Как выключить Dualshock 4?

В общем гугл результатов не дал. Играю с DS4 в том числе и на пека. Подключаю по bluetooth. Некоторые игры сами его знают, в некоторые играю через эмулятор DS4Windows.
Но никак не могу понять, как его выключить после игры. Поставил галочку в DS4Windows - 'disconnect when stopping'. Теперь открываю эмулятор, потом его закрываю и пад отключается. Либо надо включать/выключать bluetooth. Но это все не очень удобно.
Хочется как-то по-человечески. Может есть какая-то комбинация клавиш для этого на самом паде? Пробовал зажимать share+ps - без толку...

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Может кому пригодится, но отключения DS4 происходит при зажатии кнопки PS на 10+ сек.

22

v-kizilov
Спасибо. Вроде банально, а пришлось поискать.

4

meagarry
Через программу InputMapper запускаю (программа открыта Dualshock 4-работает , закрываю программу и Dualshock 4-отключается). Подключен через разветвлитель usb с клавишей (можно и так отключать к тому же когда играю заряжается т.к. зарядки у него надолго не хватает).

-1

An__ei

An__ei написал:
программа открыта Dualshock 4-работает , закрываю программу и Dualshock 4-отключается

в DS4Windows (тот же Inputmapper кажется) я так и делаю. но мне это не очень удобно. хочу сам пад выключать, не подходя к компу =)

0

meagarry
в DS4Windows, в настройках профиля вкладка особые действия, экспериментируй(возможно стаково дисконект стоит на PS+Option)

0

fakir138
огромное спасибо! работает =)

0