Нужен монитор с g-sync 27" на IPS

ку, народ, думаю отдалеть и купить себе нормальный большой монитор с хорошим разрешением, нормальной диагональю и на ips а не tn, в общем думал что моделей будет меньше, оказалось что их просто очень много и что брать вообще хз. Не хотелось бы оставлять больше 55к, что лучше брать?

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Если будешь брать 4k моник, то не забудь об очень мощной начинке в компе! Одной видяхой не откупишься, ибо данное разрешение КРАЙНЕ сильно имеет даже мега топовые компы в сверх требовательных играх!

2

Ну хочет человек себе крутой игровой монитор за 55к, то пускай берёт, тем более что за эти деньги можно купить в 2К разрешении.
Dell хорошие моники, но дорогие, Acer полное фуфло, из хорошего можно взять ASUS, Iiyama или ViewSonic

1

ТС про разрешение ничего конкретного так и не написал, так что будем советовать исходя лишь из бюджета. А о бюджете не судят, какой есть такой есть, 55к докинуть не каждый может в сжатые сроки. Из запросов мы имеем 27 дюймов, g-sync и IPS. По тем брендам что здесь предлагали хороший моник есть у ViewSonic, например. Модель XG2703-GS 165 Гц частоты, HDMI и DisplayPort, 4 мс время отклика. По-моему неплохо.

1
Raykor написал:
Ну как вам сказать, если моник с большой диагональю, начиная от 40 дюймов и вы работает за ним сидя за столом, то глаза буду болеть больше чем шея, говорю по собственному опыту, потому что на работе у меня стоит ОЧЕНЬ большой моник.
Вообще, кто-бы что не говорил, но самый оптимальный размер моника для игр и работы это 24-27 дюймов!

Личный опыт, это дело весьма условное. Тут даже врач вам не скажет от чего именно ваши глаза болят, может даже и не в мониторе дело, а если и в мониторе, сразу учитывайте яркость, освещение в комнате, время проведённое за компом и ещё целую кучу факторов, которые мне просто лень перечислять. А к диагонали нечего придираться, главное что бы разрешение было хорошее и на достаточном расстоянии сесть от экрана, что бы угол обзора позволял расфокусированным зрением смотреть сразу на весь экран. Тогда этих несколько дюймов разницы сразу будут восприниматься скорее как плюс, особенно при просмотре фильмов.

1
Justaz написал:
ку, народ, думаю отдалеть и купить себе нормальный большой монитор с хорошим разрешением, нормальной диагональю и на ips а не tn, в общем думал что моделей будет меньше, оказалось что их просто очень много и что брать вообще хз. Не хотелось бы оставлять больше 55к, что лучше брать?

Выбор действительно есть, я в похожей ситуации, до июля нужно полностью обновиться по железу и монику, поэтому тоже анализирую рынок. Последнее что зашло: https://4k-monitor.ru/reviews/smelaya_popytka_obzor_i_testirovanie_igrovogo_wqhd_monitora_viewsonic_xg2703_gs/

0

Не понимаю негодование чела сверху, как будто ценник за разрешение дисплея такой выставляется... А то что в таком монике может быть частота развертки 120-165 Гц, высококачественная матрица, отличные углы обзора и куча игровых фишек, NVIDIA G-Sync и проч. такую высокую цену не формируют по мнению юзера Gera95? Однозначно минус посту.
Достаточно full hd разрешения человеку, это его дело.

0
around2 написал:
Модель XG2703-GS 165 Гц частоты, HDMI и DisplayPort, 4 мс время отклика. По-моему неплохо.

Да зашибись, я думаю любой бы такой моник взял с удовольствием. И судя по ЯМ его можно взять за 40 тысяч, намного дешевле чем ТС обозначил бюджет. Разрешение кстати 2560x1440 WQHD, что еще лучше. Задержка для IPS матриц очень низкая, бывают ситуации намного хуже.

