Любые вопросы по подбору комплектующих v7.0 {closed}

Продолжаем. Где еще на ПГ есть такие долгоживущие темы, в которых все заняты делом? =))

ВНИМАНИЕ!
Прежде чем что либо спрашивать - ознакомьтесь с FAQ, заботливо составленный для вас на понятном языке камрадом с ником "Чей-то бот". Думаю что треть вопросов отпадет. Не лишним будет поглядеть и предыдущие темы - мы в принципе говорим об одном и том же -Предыдущая тема

Комментарии: 375
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Блин, опять ссылку не дал на новую версию.

G-man

Слухай, если брать X1800GTO, то от какой фирмы лучче? Я слыхал, что Sapphire'овские самые нормальные, но вроде пропускать таких гигантов как MSI и ASUS как-то неприлично.

И вот ещё. Объясни такую хрень с памятью. Что такое Dual Chanel и как им пользоваться, по названию вроде как понятно, но всёже. Потом какие-то приставки типа KIT, LL, EL, XBL? А то я блин запутался уже.

И как понять такую хрень?! Наткнулся на одну материнку в Мании. Там в характеристиках написано Max DDR 16Gb. Как это возможно, если на мамке тока 4 слота под оперу?! А сёдня ещё одну мамку видел, так там аж 32Gb.

0

потскажите плз.. кароче я решил купить аперативки 1гиг. но вот тут трудность : у меня материнка поддерживает аперативку PC2700 DDR (333мгц), а на рынке есть тока PC3200(400мгц) и выше... так вот вопрос будет ли она у меня работать??

0

Люди я собираюсь поменять старый комп на такой , подскажите нормальный!!
CPU Intel Pentium 4 524 (S775, 3066MHz/533MHz/1MB,EM64T)BOX
M/B GigaByte OEM(S775,i915GL/ICH6(FSB
800 MHz ) ,mATX,AGP 8x/PCI-e x16/2xPCI,4xDDR PC3200,SVGA GM900,Realtec ALC655,
U100,SATA,LAN,USB2.0)
HYUNDAI/HYNIX DDR DIMM 512 Mb 17533
SVGA 256Mb PCIE x16 PowerColor (TV-Out, DVI )
(OEM) (R37d-TD3)
Case Colors ATX C45,350W,P4,USB,Black

0

Нахрен три раза писать, конфигурация отстойная

0

тогда дайте нормальную конфигурацию

0

The Jackal
Лучше от Sapphire. Dual Channel - режим двухканальной работы памяти. Если в одноканальном режиме память пропускает только 3200 mb/c то в двухканальном пропускная способность увеличивается (но упирается в пропускную способность шины процессора). Вообще вот отличный FAQ - че я буду от туда копировать - http://www.overclockers.ru/lab/15689.shtml.

chikstillo
Должна, но только на частоте 333 мгц. Возможно эту частоту придется выставить в БИОС.

Hummer_Usher
Сказал бы сумму, какой распологаешь... а так - однозначно платформа AM2, процессор минимум Athlon AM2 3200+, видяха уровня 7600 GS/GT - и памяти 1024 mb ессно - сегодня с 512 mb тока в тетрис играть...

0

Hummer_Usher
Вообще сумма очень маленькая. Покупать компьютер за такие деньги = купить себе хронический геморрой - ибо спать спокойно, не будет возможно даже месяц. Я бы поднабрал хотя бы до 17000 - комплектующие никуда не денутся, а деньги не стареют... А так -

Нет. Сегодня такая видяха даже для самых низких настроек не пойдет.

Процессор AM2 AMD Athlon 64 3200+ - 100 уе
Куллер на проц - какой нить Arctic Cooling баков за 20.
Мать - MicroStar (MSI) K9N Neo-F, NVIDIA® nForce 550, AM2, FSB1000, ATX, 2xDDRII 800, PCIe X16+2PCIe X1+3xPCI, 4xSATAII Raid, GbE Lan, 4xUSB, RTL - 80 уе
Память - DDRII 800 1024 mb Hyndix - 118 уе
Видяха - MICRO-STAR 256Mb PCI-E DDR3 MSI NX7600GS DualDVI, TV Out, RTL - 145 уе

Итого - 463 уе - 12300 ре.

Не понял - нужен тебе жесткий или нет?
Корпус - на твой выбор - но лучше не Colors - если возьмешь - сразу покупай БП - ибо тот что в корпусе - полное гомно. Посмотри че нить из ASUS (серии TA) или ImWin....

Эта конфа - минимум - преимущества - есть возможность апгрейда проца, новая и шустрая DDRII память, видяха, которую можно чуть чуть разогнать и получить полноценный 7600 GT (который в цене в районе 240 уе), мощный и холодный процессор. Так что если не 17 тыс - то хотя бы до 15 000 рублей есть смысл подкопить - и не брать что попало - седня купить пенек четвертый - хуже некуда...

0

я вот кароче сабираюсь купить материнку проц и видиху на PCIE .. у меня всего 500бариков... патскажите плз че тут куплять............

0

chikstillo
Ту же, что G-man указал выше. Только видюху возьми Radeon X1800GTO или Geforce 7600GT, если средства позволяют.

0

Привет народ! Скажите какую видяху сейчас взять на AGP в пределах 5-5,5 т.р. , и на сколько Ватт нужен БП.(3200+, 1024, 120 гб.) . Заранее спасибо!

0

Ruslan1205

nVidia GeForce 6600GT 256Mb или ATi Radeon X800GTO 256Mb, но это всё уже прошлый день, лучче подкопить и взять мать на PCI-E и видяху GeForce 7600GT 256 или Radeon X1800GTO, есесьно на PCI-E. Для такого конфига ватт 350 хватить, но я б взял на 400, всё же лучче когда больше, чем когда в притык.

2G-man

Чем отличается SATA I от SATA II? Ну думаю по скорости, во-первых и по ширине шлейфа. у мя вот друг взял винт SATA I, там шлейф узкий. А мне как-то раз привезли винт SATA II по ошибке, так там шлейф раза в два шире. А на всех материнках они все одной ширины (узкие). Так вот вопрос влезет ли винт SATA 3.5 в мамку с SATA 2? а то, чёт не написано нихрена, SATA I или SATA II этот SATA 3.5

0

The Jackal

SATA - первоначально предусматривал работу шины на частоте 1,5 ГГц, обеспечивающей пропускную способность приблизительно в 1,2 Гбит/с (150 Мб/с). (20%-я потеря производительности объясняется использованием системы кодирования 8B/10B, при которой на каждые 8 бит полезной информации приходится 2 служебных бита). Пропускная способность SATA/150 незначительно выше пропускной способности шины Ultra ATA (UDMA/133). Главным преимуществом SATA перед PATA является использование последовательной шины вместо параллельной.

SATA II - Стандарт SATA/300 (или II), работающий на частоте 3 ГГц и обеспечивающий пропускную способность до 2,4 Гбит/с (300 Мб/с) впервые был реализован в контроллере чипсета nForce 4 фирмы Nvidia. Весьма часто стандарт SATA/300 называют SATA II. Теоретически SATA/150 и SATA/300 устройства должны быть совместимы (как SATA/300 контроллер и SATA/150 устройство, так и SATA/150 контроллер и SATA/300 устройство), однако для некоторых устройств и контроллеров требуется ручное выставление режима работы (например, на НЖМД фирмы Seagate, поддерживающих SATA/300 для принудительного включения режима SATA/150 предусмотрен специальный джампер).

Стандарт SATA использует единый 7-ми контактный разьем для шлейфа данных - который примененим как для SATA так и для SATA II. И второй - широкий 15-контактный разьем для подключения питания - тоже единый как для SATA так и для SATA II.

Отличия SATA от SATA II не так очевидны - основное преимущество SATA II - поддержка технологии NCQ (NCQ позволяет устройству накапливать запросы, оптимизировать порядок их выполнения с учётом внутренней архитектуры устройства (минимизация количества перемещений головок, простоя в ожидании нужного сектора на треке), и hot swap реализованный на всех дисках sata2. В плане подключения и шлейфов - технологии идентичны - равно как и по скорости работы - так как в SATA II увеличенна только скорость передачи данных от жесткого диска к материнке - но скорость считывания практически такая же - разницы особой нет...

Когда ты говоришь про цифры 2.5 и 3.5 - это не относится к SATA. Если в прайсах есть такие цифры - они обозначают всего лишь размеры HDD - 2.5 дюйма - ноутбук, 3.5 дюйма - обычный HDD для PC. Сделано это для того что бы не было путаницы, да и ноутбучные HDD гораздо меньше и тоньше чем обычные - в ноут 3.5 HDD ты не впихнешь - а SATA технология есть и в ноутбуках тоже.

0

G-Man
Продолжаем. Где еще на ПГ есть такие долгоживущие темы, в которых все заняты делом? =))
Классно сказал!!!

chikstillo
у меня материнка поддерживает аперативку PC2700 DDR (333мгц), а на рынке есть тока PC3200(400мгц) и выше... так вот вопрос будет ли она у меня работать??
Будет. У знакомого тоже мать на PC2700 - он сидит на 512МВ DDR PC2300, только частота 2700 и все

0

G-man

Бальшое спасиба. А то я челу комп собираю, первы раз всётаки, не хотелось бы, чтоб чёньть не так вышло.

А чё обозначают цифры, которые пишутся через точку, в скорости вращения винтов.?. Например 7200.9 или 7200.8

Чё лучче Athlon 64 3800+ Venice или Athlon 64 3700+ San Diego? Сан-Диеговский чип вроде лучче... И тока не втирай, что лучче двуядерник брать, это я и так знаю. У нас пока на двуядерники цены заоблачные и к тому же челу комп чем быстрей тем лучче нужен. А потом купит переходник на AM2 и поставит хороший камень и память. Я, кстати тут по прайсу одному лазил. Мамка ASRock 939SLI-ESATA II ULi1697 в описаниях написано, что потом можно купить переходник на sAM2. А в описаниях ASRock 939Dual-SATA II ULi1695 такого не написано... это просто не написано или правда туда переходник не воткнёшь, меня это немного насторожило.

0

The Jackal
Да, количество оборотов в минуту самого блина жесткого диска.

Лучше на Сан Диего - это все таки ядро от старших серий. Возможность установки переходника на AM2 прощ всего определить - глянув на фотку самой платы - есть там под него такой ярко-желтый разьем или нет. А описания нужно не в прайсах смотреть - а на сайте www.asrock.com =)

0

Что лучше
2x512mb DDR 400 или
1x1024mb DDR533, поставить на:
p4 3200
nvidia 7800GT
мать 915P
бп на 400ВТ
(хотел поставить и DDR2 и DDR но бесполезно, поэтому над выбрать)

0

G-man

Не, ты не понял. Например 7200.9 ... 7200 - это скорость вращения, а вот 9 - эт чё значит? С мамкой разобрался. Там на обоих есть. Я просто думал, что этот жёлтенький разъём есть AGP 4x, уж больно похож.

hazard1337

2х512 лучче, так как на 1х10024 задержки большие, а то что эта 1х1024 есть DDRII. Ещё не чё не даёт, она ж 533MHz. получитчся, максимум так же.

0

The Jackal
По-моему это количество блинов (ну то бишь дисков) в этом винте

0

Это серия, ну или поколение винтов сигейт, есть 7200.7 7200.8 7200.9 7200.10. Последняя самая новая, там применяется технология перпендикулярной записи. Количество блинов зависит от объема диска. Так, в винтах на 160, 200, 250гб - 2 блина, 4 головки. В винтах большей емкостью (300, 320, 400) - 3 блина, 6 головок. Ходит мнение, что большее количество движущихся деталей (блинов, головок) делает диски чуть менее надежными, и греются побольше. Хотя любой винт емкостью выше 200гб требует принудительного обдува, если хотите чтобы жил не тужил долго :)

Диски SATA2 свободно подключаются к матерям, которые поддерживают только SATA1, при этом они будут работать в режиме SATA1 без NCQ. Точно так же, диски SATA1 можно подключить к матерям SATA2. С этим не должно быть никаких проблем. На дисках сигейт есть перемычки, которые позволяют выставить режим. Если поставить САТА2, а мать только САТА1, то может не грузиться винда. У дисков хитачи, например, перемычек нет, но по умолчанию там стоит режим SATA1, и если хотите подключать к матерям с SATA2, то нужно выставить этот режим с помощью программы Hitachi features tools (создается загрузочная дискета, и загружается из-под доса).

0

Короче, купил AGP X800 GTO . У меня материнка P4S800, ну думал пойдет. Видеокарту подцепил, виндоус загружается, драйвера поставил. Вроде бы все нормально, щас думал поиграю, игру включил и вдруг комп перезагружается. Опять включаю, игру влючаю, и опять перезагружается. Попробывал другие игры загрузить, тоже самое. Вскоре уже теперь на рабочий стол не могу выйти, виндоус грузится, грузится появляется приветствие и ерезагружается, таки не успев выйти на рабочий стол. Попробывал через безопасный режим, загузился и через 5 минут перезагружается. Чеза фигня, я думаю, что материнка не совместима. Видеокарту проверял у друга, у него все нормально, в Обливион поиграл. У него правда материна друга, MSI какая-то. У меня комп: проц 2.4 Ггц(socket 478), 1 гига оперативки, блок питания на 300 w. Короче, не знаю толи материнку менять тли из-за блок питания. Полностью я не могу обновить комп, могу только мать поменять или блок питания.

0

LOGaMAT

Скарее всего из-за блока питания. 300W маловато будет. У мя у знакомых была така фигня, комп ваще не включался т.к. новый дивидюк пинчал-пинчал со старым блоком питания, а потом в нём всётаки начало чёто гореть и комп отрубался, в целях безопасности и сохранности. Поставили новый блок питания помощней и дивидюк всётаки не выдержал дальнейшей работы и здох от разрыва схемы, прям на моих глазах.

А ещё может бытя так хрень, что ты видюху на AGP 4x воткнул в мамку с AGP 8x. Воткнутся она кочно воткнётся и работать тоже может, а может и не работать из-зи той же несовместимости. Друг купил новую мамку с AGP 8x, а карточка у него старая FX5500 на AGP 4x. К тому временя как загружается винда ГП видухи разогревался до ~50 градусов. Посде пяти минут игры, в любую нормальную гаму на ГП как говорится, яшницу можно было жарить, температура была ~70-80 градусов. Это для современных видеокарт нормально, но не для этой. Воткнули мой древний MX440 на AGP 4x есесьно, работал как милинкий.

0

Превед всем!
нужен камень и материнка к нему,
камень что-нибудь из amd64
материнка шоб мона паганять проц
денег около 200$

0

Подскажите, пожалуйста. Я собираюсь в Москве взять комп. Где самые приемлемые цены и есть возможность дальнейшего обмена купленного комплектующего на новое с доплатой. И подскажите, что взять в пределах 30000-32000 рублей(Желательно проц от AMD и ЖК от Samsung). Заранее очень благодарен...

