Выбор мониторов: рекомендации, обсуждение новинок v.4 [x]

Комментарии: 303
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

dobro4insky

поздравляю с покупкой!
Очень бы хотелось от тебя услышать впечатления о мониторе, по прошествии нескольких дней использования (тогда эмоции улягутся и сможешь адекватно оценить монитор)) ), особенно если есть с чем сравнить. Думаю, такие отзывы могут быть полезными для других пользователей.
Интересует удобство использования, есть ли шлейфы в играх, равномерность подсветки, удобство для глаз (серфинг и т.п.), да и вообще любые впечатления, как положительные так и отрицательные. Можно с фото (только лучше под спойлер прятать, если их несколько будет)

З.Ы.отдали за 18000

так ты еще и сторговался?)) молодца.

4

-Сергей Викторович-
27" с 1920х1080
Зачем чувствовать песок в глазах когда можно взять 50 дюймовый телик с 1366*768 разрешением и высыпать себе на сетчатку щебенки? (Да да это такая тонкая аналогия про размер пикселя)

4

GrozAP

Это мониторы на одной матрице)
Я бы посоветовал самому пойти в магазин и посмотреть своими глазами. Но только нужно быть очень внимательным. Просто дело в том, что в магазине обычно яркое освещение, картинка на мониторах включенных выглядит очень контрастной. Однако, когда купишь такой монитор и принесешь домой, то обнаружишь, что при тусклом освещении или в темноте смотреть на темный экран монитора (темные сцены в фильмах и играх) без слез не сможешь, тем более после своего монитора предыдущего на матрице MVA. Да, картинка на новом мониторе на матрице IPS наверняка окажется более красочной, матрица немного быстрее (у матрицы MVA традиционные проблемы со скоростью на темно-светных переходах, хотя на твоем мониторе матрица еще вполне себе шустрая для MVA), углы обзора будут немного лучше. Однако тут же обнаружатся минусы, которые могут серьезно подпортить впечатление от покупки. Это, прежде всего плохой черный цвет (в сравнении с мониторами на матрице MVA разница большая), неравномерная подсветка черного поля (на MVA обычно очень равномерная подсветка черного поля, засветов нет), ну и традиционный глоу, который сводит на нет более лучшие углы обзора мониторов на IPS матрице. Хотя, стоит признать. на современных AH-IPS матрицах глоу не такой ужасный как на предыдущих E-IPS (менее выраженный и имеет серый отлив вместо синего).
Поэтому, первым делом я бы посоветовал покупать монитор в магазине где есть манибэк (возможность беспроблемной сдачи товара с возвратом денег в оговоренный срок).
Далее, в самом магазине очень внимательно осмотреть экземпляр монитора. Нужно проверить его на наличие битых пикселов (на флешке возьми с собой программу TFTest), очень внимательно осмотреть экран при черной и белой заливке (с помощью той же программы) - нужно убедиться, что на белом поле отсутствуют области с цветными пятными/полосами (это легко сделать, т.к. хорошо заметно даже при ярком освещении), ну и, самое главное, нужно убедиться что у монитора нет засветов на черном полеили они минимальны. Один момент: обычно на новых мониторах по умолчанию яркость стоит на высоком уровне, поэтому засветы нверняка будут. Поэтому стоит снизить яркость наполовину или до приемлимого уровня. Внимательно осмотри экран по перимерту, особенно обрати внимание на углы - смотри чтобы не было засветов. Если ты их увидишь при ярком освещении ламп магазина, то дома в темноте эффект хреновой засветки наверняка доставит неприятные ощущения.

А так, советую, LG 23" 23EA63T. Переплачивать 1.4 т.р. за 23EA73LM не вижу смысла.

3

обе модели хороши но тут нужно пощупать поглядеть что да как

3

Rad1k
как думаете стоит брать соотношения сторон 21:9 2560x1080?

сегодня продаются 29" мониторы с таким соотношением, но уже анонсированы и начали поступать в продажу (в основном, на западе) 34" модели с таким соотношением (модели фирмы LG). Есть модель с разрешением 2560x1080 (LG 34UM65-P)
и с разрешением 3440 x 1440 (LG 34UM95-P). Я бы подождал пока появятся они у нас на рынке и выбирал бы из них. Нынешние 29" очень маленькие по высоте, как 23" (16:9), а новые 34" (21:9) по высоте как 27" (16:9).
Сам жду когда появятся у нас. Я присматриваюсь к LG 34UM65. У этой модели размер пикселя и высота матрицы как у моего 27", для меня самое то.

хватит ли Sli 780Ti для этих моников чтоб держать 50фпс?

смотря в каких)
Но, в основной своей массе, для разрешения 3440 x 1440 (21:9) слая из таких карт должно хватить..

3

Тогда какое разрешение будет максимальным для меня? Какую диагональ брать?

2

-Bad Santa-
То есть ты считаешь что смысла менять нет?
Можешь тогда что нить другое посоветовать в районе 8000р ?
Что можете сказать про этот вариант? http://www.dns-shop.ru/catalog/i6604761/monitor-lg-23-23ea63t.html#description

2

Учитывая что первые мониторы были почти квадратные, и по мере развития становились все более широкими, я думаю это не тупиковая ветвь развития а наоборот перспективное направление.

согласен, мониторы с соотношением сторон 21:9 довольно интересны для игрушек современных. (в старых (да и в некоторых новых) возможны проблемы и поддержкой такого соотношения сторон, надо править ручками файлы конфигурации)
Сам задумываюсь о покупке такого. Однако нынешние 29" мелковаты. Это если сравнивать с 27". Поэтому я лично собираюсь дождаться появления в продаже 34" моделей, которые уже анонсированы и скоро появятся в продаже, как например вот этот:
http://www.lg.com/uk/monitors/lg-34UM65-P
по факту имеем высоту экрана не менее чем у 27", размер пикселя такой же как у 27" FullHD.

2

http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_aoc/27_AOC_i2757Fh_Black_Silver_LCD_Wide_1920x1080_DSub_HDMI_151040.html

Что за монстр такой? Кто-нибудь сталкивался? Размер пикселя великоват, но в обзоре на оверклокерах похвалили

2

тратата и ололо
http://www.dns-shop.ru/catalog/i163936/monitor-acer-23-h236hlbmid.html
Как вариант

2

RetMiXone
Сейчас выбор 4К мониторов не велик, причем диагональ жестко привязана к типу матрицы.
32 дюйма на IGZO, 28 на TN и 24 на IPS.
IGZO конечно можно использовать для игр, но толку от нее не много, отклик у нее не самый быстрый.
+ есть еще один неприятный нюанс: на большинстве 4К мониторов используется 2 контролера, каждый отвечает за половину экрана, это не есть хорошо.
В общем я бы не стал щас брать 4К, сырые они еще.

Что касается потянет ли, если сглажку больше х2 не ставить то да.

2

RetMiXone

если нужен большой монитор с высоким разрешением, то я бы вот такой рекомендовал:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=10887499&clid=502

Розовый слоненок
более предпочтительный вариант

не может убогая айпиэс быть более предпочтительной по определению..

2

N-sky
И что можете сказать про данную модель - монитор LG 25UM64
Высота у него как у 21.5 дюймовых мониторов 16:9.
Что касается формата 21:9 - отличная вещь. Пользуюсь уже полтора года (правда у меня 29 дюймов а не 25). Очень доволен, отлично подходит и для фильмов и для игр, и для офисных задач.

Что касается вышеперечисленных моделей, я бы взял или Dell (хотя на счет S линейки не уверен) или Acer H236hlbmjd.
В целом все моники достаточно похожи, стоит обратить на вторичные критерии. Например у Acer блок питания внешний, выходы не очень удобно расположены, да и креплений настенных нет.

А вообще почитайте обзоры на overclockers.ru, там про мониторы грамотный человек пишет, тест матрицы проводит с применением спец оборудования.

2

Toxa95

http://www.dns-shop.ru/catalog/i189887/monitor-samsung-236-s24d590pl.html

2

DartMaul
Посмотрите вот эту модель....
Монитор Iiyama 23" XU2390HS-B1

2

У меня есть на работе старый 19" на MVA.. Попробую его вторым подключить..

подключил...

вот

19-шка старая по высоте оказалась как 24" новая..
Старый монитор имеет лучшую цветопетедачу, углы обзора в разы лучше, чем у TN... Контраст очень хорош.
Хотя спецификации у этого HP L1955 вроде как не ахти (1000:1 контраст, углы 176/176, матрица MVA года этак 2004-2005), однако после живого сравнения мне захотелось выкинуть этот самсунь в окно :(
Не только фото сравнивал, макеты свои, но и фильмы HDrip запускал - на TN фильмы смотреть вообще невозможно, оказывается. После живого сравнения)

зы: удивлен был, но у этого MVA не обнаружил никаких признаков блэк-краша.. Хотя пристально не вглядывался. Но у новых AMVA его заметить можно и без пристального взгляда.

2

kiz16
эти модели посмотрите: hp envy 23,asus vx239h,dell u2414h,dell p2414h

2

Читал, что на CES представили порцию мониторов с FreeSync, что меня удивило, ведь где-то я читал, что эта штука от AMD будет работать с любым моником и в комментариях из-за этого все говорили, что AMD лучше чем Нвидиа и тд... Может я что не так понял?

2

Greenxaos
Хоть телефон,хоть монитор,хоть телевизор с FHD-будут грузить карту одинаково...а вот 2к и 4к с вашей картой будут дружить по другому..Т.е, что на 23,что на 24,что на 27 при одинаковом разрешениии карты будут работать одинаково....

2

DartMaul
От зрения зависит, я вот например вижу

вот именно, от зрения. Те, у кого Зоркий Глаз, пусть наслаждаются 2.5к на 27". Я же сижу за монитором с 70-80 см, мне самое то. На работе 24" 1920х1200, сижу в 60 см. При 80 см не вижу нихрена уже. Вернее вижу, но некомфортно.
зы: с удовольствием играю за 50" 1920х1080 с 1.5 - 2 м. )) Все с пикселями нормально.

2

-S.E.R.G.E.Y.-
Сказал умняшка,который считает,что 27 ток 2к....Сам юзаю 27 периодически 2к...и что,текст мелко,фотошоп мелко...В играх,кроме нагрузки на вк,тоже толку мало от 2к....

2

Cадзи Генпо
DELL S2415H,DELL P2414H,ASUS VX239H.

2

Собственно, мои первые впечатления о мониторе LG 34UB67-B.

Что понравилось:
- Строгий дизайн, отсутствие "соплей" в виде глянца.
- Качество материалов: корпус и подставка из матового, не маркого, тактильно приятного пластика, нога из металла.
- Качество сборки на высоте: никаких люфтов и скрипов корпуса нет и в помине. Зазоров между рамкой и матрицей, какие имеют место быть у многих мониторов 29" первого поколения (с какими приходилось иметь дело) у моего экземпляра нет.
- Функциональная подставка: возможность регулировать экран по высоте, поворачивать в стороны, вроде есть и портретный режим (не поворачивал экран с такой режим, но поворачивать его можно, т.к. пришлось выровнять экран по горизонтали)
- Хорошая цветопередача.
- Хорошая скорость отклика матрицы. Особенно по сравнению с моим предыдущим монитором на старой AMVA. Есть три режима регулировки: низкий, средний и высокий. Можно вообще отключить разгон матрицы.
- Удобное управление с помощью джойстика-кнопки. Интуитивно понятное, привык к нему сразу.
- Много настроек в меню.