0

Ну может не любой, но в описанные запросы он вроде попадает. Да, у IPS-матриц обычно больше время отклика, ну либо очень больше цена. Так что тут за хорошие деньги можно выцепить полноценный игровой моник. Мне он ещё и внешне нравится, узкая рамка по контуру. Правда производитель написал почему-то, что площадь активного экрана занимает лишь 84% от общей площади, визуально как-то совсем иначе кажется.

0

AHVA по цветопередаче имхо не хуже. Да и AHVA это те же IPS с доработками. Вот характеристики на вьюс: https://www.displayspecifications.com/ru/model/40f676f
Gera95, прокомментируйте пожалуйста по каким конкретно параметрам ваш премиум IPS лучше, и что у вас за модель...

0

Да, во многом дело вкуса. Но в играх без хорошей герцовки и быстрого отклика никак. Всё таки 165 Гц, 4 мс и G-Sync сделают своё дело для максимально плавной картинки. А само изображение на этом XG2703-GS не такое уж плохое, что бы его так громить. Стандартные показатели яркости и контраста, WQHD, sRGB.

0
Gera95 написал:
Между игрой в 120фпс, или игрой с HDR10, PremierColor, X-rite, Rec.2020, и т.д. лично я выберу второе.

Вопрос приоритетов. Геймеры на соревнованиях на каких мониках играют? На тех, у которых самый хороший отклик и частота обновления. Особенно касается динамических игр, требующих от игрока хорошей реакции. Думаю, именно этим руководствовались инженеры.
Почитал подробнее про AHVA, действительно, это не вариант для работы с графикой.

0
MuSStafA написал:
Почитал подробнее про AHVA, действительно, это не вариант для работы с графикой.

Вот только покупка хорошего монитора не обязательно по-умолчанию означает, что человек будет с графикой работать. Всё таки у него неплохая цветопередача, в добавок к производительности о которой тут уже много сказано. 55к это не так большой бюджет для нормального моника, поэтому можно понять сложность выбора.

0
Gera95 написал:
Не понятно почему всего две 1080ti? У меня на материнской плате шесть слотов для видеокарт, почему не шесть 1080ti?

уверен? там все равно скорее будет только два порта держать pci-e x 16, что до монитора, то в CS будет хватать моих железяк на 60+fps, во всех остальных, где не хватит разрешение поменьше сделаю, делов то. А кроме XG2703-GS больше посоветовать нечего? (я имел ввиду не асус, филипс и т.д а конкретную модель)

0
Gera95 написал:
При этом 27' это оптимальная диагональ для 4К, все годные модели выпускают под эту диагональ.

Объясни пожалуйста своё субъективное понимание оптимальности.

Спойлер

UltraHD (4K) - недорогой Samsung U28E590D (28 дюйма), солидный BenQ BL2711U (28 дюймов), огромный Philips 328P6VJEBT (32 дюйма), а также гигантский Iiyama ProLite X4071UHSU-1 (40 дюймов). Стоит заметить, что все 4K-мониторы с диагональю до 32 дюймов включительно имеют очень мелкое зерно, что позволяет изображениям и фото быть очень четкими, но при этом текст меню и других элементов в большинстве старых и некоторых новых программ будет практически нечитабельным, а масштабирование, особенно в Windows 7, дает ощутимые искажения, поэтому покупать такие мониторы рекомендуется только в том случае, если не планируется работать в старых программах. И только при диагонали 40 дюймов и выше можно будет более-менее комфортно работать со всеми программами, но крутить головой перед таким огромным монитором не каждому понравится. Также стоит учитывать, что для подключения 4K-монитора к компьютеру необходимо наличие DisplayPort 1.2/HDMI 2.0 или выше и качественного кабеля, а также то, что для современных игр в родном разрешении необходимы очень мощная видеокарта (GeForce 1070 и выше) и мощный процессор (Intel i7-7700 и выше).

источник http://www.dxdigitals.info/2014/08/vibor-monitora.html

0
Ryazancev написал:
Объясни пожалуйста своё субъективное понимание оптимальности.

Оптимальность, это цена качество, так вроде всегда было. :)
Те же NEC категории Premium, имеют диагональ 31.5' и цену 250-320к рублей.
В цены Apple лучше вообще не заглядывать, во избежании культурного шока. :))
То что у тебя написано, полнейшая чушня. В старых играх есть проблемы с отображением. В новых, которые уже поддерживают 4К разрешение, никаких проблем нет. В том же Fallout 4 всё нормально отображается.