0

Посоветуйте хорлшую мамку на sAM2, желательно с SATAII и SLI, а то у мя в прайсе их тока 3 штуки.

И вот така хрень, на всех мамках с DDRII эта DDRII работает на частоте 533-800MHz. А я сёня в прайсе наткнулся вот на такую: Patriot 512Mb PC2-8000 1000MHz. Как она там работать будет или нет?!

0

Какие у тебя там в прайсе?
Память работать будет, но на 800МГц.

0

У мя там два Гигабута, первый GA-M51GM-S2G Socket AM2 nVidia GeForce 6100, второй GA-M55plus-S3G Socket AM2 nVidia GeForce 6100. Но они оба не SLI и без SATAII. И ещё есть Епокс EP-MF4-J Socket AM2 nForce4, у него FSB меньше чем Гигабутовских. Тоже без SLI и SATAII.
Но мне не из моих прайсов выбирать, мне просто надо хорошую мамку на AM2 с SLI и SATAII. На выходных чел ещё 5 прайсов припрёт. Там ещё посматрю.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

XFX GeForce 7950GX2 - двухпроцессорная видеокарта с гигом памяти ( по 512 на каждое ядро ) и с 512 битной шиной, есесьно на PCI-E. Видеопроцессоры работают в режиме SLI. ГП работает на частоте 500MHz, память GDDR3 на частоте 600MHz. 48 пиксельных и 32 вершинных конвейра. Думаю, что ещё не вышедший Radeon X1950XTX с GDDR4 на борту всётаки останется позади.

P.S. Вам не кажется, что для этой термоядерной грелки с турбонадувом такого охлаждения маловато будет?!
К слову, в 3DMark'e 2005 выбивает ~11500 очей.

0

Люди наберите мне нормальный комп в пределах 15000

0

Конфигурация нормальная?
Процессор AM2 AMD Athlon 64 3200+
Материнская плата - MicroStar (MSI) K9N Neo-F, NVIDIA® nForce 550, AM2, FSB1000, ATX, 2xDDRII 800, PCI-E X16+2PCIe X1+3xPCI, 4xSATAII Raid, GbE Lan, 4xUSB, RTL -
Память - DDRII 800 1024 mb Hyndix - 118 уе
Видео - MICRO-STAR 256Mb PCI-E DDR3 MSI nVIDEO GeForce7600GT DualDVI, TV Out, RTL -

0

Hummer_Usher
Я же тебе выше писал - нормально - если есть деньги - лучше возьми мать на полноценном nforce570 Ultra...


The Jackal
Нифига. Тестовые образцы X1950 XTX в Crossfire рвуть два 7950 GX2 в SLI спокойно.

0

Прошу подскажи,нормальная ли это конфигурация ? на сколько примерно её хватит ? и будет ли возможность хорошенько разогнать видюху ? до уровня 7600GT

Процессор Socket AM2 AMD Athlon-64 3000+ (1800 - 512Kb - 1000MHz) BOX
Матплата Socket AM2 NVIDIA nForce4 Epox EP-MF4-J ATX RTL
Видеокарта PCI Express 256Mb GeForce PCX 7600GS MSI NX7600GS-T2D256EH DDR2(128 bit) TV 2xDVI RTL
Модуль памяти DDR II 1024 Mb 667 Hynix-1

0

Faster
Мать ерунда полная - nforce4 не был разработан изначально под DDR2 память - значит и работать будет хуже. Если soket AM2 то и мать нужно брать на nforce5*** (например на 570 Ultra). И память - нужна DDR II 800 (или PC6400) иначе смысла в AM2 нет - будет работать медленеее чем аналогичный s939 с обычной DDR 400.
Видяху - такую как 7600 GS нужно искать только с DDRIII памятью - тогда будет смысл в разгоне до 7600 GT.

0

Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1) Чем отличается LCD мониторы от LCD TFT мониторов ?
2) Какой из этих мониторов лучше: LG Flatron 1750 SQ SN
LG flatron 1751 SQ GN
NEC 17" 70GX2 silver black
Acer TFT 17 AL1751B ( 6 ms)
Sony TFT SDM-HX75B ( 8 ms)
Samsung Syncmaster 172x
NEC 1970NX
если же они все "не очень" то посоветуйте другой монитор.
3)И скажите какие параметры дожны быть у современного ( конечно же хорошего) монитора ( отклик, угол обзора, разрешение....)
Ответьте как можно быстрее , пожалуйста, так как иду брать монитор уже сегодня или завтра.

0

2G-man

Дай ссылочки на тесты 1950CFvs7950SLI.

0

Большое спасибо тебе G-Man,там где я живу это лучшее что я смог найти,тогда ответь пожалуйста еще на один вопрос:
На данный момент у меня:
Мать Elite group N2U400A с двух канальной памятью
Видюха Agp GeForce fx5200 palit
Память 256mb ddr 400
Проц 2200 sempron
Винт 80gb
Хотелось бы поменять видюху и память,можешь что нибудь посоветовать ?
Какую лучше поставить 2по512 или одну на 1 гиг

0

The Jackal
http://www.thg.ru/graphic/ati_radeon_x1950_xtx/index.html - это одиночки.
http://www.thg.ru/technews/20060810_212957.html - Quad SLI разбит двумя Radeon X1950 XTX

Hummer_Usher
Это в другую тему. Прога - RivaTuner.

Faster
Тогда бери, что нашел - если лучше нет ничего. Память бери одной плашкой - все равно гиг - минимум - дальше второй докупить придется.

0

7950 - это ведь карта с двумя ядрами - так?
А 1950ХТХ - тоже?

Edit
Не удержался, блин, вот мне нравится эта фраза (да\, такой вот я самолюбивый=))
Прежде чем что либо спрашивать - ознакомьтесь с FAQ, заботливо составленный для вас на понятном языке камрадом с ником "Чей-то бот".
Приятно=)

0

Чем отличается фирма MicroStar от других и какую лучше взять?

0

Хороший вопрос=)
Фирма Микростар ничем особо не отличается и лучше ее не брать

0

Харе фигню нести, нормальная фирма

0

Чей-то Бот
7950 это фактически две карты обьединенные в одну. X1950 XTX основанна на одиночном чипсете. То есть фактически два ядра ATI рвут четыре ядра от Nvidia.

Hummer_Usher
У Gigabyte переплаты много. Видяху бери от Micristar - только у них я видел 7600 GS с DDRIII памятью - у остальных фирм - все со старой DDRII или вообще с DDR.

0

А для материнских плат фирма Giga Byteт нормальная?
Чем отличается разгон 7600GS до 7600GT от настоящей 7600GT?

0

G-Man вот я посмотрел твою тачку и как она тебя устраивает ?

0

G-man

Короче, если брать комп на sAM2, то брать тока DDRII 800, меньше нету смысла?!

И посоветуй какие ещё мамки есть хорошие под sAM2, акромя nForce'ов пятых.

Faster

Попробй Радик X800GTO, а лучче X800GTO2 или Жираф 6600GT. А ваабще лучче всё заменить, так как ентих карточек те даже на сечас не хватить.
Память бери 2х512, т.к. у 1х1024 задержки больше.

0

G-man

Нихфига! Я лучче переплачу $100 и возьму 7950GX2 чем X1950XTX, т.к. одна 7950 рвёт одну 1950. А чтоб брать Quad SLI или CrossFire, нужно быть слишком "бедным" человеком.

0

Faster
Устраивает вполне =) Возьму вскоре s939 X2 3800+ и мать на Via K8T800 Pro - подешевле с AGP. А так все устраивает. Видяхи 6600 GT и X800 GTO не бери - вчерашний день, который к тому же очень дорого стоит. (почему - хз).

The Jackal
У тебя был вопрос - почему я решил, что crossfire и 1950 XTX рвет Quad SLI, не так ли? Я на него ответил ссылками на тесты =) Что брать - дело ваше - мне лично ни 7950 GX2 нах не нужен, ни X1950 XTX - платить такие бабки за месяц до анонсов DX10 и PS 4.0.

0

Помогите мамку выбрать:

1.Epox EP-9NPA7I, nForce4-4X, 800МГц, ATA133, SATA, raid, звук, сеть, PCI-Express, socket 939 (2 251р.)
2.Epox EP-9NPA3J, nForce4, 800/1000МГц, SATA, ATA-133, raid, сеть, звук, PCI-Exrpress, socket 939 (3 302р.)
3.A8N-E, nForce4 Ultra, DDR 400, SATA II, ATA-133, сеть, raid, звук, PCI-Eхpress, socket939 (3 018р.)

Чем отличается первая от второй? А вторая от третьей?
А может вообще появилось более разумное предложение, просто я систему "на листочке" собирал месяца три назад.

1. Процессор: AMD Athlon 64 X2 3800+ (ADA3800DAA5CD) Toledo Socket-939 OEM dual core (5 169р.)
2. Материнская плата: EPoX EP-9NPA+ Ultra или ASUS A8N-E (цены указал выше)
3. Оперативная память: 2048 Mb (1024Mbх2) DDR PC-3200(PC-400), желательно Corsair (2 901р.х2)
4. Жесткий диск: 200 Gb Seagate Barracuda, 8M буфер, Serial ATA-300 (2 500р.)
5. Оптический накопитель – Plextor PX-760SA.....хотя нет ща посмарел дорогой че то очень...какой посоветуете аналогичный?
6. Видеокарта:
Sapphire TOXIC Radeon X1900 XTX (Blizzard Edition) retail (хз =))
HIS X1900 XTX IceQ3 retail (хз =))
Sapphire Radeon X1900 XTX 512 Mb retail (16 942р.)
Gigabyte PCX7900GTX 512Mб retail (16 175р.)
7. Кулер для процессора: Zalman CNPS7700-Cu (1 367р.)
8. Корпус Foxconn TPS-841 (хз =))
9. Блок питания: 450-500W (от какого производителя лучше?)

Какое отличие между:
250 Гб Seagate Barracuda, 16M буфер, Serial ATA-300 2 901
250 Гб Seagate Barracuda, 8M буфер, Serial ATA-300 2 735
250 Гб Seagate Barracuda, UDMA 100, 8Mб буфер 2 668


Или вообще ждать видюхи с поддержкой DX10 и PS 4.0? И брать АМ2? Как мне быть? =)

0

Megawolf

По мамкам - третья - самая быстая и функциональная, предыдущие - это обрезки (4x вообще гомно бюджетное).
Лучше бери Систему на sAM2 - тамошний X2 3800+ уже стоит 175 уе. И материнку типа ASUS на nforce570 Ultra. (стоит она чуть больше чем A8N-E). Тады ессно память DDR II 800 - можно от Hyndix - она дешевая.
Привод - на SATA пока нет моделей кроме Plextor. Бери на IDE - тот же Pioneer 111.
Видяху - сейчас такую дорогую брать не стоит - буквально через несколько недель выйдет X1950 XTX с GDDR 4 памятью на борту, а через месяц-другой возможно уже будут видяхи с поддержкой DX 10 и PS 4.0 - так что... Просто бабки выбросишь.
HDD -
У первого обьем промежуточного буфера больше - значит будет работать быстрее второго. Третий вообще на допотопном IDE интерфейсе...

DeeFo
http://www.thg.ru/display/19_lcd_2006/index.html - почитай эту статью. А вообще лучше моники ViewSonic брать...

Отличия LCD от TFT LCD - дело в том, что TFT-дисплей — тип LCD дисплея, в котором используется активная матрица, управляемая тонкоплёночными транзисторами, отсюда и аббревиатура TFT — от англ. thin film transistor, то есть тонкоплёночный транзистор. По сравнению с обычной, пассивной LCD матрицей, с помощью активной матрицы, управляемой тонкоплёночными транзисторами, удаётся значительно повысить быстродействие дисплея, а также повысить контрастность и чёткость изображения.

0

2 G-man
Спасибо, сейчас почитаю.
А можно узнать ваше мнение об этом мониторе
NEC MultiSync LCD1970GX?

0

DeeFo
Ну судя по отзывам, это очень не однозначный монитор. Наиболее красноречиво это подтверждает статья на хоботах - http://www.ixbt.com/monitor/nec1970gx.shtml - новая 8мс матрица, в некоторых случаях не дотягивает до 25мс матрицы моника 1970NX. =) Короче явно очень спорный выбор - и довольно дорогой...

0

а через месяц-другой возможно уже будут видяхи с поддержкой DX 10 и PS 4.0 - так что...
и сколько они стоить будут? =) кстати ты за новые чипы АТИ или нВидиа?

А из моников вот этот ниче вроде - Viewsonic VX922. Только имхо фигово, что нельзя по высоте его настраивать, а у Viewsonic VP930 можно, но и стоит он дороже, хотя мс больше и для игр меьше подходит...

0

G-man, каку из них лучше? Почему 4ая такая дорогая?
M2NPV-VM, nForce430, DDR2, SATAII, raid, ATA-133, видео, сеть, звук, PCI-Eхpress, socket AM2 3 002
M2N-E, nForce570 Ultra, DDR2, SATAII, raid, ATA-133, сеть, звук, PCI-Eхpress, socket AM2 3 669
M2N-SLI Deluxe, nForce570, DDR2, SATAII, raid, ATA-133, сеть, звук, PCI-Eхpress, socket AM2 5 203
M2N32-SLI Deluxe, nForce590, DDR2, SATAII, raid, ATA-133, сеть, звук, PCI-Eхpress, socket AM2 6 803

А вообще вот сайт с прайсом магаза в моем городе, если не затруднит собери системку, чтобы х2 3800+ на ам2, оперативки 2 гига, винт 200, видюху не надо. (буду ждать дх10 и пш 4.0) и привод двдрв. блок питания сам смотри какой, корпус не надо, потом сам выберу.

0

Megawolf
"и сколько они стоить будут? =)"

Стоить они будут столько же, сколько и текущие Hi-end - ы - который ты хочешь купить сейчас. Через месяц после покупки твой X1900 XTX уже может стоить тысяч 10 - так как X1950 XTX выставляется ATI по цене около 480 уе...

AMD Athlon 64 X2 3800+ socket AM2 BOX - 5636 р.
M2N-E, nForce570 Ultra, DDR2, SATAII, raid, ATA-133, сеть, звук, PCI-Eхpress, socket AM2 - 3 669 р.
Памяти DDRII у вас соовсем нет выбора - поищи две плашки DDRII PC6400 (800) 1024 mb от Hyndix - порядка 120 уе за штуку, где нить еще.
250 Гб Seagate Barracuda, 16M буфер, Serial ATA-300 - 2 901 р.
Накопитель записывающий Pioneer DVR-111 DVD +/-R 16X, +/-RW 8/6x, 2х слойн DVD 8Х, DVD-RAM 5x - 1194 р.

Корпусов и блоков у вас там тоже выбора особо нет - но если ориентируещься на Hi-end видяху- то смотри БП нечто вроде - Блок питания ATX Thermaltake 550Вт (W00101R) черный - 2 835 р.

"G-man, каку из них лучше? Почему 4ая такая дорогая?" -
Четвертая на топ-чипсете 590, с поддержкой SLI еще и де-люксовая версия - а та же плата тока на 570 Ultra - чуть дешвле как видишь..

