Любые вопросы по подбору комплектующих v50 [x]

Старая тема тут

Сайты с обзорами железа:
Overclockers.ru
Ф-центр
3DNews
THG.ru
iXBT.com
Overclockers.com.ua
Easycom.com.ua

Полезные статьи

Руководство по сборке и апгрейду ПК

- Выбор комплектующих для игрового компьютера стоимостью около $550. Март 2011

- Выбор комплектующих для игрового компьютера стоимостью около $775. Март 2011

Собираем компьютер для игр — игровой компьютер, весна 2012

Собираем компьютер для игр: игровой компьютер, лето 2012



Данные статьи могут быть полезны прежде всего, как "пособие для апгрейда". Т.е. благодаря им можно сделать некие выводы о том, на что стоит заменить некоторые основные комплектующие, уже имеющиеся в наличии и какой будет от этого прок для разных платформ. Как "руководство к покупке" данные статьи прошу не рассматривать!

-Сергей Викторович- aka -SK.art-. Он же -ЕБН-

Комментарии: 246
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Лучше дай ссылку на прайс в магазине где брать планируешь и напиши сумму которую можешь потратить.

3

DiDram

хорошая сборка за 15-20 тысяч?
Разве что для офисных задач и для тетриса. Учитывая нынешний курс доллара, и возросшие цены.

3

kamaz360
Можешь все выкинуть кроме новой видеокарты,и ее тоже можешь...Система-ведро....

2

kamaz360
может ли такое быть что новой видео карте не хватает напряжения
это тебе не хватает напряжения...Цена твоему компу 1,5 рублей в базарный день...Выкинь его и не забивай людям голову...

2

kamaz360
Напряжения карте не хватать не может, она питается от 12вольтовой линии а на GPU идет от силы 1,2вольта. Мощности блока не хватать тоже не может, иначе система бы просто вырубалась.
Увы с таким железом новая видеокарта ничего не даст. 2ГБ оперативы, никакущий проц...
В общем по существу я солидарен с товарищем dobro4insky, хотя конечно склонен высказываться в более мягкой и сдержанной форме.

2

kamaz360

твой Amd Athon x2 dual 4400+ 2.4 ghz не способен даже 9800гт прокачать по полной, о чем тут можно говорить то?
Поэтому совет один: менять пора платформу.

2

Да уже говорили неоднократно, ему походу советы до одного места

2

-ЕБН-
а не проще ли будет сразу собрать один пк на платформе интел? и вовсе необязательно "топ". Какой нибудь паршивенький 4570-4670 вполне сгодится для любых игр.
Ну есть i5 4670 , ты о нем? Он лучше fx8320 или 8350?

2

Розовый слоненок
потроллить решило?
А что тут троллить?Если эти камни -просто разогнанные в говно 8320 без рамок приличия.
ну как бэ покажи мне человека хотя бы с тремя SSD.
Уверен,такие есть.Да и то что сейчас как бы посрать,через год может стать доступным и нужным.Флешки тоже стоили раньше дохрена,а сйчас 16 гигов 200р ,32 300р.Скажи ещё что USB 3,0 говно.
Ну так купи сата 1 луше,всё пофиг.PCI 1.0 сата 1 ,всё равно сейчас видяшки не раскрывают пси 3,0.
Или подключай по IDE винты,вообще пофиг так то. Какой смысл покупать что то заведомо устарешее?
DartMaul
А что через PCIe не подключишь добавочных?

2

Есть ли смысл покупать 3 gtx 780 и не минеть лет 5 этот тандем или же через годика 2 сменить 2 780 на что-то другое?

2

Red Bull Energy
Одночиповую, скорее всего, потянет любую.

2

VITYA_KOLYADENKO
Я бы с радостью, но во-первых нет денег на такие процы и видяхи, а во-вторых мать их не поддерживает =(

2

Привет всем! Есть вопрос... Стоит ли покупать Intel Core i7 или же для игр хватает i5?

2

Даааа,такого бреда я давно не смотрел.....Неужели к нему носят компы...я бы побоялся....

Культовый Z9 за свою цену оочень хорош,на сегейты давно гарантия 5лет(пять лет) с завода...
У великого мега сборщика появились проблемы с 7870.....Какие с ней вообще могут быть проблемы?))))
Привод Asus плохой,потому,что он с ним мало знаком... Блок чифтек...и так далее...И люди же несут к нему теперь свое железо...

2

LS15
Для начала хочу поиграть в AC Unity за 8 тысяч...Ну что же удачи,в этом бестолковом деле...

2

Видеокарта должна быть GTX при любых раскладах!

2

Андрей Лемешев
Все нормально будет

2

Не совсем по теме вопрос, но все же. Так как собираю 2 пк на АМД, но и играть на нем тоже буду до того момента, пока топ из интела не сделаю. Собственно вопрос. Имеется старая GT240 и беру HD 7970 xfx, можно ли их зафигачить вместе, что бы 240 обрабатывала только physx и тогда бп какой нужен под это дело, 700w?

1

Так как собираю 2 пк на АМД, но и играть на нем тоже буду до того момента, пока топ из интела не сделаю.
а не проще ли будет сразу собрать один пк на платформе интел? и вовсе необязательно "топ". Какой нибудь паршивенький 4570-4670 вполне сгодится для любых игр.

что бы 240 обрабатывала только physx

можно. Но придется повозиться с настройкой. И не факт что заработает..

и тогда бп какой нужен под это дело, 700w?

240 кушает мало, особенно если будет стоять под физику. Надо в целом смотреть, какая будет система. А так, 700 в с запасом.

1

ребята. Была видео карта nvidia 9800 gt, играл в Grid autosport и мало было фпс. Решил купить лучшую видео карту. Но фпс не прибавилось а убавилось.... Так вот может ли такое быть что новой видео карте не хватает напряжения? Стояла 9800 Gt, поставил Radeon R7 260x Oс 1 gb.
Вот полная конфигурация. Стоит ли купить бп FPS 450 w? с надеждой что фпс в игре станет выше? Или может купить лучше Phenom x4? Справиться ли мой бп ужастный и дешовый с этим всем? Или он уже не справляется? Бп 400 watt, фирмы вообще не понятной DeTech Jx-H400A
Цена 160 гривен.... Прошу совета.
Amd Athon x2 dual 4400+ 2.4 ghz
Radeon R7 260x ос 1gb
Оперативная память 2 планки по 1 гб (2 гб). DDR2
Привод 1 (не рабочий)
Кулеров 1 на системнике,1 на видео карте, 1 на процессоре.
Мат.плата ASrock n68c-gs fx

1

dobro4insky
Лучше сам выкенься в окно. больше толку будет

1

DartMaul
А скажи еще одно, а на сколько будет больше кушать Phenom x4 по сравнению с моим процессором? и вытянет ли бп?

1

kamaz360
Скорее да чем нет, но мне кажется логичнее спросить а что это даст.

1

Я честно сказать не разбираюсь в АМДшных процах, да и вообще сборках такого уровня.
Но оперативочки точно стоит докупить, 2гб сегодня это вообще не вариант.

1

На процах амд вообще можно играть?
ну я пока какта-та так играю иногда делаю вид что играю. а так 4ггц 8ядерник - есть примерно бюджетный и5. причем и5 я бы с заделом на будущее для игр брать бы не стал.

1

Ваня Ватов
Единственная проблема i5 сейчас - это искусственно залоченный разгон,т.е. всё без индекса К нельзя разогнать в принципе.
На сколько мне известно на Z8/97 есть страп

1

DartMaul
Слышал о такой возможности,но это бессмысленно - брать мать на топовом чипсете для бюджетного проца.

1

Ваня Ватов
Я вас умоляю, никто же не говорит что надо брать мать за 12к, можно взять простенькую, тысяч за 5. Будет в самый раз.
Дешевле все ровно брать смысла нет, там одно барахло.

PS лол вообще даром
http://www.sotmarket.ru/product/msi-z97-gaming-7.html?ref=7&subref=1001613&utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=cpc&utm_campaign=sotmarket_msk_market&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtNU0kgWjk3IEdBTUlORyA3O2U2azJfcUxRTnpLVG54NVFaV1d6VGc7

1

Капитaн Котэ
Ну есть i5 4670 , ты о нем? Он лучше fx8320 или 8350?

он более универсален для игр, ежели процессоры FX. И да, он побыстрее будет. Лучше на нем собери платформу.

1

DartMaul
Чёт это похоже на какую то отбраковку.По моему у неё даже рекомендованная цена выше.
Хотя ХЗ,я как то навигатор купил за 999р ,причём мне знакомый в другом магазине потом утверждал что даже по оптовой цене такой навигатор стоит минимум 1,5к. ХЗ,как так.Чую это ремонтный или после сервиса,просто не афишируется.

Я вас умоляю, никто же не говорит что надо брать мать за 12к, можно взять простенькую, тысяч за 5. Будет в самый раз.
А какой прикол брать мать за 5к и проц за 5 к? Если уж берёшь такое железо проще добавить 2 к и купить полноценный проц разгонный,смысла нет экономить.
Простые i5 обычно ставят в матери за 1,5к ,тогда реал экономия выходит.Мать 1,5к, процик типа 4440 и боксовый кулерок.
а так если уж брать Z то и проц со всем разблокированным,без всяких костылей.

1

Ваня Ватов
Чёт это похоже на какую то отбраковку.По моему у неё даже рекомендованная цена выше.
Не знаю в чем причина, но другие магазины просят за нее около 6к. Но вообще не об этом речь.

если уж брать Z то и проц со всем разблокированным,без всяких костылей.
Это личное дело каждого, и речь шла не об этом. Я просто прокомментировал что можно разгонять проц и без k литеры.

1

-ЕБН-
Ну помимо игр, он нужен мне и для рендеринга и монтажа видео, хватит его нормально?