0

Gera95
Дорогой друг, в моём спойлере нет ни слова про игры. Там написано про размер текста. Я с этим сталкивался и для меня это отвратительно. Очень напрягает мелкий текст везде, а при маштабировании выползают разные глюки самой Винды (10ка последняя ревизия).
Я хотел донести, что не все разделяют ваше субъективное мнение по поводу "оптимальности".
Прошу сильно не пинать, это моё субъективное мнение (ИМХО)

0
Ryazancev написал:
10ка последняя ревизия

Это ведь тоже субъективное желание, не так ли? :)
На семёрке нормально всё выглядит, с стандартной масштабируемостью.

0

Gera95
Мое субъективное мнение, что 4К ДЛЯ 27 Дюймов это избыточно и не оптимально. Если только не сидеть впритык к монитору (очень близко). Да и зачем приобретать проф. монитор с 100% ADOBE RGB для игр (60 гц, большим реальным временем отклика).
Догадываюсь, что ты его даже не откалибровал!?

0
Ryazancev написал:
Догадываюсь, что ты его даже не откалибровал!?

Зачем?
У меня монитор Dell, UltraSharp, с заводской калибровкой, с настроенным TrueColor, зачем его калибровать? Что-бы всего это лишится, своими собственными руками? :)))
Наверно у тебя никогда хорошего монитора не было, ну надо же к этому стремиться. Хорошее на то и хорошее, что качество.

0

Gera95 это очередной lokkie на форуме. Несет как и тот бред, вставляет скриншоты, дальше больше ))))))) хотя lokkie с его божественным коре2вуо будет сложно переплюнуть, но кто его знает, может и этого понесет а то того забанили и похоже навечно ))))))

2
Ryazancev написал:
Мое субъективное мнение, что 4К ДЛЯ 27 Дюймов это избыточно и не оптимально.

По моему субъективному мнению, лучшего соотношения представить сложно.
Диагональ больше 27 уже хреново подходить на роль монитора, сидеть за ним за столом не удобно. Имея 4К разрешение ты просто ставишь масштабирование 200% и не имеешь вообще никаких проблем (за исключением может пару программ, которым нужно через настройки совместимости проставить принудительное масштабирование). В играх которые не поддерживают 4К ты ставишь 1080р и получаешь FullHD 27 монитор.
А избыточность вполне покрывается внешним видом шрифтов, наконец-то спустя 10 лет как я пересел с CRT монитора на TFT я могу смотреть на них без боли.

Ryazancev написал:
Догадываюсь, что ты его даже не откалибровал!?

Без спец девайса, цена на который примерно со 150$ начинается, лучше не издеваться над мониторами.

0
MuSStafA написал:
Вопрос приоритетов. Геймеры на соревнованиях на каких мониках играют? На тех, у которых самый хороший отклик и частота обновления. Особенно касается динамических игр, требующих от игрока хорошей реакции. Думаю, именно этим руководствовались инженеры.

в хорошую игрушку конечно играть приятно на топовом монике, но такой моник стоит больших денег... а на соревнованиях, там есть спонсоры, которые и вылаживают эти деньги...

RDIFB0 написал:
Диагональ больше 27 уже хреново подходить на роль монитора, сидеть за ним за столом не удобно

++++так как это не моник а телевизор уже... пробовал я сидеть за таким, там кажется была диагональ 32, так я терялся, и глаза болеть начинали почему то, хорошо что себе такой не покупал...

0

duXalis
Впервые слышу, чтоб от диагонали начали болеть глаза, а не шея :). Может там просто подсветка с ШИМ была или он был не откалиброван? Сама диагональ с разрешением подбирается для определённого расстояния.

Спойлер

Кому нужна помощь в калибровке, пишите в личку, может помогу чем.

