Корпуса: обсуждение и выбор v.2 [x]

В этой теме подбираем корпус системного блока.

Предыдущая тема

Комментарии: 247
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

а брать корпус и иметь его полупустым.не имеет смысла

имеет смысл, ибо в таких корпусах, как правило, охлаждение более лучше организовано, чем в корпусах обычного формфактора.

4

gatcun7

отличный, за свою стоимость, корпус.

3

Отари Квантришвили

Издеваетесь?
Zalman Z9 Plus намного дешевле стоит, при этом относится совсем к другому классу корпусов. Он хорош в своей ценовой категории.
HAF X стоит в три раза больше, при этом он больше, вместительнее. тяжелее, лучше охлаждает - как раз под стать своему ценнику.

2

РикоЧико

это "реобас" (регулятор оборотов вентилятора). К кулерам Айсхаммер такие в комплект ложили..

2

Amy-Lee
но мне непонятно зачем встроенных 5 вентелей? Это же не всем нужно.

для более эффективного охлаждения, вот для чего. Если не нужно, то снимите пару вентилей, в чем проблема то)

2

Какой корпус лучше выбрать? - этот - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6911188&hid=91028 или этот - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7866982&hid=91028 .

1

Vensedor
они внутри одинаковые, бери тот, который внешне больше нравится.

1

В целом фулловские корпуса,относяться к полноразмерным корпусам,в большинствн случаев такая компоновка излишня,наполнение внутреннего пространства,обойдеться не дешево,одним словом вылетит в копейку,а брать корпус и иметь его полупустым.не имеет смысла,в основном берут для SLI или CROSSFIRE,для установки 2 и более крупногабаритных видеокарт,при установки большого,точнее огромного кулера для системы охлаждения процессора или процессоров.И вообще такой размер ближе к серверам,а не игровым системам.

1

Rewers v.01
полупустой по любому будет смотреться не так.как полный

не поверишь, но мне абсолютно плевать как он будет смотреться.) Я корпус беру не для понтов перед друзьями, а для себя. Главное чтоб я был доволен..

1

gatcun7
что вы скажите про Zalman Z5 plus?
У меня такой, даже при 3 стандартных вентилях температура почти как у открытого стенда
если забить все места под вентиляторы, как у меня, то ровно как открытый стенд!
+встаёт любая видеокарта

1

TotalEnField
Гадость какая, ты хоть внутри его видел? Выбирай из Залманов что-то за такую цену

1

Ясно всё. Ну я бы пожалуй предпочтение всё равно белому бы корпусу отдал)

1

CRYSIS0707
В притык вроде как должна войти, но вот заклепки некоторые меня смущают,
http://www.nix.ru/autocatalog/cases_optimum/72357_2277_draft_large.jpg
Там как раз в этом месте обычно питание матринки подключается, как бы с обратной стороны пайку не закоротить...

А что по приличнее корпусов в продаже нет? Такой подходит только разве что для сборки реалистичного макета ПК для последующего изучения траектории его падения с большой высоты.

1

тратата и ололо
Добавь 190 р. и возьми Zalman Z9 Plus,с твоим буджет лучше корпус не найти
http://www.dns-shop.ru/catalog/i127683/korpus-miditower-atx-zalman-z9-plus-bez-bp.html

1

AeroCool Strike-X Coupe 600W Black

узкий, по современным меркам, корпус. Да еще и с говнянным блоком питания, я так понимаю.. 158 мм - ограничение по высоте кулера.
А блоки питания в комплект, как правило всегда говнянные ставят.. Надо отдельно брать, корпус и бп. Экономить на питании нельзя.

1

Dovakin997

Z9
Поищи версию Z9 U3 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91028&modelid=8229822&clid=502

0

somecreature

http://novokuznetsk.e2e4online.ru/shop/catalog/item/?id=308958

0

Не могу определится

http://www.citilink.ru/catalog/parts/pc_cases/cases/649222/

http://www.citilink.ru/catalog/parts/pc_cases/cases/592593/

http://www.ulmart.ru/goods/253159

0

exlipse88
толку с него, все равно полупустой будет.

0

Zalman Z9 Plus или Zalman Z11 Plus?

Разница в цене не больше 10€. На мой взгляд Z11 лучше. Как думаете? (живу на юге, температура летом у просто ужасная)

0

Vensedor
живу практически на юге - ВЗЯЛ Z9 Plus.... ХЗ Лето покажет! но думаю... 5 куллеров справятся!

0

У меня корпус CM HAF X , вроде вполне нормальный , хороший корпус. А что вот например Zalman Z9 Plus , на много лучше ( эффективнее ) CM HAF X ? Или выгоднее не только по эффективности и качеству охлаждения ? В плане стоимости или еще чего либо ?

0

Z9
Поищи версию Z9 U3 - необязательно, можно и обычный Z9 plus. порты USB которого на передней панели, будут работать в чтении как 3.0, если конечно мат. плата поддерживает данный интерфейс. (проверено на своей платформе по крайней мере) и еще: небольшим минусом считаю у Z9 Plus размещение верхней панели с индикацией и интерфейсами USB, т.к. если подключить гарнитуру, то шнур от нее будет мешать приводу дисков при открытии лотка. решение проблемы очевидно... перестановка девайсов местами.

0

Какой лучше?Этот - http://www.ulmart.ru/goods/253159 или этот - http://www.ulmart.ru/goods/255714 .Мне самому Термалтейк больше нравится,но вдруг корсар лучше.

0

Сергей Травкин
Да хочется фулл-товер.В нём ведь похолоднее должно быть.Так?
Почему предложенный вами корпус такой дорогой?Он же не фулл?

