Как подключить наушники к монитору?

Имеется монитор Viewsonic vx2276,со встроенными колонками,подключен к видеокарте по HDMI.Сзади имеется аудиовыход для наушников,когда я подключаю эти самые наушники,то звук на них не подается,как быть?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Shadowarm
Переключатель звука на наушники находится в самом гнезде, в которое втыкаются наушники.
Соответственно, или сам штекер наушников не входит в гнездо до конца или само гнездо неисправно.

1

Shadowarm
Посмотри в меню монитора "Регулировка звука", может там вывод можно поставить, у меня тоже Вьюсоник. Я пробовал подключить через вход монитора из звуковухи (3,5 джековый переходник шёл в комплекте), наушники через мониторный выход. Звук был тихий.

0

Shadowarm
Здарова =) А драйвера на монитор поставил ? может проблема там ?

0

bloomm
Звук то у него из колонок монитора идёт! При подключении наушников, звук автоматически должен переключаться на наушники. Причём здесь драйвер?

0

Ryazancev
Как вариант а почему бы и нет.

0

Может при установке драйверов NV выбран источник видеокарта hdmi audio

0
Shadowarm написал:
Знаю что к матери подключить проще всего,но вопрос был не в этом

Не понятно зачем тебе эти костыли,впрочем хозяин-барин.

-1

saa0891
Провод короткий у наушников(syberia 100),поэтому пока что это для меня костыли

0
Shadowarm написал:
Провод короткий у наушников(syberia 100),поэтому пока что это для меня костыли

А на корпусе у тебя нет что ли аудиовыхода на передней панели,на крайняк можно купить удлинитель.

-1

saa0891
Почитал инструкцию от монитора, ничего сверхъестественного там нет. У тебя громкость в меню монитора на 100% стоит?.

Shadowarm написал:
Смотрел,там выставлено HDMI, и звук идет с колонок,при включенных наушниках,когда ставлю AUDIO IN то звук не идет вовсе

Должно стоять HDMI! Звук из колонок монитора идёт? Если звук из динамиков монитора идёт, то при подключении наушников звук должен быть!
Может ты не в тот разъём наушники воткнул (надо в чёрный)?
Если звука нет и в колонках монитора, то колдуй в "устройства воспроизведения", выбирай свой монитор, или цифровое аудио HDMI.

2

Ryazancev
Звук идет,не идет только звук из наушников)
saa0891
Передняя панель это отдельная песня,не работает она у меня на этом корпусе,завтра пойду вот за удлинителем

0

Shadowarm
Скажи пожалуйста, а из каких колонок идёт звук?

0

Ryazancev
Звук идет из колонок монитора,динамики,это наушники подключенные через материнку.Наушники подключал в зеленым разъем,там есть еще и синий.
bloomm
Привет,приобрел наушники,и проблемы толпой повалились.

1

Shadowarm
Ну тогда аудио кабель воткни в монитор (в зелёное гнездо AUDIO IN, идёт в комплекте), а наушники в аудиовыход (чёрный) монитора. Только выставь в меню монитора источник звука AUDIO IN. У меня с таким подключением звук был очень тихий. Если работать не будет, возможно у тебя бракованный аудио разъём на мониторе.
Странно, но у тебя всё должно было работать!

0
Shadowarm написал:
как быть?

К матери подключить.

-4

saa0891
Знаю что к матери подключить проще всего,но вопрос был не в этом
Ryazancev
Смотрел,там выставлено HDMI, и звук идет с колонок,при включенных наушниках,когда ставлю AUDIO IN то звук не идет вовсе

1