Монитор FHD, 23"-24" за $200 - $300

Всем привет. Подскажите, какой монитор взять для игр. На топовый нету средств, но и г*вно брать не хочется. Нужно что-то адекватное.
Критерии:
- Качество (на сколько это возможно за такой бюджет)
- Бюджет $200-250 ($300 если оооочень сильно постараться).
- Диагональ 23 ( 24 максимум).
- Матрица IPS, может VA какая-то, но только не TN.
- Разрешение Full HD. 2К НЕ нужно.

Взял на той неделе Samsung Curved C24F390F https://hard.rozetka.com.ua/samsung_lc24f390fhixci/p8520940/#tab=all
Хочу менять обратно т.к. появляется вертикальная черная полоса посередине экрана и убрать ее никак нельзя (скрин в самом низу). Перед этим самсунгом думал брать LG 23MP68VQ-P (https://hard.rozetka.com.ua/lg_23mp68vq/p9369105/#tab=characteristics), но в нем рамка какая-то совсем хилая, сборка очень плохая, поэтому отказался.

Лично мне нравится мой монитор Dell P2416D, но он, во-первых, стоит в другой системе, во-вторых заметно дороже. Я его брал для работы, но что меня подкупает - засветов нет, картинка очень хорошая, сборка на уровне, калибровка с завода, регулируется по высоте.

Отсюда вопросы:
1. Будет ли выбор Dell более дешевой модели лучше чем Samsung/LG/Phillips (и т.д.) той же ценовой категории? Например Dell E2318HN (https://hard.rozetka.com.ua/dell_e2318hn/p26135521/#tab=characteristics).
Я так понимаю, Dell на порядок дороже своих аналогов других производителей, но они и лучше по многим параметрам, если не по всем.
2. На что обратить внимание при выборе монитора именно для игр?
3. Какое оптимальное время отклика для игр? Может ли быть такое, что время отклика 5мс на разных моделях будут ощущаться по-разному или это абсолютный параметр и на всех моделях будет одинаково? Например, контрастность может быть заявлена одинаковая, а выглядеть абсолютно по-разному.

В общем, подскажите варианты под мой бюджет. Буду рад услышать адекватные мысли и советы. Спасибо

Это косяк с монитором самсунг, видно вертикальную полосу. Хочу менять на другой. Из минусов еще выделю ужасную калибровку с завода и большие засветы.

UPD. Хочу матрицу IPS, потому что раньше уже была TN матрица и на ней ужасные углы обзора.
UPD 2. Display Port vs HDMI играет роль для Full HD? Просто есть две модели, с одинаковыми характеристиками, только разными портами. А разница в 20 дол. Кажется не стоит оно того (?) Вроде как играет роль при более высоком разрешении, но могу ошибаться

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Мда... Человек просит посоветовать FullHD моник , и говорит, что бюджет 200-250$, а ему говорят не бери такой, бери 4к и к нему пару титанов... Хотя титаны дорого, но для тебя есть отличный вариант за 3000 баксов - 2 1080ti в слай, надо брать, халява же!
Бред какой-то...
bloody_pastor
В общем посмотри в сторону Dell E2417H, ценник как раз до 200 баксов (до 150 даже), ips матрица и отклик такие же, как на твоем Dell. Если тебя все устраивало - не парься с откликом, у обычного человек реакция в районе 200мс, так что эти 8 вообще по сути ниочем. Брали в офис штук 10, нормальный бюджетный моник. По разъемам на видюхе только глянь, что у тебя. На этом DP и VGA, а hdmi нет вообще. На твой вопрос - разницы между DP и hdmi ты не заметишь. Именно для игр я бы обратил внимание на герцовку монитора, а именно 144гц и т.п. Но с ips матрицей под твой бюджет - таких просто нет, у них цена примерно от 700$ начинается и диагональ, как правило от 27". В данный момент большинство,так называемых "игровых"(1мс отклик и 144гц) - именно на TN матрице. В общем погляди на этот Делл, у него такая цена, что и выкинуть не особо жалко будет.

8
W_A_R_P 73 написал:
А вы в курсе, что у меня Титаны Z?! Что они с новыми драйверами равны, как четыре 980Ti, карлики!)
Я уже десятки пруфов отправил, где они отлично справляются с любой ааа игрой, где присутствует поддержка SLi.