0

Dovakin997
и зачем тебе фулл? Все-равно полупустой будет.

0

Zalman Z11 Black поинтересней на мой вкус,хотя они оба хороши,хотя сам сижу на X PREDATOR X3-ЗВЕРЬ, А НЕ КОРПУС!

0

exlipse88
full tower- еще натолкать надо чем то,эти корпуса не большие,они ОГРОМНЫЕ!!!!

0

-Сергей Викторович-
Причем тут лутщее охлаждение?Если брать только из за этого,то вообще зачем брать полноразмерный корпус? Miditower корпуса имеют до 8 доп.вентиляторов,куда еще дальше,если уже 8 доп. и 2 основных не справляються,то тут нужна водянка,дело не в охлаждении,дело в пространстве для установки доп.оборудования.много оборудования.

0

Rewers v.01
Я вообще-то беру для возможного кроса из 7970.А они не очень холодные.Хотя у меня в разгоне до 67 грелась максимум.И для лучшего охлаждения.Места в них больше,соответственно и вентиляция лучше,и провода мешать ну будут.И кулер на проц получше поставить можно будет.

0

Rewers v.01
Причем тут лутщее охлаждение?Если брать только из за этого,то вообще зачем брать полноразмерный корпус?

ну, допустим, не только из за этого. Например из за удобства сборки. В больших корпусах очень просторно и удобно собирать комплектуху.
Я бы не отказался от какого нибудь гроба типа HAF-X.

0

-Сергей Викторович-
Сборка в таких гробах неудобств не представляет.что правда то правда,сборка сведена до минимума,все сделано в них по высшему разряду, даже клавку с мышью есть где спрятать.Но если я ограничиваюся 2 хардами.одним процом даже с большим куллером,и материнкой с 2 двумя картами то мне места хватает с избытком,третью видиокарту в принципе на два слота.могу поставить без проблем,места хватает.Да и винтиков пару воткнул,еше место есть для дополнительных.В общем такие монстры на любителя,полупустой по любому будет смотреться не так.как полный,и если в добавок,боковая панель прозрачная.

0

Rewers v.01
Что плохого в том,что он полупустой будет?Охлаждение хорошее будет,провода попрятать лучше будет.Опять же собирать всё легче.А не так как у меня сейчас-видеокарту ставил когда,пришлось жёсткий диск переставлять хрен знает куда и уже не поставишь второй жёсткий диск или ссд.И вторая видеокарта не вместится опять же.

0

Dovakin997
На примере X PREDATOR X3 корпус не полноразмерный,а Miditower .Внутреннее пространство позволяет установить 8!(куда столько?)жестких дисков, материнка (305 x 244 мм)возможность установки 3 полноразмерных видеокарт,одну нижнюю даже трехслотовую скорей всего можно установить,кулер Gammax 400 встал без проблем(можно и второй вентилятор зацепить на него,место хватает) и это все заметь Miditower а не Bigtower.Место в нем предостаточно,есть еще место для крепления еще 8 доп.вентиляторов, имея свои 2 базовые.

0

-Сергей Викторович-
Я не о том,что одна компоновка хуже или лутще другой,я о целесообразности приобретения полноразмерной компоновки,и здесь ты прав,ты выбираешь для себя в первую очередь.Мне интересно одно,о целесообразности устанавливать столько доп.оборудования.сколько заявленно в документации, если можно обойтись намного меньшим?

0

Собираюсь взять корпус Asus TA9L1. Хочу узнать мнение знающих людей - ок, или не ок? Рассмотрю альтернативы по схожей цене.

0

TotalEnField
Корпус из стали конечно прочнее алюминиевого, но в этом нет совершенно никакой необходимости. А кроме прочности, сталь так же влияет на вес и цену.

Вообще корпус выбирают по наличию необходимого количества слотов расширения (под жесткие диски и т.д.), по размеру (чтобы к примеру уместилась длинная видеокарта и мат плата нестандартных размеров), по наличию на "морде" необходимых выходов (аудио джеки, USB и прочее), наличию блока питания (но т.к. я еще не видел ни 1 корпуса с приличным БП на борту, я бы посоветовал смотреть без БП), по типо размеру (но за такие деньги Full tower вы не получите, так что midi tower скорее всего максимум), ну и по внешнему виду (цвет, подсветка, форма)

Определитесь хотя бы с частью из этих критериев, и выбор станет проще.

0

DartMaul
Спасибо, но как выбирают корпуса я знаю. Просто хотел узнать, мало ли тут у кого-нибудь такой есть и он может рассказать про него.
P.S Да и корпус друг брать собирается, так что это уже его проблемы будут.
P.P.S Себе уже заказал Zalman Z9 +.

0

Народ, нужен хороший корпус midi-tower. До 5,5 тыщ. руб. Можно дешевле. Чтобы могла встать любая одночиповая карта.

0

Народ что скажете о корпусах фирмы ZALMAN ?

0

snec
Отличные корпуса, взял себе ZALMAN Z9 U3, все устраивает

0

Есть желание приобрести AeroCool DS Cube для по сути игрового компа, но меня волнует чтобы в нем сохранялся температурный баланс, а не финская сауна, да и качество изготовления интересует, что скажите?

0

кто что думает про корпус NZXT H440? чета мне как-то нравится очень он)
белый вариант конечно вообще зачет!)


0

Это типо новенькая моделька ихняя? По обзорам ее хвалят. Говорят хорошее охлаждение стоит и сам корпус тихий.

0

А вообще кулера сверху часто бывают?

0

В Full Tower'ах часто. У меня Cooler Master Storm Trooper. Очень тихий и холодный.

0

VITYA_KOLYADENKO
А вообще кулера сверху часто бывают?

