Корпуса: обсуждение и выбор v.3

• -SK.art-
    Статус: оффлайн
    1
     #
    В этой теме подбираем корпус системного блока.

Предыдущая тема
  • Scorpiоn
    1
     #
    Ищу корпус.
    Требования:
    1. Компактный Mini-tower под mATX, широкий (~20см, должен влезть 152мм высоты кулер).
    2. Минимум мест под 5.25" и 3.5", по 2 в идеале, чтобы снизу было пусто и влезала большая видюха.
    3. Хороший продув - 120мм на вдув и выдув с полноценным воздухозаборником спереди.
    4. БП вверху

Вот идеальный по моим запросам корпус, но очень тонкий металл, жестянка просто market.yandex.ru/product/11593496?no-pda-redir=1..
  • -SK.art-
    2
     #
  • Scorpiоn
    1
     #
    -SK.art-
    Этот слишком широкий и с нижним расположением БП.
  • Computer-MAN
    1
     #
    Scorpiоn
    www.lian-li.com/en/dt_portfolio/pc-8e/ глянь такой, проблема найти именно с верхним БП.
  • Nvias
    2
     #
    www.nix.ru/autocatalog/cases_zalman/Miditower-ZA.. БП внизу, но этот корпус настоящий холодильник, если будет брать сборку от AMD, то это самое то. Ну и для GeForce тоже.
  • DozoRRR
    2
     #
    Nvias
    Корпус как корпус, чтобы быть холодильником надо тогда full tower.
  • mibr777
    1
     #
    Где можно купить корпус Corsair cardite 540 air white в России ?
  • Cegth RFR
    1
     #
    по-моему мнению корпус должен выполнять 2 основные функции
    1 - быть способным вместить в себя ЧТО УГОДНО, т.е. материнки всех форматов, БП, HDD и SSD всех конструкций и форм, а также конечно любую по длине видеокарту, потому что никогда не знаете когда вы захотите аппаратные мощности получше, а корпус должен будет готов в себя это принять
    2 - и конечно корпус должен отлично все охлаждать, кулера должны быть спереди, сзади, сбоку, сверху, и лопасти должны быть побольше стандартных 120мм вентиляторов, т.е. он должен гонять воздух своими большими лопастями, горячий воздух должен постоянно отводиться от комплектующих и заменяться на новый свежий. Исходя из столь серьезных требований, в свое время и попереискал целую тучу корпусов, и ни один мне не подошел, потому что все они были сделаны АБЫ КАК, везде ненужные рюшечки, финтифлюшечки и прочее. Пока не нашел его. Thermaltake Element V Nvidia Edition. Вот он.
    Спойлер

Толстая крепкая миллиметровая сталь, об которую порезаться легко можно, большие лопасти и очень качественное воздушное охлаждение. А еще он простой и стильный, в нем нет ничего лишнего, нет каких-то пластиковых придурей и прочей хренотени, которой так любят страдать компьютерные корпуса. Если у вас такой в городе продается, и если вы вообще его найдете - значит ваши поиски корпуса закончились. Я его брал за 8 тысяч еще до кризиса. Но он стоит своих денег, это абсолютный идеал в данном классе.
  • Бомбардировщик
    1
     #
    mibr777
    это довольно серьезная проблема, сынок!
  • Бомбардировщик
    2
     #
    Cegth RFR
    мне больше нравится БОМБА

Спойлер

• Vinni-Pukh
    1
     #
    Cegth RFR написал:
    1 - быть способным вместить в себя ЧТО УГОДНО, т.е. материнки всех форматов

Зачем вам мат платы всех форматов ?
    Чего тогда не взял корпус с форматом WTX ?)
    Cegth RFR написал:
    сзади, сбоку, сверху, и лопасти должны быть побольше стандартных 120мм вентиляторов, т.е. он должен гонять воздух своими большими лопастями, горячий воздух должен постоянно отводиться от комплектующих и заменяться на новый свежий.

