Любые вопросы по подбору комплектующих v56

Комментарии: 408
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.
Luka_gg написал:
Производительность на уровне стокового 8700

Зачем ты человека обманываешь? 3600 в играх на уровне i5 9400F, при чем не всегда даже может обойти,а ты тут 8700 приплел, который абсолютно во всех играх на голову выше. Они на уровне, разве что в монтаже,да синбенче и не более.

18
Luka_gg написал:
Я больше скажу, в разгоне смысла нет (его лучше вообще не касаться)

Вовчик я это писал про игровые сборки на интел. )
Я же говорил, как на АМД я не знаю. Это надо иметь АМД, тэстить и смотреть, в живую, чо на чо влияет. Я поэтому АМД и не взял, потому как у меня всю жись интел,и с АМД надо начинать всё с нуля.
Если люди их всю жись разгоняют, то наверно в этом есть какой то смысл, а ты прям так уверенно заявляешь.

14

Кстате торрент не рекомендуется включать при игре, он вообще насилует HDD в процессе могут быть фризы в игре )))

5

X_ray_83

X_ray_83 написал:
В видео 16 гиг памяти это вообще бредовая ссылка, так как при 16 гигах потребляется больше памяти, ты не знал это новость для тебя ???

Я рад за Вас и тот парнишка, что пишет про нехватку 8 Гб, ну и многие другие, что вынуждены гасить программы и докупать ещё одну планку, да писать про плохую оптимизацию, фризы и просадки. Чудесно.

X_ray_83 написал:
Я не пользуюсь Хром, все "логика" твоя рушится ???

Оставьте при себе, в этом и прикол. Вы не пользуетесь, другие открывают пользуются. неожиданно это как то. Дак своё мнение навязываете как истинно верное, хотя уже много нестыковок и проблем.

X_ray_83 написал:
И сильно тебе поможет кол-во при низкой частоте !?

Нет проблем иметь 3200 и 16 Гб легко. У меня райзен такой. Завтра буду ассасина на нём гонять, не глядя на потребление ОЗУ. И при чём тут частота, когда 2133=3200 (только не надо цепляться, частота даёт прирост, и она рассматривается вторым пунктом):

Спойлер
X_ray_83 написал:
Кстати торрент не рекомендуется включать при игре, он вообще насилует HDD

В курсе дела, потому игры на одном диске, винда на SSD, а торрент файлы на третьем.
С системой на 16 гигабайт потребление общей памяти составило почти 7 гигабайт ... с 8 гигабайтам Deus Ex Mankind Divided потреблял 6 гигабайт ОЗУ.
Колоссальная разница. речь идёт про 16 и 8. Ну винда прям зарезервировала, погрешность целый 1 Гб составил.

X_ray_83 написал:
Тесты gameGPU для кого делает для меня

Это не их ли позорно сливают, криворукие мол. не помню. Предпочитаю сам разбираться.
Частоту и объём памяти следует различать. Что за бред какой то. Куда понесло то?

-21

X_ray_83
Чтобы не парится с торрентами (убрать нагрузку на HDD): выстави вместо "fast allocate" на "full prewrite" (чтобы при создании закачки файл полностью записывался на жесткий диск, а потом уже закачивался в это зарезервированное пространство). В результате не будет фрагментации файлов (или будет минимальная), и следовательно - не будет существенной нагрузки на HDD

2

Игорь Остапенко
Он еще проц насилует так что не надо сказок ! Нагрузку с проца тоже убери ))))
Потому что кривая прога, та же Opera легко при меньших ресурсах качает !

1

VOVAN WOLF
"вынуждены гасить программы"
Их и надо гасить так как не у всех 6 ядерные процы а некоторые игры грузят проц под 100% и это типа Ryzen 1400 ! Будут фризы особенно при Хроме с кучей вкладок.
"другие открывают пользуются"
Ну не надо за всех тут говорить ! Доля пользователей FireFox 20% так что слово "все" или "другие" тут вообще не верно !
"Нет проблем иметь 3200 и 16 Гб легко."
Это у тебя легко а люди брали I5 8400 и дешевую мать где 2400 !
И получается I5 8400+16гиг 2400, ты людям это расскажи про легко 3200 ! Ты же в сборках вроде сидишь и такие моменты пропускаешь ???

"Ну винда прям зарезервировала, погрешность целый 1 Гб составил."
Это не погрешность, кривая Windows 10 сжирает по 2 гига памяти даже в старых играх, почему ее и не любят !
То есть когда игра 2 гига жрет в Win 10 получается 4 гига.
Погрешность в один гиг...... Аахахах )))
В Windows 7 Deus EX MD вообще 5 гигов памяти жрет, так что да Win 10 жрет больше и резервирует больше ! Это что новость для тебя ?
"Это не их ли позорно сливают, криворукие мол. не помню. Предпочитаю сам разбираться."
Позорно сливаешься ты, этот сайт на высоком уровне тесты делает их даже цитирует в своих видео Digital foundry ! И все что они делали я сверял у меня все совпадает, а у кого кривые руки у тех да и 32 гига не хватает ))

1

Маршал Талян МакКирби III
Если Зен2 то 2*16 однозначно. Это в случае если гнать будешь. Для свежих Интелов, судя по листу совместимости, Для высокой частоты нужно 4*8.
Всё сугубо из личных опытов. Для примера брал z370+8700k и X470+R9 3900X
Если высокие частоты и разгон не интересуют, то вообще пофиг. Тут уже надо обращать внимание на
низкие тайминги.

5

Ryazancev
MunchkiN 616
Я вобще планирую брать связку i9 9900k и жираф 2080. В такую связку что лучше будет? Четыре планки или две? Или может не заморачиваться и тупо 4 по 16 вставить и все. Бюджет 150к плюс-минус 10к, так что и 4 по 16 оперативы не проблема

1
4

Маршал Талян МакКирби III
Давай лучше глянем на лист совместимости материнки Z390. Лучше сразу смотреть на комплект 16*2. Хотя ДВУХРАНГОВАЯ и производительнее одноранга, но гнать её немного сложнее и частоты она берёт пониже.
Ещё момент.
Если будет стоят хороший воздух на проце, в этом случае надо взять комплект низкопрофильной памяти, а то чаще всего передняя вертушка не становиться на место из-за высоких радиаторов памяти.
Я в данном случае советую Corsair Vengeance LPX. Есть у них хороший кит на Самсунгах Бидай 2*16 - 4000 мгц, вот только цена. Мне очень повезло, не так давно, урвал Кит 16*2 на тех же самсунгах за 12026 руб. Гонятся нормально до 3800 с ужатыми таймингами на Рязани второй.
Короче, надо глянуть в листе совместимости материнки, какую ей память лучше набрать, 2 или 4 планки.
Определись пожалуйста с материнкой.

4

Всем привет! Небольшой отчёт о долгожданной покупке, собранной с помощью -SK.art-
Общая стоимость - 70 000 руб. Сборка на базе AMD Ryzen 5 1600. Цель - комп для интенсивной игры в World of Tanks на максимальных настройках графики. Результат - Танки просто летают и Отец счастлив! Спасибо -SK.art- и VOVAN WOLF за советы. Советую данную сборку для игровых задач.

Спойлер
3
Александр Козлов Евгеньевич написал:
Что бы она нормально заработала нужно ставить драйвера через Iphone 11.

а айфон 11 надо с правой стороны от компьютера ложить или с левой?))

3

I_am_Tallion
Это как повезет, но если не уверен лучше купить сразу 5 штук и выложить такой знак:

Спойлер
2

помогите пж у меня пк проц amd fx 8300 8 ядер , видюха amd radeon r 7 360 series 2 gb
ram 8 gb мне надо поменять текущие детали на новые проц желательно от амд бюджет 20000 грн

2

luckydanchik
А сейчас что за карта ? Минимум пока можешь взять Nvidia 1070TI за 15000грн !
Остальное на что тебе хватит это Ryzen 2600 ddr 4 16 гиг + Материнка 3000 гиг типа
Вот
Ryzen 2600
https://telemart.ua/products/amd-ryzen-5-2600-39ghz-19mb-sam4-box-yd2600bbafbox/
Материнка
MSI X370 KRAIT GAMING
https://telemart.ua/products/msi-x370-krait-gaming-sam4-amd-x370/
Ddr4 3200
https://telemart.ua/products/corsair-ddr4-16gb-2x8gb-3200mhz-vengeance-lpx-black-cmk16gx4m2b3200c16/
Видяха Manli GeForce GTX 1070 TI Triple Cooler 8192MB
https://telemart.ua/products/manli-geforce-gtx-1070-ti-triple-cooler-8192mb-m-ngtx1070ti5rghdppp/
И того без SSD и БП тут выходит 28270 грн
Это будет 60фпс в FullHD иногда в QdHD.

2

Бюджет край 103000.рублей
Оцените сборку :

Спойлер
Спойлер

Кто будет писать бери i7 вместо i5 9600k посмотрите видео разница минимальна :

+ 8700k стоит 30200.к (Регард магазин)
Новый i7 9700k вообще 33500.руб минимумм

😡+ тогда не хватит на GTX1080 видеокарту 😡

Можно взять INTEL CORE I7-8700 без (K) тогда зачем материнка такая?
https://msk.megabitcomp.ru/catalog/materinskie_platy/260755/

INTEL CORE I7-8700
https://msk.megabitcomp.ru/catalog/protsessory/264325/

+Если разогнать i5 9600k тогда i7 8700 вообще не будет лучше в играх .

2

StefGamer
Мне пишут что если решишь разогнать потом то делать это на БП 550W среднего качества тип такое себе (((
Я про разгон для нубов в 2 клика))) я не шарю в глубоком разгоне)))

Пишут что видюху лучше поменять,а на какую тогда может MSI ARMOR ?
https://msk.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/nvidia-geforce-gtx-1080/

1

AtomaTb
За эти деньги берется Ryzen 1800X+ Asus prime X370 + 2400 разгоном до 3500 ))
1тб сборке за 100000 руб ? Ау почему не 4тр ????
SSD мрак контроллер дерьмо тут либо Toshiba если дешево брать либо сразу брать Samsung M2 диск !
Сборка не соответствует 100000 кускам давай магаз я соберу лучше за эти деньги даже на Интуле ))
Самый фейл здесь конечно БП Corsair обычно тут уже берут Seasonic Focus или Enermax RevoBron в которых все японские конденсаторы !

1

X_ray_83
Вот магазин :
https://msk.megabitcomp.ru/
Зачем мне AMD ?

Спойлер

Зачем мне Asus prime X370 по такой же цене, если отзывы лучше,и их больше у ASROCK Z370 EXTREME4 ?

Про SSD поверю М.2 дороже на 4000 от Samsung но я не буду менять Intel на AMD он будет не лучше точно есть тесты против 8600k там тоже самое.....
Вообще насрать разница называется компухтер для онлайн помоек + иногда синглы в 60.FPS редко.

Лучше БП посоветуйте ,и видеокарту может такую взять?
https://msk.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/290046/




Это о чём?

Спойлер

WD Green в сборке за 100000 руб ? Ау почему не Black 4тр ????

1

AtomaTb
AMD 1800X чуть слабее 2700X который сравнивают 9900K как бы никакие 9600K и рядом не валялились это уровень 9700K !
"если отзывы лучше,и их больше у ASROCK Z370 EXTREME4"
В 2018 году много проплаченных отзывов что не секрет как бы !
Вообще насрать разница называется компухтер для онлайн помоек +
Тут нуже 8 ядерник а еще если стрим на проце так тем более !
"Это о чём?"
Я исправил 1 тр брать как-то мало )))

1

Посоветуйте сборку компа (с компьютер юниверс). Бюджет 50k. Без видеокарты (уже есть 1070ti), без жесткого диска (есть ссд и hdd). Нужна материнка, проц, оперативка, бп и может быть корпус

2
JohnProf написал:
Т.е. смотреть чисто по частоте?

Да. Частота шины FSB, и частота работы с озу процессора.
Для Ryzen 7 1700 - 1600 МГц, максимальная 2667 МГц
Выбранная тобой MSI B450M PRO-VDH - 1866 МГц, максимальная частота FSB - 3466 МГц
Модули озу должны быть с частотой 1866 МГц - 2666Мгц. Удачи!

2
VOVAN WOLF написал:
И процессор, я напоминаю - 2600 под разгон.
МОЖНО 2600Х, если не гнать.

человек пк отцу берет. Не думаю, что папаня будет там чего то гнать)
Ну и мы еще бюджет не знаем. Это раз. Ну и два: многие мамки на 350 чипсете гонят райзены не хуже 370-х. Чтоб погнать райзены, уж слишком крутой мамки не надо, райзены не особо горячи и неприхотливы...

2
VOVAN WOLF написал:
Армор? Безумие полнейшие, этот ХЛАМ ставить. Ужас. В юбджет не вписывается.

я в конце августа этого года, свои друзьям, семейной паре с двумя детишками (сынишке уже16 годков, в технарь пошел)) собирал похожую сборку самолично. Карта была армор от мси 1060 6 гб, проц райзен 1600, мамка только от асус, на чипсете 350, стрикс которая. Самолично все собрал, настроил и т.п. Карточка вовсе не хлам, довольно тихая и не горячая. Не верьте обзорам. Сам удивился)
зы: правда, в той сборке бп сгорел нафиг через месяц использования, но по гарантии заменили без проблем (кулермастер был, с 5 летней гарантией, сменили на фрактал дизайн, пришлось самолично бп менять, ибо сборка не магазинная, а моя была)

VOVAN WOLF написал:
Есть RX 580 за 18 000 рублей.

карты амд - хлам) Только для майнинга и годятся) Я бы не стал брать 580.

VOVAN WOLF написал:
Оперу менять однозначна

Ага. Щазз.

VOVAN WOLF написал:
а с 1600 и жёсткие просадки загрузки видеокарты

С райзеном 1600 просадки? Да он от 2600 только на бумаге отличается, блин) Разница 5%, это погрешность. Ох уж мне эти теоретики))
зы: с райзеном 1600 можно в пару и GTX 1070 ставить, нормально карту раскроет вполне. Проц нормальный. Особенно если погнать до 3.8-3.9 ггц. Даже на штатном кулере возможно в принципе.

2
VOVAN WOLF написал:
От неё плюются даже майеры

этих граждан стоит четвертовать вообще) Нашли на кого ссылаться, блин.

VOVAN WOLF написал:
Тишина не показатель, как и Температура - вы смотрите ЯДРА, а есть ещё цепей питания, конденсаторов, памяти. И вот тут она горит, по замерам пирометра. Плюются и сборщики ПК, и я сними согласен.

ерунда полная) Откуда "дровишки" вообще? Арморы - обычная серия карт, без изысков, вполне себе "середнячок", если не увлекаться чрезмерными разгонами, поддерживать нормальный продув корпуса - ничего с картой не случится абсолютно. То, что у каких то там упырей-майнеров чего то там горит - это их проблемы. Ибо они используют видеокарты на пределе, это не стандартные условия использования. У них много чего горит.

VOVAN WOLF написал:
Проходили дело. Пришлось разгонять процессор и оперативную память, только тогда показатели пришли в норму. Сожалею, НО тут Вы переоцениваете возможности АМД. Я сам владелец и перелопатил много видосов и сравнений. 3000/3200 для него.

у той системы, которую лично собирал для друзей, нет никаких просадок абсолютно. Там вообще процессорр без разгона используется. Я выставил только профиль разгона памяти в биосе (память 3000 мгц, корсарр ргб, поставил профиль 2933 мгц) - все работает отлично, без просадок всяких. Игрушки играются, люди довольны.

VOVAN WOLF написал:
Есть ещё показатели минимального 0.1 и 1% FPS, он просядет с такой оперой окончательно. Я ещё молчу просто про показатели СРЕДНЕГО и МИНИМАЛЬНОГО FPS.

меньше смотрите всяких ютуберов с граиками про замеры всех этих процентов)
Я с этой хренью наигрался, в свое время. В последние годы забил. Просто играю в понравившиеся игры и мне плевать на все эти проценты. Главное, что камень нормально нагружает видяхи, и ладно, фпс комфортный - и замечательно. А то, что какой то там показатель мин фпс аж на пару процентов меньше - ну е мое, это все хрень.
И вообще, многое вы хотите от бюджетного пк за 60к, чтобы чего то там рассуждать в таком ключе)

VOVAN WOLF написал:
Эх, не учит некоторых жизнь. Перебрана шина, разгон, ускоренный кеш первого уровня, БУСТ, температурные показатели, ВОЛЬТАЖ ниже, новый техпроцесс. Вот не надо, я сравнивал, рефреш лучше, как минимум по показателям вольтажа.

это все "косметические" изменения, мало влиящие на конечный результат. Единственное, чего реально полезного сделали в рефреше - это наконец то улучшили работу с памятью. Теперь кое где память аж до 3600 мгц можно погнать, вместо "стандартных" 3000-3200 мгц на первом зене. Хотя, по сути, 3600 мгц погоду не делают у рефрешей.

VOVAN WOLF написал:
А вот оперу МЕНЯТЬ однозначно.

ее можно немного погнать. вполне себе.
И не забывайте о бюджете, блин. Он ограничен рамками в 60к. Не разгуляешься.

VOVAN WOLF написал:
Ещё последнее. рефреш имеет большую производительность на ядро. Он собирается в танчики играть, где ядро решает

рефреш этот ваш, что мертвому припарка) Если уж играть в танчики с гарантированно высоким фпс, то желательно иметь высокочастотный интел, тот же старенький 7700к в разгоне, например. Эти райзены хоть как гони, толку мало. Единственный толк от них - многоядерность нормально реализовали таки. А ядра как были слабыми, так и остались. У рефрешей чуточку подтянули, но это опять же, "косметический" прирост. И то, если память хорошо погонишь, получишь прирост более менее. Но хорошая память и стоит "хорошо". Так что...

VOVAN WOLF написал:
У 2600 450 единиц на ядро, у 1600 - 390 (и это с оперой на 3200). У 4790k - 500 на ядро (с оперой на 2400 и перебранными таймингами / субтаймингами). Поднять 2600 можно и до 490 на ядро, ЕСЛИ поднять оперу и тайминги - CL14 и 3466. Просто к факту Вам, подумайте, что Вы там насоветовали. Я не представляю даже сколько просядет на ядро 1600Х с оперой 2400. Хуже 3770k/2700k будет.

это чего вы там и где намеряли? в каких попугаях то?))

VOVAN WOLF написал:
-SK.art- что-то молчит, не отвечает.

SK.art в это время спал, ибо у него на тот момент был второй час ночи)

2
Oasis777 написал:
Всё-таки если подумать об интеле + увеличить бюджет на 10к

Ну раз 10к прибавляем, то можно вот так:

парам пам
2

-SK.art-
Для себя бы так и сделал. Идея с ссд для игр - отличная. Но у нас есть проблема с "пропавшими играми" и это не редкость. Просто ставит игры и потом не может найти, ставит ещё и ещё раз, а диск засирается в одно место просто. Так что ссд пусть будет мелкий и скажу просто его никогда не трогать и ничего никогда не ставить на него + если начнёт ставить то сразу напишут - нет места.

-22

По поводу двд-привода...
Сам пару лет назад как отказался от него. Вытащил и убрал в шкаф, ибо не пользовался давно. Но есть у меня диски лицензионные с играми, и жалко выкидывать их)) Короче, когда друзьям собирал ту сборку на райзене (выше о ней писал), взял и подарил им "с барского плеча" свой дивидюк. У товарища моего имеется внушительная коллекция лицензионных музыкальных дисков (которые за рубежом когда то заказывал), поэтому привод ему был необходим. А т.к. в бюджет не укладывались, решил ему отдать свой..
А себе вот подумываю купить внешний привод, юсб. Понадобится - достал с закромов, подключил, воспользовался. Не нужен - убрал в шкаф и все. Удобно.

PS: а по поводу винды. Винду давно ставлю с флешки. Специально для этого завел флешку, винду накатал на нее и убрал ее в ящик.

2
Oasis777 написал:
Идея с ссд для игр - отличная. Но у нас есть проблема с "пропавшими играми" и это не редкость. Просто ставит игры и потом не может найти, ставит ещё и ещё раз, а диск засирается в одно место просто. Так что ссд пусть будет мелкий и скажу просто его никогда не трогать и ничего никогда не ставить на него + если начнёт ставить то сразу напишут - нет места.