на современных корпусах почти везде ставятся. Даже на недорогих.

0

Подскажите, присматриваюсь к этому корпусу, друг все советует, у него какой-то постарше этой же фирмы... H230 вроде, так вот. Все вроде хорошо в нем, охлаждение, пространство, но я слышал что там нет места для привода? это так? не в курсе?

0

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=3945407&hid=91028

Когда я еще пользовался корпусами я хотел вот этот)

0

DartMaul
Наверное давно это было))
NZXT H440 зачетный, и мне больше красный нравится. Просто на фото он не в том ракурсе, поэтому белый и лучше смотрится.

0

allividic
Наверное давно это было))
Давно, но с тех пор мало что изменилось.
Я смотрю не только на внешней вид но и что внутри, насколько там просторно и что можно туда смонторовать.

К слову в корпусе который линканул я все раземы выходят не назад а вверх)

0

Ну довольно сомнительное удобство. Но судя по тому что это Full-Tower, то места там завались должно быть. У NZXT помню был корпус хороший, тоже с большими габаритами H630 вроде бы. Тоже вариант вполне неплохой.

0

vonder1
H440 вроде как первый без места для привода.

0

clownkill
по-моему вы ошибаетесь H440 это же Mid Tower...

RevIO2RUS
да спасибо, разобрался. нет там места для привода... вообщем-то так ли нужен он...все равно дисками не пользуюсь.

0

vonder1
Я тоже хочу его взять, но у нас в России вроде нет ещё.

0

Очень понравился корпус NZXT. Для чего и сколько там отверстий стоит? Сколько дисков можно поставить и можно ли привод?

0

http://www.nzxt.com/uploads/product_images/case_h440/H440_wt_right.jpg
То есть если ему на морду прикрутить 360 радик то количество слотов для винтов снижается до 0?)
Вниз радик тоже не воткнуть, вверх 240 и то видимо достаточно тонкий.
Колбу или ставить на место хардов или класть горизонтально рядом с БП.

В общем луп не собрать.

0

По поводу интерьера, нашёл хороший обзор,
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/gehaeuse/29211-nzxt-h440-test.html?start=4
В белом цвете соглашусь, смотрится супер, только маркий наверно?

0

Посоветуйте пожалуйста корпус для двух 780ti.

0

Victor.novsrov
По поводу привода - так в NZXT H440 нет слота для него, он мне кажется и не нужен. Уже почти каждый умеет сделать загрузочную флешку и все, ставят операционную систему с флешки. Быстрее и удобнее.
XaнтеR
А разве в этот корпус не влезут ваши две 780ti? вот здесь замеряют пространство внутри корпуса

0

спасибо за видео, круто смотрятся 3 вентилятора на передней панели, сеточка на магнитах прикольная)) продуманно! скорей бы в продаже...

0

nonono
Да, но интересно сколько все таки дисков можно будет впихнуть в этот nzxt и сколько места для доп железа, по обзору конкретно не очень понял это.

0

Для жестких дисков там достаточно слотов, да и обычно ставят 2-3 диска.

0

по поводу места.. м.. ну это Mid Tower можно предположить сколько там места.... а детальнее будет видно когда будет в продаже...

0

Rewers v.01
И от этих открытых штук есть какая-то польза?

0

Космические формы ) вряд ли эти крылья имеют какую-то функцию ) Мне больше по душе классические формы

0

VITYA_KOLYADENKO
nonono
В точку...данная модель Cosmo называется...все это не чего по сравнению с его массой..пустой весит 22 кг!...И цена кусучая,воочию его смотрел в магазине,габариты у него космические...Поддержка материнских плат формата Micro-ATX, ATX, E-ATX, XL-ATX, SSI CEB, SSI EEB
Огромное технологическое окно на панели крепления материнской платы для лёгкой замены процессора и (или) кулера
Усовершенствованная вентиляция
Индивидуальные охлаждаемые зоны
Возможность установки до 13 жёстких дисков (2 в X-Dock)
Продвинутая панель управления скоростью вращения вентиляторов позволяет регулировать скорость 10 вентиляторов, объединённых в 4 группы с раздельным управлением каждой группой
3 позиции регулировки скорости вращения
LED-индикация скорости вращения вентиляторов для каждой группы
Поддержка процессорных кулеров высотой до 190 мм
Спереди: 1 вентилятор 200 мм (700 об/мин, 19dB) со светодиодной подсветкой (может быть заменён пользователем на один 120-мм, или 140-мм вентилятор)
Сверху: 1 вентилятор 120 мм (1200 об/мин, 17dB) без подсветки (пользователь может установить здесь один 200-мм, либо два 140-мм, либо три 120-мм вентилятора)
Сзади: один вентилятор 140 мм (1200 об/мин, 19dB)
Слева: 2 места под 120-мм вентиляторы
Охлаждение жёстких дисков: 2 вентилятора 120 мм (1200 об/мин, 17dB) для нижней корзины. Возможна установка дополнительного 120 мм вентилятора для средней корзины..
Размеры (Ш х В х Г) : 34.4 x 70.4 x 66.4 см!(это внутреннее пространство(с рейлингами еще больше)

0

Мне кажется не самый лучший вариант для обычного домашнего использования.
Та же возможность установки 13 дисков, зачем вообще...

0

А толщина самих стенок корпуса я надеюсь не 0,6 как обычно? Ибо если так то смысла в таком корпусе нет. И платить за две ручки, которые и не задействуются вообще, я не вижу смысла, только если он постоянно передвигается, тогда да. А так я лучше NZXT H440 какой куплю.

