Муки выбора (до 11к или до 15к)

Добрый день! Прошу вашей помощи в выборе монитора. Нужен для игр (как шутеры, так и рпг) и фильмов. Комп: i3 6100 и r9 380. Хотела спросить стоит ли вообще смотреть в сторону 144 гц при таком компе? Верней стоит ли разница ~5к. Подобрала несколько (штук 20 :) ) мониторов: https://goo.gl/gjj3o4 , может что-нибудь из-них? Дополню: сижу на расстоянии примерно 80-100см, поэтому может посмотреть в сторону 27", но как будет смотреться фулл хд? Ещё знакомый будет продавать https://market.yandex.ru/product/13459553?track=tabs , за сколько можно такой взять б/у?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Да ты только представь какие деньжищи придется вложить в видеокарту, чтобы она тянула игры в будущем для твоих 144 кадров в секунду.
Нет, как по мне, достаточно и 60гц. По разрешению, то субъективно, конечно, но 1920*1200 вполне хватает для 23-24 дюймовых мониторов. 27 дюймов для 1 метра от монитора может быть даже великоват. Но при выборе его разрешение уже стоит смотреть побольше. Матрица ips обязательна.

1

144 гц монитоуры на мой пека взгляд ваще не особо нужны. всегда и всюду довольно обыденных 60герц
единственное во что можно вкладываться с запасом на будущее это разрешение. лучше чтоб его было в избытке. уультрааа эчди
а что до мониторов то мне показали много 23.8 значится. я бы обирал по типу марицы азм TFT IPS и TFT A-MVA и поискал бы тесты и таблицы на эти монитоуры

0
Bakteria написал:
Нужен для игр (как шутеры, так и рпг) и фильмов.

Для игр - выбирайте с IPS матрицей и меньшим откликом, для фильмов - на VA матрице (на IPS при просмотре фильмов ужасный Glow эффект, в темных сценах (например в фильмах ужасов) видны паразитные желтые оттенки по углам)

0

Ясненько, а из тех, что по ссылке, на какие стоит обратить внимание, или может какие другие есть интересные? Тот, что б/у тысяч за 13 дорого будет (или даже на этот забить и смотреть 24" 60гц ips?)?

-1