И гонять тонны пыли ?
    Cegth RFR написал:
    Thermaltake Element V Nvidia Edition

Не красивый корпус, не чувствуется вкус у дизайнеров данного корпуса.
    Сразу напоминает корпус времен 2008 года прикольно такое было. Сейчас правит минимализм.
    Cegth RFR написал:
    А еще он простой и стильный

Что в нем красивого ? Ну смешно, же, не?
    Cegth RFR написал:
    в нем нет ничего лишнего

Вот эта не приятная подсветка, словно новогодняя елка, зеленые вставки...
    Cegth RFR написал:
    8 тысяч еще до кризиса

За 266 баксов ? лол. За такие бабки можно было взять корпус уровня 900D от Corsair
  • Cegth RFR
    1
     #
    Vinni-Pukh
    Vinni-Pukh написал:
    корпус уровня 900D от Corsair

мое первое впечатление от него вот такое: Эээ... шта? .. эээ..... так он же некрасивый. Это просто тупая серая коробка. Ну хорошо, допустим кнопки Power и Reset у него спрятаны где-то спереди или на крышке. А где ... usb разъемы? Где регуляторы скорости винтиляторов? Да и где у него сами вентиляторы? Зачем мне сбоку ПРОСТО ТУПОЕ ПРОЗРАЧНОЕ СТЕКЛО?! На месте стекла должен стоять ВЕНТИЛЯТОР с лопастями опупенных размеров, и гонять воздух туда-сюда! Я корпус не для любования беру, а для функционала! И почему у него вообще нету вентиляторов крупнее 160мм? Что это за корпус с милипусенькими вентиляторами?) К чему этот мусор ты предложил?)) Офигеть, это г?вно еще поди 8 тысяч стоит - да я в жизни за такую херь 8 тыщ не отдам. Ага, сам иди покупай такое говнище. Такой здоровенный корпус и максимальный размер вентиляторов - 160мм! ААХАХАХА)) Это все равно что на самосвал поставить колеса от легковушки.
  • Cegth RFR
    1
     #
    Vinni-Pukh
    Vinni-Pukh написал:
    ачем вам мат платы всех форматов ?

да чтобы подстраховаться!
    Vinni-Pukh написал:
    И гонять тонны пыли ?

не понял ваще этот момент. А тебе че, впадлу почистить компьютер от пыли?! что это ты за ленивец такой выискался?! 0_0...
    Vinni-Pukh написал:
    Что в нем красивого ? Ну смешно, же, не?

в нем красива его целостность и органичность. В нем нет всякой приблуды пластиковой и прочей шелупони, но одновременно у него куча вентиляторов, он четкий, стильный, одновременно неброский и в какой-то мере взрослый. То, что ты предложил 900D - это просто кастрированная херь, у которой даже вентилятора сбоку нет! Типа "покупайте граждане и любуйтесь!". Корпуса покупают не чтобы любоваться ими, а чтобы они РАБОТАЛИ и выполняли свои четко поставленные задачи, и вот НА ЭТО уже можно любоваться, а не на саму тупую железяку со стеклышком сбоку. Это все равно что спереди у машины не радиаторную решетку, а стекло поставить! Мол любуйтесь граждане, как все красиво смотрится!" Ну да, красиво будет, спору нет. Но движок-то перегреваться начнет и сдохнет. Для того и придумали радиаторную решетку. Господи, какой же ты реально как ТП на каблуках...
  • MunchkiN 616
    Статус: онлайн
    1
     #
    самые крутые корпуса у лиан-ли, посоны
  • Cegth RFR
    1
     #
    Vinni-Pukh
    Vinni-Pukh написал:
    Вот эта не приятная подсветка, словно новогодняя елка, зеленые вставки..

В корпусе есть кнопочка такая, которая всю подсветку отключает. Не боись, корпус спроектирован в еще докризисное время, с мозгами его делали, а не с желанием обуть лоха какого-нибудь, вставив вместо вентилятора сбоку простое тупое стекло для любования. И кстати насчет зеленого света ты тоже не в курсах, как я погляжу, ярко-зеленое освещение это самое лучше-воспринимаемое освещение для глаза, после белого. То бишь самый лучший фонарик после белого фонарика это ЗЕЛЕНЫЙ фонарик. Красный свет уже хуже воспринимается глазом, синий еще хуже. Физика, малыш, физика, вижу не изучал нихера.
    Vinni-Pukh написал:
    За 266 баксов ? лол