0

Ну как вам сказать, если моник с большой диагональю, начиная от 40 дюймов и вы работает за ним сидя за столом, то глаза буду болеть больше чем шея, говорю по собственному опыту, потому что на работе у меня стоит ОЧЕНЬ большой моник.
Вообще, кто-бы что не говорил, но самый оптимальный размер моника для игр и работы это 24-27 дюймов!

0

Raykor
Если мне скините (ссылку) доказательства влияние размера диагонали на уставание (боль) в глазах, буду очень благодарен.

0
Raykor написал:
Ну как вам сказать, если моник с большой диагональю, начиная от 40 дюймов и вы работает за ним сидя за столом, то глаза буду болеть больше чем шея, говорю по собственному опыту, потому что на работе у меня стоит ОЧЕНЬ большой моник.
Вообще, кто-бы что не говорил, но самый оптимальный размер моника для игр и работы это 24-27 дюймов!

Солидарен с Вами касательно оптимальной диагонали, но вопрос глаз решается спец очками, которые на алике можно заказать за недорого, но это уже при наличии такого монитора.

0

Да нормально можно и с 40 дюймами работать. Но другое дело, что такие моники стоят дороже и не каждому хочется платить именно за диагональ. Ещё такой нюанс, что если именно не вешать на стену, а ставить на стол, то далеко не каждому пространство позволяет большую диагональ впихнуть. Тогда да, прицел нужно делать на диагональ 27. Но это всё индивидуально, каждый сам решает. А ущерб для глаз сейчас предустановленными технологиями минимизируют, типа фликер-фри.

0
around2 написал:
А ущерб для глаз сейчас предустановленными технологиями минимизируют, типа фликер-фри

Сам за таким моником сижу, после перехода с обычного мерцающего монитора глаза так не устают как раньше. Раньше вообще постоянно голова болела. Так что я бы выбирал моники с расчетом на наличие этой подсветки без мерцания.

0
Allinos написал:
Так что я бы выбирал моники с расчетом на наличие этой подсветки без мерцания.

Благо это уже давно не роскошь. Как и фильтр синего (Blue Light Filter), который по-умолчанию оптимизирует этот цвет, отчего глаза так сильно уже не режет. К этой же категории параметров я отнёс и наличие антибликового покрытия или просто матового экрана.

0
duXalis написал:
а почему именно eizo блогородный?

Хотя бы потому что это Японский производитель и сборка осуществляется у себя же на родине. Да и с бюджетом автора нужно что-то премиальное рассматривать.

0

В общем начитался я ваших холиваров, в итоге решил смотреть как выглядит XG2703-GS в живую, по засветам в мной просмотренной модели замечаний не было, не большой в нижнем левом углу, и то если бы я специально его не искал, не заметил бы, инпут лаг не высокий, в целом приятный монитор, буду его брать, там уже и с пресетами остальными поиграюсь

0
Allinos написал:
А то что в таком монике может быть частота развертки 120-165 Гц, высококачественная матрица,

Ты прикололся, или реально в это веришь?

-1

Gera95
на пост выше монитор с хорошей IPS матрицей и частотой герцовки 120-165

0
MagicHero написал:
с хорошей IPS матрицей

ViewSonic® XG2703-GS — это идеальный монитор для игроков, которым требуется высочайшая производительность,
В нём нет ничего от хорошей ips матрицы, это и не заявляется самим производителем (AHVA матрица aka IPS-type).
Параметры соответствующие, можешь сравнить с моим, ips премиум стандарта.

-1

Gera95
Зачем с чем то сравнивать? XG2703-GS это идеальный монитор для игр (и главное слово тут для ИГР) и при это у него очень хорошее качество изображения и держит 120-165 герц да и имеет относительно хорошую скорость матрицы. Чего еще нужно для игромана? твой монитор? скорость матрицы никакая, 4К ну если только игроман очень богатый чтобы иметь парочку GTX 1080 ti, герцовка жалки 60 герц. Думаю выбор тут очевиден.

