Меня кинули((

Привет всем купил я ноутбук 1 месяц назад игровой asus g73sw у друга такой же тянет всё на средних все игры почти ладно суть не в этом короче у меня стоит gtx 460m 1 gb 128bit у друга написано gtx 460m 192bit 1500мб в этого мне пришлось разбирать сегодня думаю найду инфу в гоогле не тут то было нечего не нашел вот пришел к вам в этого я посмотрел всё и увидил одно прошивка не та стоит,стоит от gtx 460 пкашной видюхи думаю ладно перепрошью в этого перепрошил всё норм и тут мне бац на экране полосы очень много ели ели вернул в этого что мне делать? в чем причина? на счет мужика который продал мне его он уже не доступин брал ноут за 50т(( помогите пожалуйста скрины все мои на одной фото это оригинальная видеокарта и там прошивка норм а у меня смотрите сами(( добавил все скрины те которые на gtx 460m установил где окончание A на экране полосы были очень много восстановил ели ели

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Ну по уровню грамотности написанного можно сделать вывод, что случилось то, что и должно было случиться рано или поздно.

6

wolf19434
А чем тебе помочь-то? Поменять видеоплату?
Или ты считаешь, что с перепрошивкой биоса у этой видюхи памяти прибавится и шина шире станет?

5

Kirlusha
я не знаю что делать щас...

0

wolf19434
А ничего не сделать. Собери всё обратно и не ведись больше на такие разводки.
Кроме того; это чё за фигня серая на чипах памяти? Неужели асус на заводе так намазали? Чёт я сомневаюсь.

4

Kirlusha
это так было я пальцем прижал просто почему у меня такая видеокарта? вопрос в чем причина то?

0

wolf19434

wolf19434 написал:
это так было

Скорее всего видюху уже меняли.

Спойлер

Сразу вспомнилась миссия "сафари на районе" из GTA 5.

0
wolf19434 написал:
gtx 460m 192bit 1500мб
брал ноут за 50т
Спойлер
4

wolf19434
За 50 кило ? За такие бабки можно было взять системник с gtx 1060. А то что ты взял это игровой был лет 5 назад.

3

За 50к это карыто устаревшее?!

3

Без запятых это было довольно-таки сложно прочитать.
50 кусков за ЭТО? Мой ноут мощнее твоего(если что, то в профиле), но обошёлся мне дешевле.
Когда тебе называют такую цену с такой конфигурацией ноута, то уже понятно, что, что-то не то.

1

Перепрошивка видеокарты делается, в редких случаях.
Это же тебе не смартфон.

Шлейфы смотри. И да видюха уже барахло выпущенное 2011г.
Такую видюху можно у любого мастера не дорого купить. Больше 3000 она уже не стоит.

1

StormW7
спрашивал 8т будет стоит...вопрос почему там стоит прошивка от пк? а не от мобильный версий

0

wolf19434
если вшить биос от пк версии разве видюха будет корректно работать? или будет ли работать вообще, так то у gtx 460 совсем другие характеристики нежели у тебя на скрине можно посмотреть в интернете гпу зет 460 там вообще отличается что у тебя и на том скрине где нормально. Кинули с прошивкой, тут явно что-то не то. Есть несколько вариантов: у кого ты брал чел редактировал биос или не правильно вшил и повредил если сам ковырял. Ошибся вшил биос gtx 460 карты, не правильно читает прога, винда. Продавец заподозрил что пахнет жареным и слил ноут. Да и с ценой кинули. Тут сам виноват надо было проверять, берешь ноут то для себя. Надо было брать прогу и записать на флешку: gpu z итд игру какую нибудь, фурмарк если по гпу зет хар-ки отличаются, то можно смело слать этого барыгу в попу. Брать ноты б\у да еще с авито и других площадок и у барыг это то еще удовольствие. Попробуй вшить родной биос и должно встать все на свое место или прога не правильно отображает. В играх нормально работает?

3

Игровые ноутбуки не стоят 50к(или за сколько ты его покупал),и не оснащаются вот этим gtx 460m 1 gb 128bit

1
wolf19434 написал:
игровой asus
wolf19434 написал:
gtx 460m 1 gb
wolf19434 написал:
брал ноут за 50т

Господи,откуда же такие люди берутся,неужели не нашлось друга или знакомого кто хоть немного в железе шарит.

без лоха и жизнь плоха
1

saa0891
Представляешь нет да и прикинь такие люди еще осталось если ты такой умный у нас объясни почему у меня 128 бит и 1 гб

0

wolf19434
Просто у продавца сгорела оригинальная видюха и он решил купить подешевле.
Вот сам сравни две 460м, одна 1,5 Гб 192бита(47,44$), вторая 1 Гб 128бит (45$ эта видюха из более дешёвых ноутов)

Спойлер

>
Эти две видюшки из Тайваня, а твоя из Китая на ней написано G73JW, а у тебя J73SW - это говроит о том, что её 100% меняли.

0

Ryazancev а если найти эти два чипа и припаять их и перепрошить как вариат что то получиться?

0

wolf19434
Такой головняк придумал что ппц.

0

Это ты термопасту так намазал?

0

Не проверить при покупке еще ладно,но ведь сперва надо загуглить, не сложно ведь. Я мало чего понимаю в ноутах, но, по моему запросу "игровые ноутбуки за 50000 рублей" выдало ноуты с видеокартой 940m (или как то так), судя по цифрам, это гораздо лучше чем 460m.

Хотя, если таких ноутов в твоем городе нет, то как вариант - поехать в другой город.

А конкретно по теме, брать с рук не проверяя - это как играть в рулетку. Может старый хозяин менял видеокарту или что то там еще делал.

0