Нужна помощь с монитором

Купил друг новый комп ...сборка своя...принёс домой подключает, а монитор не работает,мигает лампочка как будто в спящем режиме ...толи комп не видит монитор ,толи монитор не видит комп ... шнуры проверили ...монитор рабочий...комп тоже подключили ТВ как второй монитор в настройках выставлено дублировать два монитора..телек работает а монитор нет ...в чём может быть проблема?
монитор - LG flatron w1946sn
Видеокарта -GIGABYTE GeForce GTX 1060, GV-N1060IXOC-6GD, 6Гб, GDDR5, OC, Ret
ТВ подключен в разьём HDMI,
комп в разьём DVI через переходник DVI / VGA

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Карточка не держит аналоговый DVI, нужен специальный адаптер DVI-D на VGA.

3

GTX 1060 не поддерживает аналоговый сигнал. Нужен монитор с цифровым входом.

2

Золотко555
А друг печатать не умеет?

2

Золотко555
Ну в смысле почему ты спрашиваешь, а не друг. То что люди могут просто хотеть помочь другу, для него новость.

0

Золотко555
Мне просто интерестно: а как-же он его подключил? Через простой переходник DVi-D to VGA, которых не существует?:) На указанном мониторе только VGA вход. А на видюхе только цифровые выходы.

UPD. http://forums.playground.ru/hardware/pro_dvi_d_i_dvi_i-933843

-1

MrGURAM76
я считаю ничего зазорного нет если помогать человеку который не силён в железе компа...и я просто не поняла его вопроса потому что даже мысли не допускала что у кого то могут такие вопросы возникнуть??!! ну наверное они возникают у тех людей кто сам не привык помогать )

-1

Kirlusha
через переходник https://market.yandex.ru/search?clid=545&cvredirect=0&text=dvi-d%20to%20vga%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&1
не поняла смысла твоей ссылки про dvi-d и dvi-i
про то что папа дивиди не будут работать на маме дивиай я это знаю

-1

Золотко555
Монитор новый?

radeon500ti
Так даже кабель DVI-VGA не поможет?

0

[Денис Александрович]
нет монитор не новый,но рабочий

1

Золотко555
Это залёт.Другой моник нужен,с цифровой поддержкой

1

сверхчеловеский монитор потому что
у современных видекарт нет аналогового выхода
там может быть дви-а который цифровой и не совместим с вга в отличии от дви-и
шдими в свою очередь цивровой формат.
для того чтобы значится сверчеловеский монитоур работал с современной видеокартою надобно купить такую фиговину которая преобразует цифру в аналогог. обычно оно из шдими в вга.

0

если конвертер цифры в аналог то есть вероятность что он не робит, может быть конкретно с этим монитором.
Или просто брак.
не у всех эти конвертеры нормально работают.
если же какой то мифический переходник то не должен работать, хотя там переходник не воткнешь по идее в карту, дырок не хватает.

0

Последователь Перельмана
а вот тут не знаю.. монитор наверное нет...со старого компа выдернул скорее всего и в новый воткнул...а с видеокартой скорее всего устанавливал....телек то нормально показывает

0

Золотко555
Смысл прост: на разъёме DVi-i есть аналоговый RGB канал, и в переходнике dvi-i to vga тупо перепаяны контакты. Поэтому он и работает. А у DVi-D аналоговых выходов нет и простым переходником сигнал никак не переконвертируешь.
Нужен именно конвертер DVi-D to VGA или hdmi to vga.
А лучше всего другой монитор с разрешением по-солидней:)

0

Kirlusha
разъём у видюхи DVi-D ...DVi-i у видюхи нет....был куплен переходник DVi-D to VGA монитор не работает

0

Золотко555
Ну, всё правильно. Переходник DVi-D to VGA - это разводилово для не знающих. В твоём случае поможет конвертер, который указал Metallist1925. И всё.
А вообще, моник 1366x768 к видеокарте gtx1060... Как-то не серьёзно...

2

Бомбардировщик
Ты про разрешение? Нет уж, мы тут сами, с усами....

0

Всем спасибо за помощь!! тема закрыта .

0

на всякий случай спрошу, драйвер поустанавливали на моник и видеокарту?

-1
Бомбардировщик написал:
1024х640

я с таким в фоллаут 4 играю и норм без тормозов /)

-1

такое же говно было с переходниками.
в настройках разрешения тыкни на кнопку "обнаружить", есть маленькая вероятность, что определится.

-2