0

хммм подскажите я думаю взять себе NZXT H230 я так понимаю это постарее модель того о котором тут в теме расписано, мб подскажите какой лучше взять если не занимать оверклокерскими выкрунтасами и среднее железо будет стоять

0

clownkill
allividic
Согласен с тем что... Как вариант домашний компьютер..данный корпус слишком громоздкий..Не зря ведь на ряде форумов его окрестили Биг Бентли.А по поводу толщины стали..Материал изготовления Cosmos II сочетает в себе несколько компонентов. Это сталь холодного проката (SECC), из которой выполнено шасси корпуса, анодированный алюминий – облицовка боковых панелей (частично фронтальной и верхней), а также качественный пластик, из которого сделаны фронтальная, верхняя и боковые панели. Толщина стали шасси составляет 0.8 мм, толщина пластика варьируется в широких пределах..
Две верхние ручки-дуги предназначены для перемещения системного блока, в то время как нижние служат опорой. И несмотря на большой вес корпуса. Масса нетто - 22 кг (а у собранного «системника» и того больше), наличие дуг с четырех сторон позволяет наклонять или переворачивать его в различные положения...Для себя я бы наверно не приобрел его бы,мне и моего XPREDATORX3 хватает за глаза...

0

evgeniy.aleynikov.9
Думаю вам и NZXT H230 будет достаточно для ваших нужд..Cooler Master Cosmos II нацелен на определенный круг потребителей, в который входят геймеры и энтузиасты. Обладая высокой функциональностью, он подойдет тем пользователям, в арсенале которых есть множество габаритного производительного «железа». Иначе говоря, это неплохой вариант для мощных игровых компьютеров или даже (с учетом возможности размещения двухпроцессорных системных плат) рабочих станций.Одним словом для повседневного обычного применения, данный корпус будет излишним приобретением(полностью с этим согласен)

0

А вы видели сколько это Cooler Master Cosmos II стоит? Каму как но я лучше взял бы NZXT H230, который почти в десять раз дешевле.

0

karuzzzz
Цена соответствует название...КОСМОС одним словом..

0

evgeniy.aleynikov.9

по мне так H230 то что нужно для среднего железа, наслышан про него, он так и позиционируется, относительно не дорогой корпус с не плохим за свои деньги охлаждением.

0

Каждый корпус стоит тех денег,за который вы готовы выплатить ту или оную сумму...

0

Ну не каждый, но этот стоит. Хотя конечно очень сложно отследить реальную цену корпуса) Не только ведь материал играет роль, дизайн и т.п.

0

allividic
Не только перечисленные вами компоненты..Бренд...посредники.форм-фактор и многое другое

0

Вот есть вопрос , сбоку у NZXT H440 стекло получается, через которое получается вся начинка видна, или как то это дело закрывается?

0

Купил zalman z9 plus, холодный корпус мол, ага, зато шумит как паровоз благодаря своим кулерам. Надо бы пошаманить с ними, а то низко-средние обороты и книжка игры престолов, закрывающая решетку сбоку, чтобы кулер не гудел, как-то не хорошо.

0

karuzzzz

Да, так и есть в H440 стекло через которое видна вся начинка, а что вас смущает? не нравиться? что вы хотите закрыть?

0

karuzzzz
Да, только там не стекло а пластик.

0

есть ли вообще смысл ждать NZXT H440 ? ведь можно найти кучу корпусов от того же NZXT , почти ничем не уступающих H440

0

если вас интересует именно такой дизайн то ждите, если вам это не важно то зачем? все зависит от ваших потребностей

0

Стоит ждать, если не к спеху. Вот нужно например еще много железа докупить чтобы новый пк собрать и как раз уже и к выходу корпуса.

0

на счёт системы охлажденияL вентиляторы встроенные идут или нужно докупать будет?

0

Всем привет, понравился такой корпус http://bagiracomp.ru/op.asp?dir=%21Nix%2F0000165XXX%2F165424
Что думаете ?
P.S. : Такой же только с красными вентиляторами (светодиодами на них) и стоит на 400 рублей дешевле, наверняка штатные кулеры не очень и переплачивать за мой любимый зеленый свет глупо ? И БП там наверное не оче, сложно будет поменять ?

0

Just another User
что думать,бп 550 сразу на помойку,особо ничего сложного в замене нет,но я бы не советовал...Кулеры сток будут шуметь...И такое ощущение,что большая карта не встанет,а если встанет,то блок все равно на замену,такая вот штука получается....

0

dobro4insky
И такое ощущение,что большая карта не встанет
280 мм (измерено в НИКСе) а топовые видюхи вроде 29,5 см... Просто цвет и форма понравились зацепило зеленое освещение, да и usb3 и пылевые фильтры есть, а в итоге получается что это китайское говно которое предлагает все и сразу, а в итоге ни на что не годится ? ))
Походу лучше Z9 ни чего не придумаешь...

0

Just another User
Zalman конечно лучше(с его количеством вентиляторов,у меня вообще елка получилась,и синие и белые и красные и зеленые(ДА ПОФИГ)290 гига еле влезла в него...сапфир,что-то сомневаюсь(хотя может они одинаковые не смотрел)если за эти деньги,то лучше залман,а если есть больше и под мощную систему,стоит смотреть что-то другое....думаю две 290 не смогут в нем хорошо жить без H2O,но это мое мнение...

0

что-то мне казалось, что перестараться с вентилятора не надо, ибо будем потом жесточайший гудеж

0

Victor.novsrov
да вроде как писали где то что там очередь из ожидающих два километра и не известно когда он появится в рознице...