Что не понравилось:
- Болезни IPS в виде глоу-эффекта с паразитными оттенками в нижних углах экрана и неравномерностью подстветки
- Контраст хреновый, отсутствие хорошего "черного цвета"
- Мигающий индикатор питания. Не нашел в настройках, где его можно отключить. Но, справедливости ради, и хвала всевышнему, он имеет белый с голубоватым оттенком цвет, не шибко яркий и сильно глаза не мозолит. Видел варианты и похуже, когда яркий мигающий светодиод синего цвета освещал комнату в темноте)

А теперь чуть более подробно)
В общем, боялся что придет "кот в мешке" с адским браком, а то и нерабочий. Однако опасения почтине оправдались. Если честно, ожидал что будет все очень плохо с качеством матрицы, но все оказалось в целом, приемлимо.
Первым дело, когда собрал и подключил монитор, запустил тфтест. Битые пиксели не рассматривал (мне они по барабану. Во время обычного пользования монитора за вчерашний вечер, битые пиксели не попадались. А раз не попадались, значит их и нет. :D ). Осмотрел сразу подсветку матрицы. На белом фоне подсветка по периметру экрана чуть темнее. Что абсолютно не критично. В центральной части и в целом по экрану темных пятен, на первый взгляд, не обнаружил.
С подсветкой на темном фоне все гораздо интереснее. Стал смотреть засветы и критичных засветов мой глаз не выявил. Да, маленький засветки есть в углах, но они не критичные и чтобы их увидеть, надо выкручивать яркость. К слову, яркость выставил на 30, контраст на 50. Но все равно ярковато, монитор очень яркий.
Теперь что касается глоу. Он есть и никуда не делся. Если сидеть прямо и смотреть на темный экран, либо на темные сцены фильмов и игр, то в нижнем левом углу он проявляется в виде коричневатого засвета, а в нижнем правом углу - в виде синеватого засвета. Но это не засветы, это именно глоу - ибо когда смотришь на этот "засвет" под прямым углом, его становится не видно. В целом, я ожидал худшего, ибо видел более худшие варианты. Так же глоу в виде серебристо-серого перелива проявляется при просмотре по диагонали сбоку, когда стоишь и смотришь на экран. Естественно, это заметно только в темных сценах в кино и в играх. Когда смотришь на цветную картинку на рабочем столе, глоу не так заметен. Из перечисленного выше хваленные углы обзора айпиэс матриц идут в топку, что для меня давно уже не новость. На моем предыдущем мониторе такой дряни нет.
Кстати, что касается фотографирования подсветки в темноте. Попытался было сделать фото на смартфон, но увидел, что на фото получилось нечно ужасное - пересвеченный экран с сильнейшими засветами в углах разного цвета. Как у товарища =DEAD= на одной из двух фото подсветки, только раз в 10 хуже! Глаза этого безобразия не видят! Чтобы сделать нормальное фото, которое передаст то, что видят глаза, наверное нужен нормальный фотоаппарат, а не убогая камера смартфона.
Запустил пробно несколько игр. Ведьмак 3, ГТА 5, Даинг лайт, Ассасин Юнити. Они отлично поддерживают этот формат 21:9. Появились новые ощущения во время игры) К слову, цвета в играх чуть получше, в сравнениии с моим предыдущим BenQ EW2730. И, что для меня наиболее важное, заметно более быстрая матрица нового монитора. Все, теперь я помахал ручкой шлейфам и сказал им "до свидания". :D По умолчанию настройка скорости матрицы стояла на среднем. Поставил на всокое, разницы не увидел - все так же быстро и плавно. К слову, в играх артефакты от переразгона матрицы отсутствуют, либо не заметны глазу. Но в обычной работе заметны в виде белого ореола, тянущегося за курсором. Что на средней, что на высокой скорости. Для меня не критично, т.к. тоже самое было на предыдущем мониторе. Это мне не мешает.
Неприятный момент, что в играх, что в фильмах касается не столь хорошего контраста и уровня черного, как у предыдущего монитора. Разница очень заметная. Особенно в темных сценах. Но я думаю, со временем привыкну. Главное, не играть и не сидеть за монитором в полной темноте, для глаз будет лучше и визуально черный цвет будет казаться чуть чернее, чем он есть. К слову, смотреть фильмы на таком мониторе - занятие сомнительное. Во первых, надо еще поискать фильмы с таким реальным соотношением сторон. А то, запустил, понимаш, блюрейрип последнего терминатора, который якобы 21:9, а у него полосы со всех сторон и маленький экранчик в центре. Как оказалось, у меня таких фильмов еще с десяток набралось. А во вторых, фильмы я лучше буду смотреть на своем телевизоре на AMVA-матрице, который подключен к ПК как второй монитор. Ибо разительный контраст в качестве при просмотре фильмов получается - мониторы на айпиэс не для фильмов. Качество картинки, особенно в темных сценах, не выдерживает никакой критики.
Еще один неприятный момент оказался связан с подключением. Подключил монитор через комплектный DP. Однако, почему то теперь я не вижу биоса, при загрузке системы. Возможно это связано с тем, что подключен вторым монитором телевизор по HDMI и DP считается, в таком случае, не основным портом? Я не знаю... Кто нибудь, просвятите пожалуйста.. Впринципе, сегодня наверное подключу его старым добрым DVI. Плюс надо еще подключить юсб-хаб.
К слову о комплекте.
В комплекте шел кабель DP, два диска (на одном драйвера, на втором софт (калибровка экрана и прога для работы с многооконностью )), юсб-хаб-кабель, блок питания, кабель питания, макулатура, среди которой был листок с отчетом о калибровке монитора. Коробка на удивление маленькая. От моего предыдущего монитора раза в 2 больше коробка).
Инструкция и паспорт, к слову, один для моделей LG 29/34UB67-B и LG 29/34UM67-P.
зы: вроде все, заканчиваю свой кратенький опус. Если вспомню что еще, напишу.

И напоследок.
Наверняка многое из минусов экрана, что я описал, обычному и не привередливому пользователю покажется ерундой. Просто надо понимать что я жуткий привереда и брюзга

upd: касаемо индикатора. Почитал обзоры родственных моделей от LG, увидел, что, оказывается, можно там индикатор отключать. Приду с работы, проверю.

upd 2: т.к. копипастил этот свой отзыв с оверов, дополню - кабель я вчера воткнул DVI. Теперь в биос можно войти. ЮСБ-хаб тоже подключил.
Почему то на картах нвидиа HDMI имеет приоритет и при одновременном подключении телевизора по HDMI и монитора по DP, хрена вы увидите биос. Поэтому в топку этот DP. Старый-добрый DVI рулит.
К слову, в этом нюансе кроется небольшая проблема для обладателей мониторов с разрешением 3440х1440 и телевизоров, подключенных по HDMI к карте нвидиа. Ведь монитор с таким разрешением корректно работает только по DP. Тогда, получается, "прощай биос".
Хотя, в принципе, можно и вытащить кабель HDMI, когда понадобится в биос зайти, поэтому это не проблема, а скорее недочет.

2

-Сергей Викторович-
Насчёт фильмов, посмотрел торренты: блюрэи идут в разрешении 1920x1080, и в них уже включены черные полосы(то есть сам фильм форматом 21:9, но добавлены черные полосы до 16:9), и поэтому, я так понял, на мониторе 21:9 идёт ужасная картинка с 4 полосами...

1

RevIO2RUS

все верно. Таких фильмов, увы, хватает...

1

Вот думаю, в следующем году(а может в этом потихоньку начну) начну собирать новый комп. Мой способ не копить, и не брать кредит, а покупать железо с каждой з/п и так за пару тройку месяцев собрать комп. Начну с монитора. И это единственный пункт, где у меня есть вопросы. Лень мне разбираться какие там матрицы сейчас подходят для игр, а какие нет. Но хотелось бы увидеть разницу все-таки не только в размерах экрана(сейчас у меня 21,5), но и в цветах. И как современные IPS матрицы справляются с динамичными играми? Сейчас у меня простой TN, в целом доволен. но заметил такую странность, в играх вроде все хорошо, но когда динамичные заставки показывают на движке игры на экране появляются полосы. Так и не понял, с чем это связано. Но да ладно, в общем нужен совет по выбору максимально удобного для игр монитора. Бюджет до 7000руб, диагональ 23-24. Заранее благодарю.

1

Итак у меня на руках лежит дэвайс Acer aspire 5755g (Проц i5, 4гб рамы, видюха джифорс 540м 2гб. В общем надоело играть на стареньком samsung sm 19'5, не говоря уже о родном мониторе ноута. Стоит ли брать монитор с IPS матрицей и экраном в 23дюйма? Видяха моя его потянет? Монитор
Размер дисплея 23"
Тип матрицы IPS
Покрытие Матовое
Подсветка WLED (светодиодная подсветка)
Отношение сторон 16:9
Максимальное разрешение дисплея 1920 x 1080
Время реакции матрицы 5 мс
Встроенный тюнер Нет
Яркость дисплея 250 кд/м2
Если можете, дайте совет в выборе игрового монитора)) Заранее благодарю)))

1

На днях присматривал моник. Купил один LG модель к сожалению не помню. Лыжа на 21,5 на тн матрице. Изображение отличное, но чуток наклон и всё, смотришь негативы. Вобщем отдал его братишке, взял себе вчера лося i2269 vw Впринципе неплох, картинка нормальная + 22 дюйма мне для работы хватает, т.к. фильмы всё равно на подключенном к компу телике смотрю. Да и для игр времени всё меньше и меньше. Учесть что взял лося за 5к рублей, то моник думаю в этой ценовой категории один из лучших, если не лучший. Если сравнивать с той же лыжой что купил за неделю до лося за 4,9 к. разница огромна.

1

Всем привет.
У меня сейчас стоит вот этот монитор http://www.dns-shop.ru/catalog/i155120/monitor-benq-215-gw2250hm.html
Есть ли смысл менять его на этот http://www.dns-shop.ru/catalog/i165453/monitor-lg-23-23ea73lm.html
Используется в основном для игр, фильмов и интернет серфинге.
На Benq не нравятся шлейфы. Будут ли они на LG?
P.S. Если что то конфиг компа в профиле.

1

GrozAP

у данной лыжи на AH-IPS матрице шлейфы ты вряд ли увидишь, т.к. матрица побыстрее. Но готовся к неприятным моментам: отсутствие черного цвета, как у твоего бенка (вместо черного темно-серый), глоу и, скорее всего, наличие засветов по периметру экрана гарантированы.

1

4MORIK
безумно понравился формат

формат то класс, самому нравится. Но вот то что мелкий он, совсем не нравится. Как по мне, диагональ таких мониторов должна быть не менее 32"-37", тогда по высоте это будет нормальный монитор. А 29" по высоте как 23" FullHD.
Лично я бы купил 3 нормальных монитора на матрице IPS или MVA - в цене выйдет тоже самое, но в игрушках эффект "вау" будет значительно круче) Правда, видеокарту для этого дела надо соответствующую...

1

4MORIK
думаю на счёт DELL U2913WM и ASUS PB298Q какой лучше брать

AOC Q2963PM :)

1

4MORIK

предлагаю самому ознакомиться с обзорами данных мониторов и определиться с выбором:

http://www.overclockers.ru/lab/56744/Menyaya_oblik._Obzor_i_testirovanie_monitora_ASUS_PB298Q.html

http://www.overclockers.ru/lab/52679/Novyj_standart_buduschego._Obzor_i_testirovanie_monitora_Dell_U2913WM.html

1

4MORIK

приди в магаз, попроси вынести и подключить сразу оба. Какой понравится больше, тот и бери. )
Естественно, сперва внимательно проверь на битые пиксели, на равномерность подстветки и т.п.

1

http://flashcom.ru/market/monitoryi/65723-29quot_Dell_U2913WM_AH-IPS_LED_2560x1080_8ms_VGA_HDMI_DVI_DisplayPort
Афигеть, я за него год назад 26 платил.