а щас ты его даже за 500 баксов не найдешь, теперь хрен кто продаст его из тех, кто успел купить его. А твой 900D - да, его можно найти, ибо людям он нахрен не нужен со своим боковым стеклышком. Знал ли ты, что вентилятор вот этот боковой на МОЕМ корпусе, у него размах лопастей 230мм, это уже выдающийся момент. Но более того - вентилятор к корпусу не проводом подключен, а по технологии Plug-n-Pin, короче там просто пластинки соприкасающиеся внизу у крышки, т.е. я могу крышку просто так снимать и убирать, когда в остальных корпусах там провод от крышки прямо в мать идет. Ага.
  • Cegth RFR
    1
     #
    MunchkiN 616
    не сказал бы. Когда я искал корпуса, я также рассматривал Лиан Ли корпуса, я знаю, что это какие-то лучшие и секретные корпуса. Но мне очень многие не понравились. У этого производителя либо неприемлемо задранные цены на корпуса, в которых слишком много того, что не нужно, либо просто высокие цены на откровенный хлам, который не стоит своих 15-20 тысяч. Лиан Ли это как-то совсем никак.
  • MunchkiN 616
    1
     #
    Scorpiоn
    c вашими пека запросами вам разве что
    www.supermicro.com/products/chassis/tower/731/SC..
    толька там уже стоит бп на 300в
    все достаточно просторные продувные корпуса либо с нижним бп либо узки

Cegth RFR
    его смысл чтоб монтировать сво в корпусе и забить все видеокартами. который у них там крутой топовый был. а так толстенная сталь или орг стекло. все круто илитно.
    сво мне особо не надобно потому самый лучший корпус с точки зрения возможности к цене Corsair Graphite 780T либо нечто подобное типа какого нибудь Aerocool XPredator под тослющие мат платы.
  • Vinni-Pukh
    1
     #
    Cegth RFR
    Cegth RFR написал:
    Где регуляторы скорости винтиляторов?

Я тебе открою секрет, на нормальных мат платах, давно все регулируется и задается кривая скорости.
    Cegth RFR написал:со стеклышком сбоку

Купи корпус, без тупого прозрачного стекла. Не?
    Cegth RFR написал:
    На месте стекла должен стоять ВЕНТИЛЯТОР с лопастями опупенных размеров, и гонять воздух туда-сюда!

Ну, без пылевого фильтра, туда и только туда.
    Cegth RFR написал:
    Я корпус не для любования беру, а для функционала! И почему у него вообще нету вентиляторов крупнее 160мм?

Капец, я впервые такое вижу))))
    Оценить корпус по 160 мм кулеру, ты зайди на профильные сайты и посмотри о эффективности охлаждения этого корпуса.
    Cegth RFR чему этот мусор ты предложил?)) Офигеть, это г?вно еще поди 8 тысяч стоит - да я в жизни за такую херь 8 тыщ не отдам. Ага, сам иди покупай такое говнище. Такой здоровенный корпус и максимальный размер вентиляторов - 160мм! ААХАХАХА)) Это все равно что на самосвал поставить колеса от легковушки.:

Это корпус я привел как пример. Больше в голову ничего не вошло. Этот корпус премиум класса, с которым твой термалтейк в ряду не встанет.
    Cegth RFR написал:
    в нем красива его целостность и органичность. В нем нет всякой приблуды пластиковой и прочей шелупони, но одновременно у него куча вентиляторов, он четкий, стильный, одновременно неброский и в какой-то мере взрослый.

Лул, типичный школьный корпус.
    Cegth RFR написал:
    То, что ты предложил 900D - это просто кастрированная херь, у которой даже вентилятора сбоку нет!

Капец. У тебя главный аргумент отсутствие вентилятора, хахахаха.
    Ты красоту корпуса определяешь наличием бокового вентилятора ?
    Я тебе еще раз говорю, у это корпуса ( который я предложил как пример ) продув в раза 2 эффективнее чем у твоего.
    Cegth RFR написал:
    И кстати насчет зеленого света ты тоже не в курсах, как я погляжу, ярко-зеленое освещение это самое лучше-воспринимаемое освещение для глаза, после белого.

