Проблема разрешения в играх

Всем доброго времени суток. Возник вопрос. У меня моник подключен к видеокарте через переходник DVI-VGA. Когда запускаешь некоторые игры, то на мониторе появляется надпись "Не поддерживаемое разрешение. Используйте 1366*768 60Гц." И в некоторых играх можно сменить нормально разрешение, но в других как не меняй, все равно эта надпись высвечивается. В чем кроется корень проблем и как ее решить?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Данные монитора в студию (хотя и без этого я могу смело сказать,что монитор попросту устарел.Некоторые современные игры не поддерживают формат,разрешение твоего монитора)

0

JUnnAmmED
Возможно я не правильно высказался. Пример: игра запускается в разрешении 1920:1080 с частотой в 170Гц. У меня пишет-Не поддерживаемое разрешение. Используйте 1366*768 60Гц. Запускаю игру в окне, все нормально. Меняю разрешение на 1366*768 и запуск в полном экране и все равно выдает тоже самое. Мое предположение-он не меняет частоту( то есть не ставит на 60 Гц, а оставляет 170Гц). Можно ли залочить разрешение 1366*768 60 Гц?

0
Grafon4ik написал:
в разрешении 1920:1080 с частотой в 170Гц

Герцовку моник не поддерживает такую.

0

MassChester87
Я написал в пример. Показывая факт, что у моего моника максимум 60Гц.

0

Grafon4ik
похоже, что проблема с переходником.

0

Metalist1925
Я правильно понимаю, что даже если моник подключен через переходник к видеокарте, то он не должен выдавать заоблачные разрешения экрана?

0

Grafon4ik
нет, не должен. Как вариант посмотри в настройках самого монитора или попробуй другой переходник

0

Проблема решена. Переходник Китайской. Всем спасибо за советы.

0