За такую цену 29 дюймовый моник с IPS и 21:9 aspect ratio просто подарок.
Осталось дождаться пока 4к сделают с одним DACом и опустят цену до такой же.

PS Там Dell анонсировал 24дюймовый 4К моник, обещают цену всего 1.5к.
http://dcse.dell.com/us/en/gen/peripherals/dell-up2414q/pd.aspx?refid=dell-up2414q

1

Имеется монитор http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_lg/20_LG_E2041SBN_Flatron_Black_LCD_Wide_1600x900_DSub_116197.html.
Подключен по VGA кабелю к видеокарте через переходник VGA-DVI. В играх наблюдается рябь, небольшие горизонтальные помехи. Как это вылечить?

1

Romueldo
небольшие горизонтальные помехи
Если это выглядит так, как будто часть кадра обновилась а часть нет (горизонтальный здвиг) тогда это не имеет отношения к монитору. Попробуйте включить vsync.

1

DartMaul
Выглядит как на старых телевизорах, если их на камеру снимать, полоски еле заметные бегают.

1

Romueldo

попробуй кабель сменить, либо переходник.

1

Скоро завершу апгрейд компа, но на его фоне Acer AL2016W с максимальным разрешением 1680*1050 выглядит плачевно.
Моник - не видяха, планирую брать на долгую службу, поэтому посматриваю на 1440р. Но ломаюсь по нескольким причинам...
- Так и не нашел инфы, насколько хорошо выводят изображение обрезанное до 1080р. Тк видяху планирую брать позже, а 6870 такое разрешение не вытянет. Также еще нет игр адаптированных под разрешение.
- С данным разрешением нашел моники только с диагональю 27 дюймов. Рядом телек 40 дюймов и от сравнения дурно... Учитывая, что расстояние до монитора меньше метра. Какого будет играть с такими размерами?
Посматриваю на эту модель http://www.ulmart.ru/goods/350012

1

sanchez752
насколько хорошо выводят изображение обрезанное до 1080р.

как и всякое неродное разрешение такие мониторы будут выводить не совсем хорошо..
Поэтому рекомендую игры запускать в родном разрешении, но настройки графики в играх, например, снизижать на "средние".

Какого будет играть с такими размерами?

ну, размер 27" не такой уж и большой. У меня 27" 1920х1080, сижу в 80 см от него - самое то. В твоем же случае картинка будет более четкая, т.к. размер пикселя меньше. Но в тоже время во многих играх элементы игры (менбшки и т.п.) будут мельче. Если у тебя не идеальное зрание, то это может быть проблемой.
Я сам задумывался о покупке одного из таких мониторов, но этот факт отпугивает (как и некоторые другие, касающиеся особенностей таких мониторов)

Посматриваю на эту модель

посмотри еще на эту: http://www.ulmart.ru/goods/358819
и на эту: http://www.ulmart.ru/goods/247829
и эту: http://www.ulmart.ru/goods/437670

1

-SK.art-
Со зрением проблема, но на расстоянии. К примеру 40 дюймовый телек с 1080р на расстоянии 3 метров смотрю уже в очках. С монитором до метра обхожусь без очков.
Спасибо за ответ. Буду думать, времени еще много. Лучше будет посмотреть на такие мониторы вживую, а потом решу.

1

sanchez752
Также еще нет игр адаптированных под разрешение.
Игры оптимизируют не под разрешение а под соотношение сторон. 1440р это обычный 16:9.

С данным разрешением нашел моники только с диагональю 27 дюймов. Рядом телек 40 дюймов и от сравнения дурно... Учитывая, что расстояние до монитора меньше метра. Какого будет играть с такими размерами?
Достаточно плохо. Это конечно личное дело каждого но я не беру себе 27дюймовый моник лишь потому что он слишком высокий. В ширину периферийное зрение может захватывать массу пространства а вот в высоту не особо.

Dell вообще делают хорошие мониторы, у меня самого U серия ихняя. Очень доволен.
Конкретно эта модель считается одной из топовых. Конечно можно рассмотреть альтернативы но с этим не прогадаете.
У него кстати очень крутая подставка, на моем такая же, правда мне пришлось ее снять чтобы на стену повесить.

1

DartMaul
Предлагаете вроде этого http://www.ulmart.ru/goods/384359 ?
Отношусь к подобным моникам с презрением, кажутся не очень удобными для игр и текста. И кажутся тупиковыми в развитии, как бы потом на них не забили.
Тут опять же надо сделать то, чего не делал очень давно - пойти в магазин техники и посмотреть их на полках товаров)

1

Ну выбирать монитор не посмотрев на него в живую как минимум легкомысленно. Если от матрицы устают глаза каким бы хорошим монитор ни был вы проклянете день когда его купили.

Что касается U2913WM, пользуюсь им уже год, очень доволен. Разрешение очень удобное как для игр так и для работы. + это киношный формат так что фильмы смотреть тоже очень приятно, нет черных полос сверху и снизу. Не говорю что нужно ломануться в магазин и купить его, но как минимум взглянуть стоит.

Учитывая что первые мониторы были почти квадратные, и по мере развития становились все более широкими, я думаю это не тупиковая ветвь развития а наоборот перспективное направление.

К широкому разрешению иногда нужно привыкать, но к хорошему привыкаешь быстро.
Я еще году в 2009 перешел с 1 монитора на 3, первые пару дней играя в игры было конечно непривычно, но я полностью освоился где то за неделю. В играх это дает FoV (я вообще немогу играть ни в один шутер с FoV меньше 120, а когда запустил на 2560х1080 Q3 поставил 145), на рабочем столе это дает простор а в офисных приложениях в окно ворда открытое на весь экран влезают сразу 3 страницы с 100% зумом.

1

Это для тех кто подбирает себе монитор, но в раздумье!..
Как лучше выбирать и по каким критериям?!
Для начала кое что поясню!. Есть Специалисты и есть специалисты., Я к тому, что цифрами можно кидаться до бесконечности, доказывая правоту свою, и не правоту другого., Но моник вам не для калькулятора нужен, а для качественной картинки видео или игр!.

Поэтому в первую очередь вы должны выбирать (по возможности), лично в магазине.
1. Смотрите и сравниваете качество картинки, на разных мониторах!.
2. Выбираете подходящие вашему требованию и зрению.,: По разным углом!, Так-как многие знают, что некоторые теряют картинку, путём слишком тёмного экрана или эффекта теневого проектора!.
3. Выбираете подходящее разрешение и поддержку цветовой гаммы. (Так-как ни одни цифры вам не заменят визуальное определение)
4. Подбираете подходящие вам по цене!, И марки производителя!.

Поясняю., Настоящие спецы подтвердят, что к примеру по цифрам ваши показатели одни, а в реали этого нет!.
Почему?!., Да всё просто!, К примеру вы взяли по советам монитор LG, Не проверяя!. А когда стали смотреть дома то и картинка не та и качество, да и монитор даёт искажение.
"Некоторые начнут кидаться цифрами", Но суть такова вы купили LG (Это Корейская марка производителя), А если посмотрите по документам, то может оказаться, что выпущен в коком нибудь Днепропетровске., Запчасти из Китая, а сборка под Московная, и чего ждать от такой вещи?!.
Думаете такая сборка поддерживает все параметры указанные в Тех-паспорте?.
Поэтому визуальное вам ни какие цифры не заменят!.
Для России самые лучшие и подходящие по многим параметрам это мониторы LG, у них и цветовая гамма поддерживает цвета, чёрный и белый, и в большинстве своем универсальные., То-есть подходят почти любому требовательному человеку, с его запросами.
Совет вам ни один не поможет, если вы допустите ошибку при выборе!., И да-же если вы будете говорить!., Это и-за того придурка с лопатой, мне такое несчастье! (Вам отката и ресуректа не будет), кнопку резет не нажмёте!.
Удачи вам всем!.

1

Хочу новый монитор, как думаете стоит брать соотношения сторон 21:9 2560x1080?Или все же брать 4К ?И хватит ли Sli 780Ti для этих моников чтоб держать 50фпс?

1

Хоть я и ненавижу самсунг во всех его проявлениях и тут внезапно
http://www.kursk.ret.ru/?&pn=prod&gid=938137
...Это 4K? не дешево ли или я путаю что-то...Поясните пожалуйста...

1

dobro4insky

да, это 4к. Причем на дешевой матрице TN. Модель имеет баг: монитор периодически выключается. Лечится в сервисном центре.
Я бы не стал брать сию поделку.

1

Посоветуйте, какой выбрать монитор до 7500р. Заказывать буду здесь www.nix.ru/
Параметры: 1920х1080, наличие HDMI, ну и желательно IPS-матрица (она вроде как лучше, чем TN)

1

Romueldo

http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_samsung/23.6_Samsung_S24C570HL_LCD_Wide_1920x1080_DSub_HDMI_156809.html
на PLS-матрице (аналог IPS)
вариант на IPS с глянцевым покрытием: http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_dell/23_DELL_S2340L_171330_LCD_Wide_1920x1080_DSub_HDMI_144624.html
вариант на IPS без ШИМ: http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_lg/23_LG_23MP65HQP_LCD_Wide_1920x1080_DSub_HDMI_180348.html

зы: я бы тебе вот такой рекомендовал: http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_benq/27_BenQ_GW2760_Black_LCD_Wide_1920x1080_DSub_DVI_175316.html
матрица не IPS, но и не TN. При этом без ШИМ, КЭ, да и диагональ 27" (на IPS за эти деньги разве что 23,6 найдешь)
но у него нет HDMI.

1

-SK.art-
Спасибо за ответ, но я уже купил этот www.nix.ru/autocatalog/lcd_acer/23_Acer_UM.VH6EE.002_H236HL_bmjd_Black_LCD_Wide_1920x1080_DSub_DVI_HDMI_MHL_154192.html
Кстати, интересно узнать ваше мнение насчет него)

1

Romueldo
интересно узнать ваше мнение насчет него

а какой мнение?)
типичный монитор на IPS-матрице, однако его особенностью является глянцевое покрытие матрицы, которое имеет свои плюсы и минусы: плюсы - отсутствие кристаллического эффекта, минусы - нужно подбирать удобное место для него, чтобы меньше бликов было от внешнего и от искусственного освещения..
Ну и типичные достоинства, присущие для этого типа матрицы: неплохая цветоредача, шустрый отклик в игрушках, углы обзора хорошие.
Минусы: контраст так себе, подсветка неравномерная на черном фоне (заметно в темных сценах в фильмах и играх при отсутствии внешнего освещения), глоу, характерный для IPS-матриц..
Вобщем, ничего нового)

Если не ошибаюсь, у этом модели отсутствует ШИМ, что является плюсом - глаза не будут уставать..

1

-SK.art-
Насчет неравномерной подсветки вы правы, кое-где ощущается. Я долго выбирал между Асером и LG 23MP65, который советовали вы. Но выбрал первый, т.к. до этого были 2 монитора LG и захотелось разнообразия.

1

awmb
Рекомендовали мне этот монитор , видел в живую , на нем игралась демка ролик nfs , на самом деле офигенно , только без рамки не привычно

1

Посоветуйте монитор, не фуллхд, от которого не будут уставать глаза

1

awmb
обычная 27-ка. к размеру пикселя привыкаешь, особенно если не сидишь в упор)) хотя поначалу крупноват после 22-24,
цвета дизайн и тд все, учитывая цену, на уровне. может не устроить глянецевое покрытие рамки
>кто спрашивал по скорости ips матриц- на непрофессиональный взгляд не чувствую мазни, размытия и тд. имею 1080р и 1440р -мониторы. до этого был TN с 1мс откликом

1

Rufus05
от которого не будут уставать глаза
Это индивидуально для каждого человека.