1

Народ посоветуйте ноут за 35 тыщ что бы максимально под игры заточенный

1

Капитaн Котэ
Собственно вопрос. Имеется старая GT240 и беру HD 7970 xfx, можно ли их зафигачить вместе, что бы 240 обрабатывала только physx и тогда бп какой нужен под это дело, 700w?
и да и нет. у меня была 285 для физики вместе с радиационном - суть в том что у 200х и ниже поддерка драйвера прекращена и физик кряк был под эти карты и под 400 е. все на 500х-600х уже были в пролете. есть отдельный драйвер фузикс который и нужно в этом случае обновлять. но я этим делом не слежу. может статься что кроме старых игорь физики то нигде больше и не будет. но сейчас может есть новое обновление и дело сдвинулось мертвой точки. дело за малым дождаться игр на фузиксе 3.х.
то есть попробовать можно но рассчитывать на такую связку не стоит.
Ну есть i5 4670 , ты о нем? Он лучше fx8320 или 8350?
расскажу сказку... был камешек и квад 96хх. потом вышел феном 2. феном 2 был быстрее чутка чем умеренный кватрат и оба трудились на 3ггц. но был медленнй чем самый крутой интел квадрат. вот этот который самый крутой интел квадрат на сокете 775 чуть чуть медленней или равен фх процессору на той же частоте. жил был один такой и захотел он унизить в зародыше свеженький и7. и разогналься он до 4ггц и 1700 с чем то по шите и тужился догнать и5 2500. чуть чуть в 64 поточтоном тесте не догнал упал и умер. а не стоит забывать что у и5 есть еще допинг в кармане и он может себя разогнать. а к то как себя может разогнать.
таким образом есть у нас фх в 4ггц и и5 2500к не помню сколько у него. в неоптимизированном приложении на древних нструциях тк у него только 3днов а сеее4 там он какой-то вроде не умеет 8ядерный фх в 4ггц будет примерно сопоставим с этим древним и5 2500. но фх еще 4 ядра каждое со своим кешем. так что в теории если будет что-то во много потоков он будет в 2 раза быстрее.
но тех же рендеров я во много потоков не видел. потолок это пока в 4 я видел дальше цп не равномерно и полностью забивается. а многие рейтресинги вообще в 1 поток едут. но время то не стоит и и5 последних моделей быстрее наверно стали. сказочник за ними не следит.
а чтоб еще проще и нагляднее - берется этот фх 4ггц и частота каждого ядра делиться на 2. получается и5 в 2 ггц. рядом ставится и5 в 3.5 ггц фх со свистом укрывается и перекатывается тк и5 получается на 60-100% в какой нибудь игре типа ососсина быстрее.
но сказочник надеется что скора-скора игры и по начнут юзать минимально 8 потоков и тогда на и5 будут лаги и задумчивые фризы.
короче фх можно брать для просмотра кинца музыки ютуба простой работы рисовашек фотошопов частично. прикольно только что у него смешная цена. можно собрать медиа компьютер и подарить первокласснице к школе.
для работы и игорь или и7 или и5 на худой конец.

1

Капитaн Котэ
Ну помимо игр, он нужен мне и для рендеринга и монтажа видео, хватит его нормально?

тогда лучше купить FX 8320, нормальную матплату и кулер. И под разгон.

1

MunchkiN 616
но сказочник надеется что скора-скора игры и по начнут юзать минимально 8 потоков и тогда на и5 будут лаги и задумчивые фризы.
Анонимус полагает что фирма под названием интел не позволит случиться такому,к тому же всякие си плюс плюс и т.п. это интеловское дерьмо,а на нём и делают приложения.Чито не слышал про разработанные АМД алгоритмы.
К тому же уже сейчас мы видим что в игорях с 8 потоками как бы АМД идёт на ровне с 4 поточным интелом,и посасывает у гипертретинга.
И тут как бы ещё вроде как у игрового движка есть один основной поток,есть ядро и распараллелить его ну никак особо нельзя,потому что это не ZIP архив распаковывать.
Сабственна поэтому амудэ забили на производство нормальных камней после выпуска вулканической серии 9****,на частотах,от которых обои трещали и с потреблением электрочайника.Купили эти суперотмороженные камни ярые энтузиасты амд и расплавились компы их.Правда сейчас в боксе с этими камнями идёт СВО по умолчанию,чаёк заваривать.
Но у них остались зато апушечки ихние,что и для дома,и для учёбы.И реферат напечетать -и в маствантед 2005 зарубать можно.

1

Ваня Ватов
пока игр на 8 незавимых потоков я не знаю. сейчас большая часть игр оптимизирована по параллельным вычислениям именно на 4 ядра. таким образом например пень 4 какой нибудь и атлон х64 в игре 2010-11 года будет никак. даже пень 4 ггц. в свою очередь последние веселые игры минимум 4 независимых потоков. и как том кор дуо жта или бателфилд 4 тянет мне не ведомо.
а вот было бы интересно послушать истории у кого многопроцессорный сервер с такими камнями и там современная карта чтоб стояла.
у игрового движка нет как раз 1 потока. у него высокопаралельные вычисления подчиняющиеся одному таймингу. более того если движок умный он еще и всю мощь хундерт транспорт может использовать. те текстуры ни одну за другой грузить а кусочками дробить и то же с геометрией итп

1

А представьте если бы можно было получить качество ядер интел и колличество ядер АМД??
Ах да, Haswell-E выходит осенью.

1

Розовый слоненок
Так тот камень они выпустили в боксе,это не какой то там экстрим оверклок.Или у них мода разгонять по самое говно процы вкоробке?
MunchkiN 616
Ну почему тот же срузис3,ещё какие то игори юзают 8 потоков. Есть тесты как раз где 8350 пытается конкурировать с и5 ,это как раз игори в 8 потоков.Так как в 4 потока АМД во всех играх просасывает.В юбом случае распараллелить потоки прям поровну,чтобы всё грузило одинаково - это из мира фантастики,в любом случае при каком то пике нагрузки больше ляжет на одно из ядер,ведь эти обсчёты -непостоянны,бывают нагрузки пиковые на какое то одно из ядер,и тут уже пофиг,хот 16 ядер,решит производительность на ядро.Это как с тачкой полноприводной -вроде все 4 колеса гребут,но если одно попадёт под большое сопротивление - остальные будут тупо крутится в воздухе и машина не поедет.Нужно чтобы все колёса одновременно были в одинаковых условиях,а такое -редкость.

1

Корочи посоны, меня эта неопределенность достала, вместо i5, который предлагал ЕБН, беру i7 3770k уже(выходит на чуток дороже, но общая цена ниже, чем в магазине, так как со склада), в связке с 7970 от xfx, потом заменю на 800 серию зеленных наверное
MunchkiN 616
ох мля, я пока прочитал тебя...Там будет геморно все же, да, если связывать это все в одну систему, поэтому откажусь

1

Ваня Ватов
А чем он хуже i5 от ЕБН? да и тот же 22нм, в играх они одинаковы вроде, но в монтаже и рендире, чутка лучше выходит
Да и на этом конфиге, тот же крузис 3 на ультраче нормально идет, хотя сам больше в батлу играю, ну а там и гта 5 подоспеет. Вообще планировался на амд пк, но 2 пк нужны все равно

1

Капитaн Котэ
Не,я имел ввиду 4770 или новее i5 . Просто 1155 уже устарел и довольно давно.

1

А какой кулерок под него пойдет (3770), если отдельно брать. Да и бп наверное меньше можно брать под 7970 и этот проц, а не как хотел на 600
Ваня Ватов
Да не знаю,по тестам результаты почти одинаковые, да и под 1155 все уже вылезано хорошо. А SSD не планирую брать, полностью устраивает и нынешний обьем памяти и скорость загрузки. Да и лично для меня, получается гораздо выгодней взять его, так как подешевели(вышел раньше же) и не через магазин.

1

Розовый слоненок
Главное - стабильная работа.


Спойлер

Стабильная работа по прогреву помещения.

важна она только особо упоротым любителям SSD. Ну SSD это как бэ будущее.Да и все HDD,кроме тех,что их чулана деда, работают на SATA 3 ,или ты не знал?Для "упоротых любителей SSD" уже есть M-Sata в чипсетах серии 97.
Капитaн Котэ
Понятно..

1

1. не могу выбрать между radeon r9 280x 3 gb и geforce 760gtx 2 gb
по тестам радеон быстрее, но я наслышан про то, что они горячие и проблемы часто бывают с драйверами. подскажите объективно.
еще и в магазине гарантия на радеон 1 год против 3 лет у жифорса

и еще. есть ли какая-то разница между
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/921616/
и
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/851502/
?

2. хочу взять этот бп http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/739993/ для этой материнки http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/878921/
на нем написано, что питание материнской платы 24+4+4, а на материнской плате, что ёё питание и процессора 24+8, это не критично?

оцените конфиг, все ли совместимо?
739993 Блок питания AEROCOOL VP-500 PRO, 500Вт, 140мм, черный, retail
851502 Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS GeForce GTX 760, GTX760-DC2T-2GD5-SSU, 2Гб, GDDR5, Ret
639735 Жесткий диск 3.5" SEAGATE Barracuda ST1000DM003, 1Тб, HDD, SATA III
754739 Корпус ATX XIGMATEK Asgard 382 Black/orange, Midi-Tower, без БП, черный и оранжевый
878921 Материнская плата ASROCK B85M-GL LGA 1150, mATX, bulk
735785 Модуль памяти HYNIX 3rd DDR3- 4Гб, 1600, DIMM, OEM
788823 Процессор INTEL Core i5 4440, LGA 1150, OEM [cm8064601464800s r14f]
768823 Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL GAMMAXX 300, 120мм

1

lookaway
Если с заделом на будущие, то лучше брать видюшку на 3 гига, уже пошли первые игры от юбиков с таким требованием(ну если на ультра хочешь играть)

1

Капитaн Котэ
у меня был опыт использования видеокарты geforce 8800gtx от palit с гарантией в год. сгорела через 14 месяцев. обидно за 16500р
с powercolor не знаком, но гарантия у r9 280x тоже год. видюшки стоят дорого, горят быстро. не хочу, чтобы через год крякнулась.
а у жирафа 760 3 года гарантия. поэтому я в таких сомнениях.

1

lookaway
У тебя дома напряжение чтоли скачет? У меня ни одной видеокарты не згорело. Да что там видео..вообще ни одного компонента не згорело,а платформ у меня было с 2000 по 2014 4 штуки.

1

lookaway
странно даже, да, что у тебя за проводка такая? у меня гт240 на старом пк была, 4 года пахала и пашет до сих пор, купи бесперебойник что ли

1

К вопросу о SATA:
Для хардов действительно не имеет значения что сата2 что сата3. У меня 4 винта в масиве висят в слотах сата2, и ничего, не жалуюсь. А вот количество слотов решает. У меня 8, все заняты, следующую мать буду смотреть с 10ю минимум.

