Посоветуйте монитор

Всем добрый день! Столкнулся с такой, эм, проблемой. Где-то больше года назад приобрёл монитор от фирмы Samaung. 21,5 диагональ, 1920х1080, подключил через HDMI. До этого сидел на квадратном мониторе и как говорится, не знал бед. Сразу столкнулся с такой проблемой, что не могу настроить монитор под себя. Яркость то сильно завышена, то наоборот очень темно. Но больше смутила какая-то через чур завышенная резкость, если включить что-нибудь цветастое глаза могут вытечь. Утешил себя, что это такой классный монитор и глазам нужно к нему привыкнуть. Просидел в итоге за таким, не много не мало аж целый год... Не привык. Более того, стал больше уставать за компьютером, после часа писания текста перед глазами всё сливается, а если поиграю в какую-нибудь бодрую игру где куча спецэффектов, то потом хожу какой-то тормознутый))
Раньше на старом монике такого не было. Поэтому прошу Вашей помощи и совета, подскажите нормальный монитор без такого вот эффекта, желательно с такой же диагональю. Буду признателен за Вашу помощь!

Комментарии: 2
Ваш комментарий

RedBlack23
напишите модель старого и нового монитора. Название модели конкретно.

0

такое моет быть из-за формата изображения. есть ргб формат выход и еще какой то непроизносимой аббревиатуры где кодировка иная и как раз под цифровые системы. последний творит такую ерунду с цветами. для меня однако это область мало изучена но искать скорей всего в ней.
вариант два это у монитора скверная матрица и узкие углы обзора. обычно это нт матрицы. поэтому лучше то брать ипс или мва. полупрофессиональный так же имеют встроенную калибровку как поправело заочно.
а может быть такое наоборот если прошлый монитор был старый лсд у него цвета еще более прискорбные и пека глаз привык к такому изображению. а пека игры нарочито контрастные. я думал что у миня элт садитцо то в свое время ан нет.

0