Samsung s29e790c vs Dell 23.8" S2417DG 144gh

привет, подскажите пожалуйста, какой из этих лучше взять?
1)Могу взять за 18т.р
2)Могу взять за 24т.р
Монитор нужен для игр. Спасибо.

Комментарии: 3
Ваш комментарий
E288888 написал:
Монитор нужен для игр

для каких именно игр? Если Вы заядлый любитель погонять в контрстрайк, дум и в подобные онлайн-пострелушки, то Dell будет, скорее всего, более подходящим вариантом.
Samsung s29e790c: более контрастная матрица, чем у делла, глубокий черный цвет, засветы встречаются нечасто, изогнутый экран, на 33% больше экран в ширину. В тоже время, у самсунга 60 гц, меньший олтклик матрицы, и широкий формат 21:9 даже сегодня не всегда и не везде поддерживается адекватно.
Dell 23.8" S2417DG: типичный игровой монитор на TN-матрице, 144 гц, отклик более шустрый. На этом плюсы в сравнении с самсунгом заканчиваются. Минусы: плохие углы обзора, цветопередача хуже чем у самсунга, черный цвет не черный, а темно серый. Есть вероятность нарваться на засветы.
Резюмирую: если Вы жить не можете без сетевых динамичных шутеров, то берите делл. А если чаще играете в игры других жанров, да еще и иногда киношку смотрите в формате 21:9, то берите самсунг. У него более качественная картинка. И погружение в играх будет более впечатляющим за счет более широкого обзора.

1

Забыл добавить важный момент.
У делла выше разрешение - 2560x1440. Соответственно, у него более мелкий размер пикселя. С одной стороны это дает более четкую картинку, в тех же игрушках, например. Но с другой стороны есть и некоторые минусы. Это касается размера иконок, шрифтов и интерфейса. Хотя винда 10 часто неплохо справляется с масштабированием, но шибко заниматься этим я бы не советовал. При масштабировании текст замыливается так или иначе. Да и иконки тоже.

1

Samsung на голову выше.
Да у Dell выше отклик и герцовка, но какой в этом смысл если у него будут плохие цвета.

0