Как увеличить скорость загрузки между локациями в Fallout 4?

• ScarletSting777
    Статус: оффлайн
    0
     #
    Скорость загрузки между локациями зависит только от жесткого диска или от процессора тоже? И стоит покупать SSD для таких игр с большими локациями чтобы на него устанавливать такие игры или лучше приобрести получе и побыстрее жесткий диск?
  • Vinni-Pukh
    0
     #
    ScarletSting777 написал:
    Скорость загрузки между локациями зависит только от жесткого диска или от процессора тоже?

Больше конечно от жесткого диска, чем от процессора. Стоит покупать SSD, если у тебя конечно еще процессор не 1 ядерный или двух ядерный времен говна мамонта. Так же Fallout 4 очень чувствителен к частоте оперативной памяти.
  • ScarletSting777
    0
     #
    Vinni-Pukh
    Хотел узнать по поводу подключения SSD куда в материнскую плату он подключается? Хочу посмотреть есть ли у меня такой разъем)
  • Vinni-Pukh
    1
     #
    ScarletSting777
    Обыкновенный SATA
  • Yoshemitsu
    0
     #
    ScarletSting777
    У меня стоял SSD только на винду, ну и не долго думая я скопипастил всю игру на диск С. Таки да скорость загрузки улучшилась примерно на секунд 10-15. Однако некоторые моменты все же грузит как на Hdd. Покупать не стоит потому что это только Fallout 4 такой кривой.
  • nikita2112
    0
     #
    У меня чистый Фоллаут грузился очень быстро, считанные секунды. А когда начал ставить моды, сразу время загрузки увеличилось в разы и при запуске тормоза идут примерно минуту.
  • Dead Note
    0
     #
    nikita2112
    с модами тоже бегаю, но такого не замечал.
  • MunchkiN 616
    0
     #
    скорость загрузки скайрима например зависила о процессора
    чистый скайрим залетал очень быстро порой просто экран с мамонтом появлялся и исчезал в сравнении с тем что я угледел на ютубе и у консолей.
    но у миня к примеру 3д марк вантейд грузился раза в 2 быстрее чем на текущем пека. что весьма странно то дрр3 1333 против ддр2 1066 кажицо
    фалаута как бы объем данных побольше но если подсчитать пек-пек по пекабайтам. пусть с шд тектурами это 8 гб для гпу и кеш это порядка 12 гб. таким образом компу надо прочитать до 20 гб с диска. можно попробовать копировать что-то толстое с диска на диск на разных винтах чтоб понять сколько примерно должно занимать это дело. предполагаю что на современных добрых винтах это порядка 30-40 секунд . то есть грубо говоря все что выше этой цифры уже издержки процессора чтоб заспавнить объекты все расставить натянуть текстуры итд. по моим пека расчетам так же значится выходит что добрый и7 на частоте 4 ггц с 4канальным ультра ддр4 3000мгц должен залупцовывать игру за 10-20 секунд при входе в помещение и где-то до 50 секунд при выходе на вулецу если он использует 1ндд под систему и 2й ндд под игры.
    можно впрочем и амд фх знатно поразгонять. на топовых мат платах северный мост вроде както может раскачен до 5.2гцц
  • warp 37
    Статус: онлайн
    0
     #
    Движок чувствителен к частоте ОЗУ, процессору - ну и, естественно, диску. Очевидно, больше всего скорость загрузки затрагивает диск, как и во всех играх.
B
i
u
Спойлер