Микрофризы в играх

На днях приобрел готовый MSI Trident X Intel Core i7 9700K, DDR4 32Гб, 2Тб, 512Гб(SSD), NVIDIA GeForce RTX 2080 - 8192 Мб, Windows 10.
Пробовал запускать SMITE, APEX Legends и МЕТРО Исход. Во всех трех играх наблюдается следующая картина: все работает стабильно, фпс выше 100, но периодически картинка зависает буквально на секунду, в этот момент наблюдаю падение фпс на 20-30. Иногда только в начале, может и в середине игры случиться, а может вообще за весь раунд 1-2 раза и все, закономерности не заметил (есть ощущение, что чем дольше играешь тем их меньше).
Можно ознакомиться на записи)
Для примера метро, там прям отлично видно, резко падает до 67 и фризит.
1) Метро на 0.17 https://yadi.sk/i/u3kAMpQP5B6JTA
2) Smite на 0.19 https://yadi.sk/i/NdJmUdniyxcDBw и на 0.39 https://yadi.sk/i/dhAPDJsfUzta_w
Уже не знаю на что грешить, железо или софт, подскажите плз как можно решить.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

тОООООООн
включи обратно файл подкачки

-1

SPR1GGAN
То есть убрать с диска D и оставить только на SSD с системой? Так было изначально, все равно фризило.

0

тОООООООн
Настройки убавить до высоких и всё. Я так понял, что вы на ультра играете. Но ультра на то и ультра, это самый плохо оптимизированный и не стабильный пресет, нужный чтобы проверить пк в разных тестах. Для длительной игры ультра настройки не подходят.

-1

Догмит
Ну в смайте то тоже самое, а это вроде совсем не требовательная игра, особенно для такого железа, ну и я пробовал ставить на минималки, проблема не уходит. Да и странно это, если бы железо не тянуло, разве бы фпс просто не был низким? А тут именно резкие падения и фризы, и то не постоянно, интервалы и места в игре всегда разные, в остальном работает отлично.

0