Игровое кресло для настоящих геймеров!

• Я так и не понял в каком разделе можно создать данную тему. Поэтому решил написать здесь. Думал всё же правильнее тут, чем в болталке.
    И так, хочу купить хорошее геймерское кресло, чтоб игры шли без тормозов!)
    Пеку обновлю завтра и как раз к нему хочу прикупить данный аксессуар, так как спина уже очень болит. Разовые кресла уже надоели, их хватает на год-полтора.
    Я видел у многих стримеров, да и блогеров серию табуреток dxracer.
    Но почему оно такое дорогое? Есть ли способ где-нибудь взять подешевле? У кого есть данный стул, действительно он стоит своих денег и как на нём пердак и спина чувствуют? Второй момент - хочу его для того, чтобы оно подчёркивало мой игровой пека угол)
  • Alex.1988 написал:
    И так, хочу купить хорошее геймерское кресло, чтоб игры шли без тормозов!)

Потом как купишь кресло сделай плиз тесты, сколько новое кресло прибавило фпс в играх )))
  • MagicHero
    Да дело даже не в этом. Я заметил (у друга) когда сидишь комфортно, то игровой процесс уже не кажется каким то нудным, то есть желание возникает что-либо проходить, и ты не обращаешь на низкий фпс.
  • Alex.1988
    Может желание играть придет,когда поднимется фпс?Если стул геймерский прибавит хоть десять кадров,обязательно отпишись,а то мы видеокарты для этого покупаем....
  • dobro4insky
    Знаешь, на чём я сижу точно желания то не так много(
    И уже не обращаешь на фпс.
  • Alex.1988 написал:
    Я видел у многих стримеров, да и блогеров серию табуреток dxracer.
    Но почему оно такое дорогое? Есть ли способ где-нибудь взять подешевле?

нахрен дхрейсер. Бери арози торета. У него тканевая обивка, а не кожезам - летом жопка и спинка не будет липнуть к креслу. Стоит недорого. Уже более года сижу в нем, не нарадуюсь. И фпс зашкаливает)
  • -SK.art-
    Если не сложно, можешь фото выложить?
  • -SK.art-
    Я походу нашёл!
    Спойлер

Оно?
  • Alex.1988
    да, оно. Если в городе есть магазин Технопоинт, можешь там взять. обычно в технопоинте товар дешевле чем в самом днс.
    Кресло за свою цену одно из лучших.
  • Я нашёл его (плюс бонусы) 12990 в технопоинте. Говорят, кресло оправдывает свою сумму. Как тебе на нём сидится? Сколько оно уже у тебя?
  • Alex.1988
    Хорошо на нем сидится. Кресло покупал в середине лета прошлого года. оно у меня чуть более года. Прихожу с работы и в нем реально расслабляюсь. Спина отдыхает... Регулируемые по высоте подлокотники - это вообще нечто. Руки-локти не свисают. Реально можно часами в нем сидеть.. Ну, вставать периодически тоже надо, полезно это))
  • -SK.art-
    Прекрасно) За креслом сегодня поеду. Возьму его, установлю, посижу, а завтра поеду забирать второе своё чудо. То есть новый компьютер!!!!!!!!!!!!
  • -SK.art- написал:
    Прихожу с работы и в нем реально расслабляюсь.

Тю.. в нём же не расслабишься. )
    В таких креслах не откинешься, на спину не облакотишься, ноги в потолок не задерёшь, и т.д. ))
    Самое удобное, это журнальный столик пошире и повыше деревяной, и обычное кресло помягче.. только на ножках, а не на колёсиках. Колёсики на долго не выживают. ))
    Так хоть сидя, хоть полулёжа.,. даже спать можно, не отрываясь от процесса. :D))
  • Alex.1988
    Отпишись потом о впечатлениях)
    И собери только правильно. А то на ютубе я как то смотрел, как некий блогер собирал пару кресел, себе и девушке, прикрутил механизм качания к сидению не той стороной и потом очень удивился что кресло не качается и в итоге свалился с него)))
  • lokkie написал:
    В таких креслах не откинешься, на спину не облакотишься,

здрасте-приехали) В этом кресле спать можно. Спинку откинул и храпака дави себе.. ;)
  • -SK.art-
    Так там же инструкция вроде бы должна быть) Как кресло можно собрать по другому? Ведь детали не подойдут если собирать иначе)
  • -SK.art- написал:
    В этом кресле спать можно.

Оно высокое.. и центральная ножка хрупкая, подомной точно сломается, если откину спинку. )))
    У нас даже в офисе предпочитают обычные стулья ставить, вместо таких кресел.
  • Alex.1988 написал:
    Так там же инструкция вроде бы должна быть) Как кресло можно собрать по другому?

вот именно, там есть инструкция, там все вроде бы понятно)
    Но тот чудила умудрился прикрутить этот механизм задом-наперед. В итоге у него центр тяжести был смещен вперед и он, когда сел на кресло, свалился с него ;)
  • lokkie написал:
    Оно высокое.. и центральная ножка хрупкая, подомной точно сломается, если откину спинку. )))

высота регулируется у него. И подо мною же не сломалось за год с небольшим. А я - кабан весом в 120 кг. ;)

lokkie написал:
    У нас даже в офисе предпочитают обычные стулья ставить, вместо таких кресел.

это кресло прочнее и качественнее обычных офисных кресел, которые стоят 7-9 т.р. Я так одно офисное сломал однажды) А с этим - тьфу-тьфу-тьфу, все окей. Оно довольно крепкое.
  • -SK.art-
    А я - кабан весом в 120 кг. ;)
    Это как так?????
  • Alex.1988 написал:
    Это как так?????

