Помогите с выбором моника очень прошу

Все ку в кой то веке решил приобрести зверь машину (моник), но не как не могу определиться с выбором, это оказалось на столько всё сложно О_О, мой выбор пал на эти моники
https://www.computeruniverse.ru/family/60011025/asus-rog-swift-pg.asp
изначально хотель взять с 240гц моник, так как в основном играю онлайн игры кс, дота, бф, паб и т д, сразу говорю я не фанат всяких казуалак типа ведьмака, гта и т д
моник беру раз и навсегда! Так что нужна брать с умом чтобы не пожалеть о потраченной сумме и т д. Жду ваши предложения господа.
п с мой пк 16 гигов оперативы проц i74790k и видюха msi gtx 1080

Комментарии: 20
Ваш комментарий

не сказано сколько бабла на это
а так для таких пека увеселений можно недорогой
https://www.computeruniverse.ru/products/90697040/iiyama-g-master-gb2760qsu-b1-red-eagle.asp
iiyama G-Master GB2760QSU-B1 Red Eagle
либо же смотреть разнообразные схожие монитор с лучшими матрицами ипа ипс, ва, мва с сильной яркостью как предложенного выше
чесна говоря зачем 240 фпс монитоур я не понимаю ибо то едва ли сервер обрабатывает запросы быстрее чем 90-100фпс

2
Ryazancev написал:
У тебя 3D-пассивная, полосатая (черестрочная)?

У Пасивной нет синхронизации с очками, поэтому Активная предпочтительней и именно её я взял.

Ryazancev написал:
Ты в контру с школотой на своём телике играл? Нормально?

Не плохо. У меня стол есть и иногда переношу туда клаву и мыху беспроводную. (спасибо большой комнате)

Ryazancev написал:
Это тонкий троллинг?

Нет нет, Тролинг если бы я назвал вместо oled Qled )
А так это продуманный шаг к выбору монитора.

2

народ ответьте пожалуйста, сильно большая ли разница между 1 и 4 мс, просто думал может айпиэс взять но там 4 мс, сильно ли это будет влиять на скорость в шутерах

1

nanq
Там реальное время отклика намного больше. У меня по паспорту IPS -4 мс, а среднее 12 мс. Вот что пишут на сайте производителя
ВРЕМЯ ОТКЛИКА (ТИПИЧНЫЙ GTG)-14ms
ВРЕМЯ ОТКЛИКА (GTG W / OD)-7мс

(На некоторых цветах больше, на некоторых меньше)
Т.Е. то что пишут в магазине и в паспортных хар-ах - это не то. Надо смотреть тесты конкретных моделей (А то могут быть шлейфы при повороте камеры.).
Не забывай ещё про инпут лаг. Если Инпут лаг и время отклика (их сумма) < 35 мс, то задержка незаметна даже для проф. киберспортсмена. Для нормального человека эта циферка ок. 50 мс. (На сколько помню, могу немного ошибаться)
Если заморочиться с инпут лагом, то надо брать топовые игровые мышки, клавиатуры и пр. Это всё даёт некоторый выигрыш для проф. киберспортсменов в First Person Shuter(ах).
У IPS получше цветопередача, но есть и свои косяки. Есть мониторы, которые вообще фиг нормально настроишь (проблемы с клипингом тёмно серого и цветопередачей в целом). Поаккуратнее выбирай, обязательно смотри тесты и проверяй на битые пиксели и засветку (в полной темноте).

-1

Ryazancev
насчёт пикселей понятно а вот засветы они будут всё равно

0

nanq
Просто засветы бывают на четверть экрана и больше. Я столько ужасов насмотрелся, когда покупатели не проверяли экраны в магазине (в темноте).

-2

PS У меня телевизор как монитор стоит.
Стационар подключил через HDMI к телевизору и играю на полную катушку с дивана.
Это удобнее чем делать Локалку 10ГБ Насики, Свичи, Роутеры с оптоволокном, шасси-сетевая карта и всё для того чтобы посмотреть на телеке фильм 4К 3D BlueRay 60fps с размерчиком 200Гб ) с apple Tv или другим девайсом.

