Тусклые цвета при 1080р

Господа, такая проблема: купил новый монитор, настроил, но вот никак не могу догадаться, как настроить нормально цвет. В 1920х1080 разрешении цвета становятся тусклыми, и картинка ярче. Вместо чёрного серый цвет. При смене разрешения на любое другое цвета становятся яркими, в общем как и должно быть. Наверняка решение простое, но вот никак не могу найти...

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Если видеокарта от нвидиа и подключение по hdmi или display port, то надо поставить полный диапазон.

тут картинка

Если подключение через dvi - то нужно смотреть в настройках самого монитора, возможно сбрасываются какие-то параметры при разрешении.

Если vga - то тут либо баг контроллера, либо проблема кабеля, либо так же сбрасываются настройки.

И если видеокарта от амд - то там тоже можно выбрать цветовой диапазон, но ищи в гугле как это делается.

10

Stone_xp
Вот спасибо, помогло. Премного благодарен)

3

Stone_xp
Ты просто красава !!! Я думал экран менять придётся , спасибо большое !!!

2

Stone_xp
Спасибо вам, добрый человек, нигде больше решения этой проблемы никто не писал, боялся, что вообще не решаемая.

2

Stone_xp
А у меня нельзя поставить на телевизоре полный, только ограниченный и когда ставишь разрешение 1920x1080 цвета становятся бледными и изображение расплывчатыми, а на родном разрешении 3840x2160 изображение отличное, но игры тормозят

-1

floyd86
Напиши модель монитора, может нужно сменить тип подключения hdmi или display port, перед сменой, отключи монитор от розетки.

2

Решил проблему тем что в телевизоре- search то есть источник ‘’hdmi1’’ переименовал в ‘’игровая консоль’’ именно в неё потому что когда поставил ‘’ПК’’ проблема не решилась, изображение теперь не мылится при разрешении 1920x1080 картинка яркая и чёткая, может кому поможет у кого такая же проблема, так как перерыл весь интернет и у кого такие проблемы были- ничего путного там им не советовали и они вообще пропадали из чата в итоге

3

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer

Попробуй настройки на заводские сбросить и настроить снова,может какой профиль включён,хотя он должен работать на любом разрешении,странно что вообще цвета меняются при смене разрешения.

1