0

Вот вопрос назрел, на ПГ новость :

Microsoft урежет финальную 32-bit версию Windows Vista, так что нельзя будет просматривать Blu-Ray и HD-DVD фильмы. Microsoft не сдерживает обещания насчет полной поддержки Vista 32-bit процессоров. Это означает, что те, кто имеет старое железо и хочет использовать HD-DVD или BluRay привод с Vista, просто будут обязаны покупать новое 64 bit железо. Объясняется это тем, что причина кроется в возможности установить несертифицированные драйвера на 32-bit версию, что позволит с легкостью взломать защиту от копирования. Жаль, но только 64 bit версия будет способна полностью защищать видео от копирования. Но это должно порадовать тех, кто уже имеет 64-битный процессор, наконец-то эта функция действительно пригодится.

Вот вопрос: если я возьму Athlon 3200 +, какой Вы мне где- то месяц назад посоветовали, будет ли он поддерживать все функции Висты, урезанные для 32- битной версии ?

0

Guide
Да, все Athlon64 обладают поддержкой 64-бит инструкций, которые едины для все процов кк Intel так и AMD.

0

G-man, спасибо. Я узнал в Sunrise'e, можно на заказ собрать, из Москвы привезут из SUNRISE PRO. Там уж выбор получше будет ;)
Sunrise PRO Только плохо, что нельзя купить корпус без блока питания! И куда девать тот, что в комплекте с корпусом, если я хочу на 550w?

0

Megawolf
Это проблема очень многих магазинов, особенно не таких больших как Санрайз.
У меня в городе например вообще нереально найти корпус без БП.
Вот что хочешь, то блин и делай с маломощным хламом=)
Такая вот веселая жизнь

0

ASUS TA-250 Black/silver - нормальный корпус? (блок питания не в счет)

0

Megawolf
Не плохой =) За свои деньги. А так без БП к слову очень часто встречал блоки Thermaltake не дорогих серий - имеет смысл спросить у продавца...

0

Скажите пожалуйста , эти мониторы хорошие?
ViewSonic VX922
BenQ FP93GX
ViewSonic VP930

0

DeeFo
Ну ты же про них читал по ссылке выше - че тады спрашиваешь? =)) Там такая же беспристрастная оценка... VX922 самый-самый, 930 - более для бизнеса версия... а вот BenQ FP93GX жульничает, завышая показатели яркости и контрастности.

0

Плизз, дайте ссылку где есть Корусы ATX Super-Flower с фотками и подробным описанием, зарание спасибо..

0

STAS1KUS
Для таких вещей есть google.com -

http://www.super-flower.com.tw/ - вот их оффсайт.

0

G-man, ты говориш что через месяц подешевеют видяхи. Скажи плиз скок будет стоить 7600GT если у нас ща стоит 210 $

0

Народ, у меня такой вопрос про оперативку : сейчас у меня стоит 512 метров Самсунга PC5300 (333MHZ), если я добавлю к ней такую же , но только от Hynix проблем не будет?

0

-BARALGIN-, проблем быть не должно, но не реккомендуется..Главное, чтоб частота была одинаковая.

0

STAS1KUS
Такой инфы тебе никто не даст. Смотри сам - те же X800 от ATI довольно сильно снизились в цене, после выхода серии X1***. А 6600 GT и по сей день стоит очень больших денег для себя (до сих пор есть модели по 140-150 уе - и это при засилии 7600 GS). То что сниженеи будет - это сто процентов - но на сколько сказать трудно - вроде обещают 7950 GT чуть ли не по цене 200 уе - значит 7600 GT должен упасть ну баков на 50...

0

Нид Хелп. Есть 700 у.е. Хочу системник подобрать. Посоветуйте пожалуста.

0

dugale
Собсно все то же, что уже писалось -

Процессор AM2 AMD Athlon 64 3200+ - 100 уе
Куллер на проц - какой нить Arctic Cooling баков за 20.
M2N-E, nForce570 Ultra, DDR2, SATAII, raid, ATA-133, сеть, звук, PCI-Eхpress, socket AM2 - 125 уе
Память - DDRII 800 1024 mb Hyndix - 118 уе
Видяха - MICRO-STAR 256Mb PCI-E DDR3 MSI NX7600GT DualDVI, TV Out, RTL - 210 уе
Хард - нечто типа Seagate 200 GB SATA II - порядка 85 уе
Привод - Pioneer 111D - 40 уе
Корпус - ASUS TA250 мона...

0

Вчера взял себе систему на базе AMD Athlon 64 X2 3800+ AM2. Ответьте, плз, моему другу - он тоже хочет купить себе комп - сейчас у него компа нет, поэтому он сейчас напишет сообщение под моим ником.

Помогите сделать выбор - что сейчас брать Intel Conroe или AMD AM2? Никак не могу решиться. Для начала хочу взять самые младшие модели этих двухъядерников - или СPU Intel Core 2 Duo E6300, 1,87GHz, 2Mb, 1066MHz,2Mb Socket-775 или CPU AMD Athlon 64 X2 3800+ (ADA3800CU) Socket-AM2. Какой из них производительнее? В дальнейшем планирую апгрейд. Буду благодарен, если укажете также оптимальные мат. платы (чтобы в будущем была возможность установить в них более мощный проц). Остальная конфигурация, думаю значения не имеет, т.к. подойдет для любого из этих 2 вариантов (на всякий случай - память DIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) Corsair, видео - 256Mb PCI-E GeForce 7600GT или 256Mb PCI-E ATI Radeon X1800 - еще не решил, жесткий SATA II гигов на 250). Будет использоваться в основном для игр и обычной офисной работы + Internet.
Главные требования - чтобы была возможность хорошего апгрейда, чтобы комп был тихим и не сильно грелся.

0

Если будешь делать апгрейд, да и вообще в любом случае бери Core2Duo. Так как АМ2 уже в скором времени сменится на полноценный АМ3 и возможность нормального апгрейда отпадает вследствие недвусторонней совместимости этих сокетов (на АМ3 мона поставить АМ2-проц, а на АМ2 проц АМ3 поставить нельзя). Да и вообще 6300 помощнее будет Х2 3800+, наверно. А лучше сразу возьми 6400 и апгрейд начинай с видеокарты - когда выйдут чипы G80 и R600. В таком случае видюхи тебе хватит и 7600GT, а если видюху в ближайшем времени менять не будешь, то конечно Х1800GTO. Или иди читай Общий FAQ - последний вопрос.

0

Чей-то Бот , спасибо. Вопрос о выборе Conroe или AM2 отпадает - я почему-то думал, что AM3 встанет в мать AM2. Значит беру Core2Duo. Может еще посоветуете хорошую мать для него. Покупать будем в Sunrise. Т.к. другие фирмы в нашем городке Core2Duo еще не продают.

0

Процессоры AM3 можно будет ставить в Socket AM2, а вот наоборот никак.

0

G-man , круто подождать чуток мне за ети 200 баков пихают 7600GT а ты говориш что 7950 за такое бабло будет , так что буду её ждать..

0

Holic

> я почему-то думал, что AM3 встанет в мать AM2

В том то и дело, что должна встать без проблем. Это уже обещалось АМД. Просто такие новые фенечки, как ДДР3 и шина Гипер Транспорт 3.0 будут недоступны. Но вполне можно будет пересидеть не меняя до поры до времени старую мать сокАМ2 и ДДР2, воткнув туда новый проц АМ3.

0

Socket 939 AMD K8-3700+ Athlon 64 "SanDiego" (1024KB, 800MHz, Dual Channel Memory Controller) BOX! 4 145р.
MB S-939 ASUS A8N-E nForce4 Ultra (2000MHz,ATX,4DDR,SB(8ch),GbLAN,SATA-II RAID,U133,PCI-E)ret 2 997р.
PCI-E 256Mb ATi RadeOn X1800GTO PowerColor "GameFX A52C-OVD3/CF" GDDR-III 256bit 2xDVI VIVO ret 500/1000MHz 8 120р.
HDD 250 GB Seagate "ST3250620AS" Barracuda 7200.10 Serial ATAII-300 7200rpm (16Mb cache), NCQ 3 133р.
HDD 250 GB Seagate "ST3250620AS" Barracuda 7200.10 Serial ATAII-300 7200rpm (16Mb cache), NCQ 3 133р.
DDR SDRAM DIMM 2048 MB 2x1024 (PC3200,400MHz) Corsair [VS2GBKIT400C3] BOX!, DualChannel Optimized 5471р.
Звуковая карта Creative "SoundBlaster X-Fi XtremeMusic" 7.1 Full Retail 3 280р.
Блок питания Thermaltake "XP550NP (W0066) LowNoise" 430W ATX 2.03 (P4), малошумный (рег.оборотов) 1 301р.
Корпус Foxconn "TS-001 SilverBlack AirDuct" MidiTower ATX 2.2 (20+24pin), 350W 1 846р.
Вот комп о котором я пока мечтаю, но через полгода многое изменится. Самым концептуальным нововведением будет конечно унифицированная архитектура пиксельных и вершинных конвейров, которая появиться в R600, думаю в начале под двадцатник он точно будет стоить, из процов придется брать Intel Core 2 Duo E6700 (Conroe) самый сбалансированный и 4 гига оперативки DDR2 с низкими таймингами, ну пожалуй еще 2 винта по терабайту в RAID массив, вот тогда об апргейде точно не придется задумываться на пару лет. Так что всем геймерам придется раскошелиться в 2000 баксов на приличный комп. А пока что я мечтаю поиграть в Обливион на самых максимальных настройках со одновременным сглаживанием и анизотропной фильтрацией на 30 дюймовом мониторе DELL с максимальным разрешением. В игры уже не играю 2 месяца, ничего толкового нет.

0

В игры уже не играю 2 месяца, ничего толкового нет.
Вот это верно

0

Какой кулер лутче ставить на мою прескотину???
P4 2800\1MB\800\S468
мать P4P800 SE
Пречина - боксовый блин зае... своими крутыми оборотами.... приходиться корпус открывать...

CNPS7700-AlCu http://www.zalman.co.kr/eng/product/view.asp?idx=146&code=009
или
CNPS7000B-Cu
http://www.zalmanrus.ru/product.php?1330
CNPS7000B-AlCu
http://www.zalman.co.kr/usa/product/view.asp?idx=142&code=

цель как можно больше скинуть температуру (у меня 6600 256МБ)
ещё докуплю корпус Codegen ATX-6102-CA (black+silver) 300W P4 + USB2.0 with handle (+airduct for prescott)

0

для материнских плат фирма Giga Byteт нормальная?
Чем отличается разгон 7600GS до 7600GT от настоящей 7600GT?

0

Hummer_Usher
Более высоким тепловыделением, по сравнению с 7600 GT.

0

Оцените плиз. И что лучше брать
ASUS M2N-E;nForce570-Ultra 108$
AMD ATHLON 64 X2 3800+ (AM2) BOX 163$
DDR II 1 Gb 667 MHz PC2-5300 Corsair 90$

или
2 DDR II 512Mb 667 MHz PC2-5300 NCP 86$
ASUS GeForce 7600GS 136$

или
ATI Radeon X1600XT Sapphire 132$
HDD:300.0g 7200 Serial ATA II Samsung 8Mb 105$

или
HDD:320.0g 7200.9 Serial ATA II Seagate 16 Mb 108$
DVD -RW/+RW SONY DWG120A10 42$
ATX Midle Tower FOXCONN, 3GTLA-473, 350W PSU 47$

Итого ~ 700$
Знаю, што видео слабенькое но планирую апгрейд

0

Hummer_Usher
Ессно лучше GT

dugale
Лучше 7600 GS и гиговую плашку оперативки...

0

А я бы взял либо 7600 ГТ и 512 РАМ, либо просто Х 1800 ГТО, а память бы временно оставил старую начал заново копить на новую ...
ИМХО.

0

G-Man подскажи нормальная мать ?
MSI MS-7094 K8T Neo2-F v2.0 (RTL) Socket939 AGP+GbLAN SATA RAID U133 ATX 2DDR

И камень к ней ATHLON-64 X2 3800+ (ADA3800) 1Мб/ 1000МГц Socket-939

0

Faster
Ты её брать собрался? Если да, то не стоит - прошлый век... К тому ж она всего 2 гига оперы поддерживает. Лучше возьми себе A8N-E. Помоему - лучшая плата под 939 сокет + есть очень неплохие возможности разгона.

0

Да просто мне так дешевле выходит

0

Faster
А смысл? Если бы у тебя была мощная видяха на AGP - я понимаю, еще есть резон брать s939 - а так AM2. Мать эта средненькая.

0

Что скажете вот об этой мамке: ASUS M2N-E nForce 570Ultra sAM2, если гавно. то дайте чёньть хорошее. И ядро Manchester оч древнее или нет и как у него с производительностью.??

0

Думаешь лучше переплотить ?
У нас здесь просто цены очень высокие поэтому и собираю на AGP

0

Faster
Ты хошь оставить в купе с s939 X2 3800+ свою видяху FX 5200? Бессмысленно. Лучше отложи деньги - потом возьмешь себе все то же на AM2 и какой нить 7600 GS - а то впустую потраченные деньги на мать, да и а проц тоже - так как видяха соовсем гумно...

0

Еп вашу мать..........
че за херня?
Процессоры AM3 можно будет ставить в Socket AM2, а вот наоборот никак.

Как такое может быть? Наоборот ведь?=) То есть АМд заранее знала особенности АМ3 и встроила в текущие процы поддержку будущих? Это нереально, но даже тогда совместимость была бы двустороней. Так как встроить в существующую платформу поддержку уже выпущенных процов гораздо легче, чем первый пункт. Вы определенно что-то путаете или мир железа сходит с ума...
... или я схожу с ума.... (?) .....


Memfis86 и Отец Виктоиус
В игры уже не играю 2 месяца, ничего толкового нет.
Вот это верно


+1 к каждому высказыванию. Затишье полное и что-то говорит мне, что и традиционный сезон (октябрь-февраль) для выхода ААА-игр тоже не будет изобиловать классными продуктами. С сожалением и восхищением одновременно вспоминаю 2004 год. Стольких прорывов и революций я не переживал никогда. Игр было столько (причем действительно популярных и интересных), что я не успевал пройти одну, как появлялась вторая, а потом еще... и еще. Вот это да. Все я сейчас не вспомню, но никогда не забуду вечера, проведенные за FarCry, UT2004, Syberia 2, Painkiller, Doom3, NFS: U2, и отчасти (в укор фанам) в Half-Life 2.
Да.
Вот это было время...
эх, куда ж оно убежало?:)

0

У AM3 будет DDR3 и HT2. HT2 по-моему будет просто иметь более высокую пропускную способность из-за повышенной частоты. HT шину очень универсальная. Никто не мешал ставить к чисету nForce4 разъем Socket754, где HT работает на 800МГц вместо 100МГц на 754. Никто не мешает видюхе с AGP 8x быть соместимой с разъемом AGP4x. DDR3 будет отличаться более высокими частотами и наверно переделанным питанием, соединения с процом остануться скорей всего такие-же, т.к. количество ножек процессора не измениться.