1

Всем привет. Выбираю монитор, использовать буду для ПК и ХБОХ 360, размер 27-32" просматривал разные варианты, но так и не определился, что лучше взять, монитор или мб телевизор? В районе 250-300$

1

Вот думаю купить монитор, нужна помощь с выбором.
1) http://www.tcs.ru/catalog/monitors/lcd/samsung_s22d390h/
2) http://www.tcs.ru/catalog/monitors/lcd/lg_22ea53vq_p/
В чем разница между TN и AH-IPS ?
Ну или ваш вариант по Мурманску. Главное наличие: hdmi , 1920x1080 , до 7к
вот 2 нормальных сайта: http://www.tcs.ru/catalog/monitors/lcd/ ; http://www.dns-shop.ru/catalog/50/monitory/

1

Привет народ! Хочу сменить монитор но немного не понимаю тему... Нужен 27" с fullhd разрешением. Но не IPS , не один IPS который у меня был не передавал настоящий черный цвет. На работе случайно увидел монитор старый на вид ,Dell и похоже с TN матрицей но не уверен но факт в том что после его черного цвета я свой LG IPS235 хочу выкинуть , как и все предыдущие мониторы на IPS... Не знаю какой монитор выбрать теперь , вроде S-PVA имеют черный цвет и при этом неплохие углы обзора ? Посоветуйте что нибудь. Бюджет почти не ограничен.

Сейчас выбор пал на Samsung S27C750P

1

lun4ik
выбор пал на Samsung S27C750P

лучше присмотритесь к BenQ GW2760HS, BenQ EW2740L, Iiyama ProLite X2783HSU.

1

-ЕБН-

Насколько я понял Benq выигрывает у Самсунга только тем что не искажает цвета ? И как BenQ GW2760HS ведёт себя с черным цветом по сравнению с самсунгом?

1

lun4ik
Насколько я понял Benq выигрывает у Самсунга только тем что не искажает цвета ?

самсунг хуже настроен по умолчанию. У него нет DVI (у GW2760HS есть), кач-во сборки хуже, чем у бенка, самсунг заметно дороже стоит..

1

-ЕБН-

Понял , а что касается качества картинки , оба примерно одинаковые? И самое главное , сильно ли Benq уступает по глубине черного?

1

lun4ik
а что касается качества картинки , оба примерно одинаковые?

у мониторов одна матрица, просто настроена по разному. Картинка, в целом, схожа. Как и уровень черного. Он у обоих мониторов очень хорош.

1

-ЕБН-

Спасибо! Заказал BenQ EW2740L, у самсунга высота фиксированная и высокая , бред полный.

1

lun4ik

да, очень высокая нога, это факт...
Удачной покупки!
По возможности отпишись о покупке, когда придет монитор. Поделись впечатлениями..

1

Приехал BenQ EW2740L, на удивление в комплекте был hdmi - hdmi кабель. По цветам разницу с LG IPS235 я не увидел , тоесть обрабатывать raw можно смело , не на проф. уровне конечно. Первое что бросилось в глаза это равномерность подсветки и черный цвет , нету раздражающих засветов в углах как у IPS, отсутствие glow. Картинка стала такой как я и хотел, без засветов и с реальным черным , конечно он всеравно темно серый но разница большая. Без минусов тоже никак , под углом черный высветляется нефигово но вряд ли кто то будет сидеть за моником под углом 20 - 40 градусов. Полу глянцевый экран очень уж глянцевый какой то но при двух включенных лампочках 150вт увидел свой сильно размазанный силуэт что абсолютно не мешает. Менюшка не напрягает, всё понятно. Ставил цветовой профиль который с дровами идёт но при просмотре фоток посредством винды делает картинки и фотки уродливыми (как будто с супер заниженной гаммой) , удалил профиль и всё стало нормально.

1

lun4ik

Поздравляю с покупкой!)
Как с временем отклика матрицы? Шлейфы заметны? Если сравнивать LG IPS235 твоим..

1

-ЕБН-

Спасибо. Шлейфов нет , разницу с LG не заметил кроме того что глаза меньше устают теперь. Начинает раздражать высветление под углом.

1

lun4ik
Начинает раздражать высветление под углом

а ты под углом в монитор смотришь?)
и какое такое высветление? Темных оттенков? Дык это ерунда по сравнению с глоу-эффектом на IPS под углом..

1

Посоветуйте монитор
Хочу взять 24-26 дюймов до 7000 руб

На какие параметры надо обращать внимание при выборе монитора?

1

-ЕБН-

Да темных оттенков , конечно Glow выносил мозг куда сильнее.

1

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10848711&hid=91052
LG рвет формат предлагая 25 дюймовый 2560*1080 моник. (для сравнения это 21,5 FullHD, только шире)
Кстати стоит сущие копейки, всего 9 рублей.

Данный экземпляр мне конечно не нравится, но формат интересный.

1

Помогите выбрать монитор 23 ! http://www.dns-shop.ru/catalog/50/monitory/ (Астрахань !!!)
Бюджет ограничен так что посоветуйте недорогой ( в пределах разумного) и качественный ! И чтобы был HDMI выход !

P.S.: и чтобы был нормальный угол обзора !

1

Являюсь обладателем монитора LG 22EA53T-P

Вопрос:
Когда смотришь на экран (тёмный фон) под углом 90 градусов, т.е. глаза на одном уровне с монитором подсветка равномерна и высветлений не видно. Когда взгляд чуть выше центра монитора, то черный становится светлее в левом нижнем углу.Это ГЛОУ-эффект или засветка угла ?

1

SupernaturalLost

Это глоу-эффект.
Засветка остается видимой с разных положений, а глоу выявляется при взгляде сбоку и сбоку по диагонали.

1

Взял себе Dell S2340L (IPS). Качество картинки отличное по HDMI. Советую обратить внимание на эту модельку.

1

Хороший выбор?
http://www.ulmart.ru/goods/607470#

Интересует экран для игр. От 27" ценой +/- 14000р.

1

РикоЧико

выбор неплохой.
Вот обзор глянь: http://www.overclockers.ru/lab/print/56393/Zolotaya_seredina_ili_kak_sdelat_luchshe_vseh._Obzor_i_testirovanie_monitora_ASUS_VN279QLB.html

1

Как думаете стоит ли брать вот этот монитор - ASUS PQ321QE (не смотря на цену) , и потянет ли конфиг FX-9590 + 16GB + 2-Way R9 290X такое большое разрешение что бы в играх максималки не проседали ниже 50 FPS ? Если что могу третью видеокарту забабацать, деньги не проблема

1

Друзья на днях поставили себе это чудо....
http://www.kursk.ret.ru/?&pn=prod&gid=803446
Моя IPS цветастей выглядит,да и качество сборки не айс...
Что это вообще за матрица,лучше-хуже IPS....AMVA....TN ????

1

dobro4insky
Что это вообще за матрица,лучше-хуже IPS....AMVA....TN ????

это профессиональная матрица PLS от самсунга. Аналог профессиональных IPS-матриц.
Ближайшие конкуренты: ASUS PB278Q, Apple Cinema, дешевые корейские бренды (кроссовер, ямакаси и прочее), DNS L270..

Моя IPS цветастей выглядит

"цветастее", не значит "правильнее". Слишком насыщенные цвета - как раз таки признак неправильной цветопередачи.
А цветопередача этого самсунга одна из лучших в этом классе.

1

Обзор монитора BenQ BL3200: истинный флагман

зы: шикарнейшая вещь. Моя мечта))
Но чтобы купить сие, мне придется наверняка почку продать (не обязательно свою.. ;) )

зы: автор этой статьи - "тестер" в кавычках - истинный ламер, что уже неоднократно замечалось. Тестирует мониторы, скорее всего, подключив их по HDMI к карте нвидиа, при этом, не внося необходимые твики в реестр. В итоге получает на MVA-мониторах контраст 800:1 - 1000:1, и неравномерную подсветку серого цвета, аля IPS. Так было при обзоре BenQ EW2740L, так же продолжается и тут..
А посему, ждем-с обзора от =DEAD=, который будет только осенью.. :(

1

Ну и на закуску

Обзор 32-дюймового монитора Acer B326HUL: почти как телевизор

Монитор на той же матрице, что и бенк. Разве что овердрайв настроен хуже.
Углы обзора не хуже, чем у айпиэс. В этом эти проф. матрицы превзошли своих бюджетных собратьев...
ЦО даже выше, чем 100% RGB, что не всегда хорошо....

1

Добрый вечер, хочу попросить совета.
Сейчас пользуюсь 17-дюймовый монитором Sony SDM-S75A. Назрела покупка, присматривался преимущественно к 23-дюймовым мониторам. Приглянулось несколько моделей:
LG 23MP65HQ-P
LG 23MP75HM
Dell S2340L
Acer H236hlbmjd
Acer S236HLtmjj
Asus VX239H
Какой из этих посоветуете взять?
Или может, можно подобрать что-то лучшее? Бюджет 8.000 - 10.000 руб.

И что можете сказать про данную модель - монитор LG 25UM64 . Необычный формат, но кажется слишком уж низким по высоте...

1

Всем привет, сегодня увидел в магазине вот его http://www.dns-shop.ru/catalog/i196988/monitor-lg-25-25um64.html#opinion
Как он вообще есть ли смысл брать его под игры? просто понравился уж он. Или же за эти деньги можно взять чего по больше и получше?

1

Я себе месяц назад спонтанно купил LG 27MP35 VQ-B, просто пришел в магаз и выбирал из того что было, хотел большую диагональ и недорого, с начало очень бесил засвет в левом нижем, все хотел ехать обменять но так и не собрался, привык, сейчас не замечаю, говорят не брак, а особенность матрицы, дома решил про него отзывы почитать а о нем почти нет инфы, что скажете как моник?

1

Присмотрись к мониторам ViewSonic
Не дорогие IPS матрицы с хорошей цветопередачей, углами обзора близким к 180 градусам и антибликовое покрытие.
А так же есть HDMI, D-SUD, DVI

1

Появилась необходимость в покупке нового монитора. Выбрал из бюджетников BenQ GL2450. У кого был, или кто сталкивался расскажите как аппарат, и есть ли отличия от GL2460 и GL2450HM.

1

Wolf88

BenQ GL2450 - типичный TN-монитор, т.е. какашка. по своей сути априори. Из бенков бюджетных смотри в сторону BenQ GW2460HM - стоит немного дороже, но тут уже матрица получше стоит...

и есть ли отличия от GL2460 и GL2450HM

да, отличается разъемами.

1

-Сергей Викторович-
А если отбросить в сторону, что он с TN матрицей. Просто нынешней мой монитор тоже TN, и менять бы его не стал, если бы не появился отвратительный свистящий звук в блоке питания.

1

Скоро буду брать монитор Dell UltraSharp U2713HM. Можно ли будет выставить 2560*1440, если будет подключен через HDMI?
апд HDMI не прокатил, пришлось довольствоваться жирненьким DVI

1

Wolf88
А если отбросить в сторону, что он с TN матрицей

ну что еще можно сказать про монитор на такой матрице?)

1

Не долго я радовался монитору BenQ EW2740L, выскочили битые пиксели , сдал в магазин и жду денег. И теперь стою перед выбором но никак не могу решить... Охота взять уже что то по круче а именно 1440p , но матрица MVA мне понравилась куда больше чем IPS. К сожалению нет мониторов MVA + 1440p, но опять же тогда карточку менять надо ибо эта не вытянет такое разрешение.... потом я начал смотреть в сторону 144 герцовых мониторов но насколько я знаю картинка там не фонтан (TN)

1

lun4ik
К сожалению нет мониторов MVA + 1440p

есть, но стоит много..
BenQ BL3200PT

но насколько я знаю картинка там не фонтан (TN)

Не фонтан.. В первую очередь, цветовой сдвиг, хреновые углы обзора. Ну и вдобавок часто встречающиеся засветы и контраст хреновый по умолчанию.
Но такие мониторы обычно берут тру-геймеры, которым пофиг на картинку, им картинку без шлейфов подавай)

1

-Сергей Викторович-
есть, но стоит много..
BenQ BL3200PT


Вот это размер... но реально дороговато для меня.

