ASUS MG279Q или Samsung C27HG70QQI

День добрый,
выбираю между этими мониторами. Прокомментируйте их, пожалуйста, что на ваш взгляд предпочтительнее.
https://market.yandex.ru/product/1732339034/spec
https://market.yandex.ru/product/12410920/spec
Использование - игры и работа с текстом
В Samsung смущает как раз смущает, что по отзывам есть проблемы с отображением текста, ну и огромная подставка.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

У меня два монитора - samsung (ips) и acer (va). В основном пользуюсь samsungом, для игр,фильмов,интернета. Но иногда для работы с большим количеством открытых документов включаю второй монитор, и сразу бросается в глаза очень блеклая однотонная матрица VA, будто постоянно наложен светофильтр одного цвета. Невыразительные цвета. К тому же Samsung у меня уже 4 года работает без проблем, картинка цветастая, всё нравится. А вот Acera хватило на год. Появились полосы заметные при сером или темно красном цветах. Так что я бы посоветовал взять лучше Asus с ips матрицей. К тому же я читал много отзывов, что у мониторов с изогнутыми экранами неравномерно греется сам экран, и у самсунгов больше энергопотребление.

0
DeadManWalking написал:
К тому же я читал много отзывов, что у мониторов с изогнутыми экранами неравномерно греется сам экран, и у самсунгов больше энергопотребление.

-Это правда, но я всё равно выбираю именно Samsung. За 15 лет ни разу ничего не сломалось, а их техника у меня почти вся. Взял вот ещё полтора года назад, моник 21*9 - 3440*1440, не нарадуюсь никак.

0