да можете не париться тогда. Берите ссдешник этот на 480 гб, его не делите, поставьте винду и пусть туда же игры и ставит. Только пусть следит, чтобы места оставалось гигов 50 на нем. Главное его не забить полностью, так он работать будет шустро. А вот у заполненных ссд, особенно с дешевой памятью, скорость при заполнении падает.
Вообще, игрушки на ссд ставить крайне рекомендую. Загрузка игры вырастет, ну и подгрузка локации в играх с открытым миром, например, будет шустрее.

2
Oasis777 написал:
А почему предпочитаете VA?

потому что VA-матрицы более контрастны, черный цвет выдают достойный. Тогда как у IPS/PLS вместо черного - серая марь. У VA глоу-эффект встречается редко, а если и встречается, то, как правило, проявляется не так сильно, как у IPS.
IPS я на работе использую, у меня два монитора стоят рядом, я с цветом работаю. А для дома - только VA.

2

Выбираю между двумя сборками, которые мне предлагают, в связи с обстоятельствами могу взять только их.
Различия: 1070 ti vs 1080, и соответственно i7 8700 vs i7 7700. Брать в пользу процессора или видеокарты?

2

Кирилл Максимовbx
Бери i7 8700, видяхи почти одинаковые

3

Кирилл Максимовbx
Ну брать нынче i7, где 4 ядра особого смысла нет, когда покупаешь новую сборку.

Вообще, хотелось бы увидеть полную конфигурацию сборок. И бюджет, который есть. Ибо есть подозрение, что за эти деньги можно попытаться скомпоновать что-то более интересное и актуальное. А то брать в новую сборку видеокарту, которая была выпущена 3 года назад - довольно странно.

1
Аpти написал:
Если верить новостям, то скоро цены на райзены 1-2 поколения обвалятся чуть ли не в 2 раза.

Тоже так думаю подождать, "обещают" новые райзены в начале июля, якобы красивое число 7.07 и новый техпроцесс 7-нм.

Аpти написал:
2600 вполне себе неплохой выбор

Наслышан по поводу танцев с бубнами в райзенах с ОЗУ, но буду думать уже ближе к моменту покупки.

2

BIG_CrasheR

BIG_CrasheR написал:
Наслышан по поводу танцев с бубнами в райзенах с ОЗУ, но буду думать уже ближе к моменту покупки.

Да, память выше 3400-3466 мгц брать смысла нет. Желательно брать на Самсунгах (чипах). Можно брать и 3000 мгц, а потом разогнать с правкой всех таймингов.
платформа Zen(+) имеет частоту кольцевой шины (Инфинити фабрик) и контроллера памяти равные частоте оперативки, и поэтому требует высоких тактовых частот памяти для высокой производительности (чтоб шина связующая модули ЦП работала на большей частоте).
Сам разгон памяти на Райзенах дело не сложное, для этого есть Райзен драм калькулятор и Тайфун Бёрнер. Глянешь инструкцию и в несколько кликов получишь готовый пресет для настройки памяти.
На Авито полно комплектов 8*2 (16Гб) частотой 3000 мгц за недорого (шансов больше купить чипы Самсунг с проверкой, чем новые планки в магазине).

3

День добрый! В наличии i7 3770, подскажите, стоит ли брать к нему 1070 ti, или она будет простаивать, хватит обычной 1070? GpuCheck сообщает, что процессор не осилит, однако на бенчмарках загрузка у видеокарты и процессора одинаковая.

2

kostr184
если лупить в современные графонистые игры строго на максах 1080р +1год то наверно в целом будет запор у видеокарты без учета ртх где упор в видеокарту будет почти гарантирован.
в некоторых означится несвежостных играх типа ведьмака 3 и 2015-17 оды скорей всего запор будет у процыка
как та так. можна в принципе сходить на спйт гамегпу и посмотреть там минимальный фпс для видеокарты и для процессора и их ближайших аналогах

-9

MunchkiN 616
Спасибо! Глянул, и оказалось что аналог 3770 (ryzen 5 2400g) в gears 5 почти вытягивает Radeon VII (98 вместо 103 fps).
Значит и 1070 ti вытянет :-)

1
Александр Козлов Евгеньевич написал:
А это из-за OBS, ну по существу это 3900х

что такое OBS? Я так понимаю судя по фпс запись на самом деле была не в 4к?

2

I_am_Tallion
Я же говорю

Александр Козлов Евгеньевич написал:
SYPER GYPER RED ROCKET XXX EDITION

Что бы она нормально заработала нужно ставить драйвера через Iphone 11.

2

Всем привет. В железе разбираюсь фигово, подскажите чем заменить, хочу заменить все кроме видюхи и жесткого диска..
Процессор: Intel Core i5 4690S 3.20 ГГц,
Материнская плата ASUSTeK COMPUTER INC. H81-GAMER Rev X.0x
Память 16 ГБ DDR3 в 800МГц
Карта NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB
Бюджет 35 000. Калуга

2

Дело такое, хочу постепенно обновить свою печку, на данном этапе у меня около 37 тысяч, и ещё пару тысяч в резерве, плюс старые комплектующие продам.

Итак что хочу взять:

CPU: Ryzen 5 3600х, насчет икса не уверен, но уж больно хочется цифирьки побольше, хотя читал что разница между 3600 и 3600х не более 3-4%, хочется попытаться разогнать.

Охлаждение: башня noctua dh-15 уже есть от старого пк,

Мать скорее всего msi b450 tomahawk max, как мне кажется на b450 лучше не найти , хотя больше склоняюсь доплатить до x470, посоветуйте.

Вот с оперативкой вообще не знаю по частоте либо 3200 либо 3600 посоветуйте память под разгон пожалуйста.

Eсли влезет в бюджет то ещё хочу БП заменить, примерно ватт на 650, а то такое чувство что у меня только 4 pin доп питания процессора, посмотреть прямо сейчас не могу, ибо не дома

Видеокарта: денег нет но вы держитесь, планирую копить на rtx 2070 super или аналоги, чтобы был запас на несколько лет,а пока старая gtx 980 4 Gb побегает.

2

Janis68RUS

Janis68RUS написал:
CPU: Ryzen 5 3600х, насчет икса не уверен

И правильно. 3600 достаточно. Переплата бессмысленна в принципе, выигрыш незначителен. Я больше скажу, в разгоне смысла нет (его лучше вообще не касаться), а значит и в 3600Х:

Спойлер

Коротко. 3600 - это именно тот процессор, который поставил и забыл, то же касается оперативной памяти. Не лезь ты туда.

Janis68RUS написал:
Мать скорее всего msi b450 tomahawk max, как мне кажется на b450 лучше не найти , хотя больше склоняюсь доплатить до x470, посоветуйте.

B450 и надо брать. Не пойму, что тут смущает? Приставка "MAX" означает поддержку 3000 серии из коробки. X470 тоже можно брать, не запрещается, особенно с перспективой апгрейда. Видел сборки Томагавка и 2700Х, без проблем работает, у MSI лучшие платы. X470 отличается удвоителями, по сути было 4 фазы на шим контроллер, добавятся ещё 4 фазы, и профит до 30%. Вот и весь прикол. На Томагавк как 3700 можно повесить, так и 3600 будет себя отлично чувствовать на данной системе питания. Единственно, направление подскажу - смотрим ещё звуковуху, может оказаться так, что она лучше на плате X470, ну и система питания, под процы по мощнее. А так, разницы почти и нет. И конечно, смотря какая X470, будь внимателен, ашроки и гигу я крайне рекомендую обходить стороной. Если только Ашрок X470 Таичи - отличная плата.

Выбор X470
Janis68RUS написал:
Вот с оперативкой вообще не знаю по частоте либо 3200 либо 3600 посоветуйте память под разгон пожалуйста.

Разгонять то же ничего не нужно. Там КЭШ 40Мб, смыла в разгонах не видят ребятки. Я не увидел. Прекрасно просто. гугл покажет разницу, она в пределах 5% между 3200 и 3600. Разгоняется так же легко, как и на интеле, конечно до 3600 или IF = 1800, дальше только везение или асинхрон, чего я не советую.
Память, в принципе любую! Без шуток. Но если есть на хороших чипах, а это гугл в помощь, то микроны e-die и crucial ballistix sport lt, корсайр или свежачок D-die хайникс.

Спойлер

https://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/arbeitsspeicher/48176-testy-chipov-pamyati-samsung-micron-i-hynix-na-protsessorakh-amd-ryzen-3000.html?start=2 - тест чипов памяти. Лучший вариант.
тупо берём любую на 3000 / 3200. У меня стоит самсунг, досталась за 7000 B-die. Там вообще 3466С14. Смысла гонятся за частотой и, как в 1000 / 2000 серии подбирать чипы и планки, больше нет. Не даунвольтим и не гоним. Поставил и забыл. Если прям руки чешутся проверить, то никто не запрещает оперативку гонять, не веришь - проверь сам.

Janis68RUS написал:
Eсли влезет в бюджет то ещё хочу БП заменить, примерно ватт на 650

550-650 Ватт достаточно для сборки, без учёта SLi.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=422218 - выбор БП.
Если ещё есть вопросы, то пиши, поясню. Я собрал уже, и многим другим на форумах собрали. Особенности архитектуры не дают преимущество разгоне. Инженеры амд всё уже разогнали за тебя. на счёт оперативки, видео разницы то же в помощь. Самая эффективная частота IF для игр - 1800, для игр 3400 и в случае латентности - 3400. Всё в статье, читаем внимательно, и не ужимаем вольтажи, наоборот добавляем.

-21

для metro execodus , fallout 4, Deus ex и более мощных и бюджет 30000 грн

1

Привет, посоветуйте сборку ПК, до 16.000 грн. 

Наподобие процика. I7 2600к или amd ryzer 3 2200g

Видеокарты gtx 1060 3gb или 1050.

И на какой материнке лучше розгонять i7?

1

Руслан Крячко
Лучше взять проц intel i7 2600k, а видюху думаю gtx 1060 3gb, насчёт материнский то однозначно Gigabyte GA-Z68AP-D3.

1

Здравствуйте, собираюсь брать RTX2080TI, процессор сейчас 4790K, есть ли смысл его менять? Может дождаться 10нм процессоров?

1

Всем привет!Подскажите по сборочке пожалуйста
Блок питания 650 Вт Corsair CX650 [ CP-9020122-EU ] 5770 р.
Жесткий диск SerialATA 3.5" 1000 GB Toshiba P300 Series (HDWD110UZSVA) 3250 р.
Корпус ATX Mid-Tower Zalman R1 черный 3380 р.
Материнская плата ASUS PRIME B450M-A Retail 7590 р.
Накопитель SSD SerialATA 240 GB ADATA Ultimate SU650 (ASU650SS-240GT-C) 3990 р.
Память DIMM DDR4 16 GB 2 шт x 8 ГБ PC4-25600 3200 MHz Patriot Viper White LED [ PVLW416G320C6K ] 14790 р.
Процессор AMD Ryzen 5 2600 Box [ YD2600BBAFBOX ] 14490 р.

Итого: 53260 р
Видео карта будет от старого пк rx 470 думаю на годик ее еще хватит. Адекватная сборка или что то заменить? Сам не шибко шарю в современном железе. Райзен взял из за цены и гнать его не буду.Думаю производительности хватит. Заранее спс!

1

Metr72
Всё хорошо в системе.
Но я бы выбрал вариант оперативной памяти без Led подсветки на 1к дешевле(с теми же 3000 или 3200MHz), и эту 1к потратил на жёсткий диск SSD Samsung Evo 860 250gb вместо ADATA.

1

uga4aka
Спасибо за совет поищу есть ли без подсветки

1

Metr72
Частично, я бы рекомендовал собирать в Германии. Там 2600 только 10 800 стоит. В России что-то дорогой.
Оперативная память в Германии стоит ГОРАЗДО лучше - F4-3200C14D-16GVR с заниженными таймингами, гонится хорошо, опера просто сказка. И тайминги ниже, за те же деньги, чем у Вашего Патриота (Patriot Viper 16-18-18-36 vs 14-14-14-34 G.SKILL). И что-то она дороговата у Вас, у меня в городе самсунг за 12500 стоит, без всякой подсветки.
БП нужно уметь выбирать. Корсайр нужно внимательно смотреть, в его сериях я не разбираюсь, но рекомендую смотереть в сторону Кулер Мастер, Енермакс, Сеасоник, ANTEC EARTHWATTS. Можно FSP глянуть. Если корсайр, светился Vengeance Series V550M (но стоит же глянуть его обзор).
HDD, лично я бы смотрел в сторону: WD Red (у меня их много). Не знаю как там Тошиба (есть один вроде то же ничего), но чаще вижу seagate barracuda st1000dm010 стал светиться. Останется при Вас выбор.
Для rx 470 за глаза хватит. Я для gtx 1080 буду собирать, если своё продам. Сейчас есть второй на 1600Х, отлично грузит 1080.
Охладу рекомендуют брать другую, что-то вроде deepcool gammaxx 400. Хотя, гнать не будете, дак боксовской хватит.
Micro-ATX я бы не стал брать. Смените на полноценный ATX. В рекомендованных ставят Томагавк, PC mate, я смотрю в сторону ASUS PRIME X370-PRO. Можно глянуть MSI B450-A PRO, MSI X370 GAMING PRO CARBON, светилась ASRock B450 Pro4 (но в ней я что-то не уверен).
Ну а корпус лично Ваше, главное учтите, что высока кулера процессора там максимум 155 мм. По длине видеокарта влазила.
SSD оставляйте!!! Менять не надо. Самсунг идеальный вариант, НО слишком дорогой. Под систему хватит и 120 Гб. ADATA Ultimate SU650 хороший, устраивает, себе такой же купил.

Опера:
-20

Intel Core i7-8086K vs Intel Xeon E5-1650 v3
А что бы выбрали Вы?

Спойлер

http://www.cpu-world.com/Compare/502/Intel_Core_i7_i7-8086K_vs_Intel_Xeon_E5-1650_v3.html

1

mtb.mtbiker
Ксеон сам по себе на устаревшем техпроцессе и сокете LGA2011-3, при том с жёсткой переплатой. На его фоне i7-8086K смотрится лучше и дешевле. Переплачивать сейчас за интел крайне глупо. Я бы выбрал амд 2600/2700, а потом при желании, когда цены устаканяться, уже смотрел бы в сторону 9700k (полноценные 8 ядер с припоем смотрятся заманчиво).
Ранее 8086K не стоили переплата. Кто-то высказывал мнение, касаемо их, уточните при желании, что это отборные экземпляры 8700 и гонятся лучше, но они без припоя, спорно, не стоили переплаты.
Ксеон выделяется лишь 4-х канальной памятью, но для игрулек не нужна она.

-22

mtb.mtbiker
Тут и так понятно, что i7 8086K он порвет этот ксеон в пух и прах.

2

VOVAN WOLF
Спасибо за рекомендации я действительно другую материнку взял с радиаторами на цепях питания она подороже, но стандарт атх. Гигабайт b450 aorus pro

1

Добрый день! Ребята - нужен совет.Мой компьютер - Intel Core i7 960-3.2Ghz,ОЗУ-16Gb DDR3,GTX 970 - 4000mb,HDD 500Gb...решил купить последнего ассасина (Одиссей)...но мне написали, что у меня проц 1 поколения и игра даже не запуститься!, Всё остальное железо - более менее.Вопрос - это правда и имеет смысл менять сейчас проц,если я жду пока только Киберпанк и Метро?
ЗЫ Кстати Фаркрай у меня отлично работал на этой системе
ЗЫЫ..Моя "мать" G1 Sniper. - если мне придется менять проц - что с мамкой?Её можно оставить?

1

Waffen
раз говорит что процессор старый означится скорей всего менять всю платформу мат плату и проц плюс память
так как не на современное поколение с ддр4 не вижу особого смыслу менять
однако где то я видел такую означится весть что убософт работает над патчом чтоб без авх инструкций у индола работало. возможно что и данный процессор если поколения сее4.1 будет поддерживается а может то и нет пек-пек

1

Waffen
1). Где-то была новость, что для Odyssey выпустят патч, чтобы можно было запустить игру на процессорах без AVX.
2). Если менять, то менять всю платформу. ИМХО, проще уж досидеть год-другой на том, что есть, накопив денег на новый ПК.

3

При потреблении Услуг по Wi-Fi рекомендуется использовать роутер, поддерживающий стандарт IEEE 802.11ac и ширину канала 80 МГц. хочу перейти на Тарифный план

Просто 300
600 руб.
300 Мбит/с.
безлимитный, посоветуйте отличный роутер для такой скорости.

в данный момент стоит ASUS RT-N12 C1

как насчет этих
Keenetic Giga KN-1010

KEENETIC Ultra (KN-1810)


ASRock G10

Или может посоветуете другие.
если что то вот провайдер. http://himki.net/internet/tarify/

1

Проц - i5 661
Видео - Rx 560 2gb 14CU
ОЗУ - 8 gb DDR3
Вопрос, что из этого перечня является слабым? Гта 5 - практически минимальная графика, фпс на уровне 40-ка, Mirror's Edge Catalyst - высокие настройки, 30 фпс, остальные игры не требовательные к системе. При том, процессор и видеокарта полностью нагружены (у видеокарты постоянно скачки в 0%-ую загрузку, спрашивал на форуме этом же нормально ли, сказали да [при том, что эти просадки нагрузки не влияют на фпс и фреймрейт]), в обоих играх памяти озу по мнению afterburner'а хватает. В FurMark'ке, к слову, стабильный фриз раз в секунду. В играх же при повороте камеры тоже фризит до 20-30, в последствии выходит на ранее упомянутый уровень. Еще вопрос, стоит ли менять процессор на китайский xeon x3470 за 2к?

1

Ярослав Журков
скорей всего слабое место видеокарта по верхнему лимиту в целом ультрамаксов
в случае минимумов скорей всего процессор. понятие бутылочного горлышка крайне размыто если речь не идет о каком то стандарте ульров. причин фризов (коротких зависонов и сильной потере производительности на короткое время) же в свою очередь может быть масса но больше частью это будет следствие файла подкачки или обращение к жесткому диску а так же нехватка памяти или ее пропускной способности как со стороны озу так и с гпу
Еще вопрос, стоит ли менять процессор на китайский xeon x3470 за 2к?
нет

1

MunchkiN 616
А какой тогда лучше всего процессор+мать взять под RX 560? Бюджет +-10к

1

Ярослав Журков
Ryzen или 1400 или 2600 или 2700 что по деньгам то и бери, и оперативки 16gb ddr4 !

1

Ярослав Журков
особо кроме кукурузенов я альтернатив не вижу но они не поместятся в бюджет 10к
а советовать некий амд фх который с мат платой добором озу поместится примерно в 10к как то не хочется.
в остальном стратегия выбирать проц под видеокарту заведомо слабую - не очень удачная стратегия

GoEvolvedGo
прирост во всяческом случае во многочисленных играх будет имеется потому как 1060 6гб минимально комфортная для игор и добрая так для году 15-16 способная их типа поультратать попробовать. а 660 слаба и тупа с короткой памятью и как бы то не современного поколению ибо слабже либо на уровне косоули.
однако в современных добрых играх начиная эдок с масс эффект андромеды процессор будет слабым местом а 8 гигобов будут шлепать по щёкам на предельном ультраграаафоооне.
а грядущее даже мудрейшим не дано предвидеть. в том смысле будет ли пека запускать игры в ближайшие пару-тройку лет - наверно о да. будет ли с почтенным графоном - наверно то нет.

2

MunchkiN 616
В Mass Effect Andromeda после того как убрали Denuvo фпс вырос на всех процах ! Так что не актуально то что ты пишешь !

1

Уважаемые форумчане, прошу помощи.
У брата имеется комп:
Процессор AMD FX-6300 3.5GHz/5200MHz/8MB (FD6300WMHKBOX) sAM3+ BOX
Материнская плата Gigabyte GA-970A-DS3P (sAM3+, AMD 970 / AMD SB950, PCI-Ex16) (rev 2.0)
Оперативная память Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096MB) HyperX Genesis Na'Vi Edition (KHX16C9C2K2/8)
Видеокарта gigabyte gtx 660 2gb

Брат хочет поменять видеокарту на 1060 6гб( финансы позволяют только этот апгрейд)
Будет ли в этой конфигурации процессор узким местом? Проц без разгона, допустим если погнать проц, будет ли от этого какой толк или совсем всё плохо?
Какой прирост может дать замена видео? Играет в фулл хд, BF1, War Thunder, так же хочет играть в грядущие BF5, Cyberpunk.
Будем благодарны с советом.