1

Vit-Sku
Капитaн Котэ
термопаста на видеокарте либо выкипела, либо ее там почти никогда не было к моменту, когда она сгорела. из-за перегрева померла.

1

проясните ситуацию с бп.
подойдет ли этот бп http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/739993/
для видюшки http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/851502/
и материнки http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/878921/
?

и есть ли разница между
асус http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/851502/
и
гигабайт http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/921616/
кроме того, что гигабайт дешевле на 400р и маленькая разница в частоте?
может быть, на асусе охлаждение получше будет?

1

Ваня Ватов
PCI-E заняты под другое.
У меня был как то еще давно PCI-E шный SSD, первый RevoDrive, и то я его купил только потому что на тогдашной материнке (Rampage2Extreme) не было SATA3. Я не очень впечатлился этим диском.

1

Розовый слоненок
Я вот думаю, если мать на Z77 стоит 3 тысячи, а точно такая же мать на Z87/97 - 5 тысяч, то ты будешь придурком, купив второй вариант только ради шести SSD, хотя у тебя и одного нет?
Зачем мелочится,купи на H61. Так то можно вообще сэкономить,купив 2500к и мать на H61
Я ХЗ как ты,чувак,но я собираюсь менять железо со временем и тогда что будет смотреться лучше,как думаешь - Z97 или Z77?
Что будет выглядеть поновее? Ты сейчас купил бы себе плату G41 на 775? И это только одна сторона. Вторая - завтра я захочу купить себе SSD шек под несколько систем (они стоят 2500р за 120Гб.Сколько они стоили пару лет назад,напомни?) и воткну их в сата 3 ,а лучше в sata express.Захочу сменить проц например на пятое поколение,вдруг оно окажется интересным?
и что? А i7 4770 - это не разогнанный i5 4430 с не заблокированным НТ? И чего у тебя в таком случае цена 4770 такого возмущения не вызывает?
А что,меня волновала цена 9 серии? Да нет,меня больше забавит потребление их.
заведомо устаревшее?
Да,заведомо устаревшее.

1

Розовый слоненок
ты, Ваня с месячной регистрацией, хотя бы один для начала купи
вся суть.
Да я так вообще сижу на G1820 + H61M-К ,не понимаю,чё ты распинаешся?

1

Посоны, не быкуйте друг на друга, лучше посоветуйте lookaway что-нибудь

1

Капитaн Котэ
Блин,я слишком сонлив чтобы разбираться.
.lookaway
там вообще в ситилинке клуб экспертов есть и к каждому товару вопросы и ответы,можно самому задать.Там обзоры ещё.
Почитай,повникай. Или спроси напрямую.Там почти постоянно "иксперты" онлайн тусуются ради бонусов.

1

3 карты ставить нет особого резона, прирост от третьей карты слабый.
Вторая дает в среднем 80%, в лучшем случаи до 100% прироста (относительно первой), третья дает обычно не более 50%.

1

Lisstoman
на 5 лет смысла нет. причина банальна. нет дх12 и возможно будет мало памяти. да и на 5 лет лет вперед могут только в теории обеспечить 4гпу системы при умеренном разрешении экрана и максах.
па этаму лучще менять 2 780 при их начинающейся нехватке.

1

MSI Z97-G45 GAMING и MSI Z97 GAMING 5, какую из них посоветуете?

1

i3 530
gts 250
4гб 1333
500вт
Если менять видеокарту, будут ли улучшения? Если да то подскажите какую в пределах 4-5к
http://www.jcomp.ru/

1

MunchkiN 616
так вроде говорили что завезут 12 на карты 700 серии

1

KirkWZ
Для прогресса Вам бы проц хотя бы i5-3330 или что-то от конкурентов.

1

Ребят, подскажите пожалуйста. Сейчас имею:
БП: ATX Thermaltake EVO W0308RE 750W; AMD Phenom II X4 980 BE; ASUS M4A87TD/USB3; DDR3 4x4096MB Samsung; MSI AMD Radeon HD6970 2048MB [R6970 Lightning]; SSD OCZ Agility 3 SATA III (120GB);
Игры в принципе работают, но уже не на максимальных настройках. Для начала хочу поменять проц на i7. Выбрал следующее:
Процессор Core i7-4770 (3.40GHz,1MB,8MB) 1150-LGA
М/плата MSI Z97-G43 GAMING Socket1150 2xPCI-E/DSub/HDMI/SATA/4DDR-III ATX RTL
Кулер ZALMAN 10X EXTREME

Нормально ли будет? Беру с запасом на будущее, 4770K не вижу смысла переплаты, так как разгонять не планирую.
После апгрейда проца хочу поменять видеокарту на более мощную. Играю в основном в танки, которые сейчас нормально работают только на средне-высокой графике. Мне кажется сейчас процессор не разгоняет видеокарту на полную мощность

1

nnmka
Если не планируете разгонять, то какой смысл в покупке материнки и кулера, рассчитанных на разгон? Вам предостаточно материнки на B85/H87/H97 и кулера за 500-700р... да и проц, если так уж хочется что-то типа i7, выгодней взять Intel Xeon E3-1230/1240 V3

1

Такой вопрос:Какую видеокарту лучше поставить под процессор intel core j5-3550 3.3Ghz?Сам склоняюсь к Power Color HD 6850 1Gb GDDR5,или он и помощнее потянет?Как вы думаете?

1

Ребята, спасибо за ответы. Всё же заказал i7 4770K (буду разгонять), MSI Z97-G43 GAMING и Кулер ZALMAN 10X EXTREME. В последующем хочу приобрести Nvidia GTX 770 или всё же лучше подсобирать GTX 780? Разница в 3-4к

1

nnmka
или всё же лучше подсобирать GTX 780? Разница в 3-4к

ну, при таком раскладе, лучше добавить и купить печ 780.

1

Оцените коплектующие. Все ли будет нормально друг с другом работать? Может что посоветуете изменить.

1.Процессор Intel Core i5 4590 OEM
http://www.arsplus.ru/goods/protsessor_intel_core_i5_4590_oem_129929
2.Материнская плата ASUS B85-PLUS Retail
http://www.arsplus.ru/goods/materinskaya_plata_asus_b85_plus_retail_120623
3.Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 770
http://www.arsplus.ru/goods/videokarta_gigabyte_geforce_gtx_770_2048_mb_116560
4. Память DIMM DDR3 8 GB
http://www.arsplus.ru/goods/pamyat_dimm_ddr3_8_gb_pc3_12800_1600_mhz_kingston_hx316c10frk2_8_131919
5.Кулер Zalman 5X Performa
http://www.arsplus.ru/goods/kuler_dlya_protsessora_zalman_5x_performa_med_alyuminiy_cnps5x_performa_079620
6. Блок питания (650 Вт) Aerocool VP-650
http://www.arsplus.ru/goods/blok_pitaniya_650_vt_aerocool_vp_650_127777
7. Жесткий диск SerialATA 1000 GB Toshiba DT Series
http://www.arsplus.ru/goods/zhestkiy_disk_serialata_1000_gb_toshiba_dt_series_128600
8. Корпус ATX Mid-Tower AeroCool PGS-V V3X Evil Blue Edition
http://www.arsplus.ru/goods/korpus_atx_mid_tower_aerocool_pgs_v_v3x_evil_blue_edition_en57424_127794

Спойлер
1

Просто, я из бюджета и так уже немного вылез. Добавить еще несколько тысяч вряд ли смогу. Кулер вроде на 1155 сокете и должен подходить под 1150. В предложенном кулере Zalman 10X Performa сокет тоже 1155. Про R9 280X тоже думал, да многие владельцы на артефакты в играх жалуются.

1

Что можно сказать про сборку ?
Корпус AeroCool Vs-4 Black; блок питания Antec TruePower Classic 450W ;материнская плата Gigabyte A88XM-DS2; процессор AMD Athlon X4 750K 3.4 gHz (без разгона); оперативная память kingston 8gb ddr3 1600mhz; видеокарта NVIDIA GeForce GTX 650 1gb; жесткий диск toshiba 1tb; дисковод asus обычный.
Собиралась в 2013 году. Не брал топ детали, т.к. не вижу в них нужды для себя.

1

Не очень понятно, если комп уже давным давно собран и ты сам говоришь, что тебя интересовало именно средненькое железо - что ты хочешь услышать? ))

1

eroppo
на тот момент это всё что мне надо было, мега сильная сборка мне не нужна. Просто интересно что эта сборка представляет на сегодняшний день.

1

Уважаемые хардверщики =), глупый вопрос с моей стороны, но всё же я никогда не общался с комплектующими ноутбуков. Какая система замены у них? Детали впаяны или меняются свободно и где искать детали конкретно под ноутбук? Вот к примеру в случае умершего процессора того или иного ноутбука

1

D|EviL Pr0
Пора идти за новым ноутом, это будет проще чем что-то менять

1

В старом компьютере умерла MSI GT 630, собираюсь купить новую видеокарту остановился на Asus R7 250X, раскроет ли ее полностью Athlon X2 245 3.5 Ghz ?

1

Здарова всем. Решил приобрести б/у комп за 10 тыс. деревянных. Вот конфиг.
Процессор: Intel Core i5 2310 CPU 2.90Ghz
Видео: AMD Radeon HD 6800
Оперативы 8гб DDR 3
Винчестер на 500гб.
Не знаю, какая мать=( Подскажите, стоит ли брать? Чет подозрительна мало стоит

1

Нормально он стоит.
Наверняка блок питания, корпус и материнка дешевые.

1

DartMaul
проц и видеокарта норм. БП на 500 Ватт. Корпус тоже не из дешевых. Я в раздумиях

1

Freeman_man
При покупке просто организуйте проверку, не поленитесь заглянуть внутрь системника, проверьте все ли на месте, нет ли внешних дефектов. Если все в порядке, то цена вполне рыночная, стоит взять.

1

DartMaul
премного благодарен. А не подскажите по поводу производительности данного компа? Как он сейчас себя покажет?

