Хватит ли процессора i5 4460 для видеокарты GTX 1070?

Собираюсь себе купить видеокарту,но боюсь процессор будет узким местом для этой карты.Сейчас стоит i5 4460 3.2GHz,на будущее какой процессор можно купить?

Комментарии: 34
Ваш комментарий
SaIIIa написал:
да мне пофигу на directX 11, без этого что, играть невозможно?

В современные игры - невозможно.

6
SaIIIa написал:
компу лет 9 наверно

Если твоему ПК девять лет, ты уже несколько лет не играешь в игры или же лукавишь. Ведь карты девятилетней давности не поддерживают DirectX 11.

Насчёт девятилетнего процессора могу и поверить, потому что друг играет на Core 2 Quad Q6600. Правда, карта 2012-го года.

4
MrWorld написал:
но боюсь процессор будет узким местом для этой карты.Сейчас стоит i5 4460 3.2GHz,на будущее какой процессор можно купить?

Данный процессор слаб для этой карты.
Такой вопрос: какая матплата сейчас? Если вдруг на чипсете Z87/Z97, то смело меняйте процессор на 4790к. В разгоне он отлично нагрузит одиночные 1070/1080.

1

-SK.art-
Вижу пока не торопишься тоже продавать свои видяхи? Ждёшь что-то более подходящее на несколько лет в плане Sli-конфы. Не давно узнал, что до Вольты ещё, как до луны и сидя с нашими видяхами можно жёстко опростоволоситься в плане продажи за копейки!!! Поэтому решил пока перейти на Паскали или действительно перейти серьёзно на данное поколение и пропустить тем самым Вольту, а слезть с Паскаля уже после Вольты, а пока хочешь накопить на что-то очень производительное в плане Sli-я? Я так понял не хочешь ставить две 1070, потому что тебя смущает цифра "7" какое-то непонятное чувство появляется, что раз две 970-ых хочется уже совсем что то новое, чтоб полностью душа радовалась новым пека видеокартам, а старое чтоб кануло в прошлое? Ведь согласись, как то не уместно себя чувствуешь, сидя, например на gtx560, потом меняешь на 660, потом на 760 и возникает ощущение, что зря лишь потратил деньги, а производительность поднялась на жалкие проценты. Другое дело когда переходишь на "вторую" цифру больше, где была 660, уже стоит 690 или 680 Так и тут, две 980-ые, переходишь на две 1080 и понимаешь, что за такие огромные деньги производительность хоть поднялась, но не так как хотелось тебе. По крайне мере у меня такое ощущение, вот и я про тебя предположил, что две 970 и менять на две 1070 - нуууу каааак то не то!!!))) Поэтому я бы тебе не советовал эту пару. Думаю новые ты будешь ставить на несколько лет с огромным запасов на будущее и обратишь свой взор на две 1080TI, либо титаны. На счёт вольты, как я сказал опасно ждать, сидя с этими видяхами. Хотя если у человека есть деньги, даже если он продаст видяхи за сущие копейки, ему будет как то пофиг, он этого и не заметит, а молча купит новые титаны-мутоны. Но здесь крайне мало великих пекабояров, у которых есть баснословные суммы, чтоб менять, как не в чём не бывало титаны один раз в год!
Ждём, верим и надеемся, что крейсерские паскали удовлетворят желания и потребности в плане производительности прекрасных, добрых и достойных пекабояров и послужат им всей своей техно -душой до самого своего забвения, не сдаваясь не перед ужасной оптимизацией, не перед отсутствием новых драйверов, не перед тяжестью системных требований, а работая до конца со всеми крутящимися на полную мощь вентиляторами, на не снижающими частотами, трудясь с достойной температурой в отсутствием фризов и лагов!)

0

Чопорный Мышивур

пока ничего не планирую. Но, быть может, сменю свои старушки на одну 1080. Хотя не исключаю вариант покупки одной 1070. Вторую докуплю позже. Вопрос в финансах - все зависит от того как скоро и как выгодно продам почку, дабы купить это чудо инженерной мысли. :(
зы: цифра 70 в названии нисколько не смущает. Была у меня печ 670, которую сменил на 970, вторую 970-ю докупил через месяца полтора после покупки первой.
А так, я осознаю, что две 1070 мне нафиг не нужны. Они дадут избыточную производительность для разрешения 2560х1080. Да и процессор мой для 2-х 1070-х всеж слабоват будет. И менять его я точно не собираюсь в ближайшие пару лет. Мне по идее и одной 1080 на год хватит. Да и сейчас двух 970-х - за глаза хватает, если честно. Все итак летает. ничего не тормозит и долго еще тормозить не будет.

