Игровые ноуты и СО, хелп

Привет, в конце месяца собираюсь брать ноут
Под игры (в том числе новинки), года на 3-4
Сразу оговорюсь - графоний не важен, то есть, если через 3 годика буду более-мене поигрывать на минималках - уже буду рад.

Выбрал 2 модели
Lenovo Legion Y520 (I5 7300HQ + 1050ti 4gb)
MSI GE62 6QF (I5 6300HQ + 970m 3gb)
(при бюджете до 75к)

Собственно, Легион явно выглядит получше, но смущает сама Леново..Никогда не пользовался их техникой. Может кто поделиться мнением по-поводу надёжности? Особенно всякий Idea Pad с мощной начинкой?

У Легиона такая СО :

Такая у ГЕ

У MSI гарантия, вроде как, 2 года. У Легиона - 1.

Что, на ваш взгляд, выглядит надёжнее?
Плюс, не совсем ясно, как там гарантия у Леново работает. У МСИ-то всё просто : рви стикер, да чисти СО на здоровье, главное, не поломай железо, а у Леново... Хрен поймёшь..

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Я не буду тут умничать, но скажу так на счёт леновы, у меня был простой ноут уже пашет 7 лет, брал за 35к, и в игры маломальски поиграть и так для всего остального, реально не жаловался, крышка была алюминевая, дно пластмасс. И да совсем забыл сказать, если это конечно повлияет на твой выбор, упал в подъезде на бетонный пол с высоты чуть выше пояса (мой рост 170см)), хоть бы хны, работает как часики до сих пор, там кстати и начинка неплохая ПО. Единственно что угол около CDroma, откололся а так все рабатоет на ура.

0

Drujishe
Просто из-за таких нагрузок ноут ведь реально стрессоваться будет. Что вызывает некоторые сомнения..

0

lmperatorPC
Хотя если честно ноут от MSI мне больше нравиться......

0

lmperatorPC
У корефана моего леново у720 с видюхой 1060 на 6Gb. Говорит мол, весьма горячий ноут. А в играх на высоких разрешениях работает так-же как и называется: "лениво"

0

Lenovo - отличная техника, если не считать их самую дешевую продукцию. Зарекомендовала себя как недорогой, и, главное, качественный аналог самых лучших брендов.
Относительно конкретно ноутбуков, то тут ситуация еще лучше. Я работал несколько лет в ломбарде оценщиком техники, и ноутов в том числе. Через мои руки проходили проверку тысячи ноутбуков.
Качество материалов - хорошо. Качество сборки - отлично. Где-то на уровне Asus и Sony. По этим параметрам обычно пролетает Acer.
Подбор комплектующих - отлично. Проблем с охлаждением обычно нет (как у большинства ноутбуков HP).
Те же Asus частенько попадались с горелыми видеокартами, у HP горит вообще все, так как юзеры их не чистят, а без этого марка не катит.
MSI приносили редко, они вообще мало распространены. Когда приносили - они были ок, тут ничего сказать не могу.
Если же сравнивать с MSI, то тут патовая ситуация( я не про комплектацию). Вроде бы надежнее, как заверяют многие, но дороже. Но какой смысл переплачивать, если есть та же гарантия, если что-то пойдет не так. Вероятность брака одинаковая.

0

Tdante
Как-то видел видео с разборами HP с целью почистить. Почему-то после этого у меня не возникало вопросов, почему среднестатистический юзер (способный снять заднюю крышку и, если вент доступен, его почистить, но крайне ленивый к шаманству с почти полным разбором ноута) не хочет чистить HP)

0

У MSI охлаждение лучше. Был такой Lenovo.

0

Эх,щас бы покупать пародию для игр,а не нормальный игровой Пека


-4

Shadowarm
Эх, сейчас бы вставить свой "очень важный и нужный" комментарий

Drujishe
Ну вот я пока тоже в сторону MSI смотрю. Реально СО там больше доверия вызывает

2

lmperatorPC
Конечно очень важный,может одумаешься еще

0

Shadowarm
Да я понимаю, что настольник будет много мощней + большой моник, все дела
Есть просто некоторые обстоятельства, и нужна именно возможность легко перетаскивать при неплохой производительности

0