0

Just another User
где оригинальность то?) сейчас подобных системников куча же, а если это не важна то смотрите что нужно по параметрам БП в комплекте 550...многим этого уже мало...а уже кстати NZXT H440 на ситилинке пишут появился

0

evgeniy.aleynikov.9
есть только тема, где админы пишут, что в середине апреля ожидают корпус http://www.citilink.ru/forum/201/24067/. больше ничего у них не нашёл

0

ну так уже перевалило по моему за середину апреля то. а его все нет и нет) я где читал что пишут что ближе к маю вообще.

0

невнимательно искали. вот он в продаже http://www.citilink.ru/catalog/parts/pc_cases/cases/879231/

0

еще на just.ru в черной расцветке имеется эта модель...а вообще у них нового что нить появилось? мб себе купил бы корпус какой нестандартный

0

Новых не видел. А вот расцветки новые есть
http://www.thg.ru/technews/images/370-020514.png
http://www.thg.ru/technews/images/blue1-020514.png
http://www.thg.ru/technews/images/green1-020514.png

0

Ну наконец хоть цена известна стала , как по мне так и не дорого, для такого корпуса)) А по поводу новых расцветок, это конечно хорошо, но чёрно-красный рулит!!)))

0

evgeniy.aleynikov.9
Да ну не в оригинальности дело, сам по себе корпус мне нравится дизайном, но по большей части из-за зеленого освещения кулеров. Даже если стоковые шуметь будут, можно взять подобные но более тихие. Стоковый БП(говно на выброс) но это так что бы перебиться на время, до выхода ведьмака видюху все равно менять не собираюсь, а старой затычке и этого хватит. Главный плюс это цена за 2600 где еще найдешь корпус с цветовым освещением и пылевыми фильтрами на передней и нижней панели ? В довесок там еще и ходы под СВО(нафига они там ?) юсб 2.0 и 3.0 и флеш-ридер.

0

Just another User
Если хочешь фильры на передней панели - то они есть почти на всех корпусах
На том же Zalman или Termaltake

0

Немного тяжеловат,но вам же не носить его,устойчивее будет стоять.

http://www.ulmart.ru/goods/286614

0

Касательно ссылок на три корпуса, что повыше выложены смотрятся корпуса отлично. Тем не менее, все же вижу, что обладает черный цвет. По-моему, правильное решение, хочется чтобы модельки построже выглядели)

0

кстати еще на прошлой недели небыло, но ситилинк и джаст завезли и черную и белую расцветку NZXT H440 отдают за 4500р

0

evgeniy.aleynikov.9
Цена на ситилинке отличная, потому что в часто встречал около пяти тысяч а то и больше суммы.

0

А прозрачное окошко, это чтобы своим железом перед друзьями похвастаться, я так понимаю?)))

0

Не знаю как в этом корпусе, но у меня давно был корпус с окошком, выглядит оно паршивенько.
Сделано из паршивого пластика, бликует на свету, разводы царапины всякие...
Но благо в комплекте с корпусом шли 2 стенки, одна с прозрачным пластиком а другая с черной сеткой металлической)

0

evgeniy.aleynikov.9
не могу нигде найти в чёрной расцветке. можете скинуть? везде только белая пооставалась

0

Ну как я заметил, 2 дня назад была и белая и черная, сейчас уже не той и не той...кто ни успел тот опоздал)

0

да нет, в белой как раз таки повсюду есть. чёрно-красная просто слишком популярная вот и разобрали. а вообще хотелось бы, что б все цвета подогнали к нам

0

Так а какие там ещё цвета то есть? кроме белого-черного-красного.

0

Есть еще новая версия NZXT
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2014-06-11/113688/

0

Werto3773
вот, это новые расцветки http://www.thg.ru/technews/20140502_002227.html. ещё + белый и чёрно-красный

0

Юра Данилович
Действительно , везде в магазинах написано, что NZXT H440 Black нет в наличии, это получается разбирают или не завозят?

0

их завозят, но они быстро расходятся, я успел на нескольких магазинах увидеть одновременно в продаже и черную и белую модели, на счет цветных видел в интернете только люди заказывали из европы корпуса

0

Субъективно всё это. Да и к тому же, как уже писали тут, цветные модели надо ещё успеть выловить)

0

Юра Данилович
Тут такие материалы, что белый всегда будет белым. Но лучше конечно иногда ухаживать за корпусом.

0

exlipse88
Точно влезит,а то все деньги потрачю и буду без корпуса

0

DartMaul
Остался со старого компа,просто думал сэкономить на корпусе и потом купить

0

Большого энтузиа́зма рисковать у меня нет,так что скорее всего возьму DNS RT-G2 Back

0

Помогите выбрать корпус ! http://www.dns-shop.ru/catalog/88/korpusa/ ( Астрахань !!!!)
Бюджет 2.5к !
Нужен хорошо продуваемый и чтобы встала видяха r9 270 !

0

CRYSIS0707

Его нет в наличии, есть другие варианты ?

0

тратата и ололо
http://www.dns-shop.ru/catalog/i116959/korpus-miditower-thermaltake-element-t-bez-bp.html#description
http://www.dns-shop.ru/catalog/i157679/korpus-miditower-atx-aerocool-telum-white-2usb30-bez-bp.html#opinion
http://www.dns-shop.ru/catalog/i163015/korpus-miditower-commander-ms-ii-bez-bp.html

Z9 там кстати уже привезли да и всегда можно заказать, привезут в течении 1-2 недель.

0

Добрый день,хочу купить крпус,буджет 200-250 евро.Хотелось бы корпус от фирм, Zalman ,Cooler Master ,Aerocool Full Tower .Хочеться ,тихий и при этом с хорошим охлождением.Мне понравился визуально Корпус Cooler Master CM Storm Trooper.Какие есть ещё варианты?

