Как посмотреть скачанный 3d фильм с внешнего HDD на ТВ?

Помогите, ребята! Не знаю в какой форум писать - поэтому пишу сюда. Собственно вопрос из заголовка темы: как посмотреть скачанный 3d фильм с внешнего жесткого диска по телевизору?
Имеются:
прошлогодний телевизор SONY kdl43w808c (поддерживающий 3d),
внешний HDD Sony HD-E1BM (специально брал для наилучшей совместимости - хотя это может и неважно),
активные 3d очки TDG-BT500A (именно те, которые поддерживаются этим телевизором),
скачанный с кинозала 3d фильм (в моем случае это Прогулка - из разархивированного ISO образа, занимающая около 60 Гб).
Как посмотреть 3d фильм - хотелось бы получить четкую последовательность действий, а то я в этом пока не особо шарю и при нескольких попытках посмотреть кино столкнулся с рядом проблем и так и не смог посмотреть. Может кто мне поможет?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Телевизоры не читают образы, архивы, папки только формат MKV. Ищи этот фильм в формате mkv

1

Может конечно я чего-то недогоняю, но прямой файл надо перед этим транскодировать? Оч сомневаюсь, что это сможет процессор телевизора, а значит нужно использовать что-то в духе Kodi https://kodi.tv/about/ и ПК(например). Я по вайфаю(локальная сеть по роутеру) смотрю так обычные фильмы через макбук(hdmi кабеля втыкать-вытыкать очень проблемно, да плюс порты портятся)
С другой стороны, быть может я не прав и другие помогут более четче.

0

Taddey
Если всё правильно подключено и настроено, тогда не тот формат или битый файл.

0

У данного телевизора:

С поддержки форматов телевизором и следовало было начать. Я делал так же, только у меня SSD на 120 Гб в виде флешки - скидываю, смотрю фильмы/сериалы постоянно (LG, Samsung), поддерживает ещё и .avi формат.

0

Я же написал что при попытке просмотра столкнулся с некоторым рядом проблем, только не написал каких. И еще написал что у меня разархивированный архив ISO. При скачке он весил по-моему, я точно не помню, около 40 Гб, после разархивации стал около 60 Гб и не влазит на 64 Гб флешку, поэтому недавно я купил для этого внешний Hdd.
Итак, мои проблемы:
1. Встроенный в телевизор проигрыватель (из которого кнопкой Action Menu можно включать режим 3d) начинает воспроизводить фильм в 2D. Если переключить пультом в 3D (что две картинки рядом, что одна над другой) - то две картинки не соединяются в одну, но видно что очки работают (как бы меню переключения вроде как в 3d висит по центру экрана).
2. Затем при следующей попытке просмотра начинается бесконечная загрузка на черном экране (причем любого фильма) - специально закинул на жесткий еще разных фильмов (не 3d) - и любой из них бесконечно грузится. Почему - непонятно? В чем проблема - в том что много фильмов на жесткий накидано? Вряд-ли...
3. Скачал через PlayMarket на телике проигрыватель VLC Media. Он запускает любой фильм из этих, в отличие от встроенного проигрывателя, и они сразу воспроизводятся без всяких загрузок. НО! В нем нет режима переключения в 3D! В выпадающем меню по кнопке на пульте Action Menu в этом прогрывателе нет пункта 3D, а во встроенном есть (как я описывал выше).
Или надо разбираться при скачке 3D фильма во всех этих HOU, HSBS и т.д. (которые стоят в техн.данных к фильму - в частности на Кинозале.ТВ) - какое из них 3D поддержит мой телик? Хотя по идее он должен всё поддерживать.
Или же можно на нем смотреть 3d фильмы только купив специальный Blu Ray проигрыватель только с Blu Ray дисков? Это наверно тоже вряд-ли - раз доступны для скачивания 3d фильмы - значит их как-то можно просматривать с внешних носителей! Но как это сделать при моих существующих проблемах???

0

У меня похожий ТВ 14 года. С последней прошивкой он перестал читать HDD, попробуй на флешку фильм залить.

0

РикоЧико
Внимательнее читайте то что я написал - встроенный проигрыватель (Video - такое у него название) то бесконечно грузит, то иногда воспроизводит. А вот VLC, что я скачал - воспроизводит всё отовсюду и всегда (но в нем нет переключения в 3d). Об этом я писал уже выше...

0

Он то читает, то не читает с HDD. После выдергивания USB кабеля вроде опять читает, потом опять не читает - как попало короче...

0