Чопорный Мышивур написал:
Думаю новые ты будешь ставить на несколько лет с огромным запасов на будущее

Ничего подобного. Карты меняю раз в полтора-два года. А свои 970-е я брал в прошлом году весной.

Чопорный Мышивур написал:
обратишь свой взор на две 1080TI, либо титаны.

я на это чудо техники, во первых, до пенсии своей зарабатывать буду. Во вторых, как и писал выше, для них нужна уже совсем другая платформа. Ну и в третьих, смысла не вижу в этих картах для моего монитора.

0

-SK.art-
обратишь свой взор на две 1080TI, либо титаны. Так, если немного пованговать, серьёзно, как думаешь какой проц сможет раскрыть их потенциал? Не ужели придётся покупать платформу 2011???(
i7-6700K в разгоне раскроит их???? Может у тебя был опыт в таких вещах в прошлом? Зачем для таких видях нужны какие-нибудь 6-10 ядерные интелы? Не ужели такая необходимость иметь огромное число ядер, чтоб раскрыть две такие видяхи. Надеюсь эта моя паранойя!
Но, быть может, сменю свои старушки на одну 1080 А смысл????????? Две 970 не намного хуже, сам же знаешь! Это равносильно переходить с 980-ой на 980TI

0

-SK.art-
Как раз мат плата ASUS Z87-K , процессор сразу не получится купить так что пока посижу с 4460,только вот не знаю справится ли кулер ZALMAN CNPS9500A в разгоне

0
Комментарий удален

проц 100%, карта до 90%. Не вытягивает.

SaIIIa
Наверное ему нужен бп на 750вт. :D

2

SaIIIa
Тут моих видях почти скоро уже будет не хватать)))) А ты говоришь, 970 прекрасно справляются с любой игройЕсли чувак берет года на два, максимум три, то 1070, как раз само то!!! По сути кому то и 660- 750-ых хватает, мы же не знаем его предпочтения в настройках графики и разрешение экрана, а ТАК 1070 И 1080 ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР для комфортного фпс на несколько лет.

5
MrWorld написал:
но боюсь процессор будет узким местом для этой карты

местами будет узким, но в общем будет нормально

0
Комментарий удален

SaIIIa, чего? Моей GTX 670 уже четыре года (в 2012-ом была второй по мощности одночиповой картой) - пора бы и GTX 1060 купить, характеристики очень даже вкусные.

И я уж точно не тот, кто каждый год отдаёт баснословные деньги за кусок текстолита.

2
Комментарий удален

SaIIIa
Я ПК обновляю раз в четыре-пять лет - стабильная традиция такая. Хотя старый ноут жил больше десятка лет.
Вы явно выдаете желаемое за действительное. На ПК девятилетней давности даже на низких в современные игры будет играть... затруднительно. Даже если ПК в прошлом был топовым. Учитывая что во многих играх теперь требуется ДХ11 как де-факто.

3
Комментарий удален

warp 37
Ой видео выходят каждый год, а сидеть ждать можно постоянно, так и вся жизнь пройдет.

-1

в принципе можно играть на компе 2009 года и окромя сейчас и еще не планировать ничего обновлять но это пека должен был собран по самому максимуму. итого 10-15 лет кто такое собирает обычно не школьник и не будет сидеть до того момента когда у него просто игры не будут запускаться или в них будет невозможно играть. поэтому топовый комп на 5-6 лет видеокарты раз в 2 года. школокомп на на 3-4 года видеокарты раз в год для пекабоярина.
еще интересно с графическими мощными станциями но в силу того что дуда все очень дорогое. при актуальности игры будет плохо тянуть. спустя много лет может созреет и будет дотягивать и опять таки видеокарты менять - так что пека на века это ерунда.

0
Комментарий удален

SaIIIa
directX просто за уровень графики отвечает
directX это графический Api. Был directX 10, пока он использовался его поддерживали новые видеокарты. Потом на смену ему пришел directX 11 и из современных игр убрали старый, так как он потерял актуальность. И старые видеокарты просто не знают как работать с новым Api, Припустим видеокарте 7 лет, как ее создатели могут знать какие изменения произойдут и дать видеокарте поддержку еще не и существующего интерфейса программирования приложений.

4
Комментарий удален

SaIIIa
Я надеюсь эта была шутка)))) Последний раз, когда у меня стоял 4:3 монитор и я его продал, перейдя на 16:9- конец 2008 года))) Требования в играх меня никогда не волновали, единственно о чём я всегда был обеспокоен, это сюжет и оптимизация!!!

2
Чопорный Мышивур написал:
Так, если немного пованговать, серьёзно, как думаешь какой проц сможет раскрыть их потенциал? Не ужели придётся покупать платформу 2011???

