Мой пк

Норм сборка для 2017?
Проц: i5 6400
Видеокарта: gtx 950 2 gb
16 ГБ оперативы

Комментарии: 55
Ваш комментарий
Stalker is Prypaty написал:
норм для 2017?
Stalker is Prypaty написал:
gtx 950 2 gb

нет

8

Stalker is Prypaty
я так понял, что этот комп ты уже купил. Если так, то, как говорится: "после драки кулаками не машут". Поздно уже у кого-то спрашивать, хороший комп или нет, тем более, что на этот вопрос ты можешь ответить самостоятельно: если тебя устраивает его производительность, значит да, а если нет, то нет- всё просто.

5

Нормально, если денег больше нет.

3

Stalker is Prypaty
дурь....Если лимит в деньгах,то оперативки 8(пока),а видео получше....

1

Stalker is Prypaty
тогда однозначно не нормально.....

-1
Сергей 82 написал:
...начинает слегка фризить...

На лицо нехватка видеопамяти - у самого такое бывало, когда игры "переваливали" за 4 Гб, видеокарта не успевает обновлять текстуры, тем более у меня средне-бюджетка. Разумеется, что больше всего "жрут" текстуры, но и сглаживание тоже прибавляет потребление видеопамяти.

1

Нормальная сборка для игр низко-средних (в некоторых играх высоких) настройках.

1
Stalker is Prypaty написал:
Видеокарта: gtx 950 2 gb

Видяха вообще хлам,бесполезная трата денег,лучше подкопи и купи что то нормальное,просто потом будешь жалеть.

1

с такой видеокартой становить особо все равно какой там проц будь там хотёбы 960 4гбубка было бы гооораздоууу лучше
а с таким процем ставится все равно какой там проц пек-пек
поэтому для 2017 так себе ПеКа для игрищ
минимальной почтенно игровой азм чета и7 не очень старинный и 1070 жифорс и это как бы тоу на 17 годок (хотя там думаю требования враму и вычислительному лупцеванию в 18 годку не сильно изменяцо и будет 30 фпс ултрамоты). ну и по гигубкам где то так вощем нормалено совподает

1

MunchkiN 616
Я твой комментарий 7 раз прочитал и не могу понять его! 😂

1

Stalker is Prypaty
Значит ты новичок здесь)
Мы Мученикна 616 уже давно понимаем. Это шаман видиков кое знать толкина с двуядровыми пек видиками аля 690-7990 -590 -Марсы-Арэс-6990 дуал бубновыми чиповыми.

0

Stalker is Prypaty
Где разрешение монитора/телека?Для FHD 2Гб видеопамяти может быть мало.Хотя,тут зависит от предпочтений.

0

[Денис Александрович]
Смотря на каких графических настройках играть - мне в 1600*900 (на максималках) в некоторых новых играх и 4 Гб видеопамяти уже не хватает... :(

0

SonyK.
Недавно мониторил Resident Evil 7 в FHD. На потребление видеопамяти сильно влияет качество текстур. Все настройки высокие, текстуры средние, уже 3 - 3,4 ГБ потребляет. Ставил текстуры на высокие подымается до 3,8 - 3,9 и начинает слегка фризить (у меня всего 4). А есть же еще "Очень сильно"...

0

SonyK.
Ого.Это в каких играх?Томб Райдер?

0

[Денис Александрович]
Разрешение 1920 1080 24 дюйма

0
Stalker is Prypaty написал:
Тогда скажите какую купить только не amd

Желательно конечно 1060 6Gb с запасом на будущее,если денег совсем нет,то бери на что хватает из 1000й серии,хотя опять же лучше подкопить и купить нормальную чем потом маяться с огрызком.

0

И еще- подскажите нормальный кулер на проц

0

Видяху лучше 1050 Ti(4GB), если нет на 1060(что было бы оптимальным).

0
Stalker is Prypaty написал:
И еще- подскажите нормальный кулер на проц

Бери zalman cnps9700 led под socket 1155 (может придётся отдельно докупить крестовину и крепёжную конструкцию под 1155.

Спойлер
Stalker is Prypaty написал:
16 ГБ оперативы

Перебор, с учётом ЦП и того недоразумения, что видюхой работает

Stalker is Prypaty написал:
Видеокарта: gtx 950 2 gb

Слишком хилая!!!

Stalker is Prypaty написал:
Проц: i5 6400

Смысл было брать этот, если добавив 2200 руб, можно было взять Intel Core i5-6600K???

0

airstorm
Процессор очень даже мощный! Ведьмак 3 на ультрах идёт 50 fps

0

Stalker is Prypaty
лучше 1050 возьми,или поднакопи и купи 1060

0

Flokkkis</<br /> говорю- процессор очень мощный. На ультрах игры идут спокойно

0

Stalker is Prypaty
На ультрах игры идут спокойно
Какие? И сколько фпс?