0
MuSStafA написал:
Да и AHVA это те же IPS с доработками.

Кто сказал такую чушь?
Это попытка скрестить TN и IPS. Получилось так себе. В сравнении с tn картинка получше, а с ips ни в какое сравнение, т.к снижена цветопередача в 8-10раз, в результате чего эта матрица не поддерживает ни один цветовой формат ips.
Это tn с доработками, а не ips.

MuSStafA написал:
и что у вас за модель...

В профиле указанно.

-1
MagicHero написал:
чтобы иметь парочку GTX 1080 ti

Я имею одну 980Ti.

MagicHero написал:
герцовка жалки 60 герц.

Между игрой в 120фпс, или игрой с HDR10, PremierColor, X-rite, Rec.2020, и т.д. лично я выберу второе. Это дело личного выбора, а не навязывания. Кто-то выбирает фпс, кто-то изображение, т.к жалкие 165Гц не могут выдать такую картинку, какую выдают жалкие 60Гц, либо одно либо другое.

-1

Gera95
Все что ты перечислил кроме HDR то в игре ты разницу с XG2703-GS не увидишь. А вот скорость матрицы и возможность выставить в шутерах 120 герц увидеть проще простого.

Gera95 написал:
Я имею одну 980Ti.

И какой смысл в 4К мониторе тогда? играть при 30 фпс да еще и занижать графику, чтобы хотя бы 30 фпс было )))

0
around2 написал:
А само изображение на этом XG2703-GS не такое уж плохое, что бы его так громить.

Его никто и не громит, здесь вот что заявляют:

Allinos написал:
высококачественная матрица

Надо же понимать всю абсурдность этого утверждения. Хочешь себе производительный монитор, дело твое, но не надо утверждать что у него высококачественная матрица, это абсурд. Высококачественные матрицы на ips категории Premium, так было раньше, так есть и сейчас.

MagicHero написал:
Все что ты перечислил кроме HDR то в игре ты разницу с XG2703-GS не увидишь.

Угу.

Спойлер

Fallout 4 из 4К поддерживает только разрешение, всё остальное монитор.

MagicHero написал:
играть при 30 фпс да еще и занижать графику

Зависть, вообще плохое чувство.

-1

Gera95

Gera95 написал:
Fallout 4 из 4К поддерживает только разрешение, всё остальное монитор.

Я не понял что ты этим написал и зачем выложил скриншоты т.к. ты же сам понимаешь что на моем убогом мониторе я не смогу оценить всю прелесть твоих скриншотов )))

Gera95 написал:
Зависть, вообще плохое чувство.

OMG я просто привел факт что бессмысленно покупать 4К монитор если видео подсистема не даст возможности играть на этом 4К. А играть на 30 фпс или с урезанной графикой (хотя судя по твоим комментам качество картинки превыше всего) просто глупо.

Gera95 написал:
Надо же понимать всю абсурдность этого утверждения. Хочешь себе производительный монитор, дело твое, но не надо утверждать что у него высококачественная матрица, это абсурд. Высококачественные матрицы на ips категории Premium, так было раньше, так есть и сейчас.

Вот парочка выводов по твоему монитору

"Недостатки:
Невысокая точность заводской настройки, в том числе в указанных производителем режимах sRGB и AdobeRGB (впервые среди протестированных автором мониторов серии UP);
Нельзя активировать систему компенсации неравномерности подсветки в режимах эмуляции цветовых пространств;
Проблемы с проведением аппаратной калибровки через встроенный LUT (при выключении монитора или изменении его настроек режимы для аппаратной калибровки обнуляются, а того и хуже…);
Высокая цена (от 100000 рублей).
Может не устроить:
Отсутствие подсветки клавиш управления – не очень удобно работать в случае отсутствия внешнего освещения;
Расширенный цветовой охват и присущие ему особенности и проблемы;
Высокая нагрузка на систему и проблемы связанные с необходимостью применения масштабирования в ОС и стороннем ПО;
Технология HDR работает только в режимах Game и Movie, а наибольшего эффекта и точности необходим контент с внедрённой поддержкой HDR10 (его мало и сложно достать);
Некоторая заторможенность изменения яркости в зонах подсветки (заметно при определённых обстоятельствах и происходящем на экране);
Отсутствие поддержки Daisy-Chain (MST в интерпретации Dell) для подключения второго дисплея непосредственно к первому, в обход ПК;
Новая 384-зонная подсветка в целом никак не повлияла на равномерность подсветки, хотя многие этого очень ждали…;
Всего 60 Гц и отсутствие какой-либо системы адаптивной синхронизации – впрочем, это же профессиональный монитор;
Glow-эффект присутствует в полной мере."