0

Да я тоже подумал, что стоит подождать,пока всё равно нет смысла делать апгрейд, игр новых нету,а там глядишь и цены упадут

0

блин, а у меня S478 и я его не собираюсь бросать еще год-полтора, для игр моего разогнанного проца хватает, надо только видяху посильнее взять и будет нормально в обливион поганять. А тут уже АМ3, DDR3, где денег то на них взять?

0

Здравствуйте всем!
собрал себе систему .завтра приходит, моделист-конструктор на вечер))
пожалте ващи отзывы и рекомендацыи)
камень AMD Athlon64 Socket 939 AMD Athlon 64 3800+ Venice Socket 939 (ADA3800DAA4BP/W) 63171
куллер IceHammer Socket478/775/754/939/940, IH-3775WV
мамка AMD Socket 939, nVidia nForce4 Ult ASUS A8N-E Socket 939, nForce4 Ultra, DDR400+, FSB2000, PCI-E, Sound, USB2.0, SATA Raid, LAN1000, AT 53150
видюха на PCI-E nVidia GeForce 7900GT 256Mb PCI-E GeForce 7900GT DDR3, VIVO, 2DVI, XFX
оператива DIMM DDR400 PC3200 DIMM DDR400 PC3200 2x1024Mb Corsair 30568
БП на 400 Вт, а хард и приводы, ИМХО,думаю. значения особого не имеют
планирую через годик-полтора апнгрейд на двухядерный камень и видюху помощнеее на базе этой же мамки.. ну и оперативы подбавить
(....старая сборка Атлон 64 2800+, Кт8V800, патриот 2х512, спаркл NV6600...)

0

Добротная конфигурация.
И видюха, что надо. Будь уверен - не пожалеешь

0

Сергей Саныч
Проц и мать - фигня. Если уж так хочется s939 - брать надо либо на ядре San Diego, либо вообще сразу брать X2 3800+. На Venice можно 3500+ взять - и разогнать его до 3800+. А так вообще лучше AM2 брать - у него больше запаса на будущее.
Видюха - очень спорная. X1800 GTo2 достать можешь? Если да - бери лучше ее...

0

G-Man
Он же сказал что апгрейд на двуядерник потом делать будет

0

2 Чей-то Бот
спасибо! но вот "...И видюха, что надо...." ктото обсирает их.. типа браку много, хтото хвали, можешь по подробннее??
2 G-man
дак заменю и на 2-х ядерный)) дай время.. итак эта сборка мне почти в 25 косарей влетела. надо бы перевераить(еще и мобилу сменил на 790 сонерика) . Тяжко немного с кэшем((((
А вот разгоном не занимаюсь..)) наверное просто из-за того ,что никогда особо слабого железа у меня небыо. успевал вовремя скинуть. а мамка эта и двуядерники держит .

0

в продолжение... G-man, спасибо за совет, но! ИМХО, тут людей кто за АТИ горло перегрызет любому, но мне не вставляет она... была както карта Родеон 9600.. такая глюканутая ,столько намаялся с ней... у знакомых тоже с Атишками до чёрта траблов..сгорело иэ опять же у занакомых пара штук(причем просто пользовались, не гнали) что не скажешь о NV. за 2 года общения с видухами этой фирмы у меня проблема встала 1(!) раз, когда Хроники ридика ставил ,но там Рива Тюнер все поправил. в общем ,на мой взглядс NV и работать проще ,да и дрова непроблемные, так что я больше склоняюсь к ним, гдето на подсознательном уровне))) опять же это всё ИМХО. Опять же ,каюсь, взялбы видюху не NV7900, а NV7950 ,но NV7900 обошлась мне ВСЕГО в 8900 рябчиков ,аж сам обалдел ,этоо и был решающий фактор. предчувствую)))) апгрейд видюхи не загорами))))
то же можно сказать и по процам.. насколько мне было непроблемно выбирать между АМД и Пентиумом: нужен игровой камень - на АМД! (опять же экономия в цене налицо, брендовый пень черезчур себя как марку оценивает). для сравнения у меня старая конфа(см.выше) и у друга пень 630
с такойже видюхой давали РАВНЫЕ результаты в 3Дм05, только вот заплатил он тогда на 100 енотов больше моего. поэтому я и выбрал сейчас то что выбрал, поработает на понтах еще годик минимум( в нашей-то дыре), а потом посмотрим))

0

....набрел на ФАК по теме..... читаю... чувствую себя валенком.... ЗАДУМЧИВ

0

хочу мать купить Epox EP-9NPA+Ultra nF4 Ultra SATA AC'97 8ch GLAN, RAID, IEEE1394, ATX и проц Athlon 64 3500 (S939/2.2GHz/512KB/1600MHz) BOX и видео Micro-Star MS-V045 NX7600GT-T2D256E(Z) 256Mb DDR (RTL)+DualDVI+TV Out+SLI кто что может зказать??? Пожалуста.

0

Сергей Саныч
7900 GT даже рядом не стоял с X1800 GTO 2. Я не фанат, и горло никому не грызу - просто советую более эффективно вкладывать средства. Вообще странная штука - составлять общее мнение о той же ATI по отзывам друзей, которым мог попастся либо просто не удачный экземпляр (это возможно и Nvidia тоже) - и распространять это мнение на всю линейку карт.
Так же настоятельно рекомендую взять AM2 - там тоже есть модели 3500 - 3800 - у нас они стоят столько же сколько и на s939. Подожди чутка - и у вас цены упадут. У AM2 потенциал апгрейда в разы больше - уже не за горами 65-нм процы AMD среди которых явно будут и X2 серии тоже - вес такого апгрейда будет внушительнее, чем от проца на s939 - тем более что в sAM2 можно ставить процы sAM3 - то есть купив мать под AM2 сегодня - с ней точно можно пережить два-три апгрейда проца - а купив s939 практически за те же деньги - после смены на X2 - утилизровать и переходить на другую платформу.

гибадуллин
Говрил и еще раз скажу - если берете не плохое видео на PCI-E, ставить нужно sAM2 - процы с рейтингом 3500+ там тоже есть.

0

Вообщем решил себе проапгрейдить комп...
Системку покупал в прошлом году...
Проц. Atlhon 64 3000+ 2Mhz
Видео карта Radeon 9600 128мгб
RAM 512 мгб
питание 350ватт
Мат.плата Gigabyte K8NS Pro

думаю апгрейд сделать в виде добавления еще 1гб RAM, ну и видео карту 6600Gt на 256мгб...
ps рассчитываю на сумму около 8к рублей
вот...

0

Pentium M достойный выбор для ноутбука? Я слышал они отличаются от Р4 в лучшую сторону и более эффективны. Нужен бюджетный офисный ноут тысяч за 25, вот на Р-М 1,7ггц есть неплохие с двд-рв и 80гб жестким. Может взял бы

0

2 G-man:
По видеокарте:дело даже не в фанатизме ,как таковом ,сорри если обидел ненароком, просто ЛИЧНО МНЕ предпочтительнее NVIDEA, и плевать какие попугаи набирает по тестам АТИ))) вот поработает АТИ под контролем АМД годик, можно будет всерьез рассматривать её как предендента на следующий апгрейд ,хотя, как я думаю, это будет 8*** нюшка))). А вот в чем ты видишь спорность мной выбраной видюхи, хотелось бы услышать подробне, так как век живи - век учись. Вообще ,если честно, жалею что не набрел на сию ветку на пару недель раньше ,когда конфу подбирал(((( чувствую ,немного бы нервных клеток сэкономил бы(((((
По камню: просто не доверяю новой платформе Ам2 изначально(новая ,сырая .БИОС непонятный), эту апгрейдну потом на двуядерник помощнее и опять пару лет спать спокойно буду)) а вот что будет через 4-5 лет... какие технологии новые...так далеко опасно заглядывать))) межет будет тольоко терминал для выхода в сеть у каждого и привет бабушке всем этим сборкам хай-енд класса)))
Да и вообще, комп выше описанный мною уже куплен, через пару-тройку часов доставка мне его притарит ,так что поздно теперь рассуждать ,что бы можно было взять. как бы я теперь не растраивался(((
Да, ладно ,где наша не пропадала ,найдм лоха с чаможданам денег и впарим ему то что выше ,и купим се чё ит новое)))))))))))))))))))))0
а вот про видюху(да пожалуй и мамку, да и мозги) хотел бы услышать поподробнее

0

RE=)) Что скажете вот об этой мамке: ASUS M2N-E nForce 570Ultra sAM2, если гавно. то дайте чёньть хорошее. И ядро Manchester оч древнее или нет и как у него с производительностью.??

0

По-моему ответ уже был:
даже на АСУСовских матерях АМ2 глючные БИОСы. А ядро............ эээээээээээээ......
кажется САн-Диего лучше

0

Помогите собрать PC.Готов потратить 20.000рублей.Чем быстрее поможете , тем лучше.Заранее спасибо.

0

Глючный BIOS это не проблема, перешить можно. Какие нахрен SanDiego и Manchester на AM2? На него идут Windsor (A64 X2, FX), Orleans (A64), Manila (Sempron)

0

Если кто-нибудь поможет , посоветуйте очень хорошую неймерскую клаву , мышку , коврик (насчёт последних двух я остановился на разоре , а вот с клавой туго)

0

У меня такой вопрос люди...вот седня взял себе БП от ФСП БлуСторм 400ватт,может кто сказать. я прально сделал свой выбор ? - просто там был тоже БП от ФСП на 400ватт,но не БлуСторм,и дешевле ну скажем на 15 долларов,но помню мне говорили,что БП это такая вещь,на которой лучше не экономить.и купить нормальный,вот и я сделал так,как думаете,прально ?

0

2 Crawen
A4Tech X-750BF + NOVA MicrOptic+ PRO тебе хватит

2 Pendalf2005
Нормал

0

Pendalf2005
но помню мне говорили,что БП это такая вещь,на которой лучше не экономить.и купить нормальный

Вообще если призадуматься - то насчет какой части компа можно сказать противоположное утверждение? Ведь в компе не на чем экономить.

0

Народ что лучше поставить ?
Процессор Intel Celeron 352 (3.2MHz 512Kb)
GIGABYTE GA-8I945P-G-RH i945p (ATX,DDRll,8ch,GbLAN,SATA,PCI-E)
две 1024 Mb DDR II PC 5300 667Mhz Patriot (PSD21G6672)
512Mb Sapphire Radeon X1800GTO 256bit GDDR3 VIVI 2DVI

или

Процессор АMD ATHLON 64 3500 Socket AM2 box
SocketAM2 Biostar Tforse4U-AM2 nForce4-UL(ATX,4DDR2,RAID,6ch,1GLAN,PCI-E)
одну 1024 Mb DDR II PC 5300 667Mhz Patriot (PSD21G6672)
Leadtek "PX7600GT-TD256" GeForce 7600GT 128bit DDR3

Всем заранее спасибо .

0

Фениkс
Лучше платформа Am2 - все равно скоро придут видяхи с DX 10 - много бабок на видяху тратить не стоит - 7600 GT вполне сойдет - а целерон - это вообще гомно...

0

Здраствуите, Кому не лень ответьте сколько у вас стоит видеокарта Micro-Star MS-V045 NX7600GT-T2D256E(Z) 256Mb или других фирм ,только в рублях. В Казане, 6.571 руб.Это как?

0

гибадуллин
В Красноярске
256Mb XFX "PV-T73G-UDD7" GeForce 7600GT 128bit DDR3 6315
256Mb PALIT GeForce 7600GT 128bit DDR3 TV-out DVI Sonic 5753
256Mb Leadtek "PX7600GT-TD256" GeForce 7600GT 128bit DDR3 ret 5794
256Mb GIGABYTE GV-NX76T256D-RH GF-7600GT 128bit DDR3 Silent TV-out DVI 5954

0

многовато что-то.
блин, над валить в Москву.
там хоть цены не ломят

0

гибадуллин, http://tyndex.ru/index.html?alpha=1&arid=18&caid=0&plan=4&site=1

0

Хочу поставить себе видюху на AGP получше, но слышал, что блок питания придётся поменять, чего в ближайшее время сделать не получается.
Что вы мне посоветуете?
Конфа
Мать: ATX JETWAY Socket-478 VIA P4XCFU 533MHz
Блок Питания: 350W не знаю чей фирмы
Видюха: AGP SAPPHIRE RADEON 128 mb 9200SE

0

Сокет 478?
Informagic тебе надо делать тотальный апгрейд.
Кстати чего эт его забанили?

0

кто может зказать что за это мать M2N-E, nForce570 Ultra, DDR2, SATAII, raid, ATA-133, сеть, звук, PCI-Eхpress, socket AM2?
И на сколько быстрей опер. память DDR2 от DDR? Посоветуйте какую мать купить под PCE,в приделах 3000р.ПОЖАЛУСТА!!!

0

G-man ответь azony пожалуста. Похоже ты в этом знаешь толк.

0

DDR2-667 и DDR400 по производительности примерно одинаково будут

0

azon-fx
Уже сто раз в теме отвечал - нормальная плата. BIOS скорее всего придется обновить - как и на всех платах для семейства AM2 пока... Память DDRII 800 быстрее DDR 400 где то процентов на 10-12.

0

azon-fx
>Посоветуйте какую мать купить под PCE,в приделах 3000р.
Скажи сначала под какой процессор

> что за это мать M2N-E
Это асус. Если не собираешься разгонять проц, можешь ее взять. Если хочешь гнать, то почитай ветку по этой матери на оверах, и ее обзор там же. Epox nFoce 570 SLI говорят получше, биос не такой сырой как на асусе

0

Скажите если мать DDR2 просто DDR подоидёт или обезательно DDR2 надо? если написано выше то прошу прощение,но ответе пожалуста.
мать M2N-E, nForce570 Ultra, DDR2, SATAII, raid, ATA-133, сеть, звук, PCI-Eхpress, socket AM2

0

А вот, народ, кореш у меня себе сборку подобрал.... Хоть стой ,хоть падай))
ASUS M2N32 WS Professional Socket AM2, nForce590 SLI, DDR2-800+, FSB2000, PCI-E, SLI, SATA Raid, Sound, USB 2.0, 2xLAN1000, 2х1394, ATX
[BOX] AMD Athlon 64 X2 4600+ Socket AM2 (ADA4600IAA5CU)
256Mb PCI-E 7900GT CO TV 2xDVI [EVGA 256-P2-x563-AX 256bit] Retail
1024Mb PC2-5400 676MHz DDR2 DIMM Corsair XMS2 BOX [CM2X1024-5400C4]
3R System R700 Black, MiddleTower, ATX, 400W, 2USB2.0, AUDIO, IEEE1394, Пульт ДУ, Airduct, 5.25''x4 , 3.5''x7
250 Gb 7200rpm 16Mb cache Western Digital 2500KS SATA2
3,5" 1.44Mb NEC Black [322/731]
Sony DVD±RW+CD/RW DWG121A [double layer] Lightscribe Black IDE OEM
BenQ FP202W (V2) 16:10 Black 1680x1050, 600:1, 300cd/m^2, DVI, 8ms
ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ

0

Память надо PC6400 иначе смысла в AM2 нет. Глупо сегодня покупать 7900 GT, когда на горизонте уже 7950 GT, да и у ATI полоно более разумных альтернатив...

