Микрофризы

Купил на днях i7 8700. Микрофризы и скачущий счетчик времени кадров в играх типа pubg(стоит на сисиди, возможно сама оптимизация такая). Battlefield 1, Battlefront 2(стоят на эйчдиди, в мультиплеере пики во времени кадра, в одиночке - норм). Озу всего 2х4гб 3000 мгц cl16 хотя вроде в играх полностью не забивается(бюджета на 16 гигов не хватило) Проблема в оперативке? Изменит ли добавка еще 4 гигов озу? Бф 1 фризит во время бега, или респавна. Что странно в смотри собаках 2 идеально плавный счетчик времени кадра🤔 И еще - уменьшил вольтаж на проц до 1.2 т.к. на авто греется до 80 градусов

Комментарии: 6
Ваш комментарий

у меня в bf1 при 8гб тоже были микрофризы при беге.купил еще 8гб и фризы пропали.так что да,возможно и у вас добавление ОЗУ решит эту проблему.

0

Titan48
Ясно, кстати при 12 гб(3х4 гб) озу будет работать в двухканале или одноканале?

0

N0NAKK
2 по 4 в 2-х каналке а когда переполнится то следющие 4 гига будут использоваться в одноканалке.

0

MagicHero
Спасибо, понял! Как я помню вы когда-то писали про фризы в бэтмане ак, не нашел тему, можете подсказать как вы их решили?

0

N0NAKK
Ну да, в памяти проблема у меня 6 Гб в гта онлайн не хаватает, фризит. Купил, поставил теперь 10.

-1

N0NAKK
Я уже не помню про что писал но касательно бетмана у меня была следующая проблема. В бетман АК я играю в разрешение 2К, т.к. там сглаживание не очень чтобы немного убрать лесенки. Когда была 1070 то ее немного не хватало, пересев на 1080 стало лучше, но проц работает на пределе и порой при езде на машине из-за него случаются микрофризы.

-1