опять ты начинаешь одну и ту же муть нести, ну скажи честно тебе не надоело??? я пытаюсь понять в чём смысл твоего бреда, но у меня не получается. Твои титаны оба может быть чуть получше одной 980ти и это при 100% масштабизации слая. От тебя мы слышим только пук в лужу и нет от тебя ни одного видео с доказательствами того что твои убогие титаны Z что-то там тянут. Карты эти устарели уже давно и дрова новые под них специально не оптимизируют как и под всю 700-ю серию, я не спорю что когда-то они были мощными, но всему своё время, хотя опять-таки две 780ти лучше одного титана Z, в последних играх им разве что 3гб памяти маловато, но на момент выхода две 780ти рвали титана Z и в клочья. Запиши видео Крайзиса 3, Вотч Догс 2, Фар Край Примал Ассассин Крид Ориджинс, Том Клэнси Вайлдлэндс, Ведьмака 3, Дисхоноред 2, последнего Дэус Экса, Квантум Бряка, пока хватит, только без чётких показателей МСИ АБ последней версии можешь даже не записывать, это будет ни о чём, нам тут всем интересно видеть во-первых показатели оборудования, загрузки видеопамяти и графических процессоров, частоты работы видеопамяти и графических процессоров, мониторинг загрузки всех потоков ЦПУ и его общую загрузку, потребление оперативки, температуры работы железа, чтоб можно было судить на чём вообще игра тестится. А так ты какую-то лажу нам втираешь, тебе любой кто мало-мальски в железе шарит скажет что титаны Z они уже ни о чём и ничего тянуть они не могут по определению, поэтому лапшу вешать на уши не надо

3

bloody_pastor
Вот посмотри этот
https://hard.rozetka.com.ua/dell_210_ajeg/p9939605/

1
W_A_R_P 73 написал:
А вот вам, ярики недоделанные истинная мощь Великого Титана. 5760 ядер!!!!!!!!!!!!!!!!!! И это только у одного Титана!!!!! А так же супер огромная биттность, пропускная способность памяти, сверх огромная видеопамять и другие убер харки для настоящих геймеров! Все Паскали (не Титаны) и рядом не стояли с такими харками! Поэтому и меняете свои карты каждые полгода-года, при этом жалуетесь на тормоза. Я со со своими картами уже много лет играю на разрешение 4k! А буду менять только на Титаны V, либо Титаны W

давно на наркоту подсел???

1

John Mullins
Ты в курсе какие харки у Титана Z? Всем паскалям и не снились!!!)))
Тебе бред не надоело писать? Давно уже нужно понять, что ваши видяхи опростоволосились! И их место на свалки истории. Мои же, как видно на видосе отлично тянут разрешение 8k в одной из самых требовательных и красивых игр - Крайзис 3. О чём вообще речь?
Протестировав такое разрешение на ваших картах в сверх Крайзисе 3- случится перебой света во всём доме) Я тебе кидал фпс, кидал показатели. Кидал. Вы съели, а теперь не можете понять, как это, старые видяхи уделывают ваши 1080-1080ti поконски. А всё дело в том - руки вытащите из одного места, смените мозг и покупайте нормальные игровые карты. И имя им - Титаны.
Геймер хочет великолепную производительность - геймер покупает Титан.
Много лет, не зная просадок фпс! Учите матчасть!) Выкинь свё ведро и поставь Титан v

Спойлер

&feature=youtu.be

-3

W_A_R_P 73
скажи честно у тебя с головушкой проблемы??? сколько можно толкать дичь по поводу своих убогих карточек??? их у тебя никто не купит всё равно. Сбрось хоть одно своё видео с подтверждением "мощи" титанов с показателями мси АБ

0

W_A_R_P 73
ХА ХА ХА ХА ХА ты опять выложил свой единсвенный откопанный чужой видос в крайзисе 3-м ))))))))))))))) Как выше я писал в другой теме http://www.playground.ru/news/nvidia_zayavila_chto_novyj_drajver_game_ready_povyshaet_proizvoditelnost_v_pubg_na_7-55788/ чтобы ты не выкладывал в очередной раз чужой видос с крайзисом 3-м или левые видосы с 2-мя GTX 1080 но ты опять все это только и выложил. Так что ты слился дружок, и со своими фантазиями и враньем и можешь идти куда подальше

2

MagicHero
мне вот непонятно в чём прикол этого вранья? для чего имея две 1080 писать всякую бурду про устаревшие титаны

1

John Mullins
MagicHero
Какие на фиг две 1080!!! Я покупал Титаны мать вашу!!!!( Вы хотите в бан за враньё? Я вам его устрою!
Тот видос с 8k разрешением в крайзисе 3 не мой! У меня нет моника с таким разрешением. Я просто показал доказательство с ютуба, что два величайших Титана Z справляются в этом гигантском разрешение, где бы ваши Паскали уже потухли от такой напруги.
980ти одна уделывает две 780ти в хлам
Чё ты мне чешишь паганину-баранину!!!! 980ti еле -еле справляется с двумя 780-ыми!)))) А две 780ti так вообще порвут её в клочья! Ты, наверно это и мел ввиду, только перепутал и сказал наоборот, карло)

