Мифы про фризы

Вот подумал чуток обновить пк(фризов многовато), говорят, что фризы в играх исчезают если установить их на ssd. Правда ли это утверждение? Сейчас стоит вд блю на 1 тб 7200 об. В играх типа вач дога 2, ведьмак 3, калл оф дюти инфинит варфэйр проскакивают фризы. Или же это из-за того, что проц нагружен на 100%?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Это миф.. ссд дает только прирост загрузки игры. винды. сохранение если в игре делаешь.. полно видео и тестов на эту тему.. фпс в игра никак не влияет это.. только повторю скорость загрузки приложения. и то от 30%.... Прирост дает хороший процессор и видеокарта.... У тебя фризы из-за того что 100% проц загружен.. это плохо 95 -98 максимум надо под 100% конечно проц захлебываеться. нехватка частоты и ядер.. Ты представь что на тебя грузят 100кг шкаф сразу.. так и на проц..

2

ссд мог бы избавить от такого ловленного мной пека фриза в гта5 например. причина его примерно такова что после энного количества часов в игре игра отчитает до 300-500мб файла подкачки что приводит к пол секундному затормаживанию. примерно то же должно происходить в бутмане. если пека полностью собрать на скоростных элитных ссд под м2 да еще в раид если палагаю этими фризами станет меньше.
увеличением памяти проблему похоже тоже решить нельзя так как файл подкачки по размеру примерно дублирует озу. будь ее ходь 128 гб файл подкачки все равно будет юзацо на все что висит в фоне и игори.
а ище есть такой как бы фриз когда шдд пакуются останавливается во время игры. особенно если этих дисков много. а чтоб он разогрелся нужно примерно 1.5-2-3 секунды игра в этот момент понятное дело висит с 0фпс и ждет отклик диска.
но большинство пекарских фризув не от медлительных шдд а от всего остального пек-пек.

0

MunchkiN 616
да бро.. ссд не влияет на игры. разве что скорость загрузки сохранений внешних меню и тд.. если проблема со скоростью появление текстур в играх. то это значит проц дно и не вытягивает.

0

Fei Fong
нет. как раз фризы от жд есть когда игра работает совершенно стабильно а потом на короткое время появляется маленький лажок и встречается в опен волд играх он раз в час примерно. сравнить его не знаю с чем. наверно с быстрым сохраним можно.

0

MunchkiN 616
ну эт походу кеширование шейдеров)))

0

MunchkiN 616
это тебе не хватает оперативки или видеопамяти и проще вместо ссд докупить оперативки.

0

Если в игре с подзагрузкой мира, и фризы вызывал дешёвый HDD вроде Seagate, то да. Но фризы которые проскакивают раз в неколько секунд не из-за hdd.

0