Сразу видно, что мама купила, то и оправдываем.
    Cegth RFR написал:
    Господи, какой же ты реально как ТП на каблуках...

Уже на личности перешел, сразу видно, прав я, слюной уже в монитор брызжешь.
    Cegth RFR написал:
    а щас ты его даже за 500 баксов не найдешь

И славу богу, в этот корпус тупо нормальная водянка не влезет, придется кожух с мат платы снимать.
    Cegth RFR написал:
    Знал ли ты, что вентилятор вот этот боковой на МОЕМ корпусе, у него размах лопастей 230мм, это уже выдающийся момент. Но более того - вентилятор к корпусу не проводом подключен, а по технологии Plug-n-Pin, короче там просто пластинки соприкасающиеся внизу у крышки, т.е. я могу крышку просто так снимать и убирать, когда в остальных корпусах там провод от крышки прямо в мать идет. Ага.

Хоспади, да мне пофиг, что у тебя за кулер. Факт есть фактом, ты предлагаешь людям высерный корпус, куда не встанет хорошая водянка 2 секционная, а тем более из 3 секций.
  • WWQ
    1
     #
    Cegth RFR
    если тебе важна "эффективность" корпусного охлада - разорись на silverstone , подойдут серии TJ\FT\RV , вот там эффективность , а не то что ты хочешь купить... а если надо под фул кастом воду ,то там есть с повернутой на 180 компоновкой, идеален для воды.
  • Бомбардировщик
    2
     #
    MunchkiN 616
    что за высерок ты ему советуешь? самые сочные корпуса это КОЛОГЕН c БП КУРИ
    У них девиз - не меняемся с 2005 года
    Спойлер
  • viktor1912
    1
     #
    Бомбардировщик
    Согласен с тобой, у меня тоже кейс от Кологен
  • Civilized
    1
     #
    MunchkiN 616
    MunchkiN 616 написал:
    его смысл чтоб монтировать сво в корпусе и забить все видеокартами

element V Nvidia edition как раз таки выпускался для SLI и 3-SLI конфигураций. Тут у меня в комплекте даже спец. кожух-рукав идет и отдельный просто бомбических мощностей кулер, который весит наверно полкило, и когда я его подключил, чтоб посмотреть как он работает - так это просто какая-то турбина, а не вентилятор, он заставил штору отогнуться на метр в сторону и я с ним равновесие потерял и упал на бок, ибо на картах стоял. Все это добро сделано как раз таки для того, чтобы эффективно охлаждать 2 или 3-SLI конфигурации, т.ч. Element V БОЛЬШЕ подходит для кучи видеокарт, чем какая-то тупая серая коробка
    MunchkiN 616 написал:
    а так толстенная сталь или орг стекло. все круто илитно.

причем здесь ваше сраное стекло? Корпус это вам не музей и не ювелирный магазин, чтоб на него пялиться без устали. Корпус это КОРПУС. И он должен эффективно все охлаждать базовыми вентиляторами. Иначе нахрен такой корпус нужен
  • Civilized
    1
     #
    MunchkiN 616
    MunchkiN 616 написал:
    с точки зрения возможности к цене Corsair Graphite 780T

поглядел на него - в принципе прикольный, но слишком какой-то вычурный. Плюсом отсутствует вентилятор на боковой крышке, а это уже не катит, Сраное стекло никому не нужно, нужно толковое охлаждение.
    MunchkiN 616 написал:
    Aerocool XPredator

это уже что-то ближе к теме, да, прикольный. Присутствует сверху 200мм вентилятор и сбоку 2 по 140. Ну там спереди/сзади по вентилятору - это уже классика. Что не радует - сверху всего лишь ОДИН 200мм вентилятор, для второго креплений нет. Сбоку почему-то не нормальный широколопастный вентилятор, а 2 какие-то милипуськи, которые совершенно не будут тебе гонять большие объемы воздуха. И как они вообще подключаются к питанию? провод от вентиляторов идет прямо в плату? Или есть какой-то посредник, который подключается к самой крышке, а от крышки идет уже контактная пластинка с самим корпусом, чтобы не было такого, что мол я открываю крышку и должен еще аккуратно все 2 кулера отключить от платы, иначе если крышку рвану - и все провода рванут вместе с ней. Там не так?
  • KingBaby
    1
     #
    Какой корпус получше будет ?
    deepcool_kendomen_rd
    aerocool_gt-a_black
  • Civilized
    1
     #
    Vinni-Pukh
    Vinni-Pukh написал:
    Я тебе открою секрет, на нормальных мат платах, давно все регулируется и задается кривая скорости.

