Что лучше выбрать: 2k монитор или FullHD 144 Герц

Собственно говоря, возник такой вопрос: что лучше выбрать: 2k монитор или FullHD 144 Герц? И вообще сильно ли заметна разница между FullHD и 2k?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Лучше 2к, если в некоторых играх видеокарта не потянет разрешение всигда можна уменьшить. На 27 дюймах разница заметна, в фул хд видны пиксели.

1

Под 2K норм монитор стоит 30K+, и видюха как минимум 1070 нужна, но все равно для комфортных 60 фпс желательно gtx 1080. А вообще лучше самому обзоры посмотреть и сравнить.

1
WaylonJones написал:
FullHD 144 Герц

Однозначно!

0

EvgenyDMT
Поддерживаю! лучше full hd и 144гц чем 2к и fps 60 с просадками до 40 ))

2

WaylonJones
Если предпочитаешь играть в онлайн шутеры то лучше купить монитор с 144гц. Например у меня есть fullhd монитор с включаемым прицелом АОС G2460PG 144гц, время отклика 1мс, с G-Sync функцией. Очень хороший монитор, правда стоит не дешево. Еще у меня есть UltraHD монитор Asus MX27UQ 27 60гц, игры на этом мониторе смотрятся невероятно красиво, но для этого нужна gtx 1080ti или новый титан) Монитор конечно дорогой. А так сам предпочитаю играть на своем fullhd мониторе aoc g2460pg, так как играю в онлай шутеры, а там 144гц и минимальное время отклика дают неплохое преимущество. Asus MX27UQ 27 включил к второму компу где обычно сидит моя жена, и иногда играет в хорроры)

0

игры ( шутеры) 144 - а- 2к для красот дизайна

0

Подскажите пожалуйста что лучше full hd 144или 2к165?

0

rus-alex9919
2k 165 Гц, конечно. И разрешение выше, и частота обновления.

0

rus-alex9919
стоит учитывать что ПеКа должен выдувает разрешение и фпс сопоставимый в герцах. 120-144фпс некоторая проблема а 160 пек-пек. и размер диагонали зависит ибо 27 дюймов для фулл чд будет многа (дюймов) а для 2к уже нормально если больше соотвенно разрешение выше и на каком расстоянии экран будет стоять потому что размер пикселя влияет.

0

MunchkiN 616
Офигеть, это невероятно! Я смотрю ты работаешь над собой, уже точки в конце предложения научился ставить. Молодец! Так глядишь, через пару десятков лет и запятые в тексте появятся...
Ты вот пишешь хорошую и, зачастую, полезную информацию. Но ужасно читать твои комментарии, составленные без единого знака препинания и с орфографическими ошибками.

0

Салярыч
Может у человека болезнь какая. Вот он всю жизнь из кожи вон лезет что бы написанное можно было понять, борется с болезнью или накрайняк с солей на слазит.

0

У большинства мониторов 144 Герц, нет регулировки по высоте и порты не удобно расположены. Но, если брать в качестве экспертного мнения этот обзор https://rateking.ru/luchshie-monitory-na-144-gts/ тогда можно сделать вывод, что из девяти представленных мониторов, как минимум 3 имеют хороший функционал и приличные характеристики.

0

Лучше уметь читать обзоры.

-1

2K бери и не думай, картинка во всех играх лучше в разы в целом, у меня стоит 2k 60 герц и sli 1080,проблем никаких. ценник на норм монитор начинается от 30 и лучше конечно взять 1080

-1

В 2к разрешение что сглаживание можно отключать?

-1

Сергей Американец
Конечно, лесенка превращается в лесенку под микроскопом на небольшом мониторе.

0

у монитора с большими герцами скорей всего скоростная нт матрица которая плохо передает цвета и имеет не очень хорошие углы обзоура.так же к нему может понадобится высокий фпс так как если он добр и почетен то его матритца будет иметь очень короткое время переключения цветов и таким образом стабильные 20 фпс илитные новиграде будут выглядеть как слайдшоу утрировано. чтоб насладится пека спектаклем может статься что надобно будет в районе 80 фпс и выше и радости от этого особо не будет
у большого монитора не всегда означает что не нужно сглаживания. тут скорее играет отношение разрешения к размеру. и расстояние на котором боярин от этого монитора восседает. ну и само собой с ростом разрешения повышается нагрузка на видеокарту и 1070 может быть недостаточно почетна для такого разрешения.
большего не зная конкретных мониторов уразуметь не можно.

-2

Чем спрашивать совета,загугли и посмотри обзоры,тебе тут понасоветуют сейчас

-2

2K@60Hz лучше, потому как не нужно сглаживание. Но и карта нужна как минимум уровня GTX 1070.

-4

warp 37
Именно такую карточку я и планировал приобрести к 2k монитору. Можешь подсказать, разница между FullHD и 2k ощущается?

0

WaylonJones, лесенок почти не видно.

2
WaylonJones написал:
сильно ли заметна разница между FullHD и 2k?

на 128 пикселей шире по горизонтали. всего лишь

-4
WaylonJones написал:
Собственно говоря, возник такой вопрос: что лучше выбрать: 2k монитор или FullHD 144 Герц? И вообще сильно ли заметна разница между FullHD и 2k?

Для начала ты должен себе отдавать отчёт что для подобных моников нужна очень мощная видяха,опять же всё ещё зависит от твоих потребностей,если тебе важно в первую очередь именно FPS,то конечно моник 144Герц тут вне конкуренции,но как я уже сказал выше,мало какая видяха сможет вообще выдавать такое количество кадров,особенно в современных играх.2K это прежде всего картинка будет качественнее и не только потому что тут больше пикселей (на самом деле разница не такая большая по сравнению с Full HD) а прежде всего потому что матрица будет скорее всего IPS (ну или более новые варианты MVA, PLS ) а в мониторах с большой герцовкой это всегда TN,которая цвета передаёт хуже,хотя и для 2K тоже нужна мощная видяха,и если на Full HD ты будешь получать приличную частоту кадров,то в 2K этот показатель естественно упадёт,конечно 1070 особенно нереференсная будет нормально тянуть 2K,если только не какой нибудь кривой порт,так что выбирай что именно для тебя важней,картинка или FPS,лучше даже попробовать самому и тот и другой моник,если есть возможность.

-5