Как лучше настроить SSD

всем привет, подскажите с правильной настройкой SSD, пару вопросов:
1. имеется SSD на 120 Гб, куплен под систему, но надо ли устанавливать на него программы, или лучше выделить раздел на HDD накопителе, все таки проги надо будет обновлять, добавлять новые, чтоб не истощать SSD
2. какие системные папки лучше перенести на HDD, например такие как: "SoftwareDistribution", Windows 10 со своими постоянными обновлениями исчерпает весь ресурс))), Temp и прочее? И как это сделать.
Всем спасибо)

Комментарии: 7
Ваш комментарий

На свой SSD ставлю оперсистему, а также все тяжёлые игры и программы, которыми часто пользуюсь. На HDD кидаю всё, что не попало в первую группу. Папки temp оперсистемы не перенесены, т.к. это может повлиять на скорость её работы. Перенёс на HDD только кэш браузера, так как он реально часто перезаписывает файлы при использовании, на скорость браузера не влияет ибо Инет медленнее HDD.

belmed написал:
сейчас SSD живучие у них гарантии по 3-5 лет, просто ставь систему и программы на SSD и не заморачивайся

Скорее всего так и есть, моральный износ придёт скорее, чем физический износ ячеек.

3

Все делается проще. Скачиваешь утилиту для установки виндовс. Через нее на флешку. Потом делаешь чистую установку виндовс с флешки. Старый диск форматируешь и забываешь что на нем стояла виндовс.

1

сейчас SSD живучие у них гарантии по 3-5 лет, просто ставь систему и программы на SSD и не заморачивайся

0

SK_2988
в Ashampoo WinOptimizer 15 есть оптимизатор ССД. Отключает ненужные приблуды от винды для более долгой жизни. Есть ещё ССД твикеры, тоже для этих целей. Вот такой SSD_Mini_Tweaker_2.4..

0

SK_2988
В принципе и дополнительные программы не нужны. 1)В Windows удаляешь все из папки TEMP. 2) В строке поиск забиваешь %TEMP% и из нее удаляешь . 3) В свойствах системного диска в очистке диска выбираешь очистить системные файлы, во вкладке дополнительно удаляешь все из восстановление системы , программы и компоненты не трогай . И все . Драйвера , geforce experience и другие важные программы на системный диск SSD, 120 Гб. оптимальный вариант. Игры, фильмы и прочее на другой диск, перед установкой не забывать проверять путь установки, иначе все лезит в системный диск.

0

SK_2988
у меня тоже ссд. проги ставь на hdd. на ssd ставь игры, так как уровни в играх побыстрей грузятся да и вообще как-то с ссд пошустрее чтоли игрушки идут, ну и шума от винта нет

-3

Protocol10
belmed
Ryazancev
An__ei
Всем спасибо) Просто при переноса Винды на установленный SSD с HDD система отказалась запускаться и пришлось заново устанавливать с нуля, потом еще установить обновления, проги и за несколько часов скушалось 150 Гб непонятно куда))) А ресурс SSD 75. Поэтому и подумал, что лучше проги, папку обновлений убрать на HDD, мало ли чудо W10 опять полетит....

0