я это знаю. Только для этого нужна программа, ее нужно качать, осваивать и смотреть че там поменять, чтобы поменялась скорость кулеров. А это такой ГЕМОР, что лучше я лишние 500 рублей доплачу, но у меня будет адекватный регулятор скорости вращения вентиляторов на корпусе, и одним нажатием на него я смогу еще и подсветку корпуса менять. Синюю, зеленую, красную - все катит, ничего из общей фактуры не выбивается.
    Vinni-Pukh написал:
    Оценить корпус по 160 мм кулеру, ты зайди на профильные сайты и посмотри

Корпус большой? Да. Объемы воздуха в нем нагреваются большие? Да. Чтобы их выгонять и вгонять новые нужны большие вентиляторы? Да. Маленькие вентиляторы справятся? Нет, они обладают слишком маленьким для таких больших корпусов объемом гоняемого потока воздуха. Еще вопросы?
    Vinni-Pukh написал:
    Капец. У тебя главный аргумент отсутствие вентилятора, хахахаха.
    Ты красоту корпуса определяешь наличием бокового вентилятора ?

А захрена мне вместо адекватного вентилятора СТЕКЛО? Что, стекло гоняет воздух?
    И я не по красоте корпус подбирал, а по степени охлаждения, мне красота была до лампочки абсолютно, у меня видеокарта, которая дохнет от жары, поэтому и корпус нужно было брать серьезный и холодный.

Vinni-Pukh написал:
    Я тебе еще раз говорю, у это корпуса ( который я предложил как пример ) продув в раза 2 эффективнее чем у твоего.

за счет чего? У твоего корпуса СБОКУ НЕПРОДУВАЕМАЯ СТЕНА, через который воздух не входит и не выходит. Соответственно весь нагрев должен будет отводиться НАВЕРХ. Наверху у корпуса в штатной комплектации нет ВООБЩЕ вентиляторов, хотя там можно поставить аж 4 120мм кулера. .... Зачем? Почему не просто 2 больших крупнокалиберных вентилятора? Зачем мне наверху 4 визжащих 120 мм кулера? Плюсом они сверху закрываются вообще тоненькой сеточкой, там ничего тяжелого не поставишь наверх, все сразу прогибается и ломается. Вот у меня 1мм перфорационная сталь, она крепкая, надежная, кот даже запрыгивает посидеть. На твоем корпусе УЖЕ есть одно потенциально-аварийное место, а это минус.
    Дальше пошли - крепление вентиляторов СНИЗУ. .... зачем? Корпус что, на веревочках будет висеть? Он будет стоять на полу, как он дышать будет, что он собирается ВДУВАТЬ, если он стоит на земле?
    Дальше. Вот эта крышечка, которая открывает нам доступ ко всем разъемам - она просто отгибается вниз, как бы открывается. Она ... пластиковая, и в открытом положении висит на пластиковых соплях, уже одно неосторожное движение рукой или ногой - и крышечка просто сломается и уже не пристегнется. Опять очередное аварийное место. Тут у тебя весь корпус аварийный какой-то
    Размеры корпуса - просто беспощадны, это просто ГИГАНТСКИЙ ГРОБ, который обладает абсолютно нулевой мобильностью. Вес - 22 кг. У меня весь 14 кг с комлпектующими, что уже тяжело. А у тебя 22 кг. Ага, таскайся-ка с такой бандурой. А если надо будет ехать куда-то и корпус взять с собой? Я-то свой погружу в машину, а вот ты нет, он не во всякую машину войдет. На яндекс.маркете один именно это и написал - он ждал подходящее такси минут 20, потому что это не коробка. а ГРОБ. И для такого гроба ты хочешь поставить 120мм кулера?! Да для него 200мм уже будет мало!
  • Civilized
    1
     #
    KingBaby
    2 вопроса - сколько тебе лет. И зачем ты меняешь корпус. Без этих ответов тебе никто не поможет
  • Бомбардировщик
    1
     #
    Civilized
    вот корпус с боковым вентилятором более -менее нормального размера.
    И то маловат, раза в два бы побольше.