1

Freeman_man
"БП на 500 Ватт" - вообще ни о чем не говорит, если дешевый китайский хлам, то он может и 350 Вт на самом деле не выдавать, смотреть не на эту циферку нужно, а на производителя и качество

1

Freeman_man
Средненький по производительности, но для своей цены отличное соотношение производительность/цена.

1

DartMaul
т.е. современные игры и проги все потянет? Watch Dogs например? Или Dead rising 3

1

Смотря что вы подразумеваете под "потянет".

1

Всем привет.Подскажите возможно ли установить на такую материнку http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6073193&hid=91020&track=char
такую видеокарту http://www.dns-shop.ru/catalog/i173126/videokarta-pci-e-gigabyte-geforce-gtx-760-4096mb-256bit-gddr5-dvi-disp.html#description
Блок питания 600W

1

DartMaul
Спасибо большое.И ещё,есть ли смысл менять плату на новую или никаких явных отличий в приросте скорости и быстродействия не будет?

1

Ребят, подскажите, насколько рабочая система? Пытаюсь последнее из мат. платы выжать.
1)Материнская плата Gigabyte GA-945PL-S3P
2) проц - intel core 2 quad q6600
3) видео - geforce gtx 550 ti 1 Gb
4) 4 Gb оперативы DDR 2
5) Блок питания на 450 Ватт
собираю для игр и работы

1

Вот уж не думал, что столкнусь с проблемой выбора корпуса!
однако столкнулся, да так крепко, что всю шею расчесал
Хочется не совместимого - большого корпуса, за небольшие деньги=)
Вообще хочу следующее - установку системы охлаждения высотой до 175мм включительно.
Установку видеокарт до 300мм
легко съемные HDD

Пока что только AeroCool Mechatron в полной мере удовлетворил моим пожеланиям, но хочется корпус от Залман или ТТ, но их модели далеко зк 4к улетают=(
А этот только 4к и стоит.
Может кто знает толстый и не дорогой корпус?

ЗЫ
С ужасом узнал, что desktop - это оказывается горизонтальный корпус а не настольный комп=)

1

SUSUL1
Не рассматривали покупку с рук? Дешевле выйдет, да еще и все дефекты видны

1

SUSUL1
http://www.thg.ru/howto/obzor_korpusov_do_100_usd_test_part_3/obzor_korpusov_do_100_usd_test_part_3-04.html
Вот смотри.
Я бы выбрал Zalman MS800 Plus цена в Томске 3934 руб.Красивый,большой,холодный.

1

Rv770
Я на него то же облизывался, да у него ширина маленькая=(
207 мм, туда не встанет 140 мм процессорная вертушка

Но вид Cooler Master Storm Scout II Advanced (SGC-2100-KWN3) меня приводит в трепет видом ручек для переноски=)
Вот он - настоящий игровой ноутбук!

Жаль, что он маленький для моих амбиций=) Туда то же не влезет 175 мм вертушка

1

Всем привет, такой вопрос мы с другом спорим будет ли заметна разница по производительности...
на ноуте:
проц i5 3230m
ВК 650m
ОЗУ 4gb
и есть старый комп там:
проц: intel core 2duo e8400
озу 4 gb
мать ASUS P5Q
Если поставить на этот старый комп ВК типа 650ti или 660 будет ли выигрыш в производительности ?

upd: понятно что нормальная видюха и шина будет лучше кастрированной вк в ноуте, но стоит ли покупка новой ВК того ? Проц квад слабее i5, не будет ли это слабым местом в играх ?

1

Just another User
Вообще то у тебя и в ноте и в на стольнике процессоры двух ядерные. Только 1 честный 2х ядерник, а второй НТ.
По производительности они примерно равны.
Но вот 650ti будет заметно мощнее ноутбучной. (раза в два мощнее)
Но не забывай, у монитора и разрешение больше, соответственно и нагрузка на нее больше

1

SUSUL1
у ноута fullHD же, в общем спасибо за ответ, это то что было нужно. Это вопрос друга) Но ему все равно лучше будет собрать системник вроде i5+770, быть может так он и поступит, с его ЗП он себе комп даже раньше меня соберет по-ходу )

1

Ребят, я хочу апнуть ПК в ближайшее время и сейчас мучает вопрос: какая из видеокарт лучше для игр? Nvidia GTX 780 (не Ti) или же Radeon R9 290X?

1

Top_Gun96
Я бы взял 780ую. Она медленнее в стоке, но значительно лучше гонится (я имею ввиду разгон для ежедневного использования) в следствии чего может сдать быстрее 290Х, и значительно меньше греется.

1

DartMaul
А влияет ли на разгон производитель? Мне говорили, что Gigabyte лучше гонится

1

Top_Gun96
R9 290x, если это будет MSI R9 290x Lighting, у которой и разгон работает нормально и номинал выше, а температура ниже всех из R9 290х. купить ее можно за 20-21к

1

Top_Gun96
А влияет ли на разгон производитель?
На прямую - нет, так как все GPU делают на одном заводе.
Опосредовано, через систему питания и охлаждения разумеется да.

mr.Sirocco
Лайты штука хорошая, но есть ряд нюансов.
Сейчас он стоит скорее 24к а не 21к, увы, при том что реф стоит 16к. (это странно, потому что разница между рефом и не рефом (к примеру classy) 780ti обычно не более 4к, а тут 8к)
За 24к можно взять 780Ti которая будет быстрее при любом раскладе.
Охлаждение может и хорошее, но проблема не в плохом охлаждении, проблема в нереальном потреблении чипа, и ее никак и ничем не решить.
Что касается разгона, во первых большинство фичей лайтнинга по умолчанию заблокировано. Нужно эплайить в MSI на ABX. + какая бы хорошая там не была система питания и прочее, качество чипа имеет первостепенное значение, а это всегда рандом.
Вот к примеру, мои дешевые лоховские рефы 290Х ежедневно работают на частотах 1200/1650. Не думаю что все лайты могут просто так брать такие частоты.

1

Есть старая машина:

MB GIGABYTE GA-EP35-DS3P
CPU Intel Core 2 Quad Q9450 2.66Ghz
RAM DDR2 2 Х 2048 Mb, DDR 800

Нужен кулер на 775/1155 (на будущее) сокет. Проц буду гнать до 3.3, если это реально с такой оперативой.
Какой кулер посоветуете?

Cooler Master X6 Elite или Thermalright True Spirit_120m_bw норм?

1

Ребят, подскажите какую наилучшую комплектацию можно собрать на 8000 рублей ???
Корпус, привод и HDD уже есть

1

LS15
Первое...указать город и магазин,есть ли блок питания,монитор?
для чего тебе комп?нужна ли "игровая" видеокарта?
Может проще на авито с рук взять?
и тему перенести в сборку пк до 20000,лан СВ перенесет.....

1

Бомбардировщик
зачем городить огород из селерона,блок питания,я думаю есть у него
проц http://www.dns-shop.ru/catalog/i166424/processor-amd-a8-6600k.html
память и мать тыщи по полторы....еще на пиво остается....

1

dobro4insky
GT 640 по мощнее будет чем встройка этого АПУ/

1

Бомбардировщик
возможно,только смысл ее брать,все равно на ней ни во что толком не поиграешь,заниматься извращениями в разрешении800 на 600,извольте...

1

dobro4insky монитор есть, системник надо для комфортной игры во все новое. Не чтоб во всяких крузисах текстуры рассматривать, но чтоб все шло плавно на высоких настройках. Для начала хочу поиграть в AC Unity

1

За 8 тыс рублей
Всей семьей смеялся)))

1

F4G.Imperius
я офигел,цены растут даже на убогие hdd

курс доллара растет, вот и цены растут.. :(

У меня такой вопрос-в последнем линуксе на стоковом 4790к и ih 4800 какая температура будет примерно?

это тебе, друг мой, к линуксоидам надо..)

что ты думаешь о таком корпусе

ничего не думаю. Но себе бы такое не купил.

на этот корпус нет обзора с оверов

смотри другие обзоры, в чем проблема то?
зы: http://www.thg.ru/howto/obzor_pyati_korpusov_dlya_sli_crossfire/obzor_pyati_korpusov_dlya_sli_crossfire-05.html

пересижу эту спекуляцию с месяцок мб на встроенной в i7 4790k,кстати как она?хотябы кинг баунти да масс эффект потянет?

встроенным видеоядром не пользовался, не было надобности. Опять же - в сети куча обзоров. Смотри, читай и не захламляй форум такими вопросами. ответ на которые находится элементарно.

1

F4G.Imperius
кстати как она?хотябы кинг баунти да масс эффект потянет?на ультра офк...эта hd 4600
По уровню производительности она как ноутбучная затычка, так что если на минималках пойдет то это уже хорошо. Браузер и фильмы она хорошо тянет, стабильные 60+ FPS )))) Её производительность ещё очень сильно зависит на сколько у тебя быстрая опиратива, 2400 для неё само то.

1

F4G.Imperius
А форум разве не создан для обсуждения?

информации в виде тестирований встроенного г.., хм, всмысле, видеоядра, в интернете навалом. Поэтому и говорю - хватит лить из пустого в порожнее. Щелкни мышкой несколько раз и увидишь на что они способны. Или ты всерьез считаешь, что здесь есть пользователи, играющие на интеловской интеграшке в кингбаунти и массэфект?)

И хз что делать,эти хасфейлы горячие ппц,а хочется потом еще и до 4.4 хотябы разогнать....ih4800 наверное не справится

хватит ныть уже. Ей богу, ты надоел уже. Сто пицот раз говорилось: хасфейлы сильно греются только в грелках типа линкс. Если ты любитель забавы в виде "обожаю погонять линкс каждодневно", то заявляю сразу: этот процессор не для тебя.
А если ты, в основном, в игрушки гоняешь, а линксом не балуешься, то бери процессор и не заморачивайся.

зы: у меня 4670К в разгоне до 4.4 ггц даже в самую аццкую жару летом не разогревался в играх выше 70 гр. Обычно - 60-67 гр, в зависимости от нагрузки. В линксе же сразу греется под 100 градусов. Кулер, конечно, получше, чем твой айсхаммер, но не в нем дело по сути. И да, корпус у меня далеко не навороченный фуллтауэр, а недорогой залман z9 plus.
Знакомый недавно купил 4690К. У него до 4.5 ггц гонится с тем же напряжением как и мой камень. В линксе 96 гр. В играх - около 60-65. Кулер - залман перформа 10х, который в 2 раза дешевле моего...