1

GoEvolvedGo
1). Разгон имеет смысл. Но не очень понятно, хорошо ли погонится на Gigabyte GA-970A-DS3P. Не сказать, что там хорошая система питания. Мб, придётся дополнительно охлаждение на саму плату колхозить.
Но даже с разгоном в современных проектах будут микрофризы и прочее счастье.
2). 8гб ОЗУ - мало для современных проектов.
3). 1060-ка - вполне себе удачная карта. Прирост на фоне 660 будет очень и очень приличным. Но чтобы получить стабильные 60 кадров в красивых ААА-проектах, придётся жертвовать настройками.
Мне кажется, что пришло время задуматься о полной смене платформы.

1

OkGo
8гб ОЗУ - мало для современных проектов.
Это не правда не обманывай людей !

1

И какие тут сказки не придумают )))
Пока не увидел пруфов что играм надо 16 гиг, ни одного !
Все якобы "пруфы" с памятью 16 гиг мдеее )))
Ладно взорву вам мозг..... можно с памятью 4 гига и 3200 играть в игры типа Watch Dogs 2 компенсируя недостаток быстрым SSd M2
Вот тест кому интересно на 6:36 минуте )))

Спойлер
1

X_ray_83
Никто не говорит, что игры не будут работать, если памяти 8гб, но уже сейчас многие современные игры едят 8 и более гб в FullHD. Чтобы в этом убедиться, достаточно зайти на gamegpu и посмотреть последние AAA-проекты.
Если учитывать, что Windows 10 сама по себе лопает 2-3 гб ОЗУ, то на ресурсы игр остаётся совсем немного.

На тему видео: так там сразу говорят, что покупка Optane - спорное решение. И если брать игры, то проще докупить ещё ОЗУ.

1

OkGo
Давай пруфы, такого на GameGPU не было..... только с Call of Duty но то кривое поделие без графики да и бета )))
"Optane - спорное решение"
Суть в компенсации оперативки путем использования ПЗУ (SSD) !

Windows 10 Pro жрет больше чем Home про это тоже все забывают, а все почему то ставят pro )))

1

X_ray_83
1). BF V открытая бета - от 7 до 9 гб ОЗУ в FullHD.
2). Hunt Showdown - от 8 гб и более.
3). Assassin's Creed: Origins ест почти всегда около 7 гб.
4). Call of Duty WWII очень часто лопает 7-8-9 гб.
5). Wolfenstein II: The New Colossus тоже ест 7-8 гб.
6). ME:Andromeda - от 7гб.
7). Forza Horizon 4 демо ест от 7,5 гб.
Если поискать, то данный список пополнится.

Сразу стоит отметить, что еще куча проектов ест по 6-7 гб. Если добавить к этому Windows 10 (даже home), Steam/Origin/Uplay, ряд фоновых программ, то стандартных 8гб будет не хватать. Кроме того, подозреваю, что далеко не все пользователи настраивают свою Win 10, чтобы убрать кучу ненужных и жрущих ОЗУ процессов.

Да, можно использовать SSD для подобных целей, но проблема в том, что это приведёт к повышенному износу SSD. Intel Optane вообще дорогие, обычные дешевые SSD полностью скорость ОЗУ компенсировать не смогут, скорее всего. Именно по этой причине проще купить себе дополнительную планку памяти. Особенно, если речь идёт про DDR3 (началось-то всё с поста GoEvolvedGo).

1

OkGo
BETA и ДЕМО - не релиз ! Ты в демки играешь с каких пор куски програмного кода типа ДЕМО стали релизом !?!?
Assassin's Creed: Origins это не правда 6 гиг он жрет !
ME:Andromeda - от 7гб убрали Denuvo 6,9 а то меньше !
"Steam/Origin/Uplay"
Origin меньше всего памяти жрет !

1

X_ray_83
1). Почти уверен, что требования сильно не поменяются между релизной версией и демо. Но нет смысла спорить - подождём новых тестов.
2). Посмотри ещё раз: https://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/assassin-s-creed-origins-2017-test-gpu-cpu
Да, на том же gamegpu был более ранний обзор. Но тот, что я указал выше - новее.
3). Всё равно, если игра потребляет более 6 гб ОЗУ, то уже приходится закрывать всё лишнее. Сама система, антивирус, еще ряд небольшого софта почти всегда включены. Это если не считать скайп, мессенджеры, браузер и прочее.
4). В Origin есть далеко не все нужные проекты, поэтому просто отбрасывать остальные сервисы не выйдет.

Вот и выходит, что 8 гб уже маловато. Я сомневаюсь, что на том же PG у большинства Windows 10 потребляет меньше 1,5 гб. Добавим сюда различный софт и антивирусы - получим под 2 гб. Если стоит Win 10 Pro, а всякие левые службы не отрублены, то потребление вообще может уйти за 2,5-3гб.

1

Можно ли увеличить скорость вращения боксового кулера? Через speedfan пытался, не получилось, а в биосе не нашел.

1

Ярослав Журков
Должна быть ф-я у самого кулера ! Либо в ручную с помощью molex !
Вот фото ))) Но если руки кривые то на свой страх и риск !

1

X_ray_83
Я уже нашел, руки у меня кривые, и твой способ все равно не использовал бы)

1

Ярослав Журков
Не все матери могут в регулировку оборотов кулера на проце !

1

У меня вот такой вопрос.
Подойдёт ли вот этот https://www.dns-shop.ru/product/4117af8c88b93330/radiator-dla-svo-alphacool-nexxxos-xt45-35277/ основной радиатор для СВО с моему Космосу 2?
Или мне придётся какой-то другой радиатор искать?
Нужен именно большой и толстый, для хорошего охлаждения мощного железа.

1

Подсобите. Выбираю ОЗУ для ПК (2х8 Gb DDR4). Есть вообще смысл брать подороже?
Будет какая-нибудь разница между например A-Data XPG Gammix D10 [AX4U240038G16-DBG] и GeIL Dragon White [GWB416GB2133C15DC] ?

1

X_ray_83
В описании и характеристиках продукта почему-то не пишут какой чип стоит, а в отзывах у кого какой попадается на одной и той же моделе

1

JohnProf
Спрашивай у продавца, Samsung легко гонятся ! Еще 2-rank но то уже дебри )))

5

X_ray_83
Не, разгоном никогда не занимался, мне бы купить-поставить и забыть :)

1

JohnProf
Много теряешь 2400 это считай ddr3 ! Нужно хотя б 2600 или 2900 для современных процев !

6

Что лучше для райзена?
https://www.computeruniverse.ru/products/90621257/g-skill-trident-z-16gb-ddr4-16gtzb-kit.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90651975/g-skill-trident-z-16gb-ddr4-k2.asp

1

Что лучше:
Gigabyte B450 AORUS M (rev. 1.0) ?
Samsung 8GB DDR4 PC4-19200 [M378A1K43BB2-CRC]
Hynix 8GB DDR4 PC4-19200 [HMA81GU6AFR8N-UH]
для Рязани 1600х?

1

Доброго времени суток.
Хватит ли 1080 ti для 2k разрещения на 144 герцах и на сколько долго (примерно) можно будет не думать об апгрейде видеокарты с таким монитором? Или лучше взять full HD монитор и забыть о смене видеокарты на долгое время?
И ещё вопрос: какой процессор лучше всего взять для 1080 ti на данное время, учитывая производительность/цена?
Спасибо заранее.

1

Алексей Каймашников
1. Зависит от того, что имеется в виду по словом "хватит". Понятно что 144фпс в 2к во всех играх она не выдаст.
2. Я бы смотрел на i5-9600K или Рязань 2600X.

1

benites
Имеется ввиду, что хотелось бы купить все комплектующие и забыть про апгрейд на ближайшие года 2-3.
Т.е. если я хочу играть с этой видеокартой на ультра настройках с комфортным фпс, то лучше взять фул хд на 144 герцах?

1

Я что-то не нашел фул хд 144 герца мониторов на ips-матрице (только tn и va), поэтому рекомендовать их к покупке не могу, так как сам поклонник ips.

1

Доброго времени суток. Хочу сделать апгрейд, в связи с тем, что начал стримить и современные игры подлагивают. Вне стримов лагов нет и при стриме старых игр тоже. Моя система сейчас:
процессор i5 4670
кулер Deepcool GAMMAXX300
материнская плата MSI B85-G43
оперативная память Kingston HyperX Plug and Play 16gb
видеокарта MSI GTX 1060 gaming x 6gb
SSD Plextor M5S 128GB
HDD Toshiba dt01aca 1Tb
корпус Zalman Z9 U3 Black
блок питания Thermaltake Toughpower 650W gold
2 full hd монитора
Хочу взять процессор Ryzen 7 1700, материнская плата asus prime b350-plus, оперативная память HyperX Fury 2x8GB DDR4 PC4-21300 HX426C15FBK2/16, ну и возможно kingston 480gb ssdnow a400. Итого 500+231+356+178=1265 бел.руб. (600$). Не хотелось бы больше тратиться. Разгонять в ближайшем будущем не планирую. Хотелось бы поставить как интел и забыть на лет 5)
Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне что-то менять или всё нормально?
Сайт http://bittrade.by

1

DamagePro
Честно говоря, тут писать нечего, особенно с таким бюджетом.
- Ужасно смотрится по факту 6-ти фазная система питания b350 и 1700. 8/16 надо кормить, это может выйти боком, особенно в случае разгона, погуглите.
- Не менее ужасно смотрится оперативная память, ДНИЩЕ. Любая сборка ПК сейчас не обходится без хорошей оперативной памяти, минимум 3000/3200, особенно это касается АМД. Вы внезапно можете обнаружить просадки загрузки и загрузки видеокарты, тогда единственным выходом будет - РАЗГОН, как оперативной памяти, так и процессора, но Вы упрётесь.
- АМД в целом сложно подразумевать как игровую систему при номинальной работе (это к слову о разгоне), тем более когда речь идёт пренебрежением хорошо подобранных комплектующих, проверяйте сей факт очень хорошо.
- Забыть на 5 лет можно только в случае грамотной сборки, собственно я так же говорю и про интел, некоторым это не дано, по разным причинам, я полагаю и Вам будет тяжело, просто потому 8 ядер / 16 потоков будут оправдывать свои возможности только в руках грамотных сборщиков, готовых вложить в ПК, это Вам не бюджетная поделка, хоть и стоит он в магазинах дёшева, не стоит недооценивать.
Больше сказать ничего не могу и не хочу, я взял: 2700 + Х370 ASUS ROG CROSSHAIR VI HERO + 32 Гб DDR4 3200 Cl14, и в душе я Вам желаю того же, в противном случае Вы получите минимум.
П.С.
А) Случай 1600 + 1080, в крайзис 3 из-за плохой оперативной памяти и работе проца на номинальных частотах получили просадки в загрузке, пришлось разгонять.
Б) Есть случаи, не хочу пугать, работы слабой системы питания под нагрузкой с прожорливыми процами, что приводило к перегревам цепей питания или сгоранию этих самых элементов питания, особенно это касалось вопроса разгона. В этом случае от MSI следует держать подальше, а смотреть ХОТЯ БЫ на asus b350 f gaming c 8 - фазами. Конечно, по отзывам и на предложенном разгоняли, но я был бы осторожен, это не шутка - 8 ядер.
Остальное дело Ваше, пищу для размышлений я подкинул.

-22

VOVAN WOLF
Спасибо большое вам за грамотный и развернутый ответ)

1

VOVAN WOLF
Поискал в другом магазине и для себя прикинул сочетание процессора и памяти: AMD RYZEN 5 1600X (BOX) + G.SKILL AEGIS 8GB DDR4 PC4-24000 F4-3000C16S-8GISB. Итого 330$ (то сочетание было 430$). Я думаю это лучше сочетание. Как вам?

1

DamagePro
1) Важное значение имеет двухканальный режим работы оперативной памяти, а это значит, ЛИБО 4+4, либо 8+8. Выше оперативная память (HX426C15FBK2/16) то же гонится до 2933 / 3000 вполне, тайминги высоковаты конечно.
Потеря в одноканальном режиме может составить порядка 10 кадров. АМД не любит безграмотных сборщиков, не допускайте ошибок, учитывайте ВСЁ.
2) А Вы уверены, что для Ваших стримов хватит 6-ти ядер? И 1600Х BOX, первое можно OEM, наверняка дешевле, второе думается мне разгон 1600 до 3900 будет более менее успешным. Может оставить 8 ядер, там всё равно гарантия 3 года, немного их подтянуть разгоном, а заменить оперативку для большей уверенности.
- G.SKILL AEGIS будет по лучше и по таймингам и по рабочим частотам.
И про кудер не забывайте, если у 1600 он был приемлемым, то у 1600Х его вообще нет, кажется как и у 1700 в комплекте.

-22

VOVAN WOLF
1. Да оперативу я забыл написать 2х8гб беру)).
2. Ну вот думаю, что 6 ядер, 12 потоков мне пока хватит, а там, если что будет zen 2, 3...
3. У меня кулер Deepcool GAMMAXX300. Посмотрел, что его хватает (если не разгонять процессор). А бокс хочу брать из-за того, что на него гарантия на 1 год больше), а цена в одном магазине меньше, чем на оем.

1

Хочу впервые попробовать перейти на АМД, но смущают заявления фанатов интел на счёт совместимости оперативки с материнской платой/процессором, мол шансы на то, что она заработает на максимальной частоте равны 50/50. Если брать к примеру связку r5 2600 + GIGABYTE B450 AORUS M, то у кого больше шансов взять 3200мгц - Kingston DDR4 3200 MHz HyperX Predator или G.Skill DDR4 3200 MHz Ripjaws V?

1

Alex the One

Alex the One написал:
G.Skill DDR4 3200 MHz Ripjaws V

У меня сейчас F4-3200C14D-16GVR (такая) на двух компах на таймингах CL14. Она универсальна в любом случае.
Оперативная память уже давно работает, заявления устарели. Бывают проколы, НО что Вы хотите от работы в разгоне - 3000/3200 для амд это и есть работа в разгоне.
"r5 2600" - давно официально поддерживает частоты 2933, это раз, два - на рефреше улучшили совместимость и три - куда более важное значение ДЛЯ ЛЮБОЙ сегодня сборки имеет в первую очередь тайминги/субтайминги. И у вышеотмеченной мною G.Skill самые красивые тайминги.

Спойлер

&t=75s

Кингстон реализован на хайниксах, ДЕШЁВКА на убогих таймингах 16-18-18. Если есть возможность взять лучше - БЕРИТЕ и не экономьте, она так же хорошо себя будет вести и на интеле, ПРОЯВИТ. Ребятки глупят, когда берут такую оперу даже на интел, стремясь выжать из неё все соки, получают очень высокие тайминги.
В общем самый простой и надёжный способ проверить - посмотреть на сайте материнской платы, производителя, совместимость с оперативкой. Вообще по отзывам работает и уже давно без проблем.
П.С. Хорошая опера уже давно работает и на 3466/3600. У себя 4 планки выставил, недумая на 3333 и CL15, работает без нареканий (это амд, Х470 и 2700). Стоит признать, что амд подтянулись с рефрешем хорошо.

Nik2303
Ждать или не ждать, оставьте при себе.
Зачем 2 SSD? SU650 лучше, чем 655. Или берём второй вариант с 5-ти летней гарантией на 120 Гб.
HDD - Seagate ST1000DM010. Хотите надёжнее, берём железного волка или Хитачи, я бы смотрел на 5 лет гарантии и серверные накопители. Под файловую помойку пойдёт и вышеотмеченный.
Оперативку можно пересмотреть, дело Ваше, гляньте на каких чипах она выполнена, я бы строго смотрел одноранг B-die, самсунг. Проверяйте этот вопрос, и ещё АМД не вытянет 4133, максимум можно рассчитывать на 3600. Выше под спойлером (в этом же комментарии ответ Alex the One) я кинул хорошие видео, где рассказано как следует покупать и какую смотреть оперативную память для АМД.
Материнскую плату за ту же цену - SUS ROG Crosshair VII Hero, лучше ещё не придумали.
Видеокарту в турбиной на свалку, БП то же на свалку. БП смотрим кулер мастер, енермакс, сеасоник, минимум бронзу на 550-650 Вт, если не планируется SLI и экстремальные разгоны.
Винда нафиг не нужна, ещё не хватало виндовсы покупать. Всё качается с сайта майкрософт и активируется без рубля потери. Винда, 10-ка такое ФУФЛО, она таких денег не стоит, её ещё допиливать много дома приходится.
Видеокарту с вентиляторами - референс смотрим, можно 2080 глянуть или если не нужны приблуды с лучами - 1080TI / 1080 от палит джетсрим, асус РОГ, гигабайт аурус.
Сборка, прям жёсткий оверпрайс, буд-то от балды накидано всякого. Похоже Вы и не собираетесь ПК покупать, а просто у людей время отнимаете. Не видно даже вложенного труда.

-22

как сборка что можно убрать что добавить

1

Или подождать 3 поколение амд и видеокарту на 7нм

1

Nik2303
можно заменить сво на воздушный кулер в районе 4к-6к
можно убрать непонятные кулеры
можно пересмотреть жесткий диск на диск 3.5 нормальный. однако тут нужно смотреть структуру корпуса и разбираться осмыслен ли выбор шдд или то нет.
ваще между делом пека говоря я бы сдд исключил из сборки вовсе и вся 2 здоровых 2тб 7200 об мин шдд из своих пека соображений.
ну и наконец я не совсем понимаю зачем в пека звуковая карта. если для игр она как правело избыточна и времена еах и дирекс соунд в аппаратном ускорении давно миновали. поэтому без понимая зачем нужна карта - в гузно ее.
как результат съекомнены некоторые бабусики которые можно рассмотреть на то чтобы задумку купить вегу 64 жифорсы 1080-1080ти или там какую нибудь 2070 на что хватит от которой толку больше будет.

что кары радеон ждать там насколько мне известно особо нечего потому что 7нм будут средне производительные решения а топчик еще не скоро и по сути само передовой картой еще долго у них будет вега 56-64
а так же я не вижу какого бы то ни было особо смысла чтоб брать именно ее ибо карта чутка лучше 1080 и чутка хуже 1080ти плюс у ней тока 8 гигобулин. так что как бы тоу какая о сверх продолжительная ультрамаксовая живучесть ей не особо светит.
может ут кто нибудь меня по этому поводу пека поправит

1

Решил на нг сделать себе подарок,собственно раздумья....9700к или 2700х играю в 2к и 4к...для фулл хд все понятно,но вот в этих разрешениях разница сводится к минимуму....,а переплачивать не хочется?Сломал уже всю голову...

1

dobro4insky
9700k.
О том, что ты переплатил мысли вряд ли будут после покупки, а вот если что-то где-то будет подтормаживать на 2700Х, то ты постоянно будешь жалеть о том, что не взял 9700k.

Nik2303
Сборка полная ерунда. Жди третье поколение амд и нави.

1

uga4aka

uga4aka написал:
а вот если что-то где-то будет подтормаживать на 2700Х

И что же это? Хотелось бы услышать. Я не увидел ни одной игры. У него производительность как у 4790k на ядро. В крайзис первый 130-190 кадров мало? А в сталкере средний в 68 кадров с максимальным в 90 то же мало? А в борде 2 97 минимум, 230 максимум м 176 средний - ТО ЖЕ МАЛО? А как на счёт Фар Край 5 и его 130 кадров среднего FPS? И тут мало?! А в Ориджине 85 кадров в бенче и 10200 отрисованных, стабильный FPS. Тут что не так?
Что я должен запустить, чтобы пожалеть о покупке? Прям самом интересно стало. У меня даже монитора такого нет, чтобы жалеть. И это я ещё молчу о том, что не смотреть оперативку и по быстрому разогнал проц, можно ещё 100-300 добавить Гц.