Единственный вариант это обменять на Benq GW2760HS и молиться каждый вечер чтоб ничего не выскочило , на IPS ой как не охота возвращаться.

1

и молиться каждый вечер чтоб ничего не выскочило

ну да, судя по отзывам, у этих матриц (что стоят на этих бенках и др. подобных мониторах) процент брака великоват в плане битых пикселей..
Еще учти, что у GW2760HS минимальная яркость высокая. Я бы обменял на такой же.

1

В том то и проблема , что бы обменять на такой же я должен доплатить ещё 80$. Они на обмен не согласились но предложили выкупить этот моник битый за цену -30% от его стоимости . Стоит ли доплачивать 80$ за то что бы поиграть в лотерею =(

1

lun4ik
что бы обменять на такой же я должен доплатить ещё 80$

это в какой же ты шарашкиной конторе покупал его?
Сколько битых пикселей и где они? По идее на таких матрицах допускается до 5 битых пикселей в центре экрана..

1

-Сергей Викторович-

Всего 1 битый пиксель почти в центре , это не считается дефектом , вот и нахожусь в пограничном состоянии...
Могу конечно забрать его и так сидеть , но потом фиг продам.

Собственно только один вопрос есть , оставить этот с одним пикселем битым или менять на такой же с доплатой но там могут быть тоже битые и не один , а может и пронесёт.... как бы ты поступил?

1

lun4ik
как бы ты поступил?

я бы, для начала, определился - мешает ли тебе этот пиксель)
Если мешает и ты его реально замечаешь (если абстрагироваться от того, что ты знаешь что там этот пиксель находится), то, возможно стоит попробовать поменять монитор.
Я, в свое время, когда покупал свой BenQ EW2730, покупал его, зная что там есть битый пиксель. Он находится с правой стороны в нижней трети экрана. Его я увидел лишь один раз, когда проверял монитор при покупке - маленькая черная точечка, похожая на пылинку. Все - больше я его никогда не видел. Он ни разу мне не попадался на глаза. Следовательно, я не парюсь по этому поводу)
Что касается продажи монитора: я продавал несколько своих мониторов. И ни разу покупатель не проверял их на битые пиксели) Просто показывал как показывает монитор, включал фильмы, картинки. Предлагал, затем, сам ппроверить на пиксели. Отмахивались, говоря, что, дескать, нафига, монитор нравится - беру. ;)

1

-Сергей Викторович-

Ну как бы даже не очень то и замечаю только если специально не начну искать, он чёрный кроме белого фона , тогда он красный. Могу с ним жить , больше переживал за продажу в будущем.

Его расположение:

http://i66.fastpic.ru/big/2014/0921/29/53a827678910c8413f04ff36a2e3d929.jpg

1

lun4ik

я не увидел ничего на картинке) Если это скриншот. то надо слелать фото экрана :)
зы: хотя нет. Вижу в верхней левой части экрана черную точку. Это как бы не совсем центр)

1

-Сергей Викторович-

Буду жить с ним что поделать =) А возьму с доплатой такой же а там 2 или 3 таких точки вылезут, ну да не совсем центр.

1

Есть у кого нибудь моник 29", играть на таких вообще можно?

1

РикоЧико
У меня dell u2913wm. Отлично.
Я бы сказал это самый удобный вариант который я видел. не очень широкий, не очень узкий, средний комфортный вариант.

1

DartMaul
А как сам экран? Засветов много, чёрный чёрный?

1

РикоЧико
Засветов много

у мониторов 21:9 почти у всех поголовно засвечен левый нижний угол, судя по обзорам.. Да и не только по обзорам - самому три штуки мониторов такого формата приходилось щупать.. Очень похожи симптомы у всех трех - засвеченный левый нижний угол. У одного еще помимо этого был засвет внизу в центральной части нижней кромки.
Вобщем, при покупке надо очень внимательно осматривать монитор. Но не факт что заметишь, ибо в магазинах обычно очень хорошее освещение.
Черный там черный только днем либо вечером при комнатном освещении)

1

РикоЧико
Засветы (неравномерность подсветки по краям на черном фоне) это особенность каждой конкретной матрицы. Как повезет короче. У меня более менее нормально (не идеально конечно, но не жалуюсь)
Черный весьма черный, в частности потому что яркость и контраст у монитора от рождения хорошие, не приходится яркость в настройках поднимать в потолок.
Сам моник хорош, подставка просто суперская (я правда ей не пользуюсь т.к. вынужден пользоваться настенными креплениями, но вообще она крутая. Регулировка по высоте без жесткой фиксации (вес монитора компенсируется натяжением пружин, то есть он ездит по направляющим вверх/вниз легко и непринужденно), сам крепится к подставке без винтов, на защелках, но очень надежно. + вертиальный наклон +/-15 градусов вверх/вниз, и 30 градусов поворот в разные стороны.
У моника есть все возможные входы/выходы, даже VGA, в комплекте DualLink DVI провод и miniDP-DP (очень удобно, учитывая что на монике есть и просто DP и miniDP, то есть можете на обратном конце получить любой разъем какой нужен под видяху)

1

Судя по всему с таким форматов в играх могут быть проблемы, особенно со старыми.
А как вот такой? ASUS MX299Q. У него вроде импут лаг лучше Делла.

И как вот этот ASUS VN289Q, если выбирать за место Asus VN279QLB?

1

А есть ли разница между монитором 60 Mhz и 120 Mhz для игр если? А то вот сижу с 60 Mhz и голову ломаю!?

1

F4G.Imperius
Ипс-дешевым не бывает,значит за 10к точно нормальный не взять?

Ипс как раз бывают дешевые и дорогие. Дешевые, это как раз те самые 27" за 10-11 тысяч.

Обзор обзором но невсегда они верные я полагаю-как считаете мон крутой?

один из лучших на VA. Но у него есть недостаток - высоковата минимальная яркость. Т.е. в темноте, возможно, будет ярковат. Хотя это дело индивидуальное..

Но как же мониторы за ~10k которые идут на более хорошей матрице они хуже этого будут?

это мониторы на AH-IPS. У них, как правило, немногим лучше цветопередача, время отклика, чуть лучше углы обзора. Но они существенно проигрывают BenQ GW2760HS в контрастности/уровне черного, что может быть критичным, если ты фильмы любишь смотреть вечером/ночью с выкл. светом. У мониторов на этой матрице засветы встречаются часто, особенно у безрамочников. Все, которые мне приходилось видеть ("безрамочники") имели засвет в левом нижнем углу.. Ну и у IPS глоу-эффект присутствует в полной красе, что может так же быть неприятным моментом. Так же для некоторых может быть неприятен кристаллический эффект, который присущ большинству моделям на ипс-матрице (из за матовой пленки, которой покрыта матрица), у AMVA покрытие полуглянцевое, вследствие чего картинка более четкая, кристаллический эффект отсутствует.

зы: если решишься на AMVA, то есть альтернативный вариант - BenQ EW2740L. У него мин. яркость весьма низкая, матрица более новой ревизии (хотя в новых ревизиях GW2760HS тоже стали ставить такую же матрицу), как по мне, более лучший дизайн корпуса. Единственный недостаток - отсутствие DVI.

1

F4G.Imperius
Кстати что скажешь-сильно ли вырастит качество картинки от перехода 22 Acer v223w к GW2760HS?по цветовым характеристикам всмысле)

разница будет впечатляющая.
Сам, в свое время, сменил 23" TN на 27" AMVA, впечатления первые были непередаваемые.

Значит просто подсоединять к видюхе,питание в розетку и гогого?

настроишь под себя яркость/контрастность и все.

1

Прошу помочь с выбором монитора. Я художник, работаю в игровой индустрии (рисую космические пейзажи), (http://artymasson.daportfolio.com/). Интересует монитор с хорошей цветопередачей, минимальной засветкой по краям, матовый (так как я работаю в основном с черным цветом). Размер 23" (FullHD). Желательны не плохие углы обзора что бы можно было и кино после работы глянуть в двоем/троем. Ну и конечно поиграть после работы. Цена в пределах 15000 руб (для 23" должно хватить).

Буду ждать совета. Спасибо за внимание!

1

Arcer

http://www.overclockers.ru/lab/63662/Vybiraem_monitor_s_diagonalju_ot_21.5_do_23.8_djujmov_kratkij_obzor_samyh_interesnyh_modelej.html

1

-Сергей Викторович-
Благодарю! Но как то мало сказано про равномерность засветки у мониторов.

Пока сейчас присматриваюсь к ASUS MX239H, в обзоре говорится о хорошем черном. Может у кого был (или есть) такой монитор? Хотелось бы услышать впечатления.

1

Arcer
про равномерность засветки у мониторов

равномерная засветка у мониторов на матрице IPS - из области мифологии) Чтобы найти с равномерной засветкой экземпляр - нужно постараться.
Если нужна равномерная засветка. то это к AMVA - у мониторов на этой матрице засветы - явление крайне редкое.

в обзоре говорится о хорошем черном

"хороший черный" у IPS может быть только в дневное время суток, или при комнатном освещении) Такова суровая правда.
Если монитор использовать будете в темное время суток. без включенной лампы в комнате, то вместо черного будете наблюдать серый, либо серый с оттенком синего, цвет.

1

Помогите с выбором монитора. Интересует монитор для широкого спектра игр от адвенчур до шутеров. Размер 27" можно FullHD, с хорошей цветопередачей. Не плохие углы обзора что бы можно было кино глянуть валяясь на диване . Максимальная частота не ниже 110 Hz и разрешение не ниже 1920x1080. Цена значения не имеет, единственное НО для меня это высота самого моника на подставке, она ограничена 445мм иначе он не влезет в стол.

Спасибо!

1

-Сергей Викторович-
Благодарю! Не можете подсказать на какие AMVA мониторы стоит обратить внимание (я к своему сожалению в мониторах совершенно ничего не понимаю, даже какая матрица лучше всего)?

1

Arcer

С вашим бюджетом можно вполне купить 27" модель.
Варианты (для удобства даю ссылки на обзоры)
http://www.overclockers.ru/lab/55365/Evoljucionnoe_vozvraschenie_k_istokam._Obzor_i_testirovanie_monitora_BenQ_GW2760HS.html
http://www.overclockers.ru/lab/58651/Dlya_bespokoyaschihsya_za_svoi_glaza_obzor_i_testirovanie_monitora_BenQ_EW2740L.html
http://www.overclockers.ru/lab/60038/Uspeshnyj_starshij_brat_obzor_i_testirovanie_monitora_Iiyama_ProLite_XB2783HSU.html
и его более дешевый брат http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10506672&hid=91052&from=alts (отличия только в подставке)

зы: важно понимать, что для профессиональной работы с цветом лучше подходят мониторы на IPS-матрице. Но и AMVA впринципе тоже подойдет.

