Лаги в старых играх (Assassin's Creed 3 и 4) на производительном пк

Всем привет!
Недавно обновил свой ПК, так сказать, чтобы хоть как то быть готовым к выходящим новинкам. Потестировал в новых играх его (GTA 5; Assassin's Creed Origins; Watch Dogs 2; Need for Speed Payback; The Rise of the Tomb Raider) - все изумительно, они работают стабильно и выдают все 60 фпс при высоких-ультра настройках. Никаких лагов не замечано. Но когда решил я установить старые игры, а именно Assassin's Creed 3 и Assassin's Creed 4 Black Flag (фанат серии просто), наткнулся на крайне неприятные лаги, а именно, в 4 части проседает фпс жутко находится в районе 29-47, отключение v-sync добавляет только разрывы и чуток добавляет фпс, в третьей же части с фпс все в норме, но имеются рывки при повороте камеры, то есть нет плавного поворота, а какими то рывками, играть так просто ужас, перекопал весь инет в поисках решения, ни к первой ни ко второй игре ничего не нашел. Может кто знает в чем проблема или сталкивался с этим? Подскажите пожалуйста.
Конфиг ПК:
i5-8400
HyperX Predator 16Gb 3000MHz
SSD HyperX Fury 240GB
Asus GTX 1070
Ну и ось - Win 10x64
Как я думаю на данном пк должны эти игры вовсе летать, а они глючат жутко, что делать я и ума не приложу. Перепробовал кучу способов толку нет, единственное что для 3ей части частично помогает так это отключение Vsync но появляются разрывы вместо рывков.

Комментарии: 0
Ваш комментарий