Спойлер

Тоже мне блин знатоки видях. До сих пор не могут понять, что два самых лучших Титана Z (где имеется супер начинка, как залог производительности на много лет вперёд) рвут все ваши Паскали в хлам. Если покупать Паскали, так только два Титана XP, а не ваши огрызки. А лучше брать Титана V или будущего Титана W и так же пять лет сидеть на супер топах, которые будет рвать все дальнейшие поколения много лет. Вы же будете менять видяхи каждый год, опять же по той причине, что всё тормозит и ваши огрызки ни с чем не справляются) Нужно не торопится, а подходить здраво к покупке НАСТОЯЩЕЙ геймерской видеокарты, а не бежать быстрее с высунутым языком и покупать фанарную Ti, которая будет легко слита великим Титанам/ми!
Только и делаете, что выставляете в каждой теме свои видосы с MSI Afterbuner и опять я вижу ваши тормоза и ваши недовольные коменты, что та или иная игра вновь фигово идёт, отмазываясь тем, что она плохо оптимизирована. Я же такой лабудой не страдаю, а играю уже который год на разрешение 4k и наслаждаюсь отличным фпс, так покупал Титаны Z, которые уже много лет уделывают все ваши карты в хлам. Я их покупал почти за 150 штук, плюс доставка 10. Одна цена только говорит, что их хватит на огромный срок, а у меня две такие карты. Теперь задумайтесь, господа!) Когда я захожу в ДНС, ко мне консультанты слетаются, потому что знают, что я отличный геймер и покупаю только Титаны, тем самым, словно титановский гуру даю советы, чтоб ребята, если хотят огромный запас производительности тоже пускай покупают самые мощные Титаны.
Хочешь отличный фпс, хочешь непревзойдённую графику, хочешь залог уверенности производительности на много лет - геймер покупает Титаны, геймер остаётся на коне!
А кто то же под конём, а потом так вообще в ж.... у коня)))

-3

Забавно читать такие темы с утра пораньше,сразу настроение подымается,как же весело всё это выглядит со стороны когда человек который совершенно не в теме пишет такую чушь.

1

saa0891
конечно бред, старая карта на архитектуре кеплер делает новые паскали)))

-1

John Mullins

John Mullins написал:
конечно бред, старая карта на архитектуре кеплер делает новые паскали)))

У меня есть GTX 780 это та же архитектура что в паскале зет, и на ее оптимизацию забили еще в момент выхода 900-й серии. По началу 780 была = 970 но потом отрыв 970-й от 780-й доходил до 50%.

-1

MagicHero
у меня тоже были 780-ки, в своё время была отличной картой, стали забивать не на архитектуру, а просто у каждого железа есть предел вычислительной мощности, когда данных для вычисления больше, чем возможность железа в играх начинаются тормоза и лаги, эра 4ядерников от интел тоже уже подошла к концу, 8 потоков некоторым играм маловато, дальше эта тенденция будет только учащаться, но...это нормальное явление, для игр одно радует что идёт больше упор в видяху, а то делать апгрейд всего и сразу накладно

-1

MagicHero
John Mullins
Ребят, ну сколько можно писать одно и тоже?
Вам не надоело гундосить и принять факт, что Титаны поимели ваши Паскали? И вместо того, чтоб идти покупать Титаны, я даже уже ссылку отправлял. Вы же пишите одну и ту же ахинею(
Я уже столько раз писал, делал пруфы, говорил, что на современных драйверах в диспетчере устройств Титаны числятся, как две карты, а не десять, сколько уже раз показывал фпс в играх, что с поддержкой новых драйверов Титаны, это сейчас уровень производительности, как две 1080-1080ti. Да чего я только не делал, каких я вам только пруфов не отправлял. Ну, подумайте сами Хунг не так глуп, чтоб выпускать карты на четыре года, а потом их сливать. Это касается не Титанов. Их производительности хватит ещё на 3 года точно. Все другие видяхи (не Титаны) понятно дело, как вы заметили сливаются через 3 года. Но это не относится к Арэсам-Марсам и мульти Титанам. Я говорю – купите, попробуйте сами и поймёте, что были не правы. Двух чиповые Титаны, это не просто видеокарты, это не те видеокарты, которые вы привыкли видеть, это нечто совсем другое. Недаром я за них выложил 149999 за каждую, плюс доставка 10000 руб. В умелых руках эти карты прослужат ещё оооочень долго. Как я и сказал и сказали другие, чтоб Nvidia не обанкротилась, они выпускают карты на три года (если одич чип) Но данная ситуация не относится К ДВУХ ЧИПОВЫМ КАРТАМ – Марсам-Аресам –Титанам Z

