так и думал, тут боюсь и я Вам помочь не смогу, у Вас и лимит другой и да CU, насколько я слышал, не доставляет в Украину. Ну и ценники в Ваших магазинах + сам магазин, сколько я с людьми не общался, там проблематично что-то советовать. Вам конечно лучше со своими диалог вести.
Мда, сложно, посмотрите что сможете, попробуйте, и лучше конечно в группе, что я кинул по ссылке писать. больше людей, только обязательно указывайте страну, ибо это маленькая подстава, или скорей простое недопонимание, внезапно окажется, что у Вас нет такого железа или цены другие.
В любом случае, смотрите в сторону новинок, смотрите что люди берут. Немного обобщим, для понимания.
Значит, под 1600 / 1600Х / 2600 / 2600Х - АМ; сокет, чипсет B350 (можно под разгон процессор, оперу). ТАк же из более дорогих - X370. Иных выбор крайне плохой, если конечно не более младшая модель процессора, на иных и разогнать не получится.
Для интела, по цене скорей 8400 подходит - 1151 v2 сокет, чипсет Z370 (под разгон, но 8400 без "k" - не разгоняемый процессор). Под 8400 - B360 ставят. Можно и H310, H370.
Оперативная память, накидал примеры, но смотрите сами, что найдёте, есть у Вас в наличии, конечно, под интел и райзен смотреть в сторону 3000 / 3200 частоте оперативную память крайне желательно, главное, чтобы она запустилась и работала, проверяйте этот факт.
Оставьте Вашу сборку, если совсем прижмёт (кроме серьёзных пометок - оперу можно подешевле, Корпус Вы поняли, он со встроенным БП, а такие НАФИГ, лучше отдельно, ну и чтобы кулер вошёл по высоте, HDD, хитачи дорогие, но смотрите, если гарантия более 3-х лет, то это ничего, к сборке добавите SSD, система за секунд 15 будет грузится, всё быстро будет запускаться, ну и БП то же разобрались, но не знаю, что у Вас там есть в наличии). Процессор 7500 - уж очень ущербно смотрится, жаль будет его ставить в 2018 году, тем более на фоне 6-ти Гб версии gtx 1060 (она заслуживает лучшего).
Охлаждение процессора, у 1600 райзена в наличии отличная охлада идёт. Конечно, если речь будет о BOX версии - коробочной, OEM немного дешевле (если дешевле), но без коробки, кулера и просто выносится в головом виде. У 2600 / 2600Х то же должны быть, но приоритет я бы отдал 2600Х, у него лучше должен быть кулер. У 8400 (интел) я не в курсе, смотрите, но у них они плохонькие.

2

Sanya Evergarden
У CU есть доставка в Украину, вроде. На сайте висит, по крайней мере.
Но другой вопрос: не знаю, какой лимит по стоимости в Украине на ввоз товаров.

Скорее всего, существуют варианты доставки товаров из ЕС посредниками.

1

под ммо шутоны я бы курузен брать не сатал
а вот и5 8600к на соответствующей мат плате это можно для уровня нуба. а когда означится придет нужда его можно будет подразогнать
затем собственно самую простую ддр4 память 2х8
какой то блок 600вт
видеокартищу конечно чем больше тем лучше и чем выше разрешение экрана чем лучше видеокарта
остальное все по утилитарному принципу ссд можно и не брать для пека такого уровня

3

Ryzen 2700X или 2700 с computeruniverse остальное по Топу и гуглу выбираешь.

2
Lodurr написал:
В среде х64, под которую делают игры последние пять лет, разница между залоченным процессором и разлоченным, как между жигули и феррари. ))
Ну да, так немножко мощнее. чуть-чуть. xd)

Ну я чтоб суть донести. Для меня всегда в приоритете разлоченный проц даже если я его разгонять не буду, так как стоит он чуть больше, а возможности интереснее чем у обычного. Ну да, надо было вместо "немножко" написать "несколько"

1
OkGo написал:
1). Если не гнать, то какой смысл брать i5-8600k? Он по стоимости очень близок к i7-8700, который в турбобусте держит более высокие частоты.

Так смысл тогда брать 8700 если можно взять 8700k, он тоже всего чуть чуть дороже, но при этом заведомо мощнее
У FSP отродясь нормальной начинки не было в бюджетниках
До цифр в 985 евро докопался которые я блть с потолка взял в попытке уровнять стоимость

1
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
Частоту RAM процессорам наверно просто так пишут? )

Ну вот на сайте Intel для моего i7-6700 написано DDR4 - 2133 MHz.
Но он почему-то себя великолепно чувствует при планках, работающих на частотах свыше 3200.