1

F4G.Imperius
Горячие хасфелы - это при прогонах в аццких тестах,которые грузят его по самые помидоры всеми инструкциями за раз.
В играх нагрузить сеи процы на 100% не выйдет,даже на стоковых частотах. Я у друга вижу часто хасвелл он при сёрфе в инете 28 градусов,в играх не более 50 (прикинь).При разгонах же в тестах типа АИДовско и прочих вообще не жарится проц.По сути перегрев хасфелла актуален только для адовых оверклокеров-фанатов линкса,которые хотят чтобы он у них под прожаркой в течении недели не перегревался,хотя в реальности такие нагрузки ничем,кроме теста,создать невозможно.Опять же,фанаты таких тестов обычно скальпируют или вообще сажают охлад прямо на кристалл.

1

Понеслась душа в рай...


-Сергей Викторович-
зы: www.thg.ru/howto/obzor_pyati_korpusov_dlya_sli_c..
зы я бы сказал там не сколько корпус нужен, сколько мать, чтобы зазор был необходимый
А вообще открытый стенд лучше всего (а корпус лежащий на боку без стенки, уже почти стенд!)

1

F4G.Imperius
У тебя кулер на уровне ноктюы 14,как мог греться до 100 в линксе???

ох, святая простота.. Открою тебе секрет: не скальпированные хасфейлы с любым мало мальски нормальным кулером греются практически одинаково в линксе. Что перформа, что ноктюа. Разницы нет практически. Ибо теплопроводность очень низкая из за какашечной пасты под крышкой. А вот если намазать ЖМ под крышку камня, то тогда совсем другое дело - температурв в среднем на 20 гр. понижается и уже тут будет видна разница между кулерами.

по обзорам вот тут к примеру 85

где же там 85, когда там в разгоне до 4.5 ггц температура 97 гр.
http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2014/06/24/822760/devilscanyon-oc.png
И да, у него напряжение поменьше. У меня 4.4 ггц с напругой 1.28 в. берет.

но хочется чтобы хотябы на дефолтой частоте с ih4800 проходили тест стабильно и темпой не выше 90

на дефолтной примерно так и будет.

мне пользоваться коретемпом,реалтемпом,либо же на всё про всё есть аида64-и это лучший мониторинг?

один хрен. Я пользуюсь реалтемпом и аидой одновременно.

Знакомый твой недальновидный-на такой проц такой кулер,да еще и на корпусе наверное зажал вот и 100 градусов в стресстесте)зачем вообще покупать с разблокированным множителем если нет норм корпуса и охлаждения-для меня загадка)

знакомому своему я подбирал конфиг на внезапный апгрейд. Бюджет был ограничен, ибо у него сгорел амд-шный камень внезапно и пришлось срочно покупать железо. А т.к. денег было мало, но хотелось быстрое железо, то за 16 к я подобрал ему проц 4690к, кулер перформу и матплату msi Z97 gaming3.
Насчет корпуса: у него дешевая старая консервная банка, с новым кулером крышка боковая не закрывается, поэтому открыт системник.
И не надо наговаривать на корпуса. У меня в корпусе охлаждение организовано весьма нехило, 5 корпусных вентиляторов на вдув-выдув, причем весьма эффективных. Воздух сквозь корпус прокачивается будь здоров.
И повторюсь про охлаждение: для такого процессора достаточно и перформы. Не скальпированный в стресс-тестахкамень греться будет что при перформе что при ноктюа примерно одинаково.

Я вот кстати не пойму!У меня конечно стоит энергоплан "высокая производительность"

нафига? ставь "сбалансированный", а в биосе включай технологию сброса частоты камня в простое.

термопасту отдельно покупать НЕ нужно будет?

ну, раз ты так печешься о температурах, то должен наверное знать, что термопасту лучше использовать отдельную. Например Arctic Cooling MX-2/4, Zalman STG-2.

1

F4G.Imperius
поставлю сбалансированный,а производительность не упадет?

в режиме простоя частота и напряжение понижается. В нагрузке - повышается до своего номинала (ну или до разогнанных частот, если разгонял).

НО я ее отрегулировал через АМД питание процессора и выставил минимальную частоту равную максимальной 3100

ну вот он у тебя и греется в простое. Чего удивляешься тогда?

кстати если не ошибаюсь-мой проц в линксе выдавал 25гфлопс/sec(

ну а мой 8320 выдавал 30 с копейками. Да вот только это не тот линкс был. в котором надо бульдозеры и вишеры тестировать. Есть специальная версия для этого, там уже 8320 в разгоне под 90 гфлопс выдавал.

и я хз с чем это связано)-мб у меня бракованный проц?

скорее "бракованная" игра) Ну или еще чего...

т.е. если я правильно тебя понял-в кулерных комплектах есть термопаста,но она неочень.

с большинством кулеров в комплект ложат плохую пасту, за некоторым исключением.

А большая разница между дефолтной термопастой и что ты написал выше?градусов 5 будет?

ну, на процессоре с нормальной теплоотдачей такая примерно разница и будет.
у меня на fx 8320 разогнанном разница между пастой алсил-3 и мх-2 как раз градусов 5-6 в нагрузке была.
На хасфелах разница меньше будет, скорее всего. Однако, стоит учесть, что хорошая паста и засыхает долго, т.е. менять ее придется не так часто, как дешевую пасту.

1

F4G.Imperius
Кстати это паста только для кулера?

не только. Я на чип в/карты мх-2 мажу...

у меня проц уже почти 3 года,и никакие термопасты не менял PEKA

кулер боксовый? значит на стандартную "липучку" посажен. Там не термопаста на таких кулерах, а нечто напоминающее "термоленту".. Она там высохла вся скорее всего.

Я так полагаю что для видеокарты она пригодится,только если отдельно покупать на нее СО к примеру дипкул дракула и собирать?

ну почему же? Стандартная паста на видеокартах, как правило, имеет неважное качество, да и намазана обычно плохо. У меня на печ670 уже через год она приказала долго жить - намазал мч-2 и вернул прежние температуры (видеокарта вдруг стала греться прилично. Оказалось что терможвачка стандартная, которая намазана была хреново, к тому же, высохла)

1

F4G.Imperius
видеокарту разбираешь?

ну, силой мысли я мазать термопасту на чип пока не научился. Поэтому разбираю.

Если покупаешь к примеру новую видюху-ничего нигде мазать не нужно?

ничего мазать не нужно.
Я, например, поменял термопасту на следующий день после того как гарантия закончилась. Ибо из за замены термопасты можно лишиться гарантии.

разница около 20 градусов между плохой и хорошей термопастой

сказки)
http://www.overclockers.ru/lab/39006/Chto_novenkogo_Testirovanie_22_aktualnyh_termointerfejsov.html
http://www.overclockers.ru/lab/40806/Termointerfejsy_testirovanie_28_aktualnyh_modelej_termopast.html

1

F4G.Imperius

понять логистику днса - непростая задача)

1

-Сергей Викторович-
у нас 14190 он в днс...

1

F4G.Imperius
а ай7 4790к аж на косарь меньше

сдался тебе этот 4790к. 4690К бери и не парься. От гипертрейдинга этого в игрушках профита нет особого..

1

F4G.Imperius

плюс-мисус,как раз твои деньги....

1

Скажите, какой жесткий диск быстрее?
http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_western_digital/HDD_Tb_SATA_6Gb_Western_Digital_Black_WD1003FZEX_3.5_176929.html
http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_western_digital/HDD_750_SATAII_Western_Digital_Caviar_Black_WD7501AALS_3.5_78522.html

1

F4G.Imperius
Понятно, а насколько большим будет прирост по сравнению с моим старым caviar black (нижняя ссылка)? И еще, чем отличается Caviar Blue от простого Blue?

1

Romueldo
а насколько большим будет прирост по сравнению с моим старым caviar black

прироста не будет. Если и будет, то ты его не увидишь на глаз. Только в тестах чтения/записи/доступа разве что.
А вообще, из ВД я бы рекомендовал синюю серию. Черные - греются и шумят, как правило. А их мифический прирост в скорости, по отношению к черной серии, не стоит того, имхо.

1

F4G.Imperius

я в повседневном использовании не вижу особой разницы между "зеленым" 1 тб самсунгом 5400 об/мин и быстрым 3 тб сигейтом 7200 об/мин (который не хуже черной серии ВД)...) А между тем, в цифрах сигейт раза в полтора быстрее.

1

-Сергей Викторович-
Я так понимаю, материнка MSi 790XT-G45 не поддерживает сата-3?

1

F4G.Imperius
нормально все с продуваемостью....Я бы еще 2 вертушки купил....одну на винты спереди и одну вниз на вдув....

1

F4G.Imperius
Количество мест для вентиляторов 6
Вентиляторы в комплекте 1 x 140x140 мм, 1 x 200x200 мм
Места для дополнительных вентиляторов 2 x 120x120 мм, 2 x 140x140 мм

1

F4G.Imperius
такие смотри...
http://www.kursk.ret.ru/?&pn=prod&gid=704703
http://www.kursk.ret.ru/?&pn=prod&gid=924894 (у самого такой,работает беззвучно...белая подсветка-спорно...)
http://www.kursk.ret.ru/?&pn=prod&gid=917162

1

F4G.Imperius
Если у тебя башня на процессоре будет, то скорее всего на вдув пойдет именно тот что на задней панели, верхний на вывод воздуха, тем более он туда сам подыматься будет, на передней панели имеет смысл ставить на забор воздуха, боковые можно ставить на вдув, если видео карта греется.
От вентилятора зависит будет ли он регулироваться и его подключения. Подключишь напрямую к питанию - постоянная скорость будет. Для начала вообще не уверен что нужны дополнительные вентиляторы.

1

F4G.Imperius
емае какие дорогие тт( щас если и смогу прикупить то дешевые мб какие)
Скупой платит дважды,а иногда и трижды....2 вентилятора по 400 рублей,это сооовсем не дорого, а железякам жить будет проще....

1

доброго времени суток. Не подскажете с процессором AMD FX-4350 какая видеокарта стабильно работает AMD, или можно и Nvidia поставить?