-3

TITAN Z

TITAN Z написал:
Я уже столько раз писал, делал пруфы,

Пока что ты не показал ни одного пруфа что у тебя стоят 2 титана зет, фантазии и вранье за пруфы не считаются )))))))))))))

TITAN Z написал:
что с поддержкой новых драйверов Титаны, это сейчас уровень производительности, как две 1080-1080ti.

Один титан зет это парочка титан блек в одной оболочке с заниженными частотами (по понятной причине, что охлаждать 2 чипа куда сложнее нежели один). титан блек это тот же gtx 780ти но с 6 гигами видеопамяти. На оптимизацию кеплер (архитектура та же что и у титана зет) забили уже в момент выхода 900-й, причем так забили что был вопль недовольных пользователей когда в ведьмаке 3 с новыми дровами подняли сильно фпс на 900-й серее а на 700-й нет. Тогда правда в последний раз выкатили дрова и с оптимизацией под кеплер но потом уже забили окончательно.
Сейчас производительность титана зет (если игра поддерживает слай) равна примерно производительности одной 1080-й а парочка титанов зет по производительности в районе одного титана V.

TITAN Z написал:
Вот, кстати недорогая цена за такого монстра! www.e-katalog.ru/ASUS-GTXTITANZ-12GD5.htm

Ту ссылку что ты привел устарела, там уже давно ничего нет. Купить эту древность можно разве что на ебей и стоит там эта видюха в районе 50К рублей

Так что заканчивай свое вранье, реально уже бесит. Ты что совсем "дурачек" и не понимаешь что все уже давно поняли что у тебя нет этих титанов? Походу в реале у тебя все настолько хреного что ты тут живешь в своих фантазиях.

1
TITAN Z написал:
Я уже столько раз писал, делал пруфы, говорил, что на современных драйверах в диспетчере устройств Титаны числятся, как две карты, а не десять, сколько уже раз показывал фпс в играх, что с поддержкой новых драйверов Титаны, это сейчас уровень производительности, как две 1080-1080ti.

я не увидел ни одного пруфа твоих титанов, ни единого, где показатели работы мси АБ с частотами??? сделай видео вотч догс 2 со всеми показателями мси АБ, там даже в самой игре она показывает видеокарту, ты и этого не сделал, потому что ты балабол, самый обычный троль. Видеокарты устарели уже давноым давно, а ты всё оргазмируешь по цене 150 штук за каждую, бред вообще

TITAN Z написал:
на современных драйверах в диспетчере устройств Титаны числятся, как две карты, а не десять

диспетчеру устройств в винде абсолютно по барабану какие у тебя стоят дрова, даже если вообще все дрова удалить винда возьмёт инфу из зашитых в биос данных

TITAN Z написал:
Ну, подумайте сами Хунг не так глуп, чтоб выпускать карты на четыре года, а потом их сливать. Это касается не Титанов. Их производительности хватит ещё на 3 года точно. Все другие видяхи (не Титаны) понятно дело, как вы заметили сливаются через 3 года. Но это не относится к Арэсам-Марсам и мульти Титанам. Я говорю – купите, попробуйте сами и поймёте, что были не правы.

ржу-нимагу, афтар убей себя ап стену

MagicHero написал:
Сейчас производительность титана зет (если игра поддерживает слай) равна примерно производительности одной 1080-й

один титан Z проигрывал двум 780ти в слае, две 780ти в слае проигрывают даже 980ти, а 1080 процентов на 20 мощнее 980ти

1

bloody_pastor
Dell U2417H у самого Dell стоит только 2k, досих пор радуюсь картинка сочная, глаза не болят часто на нём играю и моделирую, советую брать Dell, у них топовые мониторы.

0
W_A_R_P 73 написал:
Преклонись перед ядерной мощью двух великих видеокарт!

выкинь их на помойку или отдай бомжам в переходе, эти две "великие" ни на что уже не способны

0
MagicHero написал:
Это видосы ни какого отношения к 2-м титанам зет не имеют.
И чего же ты не выложил фотку своего системника???

