Лаги во всех играх

Здравствуйте, у меня такая проблема : На моей системе ( AMD FX 4300; GT 730 2Gb; 6Gb озу ) такие игры как : csgo, battlefield hardline, star wars battlefront, идут в 40 - 60 fps, но часто падает FPS до 10 - 15, я не знаю что с этим делать, на разных форумах нашёл что, кто-то рекомендует отключать функции AMD в биосе, другой говорит что надо реестр чистить, а кто-то говорит что вообще надо винду переустанавливать. Но это не помогает, лаги остаются, помогите пожалуйста! Вить игры комп тянет, но эти просадки просто убивают все наслаждение от игры :(

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Если раньше все работало и на этой же системе без просадок...то лучше
1)переустановить Windows - кардинальная мера,но самая простая=)
2)поставить нормальный антивирус(или же прогнать систему DRWEB Cure-it!) - возможно майнеры или еще какая дрянь завелась.
3)почистить комп от пыли ,сменить термопасту на проце и т.д.
4)бывают любители всякого рода mail и yandex хрено-плюшек и другого рекламного софта, которое так и лезет в комп . Есть прога Чистилка - запусти проверь может и есть мусор и трояны.
5)Ashampoo WinOptimizer 14 - тоже хорошая штука.

НУ пока что все. В любом случае система очень слабая.

2

Demian Averon
Спасибо за советы, но я не нуб в использовании пк, у меня нет вирусных, рекламных программ, как bing, mail.ru, и подобной херни, я все внимательно изучаю перед установкой чего-либо. Windows нет возможности переустановить т.к. нет диска, но ранше (когда он был) не помогало данное дейсвие, антивируса на пк у меня никогда и небыло, и вирусов я ниразу не ловил, согласен что сисема не огонь, но в играх fps стабильный 40-50, но просадки все портят. Они происходят раз в 2 минуты, или чаще.

1

Nick8
Поставь MSI Afterburner и посмотри, какая из запчастей загружается под 100% во время просадок фпс, хотя и без этого могу сказать, что дело, скорее всего, в видеокарте.

1

Len4ik00N
Хорошо, посмотрю, но не в видюхе дело, т.к. игры идут со стабильным fps, но просадки эти бесят

1

Nick8

Nick8 написал:
в играх fps стабильный 40-50, но просадки все портят

И как это понимать?Ты жалуешься на фризы, и при этом пишешь, что фпс стабильный. Или ты имелл ввиду другие игры?
Кстати, фпс может проседать не только из-за проца, видеокарты и оперативки. Скорость работы жёсткого диска тоже влияет на производительность, а в онлайн-играх на фпс может влиять скорость и стабильность интернет-подключения. В общем, вариантов хватает. Для начала, как я и говорил, воспользуйся MSI Afterburner'ом. Потом попробуй "поиграться" с настройками игр и посмотреть, как твои манипуляции повлияют на количество фризов и на фпс в целом. На всякий случай проверь состояние и скорость работы жд. На каком-то из этапов по-любому должно что-то "всплыть". И ещё, если раньше были похожие проблемы и переустановка винды не помогала, то дело 100% в железе.

1

у самого была такая видеокарта и ничего не лагало. так что дело скорее всего в процесоре

1

когда резко падает фпс, не выходя из игры, открой диспетчер задач и глянь, не запущен ли там процесс Steam32. если да, то закрой его. Это может от какой то таблетки запускаться. у самого похожая ситуевина была. И глянь в какой сторонней проге он висит.

1

flegentoff2010
Хорошо, проверю, но на компе нет ни одной пиратки.

1

Спасибо за ваши советы! Дело было в процессоре, я понизил Votlage до 1.2, и понизил с 3.8 GHz до 3.6 GHz. Судя по всему *комбо* GT 730 + FX 4300 не лучшее :D

1