Какой проц нужен для Geforce 560 GTX ti??

Купил сегодня сию видеокарту, воткнул, все работает, НО! прибавки фпс практически нет ни в одной игре!! До нее была 9800 ГТХ+, абсолютно такой же фпс выдавала. Проц слабый Атлон 5600+, оперативы 2 ГБ, ХР. Какой проц нужен и сколько оперативки, чтобы заставить новую видеокарту раскрыть свой потенциал? А то как странно, потратил 8000 р, а в итоге получил туже производительность, которая, по всей видимости, упирается, наглухо, в производительность проца.

Комментарии: 23
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Минимум 17ядерный, обязательно от амд и гнать его ещё придётся. Иначе не одна игра не пойдёт. Вообще!

ps Ты уж без обид, не сдержался.

0

Vasilii_Terkin_xD

То что нет изменений в кол-ве фпс, по сравнению с 9800 ГТХ+ это из-за проца?

0

Aлькатрас
твоего процессора и для GTS 450 не хватит. Нужен хотя бы Phenom II X4 945 или Core i3 2100.

0

Понятно, спасибо за ответы, буду проц на днях брать. Интел не хочу, с его графическим ядром интегрированным. Возьму Phenom II X6 1090T, полагаю его вполне хватит, и 4 Гб оперативы ДДР 3?

0

Понятно, спасибо за ответы, буду проц на днях брать. Интел не хочу, с его графическим ядром интегрированным. Возьму Phenom II X6 1090T, полагаю его вполне хватит, и 4 Гб оперативы ДДР 3?
Твое дело, конечно, но выбор очень плохой. Причем тут интеловское интегрированное графическое ядро? При наличии дискретного графического процессора (в твоем случае GeForce 560 ti), интегрированное графическое ядро в процессорах интел использоваться не будет. А если нацелился на phenom II X6 1090T, то намного лучшим выбором в плане производительности будет взять Intel Core i5 2400 или 2500 за примерно ту же цену.

0

[n][h][а][N][B]

Это сейчас они лучше, а года через 2, когда выйдет новое поколение консолейи Хбокс с 6 ядрами, эти коры, будут Лизать, у 6 ядер фенома, мне не нужен проц на 2 года, я беру года на 4. И шестиядерник более перспективный выбор, тем более в турборежиме, разницы между феном Х6 и кор ай 5, не увидишь. У меня монитор, не на полстены, обычная квадратная девятнашка, самсунг....

0

Это сейчас они лучше, а года через 2,...Aлькатрас.. А что вам мешает, года через два, апгрейдиться?

0

shrabigus

Отстутствие задротства и железомании. Я трачу деньги на бытовые нужды, девушку, семью, ремонт, содержание машины, покупка одежды, отдых, а не на компы каждый год по 30000 рублей.

0

Отстутствие задротства и железомании. Я трачу деньги на бытовые нужды, девушку, семью, ремонт, содержание машины, покупка одежды, отдых, а не на компы каждый год по 30000 рублей. >>>>>> ПАРАДОКС.... >>>>> Купил сегодня сию видеокарту, воткнул, все работает, НО! прибавки фпс практически нет ни в одной игре!! До нее была 9800 ГТХ+

0

Это сейчас они лучше, а года через 2, когда выйдет новое поколение консолейи Хбокс с 6 ядрами, эти коры, будут Лизать, у 6 ядер фенома
Дело не в том. phenom II X6 по всем параметрам сейчас сливает Core i5 2500, несмотря на свои 6 ядер. А через 2-3 года, когда выйдут новые поколения консолей, повысятся требования к играм, и твой феном можно будет вообще выбросить на свалку, так как он и сейчас с конкурентами из интел тягаться то в раной степени не может. Разве что с процессорами предыдущего поколения интел. Через 2-3 года выйдут нормальные шестиядерники, по сравнению с которыми этот феном вообще будет смотреться, мягко говоря, убого. И дело не столько в ядрах... Если ты уверен, что через два года твой феном будет производительнее, то ты сильно ошибаешься. Он объективно слабее процессора Core i5 2400 или 2500, и сильнее его уже точно не станет.

И шестиядерник более перспективный выбор,
Ты правда так думаешь? Иди посмотри на тесты и убедись, что твой "шестиядерник" может тягаться разве что с интеловскими "квадами".
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/30175
Посмотри и ужаснись, в каком плачевном состоянии находится phenom II x6 по сравнению с Intel Core i5 2500
Ну и кратенькая резолюция
В среднем же ценовом сегменте у Sandy Bridge конкурентов нет. Они одним махом отправляют в нокаут все хитовые процессоры, которые в 2010 году считались очень выгодным приобретением. Например, преимущество Core i5-2500 в средневзвешенной производительности над Core i5-760 составляет около 30 %, а в ряде приложений достигает и всех 50 %. Более того, столь внушительный рост быстродействия сопровождается и заметным снижением энергопотребления, которое упало на 10—20 %. Неудивительно, что новым Core i5 неплохо удаётся соперничать не только с собратьями прошлого поколения, но и с четырёхъядерными процессорами Core i7 образца 2010 года.

На фоне наметившихся рыночных изменений совсем незавидным начинает казаться текущее положение компании AMD. Как показывают тесты, Phenom II X4 конкурировать с Sandy Bridge не могут вообще, а Phenom II X6 способны предложить сравнимое быстродействие лишь в редких задачах, хорошо оптимизированных под многопоточность. Впрочем, у AMD в рукаве заготовлено нечто под названием Bulldozer, но вот козырь это или нет — пока сказать трудно.