0

Старый корпус от NZXT отдал братишке. Себе же обновил корпусок на новый NZXT Phantom 240 White http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91028&modelid=10815768&clid=502
Выдернул его реально из лап поставщика, т.к. им завезли на склад всего 5 штук. А работают они со всей россией. Так что мне повезло. Впечатления отличные. Везде где надо фильтры. Корпус красив, пыль не глотает, хотя у меня стоит 3х120 на вдув, 1х120 на выдув назад и 2х140 на выдув вверх. Удивительно, но температура железа стала даже ниже, чем была без корпуса вообще, особенно хардов. Горячие вд блэки выше 30С не поднимались летом в жару. До этого стабильно 40+ без корпуса были. Вверх из корпуса прямо сквозняк дует.
Кто считает что на глянце остаются отпечатки - это не так. На чёрном возможно. Но белый сколько не лапай, отпечатков не видно ни под каким углом. Вобщем покупкой доволен. Учесть за сколько он мне вышел. Взял за 2900р. Но тут дело в том что мы давний партнёр мерлиона и мне он вышел по себестоимости. Для справки - мерлиону принадлежит магазин ситилинк.
Так что кто смотрит в направлении данной модели, не пожалеете.

0

Не могу определится какой взять и влезет в них Deepcool Ice Blade Pro
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1003721/korpus-miditower-atx-zalman-z1-bez-bp.html
http://www.dns-shop.ru/catalog/i169105/korpus-miditower-dns-rt-g2-usb3-window-black-bez-bp.html

0

CRYSIS0707

из этих 2-х - ZALMAN Z1.
Deepcool Ice Blade Pro должен поместиться.

0

-Сергей Викторович-
Спасибо, возьму Zalman Z1

0

А что скажите на счет вот такого корпуса AEROCOOL Xpredator X1

тоже вроде для своей цены не плохой вариант

0

В принципе согласен. Модель неплохая, мне по дизайну нравится. Если родного охлаждения не хватит, то можно еще парочку вентилей поставить дополнительных.

0

если уже брать исходя из дизайна, то мне больше по душе корпус mATX AEROCOOL DC Cube Black.

0

ну Xpredator X1 хорошая модель, он просторный и хорошо растягивать кабеля по нему, охлаждения ему и родного хватит

0

Ну клево вы тут рассуждаете, надо знать что для чего, а не просто мне нравится, хз почему нравится. И чисто по дизайну не стоит выбирать, да и DC Cube и Xpredator X1 вообще разноплановые корпуса

0

Ну так сейчас большинство корпуса покупают потому, что они выглядят стильно, а то какая там шумоизоляция или охлаждение никому вообще не важно!

0

Raykor
Как правило шумоизоляция и охлаждение вещи прямо противоположные.

0

в плане конструкции сейчас что более рационально брать, mini/midi/full tower? чтобы и с охлаждением проблем не было, железо спокойно стало и места не так много занимал.

0

klimenko.ignat
Я всегда предпочитал Full версии, т.к есть возможность для дальнейшего апа и можно работать с охлаждением.

0

vonder1
Всегда предпочитал бенч столы, по том же причинам)

0

Raykor
Ну не сказал бы. Если для обычного железа,то да,ориентация на стиль,а если железо "фарш", то и вместительность важна.

0

Да вместительность всегда важна если вы планируете в последующем делать себе апгрейд с установкой СВО, а если нет, то тогда выбирать надо по приоритету какой красивее;)

0

В Zalman Z3 Plus влезет Deepcool Ice Blade Pro v.2.0, высота 161 мм ?

0

-Сергей Викторович-
А как насчет Z9, Z5 и Z1

0

CRYSIS0707

в Z9, Z5 влезет. До 165 мм влезает.

0

Извиняюсь, ещё один вопрос какой взять Z9 или Z5 ?

0

CRYSIS0707

Z5 интереснее тем, что у него нет ограничений по длине видеокарт - влезет любая..
Z9 посимпатичнее (тут уже имхо, ибо на любителя), больше ЖД вмещается.

0

-Сергей Викторович-
Внешний вид меня не интересует, главное внутри и более двух ЖД никогда не ставил и живу в абхазии, очень влажный климат, поржаветь может ?

0

CRYSIS0707

поржаветь может все металлическое))
Бери, не боись.

0

-Сергей Викторович-
Спасибо за помощь

0

-Сергей Викторович-
И все-таки взял Zalman Z5, завтра буду дома, соберу

0

А как вам такой вот вариант - AEROCOOL XPredator? Массивная машина учитывая что толщина 0,8мм.Да и размерчик уже Full-Tower, ух как можно развернуться в нем.

0

clownkill
У меня такой. Весьма неплохой "классический" корпус. Сейчас же выбор весьма широк.

Спойлер
0

Есть производители которые делают нормальные корпуса со встроенными блоками питания сразу? Или все это ерунда и лучше все покупать раздельно?

0

Sindiman

все это ерунда и лучше все покупать раздельно :)

0

не ерунда конечно, если вас устраивает корпус и БП к нему, то берите, но всё же проще подобрать отдельно.

0

Stanislau Ishchanka
Ну так я просил посоветовать толковых производителей, которые именно на таких вещах и специализируются, может выберу что-нибудь.

0

Знаю например у AeroCool есть несколько моделей корпусов, которые сразу с блоком питания идут в комплекте.

0

Sindiman
бери не ошибешься Thermaltake, Zalman, AeroCool, Antec и т.д.

0

менял материнку и осталась вот эта штука, скажите что это? Провода подключились вроде к кулерам.

Спойлер
0

-Сергей Викторович-
Теперь понятно почему ПК так шуметь стал.

0

karuzzzz
например какие? И есть возможности выбора по мощности? На сколько качественный БП туда ставят?

