Покупка монитора

Всем доброго утра!Собираюсь прикупить новый монитор,выбор пал вот на эту модель:23.8" Монитор Samsung S24H850QFI.Хотелось бы услышать ваши мнения.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Монитор буду использовать как для игр,так и для обычного использования.

0

Видеокарта стоит:GIGABYTE GeForce GTX 1060 Xtreme Gaming.

0

дизайн конечно говно полное, но хотя бы безрамочный.
по качеству картинки много инфы в инете, да и самсунь всегда матрицей своей славились.
нравиться бери (цена вроде адекватная в районе 26000), но лично я бы за такие деньги поискал что-то более эстетически приятное глазу с диагональю 27".

0

tesla707
А меня дизайн вполне устраивает.

0

bazilews
неплохой монитор, даже отличный. Но вот что странно - у него на 2560*1440 частота обновления будет 60 гц. Я как пользователь 144гц монитора никогда обратно на 60гц не перейду, вот убейте, но больше я это гумно 60-фпсное видеть не хочу. И тогда получается смысла в 2К разрешении НЕТ. Ты вот посидишь на FullHD на 144 гц, глаза у тебя привыкнут к этой плавности движения, а потом захочешь 2К включить - и ты офигеешь насколько все дергано, я те отвечаю это тебе не понравится сразу. Разрешение экрана не так сильно влияет на картинку, как ПЛАВНОСТЬ и грация движения всего на экране, т.е. картинка на 144 гц как живая. А включив 2К - все отрубится сразу, вернешься обратно в каменный век, в 2000-е.

В свете этого я бы брал простой FUllHD на 144 гц, без всякого 2К, они будут дешевле.

-3

bazilews
хотя я бы его взял если бы тупо сидел на FullHd. Крутой монитор реально., тем более в ДНС всего 22 тысячи, я за 22 взял MG248Q и он не такой крутой, как это самсунг, я уже посмотрел поближе его.

Т.ч. да, если полностью забить на 2560*1440 разрешение и сидеть только на FullHD на нормальных 144 Гц - я бы его взял. Это отличный безрамочный монитор на PLS матрице, которая должна быть лучше TN, крутится и вертится самсунг так же во все стороны и на 90 градусов как мой асус, но при этом PLS матрица, а не убогая TN. Т.ч. бегом его бери, пока он стоит 22, пройдет недели две и он будет 24 стоить. А потом и все 26.

-1

bazilews
Этот монитор под видеокарты Amd информация на http://www.thg.ru/display/tehnologiya_freesync/.

0