0

2 G-man
ОЧЕНЬ срочно
AMD Athlon 64 X2 3000+ Soc. 939
или AMD Athlon 64 3800+ Soc. 939(МОЙ),
скажи какой круче? предлагают замену, плиZ , очень срочно, ответь?

0

а по поводу сборки корефана- я ему тоже самое сказал по оперативе, но он собираеться эту потом продать а поставить спарку, и, как и я черех год апгрейдить видюху на 8*** серию

0

Сергей Саныч
Я конечно не G-Man, но лучше думаю будет 3800+ одноядерный. И вообще где ты отрыл Х2 3000+?! Дать хоть ссылку на него.

0

ту Отец Викториус
История такова- у нас сеть салонов связи, занимались и комлектующими к компам раньше, щас вроде решили перейти на Фронты(готовые компы) и распродают остатки. на ценнике он прописан как AMD Athlon 64 X2 3000+ Soc. 939, а ведь Х2 это веть двуядерник насколько я понимаю*??? а у меня ппросто есть тупая возможность махнуться негладя

0

Сергей Саныч
X2 это двухядерник, правильно. Но вот Х2 3000+ я никогда не встречал. Младшая модель, насколько я знаю, 3600+.

0

Отец Викториус
Я тоже в инете порылся, такой модели ненашел.. минутку ,щас созвонюсь. точно напишу

0

ЖЖЁЁЁЁТЬ!!!!! нихе он не Х2, как я понимаю ,что на самом проце тоже должно быть Х2 указано(надпись) так вот, там просто маркировка АМД Атлон 64 3800+ и код заводской)))) НАдеюсь я правильно тему понял???

0

Сергей Саныч
Возможно в прайсе ты увидел обычный 3200+ на ядре Manchester - с этими процами происходят удивительные превращения - дело в том что сделаны они из отбракованных от старших моделй X2 чипов - так вот некоторые из подобных 3200+ есть ни что иное как X2 3800+ с одним отключенным ядром =) - на некоторых мамках происходит нечто вроде активации этого самого ядра (инфа с личек на overclokers.ru - там был обладатель такого вот счастья - но не факт что это произойдет конечно =))

А так младшая модель X2 на AM2 - 3600+, на s939 - 3800+. Маркировка процессоров строится следующим образом - http://www.overclockers.ru/images/lab/2006/01/24/pic10.png - для процов серии s939 X2 3800+ только два ядра - Manchester и Toledo.
Классическая маркировка X2 3800+ выглядит так, например -
ADA3800DAA5CD, где

ADA - Athlon64 Desktop
3800 - рейтинг
D - сокет 939
A - напряжение ядра (1.3-1.4 V)
A - максимальная температура ядра (61-65)
5 - размер кеша второго уровня (1024 kb)
CD - ядро Toledo (в виде отбраковки от старших серий FX60)

Все. Никаких X2 в маркировке самого проца не отражается - ибо вполне достаточно ядра, на котором построен проц. А че там в прайсах пишут - их дело =)

0

Сергей Саныч
То есть? На Х2 3000+ написано 3800+?

0

ой!! опечаталси((( конечно же не3800 а 3000!"!! сорри за ляп

0

Ну думаю вопросов что лучше - 3800+ или 3000+ не будет!

0

Отец Викториус
______________АГА!!!)
G-man
Большое спасибо. а кореша я уговорил на 2 пластины 1024Mb PC2-6400 800MHz DDR2 DIMM A-Data . вот такто)))

0

G-man
ответь пожалуса.я буду брать мать что ты советовал ,asus M2N-E nForce570 Ultra, DDR2 socket AM2
не откажи ещё советом.у меня есть звук. карта creative SB audigy LS , а на матир. тоже есть
звук. как быть ?

0

azon-fx
Дак это не проблема, отключаешь в биосе встроенный звук и втыкаешь свою карточку

0

Знающие люди подскажите, в прайсе видал видюху 256Mb Galaxy GF 6800XT 256bit DDR3 ---за 3700р.Это случайно не урезанная версия (возм. по конвеерам),а то уж слишком дёшево.

0

XT у нвидиа это просто суперобрезок :) Думаю нестоящий выбор. За такую цену 6600GT побыстрее будет, чем эта XT.
Если не ошибаюсь, индексы у нвидиа по убывающей располагаются так:
GTX, GT, GTO, GS, LE, XT.

0

azon-fx
Можно даже и не отключать - просто не устанавливать аудиодрайвер на встроенный кодек и все.

Black Cop
6800 XT медленее 6600 GT.

0

Решил собрать компьютер.После долгих размышлений и брождений по инету пришел к следующему:

1.Плата: Asrock 939DUAL-VSTA M1695 (Sound, LAN, SATA RAID)-59€
2.Grafik: MSI RX1600PRO-TD256E (TV-Out, DVI) -89€
3.Korpus: CoolerMaster Centurion 5 (Silber) -54€
4.Blok: Sharkoon SHA450-8P -49€
5.CPU: AMD Athlon 64 3200+ (OPGA, "Venice") -62€
6.Memor: Kingston ValueRAM DIMM 1 GB Kit (DDR400) -110€
7.HDD: Samsung HD160JJ (SpinPoint P80SD) -53€
8.DVD: Sony DWQ120AB2 (Bulk, Schwarz) -40€
9. Freezer 64 Pro люфтер _16€

Zusammen: -532€

Хотелось бы узнать у профессионалов,насколько данная компоновка правильная,нет ли каких либо скрытых противоречий.
Плата,процессор,графика выбраны по цене и положительным котировкам;
корпус и блок исключительно по котировкам;
остальное по наитию.
Поскольку денег как всегда не хватает,планируется покупать частями,проблема в том что купить в последнюю очередь,
чтобы в случае брака можно было вернуть в течение 14 дней.
Также планируется докупить флоппи и чтеца.
Данную компоновку необходимо рассмотреть очень тщательно,так как хочется иметь стабильную систему.
Важны всякие мелочи,типа того:достаточно ли места для кулера ЦПУ на плате,не будет ли что либо цеплять.
На компьютере будут производиться стандартные действия,а также прохождения шуттеров типа Call of Doty II,
работа с фотографией(не профессионально).ОС ХР НОУМ.
Возможно ли сделать альтернативную компоновку в районе тех же 500 ойро,но более эффективную???
Источник комплектующих и цен:www.alternate.de

0

Я ЗНАЮ что как отключить, я спрашиваю что лутче встроенный, или SB audigy LS creative?? И ещё операт. память 1024 Mb DDR II одной или два по 512 мать asus M2N-E, nForce570 Ultra, DDR2, SATAII, raid, ATA-133, сеть, звук, PCI-Eхpress, socket AM2

0

azon-fx
Ессно что даже самая простенькая отдельная звуковуха в разы лучше чем кодек Realtek на матери. Память - одной плашкой - потом проще будет еще одну добавить для двухканалки.

MEDion2
Зачем s939 если комп с нуля? sAm2 и все. Мать можно на nforce 550 если средства экономишь, проц тот же 3200+ но на AM2. Видяха - гомно однозначно - 7600 GS с DDRIII и не меньше. Ну соотвественно память DDRII 667 или 800 взять придется в том же обьеме.

0

Ну что же значит будем исходить из следующего:
1.Ставим MSI NX7600GS-T2D256EH (Retail, TV-Out, DVI) за 109 ойро
2.корпус меняем на IN WIN IW-C603 (Schwarz) за 39 ойро.
С компоновкой разобрались.Теперь необходимо подетально все разобрать на
предмет совместимости:может где то кто то кого то не распознает,не
увидит.Может на каком нибудь атомном уровне заложено неисправимое
противоречие.И ещё,как рассчитать блок питания.В моем случае процессор
3200+ имеет 67 ватт,а графика 48 ватт(точно не уверен).Так вот какие ещё
компоненты и СКОЛЬКО кушают энергию.Есть смутные догадки,что это дисководы,а
может ещё что нибудь.Насчёт корпуса.Достаточны ли габариты 190 х 423 х 435??
G-Mann:Ваши прогнозы по поводу удешевления АМД оказались верными.
На АМ2 платформу переходить не хочу,так как думаю что 939-ая достаточно отшлифована.
Самое главное для меня-это стабилитет стстемы и тишина.

0

Люди оцените комп, который я буду покупать, сразу говорю, что мне необходимо уложиться где-то в 17.5 тыс. рублей.


Процессор: CPU AMD ATHLON-64 3000+ (ADA3000) 512Кb/ 1000МГц BOX Socket AM2 (2548р.)

Мать: M/B ASUSTeK 570 ultra NFORCE M2N-E SocketAM2 PCI-E+GbLAN SATA RAID U133 ATX 4DDR-II (3267р.)

Оперативка: Kingston DDR-II DIMM 1Gb CL5 (2659р.) (одна планка - с тем, чтобы потом через пару месяцев подкупить ещё одну на гиг и заиметь 2 гига оперы в двухканале)

Видео: SVGA 256Mb DDR 128bit DDR3 TV+DVI Sonic [Palit] RTL (4218р.)

Диск: HDD 120 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda 7200.9 7200rpm 8Mb (2200р.)

Винтелятор на винт: TITAN TRIPLE HDD Cooler (крепление на лицевой панели, 5.25", 25дБ,
5000об/мин) (151р.)

Привод: DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW Pioneer DVR-111BK Black IDE (OEM) 5x&16(R9 8)x/8x&16(R9 8)x/6x/16x&40x/32x/40x (1186р.)

Корпус: Miditower ASUSTeK White ATX 350w (1926р.)

0

В 17 тыс. с таким конфигом уложиться не выходит. Но я надеюсь, что к 10 октября когда я буду покупать комп. цена снизится.

0

Странно Чайковски...у тя получается мать дороже проца =))) купи лучше 4600 Х2 ,щас одноядерник смысла брать нету =))) да и мать попроще мона =)))) я так понял видяха у тя 7600гс соник,так ли это ?!-или какая именно ? - если 7600гт соник,то отлично,если же 7600гс соник,то если ты не овер,то брать её смысла нету) остальное все считаю ОК =)
Люди..у меня еще вопрос такой...можно ли в материнскую плату с поддержкой САТА вставить жесткий диск САТА 2 ?!

0

Это самая дешёвая мать, которую я нашёл для сокет ам2((. Видяха 7600gs - беру её из за DDR3 - если разогнать работает как 7600GT а стоит на 50$ дешевле. И ещё как я понял любая самая дешёвая звуковая карта будет получше чем встроенный реатлек?

0

4600 x2 слишком дорог. Так что одноядерник брать имеет смысл если нет денег.

0

Pendalf2005
>можно ли в материнскую плату с поддержкой САТА вставить жесткий диск САТА 2 ?!
Без проблем. Будет работать как САТА1. На моделях сигейт есть перемычка сзади, нужно выставить ее в положение САТА1. На WD тоже кажись такая перемычка. Хитачи изначально стоят как САТА1, в режим САТА2 их нужно переводить из программы Hitachi features tools

0

Ну да,я какраз ВестернДиджитал и буду брать =)

0

Люди я вот хочу спросить есть ли смысл в двух 7950 не помню каких но на коробке написано 1Гб gdd3 памяти и частоты суперские!Я просто хочу подождать DX10 а отец говорит давай возьмём такой пока!Дык как?

0

О! нашел. GeForce 7600GS PCIex 256MB DDR3 128bit +TV , (400/800) DVI. (Inno 3D)
$107.61 Что-то подозрительно?
Не сочтите за спам, но какую из них взять? http://price.ua/search.php?q=7600GS%20DDR3&cid=774

0

Здравствуйте. Купил себе недавно видюху SVGA 512Mb AGP DDR GeForce 6800GS. Сразу после установки пришло разочарование BloodRayne 2 – тормозит, да и вообще карта не работала на обещанные FPS (так в doom 3 производительность стала лишь немногим лучше по сравнению с моей прошлой GeForce4 MX 440) . После некоторых раздумий я стал грешить на AGP (на матери у меня стоит 4х) посмотрел в инете нашел статью что типа 4х и 8х несильно влияют на производительность но статья была 2004 года и тесты там были по Halo. А дня через два после запуска любой 3d игры комп стал выключаться, (без всяких звуков, писков – просто вырубается и все) при этом вне игр работает вроде нормально, в этом я обвинил Блок питания (у меня вроде как 300 ват но на нем я так и не нашел не единой наклейки или надписи).
В общем собираюсь купить блок питания- 420 Вт ATX CE TUV PowerMan (InWin)/Pro 12V (для PIV) и мать Gigabyte GA-8IPE1000-G i865PE Socket478 ATX
Подскажите правильные ли я сделал выводы?
И насчет того, что я собираюсь приобрести, не скажите - хорошие ли вообще вещи и будут ли они у меня нормально работать, или может, есть чо получше (в пределах 3000 – 4000 руб. вместе)
Конфиг:
P 4 2400E 512K s478 (533 MHz bus)
Мать GigaByte GA-8IE533 Socket S478 Intel 845E
Ddr 512 Mb (pc-2100) 133MHz/266MHz Hynix
160 Gb Barracuda 7200.7 st3160021A ata/100 7200rpm

0

Сколько можно спонсировать умерший сокет?
Почему у тебя Дум3 тормозит не знаю, должен летать на максе ну или почти на максе. Когда он вышел эта видяха из топовой серии была. Блока может и маловато.
В общем отсылаю тебя на Общий FAQ. Почитай, найдешь пару полезных вещей и особенно ссылку на рассчет необходимой мощности БП для компа...

0

2 kr12 это же noname - она у тебя из троя выйдет через 2 месяца. Бери от Palit или гигабайт.

0

sovietDRON
Ты драйверы нормально почистил? И последние поставь

0

Решил поставить себе ТВ-тюнер. Наверняка кто-то из здесь присутствующих юзает такую штуку. Не знаю, есть ли специалисты по этим вопросам - но если есть, просьба ответить, плз.
1) немного поискал в Инете - очень много каких-то проблемы с антеннами, качеством сигнала, приемом и т.д.
Если у меня кабельное ТВ и на телеке отличное качество изображения - будет ли такое же качество и на компе через ТВ-тюнер?
2) чтобы смотреть ТВ-каналы по компу и записывать телепередачи достаточно ли воткнуть кабель, который сейчас у меня идет в телек - в ТВ-тюнер или же надо покупать еще какое-то оборудование?

0

CHAIKOVSKI2005
Inno 3D - это не такой уж и No name. Хотя - конкретно про эту карту не слышал.

Holic
1) По идее качество должно быть отличное - сигнал то стабильнее - значит и качество выше.
2) Да, просто втыкаешь антенну - запускаешь софт - и смотришь..