-21

uga4aka
Да вот этого я и боюсь,только не сразу,а через годик,другой эти мысли появятся....9700К - 8/8 ядер/потоков....Что будет, если игра потребует 10 потоков ?И вот тогда можно знатно обосраться,и это с переплатой за интел....

1

dobro4insky
Тогда я думаю ответ очевиден: 2700х.
В дополнение к 2700Х я бы поискал оперативную память по-лучше, чтоб из коробки было 3000-3200MHz.

1

VOVAN WOLF
Нужно сделать вот так а потом ныть "не тащит" )))

Спойлер
4

В чем вопрос я вообще железный в пк почитал отзывы и решил сам замутить сборку вижу неудачно

1

Кроме CU есть где дешевле?И то на него сейчас скидка там 20%....

1
X_ray_83 написал:
4k IPS будут смазанные изображения в динамике

Почему же я это даже в упор не заметил???? Никакой речи о смазаности и близко нет.
А если бы, что то подобное и увидел, так молнией бы побежал в магаз на обмен другой модели!!!

1

LIGHTandDARK4
"Почему же я это даже в упор не заметил????"
У тебя не было 100Hz монитора никогда быстрого ! Купи потом сравни как оно вернутся на 60Hz )))
"Ты сам придумал???"
При отклике 5мс GTG а в реале 16мс BTB это тормоз для шутеров типа Wolfenstein ! Ну если ты играешь в стратегии это да не заметишь !
Он ещё будет жить столько, сколько будет существовать сам МИР
Нет потому что OLED уже появляется от Dell у которого отклик 0,5мс и более контрастная картинка и по сути маленький inputlag.

1
X_ray_83 написал:
IPS для игр не подходит если что )))

Ты сам придумал???
Сейчас все мировые и обычные гемеры пойдут сливать на барахолку IPS)))
Он ещё будет жить столько, сколько будет существовать сам МИР

1
VOVAN WOLF написал:
Постратить на оверпрайснутую видеокарту 100 тысяч, потом куда её слить и что с ней делать

Не надо ничего сливать

1

Ребят, добрый вечер! Необходимо мнение знающего человека.
Необходимо купить комп за умеренную цену, но со средне-нормальной комплектацией + win10.
Прокопал ща все магазы. Ну про цены молчу конечно....
Требования к компу - обязательно должен тянуть Танки на предмаксах ну или высоких и чтобы хватило для обычного повседневного использования на неск лет.

Не сочтите за труд, посмотрите ,пожалуйста, конфу и дайте короткое мнение. Заранее спасибо за помощь.

Процессор - Intel
Линейка - Core i5 Модель 8400
Тактовая частота - 2800 МГц
Количество ядер - 6
Материнская плата Socket 1151 v2
Чипсет Intel B360
Оперативная память 8192 Мб
Тип памяти DDR-4
Жесткий диск 1000 Гб
Объём установленного SSD - 128 Гб
Интерфейс SATA-III/M.2
Оптический привод DVD-RW
Графический чипсет GeForce GTX 1060
Объем видеопамяти 3072 Мб
Форм-фактор Midi-Tower
Блок питания 450 Вт

1

Oasis777
Здесь, вместо 2400G (процессор) - 2600 от АМД.
Охлаждение можно взять deepcool gammaxx 300 или что-то по лучше.
Видеокарту на 6 Гб видеопамяти смотрим, от Гигабайт гейминг, палит Джетстрим, можно посмотреть асус рог или EVGA. Так же есть RX580, если по ценнику дешевле - можно взять её.

Будет Вам хорошая сборка. Виндовс 10 качается с сайта майкрософт, потом можно активировать. Не хватало ещё винду за деньги покупать.

-21

VOVAN WOLF
Спасибо огромное за оперативный ответ!!! Просто самому собирать не особо охота, мало ли где-нить ошибусь, платить сборщикам в магазе - я не против, но винду тогда придётся брать за 7000 руб. (я всё же сторонник офиц софта, не надо критики, просто так вот есть и всё) А конфу я скинул уже готового в сборе компа. Вот он.
https://www.regard.ru/catalog/tovar302427.htm Его цена - 58990 руб. Думаете сильно завышена???? Видюшка считаете слабая???

-1
VOVAN WOLF написал:
Будет Вам хорошая сборка.

дисбаланс - мамка на X370 и убогий проц. Можно попробовать поставить матплату на 350 чипсете и процессор получше подобрать.

Oasis777

сейчас какая конфигурация имеется? Вижу в профиле некий i7. Что за процессор то?
Может статься, что сменив его на райзен, только потеряешь в производительности.

Oasis777 написал:
Его цена - 58990 руб. Думаете сильно завышена???? Видюшка считаете слабая???

Я считаю, что видюшка, что в твоем профиле, а именно GTX 980, уж точно не хуже 1060.
Повторюсь, напиши, что за пк у тебя сейчас имеется. Ибо рискуешь сменить шило на мыло.

3

-SK.art-
Сергей, приветствую! Вы уже однажды помогали мне! Спасибо за ответ большое!!!
Комп не мне. Комп отцу. А его текущий совсем уже на ладан дышит.

-21

Oasis777
Уважаемый, если есть возможность, ТО готовый ПК НИКОГДА не покупайте, как минимум по двум причинам:
1) Неизвестное железо внутри (скорей всего залежавшийся хлам, вроде видеокарты msi армор);
2) Дешевле собирать самому. Это не сложно, по гайдам, коих куча, да в магазине предложат за рублей 300 собрать.
3) Гарантия. Тут даже фиг знает сколько гарантия. У Вам же будут цифры от 1 года (за корпус), до 10 лет (за оперативную память).
Я не любитель таких сборок, и никто тут Вас не поддержит. Как минимум, там не расписана ПОЛНАЯ комплектация, производители. Вообще. Я предложил Вам лучше.
А на счёт Виндовс 10, категорически настаиваю не тратиться на неё, А вложиться в видеокарту на 6 Гб, к примеру. Бред ПОЛНЫЙ покупать виндовс 10. Там одна винда тысяч 6-8 будет. Вы шутите что-ли????
Видеокарту вообще (забыл отметить) можно б/у купить с гарантией, ибо майнеры сливают много железа, это конечно не лучший вариант, но если разобраться и взять с хорошей гарантией, то можно даже 1070 выбить по дешёвке.
Видеокарта, на средне-высоких пойдёт, ОДНАКО, 3 Гб видеопамяти очень слабо, тогда я предлагаю альтернативу, если нет на 6 Гб вариант или она дороже RX, купить от АМД RX 580 на 8 Гб видеопамяти.

Oasis777 написал:
я всё же сторонник офиц софта, не надо критики, просто так вот есть и всё

Полно Вам. 7000 рублей на ветер пустить. Себя пожалейте, обдумайте ещё раз столь глупую трату. Эти деньги можно добавить до gtx 1070. Да на них можно хороший БП с золотым сертификатом на 750 Вт от Енермакс выписать, а не тот ХЛАМ на 450 Вт, что стоит в ГОТОВОЙ сборке.
В общем, я Вам не помощник в готовых сборках.
П.С. Интеловские процы в дефиците, наверняка там один только i5-8400 за 17000 воткнули, а это дорого за него, переплата тысячи 4 точно.

-22
VOVAN WOLF написал:
Армор? Безумие полнейшие, этот ХЛАМ ставить. Ужас. В юбджет не вписывается.

Да прямо таки. 1060-ка Armor вполне себе нормальная, если она идёт за приемлемую цену. В своё время брал её за 16к на 6гб. Никаких особо претензий к ней нет за эти деньги. Из тех 1060, что получше, видел Gainward Phoenix/Palit Jetstream.
Хотя при нынешних ценах брать 1060 нет особого смысла.

1

Короче пока я думал да гадал, видюшка ушла из магаза + память ушла, оформил что осталось. На 1070 не сможем натянуть. Поменял мать как тут рекомендовали + бп 700 помощнее. Вот чо вышло.

Спойлер
1

Oasis777

От себя небольшие комментарии по сборке и вообще:
1) Память поставил 3000 мгц. После сборки пк не забудте в биосе активировать профиль памяти на 3000 мгц. Это не сложно)
2) У тебя в сборке карта 1060 от асус, модель "турбо". Не самый лучший вариант, карта с охлаждением "турбинного типа". Она шумновата и температуры высоковаты у нее. Единственный плюс: горячий воздух за пределы корпуса выгоняет. Но сами карты 1060 не шибко то и горячи, потому лучше брать карты "нереференсы", потому поставил 2-х вентиляторную от гигабайт. Она еще и дешевле вышла.
3) Блок питания на 700 вт и нафиг тут не нужен. Особенно тот. который у тебя в сборке. Вообще, конкретно для этой системы и 500 вт за глаза хватит. Но с учетом возможных будущих апгрейдов поставил 600 вт, от чифтек. У него хотя бы бронзовый сертификат энергоэффективности имеется. А у того кулермастера из твоей сборки нет его, т.е. он по сути, 600 ваттником является - у него низкий кпд.
4) Удалось поставить в сборку бюджетный 480 гб ссд. На него ставте винду и игры. И будет батюшке вашему счастье). ССД можно сразу разбить на пару разделов, под винду и игры, соответственно.

2
VOVAN WOLF написал:
ОТКУДА? Как сделали из 700 Вт шестисотник???

не так меня поняли. Тот кулермастер по 12v выдает почти столько же, как тот чифтек, который я в сборку поставил (написано якобы 648 ватт на этикетке, на деле я не думаю, что он 600 ватт выдаст в реале). Про энергоэффективность я указал в том числе, это отдельный пункт..

1

-SK.art-
VOVAN WOLF
Спасибо ещё раз за помощь! Да всё уже. Щас менять чото поздно. Утром уже всё оформил пока чото ваще осталось, люди разбирают всё. Вообще конечно очень благодарен за советы и помощь. В магазах советоваться - да они просто подсунут что у них плохо идёт и всё. Удачи в Новом Году! Обязательно залезу в ветку когда буду собирать новый комп себе. Но до этого ещё надо дожить и накопить денег, когда дойдут до этого руки одному Богу известно.

-21

-SK.art-
Ага, сорян тогда, поспешные выводы сделал. Понял, суммарно по 12 вольтовой линии.

-SK.art- написал:
ну и подгрузка локации в играх с открытым миром, например, будет шустрее

Интересно, а Сталкер об этом знает? Всегда хотел проверить, но что-то забывал. У него жёсткие подгрузки прям, но скорей всего виной банально движок игры.

Oasis777
Всегда пожалуйста, обращайтесь.
Не все консультанты плохие, но и не все из могут ВООБЩЕ помочь. Мне втирали смарфон самсунг и айфон, долго смеялся, один с выгорающими пикселями амулед экрана, а второй с жёсткой переплатой (да ограничениями), слабой батареей и одной симкой. Вот тут окончательно испортилось впечатление о консультантах. Задаю вопрос, КОГДА есть выбор между / между из самого / самого.

-21

Oasis777
сразу хочу предупредить насчет этой мамки. У нее 2 разъема под процессорный вентилятор (CPU_Fan). В общем, надо вентилятор кулера процессорного поддключать в тот, который сверху находится. Я в процессе сборки сперва подключил в нижний, у меня мамка при старте выдала ошибку "cpu fan error". Нижний, я так понял, дополнительный, для кулеров с двумя вертушками.
Ну и не забудь активировать XMP-профиль памяти в биосе, это не сложно, буквально пару кликов мышью. Потом, когда соберешь пк, конкретнее покажу. Память 3000 мгц, но профиль там надо выставить "2933 мгц".

0

-SK.art-
Блин, ну собирать будут в самом магазе. К тому же там сборка бесплатна. Надеюсь ни в чём не ошибутся с матерью. А относительно доп.установок памяти я посмотрю что там сделают и отпишу потом, когда "клиент" уже будет на руках.

1
VOVAN WOLF написал:
Интересно, а Сталкер об этом знает? Всегда хотел проверить, но что-то забывал. У него жёсткие подгрузки прям, но скорей всего виной банально движок игры.

у сталкера ооочень кривой движок) Но сам уровень загружается сильно быстрее, чем с жесткого диска. Проверено.
Еще большой профит в скайриме и в ведьмаке 3 от ссд.

1

-SK.art-
VOVAN WOLF
Приветствую. С новым годом!
Пока ждём 16.01. когда нам отдадут комп, со сборкой которого вы помогли, задумался чото насчёт выбранного к нему монитора.
Заказан вот этот - https://www.regard.ru/catalog/tovar222619.htm (Вроде отзывы неплохие и цена подходящая). Тип подключения - HDMI (надо будет ещё провод HDMI докупить, в комплекте нет)
А есть вот альтернатива - https://www.regard.ru/catalog/tovar301498.htm Матрица в нём IPS. Да и вообще мне Вьюсоники всегда верой и правдой служат по тыщи лет. Тут подключение DVI-D.

Вопрос - какой из моников на ваш взгляд лучше для игр. И какое подключение лучше - HDMI или DVI-D. Спасибо.

1

Oasis777
приветствую.
Мне лично мониторы на матрицах IPS и PLS (это одно и тоже, по сути) не нравятся. Я для дома предпочитаю мониторы на VA-матрице. Поэтому ничего от себя тут не посоветую.
По поводу типа подключения.
DVI уже свое отживает и на новых видеокартах этот разъем, скорее всего, ставить в будущем не будут. Я бы смотрел в сторону HDMI, а еще лучше, в сторону DP.
Есть еще один момент. Если планируется к видеокарте подключать еще и телевизор, напрмер, то имейте ввиду, что он займет HDMI-порт видеокарты)
Я когда своим друзьям пк собирал. о котором ранее говорил, заранее учел этот момент. т.к. телек у них является вторым монитором. А так как компьютер они себе меняют раз лет в 8, то я в сборку поставил монитор с DVI. У видеокарты MSI 1060 Armor как раз имеется DVI, ну и HDMI, само собой.

зы: посмотрел более подробно на хар-ки мониторов. В регарде ошибка в описании. Вьюсоник на матрице VA на самом деле, а не на IPS. ))

2

-SK.art-
А почему предпочитаете VA? По той же цене можно взять и VA - https://www.regard.ru/catalog/tovar220735.htm

1

Будет ли сильный прирост производительности с 1050Ti 4Gb на 1060 3Gb? Проц i5 3330 и 8Gb ОЗУ. Пока что менять что либо из комплектующих нет возможности, только видюху.

1

droun92
Сильного прироста точно не будет

1

droun92
если коротко - бестолковая покупка будет. равно как и упгрейд процессорной платформы на базе этого сокета.

2

Посоветуйте оптимальную связку мать+проц в пределах 20-25к. Проц нужен intel

1

Всем привет! Помогите со сборкой компьютера. Комп нужен в основном для игр, бюджет 31 тыс. Нужно только проц, мать и память. У меня видеокарта GXT 1066, БП BDF-850c. Возможно ли собрать за такие средства комп лет на 4-5?

1

RemarX
Прямо над твоим сообщением есть мой отчет о компе, который помогли собрать тут вот люди. Получилась весьма мощная машина для игр. Если взять из сборки только проц, мать, память, то получается как раз 31 тыс. Обрати внимание на эту конфу. Короче рекомендую.

Спойлер
1

Ярослав Журков

Ярослав Журков написал:
В наличии i5-3550, к нему RX 580-8 норм?

Да, берём любую видеокарту, на которую денег хватает и грузим графикой. Проц меняется на 3770 легко, на али 8000 стоит, можно 3770k, немногим дороже.

Acckii
Я даже не знаю, где это добро собирается. Напишу как есть, дальше сами разбирайтесь.
1) Процессор можно и без "Х", разгоняется и 1700. Можно и 2600 - ниже вольтаж, немногим лучше разгон, перебрана шина, ниже задержки, доработанный техпроцесс, поддержка DDR 4 2933 официально. К тому же, производительность на ядро у 2600 подтягивается до 4790 / 7700, а вот 1700Х (8/16 сложнее в разгоне и требовательнее к охлаждению и материнской плате) в номинале уровень 3770 и подтягивается до в разгоне до показателей 4770. Т.е. если важна производительность на ядро, то тут лучше тянуть рефреш.
Если в разгоне не очень, то можно и 1700Х оставить, слышал мнение, хорошо и с ним всё работает, тем более 8 / 16, правда такое количество для работы лучше или стрима, в играх, парочке ещё можно найти применения.
2) Материнскую плату рекомендую глянуть Asus Х370 ПРО / Ашрок Таичи Х370/Х470, MSI Карбон Х470 / B450 (да - да тут топчик плата на B450), Асус Герой 6/7 - Х370/Х470. Так же из бюджетных Х470 от MSI Гейминг Про (или gaming plus). Никаких (!) Ашроков бюджетных и Гигабайт.
ТUF так себе плата, ни разу не удивила питальником, много лишнего, короче на самом деле по питалову БЮДЖЕТ. Никому не рекомендую брать ТУФ.
3) Оперативная память, берём на 3000 / 3200 с как можно меньшими таймингами.
Топчик оперативка, в пример:

Спойлер

Если не найдёте, то и Венженс Корсайр или G.Skill Aegis в помощь, а так же Кингстон на 3466 / 3600. 2400 в данном случае ДНО, постарайтесь избежать. Так же планки Самсунг в помощь на крайняк - зелёные.
4) SSD. Кингстон кака ещё та. Аdata SU650, себе такой взял. Кажется Crucial MX ещё брали. Вообще, выше есть примеры сборок и SSD. Я сейчас смотрю самсунг 970 PCI-E / M2.
5) Корпус на Вашей совести, с виду норм. Главное охладу для 1700Х подберите, тут по высоте до 167 мм кулер подходит.
6) БП. Antec ea pro, XFX P1-650B-BEFX, Sea Sonic Electronics FOCUS Plus, Thermaltake Toughpower, FSP Raider II. Себе брал CoolerMaster V650, Cooler Master G750M. Берём по возможности БРОНЗУ, мощностью 550-650 Вт, хватит за глаза и на всё. Есть так же Енермакс и EVGA глянуть. Если всё дорого, то в помощь тут раздел:

Спойлер

http://forums.playground.ru/hardware/vybor_sistem_pitaniya_pk_bp_ibp_i_problemy_s_nim_v_7-861120/

Здесь много чего насоветовали, я фиг знает что там за кулер мастер такой, лень копаться.
По видеокарте то же оставляю, не фанат RTX, ничего не знаю. Но по обзорам и отзывам норм, правда отзывы и брака там же.
П.С. Читайте выше комментарии и другие темы по сборке. Тут всё написано и переписано по 100 раз. Я вон выше уже отмечал о проце и другом.
АМД страдает от плохой оперативки / одноканала. Если игры для Вас способ отдохнуть и плевать какие там цифры, то можно как то проще, но главное двухканальный режим - две планки и DDR4 с как можно большей частотой.
Вот хороший список поддержки оперативной памяти, смотрим и ориентируемся по нему:
https://www.asrock.com/MB/AMD/X470%20Taichi/index.ru.asp#MemoryRR

-21

VOVAN WOLF
Огромное спасибо за конструктивный ответ и главное за потраченное время ибо ответ основательный. Пробежавшись по асортименту магазина, где планирую собираться, внёс некоторые изменения в сборку.