Спойлер
  • Vinni-Pukh
    1
     #
    Civilized
    Civilized написал:
    я это знаю. Только для этого нужна программа, ее нужно качать, осваивать и смотреть че там поменять, чтобы поменялась скорость кулеров. А это такой ГЕМОР, что лучше я лишние 500 рублей доплачу, но у меня будет адекватный регулятор скорости вращения вентиляторов на корпусе, и одним нажатием на него я смогу еще и подсветку корпуса менять. Синюю, зеленую, красную - все катит, ничего из общей фактуры не выбивается.

Я тебе секрет открою, только ты никому не говори, договорились? Это легко делает в БИОС-е, не надо ничего скачивать, да. Прикинь?
    Делает все в три клика

Civilized написал:
    Еще вопросы?

А у тебя там что вентиляция ? Что бы фиксикам хорошо жилось?
    Ну сгонишь ты 1 градус Цельсии с процессора, дальше-то что?
    Civilized написал:
    А захрена мне вместо адекватного вентилятора СТЕКЛО?

А при чем тут стекло? Тонны премиум корпусов с железной крышкой.
    Civilized написал:
    у меня видеокарта, которая дохнет от жары, поэтому и корпус нужно было брать серьезный и холодный.

Максимум у тебя, что там может дохнуть от жары, это референс 480 GTX с адским разгоном.
    Civilized написал:
    Наверху у корпуса в штатной комплектации нет ВООБЩЕ вентиляторов, хотя там можно поставить аж 4 120мм кулера

и?
    Civilized написал:
    Зачем?

Объясню, если ты этого не понимаешь. Штука есть такая СЖО. Она охлаждает процессор, гораздо эффективнее твоего бокового.
    Civilized написал:
    там ничего тяжелого не поставишь наверх, все сразу прогибается и ломается.

Ну да. Сколько владельцев этих корпусов знаю, и весит сверху трех секционная водянка, ничего не прогнулась, ну ты бы прогнул бы, да.
    Civilized написал:
    Дальше пошли - крепление вентиляторов СНИЗУ. .... зачем? Корпус что, на веревочках будет висеть? Он будет стоять на полу, как он дышать будет, что он собирается ВДУВАТЬ, если он стоит на земле?

Ну ты понял, да? Молодец.
    Civilized написал:
    Дальше. Вот эта крышечка, которая открывает нам доступ ко всем разъемам - она просто отгибается вниз, как бы открывается. Она ... пластиковая, и в открытом положении висит на пластиковых соплях, уже одно неосторожное движение рукой или ногой - и крышечка просто сломается и уже не пристегнется. Опять очередное аварийное место. Тут у тебя весь корпус аварийный какой-то

Ой, я даже не знаю, как ты корпусом пользуешься.
    Civilized написал:

Это пека настольный. Он стоит на столе. Хочешь гонять к подружке в общажку, купи ноутбук.
    Civilized написал:
    На яндекс.маркете один именно это и написал - он ждал подходящее такси минут 20, потому что это не коробка. а ГРОБ. И для такого гроба ты хочешь поставить 120мм кулера?! Да для него 200мм уже будет мало!

