Игровой ноутбук

Какой лучше ноут взять для игр, где i7 4720hq и gtx 950m(2гиг), либо i5 6300hq, но gtx 960m(4гиг). Все остальные характеристики одинаковые. 1920х1080, 8 гигов оперативы,

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Для игр лучше собрать нормальный компьютер - выйдет в 2 раза мощнее железо за те же деньги, чем ноутбучные огрызки с переплатой за компактность

7

eroppo
ПК за те же деньги конечно лучше, но нужен именно ноут.

-2

QeSkyD
Тогда присоединяюсь, по-любому второй: многоядерность игры все равно толком не поддерживают, между i5 и i7 разницы никакой, а видеокарта во втором чуть ближе к игровой, а не офисной))

-1

eroppo
не тупи человек хочет ноутбук,либо посоветуй что то либо вообще промолчи

0

Sonic268
Тупость я тут вижу в исполнении только одного персонажа268, флудящего бессмысленными комментами по 3 слова - на большее явно крошечного "мозга" не хватает, не говоря уж о том, чтобы знаки препинания в словесном поносе шлепать не наугад

0

eroppo
да ты то умный смотрю ))сколько классов закончил )? 5 не более)))твои тупые комментарии не уместны

-2

eroppo
поддерживаю
QeSkyD
второй вариант предпочтительнее из-за видеокарты. Процессора будет достаточно для этой видеокарты.

4

мне кажется, или игровые ноуты - это все понты? если человек вечно путешествует, то ему явно не до игр будет. А думаю место в любой квартире найдется для компьютера. На крайняк уж моноблок

1

LuxIot
Я бы так сказал: понты в сочетании с умелой работой маркетологов, которые успешно убеждают стадо в том, что платить в 2-3 раза больше за нафиг не нужную компактность и мобильность при той же производительности и меньшем удобстве - это круто и понтово ))
Да и моноблоки в 99% случаев - такой же развод на деньги за откровенный хлам

0

Если проц тебе не важен,то бери 2-ой вариант.
А лучше бы написал модели ноутбуков,может у них там что то интересное кроется.

0

Stasonich_spb
i5 хороший процессор,его для игр с головой хватит

-1

QeSkyD
Видяха какие-то игры потянет, но не факт, что в FullHD.

0

Я конечно про ноут с 960M, а проц 6300hq - в режиме Турбо будет не самым плохим 4-ядерником.

0

По мне лучше купить консоль от Сони или Майкрософт, игровой ноут слишком затратный, я вот даже простой ноут купил за 40 тысяч, если брать игровой то где 70 нужно минимум, мой совет бери консоль если тебе не нужен онлайн стратегии и прочиии пк игры , а графон он примерно одинаков, тут уже зависит от самой игры

0

Копи и бери 17-18" с 1060 или 1070- года три четыре нормально поиграешь, хотя можно и 15" подрубить к телеку 40-60" и валяться на диване с беспроводным джойстиком, опять же если в ссылку к бабушке на лето или с предками в турцию (тай,егип.) ты всегда играешь в любимые игры.

0

Второй определенно. Проца и ай пятого достаточно, но вот видюхи интегрированной для ноута всегда мало.

-1

второй вариант тк коли ноутбук для игор надо смотреть на его видеокарту
но в целом они так себе

-1

Игровой ноутбук это как: гоночный внедорожник. Возможно, но зачем так извращаться?

-1

QeSkyD

Видяхи слабые,тем более это ноутбучные (потом просто будешь жалеть),лучше подкопи денег и купи хотя бы с 970й если уж нужен именно ноут.

-2

как вы достали тупые,не можете посоветовать ноутбук,так зачем писать мол ноутбуки говно,собери компьютер,везде от вас школьников одни тупые комментарии,совета дать не можете,тогда молчите не доделанные

-3

Sonic268
Берешь 4-ядерник с турбо на 4 ядрах до 2.8 ГГц и видяху - не ниже GTX 770M. Понимаешь, что у мобильной видяхи шина (а значит и производительность памяти?) в 2 раза меньше, чем нужно. Нужно - 4 ГГц на шине 384:) Думаешь, при каких настройках игры шина и скорость памяти тебе не нужны.

0