Сменить соотношение сторон с 21:9 на 16:9

Всем привет, уже давным давно я страдаю с монитором 21:9. Почему страдаю? Да потому что такое разрешение не поддерживают некоторые игры, аля fallout 4/csgo(отчасти)/ведьмак 1 и другие.
Хочу попробовать поменять соотношение сторон так, чтоб экран не просто растягивался, а добавлялись черные полосы по бокам.
Подскажите как это сделать.
И да, просто поменять разрешение через ПКМ нельзя.
*Win 7*

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Наверное самое простое решение это в окне играть... Можно еще попробовать в настройках энвидиа поставить галочку на пункте ''не выполнять масштабирование''

1

SS44
В окне вообще не вариант, а еще у меня AMD

0

XitvaDСейчас не знаю , а раньше в настройках радиков был похожий пункт "разрешить увеличить масштаб видеокарты". Ну или как-то так... И что-то там еще в настройках каталиста - картинка по-центру или растянуть и т.д...

0

SS44
Ооооо, и действительно получилось, премного тебе благодарен :)

0
XitvaD написал:
Хочу попробовать поменять соотношение сторон так, чтоб экран не просто растягивался, а добавлялись черные полосы по бокам.
Подскажите как это сделать.

Есть такой замечательный ресурс: http://www.wsgf.org/mgl
(чтоб на сайт попасть, надо капчу пройти)
Ищете нужную игру, в описании ищете решение для соотношения сторон 21:9. Зачастую придется просто вручную поменять некоторые настройки в инишнике. Иногда придется скачать фикс специальный. Когда у меня был 34" монитор с соотношением сторон 21:9, я почти для всех старых игр находил решение.

1

-SK.art-
И тебе спасибо :D
Вот надо было как купил этот монитор, сразу сюда написать, меньше проблем бы было)

0

XitvaD Вы что-ли в гуглах\яндексах забанены?)))
Да , кстати , забыл... Есть мнение , что если использовать черные полосы то - "не следует оставлять неподвижное или частично неподвижное изображение на ЖК-панели более 2-х часов, поскольку это может привести к возникновению эффекта остаточного изображения (выгорание экрана)."((( Это из инструкции к телеку...

0

SS44
Та я искал, но что-то вообще ничего не мог найти, везде самые банальные решения проблемы, аля "Ыыыы, вот ты зайти на рабочий стол, ПКМ и менай разрешение"
Или напрямую связано с игрой какой-нибудь, например CS

0

Еще добавлю, что на сайте этом нужно искать по полному точному названию игры. Например, нужный вас первый ведьмак ищется по The Witcher
http://www.wsgf.org/dr/witcher
Там, кстати, надо архивчик с фиксом скачать, ссылка там есть. Я играл в первого ведьмака как раз с этим фиксом на том мониторе своем...

0

-SK.art-
Жаль, что я вернул средства, ну ничего, торрент в помощь :D

0

Какое разрешение это 4:3 для 2560:1080?

0