видосы там непонятно с какого железа писались вовсе

0
W_A_R_P 73 написал:
Ты в курсе какие харки у Титана Z? Всем паскалям и не снились!!!)))

конечно знаю, тебе любой скажет что это старые видеокарты на устаревшей кеплеровской архитектуре, каждый титан Z слабее связки из двух 780ти, 980ти одна уделывает две 780ти в хлам, т.е. 4 твои титана Z это где-то около 1080ти одной и если ты посмотришь видос что ты скинул, там 4титана Z, т.е. 8 чипов, Крайзис 3 образцовая игра где так хорошо слай масштабируется, 4 титана Z = 8 GPU = 2 гпу от 1080ти
вот видео, фпс такой же

&t=11s

0
Комментарий удален

L 3.0
Немой видос?
Решил купить Титаны, а мамка денег не даёт?)))

-2
Комментарий удален

L 3.0
А когда вообще пойдёшь покупать Титаны? Игры очень требовательные пошли. Сейчас без эти карт не обойтись
Какой у тебя моник?

-2

L 3.0
Вот эту покупай.

Спойлер

https://www.nvidia.ru/titan/titan-v/

Не спорю, цена не айс. Это нужно целый год откладывать. При чём экономить люто на всём. Я так с предыдущими делал.

-1
W_A_R_P 73 написал:
Тоже мне блин знатоки видях. До сих пор не могут понять, что два самых лучших Титана Z (где имеется супер начинка, как залог производительности на много лет вперёд) рвут все ваши Паскали в хлам. Если покупать Паскали, так только два Титана XP, а не ваши огрызки. А лучше брать Титана V или будущего Титана W и так же пять лет сидеть на супер топах, которые будет рвать все дальнейшие поколения много лет. Вы же будете менять видяхи каждый год, опять же по той причине, что всё тормозит и ваши огрызки ни с чем не справляются) Нужно не торопится, а подходить здраво к покупке НАСТОЯЩЕЙ геймерской видеокарты, а не бежать быстрее с высунутым языком и покупать фанарную Ti, которая будет легко слита великим Титанам/ми!

ты реально болен, чувак. Нет таких карт, которых хватит на 5 лет, если бы так было нвидиа уже б была банкротом, тебе в который раз говорят скинь доказательства мощи твоих титанов, и хватит пихать везде свой крайзис 3, эта игра идеал масштабируемости слая, и видео что ты сбросил там вообще 4 титана, а не 2, т.е. 8 чипов, я тебе скинул видео где две 1080ти выдают такой же фпс, т.е. одна 1080ти это около 4 чипов титана блэк при условии полной масштабируемости, до 1080ти у меня две 780-ки были и они уже ничего не тянули толком, по производительности две 780-ки на уровне твоего титана, только видеопамяти поменьше

W_A_R_P 73 написал:
Я же такой лабудой не страдаю, а играю уже который год на разрешение 4k и наслаждаюсь отличным фпс, так покупал Титаны Z, которые уже много лет уделывают все ваши карты в хлам. Я их покупал почти за 150 штук, плюс доставка 10. Одна цена только говорит, что их хватит на огромный срок, а у меня две такие карты. Теперь задумайтесь, господа!) Когда я захожу в ДНС, ко мне консультанты слетаются, потому что знают, что я отличный геймер и покупаю только Титаны, тем самым, словно титановский гуру даю советы, чтоб ребята, если хотят огромный запас производительности тоже пускай покупают самые мощные Титаны.

ты наркоман или тебе кто-то платит за такую ахинею???

0

John Mullins
Ты со всем в неадыквате????
Какие к чёрту 8 чипов! Там две карты стоят, ололо!
Я думал ты знаешь, что в игровой компьютер максимум можно поставить 4 карты. А если у человека две двух чиповые карты (например, 290-295-590-690-Титан Z -Марс-Арэс) то больше он не поставит. То есть, поставив их, это и будет, как четыре одночипа! По ходу ты ноль в компах раз утверждаешь, что можно ставить четыре ДВУХ ЧИПА это как 8 обычных одночипов Ну ты и ололо! Тебе любой об этом скажет!!! Знаток блин!!!
Восемь карт он увидел!)))))) Поэтому мои два Титана Z ( как 4 одночипа) и уделывают ваши Паскали. Если бы можно было поставить ещё две Зэтки, так я бы вообще ещё лет десять на своих картах сидел))) Которые бы имели все ваши карты ещё в течение 10 лет!)))

-2

John Mullins

John Mullins написал:
Нет таких карт, которых хватит на 5 лет,

Утешай себя дальше))))))) А лучше купи Титаны и поймёшь, как ты ошибался!