6-ядерный хорошо разогнанный интел на платформе 2011 должен теоретически справится. Но это все теория. Когда эти карты появятся - тогда и посмотрим. Само собой, брать пару таких карт стоит для разрешения не менее 4к. Для более мелкого разрешения смысла просто нет.

Чопорный Мышивур написал:
А смысл????????? Две 970 не намного хуже, сам же знаешь! Это равносильно переходить с 980-ой на 980TI

да не. С синтетике две 970-е чуть быстрее одной 1080-й. В играх с переменным успехом то две 970-е впереди, то одна 1080.
А смысл в том, что у меня на днях молния убила нафиг роутер и встроенную сетевуху, и мне пришлось ставить pci-сетевуху длинк 3200, которая у меня без дела валяется уже года три, как раз между двумя видеокартами. Если сменю карты на одну 1080, то эту самую сетевуху опущу ниже, как раз под PCI-E-слот второй карты (там второй pci). Всякие внешние юсб-сетевухи не хочу ставить, ну их нафиг это гомно.. Ну и мамку ради сетевухи менять тем более не буду.

0
MrWorld написал:
Как раз мат плата ASUS Z87-K , процессор сразу не получится купить так что пока посижу с 4460

ну тогда все норм - при первой возможности поменяете ваш камень на 4790к - вам его хватит с лихвой еще на пару тройку лет. Для карт уровня 1070/1080 - с запасом.

MrWorld написал:
только вот не знаю справится ли кулер ZALMAN CNPS9500A в разгоне

нет. Этот кулер - старый нееффективный хлам. И он не подойдет под ваш сокет.

MrWorld написал:
Можешь пожалуйста посоветовать кулер Залман

Zalman 10X Performa/Optima.

0

-SK.art-
Спасибо,а в мой корпус вместится? Huntkey Spider Red, Размеры (Ш х В х Г) :18 х 46.2 х 44 см

0

MrWorld
Если на будущее, то i5-6600K. Ну и кулер, что бы тянул разгон до 4.3 ГГц - тогда раскроет точно видяху.

-1

VITYA_KOLYADENKO
А из серии i7 ничего не стоит?Какой кулер можно купить для процессора в будущем?Вот размер моего корпуса http://almaty.tomas.kz/p/403802-korpus-huntkey-spider-atx-midi-tower-bez-bp-red/#product_testimonials.Кулер в пределах в пределах 5к рублей

0

MrWorld
Для игр i7 брать не стоит. i5 вполне хватает. Зачем переплачивать за не используемые возможности?
Из кулеров могу посоветовать Zalman цельно-медный, термопасту хорошую взять не забудь. Это важно!

Узким местом могла бы являться материнка, но ты ж не SLI собираешь. x16 на одном слоте должно быть.

4

xoen
Просто я живу в Казахстане(город Алматы),а тут не очень много нужных компьютерных комплектующих,здесь даже видеокарта GTX 1070 будет стоить все 60 тыс рублей.Можешь пожалуйста посоветовать кулер Залман,чтобы влез в мой корпус?Цена в пределах 5тыс рублей(25 тыс тенге).Заранее спасибо

0

xoen
А можешь ещё какие нибудь посоветовать?Просто их в городе не продают

0

купить такую карту под такой процессор можно но не во всех играх выхода более года назад карта будет заюзана. а так если не стеснятся ставить графон в течении года наверно могут выйти игры которые зачтено упрутся в эту карту. в принципе ее и современными играми можно неплохо завалить.
на будущее всю систему менять. там возможно будут новые поколения процессоров или амуде зен нагонит 4770 и7

-1
SaIIIa написал:
почему бы просто не купить один раз нормальную сборку компа, и не париться об этом лет 6?

Пожалуйста - не будьте столь наивны... Не позволят вам столько лет сидеть, не задумываясь про апгрейд. Каждый сезон - разработчики будут давать вам знать, какой ваш ПК шлак, повышая системные требования в разы. И уже через года-полтора свежекупленный ПК станет тянуть игры от силы на средне-высоких.

-1

MrWorld

Всё уже проверено

http://www.ferra.ru/ru/system/review/experiment-cpu-for-nvidia-geforce-gtx-1070-1080/#%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_GTX_1070

-2

Должно хватить. Конечно, не помешал бы разгон, но, к сожалению, процессор не K-серии.

-4

Сегодня, кстати, прошёл слух, что в 2017-ом выйдет Volta. Если слух подтвердится, то сейчас менять GTX 970 на Pascal - весьма сомнительное решение.

Сам теперь расстроился из-за того, что заказал GTX 1060.

-6