"В заключение обзора UP2718Q от Dell стоит добавить, что модель будет профессиональным монитором высокого класса, предназначенным только для серьезных дизайнеров. Предлагая истинную 10-битную панель IPS с множеством цветовых пространств, поддержкой HDR10 и заводской калибровкой, этот монитор превосходит большинство HDR-дисплеев и поэтому достоин своей цены. К минусам не стоит относить тот факт, что UP2718Q явно не для геймеров."

Твой монитор для работы просто идеален и я как понимаю ты на нем и работаешь, а для игр не подходит. Разглядывать же качество картинки между тем что предложили и твоим в играх бессмысленно ты просто ничего не увидишь. Да порой и игры не используют такой охват в отличие от проф задач. в играх уже определены все цвета и монитор тут ничего не даст или по твоему в какой нибудь игре в которой используется 256 цветов твой монитор все расставит по полочкам и выдаст уже миллиард ))) нет дружок там как было 256 цветов так и останется, и так во всех остальных играх. Хотя нет наверное твой монитор все же покажет эти 256 цветов в идеальном качестве, красный не везде будет красным а где надо и синим или зеленым я по правде говоря не знаю что придет в чип монитору когда он решит из 256 цветов сделать миллиард ))))))))))

2
MagicHero написал:
Glow-эффект присутствует в полной мере."

Про это я уже высказывался, здесь: http://forums.playground.ru/hardware/monitor/pochemu_ips_a_ne_amva-833434/
Всё остальное не меньшая чушь. У него единственный недостаток сегодня, это цена. Все остальные недостатки, которые описывают, вытекают из него. :DD))

-1

С таким бюджетом нужно рассматривать какой нибудь благородный Eizo, а не шерпотреп вами названный.

-1

а почему именно eizo блогородный? извините что спрашиваю, интересно стало.. а почему не других производителей, benq самсунга? и почему вьюс шерпотреп?( я так понял его имели ввиду) просто на работе вьюсы стоят, норм, и дома тоже вьюс, не последней модели, но работает хорошо...

-1
MuSStafA написал:
Геймеры на соревнованиях на каких мониках играют?

А ты дома в соревнованиях участвуешь? )
Если мне моча когда нибудь в голову стукнет, и я засобираюсь на какие-нибудь кибер-соревнования, то может я себе и куплю производительный монитор. Дома то он зачем.

around2 написал:
что человек будет с графикой работать.

Причём здесь работа с графикой? Покупал то я его не для работы с графикой. То что это есть, можно редактировать фотографии и т.п, это в ips по умолчанию.
Просто для сравнения, вверху ОФИЦИАЛЬНЫЙ скриншот, внизу мой:

Спойлер

Хотя сравнение конечно не корректное, официальный 1080р, а оно, где-то уже отмечал, как оказалось мыло мыльное в сравнении с 4К. Пока сам сидишь на 1080 этого не замечаешь, вроде картинка нормальная, кажется никакого мыла, после запуска 4К резко выясняется что это совсем не так. :)
Причём старый монитор у мня тоже ips UltraSharp U2412, но их рядом ставишь, и старый UltraSharp уезжает в чулан, может в голодный год пригодится. Просто ни в какое сравнение, хотя оба ips, оба UltraSharp, но один 1080 другой 4К.