1

-Сергей Викторович-
Спасибо! Но мне хотелось бы именно 23" (для меня это идеальный размер), максимум 24". От IPS решил отказаться все таки из за сильных засветов. Когда начинаешь рисовать космос то рисуешь на полностью черном экране, но это было еще терпимо. Сейчас опять переигрываю Max Payne и момент когда Макс бежал по темному тоннелю, стал для меня последней каплей, углы просто светились. Возможно монитору требуется дополнительная настройка, у меня LG DM2353D-PZ.
мои настройки (заводские):
Подсветка 75 из 100
Контрастность 100 из 100
Яркость 50 из 100
Четкость 50 из 100
Цветность 50 из 100
Оттенки 0
Цветовая температура W50

1

Arcer

ну, значит ваш выбор - AMVA. 23" таких нет, зато есть 24".
Iiyama ProLite XB2483HSU-1 - как вариант.
обзор: http://www.ixbt.com/monitor/iiyama-xb2483hsu.shtml
и еще: http://www.ferra.ru/ru/periphery/review/iiyama-prolite-xb2483hsu-display/#.VDrCKTYqWUk
его более дешевый собрат Iiyama ProLite X2483HSU-1 (отличие в подставке)
обзор: http://www.overclockers.ru/lab/58197/Rekomendovano_k_priobreteniju_obzor_i_testirovanie_monitora_Iiyama_ProLite_X2483HSU.html

1

-Сергей Викторович-
Благодарю вас за помощь! Надеюсь я еще не сильно надоел с своими вопросами. У меня осталась последняя пара вопросов.
1) В играх с этим монитором проблем не будет (шлейфов, раздваиваний при резких поворотах мыши)?

Сейчас благодаря вам присматриваюсь к iiyama XB2483HSU и так же нашел BenQ VW2430H. Хотелось бы услышать мнение какой из них лучше (па качеству), так как в живую у нас такие модели не посмотреть к сожалению (проживаю в Болгарии), только заказывать онлайн. и второй вопрос, на сколько отражает полуматовый экран, так как сейчас у меня полуглянцевый LG и это почти зеркало (до этого был BenQ G900 с ним было все отлично в этом плане).

1

Arcer
В играх с этим монитором проблем не будет (шлейфов, раздваиваний при резких поворотах мыши)

матрица AMVA+ немного медленее, чем современные AH-IPS, однако мало кто жалуется на ее скорость. Вполне годная матрица для игр.

и так же нашел BenQ VW2430H

йяма предпочтительнее. Этот бенк похуже будет..
Вот обзор, кстати:
http://www.overclockers.ru/lab/print/60508/S_obnovlennoj_nachinkoj_obzor_i_testirovanie_monitora_BenQ_VW2430H.html

на сколько отражает полуматовый экран, так как сейчас у меня полуглянцевый LG и это почти зеркало

у AMVA+ матрица полуглянцевая, однако до зеркала ей далеко. Вряд ли будет какой либо дискомфорт.

1

-Сергей Викторович-
Благодарю за помощь!

1

Привет всем. Вот решил менять монитор, а то у моего старичка,20'', 1680*1050, года эдак 2006-ого выпуска в левом нижнем углу пиксели рушиться начали. Да и поглядел я у знакомого на 23'' монитор и представил, как круто на таком экране играться.
Вот присмотрел красавца, может тут кто по-умнее подскажет еще чего.
http://www.dns-shop.ru/catalog/i168157/acer-23-s236hltmjj-titanium.html#description

1

http://www.dns-shop.ru/catalog/i173890/monitor-asus-23-vx239h.html#description
Или лучше этот?

1

Toxa95
ейсер лучше но я выбрал бы асус из-за матового покрытия

1

-Сергей Викторович-
PLS матрица по качеству такая же, как и AH-IPS? Просто ее так разрекламировали, что я прям даже не знаю.
А так, вроде да, хорош, жаль только, что пиксели большие, придется больше ресурсов на АА отводить, да еще и разрешение поднимется, FPS как знать, на 20% упадет... И нормального обзора на него нет.

1

Toxa95
PLS матрица по качеству такая же, как и AH-IPS?

практически одно и тоже.

жаль только, что пиксели большие

какие они там большие? твои мониторы - 23", а этот - 23,6". Пиксель такой же мелкий...

да еще и разрешение поднимется

куда оно поднимется? разрешение одинаково у всех 3-х мониторов.

1

-Сергей Викторович-
Я говорил относительно того старичка, что сейчас передо мной восседает.
Там пиксель в 258 мкм, то есть 0.258 миллиметров, а в Самсунге 272 мкм, это ж целых 0,014мм разница, лол, лесенок будет больше, хотя и не особо заметно, ну да ладно. Решено. Буду брать Samsung, спасибо за помощь.

1

Toxa95
а в Самсунге 272 мкм, это ж целых 0,014мм разница, лол, лесенок будет больше

сдались вам эти пиксели.. У моего монитора 0.31 мм размер пикселя - и все устраивает, никаких лесенок и заборов нету)

1

Господа эксперты, особенно -Сергей Викторович-, хочу к вам обратиться с разговором приличным ©

Все пытаюсь себе присмотреть замену моим омерзительным старым TN моникам, но что то никак не могу найти ничего пристойного, может вы поможете.

Критерии выбора такие:

Диагональ 22-23 дюйма
Разрешение 1080р
Матрица любая кроме TN и MVA
Отклик g to g желательно не более 5мс
Желательно матовый с антибликовым покрытием
Наличие DVI входа (в крайнем случаи HDMI)
Обязательно безрамочник
Кнопки спереди на рамке или снизу
Наличие настенных креплений (любой формат VESA)
Все разъемы должны выходить вниз
Обязательно встроенный БП
По брендам предпочтительно Dell / Packard Bell / Acer / NEC или что нибудь пристойное от Samsung
Ну и пристойной внешности, черная окантовка, без дешевого пластика и блестяшек.

В остальном все как обычно, 60гц, 16млн цветов, без встроенных колонок/тв тюнера/WiFi/утюга и прочей ерунды.

По цене, в разумных пределах, я думаю до 10-12к за штуку (надо 3 штуки).

Заранее благодарю!

1

DartMaul
безобразников вроде как не бывает. все равно если ставить несколько рядом черные полосы будут.
ничего лучше такого нипридумал
http://store.hp.com/webapp/wcs/stores/servlet/us/en/pdp/z---categories-for-promotions/hp-envy-24-238-inch-diagonal-ips-monitor-with-beats-audio

1

dobro4insky
Однако отличный вариант, даже както стыдно что сам не нагуглил. Не фанат подобных брендов, но этот моник мне нравится. Надо что ли обзоры почитать или просто инфы дополнительной нагуглить.

Plug & Play VESA DDC2B™
Я пока не знаю что это но меня смущает. Дело в том, что у некоторых мониторов есть бесячая особенность "отваливаться" если их выключить. Обычно это зависит от интерфейса подключения, обычно с DVI такого нет, но кто знает...


MunchkiN 616
Безрамочник это название такое, имеется ввиду что нет рамки которая бы обхватывала матрицу по бокам.
У этой НРшки нет настенных креплений, а у меня все моники висят, и так места нет на столе. Но все ровно спасибо что потратили время)

1

DartMaul

Да, йама как раз подходит под запросы. Еще можно присмотреться к Dell UltraSharp U2414H.

1

Dell я смотрел. Но у него нет DVI, а подцепить 3 моника через HDMI будет несколько напряжно (хотя у меня есть все нужные переходники и провода), и он большой. Мне важно чтобы я смог вкорячить новые моники туда где сейчас висят старые. Когда я купил 4ый большой делл я уже сверлил новые дырки в стене чтобы повесить старые чуть ниже... как то не хочется еще раз, и так уже сплошное решето. U линейка у Dell мне нравится и по характеристикам и внешне, но по сравнению с ямой отклик выше, динамическая контрастность ниже да и AH-IPS видится мне лучше чем обычный IPS. Ну и 2к разница в цене тоже не в пользу дела.

А яму я посмотрю. Судя по характеристикам ширина панели всего на 3мм короче чем мои нынешние, что очень меня радует, т.к. по ширине явно встанут на нынешние кранштейны. По высоте 29см против 34 нынешних, но это даже хорошо.

В общем всем спасибо, в особенности товарищу dobro4insky. Постараюсь в ближайшее время посмотреть моник в живую, по характеристикам меня полностью устраивает. С покупкой немного подожду, не обессудьте, 43 за доллар это не нормально.

1

DartMaul
но по сравнению с ямой отклик выше

отклик на всех AH-IPS-матрицах одинаков. Там где есть овердрайв (технология разгона матрицы) - скорость на одном уровне вцелом. Есть модели мониторов, где нет овердрайва - там, естественно, скорость матрицы несколько ниже.
Производители что угодно могут написать - 4, 5, 6, 8 мс, кто что горазд. Но реалии таковы, что скорость одной и той же матрицы в разных моделях мониторов, в целом, не отличается. Разница может быть в нюансах, например, в реализации этого самого овердрайва.
зы: http://www.overclockers.ru/lab/print/58872/Dolgozhdannoe_obnovlenie_obzor_i_testirovanie_monitora_Dell_U2414H.html#15

динамическая контрастность ниже

параметр "динамическая контрастность" - маркетинг чистой воды. Внимание стоит обращать на реальную контрастность. А она у мониторов на матрице AH-IPS может колебаться в пределах 800:1 - 1200:1 (редкие модели), обычно около 1000:1.

да и AH-IPS видится мне лучше чем обычный IPS

у делла этого матрица AH-IPS.

Ну и 2к разница в цене тоже не в пользу дела.

не думал, что для вас 2к погоду делают))

1

-Сергей Викторович-
Ну для начала хочу признать свою некомпетентность в вопросе мониторов. От части потому и задал вопрос. Пусть меня научат ©

По поводу контрастности - некомпетентен, потому предпочту просто согласиться.

у делла этого матрица AH-IPS.
Яндекс бессовестно меня обманул

2к конечно не то что бы капитал, но учитывая что мониторов надо 3, уже 6к получается. А за 6к можно оперативочки прикупить, я к ней большую страсть испытываю) Да и потом, как разбогатеть если не экономить?
+ откровенно говоря делл дороже в большинстве своем потому, что он больше. А в моем случаи это скорее недостаток чем достоинство. Если бы мне был нужен один монитор, тогда да, но у меня уже есть один Dell UltraSharp, 29 дюймовый.
А для eyefinity я хочу что нибудь умеренное в размерах, иначе никакого периферийного зрения не хватит. Да и с кранштейнами на стене не хочу возиться, уже натерпелся с ними.

1

DartMaul

Неужели там разница такая большая, что размеры не подходят? Вроде на 0.8" всего разница...
Вширь они не шибко то и больше. Главное, что чуток по вертикали больше. Имхо, конечно. но 23" по вертикали как то маловато. Но это, как писал выше, только мое мнение.
зы: сам бы тоже йаму взял. Руководствуясь лишь разницей в цене)

1

-Сергей Викторович-
Я сразу помножаю все на 3, в том числе и ширину. В расчете на 3 моника разница по ширине между деллом и ямой будет 9 см.
У меня сейчас ширина 3 моников в сумме (с учетом того что боковые висят под углом где то 20 градусов) 145см. И висят они ровно на уровне глаз. В итоге расстояние от глаз до центрального моника около метра (чуть больше если откинуться в кресле назад). Так что и без того достаточно.

А что касается высоты, то тут все еще хуже: делл по высоте 36см а яма всего 29 (нынешние 34см). И если в ширину еще можно кранштейны повернуть, то вот по высоте регулировки нет. А у меня сверху впритык висит 4ый моник. Он и так прямо скажем давит на нижние. И если снизу моники окажутся слишком высокие (а с разницей в 7см это крайне вероятно), то это неизбежно приведет к необходимости сверлить новые дырки в стене. У меня и так небольшая промашка вышла когда в прошлый раз вешал, не сделал поправку на люфт. В итоге мне бы для пущего комфорта хотя бы сантиметр (от цента крепления до верхней рамки) срезать надо. Так что да, размер имеет значение.

Да и строго говоря я не люблю высокие моники. У моего знакомого одного 27дюймовая бандура стоит, я сел и понял что просто не воспринимаю всю картинку снизу до верху. Мне бы пошире)

для оценки масштаба бедствия
1

DartMaul

теперь все ясно..)
естественно, раз такое дело, и придется сверлить новые отверстия, то нафиг оно надо..

