Какой монитор выбрать?

Привет всем! Решил свой старый 22 дюймовый монитор продать, и купить 24 или 27 дюймовый. Какой из них лучше? Большая ли разница между ними? Подумаешь 3 дюйма всего...

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Anonimous777
У меня 24 дюйма был с 2009 по 2011 60 гц 1080p. В 2011 поменял на 27 дюймов 120 гц 1080, в принципе разница в 3 дюйма неплохо ощущалась некоторое время. Давно мечтаю перейти уже в район 29 дюймов и выше и в 4к разрешение, но пока не вижу карточек которые с запасом в несколько лет его вытянут. Так что пока сижу не дёргаюсь.

Если будешь брать, бери минимум 27 дюймов 2к или 4к, Стоит так-же присмотреться к формату 21 на 9 вместо привычного 16 на 9, есть ряд весомых плюсов. Так же обращай внимание на время отклика желательно не более 2 мс, тип матрицы, частоту развертки 120-140 гц.

3

Protocol10
Используй DSR , чем менять моники
Anonimous777
Помни чем больше размер = больше памяти видяхи надо

3

Protocol10
Да, говорят что на 21х9 x черных полос не бывает при просмотре full-hd фильмов. Это хороший плюс конечно. Но 21х9 мне не нравится,слишком широкий что ли, не уверен что смогу привыкнуть к нему.

0

Beirut
Разве для DSR не нужна мощная видюха с большим количеством памяти? А у меня то всего 2 гигабайта

0

Anonimous777
Ну смотри сам. Это как вариант был для рассмотрения. Можно смело брать привычный 16 на 9, этот формат конечно более классический и распространённый.

3

Anonimous777
У меня телевизор-монитор LG 42LM640T с диагональю 106 см, или 42 дюйма, с разрешением 1920х1080, частотой 400 Гц, отличная вещь. Раньше казалось, что очень большой, сейчас наоборот, что маловат, можно было и больше. Сам думал, что слишком большой, привык очень быстро, и не нарадуюсь. Работается на нём замечательно, как и играется. Смотрел я из мониторов, но все они кажутся ерундой мелочной, если и буду брать дальше, то что-то на подобии, хотя хочется ещё больше, но думается куда уж больше.
По теме я бы рекомендовал взять больше, эффектнее смотрится + всё чётко видно, ну на большом то экране, я вот по документам работаю, и ОЧЕНЬ удобно. Ну а в играх, картинка большая, атмосфернее что-ли. Всё остальное зависит от разрешения, чем выше разрешение, тем мощнее требуется видеокарта, но никто не мешает его уменьшить. Так что для 1920х1080 вполне хватит gtx 1070 с запасом.
Но тут смотря на какой fps рассчитывать (прошу прощения, если излишне умничаю, и всё это известно). К слову разница между 30 и 50 кадрами видна на глаз, картинка более плавная и приятная при fps от 50-ти, это одна из причин, моя личная, не смотреть в торону более высокого разрешения. Так например для 1070 в игре Ведьмак 3, в зависимости от разрешения будет fps:

Спойлер
2

Вообщем определился я с выбором. Возьму 27 дюймовый 120Гц монитор с разрешением минимум 2k. Спасибо всем.

2

Shadow-leha
Крутой конечно. Но он как блин 50-ти дюймовый телек стоит)))

0

Лучше всего длинный стол чтобы дальше сесть и дальнозоркие очки чтобы при этом всё видеть. С остротой 2 вместо обычной единицы - вполне нормально. Чем меньше картинка тем достовернее инфа от глаза и меньше работы и предположений для мозга.

0