-2

W_A_R_P 73
Утешай себя дальше))))))) А лучше купи Титаны и поймёшь, как ты ошибался!
я ж не идиот, мне твои убогие старые титаны не нужны. Даже Титан 5 новый это хлам, который стоит 3000у.е. и опережает на 20% максимум 1080ти, а выйдет 2080 или 2080ти, которая сделает на 70-80% 1080ти и будет стоить раза в два дешевле, вот её имеет смысл брать

0
W_A_R_P 73 написал:
Какие к чёрту 8 чипов! Там две карты стоят, ололо!
Я думал ты знаешь, что в игровой компьютер максимум можно поставить 4 карты. А если у человека две двух чиповые карты (например, 290-295-590-690-Титан Z -Марс-Арэс) то больше он не поставит. То есть, поставив их, это и будет, как четыре одночипа! По ходу ты ноль в компах раз утверждаешь, что можно ставить четыре ДВУХ ЧИПА это как 8 обычных одночипов Ну ты и ололо! Тебе любой об этом скажет!!! Знаток блин!!!

правильно, поставить можно 4 карты, т.е. 4 платы, чувак в названии видео и пишет 4 Титан Z, т.е. он влепил 4 карты и объединил их в квад слай, всё что без показателей работы железа это пук в лужу, я могу любой видос выставить и написать пентиум 1 и рива 128зх

W_A_R_P 73 написал:
Восемь карт он увидел!)))))) Поэтому мои два Титана Z ( как 4 одночипа) и уделывают ваши Паскали. Если бы можно было поставить ещё две Зэтки, так я бы вообще ещё лет десять на своих картах сидел))) Которые бы имели все ваши карты ещё в течение 10 лет!)))

ты задолбал пургу нести про свои хламовые кеплеровские карты, они уже неактуальны и их не спасёт даже 12гиг памяти, покажи хоть один видос своих карт с показателями работы железа, если не можешь, то слейся, балабол

0

Ребята, а есть способ забанить этого троля W_A_R_P 73?
Этот оффтоп задолбал.
Наступила весна у всех умалишённых начинаются обострения.

0

Ryazancev
John Mullins
dobro4insky
MagicHero
ScariN
Вот, кстати недорогая цена за такого монстра!

Спойлер

http://www.e-katalog.ru/ASUS-GTXTITANZ-12GD5.htm

Спойлер

Я помню покупал почти за 150 штук за одну карту, плюс доставка 10 штук!
Здесь ценник вообще низкий! Только НЕ геймер не купит такого монстра за столько низкую сумму. Поэтому, пока есть время нужно брать такого гиганта, если ещё не поставили его в систему. Была бы возможность поставить третий духчип в систему, то я, не думая уже купил бы её. Как мы видим ценник весьма скромный. Я за такую сумму буду продавать их года через три только (за каждую карту)

-1
Комментарий удален

John Mullins
Это Титаны! Ты путаешь с 590-690-ми картами. У Зэток нет такого, чтобы в MSI были показаны четыре чипа. Да, Зэтки мега мульти чипы, НО в MSI afterbuner они показаны, как две видяхи.
Более того скажу, когда у меня были две gtx 9800GX2 (эта две 9800 в каждой) то MSI так же показывал две видяхи, а не четыре!

-1

John Mullins
Обычные мульти ГПУ карты в MSI показаны, как смесь двух одночипов! Верно)
Но данная структура НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на ТИТАНЫ! Потому, что Титан, ЭТО ТИТАН!
Почему же так вышло с gtx 9800GX2? Ведь там две 9800? Извини, "компьютерный" ярик. Вот тут я не знаю. Врать не буду. Без понятия. Может MSI не мог в те далёкие времена распознавать структура обычного мульти гпу, как разновидность двух видях.
Но с Титанами всё иначе! И на какое то либо разделения они не претендуют в показателях статистики. И это радует. Так как Титан, это королевская карта!
NVIDIA это понимает и делают Титаны, чтоб они распознавались в MSI, как один чип, а не смесь двух супер топов. Нужно, кстати будет посмотреть, как в этом случае ведут себя Марсы и Арэсы. Это сверх могущественные карты!!!!!!!!!!! Прямые конкуренты великим Титанам. Но эта уже совсем другая история...

-1
TITAN Z написал:
Это Титаны! Ты путаешь с 590-690-ми картами. У Зэток нет такого, чтобы в MSI были показаны четыре чипа. Да, Зэтки мега мульти чипы, НО в MSI afterbuner они показаны, как две видяхи.
Более того скажу, когда у меня были две gtx 9800GX2 (эта две 9800 в каждой) то MSI так же показывал две видяхи, а не четыре!

не неси пургу, мси аб видит каждый чип как отдельный гпу, у тебя видит два чипа, поэтому у тебя просто слай из каких-то карт, где частоты работы чипа и памяти???