1

F4G.Imperius
в среду будет мега-запуск....Держись железный)))))

1

в среду будет мега-запуск....Держись железный)))))

уж поскорее бы... уж очень он меня утомил)
зы: хотя что то мне подсказывает, что "все только начинается".. :-(

1

в днсе биос не шьют при покупке?

не шьют. Но можешь обратиться в их сервисный центр, там прошьют.

если нет оффициальной поддержки оперы-могут ли быть проблемы?

теоретически - могут. А могут и не быть, что чаще и происходит.

,походу ее шить придется,ибо по дефолту как я понял f3 а для 4790k f5 нужен

что за чушь. платы на Z97 изначально обязаны поддерживать процессоры 4690/4790.

1

Всем вечер добрый, пожалуйста объясните на простом языке одну проблему (для меня). В игры я играю давно и люблю выставить настройки на максимальные планки, чтобы наслаждаться процессом. Так вот,к примеру, в требовательных играх total war Rome 2, Battlefield 4, Middle earth ShadowOf Mordor на ультра конфигурации приходится ставить специфические планки, а так же текстуры с тенями не на максимальные положения, потому что фпс начинает просаживаться, монитор в разрешении 1440х900.
Железо такого:
ЦП QuadCore Intel Core i5-2300, 2900 MHz
Системная плата Gigabyte GA-H61M-S2-B3 (3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Оперативная память Hynix HMT351U6CFR8C-H9 4х2 ГБ DDR3-1333 DDR3
Видеокарта Palit GeForce GTX 660 Ti 1006Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6108Mhz 192 bit
Что оптимально (в пределах разумного) нужно поменять для комфортной игры на максимальных настройках в требовательных играх при разрешении 1440×900 или 1680×1050 с зазором на год-полтора вперед? Желательно развернуто ответить, заранее благодарю!

1

мда... Гигабайт совсем охренела...

ELRASTA

видеокарту AMD R280 или R280X купи и будет тебе счастье...
Правда, забыл уточнить: какой блок питания? Модель напиши, сколько ватт.

Кстати, не совсем понятно, чего это у тебя игры тормозят в таком то разрешении...

1

-Сергей Викторович-
Блок питания на 800 ватт, просадки в фпс идут иногда существенные при разрешении в 1440х900 на ультра настройках при резком развороте в другую сторону (та же Middle earth ShadowOf Mordor с hd текстурами, в риме с большими толпами)не успевает прогружать что ли, не знаю. Поддерживаю карточки только от Жирафа, чисто из своих соображений.
F4G.Imperius
Чел, если поменять на монитор с еще большим разрешением, то и требования по железу увеличатся как бы (вроде) Объясните плиз что не так у меня

1

ELRASTA
то и требования по железу увеличатся как бы (вроде)

требования к видеокарте увеличиваются.
В твоем же случае есть вероятность, что процессора не хватает.. Тотал Вар, баттла - игрушки довольно таки процессорозависимые.. Middle earth ShadowOf Mordor не знаю что такое.
Карточки 660ти для твоего разрешения более чем достаточно впринципе.
Так что, если и менять, к примеру, процессор, то тогда придется и матплату менять. А все это влетит в копеечку.

1

Не нашел на сайте днса вообще вкладку или подвкладку сервисного центра,где она?

в магазине при покупке узнаешь. Обычно сервисный центр у них находится в одном из их магазинов в городе.

Я сегодня впервые вживую увидел мониторы 27(на мва)-до сих пор пребываю в экстазе)

я в экстазе уже года 2.5 где то)

1

-Сергей Викторович-
Деньги не так важно, главное лишнего не переплатить) Какой тогда проц брать?

1

ELRASTA

4690 + мамку недорогую на H97, если сэкономить хочешь и разгонять не собираешься.
Если под разгон, то 4690к и матплату на Z97 средней стоимости (4-5 т.р.), более чем достаточно.

1

-Сергей Викторович-
Спасибо, а если видеокарту еще поменять,то какая тогда будет (только жираф)

1

ELRASTA

в идеале подкопить денюжку и купить GTX970, которая вот вот появится в продаже. Но вообще, раз ты и монитор менять не собираешься, я не вижу особого смысла в замене видеокарты.

1

F4G.Imperius
все оверклокеры обязаны ее знать)

мой юный друг, тут на форуме есть личности, которые вообще в игры не играют, но при этом увлекаются разгоном (не буду показывать пальцем..). ;)
ЗЫ: теперь понятно, почему я не знаю ничего про эту игру. И слава богу. Но это немножко не по теме.

за 5к(с копейками)-самая лучшая для разгона асрок екстрим)12 фаз питания.

так и есть. У самого Asrock Z87 Extreme 4. Достойная плата во многом.

ELRASTA

не слушай этого империуса, он местный псих)

1

Так господа) Прошу подвести итоги исходя из того, что монитор будет браться с диагональю 22-24 дюйма с запасом на год

1

ELRASTA

итог: продать почку и купить ПК за 100 тысяч, как посоветовал бы наш друг империус)
А если серьезно: то я выше уже писал. Если разгонять не планируешь ничего, то процессор 4670 и материнскую плату на чипсете H97. Для разгона - процессор 4670к и матплату Z97. Видеокарту GTX970.
Опять же: чтобы не балаболить по напрасну, наверное стоило бы определиться с бюджетом, определиться с разгоном, ну и прайсы местные можно было бы предоставить, чтобы конкретно подобрать железо (в частности матплату).
Видеокарт GTX970 в продаже еще пока нет, но вот вот начнут завозить. Поэтому стоит подождать, если решишься покупать такую.

1

-Сергей Викторович-
Понял, благодарю за содействие)

1

Нитриум вообще норм шарашка?

кто ж ее знает то.. Это ваша местная шарашка. Нашел где спросить..

1

F4G.Imperius
диапозон воспроизводимых оттенков снижается с 0-255 до 16-235

У тебя видеокарта HD6970? Если да, то диапазон у тебя полный 0-255. Снижается диапазон при подключении по HDMI на жифорсах. Чтобы этого не произошло, надо установить специальный патч. Или просто купить кабель DVI-DVI.
Переходник HDMI-DVI проблему с диапазоном не решит.
Далее:
Что значит "замыливает картинку"? Если у тебя радеон, то по идее у тебя при подключении по HDMI следующая проблема: проблема с масштабированием. Выражается это так: по периметру экрана наблюдаешь небольшую черную рамку. Плюс изображение действительно несколько замыливается. Если это так, то тебе нужно в драйвере каталист найти параметр, отвечающий за масштабирование и выставить его в значение "0" (он скорее всего стоит на "15%")

1

зы: со звуком проблема решается просто. Надо в системе выставить драйвером по умолчанию тот, который тебе нужен (встроенный звук на мамке, допустим). Ну или можешь удалить полностью "аудиодрайвер HDMI", который ставится вместе с видеодрайвером по умолчанию. И в дальнейшем при установке видеодрайвера просто его не ставь (сними нужную галочку при установке "вручную")

1

F4G.Imperius
У меня комплектующие не в сборе

к какой видеокарте тогда подключал то, раз замыливание увидел и диапазон не тот?)

Где его скачать и полная инструкция?

http://review-it.ru/publ/reviews/full_rgb_nvidia_hdmi/1-1-0-27
ps; напомню, что патч этот нужно ставить только при подключении монитора кабелем HDMI к видеокарте nvidia. А вообще, проще купить кабель DVI-DVI. Самый дешевый с ферритовыми кольцами за рублей 200-250. Решит все эти заморочки. Не надо будет париться по поводу диапазона и прочего...
Кабель Vga использовать не рекомендую.

вга более 800х600 не держит кажись

вга легко держит 1920х1080. Вопрос в другом: как держит) Качество изображения похуже будет. Возможны проблемы с качеством передаваемого сигнала. Потому и не рекомендую использовать это подключение.

1

F4G.Imperius
по сути это единственный минус этого монитора,но минус существенный

мой юный друг, я открою тебе сейчас страшную тайну: это минус ВСЕХ мониторов, поключенных по HDMI. Для владельцев нвидиа одна проблема: установить патч. Для владельцев карт амд - убрать масштабирование в драйвере. Не хочешь проблем - подключай кабелем DVI-DVI.

если уж и покупать то намного новее-displayport,самый быстрый и идет как замена dvi)

Да да... И с ним тоже надо судрить с патчем.

только ты уверен что дешевый кабель сойдет?

У самого кабель за 250 р. И клиентам своим такие же в сборку ложу... Ни у кого проблем не было. Цифровой кабель - это такое дело: он либо работает (и работает как правило без проблем), или не работает (брак), а брак встречается как у дорогих кабелей (где ты тупо переплачиваешь 100-500% за бренд и за маркетинговые плюшки типа "золотых штекеров") так и у дешевых.

По поводу патча-ставлю патч и ноу проблем и качество гуд будет 100%?т.е. по сути качество как и у dvi только пошаманить нада?

именно. только пошаманить, с бубном поплясать с минуту-другую..

По поводу переходника ты так и не дал 100% ответ почему dvi-hdmi не решит проблемы

потому что знаю и все. Отзывы читал об этом на соответствующих форумах. Лично не проверял.

прикольная программа,запустил-поставил 0-255 займет 10 сек отсилы

эта программа лишь вносит некоторые правки в ветки реестра относящиеся к видеодрайверу.
Т.е. при смене драйвера тебе опять надо будет применять этот твик. Поэтому проще купить кабель за 250 рублей и не парить мозг ни Сергею Викторовичу ни другим юзерам.

1

купил сегодня монитор gw2760hs,но столкнулся с проблемой
Ни к какой ... видеокарте не подключал..

т.е. ты хочешь сказать, что ты столкнулся с кучей проблем ЕЩЕ НЕ ПОДКЛЮЧИВ МОНИТОР?????
Я вряд ли сейчас смогу корректно передать словами, что я счас испытываю.. Ибо мне придется самому себе выписать бан..

1

-Сергей Викторович-
Ай меня тоже разобрало то что он написал :D

1

при подключении к intel hd 4600 по hdmi никаких проблем нету?

вот чего не знаю, того не знаю.. Не приходилось сталкиваться.

1

Viki.Imperius
Почему мой старый монитор 22асер(TN)-сворачивал игру очень быстро без задержки,а у нынешнего GW2760HS она составляет секунд 7?