По процу:
Гнать не планирую. Возможно позже по истечению гарантийного срока или при острой необходимости.
1700Х решил заменить на R5 2600X BOX.
При необходимости позже допилить охлаждение камня.
Мать:
Нашёлся такой вариант: Asus - Prime X470-Pro ATX AM4
Память:
2400 в названии это я так понимаю номер модели, так-как в описании указано: DDR4|8GB|3000 MHz|288-pin DIMM|Memory timings 16-18-18|Nominal voltage 1.35 В
Полагаю, что должно хватить.
SSD:
Меняею на ADATA SU800

1

Acckii
Я Вам уже перечbслил ВСЕ платы для 1700 / 2700 которые стоит приобрести, всё остальное хлам, включая Asus - Prime X470-Pro (за неё много просят, много из ничего). Но, всё же она лучше TUF питальником и системой охлаждения.
В SSD я не очень, но не рекомендовали брать, всё что всерьёз отличалось от SU650 / SU 900. На SU 800 много жалоб на смерь и некорректную работу.
Оперативная память - Crucial Ballistix Sport LT (BLS8G4D240FSC) 2400 номинальная частота на таймингах 16-16-16. Поясняю ещё раз, это слабая и дешёвая оперативная память, не лучший способ сэкономить. Её разгоняют, но более удачный разгон светит только на интел, амд может и не порадовать разгоном, амд требует хорошую высокочастотную оперативную память. Решайте сами, я Вас предупредил.
И наконец, что касаемо замены 1700 на 2700. 1) Есть мнение, что в этом смысла немного, ибо по производительности они близки. Да, 2700 при должно охлаждении и хорошей оперативной памяти себя ещё проявит, больше и лучше, но в Вашей сборке он смотрится скудно. Это бюджетная сборка, а 2700 сегмент топовых процессоров. В принципе, через буст (для 2700) 1700Х и 2700 поравняются, не знаю, сомнительная переплата в таком случае. Но рефреш, если есть лишние деньги и вложить некуда, то же хорошая покупка, но не более того. Но лучше бы хорошую оперу на 3000 / 3200 нашли, да SSD подобрали.
BOX кулер говорят шумноват, ну оно и понятно 1 вентилятор на 8 ядер. Так что в идеале BOX смысла покупать нет, можно взять OEM и докупить за разницу в деньгах какой нибудь Арктик Фризер 33 или Випкул Гаммакс 300, будет лучше.

-21

VOVAN WOLF
В очередной раз благодарю за комментарий. Боюсь ваш ответ основан на моём первом ответе, который я залил ошибочно. Там был указан проц 2700. На деле я всётаки планирую 2600Х.
С материнкой ясно. Попробую поискать что то из вашего списка.
С памятью тоже всё уяснил. Буду подбирать хорошую на 3000 или 3200.
Ну и SSD SU650.

0

Acckii
Чтож, удачи. 2600Х без разгона имеет агрессивный буст на пару ядер 4300, все остальные до 4100 вполне, НО чтобы он работал, Вам нужна хорошая материнская плата с хорошими радиаторами системы питания процессора и наличие LLC (в некоторых его нет, нет и PBO, нет и авторазгона, к примеру это плата Ашрок Киллер SLI X470. Просто довожу до сведения, что такое бывает).
В целом, у Вас есть и X470 от Асус, указана выше. Память, тут люди экономят, и даже местный -SK.art- Вам расскажет, что даже с 2400 / 2600 можно, но я не согласен.

Видео:

3000 / 3200 самый оптимальный вариант. Оставьте на крайняк свой.
П.С. PBO (пресижен буст овердрайв) озавязан на ТРЁХ показателях: токи Ампер, температуры и энергопотребление. Вы же понимаете, если хоть один подведёт, буст будет слабым.

-21

Господа, необходимо мнение рубящих фишку людей. Планирую сборку, но в железе не особо шарю. Прошу дать отзыв о сборке. Может стоит что-то изменить? По узким местам (bottleneck) как то не смог найти информации.

1

Здравствуйте,есть возможность купить вот эти комплектующие.Цель в основном игры да по работе.
Забыл указать Блок питания оставлю из старой сборки Чифтек на 850 ват и жесткий от WD на файлохранилище.
https://i.imgur.com/vY2RNkX.png

1

Ильсур1974
Видеокарта дорогая смотри 1080 или 1070TI в ту же цену, если только не нужно RTX.

3

Дружище,а какую именно ты бы посоветовал.У меня сейчас есть в наличии видюха.Ей уже 2 года как.Думал слабовато будет под эту сборочку,ведь монитор хороший будет.Лежит дома Видеокарта Asus GeForce GTX 1060 STRIX OC [STRIX-GTX1060-O6G-GAMING] планировал менять на более мощную.Из радеонов не смотрю.Хотелось бы с тремя вентилями и как говорится 3-ех этажную.Люблю асусы.По сборке как что еще добавить?

1

Ильсур1974
2060 по цене в ДНС 28-30к а 1070 атолько с 32 начинается ,а 2060 по производительнсоти +-1070ti ,но за минус что у 6 гигов памяти ,но я честно хз ,когда будут нужны эти 8 гигов и критично ли экономить ради 2 гигов ,я честно больше склонен к 2060,хотя если ты меняешь карты каждые 2 года ,тот как упрёшся в память купишь новую карточку

1

Ребят, подскажите, даст ли прирост фпс замена видюхи R9 270х на GeForce GTX 1070? Если кроме этого ничего не менять
Конфигурация такая: i5 3570, 24 ОЗУ, AsRock Z77 Pro 3

1

KriStreK
Конечно даст, дало бы сильно если б процик был помощнее и ДДР4. В процессорозависимых играх всё будет упираться в камушек (вермя кадра будет гулять и 1, 0.1% просадки будут).
А почём планируешь брать?

1

Ryazancev
Планирую брать за 29 799 р.
А какой камень под мою материнку можешь посоветовать ?

1

KriStreK
За эту цену 1070 брать не советую. Месяц назад продали 1080 Суперджетстрим за 20 000 руб с 2,5 гарантией Ситилинка!
А в конце декабря брали MSI Gaming X+ GTX1080 за 19000 руб (без гарантии, дома у человека с тестами).
Сейчас брать немного не выгодно старое поколение в магазине.
Если и брать то аналог из свежей серии.
А проц На твою Пекарню только топовый (i7-3770K 30-40% прироста будет) или Если менять платформу - это отделный разговор (Пиши в личку, это посложнее и под индивидуальные цели)

3

Давненько не следил за миром железа, есть потребность в бюджетном обновлении ведра. Смотрю пока в сторону амуде 2600 (8400), 12-16 озу, некоторое время еще потрудится олдовая 760, но в связи с выходом новых консолек в недалеком будущем, хотел бы поинтересоваться, есть ли смысл в покупке этой бюджетной сборки, не ляжет ли она на лопатки после выхода первых требовательных к железу игор на ПС5 (если верить всяким сомнительным источникам, она будет на новой рязани 3ххх с нави), будет ли это тем самым "рывком" в производительности между старым поколением? Просто выход Суйберпунка подгоняет замену)

1

BIG_CrasheR
2600 вполне себе неплохой выбор за свои деньги. А за "рывок" в производительности переживать пока нет смысла, ибо пока что нет тех видеокарт, которым бы понадобился процессор, которого еще нет на рынке. Да и того же 2600 хватит практически на все видеокарты доступные на рынке.

Ставить озу меньше 16 гб также нет смысла. Тем более для рязани 2 канала как минимум

Если верить новостям, то скоро цены на райзены 1-2 поколения обвалятся чуть ли не в 2 раза. А потому, может имеет смысл подождать буквально месяц-два.

2

Сомтрю в сторону
AMD Ryzen 5 2600 3.4GHz/16MB
поставлю это добро на дешевую Asus Prime A320M-K + две плашки HyperX DDR4-2666 8192MB
ну и оставлю старую GTX 1060 с 6 гб
Вот только не знаю хватит ли на это 500 ватного блока?

1

Здравствуйте я хочу спросить вот недавно купил ПК за 1600$ и хочется узнать не надул ли меня продавец. Можно ли было собрать за эти деньги какой-то более хороший ПК. Если можно было – то какой?
Вот конфигурация:
Материнская плата Asus PZ390
Процессор Intel® Core™ i7-8700
Оперативная память 16 гб
Видео карта GTX 1080ti Asus Strix
SSD 240GB
Жесткий Диск 2 тер
Блок питания 850 Wwat
Охладения кейс с 3 кулерами (в общем 6 кулеров все с подсветкой)

1

Biloljonik
Вам сюда к магистрату Вульфу, что касаемо подобных тем:

Спойлер

https://users.playground.ru/1196172/

1

Дратути,
собираюсь купить ПК, набросал такую вот сборку, не специалист в этом деле, так что прошу совета.

МАТЬ: MSI Z390-A PRO
ПРОЦ: Intel Core i7-9700K
КУЛЕР: Arctic Freezer 34 eSports DUO Red
RAM: Kingston HyperX Fury Red DDR4 DIMM 3200MHz PC4-25600 CL18 - 16Gb KIT (2x8Gb)
SSD: 500Gb - Western Digital WDS500G2B0A
ВИДЕО: MSI RTX 2070 ARMOR 8G
БЛОК ПИТАНИЯ: AeroCool KCAS-750G 80+ Gold 750W

Красота не имеет значения, важна производительность.
Покупать собираюсь в середине-конце августа,
возможно к тому времени к нам завезут SUPER версии RTX.

1

Alllex236

Alllex236 написал:
MSI Z390-A PRO

Плата дешман, но есть утверждения, что и на 8700к на ней нормально сидели (если есть деньги на 9700к, лучше поискать получше).

Alllex236 написал:
БЛОК ПИТАНИЯ: AeroCool KCAS-750G 80+ Gold 750W

О ксасах ходят легенды (не стоит брать), лучше чифтеки, ревоброны, бикваеты.

Alllex236 написал:
RAM: Kingston HyperX Fury Red DDR4 DIMM 3200MHz PC4-25600 CL18 - 16Gb KIT (2x8Gb)

CRUCIAL Ballistix Sport LT BLS2K8G4D32AESBK (на годных микронах е-даях, при сильной удаче, в разгоне берут 3800, но не уверен, что а про ее возьмет при адекватных таймингах). Себе заказал позавчера за 6 рублей по скидке.

Alllex236 написал:
ВИДЕО: MSI RTX 2070 ARMOR 8G

Лучше уже 2060super (производительность практически равна), но за эту цену есть 5700xt, которая мощнее и лучше подождать нерефов в середине августа. 2070super - цена неадекватна сейчас (за 40 рублей).

1

Alllex236
Сейчас тебе разные бестолочи по насоветуют тут)
Если спрашивать советы по сборке, то задавай их Вовану, Рязанцеву или СтивуТайлеру, касаемо подобных тем. Либо мне в скайп. Мне лень писать много. Терпеть не могу это. Звони, я тебе на всё отвечу. Либо пиши им. Они тебе целое сочинение настрогают.
В личку всё и вся отправлю сейчас тебе. Профили и ники.

2

Приветствую, посоветуйте какое охлаждение можно поставить вот в эту сборку https://www.dns-shop.ru/product/cc594dee86703330/pk-hp-pavilion-gaming-790-0002ur-4dv20ea/
Пользовался почти 2 месяца начал сильно нагреваться процессор...Если возможно без замены корпуса и бп....?

1

Nikofolll
Укажи пожалуйста максимально возможную высоту кулера. Т.к. корпус фирменный, оч. узкий. Нормальную башню сюда не запихнёшь.
Всё зависит от реальной ширины под кулер.
Измерь линейкой и выложи фото внутренней компоновки (расположения деталей).
В личку тебе накидал, Ряд моделей которые процик охладят хорошо. По высоте влезут все, но компоновку для 100% совместимости проверь сам. Так как фиг его знает чё там начудили "дизайнеры" этой модели.

3

Ryazancev
Высота 38 см
Ширина 16 см
Глубина 37 см


Спойлер
1

Nikofolll
1.https://www.dns-shop.ru/product/74a291de470e3330/kuler-dla-processora-noctua-nh-d9l/
2.https://www.dns-shop.ru/product/0965c21243d53330/kuler-dla-processora-noctua-nh-u9s/
3.https://www.dns-shop.ru/product/4960314ce4313330/kuler-dla-processora-thermalright-axp-200-muscle-axp-200-m/characteristics/
Третий вариант надо смотреть шоб не мешал оперативке.
Остальное что встретил в ДНС не особо хорошее. Есть варианты по дешевле, но они сильно хуже в охлаждении.

3

Помогите, под процессор i7 4790 сгорела мать, какие альтернативы для замены материнской платы могут быть, знаю что камень очень старый и платы под него уже не выпускают.

1

Just another User
https://www.avito.ru/rossiya/tovary_dlya_kompyutera/komplektuyuschie?q=%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0%20lga%201150
И какие нибудь сигналы при старте были? а то бывает окисляются контакты оперативки со временем из-за чего комп понятное дело не стартует.

3

Нет, просто не реагирует на включение, вооьще не стартует, без оперы он хотя-бы пищит и кулеры крутятся

1

Just another User
Ты бы бп проверил, чего сразу на мать грешить

3

Текущая конфа:
AMD Radeon R9 380X 4Gb
i5-4460
8Gb ОЗУ
Хочу проапгрейдить видюху на RX5700XT либо RX5700, чо думаете?
И как относитесь к ComputerUniverse

1

BODYSHAT
5700/XT будет с избытком для системы. Лучше её целиком менять на новую.
Сейчас цены на компюниверс практически такие же, как в российском магазине Регард(разница в 1-5к, но с учетом доставки и конвертации валют, выйдет цена такая же, как в Регарде или даже больше).

0

BODYSHAT
Тебе платформу пора менять, по крайней мере ещё 8 Гб оперативы докинуть обязательно. А видеокарта пока ещё довольно хорошо тянет игрушки, я вон до сих пор на r9 270 сижу и не жалуюсь.
Но если у тебя мать разгонная, то нормальным апгрейдом будет банально докупить ОЗУ и погнать её вместе с процом.

2
BODYSHAT написал:
проапгрейдить видюху на RX5700XT

Бери эту, норм за свои деньги, не более. Лучше ждать нерефы в конце августа. Ку норм (немногим, но дешевле), с ньюансами.

1

Ребят, что можно ожидать от подобного лаптопа? Ведьмака в 60фпс на ультрах вырулит? Все вроде неплохо, но видеокарта смущает. Помогите определиться. Цена 1200 долларов. Стоит своих денег?
15,6 inch Full-HD
Intel® Core™ i7-9750H processor
16 GB werkgeheugen
1 TB SSD
NVIDIA® GeForce® GTX 1650 - 4 GB

1

OverKill-312
В игровом лаптопе самое главное охлаждение. Внушительный вес в этом плане положительный показатель.
Если ноут тонкий и лёгкий, жди тротлинг в авторежиме даже с 100% вертушками. Помогает только даунвольт и то не шибко.
P/S: ты хотяб модель написал.
Погляди у бородатых на Прохайтек (Ютуб) есть обзоры современных игровых ноутов (их основные болячки).

11

Ryazancev
Модель от леново, называется так: Lenovo Ideapad L340-15IRH Gaming - 81LK0096MH
С виду конечно тонкий, как обычный ноутбук выглядет.

1

OverKill-312
Сижу на леново легион 740. Ещё работаю на нем. Огонь 🔥 аппарат. И не выглядит как детский трансформер.

1

Добрый день! Помогите подобрать компьютер для игр! Бюджет до 1000уе. Есть корпус Zalman z9plus, кулер scythe Grand Kamma Cross, ssd 250 gb, HDD 1Tb.Спасибо!

1

Ребят, какая сборка нужна под монитор 65 дюймов в 4к на максималках в самый жир?
Понятно, что топ.
Но все же. Интересуют реальные параметры, а не все самое бешеное по ценнику.

1

Подскажите пожалуйста какую видеокарту стоит поставить под i7 8700 на замену референсной gtx 1070 8gb?

1

drill2
а если брать rtx 2060 super 8gb на будущее нормально будет с моим процем?
материнка стоит MSI Z390 MPG GAMING EDGE AC

-1

Nikofol47
1070 на 2060 – это шило на мыло.
критерий "какую видяху брать?" исходит из имеющейся на это дело суммы. если деньги – не вопрос, то бери хоть 2 штуки RTX titan для SLI (но судя по процессору в виде 8700 и наличию здесь данной просьбы – еще как вопрос). если же бюджет ограничен, то сумму – в студию.
на б\у сейчас идеальный вариант – gtx 1080ti, которую двигают от 25 000 до 35 000. по производительности конкретно в играх она +/- наравне с RTX 2080, в рабочих задачах быстрее.
из новых я бы порекомендовал RTX 2080 SUPER, т.к. по ценам то же самое, что и в свое время новые gtx 1080ti (полтос с хвостиком), а в плане производительности уже лучше, чем 1080ti и RTX 2080, да и с точки зрения этики: типа актуальное, самое новое поколение, RT-ядра 10 гигалучей\сек, тензорные ядра, чтобы цензуру с порнухи через creampy снимать, предтоп и т.п.
если денег уже куры склевали, но хочется новья, то советую новую RTX 2070 SUPER. если денег нет и на это, то тогда рекомендую подкопить.
AMD здесь не рассматривается, жыесть говно, алах подтвердит.
вот как-то так.

1

legusor
8 гб видеопамяти уже даже сейчас не всегда хватает на максимальных настройках в играх, поэтому 2060-2080 лучше не брать, тем более на будущее, будет как с 1060 на 3 гб памяти, когда карта вроде все тянет нормально, но мелкие фризы все портят. поэтому я считаю лучше брать на замену 1070 - 1080 ti или уже сразу 2080ti, но она дорогая.

2

drill2
legusor
Варианты неплохие. Но всё же лучше взять gtx 1080 и Рокеты. Чтоб запас был на будущее.
Хороший пример Ведьмак 3 в 4K=60 фпс

Спойлер

&t=4s

-3
Zox-Zox написал:
Варианты неплохие. Но всё же лучше взять gtx 1080 и Рокеты. Чтоб запас был на будущее.
Хороший пример Ведьмак 3 в 4K=60 фпс

перешёл по видео на твой ютуб канал, посмотрел твои ролики, понять на чём они сняты и на каком железе невозможно. Информативности никакой, покупать для игр нвидиа квадро если не будешь их использовать в каких-то профессиональных задачах полный маразм, они не лучше обычных игровых карт в этой сфере и у тебя оказывается две карты нвидия квадро, я вот только не пойму почему они у тебя никак не сконэкчены с основной. На чём ты играешь остаётся загадкой. Поспрашивал про рэд рокет Х у тех кто технику со Штатов привозит, эти карты сняты с производства, стоили когда-то баснословных денег и использовать их в играх не возможно физически, нету них поддержки всех нужных алгоритмов. Поэтому могу сказать и это сугубо моё мнение - все твои ролики не сняты на рэд рокет Х, а все твои заявления по этому поводу чистой воды мошенничество и враньё

1

I_am_Tallion
Прилагаю инструкцию! Я тебе который раз об этом писал. Сообщение отправляю в личку

-2

Тоже собрался 1070 поменять на 2080С. Мне сказали, что, 1070 на 2070С- шило на мыло. Не будет такого прироста, чтобы прям ВАХ. 144гц не вытягивает. Посоветовали 2080-2080С, чтоб ещё и задел был больше в будущих проектах.
Хотя сам хотел с CU 2070С брать. А 2080 брать на CU за 49000+ (с доставкой и пошлиной) не имеет никакого смысла. В РФ, можно взять за 50000. Но лучше сразу доплатить 3000р на 2080С.

1
callmegod написал:
Тоже собрался 1070 поменять на 2080С. Мне сказали, что, 1070 на 2070С- шило на мыло. Не будет такого прироста, чтобы прям ВАХ. 144гц не вытягивает.

разница между 1070 и 2070с ощущается просто коллосально, т.к. 2070с почти на уровне 1080ти идёт, а 1070 там не попадает вовсе. Как владелец 2080ти скажу что 144гц даже на ней не будет, разве что может только в 1080р, но кто в 2019-м играет в 1080р? Только голодные африканские дети разве что. По поводу задела на будущее с 2080-2080с, то задела на будущее нет даже у 2080ти, это карта на здесь и сейчас, не более

1

I_am_Tallion
95% в 2019 играют в 1080р.А оставшиеся 5%- это не 2К, 4К, это ещё и 720р и более экзотические разрешения. 144гц ни одна карта стабильно не вытягивает, это факт.Та же borderlands 3, даёт просрасраться всем системам. Но я не жду чуда от Амперов по заоблочной цене.