0

Stalker is Prypaty

Stalker is Prypaty написал:
говорю- процессор очень мощный

Не смешите. ЭТО ХЛАМ, который вылетел с 2016 года, и более не актуален. Его вытеснил райзен.
Процессор, который загружен в играх под 100%. i5 сейчас меняют. Для 2017 он более не актуален, тем более, когда есть райзен 5 1600 по, практически, тому же ценнику, его - уровень 6700k / 6800 (по ядрам). Вот он нормально для 2017 и крайне перспективен. i5 - выбросить.
GTX 1060 8 Гб - то же минимум. Идеально - 1070.
Процессор можно разогнать по шине до уровня 6600k. Это его немного подтянет, но нужна охлада хорошая.
В целом, для 2017 (кроме оперативы) - Ваша сборка, днище. Смотря, правда для какого разрешения. Хотя, даже для 720p мала.

-2

VOVAN WOLF
Да ваш ryzen- полное г....! I5 норм процессор для 2017. И не фига он не загружен под сотку. У меня максимум 20%

0

Stalker is Prypaty
Ещё один. необоснованный ответ. В который раз повторяю (читаем внимательно):

Уже отвечал

Снова смешим? теперь я окончательно убедился в Ваших "больших знаниях железа". Недооцениваете мощь процессора уровня 6800k.
У меня 1600Х с gtx 1080. Второй системник, разницы с интел, в тестах я не увидел. Работает отлично. Потянет ЛЕГКО и 1080 TI. Реально перспективный процессор.

Спойлер

Ну я собрал, и нагрузка 99% ВЕЗДЕ!

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

Последний - бенч ларки

Спойлер

Кроме фолыча, там 150 кадров, и видюха отдыхает. Его смело можно в 2k / 4k запускать.
1060 для него - МЕЛОЧНАЯ ИГРУШКА. Процессор ШИКАРНЫЙ просто! Я крайне удивлён, уровень i7-6700k (ну, в игрушках, а так то 6 ядер / 12 потоков стоит сравнивать с 6800), по цене i5.

В бюджетном сегменте лучше его НЕТ. Сам собрал, и очень доволен.

0

Stalker is Prypaty
"У меня fallout 4 на ультрах с разрешением 1920 1080 50 ФПС идет" - фолыч не в пример. Игра простенькая, там грузить нечем.
"I5 норм процессор для 2017" - если играть в игры ДО 2016 года. В современных он загибается.
"с разрешением 1920 1080 ... Тот же rise of the tomb raider и ведьмак 3 на ультрах идут 60-50 fps" - ЛОЖЬ. Загуглил 950, на ульра, без волос, идёт в 40 кадров, в лучшем случае.
rise of the tomb raider - ОЧЕНЬ ТРЕБОВАТЕЛЬНАЯ. там ультра не светит.
GTX 1080: DX 11 Отключена тройная буферизация

Всё на максимум

А Вы тут со своей 950. Что-то тут не так.

Загрузка, ведьмак

Это видео говорит об обратном.

И здесь всё то же

Важно отметить, что там фигурирует БОЛЕЕ МОЩНАЯ видеокарта - 1060. Похоже 1050 TI для 6400 ПОТОЛОК.
6400 загибается с мощными видеокартами, и это не говоря уже о НОВИНКАХ.
Ему нужна частота - производительность на ядро. Это ему немного поможет.
---

Stalker is Prypaty написал:
- У меня fallout 4 на ультрах с разрешением 1920 1080 50 ФПС идет
- с разрешением 1920 1080 ... Тот же rise of the tomb raider и ведьмак 3 на ультрах идут 60-50 fps
- Да ваш ryzen- полное г....! I5 норм процессор для 2017
- I5 6400-очень даже мощный проц даже для 2017. (вот ОПЯТЬ!)
Stalker is Prypaty написал:
Норм сборка для 2017?
Проц: i5 6400
Видеокарта: gtx 950 2 gb
16 ГБ оперативы

Если Вы такой ЗНАТОК, и у Вас всё летает НА УЛЬТРА. Зачем писать тогда? Что хотите услышать? Делать, может, нечего, хотите споров?

Stalker is Prypaty написал:
А я и не говорил, что у меня большие знания железа.
Stalker is Prypaty написал:
I5 6400-очень даже мощный проц даже для 2017.

Рукалицо просто! Если i5 мощный, тогда i7 КАКОЙ, а 6800? А 6850? И т.д. Они какие.
"Я в железе не разбираюсь, НО ВСЁ РАВНО ОН МОЩНЫЙ!" - жесть...
Ладно, пошёл я.
Хорошего денька! Мощный i5, насмешил...