1
Sha-R написал:
о памяти которую ты показал выявляется на топовом железе которое выпадает за пределы суммы описанной автором

Топовое железо? ХАХХАХАХ! 7700k за 14 000 рублей и 1080 за 30 000 рублей уже стали топовым железом? Когда? Где? Смешно. Процессор уже как поколение устарел, осталось ему недолго, 4 ядра так сказать, видеокарта то же скоро затмят, да и есть 1080 ti.
Это не дорогое железо, не самое по крайней мере, и тем более ещё раз - разницы в цене 2133/2400 и 3200 - НЕТУ! Дак зачем брать хлам на 2400? Тем более если у интела есть прирост. Не понимаю.
Зачем Вы кидаете эти сборки? Автор уже определился, тема закрыта. БП снова ХЛАМ.

Lodurr

Lodurr написал:
Его не может завалить даже убейсофт, уж они то в этом мастера..

Да, вот только загрузка процессора не только 100%, но ещё и FPS начала проседать. Вы хитрый тип, не показали загрузку видеокарты, FPS. А я вот нашёл:

GTX 1060 6GB - i5-7600K

Процессор под 100%, загрузка видеокарты, провалы загрузки видеокарты под 80%.
Гуглим крайзис 3 7600 + 1060, видим загрузку процессора в 70% при 75 кадрах. Ух! И это игра 2013 года. The Witcher 3 зашёл в город и загрузка 7600k при 60 кадрах упала под 100%. Кто бы мог подумать. О watch dogs 2 я вообще говорить не хочу, ибо провалы в загрузки 1060 видны невооружённым взглядом. Поговорим о Мафии, где нет денуво и вм протект, что видим:
Загрузка процессора под 100%, FPS даже не 60 кадров!

RX 580 vs GTX 1060 in Mafia 3 (i5 7600k)

FPS - следствие эффективной работы процессора с движком игры. Он работает хорошо, ОДНАКО, его уже мало. Из-за него провал в загрузке видеокарты, он не успевает грузить даже 1060 (а это 980 в своё время, ей уже 4 года, и тогда она топом не была).
Другие игры, а у меня много скринов с провалами i5-х, я даже кидать не хочу. Он уже в 2013 года получил по шапке от двух культовых игр, а сейчас, он списан по многим причинам, один из них, 6 ядер за те же деньги.
наглядный пример работы 4960k:

Assassin’s Creed Origins i5-4690k GTX 1060 1070 1080 1080ti Benchmark FPS TEST

Весит на этот процессор видеокарту уровня 1070 и выше крайне глупо. Потом такие ноют и придумывают оправдания своему железо, по поводу плохой оптимизации, а это их железо устаревшее, прямиком из бородатых 2010-х / 2014-х лет. Думали вечно сидеть будут.

-1

VOVAN WOLF
Окей, 1080 за 30к? Найди мне такую, я с радостью куплю или i7 7700k за 14. Жду, я прямо сразу их куплю

2
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
Без разгона он не может нормально себя с ними чуйствовать, а с разгоном он себя не может нормально чуйствовать в современных играх, особенно в 4к. Собственно как и любой разогнанный процессор.

Не совсем понимаю, что пытаешься до меня донести.
Какой смысл ориентироваться на спецификации процессора по частоте RAM, когда все они прекрасно работают с планками, чья частота значительно выше?
О каком 4k речь вообще? Причем тут это?

1
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
Работает, и как работает, это две большие разницы. )
Афтур просил планки под разгон? Или может железо просил под разгон? Он просил железо под шутеры и ММО, что бы работало. Советчики. ))

Честно говоря, ты скачешь с одной темы на другую.
Железо под шутеры в духе Overwatch и ММО - за 25к можно собрать смесь из б/у железа и али.экспресса. Ну или даже за 30к (500 баксов) слабенькую сборку из нового железа.

На тему планок под разгон: елки-палки, указанная с завода частота 3000 MHz для планок - заходишь в BIOS и выбираешь нужный тебе XMP-профиль. Дело 1-ой минуты. И работают они нормально при этом, даже если не погружаться в подробные настройки ОЗУ.
Человеку дают совет, чтобы он взял себе железо и ещё какое-то время не задумывался о том, что придётся делать апгрейд.

1
Комментарий удален

Lodurr
Эм, я крч посидел покурил, думаю они просто 2 параноика которые тупо на форуме членомеряться и говнецом кидаться. Таким ты ничего не докажешь, они уже на личности скатились)

1

Новую сборку нужно делать на только что вышедшем железе. Процессор выбирать нужно с индексом К -не обязательно разгонять у них по умолчанию характеристики выше ( ставишь моды в игры и начинает все тупить и вылетать, если игра запущенна а надо зайти в браузер не сворачивая игру то тоже пк тупит , с мощным процессором экономия времени и лучший комфорт, правда разницы визуально не заметил в эти моменты лаги были на i5-4590 и на i7-4790k тоже лаги).

-1