возможно из за того что у тебя монитор подключен к встроенной графике процессора интел.
Монитор тут не причем.

по поводу ссдшника-лучше вообще убрать файл подкачки,либо же поставить его на hdd?

на хард нет смысла его ставить. Можешь на ssd оставить его.

1

Viki.Imperius
Intel VGA Driver это вообще что такое?

догадайся с 3-х раз)
это видеодрайвер, необходимый для корректной работы встроенного видеоядра. Вероятно из за того, что он у тебя не установлен, и происходят проблемы при сворачивании. Ставить необходимо, естественно. Тип подключения - это из другой оперы песня.

Я читал что если убрать файл подкачки с него-это продлит жизнь ссд

ну да. Вместо теоретических 10 лет, ссд проживет жалкие 6-8..
Чушь это все, не парься. Если так трястись на железкой, то нафига ты ее вообще брал, если не будешь использовать ее возможности?
Конечно же можно вообще отключить файл подкачки, я так, собственно и делал сперва. Пока однажды не столкнулся с приложением, которое требовало его наличие. Игра Arma II (мод дейз) не хотела нормально работать без файла подкачки. Поставил 2 гб и норм.

1

Чушь это все, не парься. Если так трястись на железкой, то нафига ты ее вообще брал, если не будешь использовать ее возможности?
Золотые слова.

Viki.Imperius
Тогда уже лучше ставь под стекло и пылинки сдувай.

1

Viki.Imperius
перенес его на жесткий

лучше его вообще убери тогда.

Не потеряю же я в производительности нисколько из за этого?

файл подкачки, задействованный на жд в разы медленнее будет работать, ежели на ссд.

И что по поводу intel rapid technology

я так и не понял, что это за хрень. Удалил к чертям и больше не устанавливал.

1

Viki.Imperius
И что по поводу intel rapid technology
Это уже высшая степень лени или возможно тупизма? Два клика и гугл выдает это:
http://www.intel.ru/content/www/ru/ru/architecture-and-technology/rapid-storage-technology.html

1

Viki.Imperius
Там как раз расписано что это и и с чем его едят.

1

Ребята подскажите! Хочу собрать комп и не уверен совместимы ли детали,подскажите!
Проц;i5-4690;
кулер:deepcool gammaxx 300;
Мать:msi b85-g43;
память:kingston 8gb 1600mhz;
жесткий диск:wd blue 1tb;
бп:aerocool 700w;
корпус:zalman z9 plus;
видеокарта:gtx 980.
Бюджет 25 000 рублей! видяха не в счет бюджета

1

Andrew12324
Забыл написать, bios материнки нужно обновить, чтобы процесор заработал, попроси в магазине обновить bios или возьми процессор 4670 или материнку на 97 чипсете например: MSI H97 PC Mate

1

ребя, а есть ли смысл сейчас собирать комп на сокете 1150 и с памятью ddr 3? или лучше подождать ddr 4 и на 2011 сразу собрать?

1

DaSH666
ждать ддр4 и 2011 сокет имеет смысл только тем у кого еще нету компа или тем кто уже засиделся на старом железе и у него в планах апгрейд через пол года, ну или если вы в армию на год уходите или на пол года на вахту, то можно подождать, а так ожидание того не стоит.

1

Помогите подобрать клаву и мышь(можно одним набором, можно разные марки)
Сайт http://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/
Лимит 1500 если сильно захотеть до 2000.

У мышки должно быть от семи кнопок, горизонтальная прокрутка будет приятным бонусом, материал корпуса соттач или матовый пластик
Клава обязоном с цифровым блоком и мультимедийными клавишами. В частности переключения треков. стоп и громкости. Обязоном подсветка клавиш.

1

740 - это не видяха, а заглушка для слота. Её не стоит брать в любом случае.

1

про бателфилд 4 ни знаю но у миня фх 6100. когда я сел в него играть я обнаружил что он не дает нормальность стабильности даже в играх 2010 годков. в новые игры типа там ас-у у меня на нем желания играть ваще нет.
но впрочем если карта 740 - то говорить можно лишь о физическом запуске всех современных игор год или 2 еще. поиграть в них тяжко будет.
для игор комп не годится. только для кинца и ютуба.

1

Всес спасибо, понял что сборка говно. Буду думать дальше, но был бы рад узнать хорошие сборки за 15-20 тысяч.
Желательно от тех, у кого именно такие и как эти сборки себя показывают.

1

Здраствуйте! Какую видео карту возможно установить?(что бы поиграть ) в замен старой! Phenom II X4 925,MA770TUD3T,ATI4870

1

погз6
любую. например 7970 или 280 радеону.
только нужно бп в районе 600в и по крайней мере 8 гигов оп чтоб поиграть то.

1

на мой проц. материнку - можно поставить эти карты?

1

Собираюсь брать:
1) i5 4670
2)мать ASUS H87-PLUS или ASUS В85-PLUS
3) корпус Thermaltake V4 Black Edition
4)кулер Deepcool THETA 31 PWM
5)ЖД что выбрать? http://www.dns-shop.ru/catalog/36/zhestkie-diski-35/
6) оперативка что брать http://www.dns-shop.ru/catalog/78/moduli-pamyati/
БП стоит Hipro 580W Пока карта 4890 планирую брать R9 280 бп менять?

1

ДИМА_М
Материнская плата http://www.dns-shop.ru/catalog/i172527/plata-asrock-lga1150-z87-pro3-z87-4xddr3-2800-pci-ex16-hdmi-dvi-dsub-8.html
Оперативка http://www.dns-shop.ru/catalog/i162823/pamyat-dimm-ddr3-4096mb-pc12800-1600mhz-hynix-orig.html#opinion
Жесткий диск http://www.dns-shop.ru/catalog/i137033/zhestkij-disk-sata-3-1tb-seagate-7200-barracuda.html и кулер, который ты выбрал не справится с охлаждением 4670 возьми этот http://www.dns-shop.ru/catalog/i148576/kuler-deepcool-gammaxx-300-pwm-lga775-115-1366-k8-am2-am2-am3-fm1.html и БП оставь

1

CRYSIS0707
термопасту эту Zalman ZM-STG2 или кпт8. Какой ИБП взять http://www.dns-shop.ru/catalog/59/istochniki-besperebojnogo-pitaniya/.
Собрать системник самому есть такое желание или в магазе за 500р пушай собирают?

1

ДИМА_М
Эту http://www.dns-shop.ru/catalog/i143344/termopasta-arctic-cooling-mx-4-v-shprice-4gr.html

1

Здравствуйте! В наличие вот такой ПК.
процессор AMD Phenom II X4 925 2.8Ghz Box.
GigaByte GA-MA770T-UD3P rev.1.0 -
1Gb PCI-E DDR-5 Sapphire ATI RADEON HD4870 Vapor-X (RTL) -
Original SAMSUNG DDR-III DIMM 2Gb PC3-10600 - 2штуки -
HDD 500 Gb SATA-II 300 Samsung SpinPoint F3 -
LITE-ON iHAS124-19 -
Miditower GigaByte GZ-X3 GZ-X3BPD-500 Black ATX без БП -
Блок питания Chieftec APS-550S 550W ATX -
Cooler Master RR-910-HTX3-GP Hyper TX3 -
Что на ваш взгляд можно добавить что бы была возможность поиграть ?( если возможно ,названия,производитель!)

1

Здрасте, при такой сборке все будет нормально работать, в космос нечего не улетит? Все встанет?

Спойлер

Процессор -
Soc-1150 Intel Core i7-4770
Кулер -
DEEPCOOL Alta 10
Материнская плата -
Gigabyte LGA1150 GA-P85-D3 B85
Блок питания -
HIPER M 700W
Корпус -
Miditower DNS CP-626
Жесткий диск -
SATA-III 1Tb Western Digital WD10EZEX Blue
Оператива на 8 гб
Видяха -
Сначала GTX 560, потом куплю GTX 970.

1

kamaz360меняй маму и оперативу с процем, 400вт хватит вполне для системки помощнее, короче если у тебя совсем денег немного, собирай систему Core 2 Duo е7600 хотя бы, и оперативки гб 6-8 надо DDR3 1333mhz, вот тогда ты увидишь прибавку в фпс

1

народ короче есть такой пк Intel е8600 3.33ггц, 8гб DDR3 1333, GeForce GTX 660 1033Mhz 2гб, WD Raptor 7200 750гб х2, БП 550вт. Стоит ли менять процессор на CPU Intel Core i3-4150 3.5 GHz? Если стоит то какую мамку к нему можно приставить с 4мя портами под оперативку? Только не шибко дорогую

1

Товарищи олигархи с советами "викини в мусарку такой кампутер" идите лесом, ибо я бедный человек жрущий туалетную бумагу

1

Sha-R
Разница между процами конечно есть. Не то чтобы небо и земля,но процентов 40 я бы сказал.
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10385137&hid=91020&track=tabs вот мать, как вариант. Вообще за такие деньги все помойка, можно брать в принципе любую.

А туалетная бумага не так уж и плоха, главное чтоб не использованная была. В советские времена из нее колбасу делали, и ниче, никто не отравился. А щас сплошные консерванты, эмульгаторы, химия... Так что не унывайте.

1

Sha-R
Нет не стоит, дорогой он и не оправданный за свою цену , если INTEL надо начинать с I5 и тд .

1

Вот мой комп:
CPU: AMD A4 5300
GPU: Inno3D PCI-Ex GeForce GT 630 4096MB GDDR3
ОЗУ: 4Gb 1600mhz

Хочу сделать апгрейд:
CPU: AMD Athlon II X4 760K
GPU: Inno3D PCI-Ex GeForce GT 630 4096MB GDDR3
ОЗУ: 2 x 4Gb 1600mhz

Процессор и оперативка норм, а вот на счёт видяхи не знаю. Что вы скажите? Потянет игры 2013-2014 годов?

P.S. денег на новую видеокарту нет

1

ну смотря что понимается под "потянет".

под твой проц бы видяху уровня амд 260х тогда что то потянет

1

Rufus05
а если вместо оперативки прикупить видеокарту (примерно за 4-5 тысяч) будет норм? Или же 4Gb будет маловато?