1
Zox-Zox написал:
Но всё же лучше взять gtx 1080 и Рокеты. Чтоб запас был на будущее.
Хороший пример Ведьмак 3 в 4K=60 фпс

Короче, ребятки, не верьте этому тряпло, нет у него никаких рокетов, хотя может и есть но игра на них сплошной развод и не возможна, этот кадр скинул мне в личку какую-то бредятину по их активации, я долго ржал что под рэд рокет Х для виндоус нужны дрова под линукс, н оставить их надо только в безопасном режиме, хотя любой мало-мальски грамотный человек вам скажет что ни под каким режимом ПО для линукса не станет под виндоус, а самое главное здесь -

Спойлер

https://support.red.com/hc/en-us/articles/217961458-RED-ROCKET-X#q3

, там чётко сказано что драйверов под линукс нет

1

I_am_Tallion
Все работает!)
я на своей SYPER GYPER RED ROCKET XXX EDITION получил такой фпс в 4к в Chernobylite ни одной 2080ti не снилось и тем более дешевым нищим рокетам Zox-Zox

Спойлер
2
Александр Козлов Евгеньевич написал:
я на своей SYPER GYPER RED ROCKET XXX EDITION получил такой фпс в 4к в Chernobylite ни одной 2080ti не снилось и тем более дешевым нищим рокетам Zox-Zox

проржал, а что за проц что в этой игре он так дико нагружается на 72%?

1

I_am_Tallion
А это из-за OBS, ну по существу это 3900х

2

Добрый вечер.
Помогите подобрать комплектующие под проц Intel Core i5-9400F, а именно материнку, оперативку и видеокарту.
я выбрал следующее
материнка MSI B360M PRO-VDH
оперативка Kingston KVR26N19S8/8 две планки
видеокарта Palit GeForce RTX 2060 GamingPro
Может посоветуете какие то другие комплектующие, бюджет 35к , (проц уже куплен). Совместимо ли то что выбрал я ? Видеокарты рассматриваются только от "зеленых".

1

Конфиг:
Проц: AMD FX-6300
Мамка: M5A97 R2.0
Оперативка: 16 GB
Видеокарта: GTX 660ti

Подскажите пожалуйста, какую видеокарту купить взамен 660ti, чтобы улучшилось FPS в играх?
Бюджет на апгрейд 10к

1

Добрый день, в наличие проц 2500 ,3400 mhz
мама: msi P67А
оперативка: 8 1333 ддр3
жесткый диск нонейм)
карточка: 1070 gtx

решил поменять все кроме карты, бюджет до 30000 +- 5000.
магазины онлайтрейд , озон , олди.
спасибо за помощь.

1

Конфиг
Проц: i7 3770к
Мать: Гигабайт z77x ud3h
Опера: 16Гб
Видюха: R9 270
БП 550Вт
Короче буду брать видюху в ДНС, ибо без вариантов.Других магазов, продающих комплектухи, у нас в городе просто нет. Посоветовался с консультом. Говорит бери GTX 1060 или RX 570. Ибо потолок по матери в плане раскрытия потенциала. Что лучше брать?

1

Vaipen
выбор карты зависит в основном от разрешения монитора и ограничивается собственной производительностью цп и блока питания в данном случае.
мат платой оно сильно вряд ли ограничивается если речь не идет о каком то сверхвысоком фпс который будет ограничивать фпс быстрее процессором в современных играх
поэтому для фулл чд 1080п и таком пека практический потолок это что то типа вега 64 и жифорс 1080гтх или современные аналоги фактический же потолок на грани разумного с картами раза в полтора мощнее наверна чета типа 2070 супер ртх и 1080п 30+фпс пек-пек
правда там ище важно наличие поздних инструкций у процессора которые тоже могут почикать целесообразность мощной карты.

2

MunchkiN 616
То что воткнуть и 2080 можно это понятно. Только все во первых упирается в бюджет. Во вторых будет ли такая сборка "сбалансированной". Зачем мне ставить монстра который у меня в полпинка работать будет и жрать бп при этом.

1

Vaipen
игры как бы то есть весьма прожорливые плюс ртх и карты их с некоторым затруднением вывозят
а есть собственно производительность процессора как если бы карта была почти бесконечной по производительности - в современных играх он 60+ на ультрах не обеспечит следовательно с ним стоит нацеливаться в сегмент производительности от 30-60фпс в некотором разрешении и выбирать карту от туда с небольшим запасом на будущее и получится что-то в районе 1080-2070 жифорсы а дальше уже скорей всего для обычных разрешений карта никогда не раскроется нормально и не имеет разумного практического смыслу. а бюджет дело хозяйское и неоговоренное.

-14

Vaipen
Вместо 1060 лучше RX взять, особенно выделяют

ребятки её урвали менее чем за 12 тысяч рублей по акции. Хорошая карта. Смысл переплачивать за нвидиа просто нет, на фоне амд карт.
Всё остальное - "консультант ДНС" это ругательное оскорбление. Фигню несут, как всегда. Можно больше и лучше ставить, весь упор в процессор, может ты передал неправильно. Проц реально дно. 4 ядра в 2019 реально слабо смотрятся.
Я бы рассчитывал на карту уровня 1070 / 1080 / RTX 2060, 5700 от амд. Вполне норм будет. Вообще, мощей много не бывает. Всё остальное подтянется. Графику крутить будешь.

Interseptor
1050Ti / RX 570 / 580. Проц на свалку.

naFFigg
Проц то же на свалку, оперативки очень мало. 1050Ti / 1060 / RX 580 / 590. Может впаять 5700XT за 26 или 2060S за те же деньги. Можешь вообще 2080. Но проц менять надо было 5 лет назад. Больше вышеотмеченных не нагрузит толком.

-23

Проц ещё норм. Единственное что пошло со скрипом это Андромеда. А так и Исход, и Батяфилда с Колдой и ДМК5й и Ведьмак 3й и Мафия 3я вполне норм зашли.

1

процессор FX 8350, 16гб ОЗУ, видеокарта GTX 670 4гб, монитор 1080p. Думаю махнуть видеокарту, что бы DOOM 4 побыстрее бегал. Что посоветуете на счёт видеокарты?

1

Неприличный Двойник
Бюджет на карту какой?

-2

Неприличный Двойник
Ну я бы потратил до 13 тысяч, взяв что-нибудь не очень дорогое, вложив остатки в накопление на новую систему.
1) Новую RX580/590 - спорный вариант, но вполне пойдёт для FullHD. Цена вопроса ~12-14к.
2) Можно дождаться новой RX5500. Есть шансы, что с её выходом цены на нижний-средний сегмент видеокарт упадут. Там можно будет её взять, либо надеяться на снижение цены карт от нвидиа.

Если умеете проверять карты/есть знакомый, который умеет, то открывается рынок б/у:
3) GTX 1070. Цена вопроса сильно скачет, но вполне можно найти карты за 13 тысяч.
4) GTX 1060 на 6 гб. Можно найти за 7-9 тысяч. Иногда проскакивают нормальные варианты за 6 тысяч, но это редкость.

Если ориентироваться просто на 20 тысяч, то можно и живую GTX 1080 найти.

-2

OkGo
Хороший выбор вы мне подкинули. С б/у конечно тревожно связываться, свою 670 4гб, брал б/у, но у друга лет 5-6 назад. Сам склоняюсь в сторону радеонов, но не знаю как у них щас с драйверами дела обстоят, владел радеоном лет 15 назад, не всё идеально было.

1

Добрый вечер, в общем такая ситуация: конфигурация процессор AMD FX 8320, мат. плата Gygabite 970A-DS3P, ОЗУ 8 ГБ от АМД частота 1600, одна планка, до недавнего времени стояла видеокарта R9 380 на 4GB Gaming Z от MSI, ее вполне хватало, но буквально несколько дней назад она вышла из строя, на замену ей купил RTX 2060 6GB аналогично от MSI, в итоге производительность стала еще хуже, чем на R9 380, Fallout 4 на максималках в городе выдает 36 фпс, раньше было 40-45, а Total War Warhammer в далеко не самом масштабном бою выдал аж 18 ФПС!!!. В чем проблема? Скрины с ОЭД прилагаю.

Спойлер
1

СТРОГОВ
Переустановка виндовс с драйверами.

-2

Oleg Adrenalin
А зачем ОС то переустанавливать, драйвера от предыдущей видеокарты я удалил, установил новые.

1

Народ, кто просвятит? Как лучше 32gb оперативы в мать раскидать? 4х8 или 2х16? Есть разница в чем-то?

1

Маршал Талян МакКирби III

Маршал Талян МакКирби III написал:
Бюджет 150к плюс-минус 10к, так что и 4 по 16 оперативы не проблема

Даже Тишка влезет с 9900k.
Планок больше разгон меньше, ну и от топологии платы зависит, какие с 2мя лучше гонят, какие 4.

1

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Смогу ли я поставить себе RX 470 с такими комплектующими:
Intel Core 2 Quad Q9400
6GB RAM
Asus P5P43TD Pro
450 ват БП.

1

M5X
поставить то поставишь, но смысла не имеет. Карта все время будет недогружена и будет скачущий фреймтайм и резкие падения фпс приводящие к фризам. Ко всему прочему, блок питания вероятно не от именитого бренда, что лишний раз может стать риском для всей системы.
К этому процессору потолок rx 460

-8

продолжим тут:
https://forums.playground.ru/hardware/lyubye_voprosy_po_podboru_komplektuyuschih_v57-988083/

1
Комментарий удален

VOVAN WOLF
"Форзу 4 играют, чтобы 8 хватала гасят Хром, что съедает 1-2 гига. Дисхоноред 2 нужно от 10 Гб, бэтману больше 10-и, ARK, killing floor 2, ватч догс 2"
Может это проблемы Хром что он жрет по 3-4 гига оперы не ? И причем тут игры !?
Все эти игры идут на 8 гигах, особенно Deus Ex он требует SSD а не оперативку ! Утечка памяти была в Final Fantasy XV но она и при 16 гигах заканчивалась, кривые руки называется !
Все новые ПК собираются с 16 Гб.
И что с того !? Это на будущее потому как ПК собирается на 3-5 лет ! Мы про "сейчас" говорим а не "будущее" !
У меня сейчас FireFox больше 2 гиг не жрет, а вообще обещали рендер страниц с помощью видяхи будет,
так что удачи в игры поиграть !

1
Комментарий удален

Lodurr
На игры конкретно частота оперативки влияет а так это фантазии пока без фактов ! Частота больше влияет на фпс а не кол-во памяти !

3

ваще если подходить к ПеКа вопросу об озу то как бы тоу волшебное число на самом деле 10-12 гб. ети 16 гигов ни одна современная игра насколько мне ведомо ни ест.
но поскольку устанавливать 10-12гб весьма странное ПеКа занятие то лучше ставить 2 модуля о 8 гибубах и особо более не о чом не задуматься
аналогично было в некотором прошлом когда потребление игор обычно не доходило до 4гб в силу всякого 32 битного - было весьма нелогично забивать всю плату чтою получись 3гб 2 в свою очередь уже было мало и не илитно.
компенсировать заведомо впритык новый объем озу молодецким ссд - решение как по мне тоже весьма странное. а так это вполне можно провернуть если выделить его полностью под файл подкачки чтоб он быстро непоистрепался
на 8гб играть конечно можно - но пекарю не следует удивляться если у него чета там будет подфризижывать и подлагивать аки он возомнит что 3гб видюхи как бы то хватит для всех игр. однако как бы то не стоит диву даваться что чд ультрово карта работает медленно и мыльно ибо ей приходится сгружать и загружать существенно чаще чем почтенной боярской карте об 11 гигобах пек-пек-пек

так же тоу не стоит забывать что в скором новом консольном цикле требования к количеству озу возрастут и будут скорей всего доходить до 15-19 гб в среднем при том что актуальные сейчас мещанско топовые процессоры будут актуальны вполне на рубеже циклов. ставить 14 гб озу весьма странно и сново будет ко-ко-ко-ко неоптимизированное говно 16 гб для игор нормально всегда че мне 32 гига теперь ставить? а набирать модули памяти разного поколения занятие всячески не самое приятное.
а утечки памяти это некий миф. в играх почти никогда нет утечек памяти и все что можно поравить патчами это стриминг ресурсов. а утечка памяти выглядела бы примерно так что игра стартовала с потреблением 7-8 гб и скажем через 20 минут разрослась бы до 30 гб и росла бы по несколько мб каждые едины времени. при этом у пекря быстрая озу давно бы кончилась и игра отравилась бы насиловать ссд или шдд и соотвенно было бы порядка 3-5 фпс в среднем в такой ПеКа игре

поэтому мой ПеКа вывод по ПеКа сборкам что ставить соло 8 гб озу или 4+4 просто нецелесообразно в новый постенный игровой ПеКа рассчитанный на ааа игоры

0
Комментарий удален

-SK.art-
Спасибо ОГРОМНОЕ! Блин, выглядит конечно очень достойно!!! Всё-таки рекомендуете проц от АМД? Я просто адепт Интела..... Можно, пожалуйста, попросить потратить ещё пару минут и всё же посмотреть Интел + мать? Повторюсь сборка выглядит просто внушительно!!!! ЯВНО лучше того, что я предложил к обсуждению.

1

гуру нужна помощь
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/1051839/
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/1064689/
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/1077729/

Все норм стакается вместе?

0

Cobblepot
1) AMD Ryzen 5 2600X можно брать лишь по одной причине - автобуст агрессивный, но без хорошей материнской платы (у Вас её нет) он Вам не светит. Тем более BOX, всегда дороже. А, я понял - кулер в комплекте, НО лучше купить, тут часто светится предложение Гаммакс от Дипкул, к примеру 300, вложитесь в кулер, в комплекте не самый лучший, подлежит он замене в любом случае.
2) А материнскую плату нельзя лучше? Рекомендую вложится в MSI X470 GAMING PLUS. Если найдёте X370 Acус ПРО то же хорошо. ASUS STRIX B350-F GAMING (обновляем БИОС и вперёд, хорошая плата). Никаких Ашроков, кроме Таичи и Гигабайт, кроме Аурус.
3) Оперативную память рискните посмотреть на 3000 / 3200. Хотя бы так: CORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M1D3000C16 DDR4 - 16Гб.

-22

VOVAN WOLF
советовался по поводу материнки и проца, сказали все гуд заведеться и траблов не будет. Мне без разницы на буст и п.р, гонять я ничего не буду, ибо и так почувствую разницу по сравнению с моим ведром. Про память понял, пока посижу на этой после возьму 3200

0

Стоит выбор между процессорами R5 2600 или R7 1700, что лучше взять с запасом на будущее?

0

Qwynex
Я бы очевидно смотрел в сторону рефреша по многим причинам:
1) Под 1700 нужна хорошая мат. плата, если собираетесь дешевле, особенно с разгоном, то смотреть в сторону 1700 не стоит, 8/16 надо кормить, а это питальник и его охлаждение.
2) Рефреш, официально поддержка DDR4 2933. Перебранная шина, ниже задержки. Новый техпроцесс, ниже показатели вольтажа (реально, у 1600Х уже 1.4 Вольта на частоте 3900, когда как у 2600 легко и 1.27 берёт, я сравниваю с 2700, если что, думаю 2600 один фиг то же самое, но меньше ядер), энергопотребления, тепловыделения (хотя, тепловыделение, как и энергопотребление, немногим выйгрыш по сравнению с первой серией, оно и понятно - 12+нм vs 14нм).
3) Разгон, пусть немногим, но 2600 можно вытянуть под 4100, ну и 4300 если не играть в прайм 95 / айду 64.
4) У рефреша на ядро производительность 4790k - 490 баллов набирает с хорошей оперой (она и разгонятся стала до более высоких частот), а вот у 1700 390 баллов, это как 3770k. Так то... Хотя в сумме по показателям, грубым цифрам, разница не о чём.
Запас на будущее пожалуй за ядрами. Так что, можно взять хорошую мат. плату на 2600 на X470, вроде MSI Карбон / A7 или Таичи, кроссхайр хероу 7, на худой конец MSI X470 GAMING PLUS. Получите возможность установки Зен 2, поиграть на 2600, потом продать, купить 10 ядер 3600, НЕТ или там 8 ядер. Я бы конечно целился на перспективу Зен 2, особенно когда они подешевеют, с выходом какого нибудь Зен 3.
Конечно, никто не мешает собирать и на 1700, но мат. плату так же подогнать придётся для него, найдёте дешёвенькую X370 ASUS ПРО, она хорошо справится, то же норм будет и под ЗЕН 2 в том числе.
Вообще, рефреш во многом смотрится приятнее, но тут смешно, за его цену стоит 1700, что выглядит спорно. Вопрос, а куда Вам 8/16? Для игр и 2600 норм. Потом если что, на каком нибудь алиэкспресс или ещё где Зен 2 дешёвый воткнуть на 8/16, как раз техпроцесс на 7нм дал хорошие показатели энергопотребления и вместо 6/12 хоть 10/20, хоть 8/16 будет самое то.

-22

VOVAN WOLF
Спасибо большое, с процессором определился буду брать R5 2600. Какую под него лучше мать взять Gigabyte B450 AORUS Pro или Asus ROG STRIX B350-F Gaming ATX ?

0

Qwynex
Asus ROG STRIX B350-F Gaming - отличная плата, если бы знал о её существовании, то и Томагавк бы не брал. Хороший звук, 8 фаз питания, хорошая охлада.
У гиги гибратное питание, чтобы это не значило, реально - семь фаз, вроде подтянулись, но честно говоря, ранее смотрел, выбирать было нечего. Лично мне ближе к душе именно Асус, её брали "для себя" и советовали так же. У Асус лучше БИОС и разгон памяти, этим она должна выйграть.

-21
ТРИБУН Мышивурии написал:
Сейчас тебе разные бестолочи по насоветуют тут)

Погорячился малость?

0
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
Она и работать у тебя должна в Экспресс х8, а то и в Экспресс х4.

А можно для альтернативно развитых рассказать, что именно означают эти режимы?

P.S. сколько форумов всяких читал, сейчас мифы про раскрытия видеокарт процессорами развеяли и т.д.и т.п., получается что нет :)

-1

Lodurr
Бред , зачем писать бред реально.На первой шине с чего она будет работать в х8 или х4 , приведи доказательство своему бреду.У меня материнка 11 года видяха 17 года, она у меня по твоему работает в х4 тли в х8 ?Докажи мне что это так.

-2
Комментарий удален

Lodurr
Короче нужно собирать i7 9700K и все остальное под него, чтобы норм было и на пару лет хватило такой сборки. Я вообще до этого апгрейд не планировал ближайшие года 2, но видиха сломалась и нарушила все планы :)

-1

Привет. У меня сын начал играть в Word of tank и Fortnite. У меня старенький ПК с характеристиками
материнка GA-M61PME-S2 ver.2
Процессор AMD Athlon 64 2 5600+ (2.8 GHz)
Видеокарта nvidia GT- 610
Памьять DDR2 4GB* 2 = 8Gb (800 MHz)
БП 400W
Игры запускаются но притормаживают что то можно поменять что б можно было играть на среднем качестве или поднять FPS.

-1

Next20
Понятно, что от хорошей жизни на таком компьютере играть не станешь, но всё же: менять нужно всё.
Компьютер морально устарел. Можно, конечно, поменять видеокарту, но с процессором просто беда. Используемый сокет в 2019 году никуда не годится.

Будь сокет хотя бы AM2+ ещё со скрипом можно было бы что-то советовать, но в вашем случае любое обновление - выброс денег на ветер. Накопите хотя бы 20-25 тысяч и собирайте систему с нуля.

-2

Next20
Для начала видеокарту.
А так за 30к рублей или 550$ баксов можно норм пк собрать, на максах ездить будет.

1

Посоветуйте магазин, где вы покупаете?
г. Москва

-1
VOVAN WOLF написал:
И что же это? Хотелось бы услышать. Я не увидел ни одной игры. У него производительность как у 4790k на ядро. В крайзис первый 130-190 кадров мало? А в сталкере средний в 68 кадров с максимальным в 90 то же мало? А в борде 2 97 минимум, 230 максимум м 176 средний - ТО ЖЕ МАЛО? А как на счёт Фар Край 5 и его 130 кадров среднего FPS? И тут мало?! А в Ориджине 85 кадров в бенче и 10200 отрисованных, стабильный FPS. Тут что не так?
Что я должен запустить, чтобы пожалеть о покупке? Прям самом интересно стало. У меня даже монитора такого нет, чтобы жалеть. И это я ещё молчу о том, что не смотреть оперативку и по быстрому разогнал проц, можно ещё 100-300 добавить Гц.