-1

Gera95
Второй скин не в разрешение 4К да и вообще имеет не понятный формат сторон. И для того чтобы играть на 4К разрешение надо парочку GTX 1080ti а это не всем по карману. А если как у тебя 980ti и 4К разрешение это садо мазо какое то. Играть с лагами, фризами и в лучшем случае 30 фпс на ультрах )))

0
MagicHero написал:
Второй скин не в разрешение 4К да и вообще имеет не понятный формат сторон.

Он в разрешении 4К, родной формат сторон 3840x2160, вес скриншота 47Мб.
Завить, вообще-то плохое чувство. :)

-1

Gera95
Я не догоняю чего ты все про какую то зависть пишешь??? чему завидовать то??? а то что некоторые катаются на ферарчиках, имеют яхты, виллы я что вообще должен удавиться от зависти )))))))))
Тот скин что ты выложил в полно экранном формате имеет непонятное соотношение сторон, ты сам его открывал и смотрел?
И я вроде написал по делу что если ты купил 4К монитор то к нему тебе еще надо докупить парочку GTX 1080ti чтобы играть в игры со стабильными 60 фпс, в твоем же случае играть с лагами и 30 фпс но хорошей картинкой какое то садо мазо.

0
Justaz написал:
там все равно скорее будет только два порта держать pci-e x 16

Это риторический сарказм был. Они все шесть pci-e 3, можно и шесть 1080ti поставить, была бы дурная голова и деньги на это. :)
Просто человек пишет какую-то ахинею.

Justaz написал:
А кроме XG2703-GS больше посоветовать нечего?

Я тебе это не советовал. С мониторами ситуация такая, для Full HD оптимальная диагональ 24 дюйма, все хорошие мониторы сделаны под эту диагональ. Есть большей диагонали, но, у той же Dell это бюджетные S-ки.
Хороший монитор 27' ты не найдёшь, выбирай любой какой понравится.
При этом 27' это оптимальная диагональ для 4К, все годные модели выпускают под эту диагональ.
Поэтому, лично я не вижу смысла искать ширпотреб 27'1080р, ещё и за 55к, если можно присмотреть на этой же диагонали 4К.
Ограничиваться полумерой, 2К, я тоже не вижу смысла, т.к был опыт покупки в тот кон монитора 900р, всё равно всё закончилось покупкой полноценного Full HD.
Суть самого верхнего поста была в этом.

-1
РикоЧико написал:
Хотя бы потому что это Японский производитель и сборка осуществляется у себя же на родине.

Японцы почему-то не ценятся. Вот телевизоры да, качество общепризнанно. С мониторами почему-то американцы и канадцы держат пальму первенства, японцы и корейцы по остаточному.
У меня японского монитора не было, поэтому точно не скажу, но трэнд почему-то такой.

-1
MagicHero написал:
то к нему тебе еще надо докупить парочку GTX 1080ti чтобы играть в игры со стабильными 60 фпс, в твоем же случае играть с лагами и 30 фпс

Как выяснилось, ты тут многим ходишь рассказываешь про 30фпс, и что не тянет. :)))
Не понятно почему всего две 1080ti? У меня на материнской плате шесть слотов для видеокарт, почему не шесть 1080ti?
Купишь, всё сам посмотришь. А пока...

-2

Gera95
MagicHero

он дурак не понимает в железе все советует покупать компы за 100k

0

Gera95

Gera95 написал:
Не понятно почему всего две 1080ti?

Потому что это минимум для 4К разрешения и для 60 фпс с ультра настройками. А также то что 3 и более видеокарт 1080ti уже не будут работать в играх, официально не более двух, так что не стоит что то писать если в этом вопросе ноль. Также в некоторых играх даже 2-х GTX 1080ti не будет хватать для ультра настроек и 60 фпс в 4К разрешение, но если отрубать антиализинг то вообщем выбор оптимальный. Да и некоторые игры вообще не поддерживают sli так что работать будет только одна видеокарта.

0
Justaz написал:
Не хотелось бы оставлять больше 55к

В 2018 году выкладывать 55к за монитор 1080р, ты в своём уме? Уж лучше докопи ещё 55к, и купи нормальный ips 4К монитор.
А 1080р я бы порекомендовал Dell, и именно UltraSharp не другие модели, они все хорошие, если тебе интересно именно качество изображения.

-11