Kingdom come. Просадки FPS и Frametime при повороте камеры

При повороте камеры возникают ужасные просадки, которые сильно заметны. Наблюдается так же в ряде других игр, где быстро меняется сцена, но не так сильно.
i7 8700, gtx 1080 ti, 16 gb hyperX fury с разгоном и без, Hdd 2 gb seagate новый, проверил викторией, только быстрые сектора, скорость чтения порядка 200мб.
Короче рассказывать тут нечего, прикреплю видос с msi ab

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Ты фрапсом что ли пишешь? Запись может вызывать фризы, а также не стабильный разгон памяти. Чет меня смущает температура проца! запусти AIDA 64 и посмотри нет ли провал частот. Это он у тебя в этой игре так греется что ли)) вот тебе и интуль)этого термоинтерфейса хватило на пару месяцев, что тогда с ним будет через пару лет. Представляю как греется в вотч догс 2. да и у видяхи температуры чет не очень и частота скачет. Возможен конфликт двух программ. У меня была сборка Windows которые вызывала фризы почти во всех играх, пришлось накатить другую 1607. Вариантов много.Проверь пока что это, а потом посмотрим.

2

John14b
Нет, пишу Shadow play. Без записи та же шляпа, иначе бы не было проблемы. Насчет проца, тут вообще странно все. Я заказывал его из первых партий, возможно что-то с датчиками, но проц греется макс до 85, но частоту не сбрасывает. Да и вообще, теплотрубки я трогал - довольно холодные, да и сам проц был не горячий. Короче, даже если он греется 85, то частоту не сбрасывает и это в пределах нормы как заявляют Интел, жар от него не идет, а там мне уже все равно. А вот насчет видяхи да, убогое, горячее говно( спс майнерам). К тому же у нас жарко сейчас, потому все так и греется. Видеокарте итак поставил темп лимит на 80. Значит все-таки дело в ней? Насчет винды, 1607, это которая без фикса уязвимости? Если ей можно запретить обновляться, то попробую её поставить.

-3

BiDi
может и в ней, ты обороты кулера в msi afterburner увеличь и проверь. Но не думаю что из-за температуры, но и 80 градусов тоже не хорошо. Я сейчас сижу на сборке 1607 и выключенными обновами. Это только в этой игре или везде как в BF1 ведет себя игра? после 1 часа игры фризы не начинаются? или например вышел из какой нибудь игры зашел в батлу и фризы начались.

0

John14b
Батла у меня вообще не фризит вроде. Только при респе пару фпс упадет. Немного просаживается в таких играх как Mafia 3, watch dogs 2, nfs payback

0

Поставил Вин 10 1607, вручную накатил все directX и net framwork, больше просадок нет.

0

BiDi
Поставил Вин 10 1607
Сейчас последняя версия win 10 1803,зачем ставить старую,ведь игра идёт без проблем на нормальных пк,отдать кучу денег,чтобы сидеть на устаревшей версии.lol

-2

gennaz
ты вообще читал тему? Я 2 раза ставил последнюю версию винды, везде были аналогичные фризы, мне сказали попробуй 1607, на ней все идеально заработало. Возможно это совпадение, но назад ставить последнюю сборку, которая урезает производительность проца, а еще скоро будет 1 фикс, я не буду. Так что же лучше иметь? Производительную старюу версию, или с фиксом производительности, но с кучей новых ненужных обнов? Пока дрова от Нвидии будут поддерживать эту сборку, буду сидеть тут

2

BiDi
Но долго ты сидеть на этой сборке не сможешь! Потому что framework теперь зашит в систему и поставить его отдельно не получится. Как говорится game over!

-1

У меня тоже как то в играх начались микрофризы при повороте камеры в играх. Так что я просто не мог играть в по мультиплееру в CoD WW2, глаза эти фризы реально раздражали. Фризы появились после установки какой то пиратки. В общем потом поставил вторую винду и проблем уже не было. Одну использую для нета, вторую для игр через стим и проблем нет )))

-2

MagicHero
Так винда чистая. На прошлой тоже самое было, потому и переставил. Попробую поставить 1607

-3