не люблю высокие моники. У моего знакомого одного 27дюймовая бандура стоит, я сел и понял что просто не воспринимаю всю картинку снизу до верху

ну это, походу, дело индивидуальное.. Дома 27", и хочется 32"(16:9 AMVA) или 34" (21:9 IPS), но столько денег пока нет (стоит тридцатку, не потяну).
На работе 24" широкоформат, раньше был 20" (4:3), который по высоте выше. Очень неудобно стало, т.к. работаю в графических редакторах - там высота имеет значение, особенно при верстке страниц. Сделал заявку начальству, чтобы заменили мне этот убогий самсунь 24" на TN (заказывал монитор на IPS, а выдали то, что было) на 27" IPS. А пока пользую то, что есть :(

1

-Сергей Викторович-
там высота имеет значение, особенно при верстке страниц
Обычно для таких целей берут широкоформатный и ставят его вертикально, хотя не буду спорить, не интересовался.

27" IPS (если он конечно 1440р, иначе на кой хрен он нужен) стоит от 20к на сколько мне известно)
А 21:9 для дома это да, то что надо. Правда странички в браузере никоторые (типа PG) занимают всего 1/3 экрана по ширине)
Хотя в 34' я бы тоже не смог) 47см по высоте против 36 у моего 29'.

Хотя вот зависит от того на сколько далеко он от глаз. У меня просто не более 120см.

1

DartMaul
Обычно для таких целей берут широкоформатный и ставят его вертикально

не всегда... Например, мне приходится сразу работать над разворотом - 2-мя страницами, там такой вариант неудобен.
Мне хватало по высоте и ширине 20" (1600х1200). Он по высоте примерно как 27" 1920х1080. Сейчас на работе сделал заявку на 27" 1440р (IPS/PLS), не факт, что закупят такой. Могут и 1080р бюджетный AH-IPS купить, с них станется. Мне и такой сойдет, уж после 24" TN то...

1

-Сергей Викторович-
там такой вариант неудобен
Так я имел ввиду как второй монитор)) Один с обычной альбомной ориентацией, рядом другой со страничной.
На одном вообще беда что то делать)

1

DartMaul

кстати, идея)
У меня есть на работе старый 19" на MVA.. Попробую его вторым подключить..

1

Помогите с выбором DELL P2414H http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10482484&hid=91052&track=tabs или Asus 23.8" VN248H http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10443462

1

mustafinartur

какой больше понравится, такой и бери. Мониторы очень похожи.

1

Ну вот, если бы не кривые подставки, можно было бы самсунг на 90 градусов повернуть, и была бы тема)

1

DartMaul

самсунг можно повернуть. У него подставка позволяет поворачивать в портретный режим, поворачивать монитор в стороны. Только портретный режим на мониторе с матрицей TN не надо делать - инверсия цвета, искажения цветов обеспечены..)
У HP L1955 тоже, кстати, нога функциональная - и портретный режим и повороты можно делать..

1

-Сергей Викторович-
Я просто когда ногу своей делки увидел, был очень рад. Все крепления оч удобные без виндов, все регулировки плавные, моник ездите по направляющей вверх\вниз а компенсация веса обеспечивается пружиной.

PS пока мы тут с вами так мило беседуем в соседних ветках всякая вакханалия твориться...

1

Присматриваюсь к данной модели: AOC g2460Pqu. Кто что может сказать про неё. Есть ли лучшая альтернатива за 12-16т.р.

1

народ что скажете нащет монитора HP envy 23?хочу свой поменять именно на глянцевый монитор

1

Привет ребят. На рынке мониторов что-то поменялось?
Нужен 27" за 14-15 т.р, можно чуть выше.
Нужен для игр. Желательно, но не обязательно чтобы минимальная яркость была не слишком сильной.
А то у ASUS VN279Q что-то цена сильно подскочила.
Магазины http://www.ulmart.ru/ и http://www.dns-shop.ru/ город СПБ.

Как вам вот эта моделька?
http://www.ulmart.ru/goods/531818

1

Добрый день, парни.
В связи с текущей ситуацией я решил обновить монитор. Да и старый я покупал уже, наверное, лет 7 - 8 назад. Монитор подбираю под следующие задачи:
1. Работа - программирование, верстка, чтение больших объемов текста с экрана (тех. документация)
2. Серфинг сети.
3. Игры - периодически играю в Ведьмака, Бетмэна, Дота 2. Что-то в таком духе.
4. Просмотр видео - фильмы, онлайн курсы.
5. Перед компом провожу большую часть своего времени, поэтому хотелось, чтобы глаза как можно меньше уставали.

Почитал статьи на overclockers. Думаю мониторы с соотношением сторон 21:9 для меня пока все-таки слишком. Пока что остановился на мониторе BenQ EW2740L. Автор на overclockers описывает этот монитор как достаточно хорошую модель. Хотя цена у него конечно не маленькая (в нашем DNS почте 19 000). У монитора нет DVI порта, но у моей видеокарты (PCI-E Sapphire AMD Radeon HD7870 Dual-X) имеется HDMI выход, так что проблемой это стать не должно. Автор пишет о хорошей цветопередаче, так надесюь при верстки с psd файлов будут видны тени, градиенты и прочие элементы. Так что автор отмечает, что монитор бережно относится к глазам.

Что думаете? С удовольствием прочитаю советы и предложения, если таковые будут.

1

kiz16

для работы с цветом лучше купить монитор на матрице IPS. Однако, для просмотра фильмов такие мониторы - то еще дерьмо..
Мониторы на AMVA-матрице, как BenQ EW2740L, для фильмов более предпочтительны. И хотя, цветопередача у BenQ EW2740L не уступает мониторам на матрице IPS, из за "родной" болячки таким матриц - блэккраша, профессиональная работа с цветом может быть затруднена. Если работа с цветом на любительском уровне, то можно такой монитор прикупить.

1

Сергей Виктрович,подскажи пожалуйста стоит ли овчинка выделки
http://www.dns-shop.ru/catalog/i167759/monitor-dns-27-l270.html
http://www.dns-shop.ru/catalog/i176232/monitor-acer-27-k272hulbmiidp.html
Что предпочтительнее для игр....Стоит ли сейчас брать 2К разрешение..Увижу ли я разницу с FH....
Если нет,подскажи модель 27 FH до 20000 днс Курск....

1

Что предпочтительнее для игр....Стоит ли сейчас брать 2К разрешение.

для игр желательно оставаться на FullHD, ибо для 2к твоя R290 слабовата.) Придется чаше апгрейды видеокарт делать, либо мутить с кросс/слай-связками.
Конкретно этот монитор фирмы ДНС я бы брать не стал. Да и эйсер этот на VA-матрице - не очень..

Увижу ли я разницу с FH.

разницу увидишь - пиксель меньше, изображение почетче будет. В играх можно будет сглаживание отключать))
С другой стороны, значки на раб. столе, шрифт, интерфейс в программах тоже будет мельче, для тех у кого зрение не идеальное, это может стать проблемой...

Если нет,подскажи модель 27 FH до 20000 днс Курск....

http://www.dns-shop.ru/catalog/i175148/monitor-benq-27-ew2740l.html

А если найдешь 1200 р., то можешь купить вот этого красавца - изогнутый монитор на AMVA+ матрице
http://www.dns-shop.ru/catalog/i801199/monitor-samsung-27-s27d590cs.html

1

-Сергей Викторович-
Спасибо,поеду посмотрю завтра,что это за выпукло-вогнутое чудо....

1

-Сергей Викторович-
Еще раз спасибо,взял самсунг...Эмоциям нет предела,нааамного лучше ips....
Прошу прощения за фото...лучше сейчас сфотать нет возможности..попробую завтра...
З.Ы.отдали за 18000....


1

http://www.regard.ru/catalog/tovar165602.htm
http://www.regard.ru/catalog/tovar141551.htm
http://www.regard.ru/catalog/tovar140044.htm
http://www.regard.ru/catalog/tovar146005.htm
Или все какашки?

1

Один из последних двух. Причём у последнего есть колонки, что я считаю переплата. Так что бери www.regard.ru/catalog/tovar140044.htm
ПС. Хара-ки не читал, но при одинаковой цене они не должны различаться

1

Den-z2011

вот такой http://www.regard.ru/catalog/tovar146631.htm

1

Negih
-Сергей Викторович-
Премного благодарен

1

Посоветуйте монитор из этого списка http://www.dns-shop.ru/catalog/3633/monitory/?fl=on&pf=&pt=&f%5B876%5D%5B3401%5D=on&f%5B871%5D%5B0%5D=&f%5B871%5D%5B1%5D=24&f%5B809%5D%5B0%5D=&f%5B809%5D%5B1%5D=1

1

Saints Russia
Никакой,все на стремной tn матрице

1

Помогите выбрать монитор.

Бюджет: 50 000 рублей (плюс/минус) - монитор для игр, кино и серфинга в инете. Играю много в Батлу, Код, Стратегии и РПГшки, буду играть в гта 5, ведьмак 3 и в бэтмана.

Из пожеланий (необязательно) по монитору: 27 дюймов, 2560х1440, 120/144герц, 1мс, без шима, технологии по снижению усталости глаз, и G-Sync.

По матрице, так как играю в шутеры, мне очень важен отклик, и чтобы у монитора параметр был 1мс, Насколько знаю на данный момент только ТN может дать такую плавность. По-этому, пока вроде вижу только вариант с asus rog swift pg278q.

Или есть лучше мониторы? Может уже есть новинки с лучшей матрицей, чем TN, у которых 1мс (реальный, а не на бумаге) и все прочие плюшки? Или изогнутые моники есть интересные? В общем жду ваших советов.

1

GarminGo
пока вроде вижу только вариант с asus rog swift pg278q

его и бери.

Может уже есть новинки с лучшей матрицей, чем TN, у которых 1мс (реальный, а не на бумаге) и все прочие плюшки?

нету.

Или изогнутые моники есть интересные?

изогнутые мониторы только на других матрицах. Там нет любимых вами "1 мс".))

1

dobro4insky

Просто так конечно нет, а вот в любом шутере, например в моих любимых (по сети) Титанфол, Батла и Код, запросто. 5мс (а по факту в 99% мониторов не ТN, отклик намного выше заявленного), в таких играх, при резких движениях камеры, а камеру приходиться крутить почти ежесекундно, картинка на всех этих матрицах превращается в одну сплошную размазню, вся плавность картинки улетучивается... Так еще и в последнее время камеру приходиться вертеть на все 360 градусов, из-за прыжков высоких на здания и тд (в титанфоле и последнем коде), самый наглядный пример, когда вот такой "кузенчик" перед тобой резко прыгает из одной стороны в другую, и только на ТN матрице, ты можешь плавно в течении его миллисекундного полета четко держать мушку на нем, и поставить ему хэдшот в воздухе... После чего, в чат начинают сыпаться обвинения в читерстве, ведь прыжки мгновенные, а я постоянно хэдшоты ставлю... Видимо вот от таких обладателей крутых матриц с живыми, правильными цветами))) И ведь никак не объяснишь, что тут дело ни в читах, и даже не в задротстве...

Я абсолютно согласен со всеми доводами о том, насколько устарела TN матрица, что цветопередача никакая. Но если выбирать между размазанной картинкой и неправильной цветопередачей, я однозначно выберу последнее.

1

Impela
dobro4insky
Щас бы конечно стоило написать большую стену с описанием мат части процесса, как я обычно делаю, с подробным объяснением откуда берется "размытость" и почему она не имеет отношения к матрице, и прочее (на самом деле монитор тут имеет вторичное значение, да и батла как бы не Q3), но что то мне лениво этим заниматься, тем более учитывая то что эту стену все ровно читать никто не будет.

