Чем игровой монитор отличается от не игрового?

не могу понять в чем разница, смотрю в пределах 20000 т.р .диагональ 27, может кто подскажет, и какая матрица для игр лучше, IPS или VA?, просто для игр для дома.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

аппаратные навороты вроде всяких usb портов, времени отклика 1мс, повышенных герцовок 120+ и g-sync.
программные навороты монитора вроде всяких внутренних функций.
а лучший тип матрицы – IPS. и для игр, и для работы с изображениями\видео.

3

legusor
Спорное утверждение

legusor написал:
а лучший тип матрицы – IPS

Я сам с IPS на Asus, ушел на AMVA на BenQ (без ШИ-модуляции). Мне для долгой работы, с мелкой детализацией, данная матрица намного больше подошла. Наконец перестали глаза уставать! Так что выбирая матрицу, нужно точно понимать основной акцент использования.
Мое личное мнение:
- для проф. геймеров или фанатов безумных откликов, все же старая добрая (дешевая) TN (модификации);
- для работы, моделирования и т.д. AMVA (VA) (средняя цена);
- для фильмов, фото и т.д. IPS (PLS) (самая дорогая).

0

Horse567
Обычно надпись "игровой"- это чисто маркетинговый ход, позволяющий повесить ценник по-больше. Настоящие игровые мониторы обладают более высокой герцовкой и более низким временем отклика матрицы, но последний параметр в реальности, как правило, отличается от указанного производителем, к тому же не особо заметен для невооружённого глаза. Об остальных отличиях можешь почитать в гугле, хотя, если хочется монитор просто для дома, то можешь над этим особо не заморачиваться- бери любой, который понравится. Насчёт матриц: самое очевидное различие в том, что у IPS углы обзора будут лучше, но хуже уровни чёрного и контрастность. Остальное (другие отличия/тесты и т.д.) так же можешь загуглить.

1

да TN матрицу уже не хочется, хочется понасыщенней.

1

у меня samsung 27 диагональ, стоит ли брать 32 дюйма или это бред вообще.Например вот этот 31.5" Монитор Samsung C32F391FWI [LC32F391FWIXCI] или вот этот 31.5" Монитор LG 32MP58HQ-P [32MP58HQ-P.ARUZ]. или лучше 27 взять???

0

Horse567
FHD не стоит брать больше 27".

2