1

Если уж выводы в материале о GeForce GT 640 мы сделали неутешительные, назвав эту карту неподходящей для игр, то в отношении GeForce GT 630 и сказать нечего. Что касается производительности, то она просто катастрофически низкая. Среднее отставание GT 630 от GT 640, по сумме всех восьми тестов, составило более 43 процентов! Катастрофа – по-другому ситуацию и не опишешь. В чем причина? В том, что nVIDIA продолжая свою бездумную политику переименования видеокарт, по сути, продает под видом карты нового поколения, решение выпущенное уже три года назад. Что самое смешное, еще в 2010 году эта карта, тогда еще под именем GeForce GT 440, была самым доступным и медленным решением во всей линейке компании. Что же можно требовать от нее сейчас, когда видеокарты стали гораздо мощнее, а игры требовательнее? И GeForce GT 630 не спасет ни GDDR-5 память (страшно подумать, насколько ужасны результаты версии с медленной DDR3 памятью), ни прекрасное воплощение ASUS, ни даже разгон. Карта устарела – это факт.
Конечно ее можно взять для неигрового компьютера лишенного интегрированной графики, и в таком случае у нее можно даже найти положительные стороны, в частности, низкое энергопотребление и малую шумность (и вновь спасибо ASUS), или для того чтобы играть в игры не первой и даже не второй свежести. Но все же, всем кто присматривает себе видеокарту в ценовом диапазоне до 10 тысяч тенге ($67), и хочет играть в игры, пусть и на самых низких настройках, мы не будем рекомендовать покупку GeForce GT 630. Вместо нее лучше присмотреться к еще встречающимся в продаже картам Radeon HD 6670 или HD 6750 – они будут гораздо производительнее. Ну, или поискать GeForce GTS 450 – эта карта тоже трехлетней давности, но ее возможности гораздо выше, чем у GeForce GT 630.

1

X_ray_83
i5 выпадает из ценовой политики, в 2 раза дороже, я не фанат пк, а все лишние средства лучше влить в авто, да и суть от такого проца если видеокарта не топовая.

1

DartMaul
короче будет разница в производительности от нового проца? Да, я на бумаге тока жирею, уже второй подбородок отрастил

1

Sha-R
короче будет разница в производительности от нового проца?
DartMaul
Разница между процами конечно есть. Не то чтобы небо и земля,но процентов 40 я бы сказал.

Вроде еще в предыдущем посте по русски написал, что не понятно то?

1

Ну так копи. Не зачем такое днище покупать.
Со следующего года будет не хилы скачёк в сис.требованиях игр.

1

у меня есть 650ти очень слабая для игр карта а тут...
на счет процессора ничего сказать не могу. не знаю такого.

1

Самый дельный совет, как по мне, так это поднакопить деньжат и по человечески обновиться.

1

Есть смысл,что то обновить?
i5 2500
видео 580 gtx разгон заводской (может 980 gtx посавить?)
8 памяти 1333
и материнска p67a-c45

или покупкой нового компа задуматься?

1

а в процессор не будет упираться?

1

naFFigg
Не будет, бери пока доллар не 50 рублей, потом ты ничего не купишь !

1

а какую? с этого магазина,если не сложно http://www.ulmart.ru/
и без проблем она влезет на материнку?

1

naFFigg
Многие советуют GTX 970 G1 Gaming, хорошо гонится но в простое шумная, а так и GTX970 MSI Twin Frozr V будет не плохая. В материнку то влезет, вопрос влезет ли в корпус это уже мереть надо.

1

в данном магазине нет ее.
разве 9** серия встанет на мать msi p67a?

1

naFFigg
Все влезет на материнку, главное что б в корпус влезло это по размерам корпуса смотри ! И блок должен 500W быть
http://www.ulmart.ru/goods/954552#tab-properties

1

а что такое шина?просто на видео требуется пса 3.0 ,а материнка поддерживает 2.0 у меня,или что -то не так понял?

1

naFFigg
просто на видео требуется пса 3.0 ,а материнка поддерживает 2.0 у меня,или что -то не так понял?

Там не сильно ты потеряешь, от силы 5% производительности

1

980 не целесообразно брать?
разница хоть будет между старой видюхой и новой? (существенная,сколько примерно прирсот в % ?!)

1

Там не сильно ты потеряешь, от силы 5% производительности -И то при Sli
Видюху надо брать с минимум двумя гб видеопамяти

1

ладно, 970 буду брать.
а с процом что? оставить k2500?

1

Есть смысл,что то обновить?
i5 2500
видео 580 gtx разгон заводской (может 980 gtx посавить?)
8 памяти 1333
-Зачем менять??

1

naFFigg -Я думаю что должного выхлопа не будет... Дело конечно твоё но получается шило на два шила, извини за сравнение

1

продолжим тут http://forums.playground.ru/hardware/lyubie_voprosi_po_podboru_komplektuyushchih_v51-840868/

1

kamaz360
Справиться ли мой бп ужастный и дешовый с этим всем? Или он уже не справляется? Бп 400 watt, фирмы вообще не понятной..
у меня 450(или 430) вт утягивал цп 75тдп и 285. и это чувствуется был его потолок. с 3870 нормально работает и с рагоном
у феномов 4 тдп максимальный вроде 130 но слабая можель так же 70-90. 3870 скорей всего примерно равна этой р260.
обратный прирост точно не знаю с чем связан но в некоторых приложениях я наблюдал обратный прирост при новом железе.
если до каких-то минимальных сис требований собирать в современных играх то нужно современный фх процессор среденего и начального уровня и память 6 гигов. естественно и бп в районе 500вт а то авантюра выглядит сомнительной.

-1

На процах амд вообще можно играть?
Просто ни разу не видел игровой комп с АМД, обычно это бюджетные модели для типа "учёбы но и поиграть чтоб можно было".
Продают вообще игровые компы на АМД,которые не сливают хотя бы бюджетным i5?
Можно ли собрать игровой комп на АМД,если я рассчитываю на производительность хотя бы i5 или i7?

-1

MunchkiN 616
Почему не стал бы? Вроде 4670k сейчас идёт в топах по производительности в играх,и это без разгона.
С учётом разгона прибавь 30% к производительности ,причём для этого не нужен какой то адовый БП ,хватит и простого 500 ватника.Единственная проблема i5 сейчас - это искусственно залоченный разгон,т.е. всё без индекса К нельзя разогнать в принципе.
Сейчас играешь свободно на родных частотах 3,4-3,8 (причём ни одна игра не нагружает процессор на 100%) ,а потом,когда игори станут требовательнее (в чём большие сомнения из за обрезков АМД,стоящих в консолях) ,разгоняешь до 4,4 и играешь ещё год без проблем.
Какие могут тут быть подводные камни,что в будущем он не вытянет?
Тут я учитываю ещё и то,что и в многопотоке,на которые рассчитаны те же амд,четырёхядерники интела чувствуют себя просто прекрасно.
Очевидно,что АМД больше не будет предпринимать каких то шагов по увеличению производительности своих процов.Их предел - этот кукурузная девятая серия с ТДП пылесоса и не дающая нормальной производительности.
Всё,они ударились в АПУ,причём без каких либо ревоюций,тупо чип ГПУ насадили на камень,эти апушки даже в марке лагают и годятся разве что для игор 2010 года как максимум.Короче норм апу для школьников.

-1

А что через PCIe не подключишь добавочных?
ими трудно управлять. плохо тупа заделано жалею что в это ввязался. и никому не советую. хотя так раз- и у тебя 4-16 винтов можно дополнительно прикрутить. да еще если эта штука старая - сунешь в нее диск 4тб а она там все попортит.

-1

KirkWZ
В пределах такой суммы прирост будет совсем небольшой

-1

Freeman_man
intel core 2 quad q6600
Сразу в топку и бери не хуже i7-2600:). И видяху намного лучше GTX 650. Ну и память DDR3, а с таким блоком у тебя вообще не знаю, что работать будет.

-1

LS15
Celeron 1620 или аналог, матплату Asus Н61 M -К ,видяшку типа радеончика 240 или нвидии 640 ну и бп за 1000р типа ФСП 350 ватт.
Ещё на предзаказ ГТА 5 останутся деньги (которую данная сборка возможно потянет на полуминимальных настройках,с неизвестным количеством кадров в секунду)

-1

Бомбардировщик я прошел гта5 год назад на 360. Какой нах селерон ? По сути какие нибудь норм ответы будут ?

-1

Решил проабгрейдить свой комп вот присмотрел свою сборку .
Процессор AMD FX-6300
Видеокарта GeForce GT 740 2GB 128 bit GDDR5
Материнка MSI-970A-G46
Оперативная (2Х)DIMM DDR3 4GB
И у меня созрел вопрос, будет ли это работать, и смогу ли я поиграть на этом в battlefeld 4 хотя бы на средненьких настройках?
P.S.
Я не взял в ращёт жесткий диск и корпус с блоком питания т.к. думаю оставить старые.
P.S.S.
Я пытался выбирать компоненты по соотношении "малая цена, хоть какое-то качество " т.к. ограничен в бюджете так что мне не интересны коменнтарии типа "подкапи 1000" или "добавь немножко".

-1

DartMaul
ну у моего товарища комп нвидия 650 феном х4 4 гб оперы. Дак у него там где у меня 29 фпс у него 110....... При том что видео карта его слабее моей.

-2

RоlеxX
Что-нить посоветуем...
Зачем покупать видеокарту,на которой заведомо мало памяти?R280X\290,будет лучшим выбором,чем этот огрызок...
Где SSD?Можно купить хотя 64...
Выбранный вами кулер разве подходит под 1150?
http://www.arsplus.ru/goods/kompyuternaya_tekhnika/komplektuyushchie_dlya_pk/okhlazhdayushchie_ustroystva/ustroystva_okhlazhdeniya_dlya_protsessorov/kuler_dlya_protsessora_zalman_10x_performa_med_alyuminiy_061630
или вообще оптиму поставить....
Блок я бы поставил или чифтек или корсар...
Корпус взял бы Z9 Zalman....
P.S.а вообще можно чуть добавить до 4690K и соотв...мать...профита будет больше....

-2

EiTHeR
Ведро это на сегодняшний день,да и когда собиралась не блестала производительностью....

-2

Мат плата сама по себе на производительность никак не влияет. Она лишь обеспечивает совместную работу устройств.

-2