Подключение 2 мониторов

Ребят у меня такой вопрос! Хочу подключить 2 монитор, никогда не делал, так что я мало что понимаю в этом. Но их нужно именно оба в видяху подключать ? Или один в вдихяе , а другой в мать ?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

fustcaper13
Оба в видеокарту! Там всё интуитивно понятно. Разберёшься быстро.

Спойлер

http://remontka.pro/connect-two-monitors-computer/

2

Такой вопрос, у меня 1060 карта MSI карта не сильно нагружается не умрет это 2 моника, он у меня чисто например видосы смотреть, на другом играть.

1

fustcaper13
Если на одном игра на другом фильм в браузере или ютуб, то торможение на котором идет фильм, когда где игра- загружается карта игры , при выходе из боя . Вообщем если на одном играть на полном экране а на другом смотреть фильм - не комфортно, наблюдается торможение . Если не в терпежь тогда выставлять в настройках графики играть в окне и то быстро торможение надоест. Такие сервисы для просмотра фильмов как mediaget, который отлично работает на одном мониторе в случае когда на одном игра на другом есть желание его запустить, вообще не запускается. Самый лучший вариант играть на двух мониторах . Я на одном играю, второй подключен к PS4 в ней отлично работают ютуб, твитч и др.

0

fustcaper13
К моей видеокарте подключен FHD монитор по DP, и FHD телевизор по HDMI, В настройках системы "Расширить рабочий стол" (Windows 7). Так же установлена замечательная программка Actual Window Manager. Программа позволяет создать свою панель задач и меню пуск на втором мониторе, выбрать свои обои, и многое другое... Интересная фишка программы - окна открываются на том мониторе, на котором находится указатель мыши. Я продублировал на второй монитор ярлык "Мой компьютер", ярлык папки "Фильмы", и некоторые другие. Очень удобно! Подтормаживать может из-за одновременной работы нескольких ресурсоемких приложений, сам факт наличия второго монитора здесь не причем.

0

Сергей 82
В том то и дело что одновременно запустить игру и фильм много ресурсов задействует . В онлайне играть во время загрузки тормоза .

0

идея чтоб на одном монитоуере была игра а на другом в это время рабочий стол на самом деле плохая тупа лучше так не делать
дублирование не подробно изучал однако в какой-то игре на ноутбуке постоянно чета висло и вылетало

0

Хм.. а как тогда стримеры сидят ? Один моник основной, а другой под стрим и чат, некоторые по 3 используют.

0

fustcaper13
Просто конфигурация позволяет. Я, например, вообще не ставил цели использовать два монитора одновременно (хотя это возможно). Просто иногда удобнее сидеть в кресле за монитором, а иногда лежать перед телевизором. Даже мышь вторую безпроводную завел.

0

Сергей 82
Ну у меня Видяха MSI 1060 Gaming X 6 gb , ОЗУ 16ГБ, Мать: i5-2320 , этого не хватит ?, просто я спрашиваю, чтобы видяху не убить. Ото дороговато

0

fustcaper13
Видяху таким способом не убить. Мониторь температуру иногда, хотя ко второму монитору это имеет мало отношения. Процессор не самый современный, может игра начнет немного фризить или ФПС чуть просядет, когда на втором мониторе запустишь видео, например.

-1

Сергей 82
Проц типа i5-7700 если поставить то уже в принципе можно ?

0

fustcaper13
7700 - это i7.
i5 предыдущего поколения заканчивается на 7600, но суть вопроса я понял. Конечно, установка современного процессора расширит возможности. Играть в Ведьмак 3 на одном мониторе, и смотреть видео в 4К на втором, может и не стоит, но игра на одном и браузер с чатом на втором - запросто.

-1