0

Про аэрокул как-то мнения расходятся. С виду вроде надежное железо, но пишут, что БП шумные. Что скажете на этот счет?

0

господа, БП обсуждаем здесь:http://forums.playground.ru/hardware/vibor_sistem_pitaniya_pk_bp_ibp_i_problemi_s_nim_v_7-861120/

0

Fractal Design Define R5-хороший корпус: тихий, просторный)

0

Я как то даже не рассматриваю корпуса со встроенными БП, самому лучше всего выбрать подходящий.

0

evgeniy.aleynikov.9
Ну например AeroCool Strike-X Coupe 600W Black, новинка кстати, но есть и более старые модели с блоком питания.

0

Можно корпус брать и с Блоком питания, просто надо конкретно понимать что там есть и что из себя представлять

0

Тоже хочу себе от Аэрокул, но еще думаю

0

мне у них очень нравятся бюджетные корпуса, без особых наворотов. но к сожалению даже на них пока нет денег))

0

У AeroCool корпусы нельзя назвать дорогими, а если уж на них денег нет, то даже и не знаю чем вам помочь, копите.))

0

poiter polshaninov, стоят они не дорого, так что копить на них не долго. кстати, на какой корпус копите?)

0

-Сергей Викторович-

Согласен что лучше конечно отдельно, но если учесть что корпус вместе с блоком стоит 4100р , то для не сильно требовательного железа можно и подумать.)

0

Нормальный корпус можно до 7-8тыс. купить, смысл собирать на корпус за 20+ не вижу.

0

А корпуса под материнку берутся.. или там без разницы.. на любой кормус любая мать воткнётся?..

0

inartr86
А корпуса под материнку берутся..

Есть такие понятия, как формфактор корпуса. MiniTower, MidiTower, FullTower.
Первый - как правило имеет небольшие размеры и предназначен для матплат, которые, в свою очередь, имеют свой форм-фактор - Mini-ATX, Micro-ATX.
Второй - совместимость с платами ATX, Mini-ATX, Micro-ATX, в редких случаях с платами E-ATX.
FullTower - все вышеперечисленные, плюс совместимость с большими платами E-ATX, XL-ATX (последнее - не для всех корпусов FullTower).
Есть еще, так называемые, BigTower - корпуса больших размеров. Но вовсе не обязательно, чтоб они поддерживают платы E-ATX, XL-ATX..
Так называемые UltraTower - это фуллтауэры особо больших размеров. Имеют, само собой, совместимость с крупными платами.

ps: выше я привел примеры корпусов типа "башня". Помимо этого существуют и другие типы корпусов, к примеру, настольные, мини-пк, микро-пк и другие..

или там без разницы.. на любой кормус любая мать воткнётся?..

при выборе корпуса стоит обращать внимание на его характеристики, в которых обычно указывается совместимость с формфактором матплаты.

0

Сейчас Corsair SPEC-03, думаю поменять на Aerocool XPredator белый).У меня сейчас СВО кое как присобачена, Corsair H100i GTX. Так вот, если открутить верхний вентилятор можно будет прикрепить данную СВО? Ну открутить у XPredator.

0

timati123321e
http://forum.donanimhaber.com/m_89268077/tm.htm
До 5 поста в теме открутите.

PS не благодарите меня, благородите гугл.

0

а можете посоветовать бюджетный корпус с возможностью горизонтального размещения?

0

Вот несколько моделей, правда такие варианты, лично я ,как то даже и не рассматривал.
AeroCool Qx-2000 Black
GoldenField M202B 350W Black
Cooler Master Elite 120

0

karuzzzz
Мне из этого Аэрокул только импонирует, второй со встреонным бп? 350в маловато:)

0

Действительно маловата мощность, уж явно не игровая машинка будет) AeroCool из этой компашки мне тоже как то больше приглянулся.

0

350в относительно, но мощную машину не соберешь. Но при этом копрус хорош для рабочих пк.

0

Только на маркере в продаже его нет почему то, а AeroCool как по мне ничуть не хуже и не дорогой.

0

Я AeroCool Qx-2000 Black нашел на Маркете, может недавно появился. В нескольких магазинах есть, а средняя цена на него составляет 4097 рублей.

0

AeroCool вообще цену не задирают как некоторые фирмы, а корпусы вполне достойные делают.

0

помогите подобрать корпус.
под видяху 31см в длину.
шириной корпус нужен не больше 210мм.
заранее спасибо.
а, ну да, и до 4к рублей)

0

-Сергей Викторович-
а то, что есть в продаже, можешь посоветовать?)

0

Neurocean

в продаже дохрена чего есть. Ты конкретный прайс из своего города давай, поглядим и выберем.

0

-Сергей Викторович-
да я уже чекнул, подходящие есть ток z9 и и AeroCool XPredator X1
больше ничего подходящего не нашел.

0

Neurocean

в Z9 без распила корпуса может не влезть карта.
В Z3 влезет точно и с запасом) Но у него по высоте кулера есть ограничения, он не шибко широкий..
у XPredator X1, если не ошибаюсь, заявлена возможность установить карты до 400 мм длиной, но это надо снимать корзину с ЖД.

0

-Сергей Викторович-
a Corsair Carbide Series SPEC-01 ?

0

Neurocean

в него карта влезет. А вот высота кулера ничтожно мала - 150 мм, ниже чем у Z3 даже..

0

-Сергей Викторович-
выходит z3 самый оптимальный вариант?
или есть еще варианты?
покупать собираюсь в днс, может сможешь еще найти что-то подходящее.
http://www.dns-shop.ru/catalog/3671/korpusa/

0

Neurocean
покупать собираюсь в днс, может сможешь еще найти что-то подходящее.