Только не говори, что это всё хвастовство на FULL HD? Пожалуйста, не надо)))))))
Тогда можно было куда проще собрать пеку, так как на таком разрешение и так всё будет летать даже на ведре)
Шёл конец 2018 года....
напомни в каком он году появился???
Правильно! Лучше не напоминай)

-2
VOVAN WOLF написал:
Провокатор вернулся, и совершенно не в курсе, что процессоры тестируют в FullHD и ниже разрешениях. РукаЛицо, впрочем ничего нового.

Я это знал, когда тебя ещё не было в этом мире)))
Напомните, а с каких пор интел сделал что-то более весомое? Когда 4790k на поток набирает 2500 баллов, а 8700k набирает 2730 баллов. То-то и оно.
ЭТО ГДЕ???

VOVAN WOLF написал:
4k - ничтожнейший процент пользователей

По кому ровняешь? В Стим, как не зайдёшь в различные темы обсуждения тех или иных игр, так у большинство 4k моники. Блин, они ведь то уже недорого стоят то!

VOVAN WOLF написал:
Такой оверпрайс выписал, лучше бы 2080TI взял, хотя что-то там нвидиа выдала по количеству брака, опять таки среди 2080Ti.

У какого именно бренда?

-2

LIGHTandDARK4

LIGHTandDARK4 написал:
Я это знал, когда тебя ещё не было в этом мире)))

А к чему тогда сказали. Вы в каждую дырку свое жалкое 4k пихаете, но открою секрет - ПЛЕВАТЬ, это только начинает раздражать. Как говорится - "у павлина хвост и перья красивые, а под ними обыкновенна куриная попка".

LIGHTandDARK4 написал:
ЭТО ГДЕ???
Спойлер

https://www.cpubenchmark.net/singleThread.html

2530 vs 2703. При этом схожие результаты выдаёт CPU Z в бенче.

LIGHTandDARK4 написал:
По кому ровняешь?

По стиму и ровняю. Там статистика была. Тем более, ЗАБАВНО, как не зайдёшь на ПГ, сплошь 1920х1080. И тем много, редко выбирают 4k, зато много тем и комментариев про FUllHD (я могу назвать и они у меня есть, а про 4k ни одну не могу вспомнить).
Конечно, что гуглишь/ищешь, то и найдёшь. Я вот то же загуглил, и вижу СПЛОШЬ владельцев 4k мониторов, а их много оказывается, кто бы мог подумать.

LIGHTandDARK4 написал:
Блин, они ведь то уже недорого стоят то!

Но никому этот маркетинг нафиг не упёрся, собирай ещё 4k или покупай оверпрайс видеокарты, чтобы получить комфортный FPS - деньги на ветер. Было бы ещё во что играть, а то пара игр - мыльное кинцо.

LIGHTandDARK4 написал:
У какого именно бренда?

Гугл в помощь. Вообще "Пока что проблемы наблюдаются только с видеокартами GeForce RTX 2080 Ti. В случае GeForce RTX 2080 и GeForce RTX 2070 подобных неприятностей пока не обнаружено".
Я не следил за новостями, только поверхностно читал, ценности для меня они не представляют - гуглите тему, если интересно дальше. Так же отзывы читайте.
Вычитал по Палиту:"На третий день стали появляться BSOD, голубые экраны.", "Через несколько дней появились синие экраны смерти, синие полоски , слетали дрова. ".
Гига: "пошли отзывы о браке и артефактах с fe и других производителей", "Проработала суммарно 14 дней за 2 месяца, затем вылезли артефакты, карта была сдана в гарантийный отдел магазина".

-21

VOVAN WOLF
собирай ещё 4k или покупай оверпрайс видеокарты, чтобы получить комфортный FPS - деньги на ветер
Ты вообще картинку видел в сравнениями между этими разрешениями??? Я думаю, что нет. Поставь на настоящем 4k мониторе это разрешение и поставь на настоящем full hd разрешение 1920x1080 и тогда я тебе говорю на 100000000%, что в жизни не захочешь переходить обратно!!! Ради этого ты побежишь не за одним Титаном, а за несколькими ради нового игрового мира. Все игры у тебя преобразятся. Опять же, если ты настоящий геймер и ценитель дона графония)

-2

LIGHTandDARK4
Главное в мониторе это быстрая матрица и разрешение тебе не поможет в 4k IPS будут смазанные изображения в динамике а VA то вообще мерцающая параша !
Разрешение идет от !080p до 4k, но так как мониторы 4k/140Hz редкость ни о каких пока преимуществах речи и быть не может в 2160p !
IPS для игр не подходит если что )))

6

LIGHTandDARK4

Спойлер

Я видел и видел/читал людей, которые всеми руками и ногами цепляются за это 4k и хаплят, мне хватило DSR всё то же самое.
Спорить не хочу и не буду, знаю конечно что картинка хорошо, но я предпочитаю ДИАГОНАЛЬ. У меня отличные 42 дюйма и картинка, меня более чем устраивает.
Играю мало, играть не во что, графоний на втором плане, когда будет во что поиграть, тогда и 4k можно будет собрать. Пока же, я намерен приумножать свои капиталы вкладами, а не тратить на пустышки (развлечения), выход с которых минимальный.
ЧИСТО ИМХО получилось. Постратить на оверпрайснутую видеокарту 100 тысяч, потом куда её слить и что с ней делать. Я для себя усвоил хороший урок - НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ за железо, тем более когда оно НЕЛИКВИД в массах.
П.С. Вид из окна квартиры во все 100k разрешении, я доволен.
П.П.С. Видимо я не настоящий геймер, ибо вырос и игры мне как то поднадоели.

"Главное в мониторе это быстрая матрица и разрешение"
Кстати ДА. А Ваш монитор так себе. Цифра цены большая, а не деле ничего особо серьёзного из себя не представляет. 75 Гц - вообще ДНО! Как минимум, монитор как у Вас я точно брать не стану. Уж лучше 100-140 кадров на экране и низкое время кадра, ВОТ где картинка становится СКАЗОЧНОЙ! Мне понравилось больше.

-22

VOVAN WOLF
При чём тут герцы? Я считаю, что в плане цвето передачи у меня идеальный моник для игр, так и для работы. Ты бы видел картинку. А что касатся герцовки:
Так мы же не говорим про онлайн баталии, где нужно минимум 144 огурца для той же контры. В обычных играх ты вообще не различишь разницу между 60 и 1000 огурцами.
И ещё:
Поверь, за такие деньги, которые я отдал за монитор картинке не может в априори быть убогой и на мили процент) Тоже самое касается и дорогих видях. Да, Господи, любых комплектующих)
Да тех же и автомобилей! Любой техники.

14
VOVAN WOLF написал:
Вы в каждую дырку свое жалкое 4k пихаете

А ты пихаешь древнее ничтожное старьё full hd, на котором сидят единицы. Из моих примеров.

VOVAN WOLF написал:
СПЛОШЬ владельцев 4k мониторов, а их много оказывается, кто бы мог подумать.

Вот я тебе о том же. А ты не верил.

VOVAN WOLF написал:
Было бы ещё во что играть, а то пара игр - мыльное кинцо

Значит, ты не геймер и мало знаешь хороших игр. Не спорю, есть много дерьма, но и отличных игрух тоже не мало!

VOVAN WOLF написал:
Гига: "пошли отзывы о браке и артефактах с fe и других производителей", "Проработала суммарно 14 дней за 2 месяца, затем вылезли артефакты, карта была сдана в гарантийный отдел магазина".

Нехрен на старте покупать. Лучше подождать три -четыре месяца и ситуация изменится в гораздо лучшую сторону. Хуанг, один из богатейших людей в мире и точно не дурак, чтоб создавать бого -видеокарты с браком. Это либо фейк, либо, если и есть проблемы, то их ничтожно количество. Я с до фига народу общался у кого стоят по одной или две 2080ti и все в один голос утверждают, что никаких проблем замечено не было. Или все поголовно врут???

-2

INTEL не стоит брать на пару лет а этот процессор именно такой 8 ядер и в угоду i9-9900k обрезали потоки до 8 , был бы у него Hyper-Threading то брать и хватило бы его на много лет постепенно разгонять по необходимости. У самого i7-4790k пора обновляться для себя накидал - i7-9700K , мат. плата GIGABYTE Z390 AORUS ULTRA у GIGABYTE мат.платы по сравнению msi на Z390 лучше память Patriot Viper 4 RGB [PVR416G413C9K] 16 ГБ- на чипах samsung . Всё остальное есть но i7-9700K не нравится буду ждать осени обещают comet laky , там видно будет.

-2
callmegod написал:
95% в 2019 играют в 1080р.А оставшиеся 5%- это не 2К, 4К, это ещё и 720р и более экзотические разрешения.

та ну ладно, 4к мониторы как и мощные топовые карты разлетаются что горячие пирожки и стоят они сейчас копейки, за 40т рублей вполне можно взять нормальный 4к моник, а есть модели и подешевле. Так моник покупается не на один год, а лет на 8-10. Продолжать дальше сидеть на 1080р уже бессмысленно, лучше 4к/60 гц, чем 1080р/144, есть и 4к моники с поддержкой 144гц и выше, но там цена конечно поболее, но и видеокарт чтоб они в 4к дали тебе 144 фпс пока нет и неизвестно когда появятся

-2

Маршал Талян МакКирби III
Для начала свою систему скинь, а потом дело.

-2

Добрый вечер, уважаемые знатоки. Всех с Новым Годом!
В прошлом году вы очень помогли со сборкой для моего отца, за что большое спасибо -SK.art-
VOVAN WOLF. Сборка которая радует отца каждый день:

Спойлер

На данный момент я задумался о небольшом апгрейде. Комп использую для игр в разрешении 1080p, на 4К переходить не планирую. Ну пока по крайней мере.
Что имею на данный момент:

Спойлер

- Процессор - Intel Core i7 950 3.06 GHz
- Видео - Asus GTX 980 4Gb
- Материнская плата - Asus P6X58D-E
- Оперативная память - 12 Gb Kingston 1333 MHz
- Кулер процессора - Thermaltake CL-P0568
- SSD - 120 GB Intel X25-M
- HDD 2Tb Seagate Barracuda
- Аудио - Creative X-FI Xtreme audio
- DVD-RW Pioneer
- Блок питания - 700 W Thermaltake
- Корпус - Cooler Master Storm Sniper (Сталь, FullTower)
- Монитор ViewSonic 27 VX2739Wm

Думаю попробовать - Ryzen 5 3600 + материнку под него тысяч за 10 (сморю на асус, посоветуйте,пожалуйста) + память какую посоветуете?
Советуете ли вообще этот камень? Видеокарту пока менять не собираюсь, со всеми задачами на данный момент она справляется - asus gtx980 4 gb. Всё остальное под замену. Гнать ничего не буду (не занимаюсь этим)

Москва. Брать буду в Регарде -

Спойлер

https://www.regard.ru

Бюджет - процессор 12-15 тыс / мать - 10 тыс / память 10 тыс / SSD советуете ли формата M2 взять??? ну блок питания тыс за 3-4 и кулер посоветуйте тоже.

Большое вам спасибо за советы и участие!

-2

Oasis777
3600 сейчас является лучшим выбором в игровом сегменте, бюджетным. Процессор гнать и даунвольтить - в первом случае нельзя, во втором - не нужно. Поставил и забыл. Производительность на уровне стокового 8700, 510 единиц на поток. К слову у 1600Х - 435 на частоте 3900. А КЭШ память значительно улучшила производительность в играх.
Оперативную память ЛЮБУЮ. Поясняю - кэш 40Мб, там хватит и 3000 / 3200, профита от прироста частот не получишь, проверил лично и через друзей. В рекомендациях Баллистикс Спорт 3000 / 3200 Сl15 / Cl16, так же Корсайр 3200С16 и G.Skill 3200 С16.
Материнская плата:
- Лучшие это MSI: MSI B450-A PRO MAX (приставка MAХ означает наличие поддержки 3000 серии процессоров из коробки), MSI B450 GAMING PLUS MAX, MSI B450 TOMAHAWK MAX, MSI B450-A PRO, и подобие на X470
- Асус второе место: ASUS ROG STRIX B450-F GAMING, ASUS TUF B450 PRO GAMING, ASUS PRIME B450-PLUS, и подобие на X470
На Ашрок и в особенности гиагабайт смотреть крайне не рекомендую. дешёвые платы ашрока оснащены чрезвычайно плохо, их плюс - разгон памяти. Гигабайт - ужасный БИОС, удвоители, ужасный разгон памяти и горят они.
- SSD брать стоит, но PCI-E X4 . Он не перекроет слот SATA, и компактен. Для домашнего ПК, оговорочка, он профита не даст, поскольку разница видна будет только в рабочих программах. Так что разницы между SSD M2 и SSD Sata нет в домашнем сегменте. Но ставить стоит, я воткнул и освободил SSD под игры.
Выбирать не из чего, один сплошной неликвид. Может закажешь плату от MSI.
- Материнская плата ASUS PRIME B450-PLUS https://www.regard.ru/catalog/tovar292645.htm
- Оперативная память 16Gb DDR4 3000MHz Crucial Ballistix Sport LT Grey (BLS16G4D30AESB) https://www.regard.ru/catalog/tovar310959.htm
- SSD SD Kingston A2000R https://www.regard.ru/catalog/tovar342422.htm Не горячий, в меру шустрый и по температурам радует. Именно формат M2 я и крайне советую брать, свободный SATA не бывают лишними, а отсутствие проводов и компактность добавят в копилку. Ну и нулевая разница в цене.
Так в альтернативу - SSD Crucial MX500, как M2, так и Sata.
- Блок питания 600W Be Quiet System Power 9 - 3850 рублей. Норм будет. Или Кулер Мастер Бронза / Золото G650M к примеру.
Крайне рекомендую - SeaSonic SSR-550FX FOCUS Plus Gold. Я думаю, с платы там 4 тысячи останется.
- Кулер нужно смотреть по корпусу, как влезет. Но я рекомендую be quiet dark rock 4 (https://www.regard.ru/catalog/tovar288194.htm) или лучше Be Quiet Dark Rock Pro 4 (https://www.regard.ru/catalog/tovar288195.htm). Вообще, второй избыточен, даже первый я бы сказал. Но пусть будет, мощнее, тише, универсальнее.
У первого высота 160 мм.
Может посмотришь платы ещё в Ситилинке или ДНС, может где найдёт из MSI.
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/1100953/
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/1083573/
Всегда пожалуйста! Пиши, если что.

-22

Luka_gg
Огромное спасибо за столь подробный ответ! Просто СУПЕР! Уже всё скопировал. Реально ты потратил на ответ и подбор время - очень благодарен тебе. Удачи и ещё раз спасибо за небезучастность.

-19

Oasis777
Ты главное тут ботов не слушай. Завёлся тут радикальный БОТ Dok Rolf, улетел по 12-му, но не стесняясь создаёт их кучи (боты). Из-за меня конечно (чем я неимоверно ГОРЖУСЬ!), потому лепит мне минусы на каждый коммент. Он яростный противник АМД. Я купил себе вместо 1600, да тот был плох, а этот, затащил очень хорошо, мне понравился, но лично я разочаровался отсутствием там хоть что-либо делать, я привык к разгонам (это сделали за меня инженеры амд, поставил и забыл - подходит 99% юзеров). Но я понимаю, что тебе не нужно. В общем, удачи.
Заодно потом проапгрейдить сможешь. До 4700Х к примеру. Сам жду 4000 серию, но скорей всего, кроме производительности, там уже ничего не будет.

JetFIRE13 написал:
а ты тут 8700 приплел, который абсолютно во всех играх на голову выше

Dok Rolf, уже до смешного твои комментарии доходят. Это ужас, как ты надрываешься от ненависти к амд. Ты ведь и в компах то не разбираешься, сам же признался.
Нифига там тебя в комментариях опять попёрло. Я как нибудь тебя снова разведу, что бы по 12-му пункту отлетел опять.
Блин, почему на ботов БАН всего 1 год. Бред полный. Давали бы пожизненно.
Цифры 1 к 1, и ты даже не стараешься:

Видос
JetFIRE13 написал:
3600 в играх на уровне i5 9400F

Ага, более того, производительность на поток у 9400F, как у твоего старого 7700. Более того (плак плак да?) 3600 и 8700, а видосы это подтверждают:

Спойлер

Отвечать бот я тебе больше не буду. Слит.

-24

Посоветуйте тихую топовую видеокарту.
//тихую.
БП - тихий.
Куллеры Ноктуа тихии
щас видеокарту рассматриваю тоже тихую.
PS Водянку не предлагать ибо кастомные дорогие и в играх не очень нужны.

-4

Hellberg
А если не обслуживаемая вода?
Как 2080ti asus ROG matrix?

5

Hellberg
Бери MSI GeForce RTX 2080 Ti GAMING X TRIO
Я недавно её взял и очень доволен!!!! Видяшка зверь, причём ещё и тихая. Вообще не слышно!)

-6

BaatarTengu
Конечно тихая с частотами то 1770, когда на нормальных 1900-2000

3

Lex-one
Очень странное решение. Обычно держусь подальше от необслуживаемой воды или готовых решений.
Вот например много случаев было у людей когда готовое СЖО от производителя протекало через шланги.
Если брать СЖО, то только кастомное. Надежное с медными/акриловыми трубками и резервуарами.
PS Такое решение может и умно, но как обслуживать? Менять термопасту, чистить от пыли, а с водой шутки плохи особенно если производитель любит экономить.
Практичнее воздушку взять.

BaatarTengu написал:
MSI GeForce RTX 2080 Ti GAMING X TRIO

Ti горячие, тут водянка самое то плюс на разгон будет. Если и возьму, то точно без неё.

-6

Lex-one
Могу разогнать и до 2050. Только смысл, 2/3 фпс и + 5С?
Мне таких частот выше крыши, например тысяча восемьсот с чем то.

Спойлер

&t=5s

В 4k от твоих 2000 мгц толку ноль. Там колосальная нагрузка и никакие +100 или+200 мгц не спасут, если только не разгонишь до 3000мгц)

-4
Lex-one написал:
Ставь себе 700-800 ватт

Спасибо.

-4
Lex-one написал:
В этой карте нет шлангов. Сплошной радиатор с водой.

Тоже вопрос.
На сколько эффективное будет такое решение?
Есть видеокарты типа

Спойлер

AORUS GeForce® RTX 2080 SUPER™ WATERFORCE WB

с установленным водоблоком, под кастомное охлаждение тут я понимаю охлаждение будет, где радиатор выносится за пределы карты. Плюс вентиляторы можно тихие поставить.

-5

Hellberg
Тебя не поймёшь, то тебе кастомки и шланги не нужны, так как можно всхлебнуть воды.
То тебе уже надо водоблок выносить.
Ты уже определись.
Я тебе посоветовал отличную и бесшумную видеокарту. Что ты и просил.
А насколько что эффективно, речи не шло.
Не хочешь заниматься сексом с кастомками которые самые эффективные, то asus matrix твой выбор. Вставил и забыл, и так же вытащил, без слива всего контура, что тот еще секс.

5
Lex-one написал:
Вставил и забыл, и так же вытащил, без слива всего контура

Но вопрос остается открытым. Будет ли эффективным данное решение в плане охлаждения и шума?
PS Я прекрасно знаю что собранные водянки от производителя на ЦП довольно сильно шумят при нагрузке. А хороший дорогой куллер типо Ноктуа D15 на воздухе может и вовсе тягатся со средними ценовыми сегментами СЖО.

-5

Hellberg

Hellberg написал:
Но вопрос остается открытым.

Ты нормальный? Вопрос закрыт, данная видеокарта не шумит и чуть хуже по эффективности кастома.
Рецензии есть на ютубе.
В чём твои проблемы?

5
Lex-one написал:
Ты нормальный?

А что такое нормальность? 99% людей в психиатрии говорят что они нормальные, может стоит задуматься что такое вообще нормальность.

Lex-one написал:
В чём твои проблемы?

В выборе видеокарты. "Очевидно ведь"

-5
Lex-one написал:
Конфиг компа в студию!