1

чесна говоря зачем 240 фпс монитоур я не понимаю ибо то едва ли сервер обрабатывает запросы быстрее чем 90-100фпс
в смысле не понял

0

ало народ решил брать pg258q напишите что думайте об этом

0
An__ei написал:
Монитор ЖК DELL S2716DG 27"

С-ки это бюджетки. Делл если брать, то только топ, то бишь ультра шарп. Бюджетки смысла не имеет брать, можно и другие присмотреть мониторы, и даже на других матрицах.

nanq
Бери не ошибёшься. ))

Спойлер
1

карочи решил я приобрести pg258q многие скажут фу это же тнка фулЭйчди мда НО там адна милисикунда отклика и 240ГЕРЦ О_О

-1

как то слабо вы помогайте с выбором моника накиньте дельных советов какой выбрать плюсы минусы по активнее ребята как ни как вещь буру и на года

-1

nanq

Десятибитная Матрица - можно 9 бит отличия не сильны
Full HD за глаза
OLED - дороже
ну и диагональ на вкус и цвет.
Контрастность в паскалях - приличная, а то тёмные сцены будут и нифига не разберёшь.
120Герц - за галаз больше не стоит.

1

nanq
Стрёмно брать моник за бугром, ты его ни на пиксели битые не проверишь, ни на засветы.
Найди тесты моников (много есть забугорных сайтов), они все будут не без косяков. И выбирай относительно результатов тестов. Я выбирал себе опираясь на достоверную цветопередачу. А у тебя могут быть другие критерии выбора.
MunchkiN 616
А зачем монитору сильная яркость? Норма это 120 кнд на м2, а там 350-400 (по факту, на тесте там далеко не так).
Или для тебя большие циферки-это показатель крутости?

-2

Ryazancev
нефанаты казуалок обычно любят плоский графонец на срединных настройках а мониторы с высоким охватом ргб по моим наблюдениям едят темные участки если их яркость в районе 250. что есть то с большой светимостью скорей всего будет все возможный глоу и просветы а нижние цвета спектра будут более яркими и контрастными и будет лучше видно не прибегая к ручной калибровке

1

MunchkiN 616
Извини, не знал, что ты специалист, наверное мониторы калибруешь лет 15?😁
С такой яркостью желательно надевать сразу 2 пары солнцезащитных очков. Ты то сам пробовал посидеть с яркостью 200 кандел на метр квадратный или только ла-ла-ла. У всех кого я знаю на яркости ок. 200 глаза вытекают за 15 мин.
При хорошей освещённости помещения добавляют яркости до 150, выше - перебор (для нормальных людей).
Остальное это маркетинг. У меня стоит 30% от 250 (по факту, реальный максимум около 220) и моя женщина говорит что это слишком ярко.
Яркость мало влияет на клиппирование тёмных оттенков серого, чаще всего это неверная гамма (сильно меньше 2,2).
Любой моник и телик надо настраивать (калибровать), ужаса в гостях я уже насмотрелся.

-1

nanq
Монитор за бугром-кот в мешке. На мониторы есть допуски по битым пикселям (ни чем не лечится) может повезет а может нет, еще риски от транспортировки. Для 240 Гц. 1080-ой мало будет. Сейчас лучший вариант по деньгам Монитор ЖК DELL S2716DG 27", черный и серебристый [2716-4381] за 35 тыс. (недостатки - нет встроенных динамиков, кнопки управления плохие, когда нажимаешь монитор шевелится ) вроде как у них с ASUSом матрицы одинаковые.

-2

An__ei
Для игр Делл пойдёт, а во всём остальном не очень. Вот его тест https://3dnews.ru/931322/page-2.html

-1
D1_ написал:
Десятибитная Матрица - можно 9 бит отличия не сильны
D1_ написал:
OLED - дороже
D1_ написал:
Контрастность в паскалях - приличная, а то тёмные сцены будут и нифига не разберёшь.

Это тонкий троллинг?😉
Ты в контру с школотой на своём телике играл? Нормально?
У тебя 3D-пассивная, полосатая (черестрочная)?

-2