Цена у них одинаковая. Кто станет после такого брать феном? Только если перед одноклассниками 6-ю ядрами попонтоваться=)

Да, и если не "железозадрот", то не покупай себе сейчас этот дорогой феном, можешь купить дешевенький Intel Core 2 Quad какой нибудь четырехядерный тысячи за 4 и не парится 2 года. Квад спокойно твою не самую мощную видюху раскроет, а через пару лет куишь "шестиядерник" под игры нового поколения.

0

Поскольку видеокарта от Н-Видиа, то смысла гнаться за процессором АМД нету, более того, их архитектура очень процесорозависима и тут ты либо идешь в магазин за новой материнкой P35+памятью DDR31600+ процессором I-5 2500 = 2500+1200+7700 рублей
или же менять материнку под 970 чипсет + DDR3+ FX-8120 по деньгам выйдет так же, по производительности в общем будет столько же, но на АМ3+ наверняка встанет следующий по поколению процессор АМД (зато будет 8 миниядер!) + снести в магазин свою 560 и взять 6950 2Гб RTL и сыграть в лотерею по получению полноценной 6970, для полной комплектации лейблом (ну и АМД карты слегка меньше требуют от процессора процента на 2-3 )
Но самое интересное, если у тебя цокерт АМ2+ и новый биос держит процессоры АМ3 с ТДВ125Вт то меняешь только процессор на ФеномХ4 955 - его производительности как раз хватает под эту карту. и стоит он ~4500/
А что касается консолей следующего поколения, то они могут получить железо в разы превосходящее то, что сегодня на прилавках магазинов. Обзор 7970 чего стоит - первая карта на 28нм процессе почти рвет 2х головую 6990 и 590! с такой картой плойка 4 сможет много чего выдавать еще лет 8-10

0

чипы от nvidia (от Fermi и выше) очень процессорозависимы в отличие от радеонов

...Поскольку видеокарта от Н-Видиа, то смысла гнаться за процессором АМД нету....
может быть. Но самые мощные от АМД (phenom x6 , bulldozer) должны сгодится.

...с 6 ядрами, эти коры, будут Лизать, у 6 ядер фенома, мне не нужен проц на 2 года, я беру года на 4. И шестиядерник более перспективный выбор...


к примеру У процессоров lga2011 "слизывает" не только Phenom x6 1090T , но и сам Bulldozer. Так что делай выводы , неадекват. Про Xbox новую ты отжёг.

....Ведьмак 2 с 32-х кратным сглаживанием с ультра (без "запределки") ...
ультра это и есть запредельное качество. А без неё у теб просто выше high

0

слушайте я как раз тоже собираюсь брать GTX 560 Ti 1gb, проц у меня Intel core 2 quad q 9300 2.5 Ghz (тоесть 4 ядра) Нормально?

0

Расслабьтесь задроты, я уже взял феном 965, нах мне переплачивать 3000 р, за 2500, и его +1500, 4000р, за что, в играх разницы в производительности не видно все равно никакой, если вы не фрапсо-маньяки и без вертикальной синхронизации тестите до усрачки 200 фпс...
Напротив моего атлона Х2 5600+, с видяхой 560 ГТХ Ти, прирост производительности на феноме раза в 2-3 выше, и в играх и в приложениях.

снести в магазин свою 560 и взять 6950 2Гб

Снеси свой мозг к психиатру, у нвидии, более стабильные и почти всегда более быстрые в играх видеокарты, нах мне нужна 2Гб, хрень, которая раскроет свой потенциал года через 3, с кривыми вечно багованными дровами и лагами в н-ом кол-ве игр. Я всегда сидел на нвидии, раз попробовал 4850, весь оплевался от фризов в играх, обменял на 9800 ГТХ+ и не знал проблем 3 года, на разрешении 19-мового монитора.

0

Aлькатрас

Снеси свой мозг к психиатру

А мне кажется это лучше сделать тебе.

более стабильные и почти всегда более быстрые в играх видеокарты

Facepalm.

с кривыми вечно багованными дровами и лагами в н-ом кол-ве игр
Бред несёте товарищ.

Я всегда сидел на нвидии
Вот эта фраза характеризует всю чушь которую ты написал.

P.S. HD 6950 является более выгодной покупкой нежели 560 Ti, но зелебобам этого не понять.

0

Aлькатрас
у нвидии, более стабильные и почти всегда более быстрые в играх видеокарты
с кривыми вечно багованными дровами и лагами в н-ом кол-ве игр
раз попробовал 4850, весь оплевался от фризов в играх


кроме как повертеть пальцем у виска мне ничего не остается. Хомячки такие хомячки.

0

Я всегда сидел на нвидии, раз попробовал 4850, весь оплевался от фризов в играх...Aлькатрас.. Вы просто сидели и сидите на наркотиках. У меня были карты АМД от 3870 до 4890, никаких проблем с фризами и дровами. Сейчас пользуюсь 580 и то только потому что монитор большой. Дрова у нвидии нелучше. Вывод. Или завязывайте с травой или меняйте диллера. А на счёт задротов, это вы с папой так общайтесь, если он конечно у вас есть. Недумал хамить ниразу. Просто опустился до вашего уровня.

0

Завязывайте с советами, задроты, выйдете на улицу, познакомьтесь с бабой, у нее оперативной памяти чуть меньше чем у вашего ПК, зато пиз*а, как щель у дисковода. Советы по поводу своих интелов и адм карт, засуньте себе в ж0пу, у меня сейчас выдает метро 2033, на 11 директе на макс настройках 55-60 фпс, нах мне ваш сраный интел нужен, который стоит на 3000 р дороже и мать его дороже штуки на полторы. я лучше налог за ЛС машины заплачу, на эти деньги.

0

зато пиз*а, как щель у дисковода...Aлькатрас... Экий вы выдумщик затейник. Уже и дисковод опробовали. С бабой своей поделились ощущениями, если она конечно не резиновая?
,

0