ROG MAXIMUS XI HERO (уровни LLC у нее от 1 до 8.
1 - макс. просадка вольтажа под нагрузкой, следовательно, ниже тепловыделение.
8 - мин. просадка вольтажа под нагрузкой, следовательно, выше тепловыделение.
включать MCE и полностью снимать ограничение тепловыделения я не стал. На всякий случай я просто задал в биосе свои безопасные значения TDP, которые легко вытянет мой кулер. В моем случае это ~200 Вт (Power limit 1 и 2)

i9-9900k (8 ядер / 16 потоков, следовательно, отличный задел на будущее.
- Очень высокие частоты сразу из коробки, разгон по сути не нужен. Пугающее тепловыделение из-за старого 14 нм техпроцесса, особенно в AVX тестах. теплопакет в 95 Вт рассчитан при не AVX нагрузке и при частоте 3.6 ГГц по всем ядрам.
Я использую 9900K со всеми стоковыми частотами, но с уменьшенным вольтажом. Для этого я использовал режим Offset и задал -0.090 (минимальное стабильное значение для моего экземпляра). Далее я уменьшил уровень LLC (Load-Line Calibration) до 3, что дает бОльшие просадки вольтажа при сильной нагрузке, следовательно, уменьшается тепловыделение под нагрузкой. Режим статического вольтажа я не использую, ибо тогда вольтаж в простое не будет падать = выше температуры в простое.

Итого, после всех ухищрений я получил:
- OCCT 4.5.1 Linpack (no AVX): 135 вт и 70-75 градусов (все ядра на 4.7ггц, реальный вольтаж под фулл нагрузкой ~ 1.13)
- LinX 0.9.3 (AVX): 170 вт и 75-80 градусов (частоты троттлятся до 4.5 в соответствии с рекомендациями Intel, реальный вольтаж под фулл нагрузкой ~ 1.08)

Без рекордов по производительности, зато абсолютно комфортные температуры


gtx1070
Озу - 4 планки по 8гб.
БП стоит не помню какой, но точно левый на 900w, но он шумит как танк. Он вообще сертификата не имеет.
Корпус 2001года - тоже надо менять.либо взять be quiet! Dark Base 900 Pro либо что-то подобное хз что.
Много энергии уходит на диски и контролёры.
8 дисков hdd (3.5 формата), на матери 2 планки формата м.2 и ssd сунул в отсек (5.25 формата) 6штук. Сверху кинул друг на друга.
Контролер на SATA - 3шт.
Контролер на USB 3.1 формата Type-C в будущем на Thunderbolt 3 поменяю. Плюс 100w 200w спокойно будет кушать.
Контролер на Wi-Fi адаптер.
Вентиляторы 8штук плюс келлер ноктуа. Термопаста тоже Noctua.

-5

Hellberg
У тебя одна видеокарта и проц который максимум 200 ватт в пике жрет (и то не уверен).
Твоя система ну максимум в пике 500 ватт.
Какие полтора килловата ? Ставь себе 700-800 ватт золото и выше и будет тебе счастье.

7

Hellberg

Hellberg написал:
Собираюсь взять на около 1500w.

У меня 1000Вт 80+ GOLD на АМ4.У него доп коннекторы для второй карты.То бишь,БП свыше 700-800Вт для двух и более карт

1
Denis Kyokushin написал:
БП свыше 700-800Вт для двух и более карт

Не скажи. Мне посоветовали видеокарту 2080ti asus ROG matrix с необслуживаемой водянкой, так она требует 850W блока питания. Я не знаю идет эта мощность с процессором или без но ЦП - 200W пускай будет. Плюс жесткие диски, штук 10, каждый диск кушает около 9W, в сумме получаем 90W = 100W
Т.е. 900W Минимум уже надо брать.
PS Конечно если брать видеокарту на воздушке то будет примерно 600-650W Кушать. Ну максимум 700 и то это будет серия Ti

-6

Hellberg

Hellberg написал:
Плюс жесткие диски, штук 10, каждый диск кушает около 9W

С таким размахом от 700-800Ваттного БП может просто банально не хватить коннекторов под харды.Я просто не знал об этом.Ну,ладно 3-4 диска,а тут 10 штук.
А вообще,я когда-то в журнале Железо специально под большое количество жёстких видел что-то типа контейнера.Только я не знаю,как он работает,не изучал

7

Ещё вопрос. БП брать Титан или Платины достаточно?
Кушает Пк около 900w Собираюсь взять на около 1500w.

-7

Hellberg

Hellberg написал:
Ещё вопрос. БП брать Титан или Платины достаточно?
Кушает Пк около 900w Собираюсь взять на около 1500w.

Конфиг компа в студию!

5
Denis Kyokushin написал:
Только я не знаю,как он работает,не изучал

Внешнее хранилище называется.

Спойлер

https://market.yandex.by/product--vneshnii-hdd-lacie-12big-thunderbolt-3-48-tb/33208148?nid=83823&lr=0&track=fr_rmmbr

Но лучше для коннекта использовать Thunderbolt 3 т.к. 10GB/s может банально тупо не хватить.
Но это для работы скорее всего.

-7

Hellberg
У меня в журнале вот такой:

Спойлер

https://qnap.ru/ts-453be
Но он дорогущий.Дешевле всё таки БП помощнее)

Hellberg написал:
Внешнее хранилище называется.

Цену видел?)
У тебя в системнике есть,где хранить 10 хардов?

WaFFeN WolF
Я в Регарде беру.От станции Волгоградский Проспект минут 5 идти

10
Lex-one написал:
Наркоман штоле?

Это вместе с цп скорее всего.
Но да, так написано на я.маркете.

-7

LuNature
Там написано рекомендуемый.
Они это пишут с условностью на самый дешман.

2
Denis Kyokushin написал:
У тебя в системнике есть,где хранить 10 хардов?

На самом деле не 10,а 8 и да есть. Можно смело всунуть в Full-Tower корпус. Не говоря уже о Super Tower.

Denis Kyokushin написал:
У меня в журнале вот такой:

NAS это называется. Дорогие, но зато для большого дома в самый раз, где можно сеть развернуть и насладится просмотром фильмов в любой комнате. Помойка файлов такая откуда можно по быстрой сети Ва-Фай хранить, воспроизводить, даже играть )

-8

Hellberg

Hellberg написал:
На самом деле не 10,а 8 и да есть

Вот у меня такой БП,у него количество разъемов 15-pin SATA 10 штук:
https://www.regard.ru/catalog/tovar151570.htm

Hellberg написал:
NAS это называется. Дорогие, но зато для большого дома в самый раз, где можно сеть развернуть и насладится просмотром фильмов в любой комнате. Помойка файлов такая откуда можно по быстрой сети Ва-Фай хранить, воспроизводить, даже играть )

Там до 24х хардов, до кучи далеко не по 1тб

10

Ребята, помогите плиз по оперативке.
Мать: asus rog strix b450-f gaming
Процессор: Ryzen 5 3600
Какую оперативку (фирма, модель) лучше взять в пределах 6000 рублей ( 2 плашки по 8)?

-9

Slamoook
Возьми 2 плашки по 8, а если хватит денег возьми еще 2 гига

-4

Народ подскажите пожалуйста по железу. Как будет данное железо норм?
Видеокарта:
Gigabyte GeForce RTX 2060 SUPER GAMING OC 3X 8G
Блок питания:
Aerocool ATX 1100W Strike-X 1100 80+ gold
Память:
DDR4 2x8Gb 3200MHz Corsair CMW16GX4M2C3200C16 RTL PC4-25600 CL16 DIMM 288-pin 1.35В
Материнская плата
Gigabyte Z390 GAMING SLI
Процессор
Intel Core i7 8700K Soc-1151v2 (3.7GHz/Intel UHD Graphics 630) OEM

-9

Larchi25
Да, но киловатный блок питания это сильно.
Лучше возьми какой seasonic на 600w.
Больше толку будет.

9

Larchi25
Материнскую плату на MSI или Асус. Карбон, Томагавк, Прайм, но никак не гигабайт.
Оперативку минимум 3600 С17 / 3800 С18. Хотя 3200 может и получится адекватно вывести на 3800, есть прецеденты.
БП 650 Ватт, be quiet, сеасоник, кулер мастер, енермакс и даже гигабайт G750H, но никак не аеркуул. Бронза минимум, в идеале голд. В твоих же интересах.
Процессор поищи тысячи за 16, особенно б/у их сейчас сливает, неликвид на рынке, амд задавил ценами. И я бы подумал о 9700k, лучше, хотя редкие проекты, такие как Фар Край выдают без HT минимальный не очень хороший, но припой и перебранная архитектура показывает лучшие результаты.
Видеокарту то же Палит, Асус Рог смотри.

Seldor
Процессор 3600 однозначно. Категорически не советую покупать 2700, процентов 10% преимущество над 3600 в суммарной производительности, а во всём остальном он уступает сильно.
Прайм брать не советую, много жалоб, X370 была хорошей, а эта чистый маркетинг. MSI Томагавк, Гейминг, Про, Карбон. Ашрок Таичи, Асус гейминг, TUF PRO - B450/X470. Всего хватит и на 8/16 с головой. .
Охлаждение ЦП можно и лучше. Почти за те же деньги стоит Noctua NH-D15 (топ), Scythe Mugen 5, be quiet! DARK ROCK PRO 4.
Оперативка для 2700 дико слабая, для 3600 отлично.
HDD, если хочется надёжный, то 7200 WD RE, Gold, Red PRO. Самые надёжные - Хитачи.
SSD - Kingston A2000R [SA2000M8R/250G] или Crucial MX500. Разницы в домашнем сегменте между PCI-E и Sata нет.
БП be quiet! Pure Power 11 700W, Gigabyte G750H, CoolerMaster MasterWatt 750W. Хватит и на 600-650 Ватт, так же сеасоник или енермакс.

-18

Дамы и Господа оцените сборку пк и подскажите где что не так и что заменить бюджет 115000р все время сидел на интелах решил на амд перейти
https://www.dns-shop.ru/conf/7eec6a95b473d9b9/

-9
Lex-one написал:
seasonic на 600w

А вы знали что чем меньше нагрузка на БП тем он тише?
К тому же эта видеокарта требует около 600вт. Т.е. надо брать на 30% больше где-то.

Larchi25 написал:
Aerocool ATX 1100W Strike-X 1100 80+ gold

Лучше взять конечно seasonic фирму. Но если денег не жалко можно глянуть на сторону Enermax.

-11

LuNature

LuNature написал:
К тому же эта видеокарта требует около 600вт. Т.е. надо брать на 30% больше где-то.

Чего блин?
600 ватт?
Наркоман штоле?

1

LuNature

LuNature написал:
А вы знали что чем меньше нагрузка на БП тем он тише?

Знал, но это не означает что надежнее, лучше взять бп который на 10% громче но проработает 10 лет, чем который тише но на 3 года, + еще может унести в могилу несколько комплектующих.

3
Lex-one написал:
но это не означает что надежнее

Конечно нет, но брав БП нужно глядеть в будущее вдруг придется что-то менять в корпусе и лишние ватты не помешают.

-13

LuNature

LuNature написал:
Конечно нет, но брав БП нужно глядеть в будущее вдруг придется что-то менять в корпусе и лишние ватты не помешают.

Которые не доживут до этого будущего?

5
Lex-one написал:
Которые не доживут до этого будущего?

Могут и не дожить. А, так придется ещё и БП менять. Т.е. лишние затраты и гемор

-14

LuNature
Я просто не знаю кому 600W может не хватить.
Какое должно быть железо?

10

Процессор INTEL Core i5 9400F
Материнская плата MSI B360-A PRO
Устройство охлаждения(кулер) TITAN TTC-NK35TZ/RPW(KU)
Видеокарта MSI nVidia GeForce GTX 1660TI , GTX 1660 Ti VENTUS XS 6G OC
Модуль памяти CRUCIAL Ballistix Sport LT BLS4K4G4D26BFSB DDR4 - 4x 4Гб
Жесткий диск TOSHIBA P300 HDWD120UZSVA
Корпус ATX ZALMAN i3 edge, черный
Блок питания SEASONIC M12II-520 (SS-520GM), черный

Нормальная ли сборка? 1080p, разгон не планирую, 4 планки по 4 взял из-за того, что в магазине нет 2 планок по 8гб на частоте 2666. И хватит ли блока питания на 520?
Или таки взять GTX 1660 VENTUS XS 6G OCV1? Сильная будет разница с 'Ti'?

-15

Алекс Магов
На 3600 нормальная сборка. 9400F против 3600 смотрится бедно.
За 26 000 стоит 5700XT, за эти же деньги 2060. Главное не переплатите за 1660.
БП плохонький. Собирайте в компьютерюнивёрс лучше. В России дорого. Если ничего не меняется, то можно помочь по бюджету собрать.
1660 vs 1660Ti до 15% разница.

-20

Лука_Геннадьевич
Процессор AMD Ryzen 5 3600
Материнская плата GIGABYTE B450M DS3H
Устройство охлаждения(кулер) TITAN TTC-NK35TZ/RPW(KU)
Видеокарта MSI nVidia GeForce GTX 1660TI , GTX 1660 Ti VENTUS XS 6G OC
Модуль памяти CRUCIAL Ballistix Sport LT BLS2K8G4D30AESBK DDR4 - 2x 8Гб
Жесткий диск TOSHIBA P300 HDWD110UZSVA
Корпус ATX ZALMAN i3 edge, черный
Блок питания SEASONIC SSP-650RT, черный
По цене выходит в 61570 руб.

А так лучше? Сиасоник же вроде хорошая компания. Или конкретно тот бп плох?
2060 вряд ли по бюджету потяну. До 60к.
Если не трудно, то можете и помочь. Ситилинк, Альметьевск. Хотя можно и в ДНС.

-18

Алекс Магов
Материнскую плату на свалку. Гига хлам. Я же отметил: MSI B450 TOMAHAWK, MSI B450-A PRO. Можно так же: B450 GAMING PLUS, ASUS TUF B450-PRO GAMING, ASUS PRIME B450-PLUS, ASUS ROG STRIX B450-F GAMING. За то, что выбрали Вы, несёте ответственность сами. Мне гигабайт не нравится по многим причинам, особенно его работа под 3600.
Сиасоник ничем не примечателен. БП - Be Quiet SYSTEM POWER 9 600W [BN247] за 6000 рублей в помощь. Хотя можете оставить сеасоник.
Крайне рекомендую сменить материнскую плату на что-то более лучшее.
В остальном приемлемо.

-22

Лука_Геннадьевич
Сисоник топ бп на сегодня.
Что ты за чушь пишешь?!

14

Luka_gg
спс за пояснения будем думать (а комент класс все по полочкам указал что не так) еще раз спасибо

-15
Lex-one написал:
Я просто не знаю кому 600W может не хватить.

Ну вот мне посоветовали взять видеокарту ROG GeForce RTX 2080 Ti Strix Matrix - рекомендуют 850ватт.
Если приплюсовать hdd каждый по 5-9ватт, ssd.2-3ватт, звуковая карта (допустим), или даже водянку ставить, то оно выходит даже выше заявленного. Не будешь же брать БП прям впритык, а вдруг разгон ещё понадобится - видеокарта, цп.

Lex-one написал:
Они это пишут с условностью на самый дешман.

А на что ещё упиратся? можно глянуть и посчитать на сторонних сайтах но там тоже точность далека от правды.

-16

LuNature
Ты считаешь неправильно.
2080Ti - 300 Ватт
9900k - 150 Ватт
HDD - 8/10 Ватт
SSD - 5 Ватт
Материнская плата - 25 Ватт
СЖО - 5 Ватт
Вентиляторы 1 / 2 Ватта
Запас - прибавляем 15-30% от расчётной.
Итого: 650 Ватт с запасом на всё и вся. Не надо мудрить и хитрить. Процессор не будет эксплуатироваться при постоянной нагрузке, как и видеокарта. HDD питаются от двух линий - 5V и 12V. Запасать их то же никуда не нужно. Растишкой энергопотребление не питается, оно только снижается со снижением техпроцесса и стремлением получить новые энергосберегающие технологии.
Если так хочется, то можешь взять 850 Ватт corsair hx850i , в своё время смотрел на него, но взял 650 Ватт золото, хватает везде и всюду.
Из этой видеокарты всё выжали уже до тебя. Процессор в играх, ну в лучшем случае Ватт 100 будет (в самой тяжёлой), а так 50-60 Ватт.
технари говорят - никогда не бери больших запасов, не окупаются, простой мощностей. Оборудование должно приносить пользу и доход.
У корсайр платина - 10 лет гарантии. Хороший БП.

-19

LuNature

LuNature написал:
Ну вот мне посоветовали взять видеокарту ROG GeForce RTX 2080 Ti Strix Matrix - рекомендуют 850ватт.
Если приплюсовать hdd каждый по 5-9ватт, ssd.2-3ватт, звуковая карта (допустим), или даже водянку ставить, то оно выходит даже выше заявленного. Не будешь же брать БП прям впритык, а вдруг разгон ещё понадобится - видеокарта, цп.

У меня 3900х и 2080ti, и в самый сильных стресс тестах компьютер ест не более 450 ватт через розетку.
Верь дальше рекомендациям.

1
Luka_gg написал:
У корсайр платина - 10 лет гарантии. Хороший БП.

Они вроде используют комплектующие у Seasonic разве нет?

-17
Lodurr написал:
а ты прям так уверенно заявляешь.

Владелец 3600, а ранее 1600. Второй ПК. Протестил, прогнал и прочитал уже всё и вся, вплоть до главного инженера АМД. Выше видео, касаемо 3600, где всё расписано. не трать моё и чужое время попусту.

Lodurr написал:
Там ни слова про то, что у АМД шина памяти 800Мгц, а после кривых разгонов она вообще становится 666Мгц, как Дениска разогнал до 3000Мгц, при потолке для его проца 2800Мгц. Шо случайно выяснилось в недавнем холиваре. ))
У интела такие частоты были 12 лет назад, на ЛГА775. Посему чаго ты там тэстишь, тебе виднее.

Оставь этот шлак пустой для других. Не катят провокации и цифры с потолка. Иди отсюда уже, не позорься.
АВТОР! Не слушай, это местный сказочник.

-19

Luka_gg
Там ни слова про то, что у АМД шина памяти 800Мгц, а после кривых разгонов она вообще становится 666Мгц, как Дениска разогнал до 3000Мгц, при потолке для его проца 2800Мгц. Шо случайно выяснилось в недавнем холиваре. ))
У интела такие частоты были 12 лет назад, на ЛГА775. Посему чаго ты там тэстишь, тебе виднее.

17

Подскажите, стоит ли брать материнку ASRock B450 STEEL LEGEND за 6 800р под пятую рязань 3600, или же смотреть в сторону асусов на том же B450 за примерно те же деньги? Разгоном заниматься не планирую, ну только если ткнуть на "авто" или xmp выставить xD
upd: ну вы даёте, столько минусов на пустом месте xD

-19

.Chiken

.Chiken написал:
смотреть в сторону асусов
22

.Chiken
MSi лучшие платы на рынке, Асус второе место. Ашроки и гигабайте крайне советую стороной обходить. Гигабайт маркетинг собирал, ориентированный на вау эффект - "11 фаз и цена, уже беру". Ашрок же славится разгоном оперативной памяти, остальное, по качеству, посредственное, компоненты оставляют желать лучшего (Таичи хорошие платы). Берут только ценой и не чем больше.

.Chiken написал:
Разгоном заниматься не планирую

И не надо там заниматься разгонами. Выше я всё описал, в связи с особенностями архитектуры и политикой амд, в частности работы инженеров, там всё "разогнали" и оптимально ДО Вас. Никакого даунвольтинга и разгона. Вольтаж даже накидываем больше, не ужимаем. С разгона ОЗУ там профит до 5%. Данный процессор именно для тех, кто не хочет возиться с разгонами, как и 90% людей - поставил и забыл. (остальное чуть выше в комментарии).

-22

Luka_gg
Ryazancev
Понял, спасибо, буду думать над асусами xD

-11
Lex-one написал:
Верь дальше рекомендациям.

Рекомендации, абсолютно все, ориентированы в первую очередь на простого пользователя, не очень то разбирающегося, и везде запас. Эти цифры актуально как для вольтажей, чтобы не спалили, да и мат. плата мат плате рознь, так и для энергопотребления, когда указано для БП ноунейма в первую очередь.
Лучше самому проверять.

-19
Александр Козлов Евгеньевич написал:
Сисоник топ бп на сегодня.

Да, только этот сеасоник хуже, чем SYSTEM POWER 9.

-24

Лука_Геннадьевич
Так be quit заказывают у seasonic

8