0
TITAN Z написал:
Обычные мульти ГПУ карты в MSI показаны, как смесь двух одночипов! Верно)

нет, не верно, мси АБ видит каждый чип как отдельную карту

0
TITAN Z написал:
NVIDIA это понимает и делают Титаны, чтоб они распознавались в MSI, как один чип, а не смесь двух супер топов. Нужно, кстати будет посмотреть, как в этом случае ведут себя Марсы и Арэсы. Это сверх могущественные карты!!!!!!!!!!! Прямые конкуренты великим Титанам. Но эта уже совсем другая история...

делая свои карты нвидии похрен на мси аб и прочие утилиты, марсы и аресы это такая же хрень как и твои старые сдвоенные титаны, поэтому амд и нвидиа уже перестали делать многочипы на одной печатной плате, последний из многочипов это твой Титан Z, которого у тебя к тому же нет, я не пойму зачем имея две 1080 нести пургу про какие-то титаны Z??? Где тест с полными показателями работы железа, какого хрена тебе говоришь постоянно об этом, а ты продолжаешь тупить выкладывая какую-то лабуду?

0

John Mullins
Я тебе говорю, что это двух чипы. MSI видит, как две видяхи, (два Титана) а не 10.
Ты написал - мси АБ видит каждый чип как отдельную карту
Да. Как одного Титана, а не как 590-690-7990-6990.
Я тебе и фпс приводил, и скрины рабочего стола, и скрины диспетчера устройств и статистику MSI afterbuner. Ты всё никак не уймёшься и не поймёшь, что много чипы, как великие Титаны и божественные Арэсы и Марсы всегда будут лидировать. Я тебе о Фоме, ты мне о Ерёме! Сколько можно?!!!(

0

TITAN Z
Ты уже слился нубло, зачем продолжать врать??? неужели в реале совсем печалька )))) твои фантазии уже приелись,
Ну и чтобы забить последний гвоздь в крышку гроба и наконец похоронить твое вранье, то насчет

TITAN Z написал:
Ты написал - мси АБ видит каждый чип как отдельную карту
Да. Как одного Титана, а не как 590-690-7990-6990.
Я тебе и фпс приводил, и скрины рабочего стола, и скрины диспетчера устройств и статистику MSI afterbuner. Ты всё никак не уймёшься и не поймёшь, что много чипы, как великие Титаны и божественные Арэсы и Марсы всегда будут лидировать. Я тебе о Фоме, ты мне о Ерёме! Сколько можно?!!!(

Во первых ты нигде не показал частоты чипов (на деле показал статистику 2-х GTX 1080)
Во вторых ты включил бы мозги что ли хотя бы, когда придумывал свое вранье. Каждый чип является отдельным как это не странно чипом со своей отдельной шиной и видеопамятью.
И в третьих я все же нашел видос титана зет в инете с показателями АБ

Спойлер

И о чудо там 2 показаны все 2 чипа )))))))))))))))

Все дружок ты уже слился окончательно со своим враньем а по твоей фразе

TITAN Z написал: Да. Как одного Титана, а не как 590-690-7990-6990.

понятно что ты вообще даже в руках не держал эти титаны )))))))))

1
John Mullins написал:
эра 4ядерников от интел тоже уже подошла к концу

А это так вообще упоротый случай)))))
Видяхи видяхами (мало ли нет SLI). Но, что касается проца, то с ним воооооообще никаких проблем даже в самых экстремальных играх.

0

bloody_pastor
FullHD и есть 2k разрешение. 2k - 2048х1080 (1024*2 = 2048). Но у нас 1920, просто урезано под формат 16:9. 2,5k - 2560х1080 (или 1024 * 2,5 = 2560).
Я купил iiyama - ProLite T2336MSC-B1, без претензий. Так же посмотрите Benq gw2406z, iiyama g2530hsu, xub2492hsu-w1.

0

bloody_pastor
покупал в 2010 году монитор на 25 дюймов асус с поддержкой 1080р модель VE258Q, вполне устраивает до сих пор

0

Итого взял P2417H, вроде норм. Засветы еле видны на тёмном фоне в тёмной комнате. Цвета нравятся, в игре нареканий тоже нет

0

bloody_pastor
Могу тестовые картинки и программы дать для более точной калибровки (настройки), если надо.
Вот готовый профиль калибровки http://i.rtings.com/images/reviews/p2417h/p2417h-rtings-icc-profil.icm
В нём подтянули цветопередачу и гамму. Взял от сюда https://rtings.com/monitor/reviews/dell/p2417h
Хотя он из коробки на стандартных настройках довольно неплох.
Вот тут написано, как подгрузить этот цветовой (откалиброванный) профиль на Винду http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:28938
Можешь ещё разогнать матрицу больше 60-ти Гц подключив комплектный D-port. У меня с HDMI разогналась с 60-ти до 75-ти Гц, D-port покупать мешает земноводное из груди.

