Как вам моя сборка для игр?

Проц i7 7700
Видяха gtx 1060 6gb
ОЗУ 12 gb(4 возможно куплю если будет не хватать где-то)
мать asus b150 pro gaming d3
блок iarena 600w
винт на 1тб(скоро куплю ссд на 120 или 240)
Как вам моя сборка для игр на 2-4 года,для игры на средне-высоких

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Vladikaykaz
Под этот ай7 можно было и 1070 взять
Да и 12 озу мало нынче

3

ссд не особоу обязателен такому пеке
память я так понимаю стоит 3-мя модулями что плохо тупо. должна 4мя симметрично стоять вот
в остальном 2-3 году думаю реалистично такому пека без особого графоона

0

Vladikaykaz
Есть райзен 5 2600 и дешевле. Только не говорите, что берёте новый интел, я надеюсь там проц стоит 14-15 тысяч новый?

Спойлер

П.С. откровенный набор лома. Особенно БП ноунейм. Но спорить не стану, ибо понимаю, что сбор подобного не от хорошей жизни. Если 50 тысяч в кармане, собирали и лучше в разы.

0

блок iarena 600w
Это что за китайский NoName?

0

7Rain7
Ну не китайский, сейчас бы не знать блок от арены) Обычные русский бюджетник

0

Vladikaykaz
Это ещё хуже, его не в сколково собирали?

0
Комментарий удален

Vladikaykaz
Ваша материнка - одина из немногочисленных представителей плат с сокетом LGA 1151 с поддержкой DDR 3. Имейте ввиду при выборе ОЗУ. Чипсет, оптимизированный для работы с процессорами 6-го поколения. Оптимально будет I7 6700 (без "К" так как разгона не будет).

1

Vladikaykaz
Всю систему лучше менять целиком.
Процессоры для данной мат платы неоправданно дорогие сейчас.
И собирать систему на уже устаревшем 6ом поколении(спасибо интел за 9ую серию) в конце 2018ого такое себе.
За стоимость одного лишь i7 6700 можно взять хорошую матплату+Ryzen 2600 и останется ещё денег на озу 16Gb DDR4.

0
Комментарий удален

Vladikaykaz
Брать с "k" даже лучше, на перепродаже уйдёт более уверенно, в добавок данный процессор имеет более высокие значение номинальной частоты (4,00 GHz, т.е. +600, по сравнению с 6700) и буста (4.20 GHz, т.е. +200 по сравнению с 6700), что вполне положительно скажется на производительности.
Берём. Главное, чтобы без сильной переплаты за процессор. За проц должен быть адекватный ценник, я думаю, что в доллар / рублях белорусских где то 224 / 450 (если всё правильно перевёл). Меньше лучше. Ибо за те же деньги можно было взять 8600k. Торгуйтесь, смотрите б/у рынок.

1

Vladikaykaz
Конечно, если такая ситуация с ценами, берите с "К". Как правильно ответили выше, такая покупка предпочтительнее.

1