Лул, этот корпус в любой хэтчбек залезет о чем ты? Или за ним на мини машине приехали ? Так в мини машину не каждый человек зайдет.
  • Civilized
    2
     #
    Бомбардировщик
    дети и школьники всегда страдают мотанием из крайности в крайность. У вас либо НЕТ бокового вентилятора, либо же он немыслимых размеров. Вот потому вы никогда не найдете золотой середины, у вас всю жизнь будет такая нескладушка.
  • Civilized
    2
     #
    Vinni-Pukh
    эээмм, не знаю чувак, твои аргументы все больше и больше теряют серьезности и разумного мышления. Я нашел идеал, я безмерно горжусь, что в куче говна смог найти алмаз. А вы можете жить со своими ГРОБАМИ как вам будет угодно, и ставить на них хоть 500 120мм вентиляторов, хоть миллион. Это ваши проблемы, а не мои.
  • MunchkiN 616
    1
     #
    боковой вентилятор не слишком то и нужон
    я его заклеил картоном пек-пек в зальмане зет 7
    верхний и нижний вдув тоже не слишком нужон так как туда набивается много пыли.
    ваще 90% систем будет довольно пассивного открытого переда с фильтром. в крайнем случае можно установить туда быстрых вентиляторов но по моим пека опытам все это не сильно влияет на температуру даже в тесных корпусах с гигантским раскольным железом.
    в частности как то умудрился вколотить в корус 2006 закрытый года 2 адовы турбинные карты и колер мастер в10 который все там накрыл и прилепился вплотную к бп. одна карта еще хорошо а 2 выкачали воздух из корпуса. с элементарным зет 7 заклеенным и отключенным передним вентилятором ничего подобного не происходит.
  • Vinni-Pukh
    1
     #
    Civilized написал:
    А вы можете жить со своими ГРОБАМИ как вам будет угодно

У меня не такой корпус как я скинул. лол
    MunchkiN 616
    MunchkiN 616 написал:
    боковой вентилятор не слишком то и нужон

Ребенку не докажешь.
  • Civilized
    1
     #
    Vinni-Pukh
    Vinni-Pukh написал:
    Ребенку не докажешь

Не знаю какая больная муха вас тут всех укусила, что вы резко черное стали видеть белым, а белое черным, но это СТЕКЛО НЕ СЛИШКОМ-ТО И НУЖНО! А вентилятор с лопастями на 230мм - очень серьезное подспорье общему корпусному охлаждению. Вы можете его сделать на вдув, а можете прикрутить обратной стороной и он уже работает на выдув, лично у меня температура комплектующих ниже при установленном вентиляторе на ВДУВ, а не на выдув из корпуса. Насчет температурной составляющей - это не пара градусов. Это градусов на 7-8 сразу комплетующие ниже. Даже когда я просто снимал боковушку и оставлял корпус открытым, т.е. полностью прямой доступ воздуха - температура была ГОРЯЧЕЕ, чем с вентилятором! О как! Т.е. даже если стоит крышка, но крутит вентилятор - значит уже будет прохладнее, чем если вообще крышку снять и убрать, допустим в летние дни. Ну и вообще это общее понижение температуры по всему объему корпуса. Т.ч. по-моему тут комментарии какие-то излишни - боковой кулер обязателен и точка.
  • Civilized
    1
     #
    Vinni-Pukh
    насчет охлаждения, ты наверно меня не понял. Вот мой корпус Element V Nvidia Edition. У него спереди два 120 мм кулера и сзади один 120мм. Сбоку здоровый на 230мм. Сверху в базовой комплектации шел всего один 200мм, но я потом докупил точно такой же второй 200мм, из москвы заказал, правда оригинальный корпусный кулер имеет технологию ColorShift, т.е. он меняет цвета, синий, зеленый, красный, мерцание и прочее. Второй 200мм я купил точно такой же, но естественно он шел без этой технологии, это просто базовый кулер той же модели, что и на корпусе, но не проапгреженный, светится он обычным синим. Вентилятор кстати вот такой