0
Комментарий удален

Winche

bloody_pastor написал:
Итого взял P2417H, вроде норм. Засветы еле видны на тёмном фоне в тёмной комнате. Цвета нравятся, в игре нареканий тоже нет
0
TITAN Z написал:
Я тебе говорю, что это двух чипы. MSI видит, как две видяхи, (два Титана) а не 10.

нет, нет и ещё раз нет, каждый чип, который есть на видеокарте мси АБ видит как отдельный гпу и выводит информацию если у тебя 4 чипа как 4 гпу и показывает загрузку каждого, т.е. у тебя должно показывать гпу 1, гпу2, гпу3 и т.д., мси АБ ты не обманешь

TITAN Z написал:
Я тебе и фпс приводил, и скрины рабочего стола, и скрины диспетчера устройств и статистику MSI afterbuner. Ты всё никак не уймёшься и не поймёшь, что много чипы, как великие Титаны и божественные Арэсы и Марсы всегда будут лидировать. Я тебе о Фоме, ты мне о Ерёме! Сколько можно?!!!(

ты не приводил ничего, ролики с одним фпс без полных, ещё раз повторяю для ТУПЫХ, именно ПОЛНЫХ показателей мси АБ с полным раскрытием частот работы железа и их загрузкой это ни о чём, у тебя даже мозгов не хватило сделать нормальный правдободобный фейк, сделал скриншот рабочего стола, зафотошопил надпись Titan Z и думаешь тебе кто-то поверит? Система видит видеокарту по наименованию производителя. Все титаны, марсы, аресы и прочее были хороши на момент выхода, их время как и время любого другого железа прошлых лет ушло в небытие, на сегодня они абсолютно неактуальны в принципе. Короче все мы уже поняли что ты балабол и жирный троль. Вот я тебе показываю как надо делать видос в вотч догс 2, сделай ещё видос с рабочего стола и в режиме реального времени поклацай в диспетчере устройств железо и в мси аб, там когда на главынй экран входишь он показывает название видеокарты и потом он сам определяет на вкладке основные количество гпу в системе

&feature=youtu.be

-2

bloody_pastor
Бери лучше 4k моник. Поднакопишь и как раз возьмёшь себе достойный монитор. Но не забудь, что нагрузка будет крайне великой в играх. Здесь тебе помогут только Титаны. Но оно того стоит! Говорю тебе, как владелец этого золота) Лучше поднакопи и не торопись с покупкой. А то возьмёшь какой нибудь древний калл Full hd

-5

W_A_R_P 73
под 4к моник и система нужна соответствующая. С нынешним ценником на видеокарты, копить на такую систему очень долго

2

bloody_pastor
Чё у тебя сейчас за система? Может и не понадобится ничего докупать

-2

W_A_R_P 73 Понадобится :) Но если сильно интересно, то коротко: Ryzen1500X, 1050Ti 4GB. В ближайшее время не планируется апгрейд - это раз. Во-вторых, стол небольшой и монитор больше 24 будет огромным для него, т.е. расстояние от глаз до самого экрана получается небольшое. В третьих, даже 2К разрешение уже будет плохо тянуть эта видеокарта. И последнее - больше дюймов, не значит лучше. Можно взять за такие деньги только самый бомжацкий вариант в 27 дюймов. Я г*вно брать не хочу

0

bloody_pastor
Я г*вно брать не хочу
И правильно!!!!
Ну, вот, например. Цена ещё более менее. Когда я покупал свои видяхи, так только на одну потратил почти 150 штук, а их две. В твоём же случае, здесь более менее божеский ценник. Ставишь две такие и два - три года не знаешь проблем. Тем-самым сможешь взять отличный игровой моник, при этом не будешь думать, что зря деньги потратил. Подбирай под стол моник только

Спойлер

https://www.computeruniverse.ru/products/90690235/zotac-geforce-gtx-1080ti-amp-extreme.asp

-1

W_A_R_P 73
ты не консультант-продавец в том магазине?

0

ты дурачек. за 250-300 бачей твои мелкие моники любого качества найдутся еще и деньги останутся. в 18 году искать 23-24 дюйма генитально

-6

YouCantStopMe
дурачек у тебя в паспорте (если его уже выдали?).

1

YouCantStopMe
О, зашло чудо анонимное все хаять, как вы надоели

0