0

А я и не говорил, что у меня большие знания железа. Просто говорю как есть. I5 6400-очень даже мощный проц даже для 2017.

0

Я не говорил, что я в железе не разбираюсь

0
Stalker is Prypaty написал:
Процессор очень даже мощный! Ведьмак 3 на ультрах идёт 50 fps

:) мой старый комп на i7 2600 K с Sapphire R9 290X Tri-X без проблем выдаёт от 70 до 87 fps (монитор на 120 Гц). Ведьмак 3 выжимает видеокарту, но не мат.вычисления на ЦП. Другое дело YnAMP (мод для Civ 6 - огромная карта земли), вот где "скорость" ЦП можно почувствовать, при загрузке ;)

0

Чувак сам себя успокаивает, не хочет признавать что карта для ультра на фулхд негодится.

0
[Денис Александрович] написал:
когда я в Кризис 3 играл

Как сказал Псих "добро пожаловать в Нью-Йорк, версия два точка ноль" :D Ностальгия, блин. Пойду установлю Кризис... надо бы пройти все 3

0
Комментарий удален

Малави

Малави написал:
раз для тебя i5 слабый то i7 тоже ничтожество по сравнению с i9

Да, только i9 - НЕ ИГРОВОЙ процессор. Его круг возможностей, гораздо ШИРЕ. Он для этого не годится (не можно, но только не за 2000 баксов и сколько там ядер, 18 - играм они ник чему), собственно как и 6850 и выше. Производительность на ядро и загрузка, вот требования, и тут как раз 1600 / 1600Х, 6700 / 7700 и даже 6800.

Малави написал:
У меня i5 6500 все тянет на ультра вместе c gtx1060 6гб

Главное, чтобы в 2017 и последующих годах Вы это не рекомендовали ДРУГИМ. Будем паршиво, если они обнаружат, что этот процессор не тащит игры 2016 года +. Играть в старые игры и рассказывать о его возможностях, крайне глупо.
Он заваливает МИНИМУМ FPS, просаживая видеокарту в особо ответственные моменты. С i7 он бы вырос. Что собственно и видим, максимальная загрузка CPU под 100% - вот в эти моменты видюха и проседала. Но этого можно избежать, поставив, МИНИМУМ 6700k, максимум 1600Х, этого достаточно.
Смотрим СЮДА:

Спойлер

Вот они - эти МОМЕНТЫ. Но средний FPS всё равно будет нормальным для процессора.

то же

Просто, если Вы ущербно БЕДНЫЙ, и берёте крайне не перспективный 4-х ядерник, ТО ПОЖАЛУЙСТА, хотя бы другим не советуйте его. По возможности, ПРЕВОСХОДЯЩИЙ ЕГО - 1600 в рекомендациях.
Ту же фигню можно обнаружить во многих играх, и это не говоря уже о МАКСИМУМЕ, где разница достигнет колоссальных чисел, вплоть до 40 и более кадров.
Сейчас активно начали входит 6-ти ядерные процессоры, даже интел взялся, когда там, к 2018, выпустить свой 6-ти ядерный i5. Я не думаю, что там глупые люди, как и те, что сменили свой убогий i5 на i7, даже заядлые сторонники i5. Всё это, как бы намекает, что в ближайшие годы, перспектива за 6-ти ядерными процессорам.
Собственно, ту же популярность, уже сейчас, получил 1600. И да, 6-ти ядерные процессоры, в современных играх, проявляют себя ОТЛИЧНО.
Ах да, ещё вспомним перспективу! Для 1060 его ставить ущербно, но под 1070 / 1080 ОН ВООБЩЕ НЕ ГОДИТСЯ! Ибо терять в загрузке, на столь мощных видеокартах, будет ЖАЛЬ.
Больше повторять не стану.

1

Stalker is Prypaty
Проц - нууууу, ээээээ......
Ладно, потянет, если на средних-высоких настройках будешь играть в не очень требовательные игры.
Но видяха... Извини, но это полное Г!!!(
Возьми 1060 или 1070.
Оперативы - норм.

0

Тот же rise of the tomb raider и ведьмак 3 на ультрах идут

-1

Stalker is Prypaty
Тот же rise of the tomb raider и ведьмак 3 на ультрах идут
60-50 fps

Да ладно)))) Как же!!!!
Пруфы!

0

У меня fallout 4 на ультрах с разрешением 1920 1080 50 ФПС идет

-1

И с какой кстати мне вам гнать?!

-1

Тогда скажите какую купить только не amd

-2