Не включается ЖК-монитор

Перестал работать ЖК монитор! Первое время он включался через пол часа после включения компьютера, потом через час, сейчас вообще не включается! В инете вычитал что такое бывает из за того что плата монитора летит! Открыл моник осмотрел платы, вроде ни чего не вздулось, провода не обугленные! Короче вроде с виду всё норм! Сразу в ремонт не хочется нести! А то там щас наговорят столько, что купить новый моник дешевле будет! Ещё читал что проблема может быть в блоке питания который скоро выйдет из строя! Короче я вообще в ремонте техники ноль! Знающие люди подскажите что нибудь!

Комментарии: 19
Ваш комментарий

У меня такое было, когда обновил дрова видеокарты. Но монитор на самом деле работал, просто был потухший экран (когда светил на него фонариком, все было видно).

2

Don Thomas Falcone
Это у тебя были не дрова, а садилась подсветка монитора.

-2

Блок питания, скорее всего, ни при чём, но на всякий случай его лучше проверить- лишним точно не будет. Самый простой способ не требующий глубоких познаний- одолжить у кого-нибудь из друзей подходящий и поставить на свой комп, если проблема пропадёт, значит дело не в нём. Точно так же можно проверить видеокарту и кабели монитора.

2

Недавно такое было. Экран тух после 5 сек. кондеры не вздулись. картинку еле видно под экраном. кароче. купил се другой на авито, а этот разобрал, а собрать не смог и выкинул нах

2

Снеси в сервисный центр, очевидный вариант.

1

Пушистый_Пельмень
Проверь подводящие кабели - бывает, что и они летят.

1

Недавно отремонтировал два старых монитора, была очень похожая проблема, это точно конденсаторы! Проверь их на наличие вздутия, если сверху не вздулись, то проверь их внизу, не редко пленочные конденсаторы выдавливает именно вниз. И как следствие не работает вся схема...

1

Короче открыл монитор второй раз! Оказывается 4 конденсатора потекли, ещё два вздулись!))) В первый раз такого не было! Подскажите в каких магазинах конденсаторы продают?

1

Пушистый_Пельмень
Нужно попасть в магазин радиодеталей, загуглив его на карте в своем городе, мой тебе совет: возьми конденсаторы с небольшим запасом!(чуть-чуть большим вольтажем и емкостью) Это позволит монитору дольше продержаться на плаву...

0

В 2014-ом такое было. Блок питания "умер". Ну и лампа накрылась тоже.

0

Подключил старый ЭЛТ монитор, всё работает! Значит всё таки проблема в мониторе! Всем спс за советы!

0

Стабилизатор сгорел или высохли\вздулись конденсаторы.
Поищи в интернете:"Монитор включается с опозданием".

0

Ох, у меня такие мучения в течение полугода были: началось все с 5 минут, в конечном итоге он по двое суток врубался

0

На местный радиорынок иди, только покупай чтоб вольт было не меньше, чем на вздутых, ёмкость можно немножко уменьшать или увеличивать(если нет подходящих). Если нет радиорынка, иди на барахолку, и купи там потроха от чего нибудь. Если купить вообще негде, то дома найди то, что не рабочее, и вытащи оттуда.

0

И полярность не перепутай, а то и новые по вздуваются.

0

таже фигня была на стром ,а причной всему ,моргающий свет и просадки по напряжения ,моник умер через год ,как помёр старенький бесперибойник .

0

у меня наоборот было, на ноуте потух монитор, а я купил обччный жк к нему

0

28 дюймов, да и ноутбук купил новый тоже, все брал в магазине Becompact

0