0

G-man, спасибо за ответ, тогда буду брать.

0

Чайковски...а помойму Инно3Д вполне даже лучше Палита,не знаю насчет конкретных карт,но я взял 6800гт около 7 месяцев (от Инно3Д) назад,и все нормально ,разгон держит 410-1100 ,не глючит.,куллер они ставят референсный,так что думаю все у них вполне хорошо =)

0

Здравствуйте люди... Собираюсь покупать новый комп, однако смыслю мало... Решил, что буду брать Athlon 64 3800+ под AM2 сокет (без всяких там X2, нафиг не нужны пока и никакого 939!!!)...

Так вот, в чем вопрос: во-первых какую видяху брать?
Сам склоняюсь к ATi Radeon X1900XT или на ней сделанным...
Есть варианты из общедоступных: Sapphire ATi Radeon X1900XT или MSI V803 (RX1900XT-VT2D512E)? Стоят одинаково, но кажется мне, что вторая получше. Да и Сапфиру я не очень верю... Почитал, что они сотворили с X1900GT - термоизоляция между памятью и охлаждением, это ж надо!!! - и связываться с ними не хочу, ибо дураки по-моему.

Второе: ЗАДОЛБАЛСЯ подбирать мать... мать её... Нужна хорошая плата (не ASSrock!) на разгон, под второй DDR, с поддержкой SATA и SLI (или Crossfire, как там эта бадья со сдваиванием видях зовется?)... Хорошо б встроенный звук от Креатива (Creative), но не SB Live, он и так есть. И встроенная сетевуха, естественно!

DDR-2 1024 Mb надо, частота наверно 800, меньше ведь смысла нет, так?
Винч буду брать гигов на 200...

И чтоб вся эта прелесть вместе с системником за 27000 руб не перевалила... Эк завернул, да? Вообще если 30000, эт ничего, я все равно по оптовым ценам буду брать, выйдет дешевле...
Короче: подскажите, а? А то я ни спать ни жрать уже не могу от всех этих частот, шейдеров, таймингов, кэшей и прочего г-на...

0

Psychodelic
Выбор плохой. В продаже уже есть X2 3600+ который и стоит то 140-150 уе, и запас прочности у него гораздо больше чем у стареньких 3800+ - сейчас через месяц выходят Gothic 3, Two Worlds, не за горами Gears of War, триумфальное шествие движка U3 и кучи проектов с многоядерных консолей нового поколения - а ты в качестве апгрейда выбираешь одноядерный проц? Глупая трата денег. Плюс X2 3600+ даже с воздушным охлаждением разгоняется до уровня лидера X2 5000+.

С видяхой лучше не торопись пока. со дня на день придут новые поколения видеокарт от ATI и Nvidia - как явное следствие - ощутимое падение цен - да и возможно новые технологии - хз - короче именно сейчас очень не стабильное время для покупки видео - купишь - через две недели подешевеет раза в два - будет обидно.

Мать - смотря видяхи какой фирмы ты собрался обьединять - если ATI - то нужна с поддержкой Crossfire - тут лучше подожди чип RD600 я думаю - под Crossfire в наших магазинах выбор материнок не велик. Если Nvidia - то SLI - тут материнки на чипсетах 570 SLI.
Смотрм те же от ASUS или MSI. встроенный звук от Creative ставила себе на платы MSI - но под AM2 я пока не видел плат с таким звуком. Вопрос - нах тебе это нада? Стоимость такой платы дороже обычной версии на 40-50 баков. За эти деньги можно купить Audigy 4 Pro - которая будет в разы лучше - так как отдельный звуковой процессор, есть отдельный - от этого никуда не денешься. Да и скорость работы будет выше. гигабитные сетевухи встроенны во все семейство Nforce по умолчанию. (ну может кроме обрезков 550).

Память DDRII 800 - PC6400 - минимум гиг - лучше одной планкой - потом будет проще еще добавить - а добавить придется по любому.

0

Чувак, ты ЛОЛ, каких заходит на Железный мало, так что давай по порядку все тебе разложим...

1. Решил, что буду брать Athlon 64 3800+ под AM2 сокет (без всяких там X2, нафиг не нужны пока и никакого 939!!!)...
Берешь современную платформу, хороший боротный процессор из небюджетной категории, так почему бы не взять Х2? Пойми это не просто пара лишних букв в названии - за двуядерностью будущее процессоров, тем более с такой видюхой, какую ты хочешь брать без двуядерника не стоит и начинать.

2. Да и Сапфиру я не очень верю... Почитал, что они сотворили с X1900GT - термоизоляция между памятью и охлаждением, это ж надо!!! - и связываться с ними не хочу, ибо дураки по-моему.
Очень странно судить о такой крупной фирме по одной модели ее продукции. Сапфир норм. фирма буквально до последних дней верой и правдой служида ATi и разрабатывала карты только на РАдеон. И до сих пор весьма успешно зарекомендовала себя как один из лучших представителей произодителей эталонных карт ATi

3. Второе: ЗАДОЛБАЛСЯ подбирать мать... мать её... Нужна хорошая плата (не ASSrock!)
С матерями для АМ2 вроде дефицита нет, но вот по убеждениям более просвещенных чем я людей проблема не в самих платах а в их БИОС. Так как в большинстве своем они глючные и требуют обновления сразу после покупки. В подавляющем большинстве случаев мать на АМ2 из разряда хороших - как обычно из семейства ASUS - ASUSTeK 570 ultra NFORCE M2N-E Socket AM2. В ней (ессно) DDR2 память до хера слотов, Гигабитный (!!!) ethernet ну и все остальное прилагается (глючный БИОС в том числе)

4. DDR-2 1024 Mb надо, частота наверно 800, меньше ведь смысла нет, так?
Вот это абсолютно здравое выражение, которое я никак не могу оспорить или комментировать. Для хорошего АМ2 нужно не менее 800DDR2, а объем не менеее Гига потому что уже скоро грядет эра игр, которые будут кушать память очень много и в будущем надо будет докупать еще Гиг памяти.

5. И чтоб вся эта прелесть вместе с системником за 27000 руб не перевалила... Эк завернул, да?
О! Вот это удар.... никак не ожидал увидеть в конце поста - ЭТО. Чел, ты не уложишься в 30 штук никаким раком. Придется урезать видюху (потому что Х2-проц в обязательном порядке нужен). Смотри сам:
мать 3200
проц 5500 (BOX)
видюха 13000 (в среднем)
БП 2000
винт 3200
память 3000
плюс корпус, привод, флопик, модем, звуковуха (даже если без нее) еще 3000-6000.

EDIT
P.S.
Чтобы не болела голова от таймингов советую зайти на FAQ по Общим вопросам. Уверен найдешь для себя пару полезных вещей.

По-любому придется добавить

0

2G-Man
Блин, ну сколько можно меня опережать? Пока вдалбливал это сообщение выше - ты уже ответил первым=)))
где справедливость???=)))

0

Ну на видяху ты ему много отвесил - больше 300 уе на видео - бессмысленно -

CPU AMD ATHLON 64 X2 3600+, Socket AM2, OEM - 140 уе
куллер на CPU какой нить Arctic Cooling - баков 25
MICRO-STAR MSI K9N SLI-2F - 112 уе
Память Hyndix 1024 mb DDR II 800 - 118 уе
Видеокарта PCI-E ATI X1800GTO2 512Mb 256bit DDR3 VIVO+DVI [Sapphire] - 277 уе. - как раз то что нужно - замаскированный Hi-end.
HDD Seagate 200 Gb ST3200820AS {Serial ATA II, 7200 rpm, 8Mb buffer } - 90 уе

Итого - 762 уе или около 20000 рублей.
Пляши от этого - На корпус с неплохим БП можно отвесить баков 130-140 - то есть около 4000 рублей, не больше. Оставшиеся можно доложить на проц, или видео, или купить вторую плашку оперативы.

0

НУ, тебе видней.
Я б взял 3800+ и видюху получше, даже с учетом того что скоро G80

0

G-man

Ну, если ты рекомендуешь... Только Seagate щас испортились. Слыхал, что летят, как утюги с седьмого этажа.
Слушай, у X1800 и X1900 разница в цене - тыщи две по-моему. Так нафиг 1800?
И причем здесь SLI, если Радеон? Он же вроде не поддерживает, или я не так понял?
С процессором согласен.
А с биосом чё делать? Тут-то я вообще полный "0". Если я правильно понимаю - перепрошивка - далеко не всегда успешная операция. Щас, конечно запасные платы с БИОСом ко многим материнкам прилагаются, но всё же... Может существует мать с НОРМАЛЬНЫМ БИОСом. Пусть без SLI или CrossFire, мне не так уж важно, всё равно года на 1,5 не больше... А там и AM3 выйдет...
Короче, ко всему придрался, блин! На Сапфир еще зря наехал... Видимо привычка считать говном всё, что недорого стоит (а Sapphire всегда стоит умеренно, я заметил)... Ну так что делать?

0

Про Seagate брехня, у меня уже четвертый по счету и все работают. Берите модель 7200.10

0

Psychodelic
а Sapphire всегда стоит умеренно, я заметил
Поэтому и пользуется устойчивым спросом, хорошей репутацией и надежными данными.

Так нафиг 1800?
Вчитайся внимательно в название - Х1800GTO2. Это не просто Х1800 с урезанными конвеерами и даже не версия, где их можно включить - это карта - не что иное как X1800XL, недавно снятый с производства и замещенный X1900GT. Причем на нем стоят очень низкие тайминги и поэтому на этой карте мало того, что включены все 16 конвееров, но он еще в разгоне работает как X1800XT 512Mb!!! У нас на форуме есть один чувак - Shader 3.0 - так вот он купил такую видюху и очень мног об этом знает. Он ее лично разонал и если отправишь ему массагу на профиль, уверен он с радостью ответит тебе на любой вопрос об этой видюхе, да и вообще про всю серию Х1800.

И причем здесь SLI, если Радеон? Он же вроде не поддерживает, или я не так понял?
Ты видимо, не так прочитал. Ни я, ни Джи-Мен нигде не писали про СЛИ, а, нет, хотя нет:
G-Man (c):
Мать - смотря видяхи какой фирмы ты собрался обьединять - если ATI - то нужна с поддержкой Crossfire - тут лучше подожди чип RD600 я думаю - под Crossfire в наших магазинах выбор материнок не велик. Если Nvidia - то SLI - тут материнки на чипсетах 570 SLI.
Ну что тут непонятного? Выбери сначала видюху, потом чипсет. А не наоборот=)))

0

Волбще с видеокартами сейчас ситуация такая. Для выбора есть три отправных точки:
1. Взять сейчас недорогое, качественное решение, доступное в любом магазине в виде X1900XT или X1800GTO для более бюджетных решений. И радоваться жизни прямо сейчас.
2. Подождать буквально месяц-полтора и купить видюху GF7950GT, 7900GS или Radeon X1950Pro. Об этом подробно на Общем FAQ't.
3. Повременить с покупкой видюхи месяцев 7-10 и дождаться чипов R600 и G80 с новейшими технологиями DirectX 10, GDDR4, 4-х шейдеров и унифицированной шейдерной архитектуры. Либо если берешь комп, то взять сейчас что-то типа Palit GeForce 7600GS, а потом крутую G80\R600.

Так что ты хорошенько подумай

0

Привет, подскажите плиз на такую тему.
Ограничение в 1.5 вольт на AGP порт, чем черевато?? Я не очень в этом разбираюсь. На хоботе вычитал, что на AGP 8X, вообще 0.8 вольт.
Правильно ли я понял, 3.3 вольт нужно для старых какрт??

Вопрос вытек вот из чего:
есть видео Gainward bliss 7800GS.
Нужно:
ASrock 939Dual-SATA2, у производителя заявлено ограничение AGP в 1.5Вольт
Asrock 939Dual-VSTA, ограничения у производителя нет, а у продавцов есть.

Помогите разобраться, пойдет моя карточка на этих мамках??

0

помогите ,плиз, подобрать куллер дляя видюхи PCI-E nVidia GeForce 7900GT 256Mb PCI-E GeForce 7900GT DDR3, VIVO, 2DVI, XFX
....родной шумит ака падла

0

Psychodelic
На счет Seagate - вот с ними как раз у меня ни разу не было проблем - это была тема пару лет назад была жуткая левая партия HDD обьемом 80 Gb от Seagate - так их сами представители компании из продажи изымали. Но это было давно, а слухи как понимаешь досих пор живут....
На счет X1800 - ну можешь взять X1950 Pro - он скоро в продаже появится по очень разумной цене. Почитай FAQ - по ссылкам выше.
Перепрошивка - успешная операция если заливать родной БИОС, с офф сайта производителя - а не левые. Можно просто сразу плату в сервис сдать и попросить перепрошить - но в принципе те утилиты что идут в комплектке с материнкой позволяют делать это даже из под ОС (хотя это как грицца "не наш метод" =).
Процессоры AM3 можно будет устанавливать в AM2 имей ввиду (а вот обратно AM2 в AM3 нельзя).

vshtukarev
Дело в том, что стандарт AGP не был един никогда. Он обновлялся и прошел через три версии. Соотвественно на какждой из версии был свой видоизмененный разьем, и напряжение подаваемое на слот. Последняя версия AGP 3.0 - 1.5в. Видеокарты 3.3в были распространны на самом первом AGP - сегодня ты их вряд ли найдешь в продаже (если конечно у тебя не завалялся Riva TNT2 Ultra =)) - касаемо 7800 GS - ессно там 1.5 вольта - так что бери плату и не волнуйся.

Сергей Саныч
Касаемо куллеров для GPU - тут в принципе одно решение - Zalman VF700 Cu или VF900 Cu.

0

Люди я вот хочу спросить есть ли смысл в двух 7950 не помню каких но на коробке написано 1Гб gdd3 памяти и частоты суперские!Я просто хочу подождать DX10 а отец говорит давай возьмём такой пока!Дык как?
Получается тоько видео мне обходится в 40000! :-)) Но зато 4 ядра не шутки блин!Дык выскажите мнение что лучше подобрать к этому?

0

LavaMan [aka Levi]
Че то ты загнался - 7950GX2 стоит у нас 610 баков. Ну если в SLI их парочку - около 30000 рублей, но никак не сорок. За сорок можно еще мать и память купить.Но под такой SLI ты БП никогда не найдешь - у нас киловаттных в продаже нема, будешь два лепить в блок? =) Под одну 7950 GX2 нужен блок ватт на 600-700. В принципе и этого SLI более чем хватит (карта то и так сама по себе из двух состоит).

0

G-man
Но я боюсь лажануться перед DX10 но только представлю сколько там железо стоить будит это ж наверное уууу!!!Ты где такие халявные 7950 нашёл?У меня в Тюмени в Арсенале стоит 20000 одна только!Но на данный момент я думаю у меня всё полетит на таком монстрике ты как считаешь?А киловаттных чтоли в России вообще нет?И ещё я проц хочу четырёх ядерник такие есть в продаже?Заранее спасибо!

