Игра на ПК через телевизор?

Всем привет!

Есть один вопрос. Я всегда играл на ПК, используя монитор. Но у меня есть FullHD-телевизор. Из-за этого хочется спросить: могу ли я подключить ПК к телику и, собственно, играть? Разумеется, если в ПК стоит нормальная видеокарта (r9 380x или 970-ый GeForce). Получится ли комфортный гейминг по типу игры на консоли?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

-Gwynbleidd-

-Gwynbleidd- написал:
могу ли я подключить ПК к телику и, собственно, играть?

Конечно, можешь- у телика должен быть необходимый разъём для подключения, а вот насколько комфортным будет гейминг- это уже зависит от производительности пк.

3

Что за видяха и какой телек? По конкретней :)
Вопрос с максимальной информацией - максимально точный ответ...

3

STALKER_LEON
телевизор покупал пару лет назад за рубежом, Blaupunkt, 81 см. 50 Hz (в принципе, ничего особенного). Видеокарта - GeForce 970 (или Radeon 380x)

1

-Gwynbleidd-
Я так понял, телек 32" (81 см) дюйма, и у него есть HDMI вход. В чем проблема?
P.S.: Гугл сказал мне что у него 720p, т.е. качество картинки может отличатся... От твоего монитора... О котором никому не известно...

2

STALKER_LEON
монитор LG E2341T. Неплохой, но захотелось попробовать телевизор

1

я подключал не так давно, покупал на али кабель (8 метров) пк то далеко) вин 10, там жмёшь "Пуск плюс (Р)" и выбираешь как лучше, расширить или проэцировать...не все игры норм переводятся на телек... а так всё как на компе в плане фпс дерзай))

3

У твоего моника разрешение 1920x1080 при 23"
А у телека 1366х768 при 32"
Т.е. картинка может быть не такой четкой как на мониторе, но всё-таки если есть шнурок HDMI попробуй и всё увидишь своими глазами :)

3

-Gwynbleidd-
Так, а какая видяха?
GeForce 970 (или Radeon 380x)
Это есть в наличии или хочешь купить?

2

-Gwynbleidd-
без проблем - покупаете HDMI-кабель (на современных видеокартах, как правило, этот разъем присутствует) и подключаете телевизор. И играйте на здоровье.
Я давно использую телек как второй монитор. Правда, давно уже не играл на нем, больше использую для просмотра кино с ПК, и для инет-серфинга, валяясь на диване с беспроводной мышью))

2

Так играю последние лет 5, подрубился к телеку через hdmi и все, что в соньку рублюсь так, что в ПК игры.

1

можно через любой шнур что есть у телевизора вга дви шдими.
разрешение фулл чд телевизора то же что и фулл чд монитора

1

50 дюймов sony. В течении года полет нормальный. HDMI кабель подлиннее только найти нужно:)

1

Собираюсь купить 970-ый GeForce и есть возможность взять б\у Radeon 380x.

1

-Gwynbleidd-
10 мин. прокатился по тестам и поспрашивал знакомых. 970 чуток лучше чем 380x.
Но я как-то тоже думал о покупке 970-ой, но хорошо подумав взял 1060 (правда на 3 Gb) и ни капли не жалею...

3

Имею опыт игры на телике 55 дюймов в fullhd:
1. производительность будет одинаковая в одном разрешении, и плевать на размеры , пусть то будет монитор или телик.
2. Телик имеет выше задержку, скорее всего не заметишь, если только не папка нагибатор в какой нибудь соревновательной игре типа контры или батлы...
3. При даже одинаковом разрешении ты увидишь разницу в отображении картинки. То есть разрешение 1080p на 24 дюймах будет выглядеть гораздо четче по сравнению 1080p при 40 дюймах. Но тут плюс в большем экране !

Так что давай дерзай...

ps. Забыл уточнить, что пк к телевизору нужно подключать в порт (hdmi) , который поддерживает именно подключение ПК, это требуется, что бы мышка вела себя адекватней, то есть перемещалась при резком перемещении именно резко, а не плавно (в играх типа fps очень заметно ). Конечно у меня телик уже не новый, поэтому теоретически у тебя может все поддерживают, но вот у меня лично только один и при этом, когда подключаешь нужно принудительно менять источник с HDMI на ПК !

1
STALKER_LEON написал:
(правда на 3 Gb) и ни капли не жалею...

Лучше бы добавил и купил с 6гигами,а так у тебя всё ещё впереди,хотя если играть в 720p то возможно и 3гигов хватит ещё надолго.

1

saa0891
Я очень хотел 6 гиг, но з/п у меня "ниагонь" + семья, посему выхватил что получилось...

2

Карты nvidia . В настройках стоит клоном.проблем нет вообще все идеально.

1