а вот так. Я - большой бородатый пузатый дядька..
    Кстати, по этому поводу: некто в отзывах о кресле написал что он умудрился сломать перегородки в спинке кресла. Пишет что его вес 90 кг и он не рекомендует это кресло тяжелым людям. Ну, собственно. я живой пример тому, что все это чушь) Походу у него брак попался.
  • -SK.art- написал:
    это кресло прочнее и качественнее обычных офисных кресел,

Без разницы, даже кожаные разлетаются. Какие только не пробовали. У них у всех одна болячка, центральный крепёж. Либо обламывается сама ножка возле сидалища, либо выламывает сам крепёж. Его даже приваривать пытались автогеном, и железо выламыет. )))
  • -SK.art-
    Я никогда не видел, чтоб так много весили геймеры!!!!! А если не секрет, сколько же тебе лет?
  • lokkie

сколько ж ты весишь, мил человек?)
  • -SK.art- написал:
    сколько ж ты весишь, мил человек?)

Не я не кабан, всего то 92. Мине выше спортзал не позволяет. ))
  • Alex.1988 написал:
    Я никогда не видел, чтоб так много весили геймеры!!!!!

ну, я бы себя к геймерам не относил) Я в игры то не "задротю" особо. Я себя больше к "энтузиастам железячным" отношу. Нравится новое железо "щупать"... А игры это так.. Я за последний год -два разве что ведьмака полностью прошел и все. В игры начинаю играть, хватает минут на 30, потом отключаю и удаляю нафиг с жесткого диска. ибо хлам а не игры)
    зы: мне 35 лет.
  • -SK.art-
    А я вешу 86, рост 197.
  • Alex.1988 написал:
    рост 197

вот кстати, может оказаться что креселко по высоте тебе чуть мелковато будет. Хотя, я думаю, привыкнешь..
  • -SK.art-
    Я заметил, что в основном, когда нахожусь в кресле, то тело расположено чуть ли не в лежачем положение. Поэтому, наверно и спина очень кривая( Мне сложно дольше пяти минут ровно сидеть. Спина болит.
  • lokkie
    странно что с таким то весом кресла ломаешь)
    Однако, есть в продаже офисные модели кресел (вернее из категории "кресло руководителя"), где заявлена поддержка веса в 250 кг. Это особо прочные модели. Вот таким обзаведись)
    зы: серии Patrick, Nicolas, Albert. Но это обычные кресла, без регулируемых подлокотников. Я же себе без регулируемых подлокотников домой не стал бы брать кресло. Это реально удобная штука..
  • Alex.1988
    в этом кресле высота самой спинки достаточно высока. Единственное что подушка под шею может в твоем случае ложиться не под саму шею. а чуть ниже. Хотя там ее можно слегка приподнять и опустить. У меня она ложится не под шею, а под голову. Так было изначально. Но потом со временем я ее маленько приспособил под себя, так что сейчас все путем.
  • -SK.art- написал:
    Это особо прочные модели. Вот таким обзаведись)

Я же говорю, обзаводились.. даже приваривали..бесполезно. Они не рассчитаны на то, что будут находится постоянно под углом 45градусов, т.к толпа так и норовит ноги на стол закинуть, что бы расслабиться. )))
    У женщин они подольше держаться. А у мужиков 3-4 месяца, и на помойку. )
  • -SK.art-
    Короче, посмотрел эти два видео досконально!
    Спойлер

Итог такой:
    Лечу за ним)
  • Alex.1988
    заранее поздравляю))
    А я, в свою очередь, тоже сегодня радуюсь - пришла посылка с процессором 7820х и матплатой, уже забрал с почты :)
    Сейчас пару недель придется пообламываться, памяти пока нету у меня.
    зы: второй обзор я комментировал на ютубе) Самый первый коммент - мой ;) Благодаря этому парню я узнал что у кресла есть режим качания, оказывается. Но я что то не проникся этим режимом, его не использую.
  • -SK.art-
    Офигеть просто)))))
    Короче собрал!!!!!
    А мне очень понравился режим качания, особенно тогда, когда спинка полностью в лежачем положение) Лежишь такой и качаешься, глядя в потолок. Но это, когда отдыхаешь после затяжных виртуальных боёв!
    Стас всё подробно расписал!
    Кстати увидел твой коммент)
    Кресло, ну, оооочень комфортное!!!!!!!!!!!!!
    Завтра придут проц и видяхи - буду всё поголовно тестировать! Надеюсь, игровое кресло подарит мне ещё пару фпс сверху!)
  • Alex.1988
    от души поздравляю с покупкой и разделяю твою радость. Сам когда то также радовался, да и сейчас, спустя уже более года, доволен этим креслом. Фпс прибавит, будь уверен)))
    зы: о каком процессоре и видеокартах речь?
  • -SK.art-
    Завтра напишу, как придут, не хочу сглазить и выложу кое-какое видео для некоторых пользователей, считающих, что 1151 не раскроет sli)))))
    А так же разницу между full hd и 4k.
  • Alex.1988 написал:
    считающих, что 1151 не раскроет sli)))))

ну, если это 7700к в хлам разогнанный, то он способен пару 1080ти в 4к нагрузить. Пусть и не везде..
  • хотя, наверное я слишком самоуверенный... Хрена с два 7700к две 1080ти нагрузит.. Разве что в определенных играх, где очень сильный упор в графику..
  • я отправил тебе кое что в личку
  • -SK.art-
    Собрал пеку)))))))
    Новый табурет, всё же ты прав не много даёт пинок производительности)
  • Alex.1988
    все новое обычно дает пинок производительности. не только табурет
  • Да обычный стул купить в икее. делов-то
  • Кстати, как насчет warp z, вот такого -> hyperpc.ru/accessories/chair ?
B
i
u
Спойлер