0

Железо там норм стоить будет, косарь на проц ( Conroe extreme или kentsfield (4 ядра) ) и косарь бачей (может 800) на видео ( R600 или G80 ) ну и на остальное комплектующее косарь. я примерно так посчитал, по мне это нормальный вариант для hi-end компьютера, и если для тебя деньги не проблемы то тебе этот вариант подойдёт. По поводу 4 ядер, если тебе нравятся процы от Intel жди Kentsfield - там будет 4 ядра, на данный момент процов с 4 ядрами в продаже нет ( может у AMD и есть но я этим не интересуюсь ). И БП на видео ты такой не найдёшь) так что лучше жди новых видюх и бери всё новое ( как я ) а не докупай чото перед этим.

0

dMITRI- Ну пасиб!Я тоже решил ждать R600

0

LavaMan
SLI из двух 7950GX2 будет называться QuadSLI, то есть каждая карта уже имеет на одной платфотме по два граф. чипа. Вообще ни о каком четверократном приросте речи не идет и идти не может.
Тема эта подробно раскрыта уже давно, вот пара ссылочек
Первый обзор
Тест карты от ChainTec

0

Насчет первых 4-х ядерных процесоров.
Новости - как горячие пирожки - вот
Core 2 Quadro от Intel
Интел как всегда пошла в угоду быстроте. Просто засунула под одну упаковку парочку Core2Duo

Гы-гыы=))
А вот 4-х ядерный Opteron от AMD обещает быть тем, чем надо. Жаль только что это серверный проц.
Так что Levi живи пока без 4-х ядерника...:))

Edit
G-Man
Можно просто сразу плату в сервис сдать и попросить перепрошить
Вот ты говоришь, будто это так просто. Да знаю я всех этих сервисных "мастеров". Скажешь перепрошить на новый, они тебе этот перезальют и успокоятся. Еще и полштуки за это сдерут.
И почему это
(хотя это как грицца "не наш метод"
Если можно самому - почему бы и нет, тем более если теперь это так просто?

И еще, объясни в конце концов - почему в АМ2 мона воткнуть АМ3-проц, а наоборот нельзя?? Ведь должно быть как раз наоборот????:(((((((

0

Чей-то Бот
У мну просто счастье!Мне отец сказал вернётся из отпуска и купим 7950GX2 одной пока хватит как я понял ну там и блок питания и проц новый!Дык мне согласится или нет?Если да то скажи конфу реальную и не мега дорогую то есть проц двухъядерник более менее приличный!Заранее спасибо


ЗЫ Мне 6800 не хватает уже!

0

>Так что Levi живи пока без 4-х ядерника...:))
До следующего лета минимум. Ждать не стоит, берите двухядерник со спокойной душой

> почему в АМ2 мона воткнуть АМ3-проц, а наоборот нельзя??

Значитца так. В матерях под АМ3 будет память только ДДР3. А в процах АМ2 контроллер памяти ДДР2. Аппаратная несовместимость получается, сечешь? А вот процы АМ3 будут совместимы как с ДДР3, так и с ДДР2, т.е. встанут на матери сокАМ2, как это уже было обещано АМД. Примерно так, ну и еще есть моменты наверняка, это самый очевидный

0

Levi - можешь взять примерно как у меня, со своими корректировками: Conroe 6600, Nvidia 7950GX2 1024mb, 350GB HDD, 3GB RAM, проц пару дней назад взял, всё летает,но всё равно весь системник поменяю с выходом G80 и extreme.

0

Чей-то Бот
Заливать БИОС из под ОС достаточно рискованно - на таком уровне можно работать с прошивками переферии (модем, привод и пр.) - но не таких компонентов как материнская плата. Череваты проблемы - заливка может быть корявой. С Award flash работать очень просто да и на любом сайте уважаемого производителя есть и мануал на русском. Так что лучше не рисковать.

0

Так, я определился!!!
AMD Athlon 64 X2 3600+ (3800+ если денег хватит) socket AM2, (и что такое) OEM(?)
Sapphire Ati Radeon X1900XT
Hyndix 1024 mb DDR II 800 (если этот Хунь-dick's работает лучше, чем называется)
Винч буду брать WD, дорого, но надежно вроде бы... Гигов на 120-200, в зависимости от $. Хотя там разницы 300 рублей по-моему...
Итак: какую ставить мать? Чтоб и Sata, и Crossfire, и сетевуха, и БИОС нормальный, и недорого! Только не ASSrock! Не верю им.

0

Я матерей под Crossfire и АМ2 не видел еще. Под SLI пожалуйста, сколько угодно

0

dMITRI-
Сколько у Обливиона фпс на такой конфе?Жёсткий только много мне и моих 160 вполне хватает сэкономлю я!

0

Levi
Oblivion, ровно как и FEAR к сожалению в силу корявости своего кода далеко не показатель производительности компа. У меня он на граф. настройках уровня Fable тормозит в 3 раза больше чем этот самый Fable. Так что какой бы ты крутой комп не взял - не расстраивайся - у Bethesda всегда были руки не в том месте когда они берутся за Elder Scrolls.
Достаточно вспомнить что было с Morrowind когда она вышла.
А еще если послушать старичков, то они вам скажут, что 2-я часть - Daggerfall, в силу своей глючности называлась "baggerfall". Такие дела. Так что лучшим "тестером" для по-прежнему остается FarCry.

Psyhodelic
(и что такое) OEM(?)
Это значит, что процессор идет без заводского кулера в комплекте и тебе придется докупать еще и охлаждение на него. Но это даже лучше, потому как за ту же доплату, что ты отдал бы за BOX-версию (с кулером) можно купить неплохой Zalman (за точной моделью к Джи-Мену обращайся).
Только не ASSrock! Не верю им.
Хватит обсирать ASRock!!! Норм. фирма!!!
Позволяет таким не очень отягощенным зелеными бумажками как я купить материнку с поддержкой нескольких стандартов для видюхи, или оперы, или проца или чипсета и так далее!!!
кстати ASRock - это отделение великой и ужасной ASUS, что б ты знал...

Dmitri
На фиг тебе столько оперативки???

0

я покупал 2 планки, 1 на халяву досталась, друг подогнал

0

Чей-то Бот
Да не в том дело хочу пройти его на ультре что бы насладиться :-)

0

Дрова вроде как с навигатора недавнего ставил.
Короче я понял что сначала лучше блок поменять, только пока я думал который хотел уже нету.
Стал присматривать Thermaltake и чота не могу выбрать. Не скажите можно ли впихнуь блок АТХ 2.0 в мою мать (И в ту которую собираюсь взять) и вообще что означают эти цифры после АТХ и как в них разобраться?

Щас вроде как присмотрел этот блок (Блок питания Thermaltake TR2 420 W v2.0,115-230V,Fan 12 см (w0062r)
) только полного описания на него найти не могу (насколько я понял v2 и означает АТХ 2.0)

0

Хрен с ним, с ASrock'ом, всё равно брать не буду...
Люди, так какую материнку брать? И с кулерами/БП уточните пожалуйста, а то я в них разбираюсь, как физик в балете...

0

Psychodelic
Если без SLI и Crossfire - ASUS M2N-E. куллер - или Thermaltake для AM2 или Zalman или Arctic cooling. Блок питания - лучше всего Hipper.

0

Hiper точно хорошие блоки? А то у нас можно заказать вот такой, по довольно неплохой цене:

Блок питания ATX 580W HIPER HPU-4M580-PU Mesh body, Gold pins, Retail - 2600p

0

Как вы думаете, стоит брать жк-монитор ACER AL1951 - 19" с глянцевым экраном?

0

Вопрос тут. Я хочу купить AMD Athlon 64 X2 3800+. Какую материнскую плату нужно для него ставить? И какую оперативку для этой материнской платы? Желательно мать+оперативка не дороже 6000 руб.

0

Глянцевый это который с блестящим таким экраном? Мне продавец в магазине сказал, что это мониторы для девушек. Которые хотят глядеться на себя в отражение постоянно :) А по мне так это жутко раздражает и портит зрение

0

arhangelgodness
Под какую платформу - s939 или am2?

DimanR
Hipper - одни из самых лучших =)

0

G-Man
Лучший, не лучший, но насчет глянца - согласен

0

arhangelgodness
Лучше конечно под AM2 - она новее, запас апгрейда ,больше.

ASUS M2N-E (nForce570Ultra 4DDR2 SATA PCI-E GbitLAN IEEE1394 USB2.0) - 112 уе
Плашка памяти Hyndix 1024 mb DDRII 800 - 118 уе.

0

G-Man
Мы еще не писали в Общем FAQ'е про АМ2 чтоли?
надо бы внести - ты скажи с какой стороны лучше тему раскрыть а я к завтрашнему дню напишу пункт по АМ2...=)

0

Я купил всё что хотел. Мать. ASUS M2N-E, nForce570 Ultra, DDR2, SATAII, raid, ATA-133, сеть, звук, PCI-Eхpress, socket AM2 видео.GIGABYTE GeForce 7600GT, DDR3, 2хDVI, TV-выход, PCI-Express проц. AMD Athlon 64 3500+ socket AM2 с вентилятором.

Вот сейчас надо на проце вентилятор поменять. Подскажите кокой, не слишком дорогой?

0

Конфа нормальная?
1)Pentium D 920\2800\2*2M- 800 Dula Core
2)Igloo 5050
3)Giga Byte 81945PG
4)DDR 2 512MB 533 MHz Digma
5)256 Mb Gig Byte DVI+TV\out PCI-E

0

2 G-man

А что такое сокет А? А то у мну мать под него! Что это за антиквариат?

0

Hummer_Usher
Нах те пень на древней мамке? Возьми X2 3600+ на AM2 и мать ту же M2N-E - хоть какой то задел на будующее - во всяком случае уж на AM3 процессоры перейти сможешь - а этот пень выкинуть через пол-года придется вместе с мамкой - ибо он при цене в 170 уе, уже проигрывает в играх X2 3600+ стоимостью 150-160 баков. ссылки на обзор смотри в FAQ.

0

arhangelgodness

Сокет - это разьем под процессор на материнской плате. Ты о чем, на счет антиквариата то?

0

Хахахахах!
LOL, блин, чувак ну ты и выдал, е мое!!! хех=)))
А что такое сокет А? А то у мну мать под него! Что это за антиквариат?
В ЦЫТАТНИК!!!!

Чувак, сокет - это такая куча дырочек (на старых матерях) или куча палочек (на новых) для установки на мать проца. Сокет есть на всех компах...
ну лол, блин. честное слово!!!:)))))))))

0

Чей-то Бот
Блин ну не знал человек ну что такого?Сразу стебаться надо!

0

2 g-man

Я имею в виду что нигде его не видел больше кроме своего компа! Потому и антиквариат! Такой старый, что нигде нету. А вообще я в железе не разбираюсь хорошо =((( И комп просто WOODEN!

0

Весьма популярный сокет был. И не такой уж сильный антиквариат, у меня дома два компа на нем, в т.ч. под проц Атлон 2600+. Пережил сокеты 754, 939, и может еще переживу АМ2. Если к новому году найду 7600GS на АГП

0

Так блок се купил, вроде как все работает (в смысле не выключается), правда пришлось немного повозится дрелью и кусачками (у меня корпус "кривой" оказался) но тормоза не прошли, а мать, которую я хотел купить уже взяли. Пока ищу в другом месте мож кто посоветует чо получше или подтвердит мой выбор (Gigabyte GA-8IPE1000-G) надо чтоб был 478 сокет под четвертый пень, АТО, AGP 8х и Память ДДР 1.

ПС. Мою конфу смотрите выше

0

Итак я хочу купить вот это:
CPU Кулер (У меня P4 2.8GHz/800/1MB/ S478/Prescott)
http://www.smscomputers.lv/products/20235.html (Zalman CNPS7000B-ALCU)
или
http://www.smscomputers.lv/products/20236.html (Zalman CNPS7000B-CU)
или
http://www.smscomputers.lv/products/24507.html (Zalman CNPS7000B-ALCU-LED)
затем корпусняк...
вот такой: http://www.smscomputers.lv/products/11181.html (Codegen ATX-6102-CA (black+silver)
и ещё вот такую планку оперативочки... (а может и две скорей всего только 1 (пока что....)
http://www.smscomputers.lv/products/24662.html (Patriot 512MB PC3200 DDR/2-3-3-6)
или
http://www.smscomputers.lv/products/14493.html (Corsair 512MB PC3200 DDR400 CL2.5)
а может и такую...
Samsung PC3200 DDR400 CL2.5 512MB
а потом я ещё планирую купить HDD
http://www.smscomputers.lv/products/23881.html (SEAGATE ST3250620AS 250GB 16MB 7200rpm SATAII)
или http://www.smscomputers.lv/products/23425.html (HDD SATAII 320Gb Seagate 7200/16Mb Sata/3Gb ST3320620AS)
или анологичные Самсунговские....
200 GB /7200/8MB(16MB)/SATA (SATA 2)
300 GB /7200/8MB(16MB)/SATA (SATA 2)
320 GB /7200/8MB(16MB)/SATA (SATA 2)
подскажите что лутче всего купить.... я в Латвии живу... у нас гарантия дольше длиться чем в России (это я по описанию товаров в русских онлайн магазинов узнал... если не прав поправте...)

0

Zalman CNPS7000B-CU
Samsung PC3200 DDR400 CL2.5 512MB
HDD SATAII 320Gb Seagate 7200/16Mb Sata/3Gb ST3320620AS

0

Короче, покупка компа откладывается до конца ноября. Какие новинки к тому времени ждать, чтобы при внесении их в конфиг он продолжал оставаться в пределах 27-30 тыс. руб.

0

Я купил всё что хотел. Мать. ASUS M2N-E, nForce570 Ultra, DDR2, SATAII, raid, ATA-133, сеть, звук, PCI-Eхpress, socket AM2 видео.GIGABYTE GeForce 7600GT, DDR3, 2хDVI, TV-выход, PCI-Express проц. AMD Athlon 64 3500+ socket AM2 с вентилятором.

Вот сейчас надо на проце вентилятор поменять. Подскажите пожалуста кокой, не слишком дорогой? ну пожалуста!

0

http://thermaltake.com/product/Cooler/Retail/CL-P0310-01/cl-p0310-01.asp

0

у меня комп sempron 2300матьasrockk7vt4a prо.rodeon 9250.игры новые уже не иду хочу поставить другой процессор по мощнее .какой самый мощный мне подойдет .помогите пожалуста

0

http://www.asrock.com/support/CPU_Support/show.asp?Model=K7VT4A%20Pro

0

у меня 22~24 т.руб.,покупаю тока системник.Что посоветуете?напишите конфигурацию выбирая желательно с сайтов:www.klamas.ru и www.forte.ru-это магазины в моем городе.Зарание пасиба

0

кто знает скажите пожалуста Socket AM2 это тоже самое что Socket 940 или нет?