в каком городе живешь то?

0

Neurocean

варианты:
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1021865/korpus-deepcool-kendomen-ti
http://www.dns-shop.ru/catalog/i162111/korpus-corsair-carbide-series-200r (придется к бюджету 350 р. накинуть)
http://www.dns-shop.ru/catalog/i162885/korpus-coolermaster-case-cm-storm-scout-ii#description (одну корзину с жд придется вынуть)

0

-Сергей Викторович-
так а какой в итоге самый оптимальный и хороший?)

0

Neurocean

бери Deepcool Kendomen TI и не парься. За свои 3.4 к - хороший вариант. И пять вертушек в комплекте, что не может не радовать - для бюджетного корпуса самое то.

0

-Сергей Викторович-
http://www.overclockers.ru/itnews/66996/led-i-plamya-korpus-deepcool-kendomen-s-podsvetkoj-dvuh-vidov.html Вот как раз нашла обзор на него, выглядит здоровски, но мне непонятно зачем встроенных 5 вентелей? Это же не всем нужно.

0

Amy-Lee
Ну кому-то интересно прежде всего из-за того, что не продится докупать охлаждение. Многим сво до сих пор не нравится, в итоге этот вариант смотрится идеально.

0

Нет,покупать корпус с вентиляторами,чтобы потом их снять и положить на полку- вообще сомнительная перспектива. А вот на счет неприязни к СВО, ответ меня устроил

0

за 5 вентилей приходится заплатить, не особо бюджетный корпус получается. но для геймеров пойдёт, особенно если норм. железо ставить.

0

как вам корпус qs101 от аэрокул? мне чем-то хбох напоминает, есть владельцы тут? как там внутри с пространством.

0

если материнка заточена под форм-фактор mATX, Mini-ITX, то всё влезет, включая несколько вентилей.

0

На самом деле насколько тихие корпуса AeroCool из линейки Dead Silence, название не пустые слова?

0

Да вполне тихие, вообще корпус сам по себе тихий, громкими могут быть только вентиляторы, которые поставляются вместе с корпусом, а тут они из линейки Silense, это означает, что они довольно тихие, даже при высоких оборотах

0

Raykor
Поэтому и интересуюсь, понятное дело, что шум могут создавать только куллеры, важно чтобы за пределы корпуса этот шум никуда не уходил)

0

Выглядит Aerocool Qs-101 весьма своеобразно, что не может не радовать глаз. А сколько вентиляторов в нем предусмотрено?

0

Выглядит очень интересно корпус. На маркере написано что один встроенный вентилятор, да и не поставишь туда много их, тоненький больно корпус.

0

да не только кулеры могут шум создавать, дребезжание бывает из-за не качественной сборки,

0

Так а полностью бесшумных кулеров не бывает. Можно попытаться отрегулировать количество оборотов для снижения уровня шума, корпус с утолщенными стенками взять,но все равно это не позволит вам свести шум на нет

0

можно ставить пропеллеры на резиновые прокладки. в случае со скоромными кулерами шум это снижает.
остается естественно шум радиаторов и лопастей.

0

В плане шума всё относительно, сейчас конечно уже кулеры так не шумят, как раньше, но всё ровно между моделями разница может быть ощутимой.

0

но в любой случае немаловажную роль в поглощении шума играет корпус, его толщина, качество сборки, минимализация отверстий.

0

Я сейчас пользуюсь корпусом ATX AEROCOOL MC4. Мне нравится, шумоизоляция вполне неплохая. А еще он очень прочный, со стальными стенками.

0

Samuil2
Нормальный корпус, но в нём по факту ничего особенного, но по СНГ распространен, судя по маркетам.

0

А покажите мне пример корпуса с не металлическими стенками? Я конечно наслышана,Что и мраморные бывают, но сталкиваться не приходилось.

0

Подскажите пожалуйста, какой корпус выбрать под мой комп: материнская плата MSI B150M PRO-VD, видеокарта ASUS STRIX-GTX950-DC2OC, Б.П. не нужен, 3 внутренних диска 3,5, 1 диск 2,5, ДВД привод, на передней панели USB 3,0. Верхняя часть должна быть ровной.

0

ataris
Бюджет и предпочтения напиши. Иначе тебе можно сотни корпусов предложить. Никто этим заниматься не будет. Ну и если будешь в инет магазине брать, напиши в каком.

0

Желательно до 3000р.
Смотрел вот эти модели, но мне кажется все диски туда не войдут
AeroCool Aero-500 Black Edition 2 800
AeroCool V3X Advance 2 200

0

Очень нужен совет, инет магазинов много, главное - подходящая модель

0

ataris
Смотри в сторону
Zalman ZM-Z1
Thermaltake Versa G2 VO700A1N3N
Zalman Z3
Zalman R1

Вот идеальные для тебя варианты. Z3 или R1 самые из этих лучшие.

0

ataris
Да не за что, Можешь так же в сторону Z9 посмотреть. Мне же Z3 нравится больше.

0

Продолжение темы: http://forums.playground.ru/hardware/korpusa_obsuzhdenie_i_vybor_v_3-911789/

0

белый со временем пожелтеет и будет некрасивым. я бы отдал предпочтение зелёному. выглядит круто с такой же подсветкой

-1

Помогите в корпус Midi-Tower Optimum JNP-C06/432BS Black/silver влезит материнка Gigabyte GA-990XA-UD3

Спойлер

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91028&modelid=5110849&clid=502

-1

http://uploads.ru/BNcvI.jpg
http://uploads.ru/6uM8s.jpg
http://uploads.ru/9wRcX.jpg
http://uploads.ru/SnYIw.jpg

-1