Вот и получается, что у меня на корпусе 6 кулеров, 2х120 спереди, 2х200 сверху, 1х120 сзади, 1х230 сбоку. Плюсом еще поставил назад два 50мм кулера на уровне видеокарты, там у меня сзади перфорация позволяет это сделать, чтобы они прямо горячую видеокарту и отрабатывали, весь воздух у видеокарты отсасывали по полной. И они реально отсасывают по полной, самый горячий поток воздуха это вот эти два 50м м кулера делают, прям самую печку отсасывают и наружу. А здоровый 230мм заводит в корпус уже новый холодный воздух. Т.е. ПОЛНАЯ замена горячего воздуха на холодный в режиме нон-стоп. Ну и на самом процессоре у меня медный радиатор со 120мм кулером. Он отсасывает прямо от процессора, и этот горячий воздух тут же прямо отсасывается 200мм вентилятором на крыше корпуса, ну знаешь, процессор же у крыши корпуса обычно расположен, вот и тут получается такой поток горячего воздуха. И снова здоровый 230мм боковой вентилятор обеспечивает процессор уже НОВЫМ холодным воздухом. Т.ч. в принципе тут все логично обустроено. Провода все в задней стенке корпуса расположены, т.ч. потокам воздуха ничего не мешает.
    P.S. а, ну еще забыл добавить, что с корпусом шел тот рукав для 2-3 SLI конфигурации со здоровой 120мм турбиной. Именно что ТУРБИНОЙ, а не кулером, потому что кулер просто скромно тихо дует, а эта турбина устраивает настоящий ураган, она рвет и сносит всех и вся и мощность потока у нее я думаю превышает даже обычные комнатные стационарные вентиляторы, бумаги со стола у меня улетели метров на 7, а я ведь не у стола находился в момент подключения этой турбины, а на полу вообще ковырялся с корпусом. Т.ч. турбину я пока не установил и не знаю че пока с ней сделать толкового. Но она есть и она работает, и в случае чего ее можно будет поставить и тогда я уже боюсь за сами комплектующие, чтобы там провод никакой не оторвался от ветра и не улетел куда-нить к херям из корпуса. Про пыль же и говорить нечего, она не то что сесть, она даже подлететь не успеет, как ее уже вынесет за пределы корпуса этой турбиной
  • Civilized
    1
     #
    KingBaby
    ну значит приходишь в магазин и смотришь что у них есть в продаже, спрашиваешь про Full-Tower корпуса, но не слишком большие, и чтоб стильные были и кулеров целая хренова туча. Я бы тебе порекомендовал мой thermaltake Element V, но его уже не найдешь. Спроси реально в магазе про Термалтейки Element V, может где на складе остался, привезут на заказ. У них есть Element G, Element T и много других элементов, но я не знаю в продаже ли они сейчас. Моя рекомендация - Термалтейк Элемент V или другой элемент, на выбор.
  • KingBaby
    1
     #
    Civilized
    не надо мне фуфло парить
  • Civilized
    1
     #
    KingBaby
    Вот я прямо щас нашел Element T за 5200 рублей. А если еще поискать, то можно и element G найти. Или порыскай, походи по магазинам, поспрашай продавцов, не знаю, сделай че-нить, поднимись со стула. Под лежачий камень вода не забежит. Хреново ищешь, кароче.

• Civilized
    2
     #
    KingBaby
    если у тебя в стране нет самых обыкновенных корпусов, то с этого и надо было начинать. И никто тебе не поможет тогда. И вообще тогда тебе не нжно было писать на форум
  • Бомбардировщик
    1
     #
    MunchkiN 616
    MunchkiN 616 написал:
    в частности как то умудрился вколотить в корус 2006 закрытый года 2 адовы турбинные карты и колер мастер в10 который все там накрыл и прилепился вплотную к бп. одна карта еще хорошо а 2 выкачали воздух из корпуса.

Его сплющило наружным давлением?

• MunchkiN 616
    1
     #
    Бомбардировщик
    нет, там было примерно то же что зажать пылесос ладонью а карты на 100% турбинной тяге без нагрузок разрумянились до 90 градусов. в то время как в обыскном режиме в районе 50-60 градусов неопределенно долго обычно были. то есть я пришел к выводу что давление в корпусе упало и выдув стал не эффективен. если бы я сел играть при достижении 70 градусов они бы так же взревели и в момент бы перегрелись.
    я ПеКа подсчитал если будет 4 тубино радеона а производительность каждого под 4000 об мин и оно создает ощутимую выхлопную термоядерную струю что там тебя может сдуть то мне нужон просторный корпус с широким раструбом всоса как у автомобиля.
  • Бомбардировщик
    2
     #
    MunchkiN 616
    Понял!
  • Vinni-Pukh
    3
     #
    Бомбардировщик
    Отличной видос!
  • Emris_ua
    1
     #
    Бомбардировщик
    Vinni-Pukh
    "Отличной видос!" +++
    Я блин уже переживать за тех Дядек "начал" - Слава Богу всё закончилось "благополучно" !!!
B
i
u
Спойлер

Вы уверены что хотите удалить этот комментарий?