0

azon-fx
s940 - серверный тип сокета. Поддерживает память типа DDR как правило с набором инструкций ECC.
AM2 - новый сокет AMD проникший почти во все сегменты рынка (в смысле процы есть и вбюджетно массовых сериях и в топ-сегментах). Поддерживает память DDRII. абсолютно разные разьемы междусобой не совместимы. Единственное сходство - у AM2 процессоров тоже 940 ножек, но расположенны они по другому.

0

G-man большое спосибо. дело в том что я ищу под проц AM2 винтелятор ,а у нас всё 940 и я подумал может одно тоэже оказывается нет. у нас
есть только Zalman под Socket AM2 но цена почти 2 тысячи , может посоветуешь чего нибудь. за совет по мамки спосибо я купил ASUS M2N-E, nForce570 Ultra и проц AMD Athlon 64 3500+ socket AM2.

0

Помогите комп собрать, брать думаю к декабрю, так что лаве щас начну копить.

проц - Core Extreme X6800 или Kentsfield?
память - гига 3-4
мать - под это добро всё
бп - 1K W ( таких ещё нет, я знаю, но может кто цену/инфу знает )
видео - R600 или G80?
жёсткий - 400-500ГБ

Расчитываю на 3000$. если получится меньше то отлично.

0

dMITRI-
То что ты набираешь - тока подорожает стопудово.

azon-fx
Да, куллера под 940 под AM2 не подходят к сожалению. Выход в принципе есть - заказать что нужно через любой интернет лабаз (тот же sunrise.ru) - или что еще проще, если есть в городе такие вот крупные фирмы - заказать им привоз из Москвы с авансом например (ну что бы они были уверенны, что привезут и ты купишь - я так делал пару раз у себя...).

0

St. Smile
Мог бы и сам это сделать - просто пробежавшись глазами по теме - ведь все одно и то же -

CPU AMD ATHLON-64 X2 3600+ (ADO3600) 512Кb/ 1000МГц Socket AM2 - 4394 р.

M/B ASUSTeK M2N-E SocketAM2 PCI-E+GbLAN SATA RAID U133 ATX 4DDR-II - 3267 р.

Kingston DDR-II DIMM 1Gb CL5 - 3564 р.

SVGA 256Mb DDR MSI MS-V045 NX7600GT-VT2D256E(-HD) (RTL)+DualDVI+TV In/Out+SLI - 6594 р.

HDD 160 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda 7200.9 7200rpm 8Mb - 2213 р.

DVD±R/RW & CDRW Pioneer DVR-111 IDE (OEM) 5x&16(R9 8)x/8x&16(R9 8)x/6x/16x&40x/32x/40x - 1186 р.

Miditower ASCOT 6AR2/360 White&Blue ATX 360W - 2516 р.

Итого 23700. Тока поищи какой нить куллерок под AM2 по дешевле или дождись боксовых партий этих процов (с меткой BOX в прайсе).

0

Что скажете об этом красавце?:
http://www.hipergroup.com/Russian/products/hpu-4m480.html

Я думаю он вполне потянет, что-то типа такого: Х2 3800+, Х1650ХТ

0

G-man. Я позванил в Sunrise и они говорят что 939 подходит для AM2,я
про винтелятор. ответь, заране блогадарен тебе

0

azon-fx
ОК, тады пусть они млять его сами и ставят и переделывают крепеж - и если оторвут че нить - пусть сами и расплачиваются.
http://www.overclockers.ru/hardnews/21323.shtml
http://www.overclockers.ru/hardnews/21306.shtml

Если куллер - "рамочный" - то есть для крепления использует рамку сокета - тут тока напильник и лобзик в руки - ибо что бы подогнать квадратный (или прямоугольный) s939 под 6-угольный sAM2 другого пути нет =). Если же для крепления к плате используется собственный крепеж (как на многих куллерах Zalman) - тут есть вероятность что можно либо подогнуть - либо найти в магазине переходной комплект запчастей для куллера - тока в продаже они не часто встречаются....

0

У меня тут назрело несколько вопросов, про интернет магазины железа:
1.Насколько они надежны, какие самые популярные?
2.Дороже или дешевле там цена чем в обычных магазинах?
3.Как происходит олата?
4. И что делать если доставили бракованную вещь, какова гарантия что ониеё поменяют?

0

G-man спосибо. тут ещё на матер. 4-контакта, то надо искать и винтелятор 4контактами , а большинство только 3
контакта, я поставил родной от проца с 3-мя роботает.

0

Подскажите пожалуйста что лучше взять PCIeX: nVidia 7600GS ASUS 256MB/128bit/DDR2/TV/DVI
или
PCIeX: nVidia 6600GT ASUS 128MB/128bit/DDR3/TV/DVI???

0

Олег77
Сравнил, блин. Ясен хрен, что 7600GS лучше!

0

ну спасиба просто приставка GS как-то странно звучит.

0

А что тут странного? В Лексусах GS - автомобиль представительского класса.
У нас же GS - означает, что он немного обрезан, то есть немного медленнее GT

0

Intel Pentium 2.4Ghz (P4x266E-8235)
512mb DDR333
GeForce 6800GT 256mb
350W

Что порекомендуете прикупить ?? Есть 8000 рублёв...
Думаю купить 1гб+1гб оперативы. Вот только какой ?
В материнке 3 слота для оперативки:))

0

Думаю что 2 гига столь медленной оперативки DDR покупать не стоит. Для такой конфигурации хватит и 2*512 Мb от Samsung или Kingston (В моём городе Samsung DDR 1*512 Mb PC3200/400 стоит 1800р.).

Я бы ещё проц сменил до Pentium IV 3.0 Ghz/800. Ты не указал мат.плату. Какой сокет? Если 478, то Pentium IV 3.0 Ghz/800 1Mb oem стоит 3100р.

0

привет люди....почитал я все топики внимательно...и решил собрать вот такое....
мать: NForce 570 Ultra 2000Mhz (sAM2) ASUS M2N-E Green
Процессор AMD Athlon 64 X2 Dual Core 3800+ (ADA3800CU) AM2 BOX
Модуль памяти DDR-II 1024Mb PC2-6400(800)
Видеокарта PCI-E ATI X1900GT 256 DDR (256bit) GeCube (GC-X1900GTD-VID3) VIVO+2DVI, RTL или
Видеокарта PCI-E ATI X1800GTO2 512 DDR3 (256bit) Sapphire (21069-04) 2DVI+TV
Звуковая карта Creative Audigy 4 (SB0610) PCI OEM
Жесткий диск 250Gb Seagate Barracuda 7200.10 (ST3250620AS) 7200 об/м, SATA power, кэш 16Мб, SATA-II
Корпус Thermaltake Swing AL Silver (VB6430S WSE) Midi-Tower 430W ATX windows

жду замечаний и дополнений...и помогите с видюхой определиться...все железяки буду покупать здесь...http://samara.sunrise.ru заранее спасибо!

0

Оттенок
А два гига оперы не хочешь? Гигабайт такой системке будет маловато.

0

у меня денег 25кру...да и то не хватит на все вот это!!! может что-то поменять? только вот что...проц похуже взять....позырьте прайсик если не сложно....:))

0

TITANUS
Т.е. мне надо ещё DDR400 на 512мб взять. А нормально будет DDR333 PC2700 и DDR400 PC3200 ?
А как сокет узнать ?) Помоему 478 Northwood

0

Если одна будет 2700 то другая 3200 тож будет работать на 2700 - учти

0

Какая лучше?
1.MS K9N Platinum, nForce570 Ultra, DDR2, ATA133, SATAII raid, сеть, звук, PCI-Express, socket AM2 4 202р.
2.AM2 ASUS M2N-E, nForce 570 Ultra MCP, 1000МГц, 4DDR2 800 Dual Channel ECC, PCI-E x16, PCI-E x4, 2PCI-E x1, 3PCI, Звук 7.1 S/PDIF, LAN1Gb, COM, 4USB2.0, IDE, 6SATAII RAID, ATX - 120 уе

0

Megawolf
Почитай соответствующие ветки на оверах. Там отзывы владельцев тебе лучше скажут, что стоит брать

0

NICKNAMETO
Лично я бы на твоём месте продал кому-нибудь эту планку оперы и купил две одинаковых от одного производителя, но это если твоя мамка поддерживает двухканальный режим (Dual Chanel). А если нет, то покупай любую, но учти замечания Бота.

Ты так и не рассказал про свою мат.плату. Насколько она у тебя старая? Может (по-моему, скорее всего)придётся биос обновлять после апгрейда.

0

Если скажешь как мне узнать что-либо о своей мат плате, я обязательно напишу о ней.....

0

Вообщем-то я хотел поменять всё, кроме видюхи. Что посоветуешь купить ? У видюхи AGP разъёмчик...

0

Чтобы узнать ВСЕ, о своей платформе лучше всего использовать прогу CPU-Z.
Опишет тебе какой чипсет, сокет, проц, мать, слоты все-все-все и т.д.

Скорее всего поменять все, кроме видюхи у тя не получится. Так как для AGP собрать сегодня что-то стоящее очень трудно (всмысле нормальную конфигурацию - невозможно)

0

P4x266E-8235 - вот моя плата. CPU-Z показал, что у меня 512Мб операты, причём PC2700 (166 (!!)). Т.е. у меня совсем гавняная память ?)))

0

БОТ
У меня нет бабла для СТОЯЩИЙ конфигурации. Просто хотелось поднять производительность. Скажем проц 3.0-3.4 , 1-2Гб операты. Вообщем хотелось бы узнать во что лучше вложить денег. Т.к. реальный апгрейд это 30-35 штук...

0

NICKNAMETO
Апгрейдить видяху нет смысла. 6800GT просто не на что заменить значительно более достойное за малые деньги.
Продавай старую память, бери кит 2*1гб от хорошего производителя. (у нас корсар 2*1гб 6600р)
Меняй проц че-нить на П4 3ггц например (у нас 3300р)
Итого около 10т.р
Старая память рублей за 900 уйдет
Процик за 1000р
И получатся твои затраты 8000р.
Реально?

0

Реально. Только с какой частотой память брать ? И как узнать подойдёт ли она к моей плате ?

0

Бери ДДР 400 (РС3200). Если работает ДДР333, то будет работать и ДДР400

0

Итак у меня вопросик... память (хочу купить)
512MB HYPERX DDR 434MHZ DIMM CL2.5 - Hyper X DDR - KHX3500A/512
http://www.smscomputers.lv/products/3016.html
а что если таких рамов 2 штуки купить... тогда это будет зверь...
будет работать с памятью (уже имееться)
Kingston 256MB DDR400 PC 3200 CL2.5 (У меня их 2 работают в дуале...)

0

А вот что даст больше производительности ? 2.4Ghz+2*512MB DDR400 или скажем
3.0(или 3.2)Ghz+2*1024mb DDR400. Ну и + 6800GT ))

0

я в натуре спросил т.к. хочу раму к выходу готики 3 купить..

0

Итак у меня вопрос... память (хочу купить)
Kingston HyperX 512MB DDR 434MHZ DIMM CL2.5 - PC3500A http://www.smscomputers.lv/products/3016.html
будет работать с памятью (уже имеющийся)
Kingston 256MB DDR400 PC 3200 CL2.5 (У меня их 2 шт. работают в дуале...)
Что лутче Corsair или Kingston?
(512MB DDR400 PC 3200 CL2.5)

0

Тут сверху вопросик был про интернет магазины, меня он тоже заинтересовал особенно про их надежность и про фирмы которым стоит доверять. поскольку найти мамку в обычном магазине я отчаялся (везде 478 кончился).
Да еще некоторые знакомые мне говорят, что покупка мамки с 8 АГП ничего не даст. Я конечно в этом сомневаюсь (иначе, зачем вообще, тогда надо было разрабатывать 8х) но может быть они все же правы?

0

они видимо имели ввиду что лучше уж покупать под PCI-E
А 478 сокет тебе уж точно ничего особенного не даст

0

sovietDRON
Разница между AGP4x и 8x - порядка 20%. Ты бы лучше сказал че за видяха - если это Palit - то ничего удивительного - эти карты очень глючные.

0

Всем прет!!

Мой друг щаз комп берёт и хочет брать карту X1900GTO, но я о такой первый раз слышу. Она ваабче сществует?

0

видюха SVGA 512Mb AGP DDR GeForce 6800GS. (Выше есть моя полная конф.)
А насчет 478 - меня вроде пока проц. устраивает, да и мать я изначально менять не собирался, потому и взял с AGP уж только потом я узнал про тонкости с его версиями.

20% - значит стоит менять мать. Нашел в Techhome Gigabyte GA-8IPE1000, буду заказывать.

0

sovietDRON
Что знач. SVGA? Она у тебя что вообще безымянная что ли? Производитель кто? Если она noname - то скажи спасибо что она вообще работает, а не сразу сгорела.

0

The Jackal
Что-то перепутал либо ты, либо твой друг. Карта или X1800GTO или 1900GT

0

Насчот SVGA я не знаю, просто капировал название с прайса.
Карту брал в никсе. На коробке написано Palit.
А в чом именно эти глюки себя проявляют?

0

sovietDRON
Если это Palit то ничего удивительного - этот производитель исползует самые дешевые версии чипов в своих картах, делает карты очень плохого качества (экономит даже на толщине текстолита) - ну тут можно долго продолжать. Вполне возмжно что у тебя обрезанная по характеристикам видяха, с чипом, работающем на более низкой частоте чем базовая (так как базовую он просто не в состоянии держать) и т.д. Ты бы дал более точные данные по видяхе - воспользуйся Everest что ли..

0

Вот такой вопрос: возможно ли объединить две карты Radeon через CF на мат плате SLI или SLIишные мамки тока для nVidia? Короче смогу ли я объединить две X1800XT на мат плате nForce 590SLI? Вроде ж CF это просто шнурок соединяющий две карты, а втыкать-то их куда-то нада, соответственно в двa PCI-E.

0

>Короче смогу ли я объединить две X1800XT на мат плате nForce 590SLI?
Не сможешь, нужна поддержка этой функции матплатой, ее драйверами. А это просто невозможно. SLI для нвидиа, CF для ATI

0

Простите за неграмотность, но что такое Everest и с чем его едят?

И так на будущее, - какие тогда фирмы хорошие?

0

Everest - это прога для показа инфы о системе

0

Скоро семейство GeForce'ов 7*** пополница ещё одной картой. 7900GS будет обладать 20 пиксельными и 7 вершинными конвейрами, работать на частотах 470/1320 и обладать 256-битной шиной. При этом стоить будет $199. Её аналогом в лагере ATI будет X1950Pro.

0

Ребята. у меня комп такой
p4 prescott 3.00Ghz socket 775
MB ASUS P5GD1-VM
RAM 2 GB 4*512MB hunix ddr400
Video GeForce 6600GT PCI-EX Asus 1100/550Mhz
БП in win 300W

хочу новую видюху GeForce 7900GT 512MB, Radeon x1900GT 256MB или Radeon x1800Xt 256 MB
Какая из них лучше и какой блок питания нужен для этих видеокарт

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