А вообще. хотите низкий отклик - покупайте CRT)

1

Impela
Я бы на вашем месте пришел бы в тот же магазин и сам посмотрел современные матрицы....знаете,когда выбирал себе монитор,тоже думал да и многие утверждали,что амва тормозная,а что в итоге,стоит средняя настройка ,заметьте,даже не самая быстрая(она там настривается)и все отлично,шлейфов и прочей тормознутости не замечено....еще раз спасибо СВ.Да сами почитайте тему о конфигурациии из 3 мониторов,там все прелести изогнутого монитора без шим....

1

DartMaul

Батла по темпу в разы медленнее, чем Код, а по сравнению с Титанфолом, так вообще статична...и да последний особенно, совсем чуть-чуть уступает динамичности Q3. Поиграйте разок в нее на ТN матрице и на IPS, разница просто сумасшедшая...

1

dobro4insky

А что там с изогнутым монитором, если можно вкратце.

1

Impela
Зайдите в тему про мониторы,я же вам написал название темы и прочитайте
тут http://forums.playground.ru/hardware/monitor/3-h_monitornaya_konfiguratsiya_stoit_li-852457/

1

Impela
У меня есть и TN и IPS моники. Причем и те и те разом подключены к компу, и разумеется я играл и на тех и на тех.

1

DartMaul

Речь идет о конкретной игре, где камерой вертишь на все 360 градусов нон-стоп... С такими задержками как у IPS, глаза в этой игре просто вытекут...

1

Я бы советовал брать без шим , и возможно полуглянцевый а не матовый, хотя кому пофиг на КЭ или его не замечает, можно брать матовый

1

Делловские моники серии U2410 вполне устраивают, пусть и ипсовые. Главное - чтобы матовые, терпеть не могу глянец.

1

Встал вопрос о выборе нового монитора, преимущественно для игр, объясните мне такую вещь - как влияет на производительность (и влияет ли вообще) размер монитора (24 дюйма и 27 дюймов) при максимальном их разрешении FullHD т.е. 1920х1080. Если я хочу взять 27 дюймов то я так понимаю мне нужно и видеокарту мощнее, нежели для монитора 24 дюймов?

1

dobro4insky
Спасибо за ответ, значит буду брать 27" раз разницы нет

1

Greenxaos
Вообще-то на 27" разрешение "2560 x 1440". Ну понятно что выставить можно и 800Х600.

1

-S.E.R.G.E.Y.-
не, есть модели 27" с разрешением 1920х1080, да много их.
как пример:
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1004156/monitor-dexp-h270-chernyj
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1004806/monitor-acer-s271hlabid-chernyj
http://www.dns-shop.ru/catalog/i160455/monitor-asus-vg278he-chernyj

указано, что максимальное разрешение 1920х1080

1

Greenxaos
Вообще-то на 27" разрешение "2560 x 1440".

моделей мониторов 27" с разрешением 2560х1440 в разы меньше, чем 27" с 1920х1080.)

1

DartMaul
тонкая аналогия про размер пикселя

нормальный там пиксель. Не все любят пучить глазки в мелкопиксельный монитор..

1

-Сергей Викторович-
От зрения зависит, я вот например вижу.
Да и потом, вопрос на сколько далеко стоит монитор. 23 дюймовый 1080р в 60 см от глаз выглядит так же как и 27 1080р в 100-120 см от глаз.

1

-S.E.R.G.E.Y.-
Также считают и производители,правда же?они ведь с вами,великим знатоком 27 мониторов,который видел их только магазине,советовались и выпускали их в большинстве своем на FH...

1

-Сергей Викторович-
У меня есть 50 дюймовый телик, (52 дюйма если быть точным) но там надо метра 3-4 чтобы было комфортно.
На работе тоже 2 24дюймовки 1080р, в обычном положении тоже около 60 см от глаз, но ПГ могу читать сидя метра полтора от моника, без напряга. Дома 29 дюймовый (размер пикселя как у 23 1080р), но благо висит на стене высоко, тоже меньше 60 см не бывает, но если придвинуться уже песочек ощущается.

1

DartMaul
У меня есть 50 дюймовый телик

если не ошибаюсь, плазма? На плазме строение пикселя совсем другое, отличное от ЖК...
Я фильмы смотрю с 2-х метров, или чуть больше. Играю за телевизором, в зависимости от того как и где сижу. Если лежа на диване, то получается 2 м, если сидя в кресле, то 1.5 м. Мне нравится. Раньше был 42", с 2 м порою было некомфортно играть, т.к. в ряде игр субтитры мелковаты были, неудобно было читать, надо было всматриваться. Потом сменил ТВ на 50" - и это самое то.

Дома 29 дюймовый (размер пикселя как у 23 1080р), но благо висит на стене высоко, тоже меньше 60 см не бывает,

до 27" у меня был как раз 23". Сидел с 70 см, в браузере приходилось масштаб выкручиваь, ибо текст мелкий. Для меня лично мелкий пиксель - зло. 0.29 - 0.31 - самое то.

1

Хорош срач разводить комрады, лучше помогите монитор выбрать 27" http://www.dns-shop.ru/ - Владивосток
ПыСы - для игр

1

для игор мелкий пыксель это святое благолепие наряду с турбокартами. с толстыми пыкселями как тхаа не мыль все все равно пыксель пыксль пыкселем сквозь мыло погоняет. а когда я не вижу разницы между антиаляйзинг включен и отключен это пека благо.
а для работы для чтения тут конечно нужен пыксельный монитор. все завит для каких целей собирается пика.
поэтому в случае игрового пека я полностью на стороне наномониторов. тем более в виновсе ща все аршинное. это вам ни крестик 95-98 где без подзорной трубы ща ваще нипопасть да ище с мышью под 5000дпи.

1

комрады дайте предлы на моник 27 дюймов, хочу купить

1

Народ посоветуйте моник с 144Гц не больше 24дюйма

1

-Сергей Викторович-
а BenQ XL2430T лучше?

1

Saints Russia

BenQ XL2430T чуть проще.. У него нет 3д, например. А так - один хрен.

1

-Сергей Викторович-
ну 3D мне нафиг не нужно, но BenQ XL2430T подороже будет

1

BenQ XL2430T подороже будет

вот и бери BenQ XL2420Z. У него и дизайн, как по мне, более взрослый..

1

планирую поменять свой монитор-старичок syncmaster 740bf 17-дюймовый
покупать буду здесь http://www.dns-shop.ru/ или здесь http://www.ulmart.ru
бюджет тысяч до 12. но если будет например за 13 тыщ какой то супер-пупер, то сделаю исключение
вопросы такие: 1920х1080 не слишком устаревшее разрешение?
и скольки дюймовый моник брать чтобы не сильно зернистое изображение было при таком разрешении?

http://www.ulmart.ru/goods/954281
http://www.ulmart.ru/goods/915701
http://www.ulmart.ru/goods/630131

что скажете про эти модели например?

1

MoHcTpицкий
вопросы такие: 1920х1080 не слишком устаревшее разрешение?

при таком мелком бюджете глупо задавать такие вопросы)

Выбирай из:
Benq EW2440L
или вот этот
http://www.ulmart.ru/goods/680319
у последнего матрица удачнее, корпус лучше, больше разъемов и подставка функциональная (можно наклонять крутить куда надо)

1

у меня щас стоит 740bf 17-дюймовый. на нём 2 мс отклик
а у иямы 4. это не слишком заметно будет? и спросил на ixbt про ияму тоже - ответили что мол матрица медленная у него.

1

MoHcTpицкий

немного медленее. Но это единственный недостаток. В остальном матрица AMVA+ в разы лучше.

1

А я купил BenQ GW 2255 на VA матрице с Динамической контрастностью - 20 000 000 : 1, за 7000 р и всем доволен, особенно после LG 22ea53t-p на AH-IPS матрице с его ужасным Glow эффектом, который просто вымораживал в игре Metro last light и при просмотре фильмов - особенно в темных сценах !

1

SupernaturalLost

и правильно сделал) Я тоже предпочитаю мониторы на VA-матрицах для домашнего использования. А IPS только для работы (работаю с цветом), на работе 2 монитора именно на IPS-матрицах..

MoHcTpицкий

кстати. Старые мониторы с заявленным временем отклика в 2 мс не такие уж и быстрые, как современные TN с овердрайвом.. Так что, может статься, разницы в отклике особой между твоим старым монитором и современным на AMVA+ ты попросту не увидишь.

1

Подскажите как называется мониторы которым не нужна вертикальная синхронизация

1

Узнал 120 герцовые , оперативность просто зашкаливает. подскажите хотя бы какой ни будь хороший в соотношении цена качество.

1

Мне кажется, я знаю, какой будет мой следующий монитор))
BenQ готовит 35-дюймовый монитор XR3501 для гоночных симуляторов
35", изогнутая AMVA-панель, 144 гц..
Аллилуйя!!! )

1

-Сергей Викторович-
А че разрешение такое маленькое? У меня на 29 дюймах столько. Очередной 1080р на 27 дюймах?
Там щас кстати полно погнутых 34дюймовых 21:9 моников на AH-IPS.
Зачем брать AMVA с 144гц?

http://www1.euro.dell.com/content/products/productdetails.aspx/dell-u3415w-monitor
Вот например, из той же линейки что и мой, только побольше.

PS Вот это меня просто убило
Высококачественный замок Dell LP500:
Защитите свой монитор с помощью сверхпрочного троса из закаленной углеродистой стали с замком, который можно легко вставить в стандартное гнездо для замка на мониторе.


Я прям вижу как человек идет с работы домой унося с собой этот моник, пристегнув его этим тросом к руке, как кейс с деньгами или наркотиками в фильмах про мафию.
Держит моник подмышкой, в другой руке дубинка, параноидально озирается ожидая нападения шакалов.

1

DartMaul
Очередной 1080р на 27 дюймах?

размер пикселя комфортный для меня, как у 27" FHD как раз. Разрешение то повыше FHD будет - среднее между FHD и 2.5к... Самое то.

Там щас кстати полно погнутых 34дюймовых 21:9 моников на AH-IPS.

IPS я себе домой в жизни никогда не возьму. Мне этого дерьма хватает на работе. Для работы - это самое то. Для дома - нет уж, увольте. Только AMVA.
Есть у нас вот такое чудо из чудес: http://technopoint.ru/catalog/i25474979/monitor-samsung-s34e790c-chernyj
34", AMVA, 60 ГЦ, 3440x1440.. 55к стоит.. Разрешение высокое. Пиксель мелкий.. Мне для этого чуда надо продавать свои оставшиеся органы и покупать две 980TI. Но я пока еще в своем уме.. :)

1

-Сергей Викторович-
IPS и AH-IPS не одно и то же)
У меня тоже на работе IPS, я тоже не в восторге, а дома делка моя просто прелесть.

надо продавать свои оставшиеся органы
я пока еще в своем уме
Хм... У вас остался орган который бы очень не помешал многим здешним завсегдатым)

1

DartMaul
IPS и AH-IPS не одно и то же

у меня на работе профессиональные IPS (2003-2004 г. где то) и проф. E-IPS. Первый - отличная штука, дерет и E-IPS, и AH-IPS вместе взятые.. AH-IPS недалеко ушел от E-IPS, они довольно схожи. С современными AH-IPS мне не раз приходилось встречаться.. Имею представление, что это... Хорошо подходит для работы с цветом, я не спорю. Только вот с цветом я работаю на работе. А дома я лучше буду сидеть с AMVA. Для домашнего применения мониторы на этой матрице мне нравятся больше..

1

-Сергей Викторович-
Почему просто не купить проектор?
И матрицы зловредной нет, и размер экрана будет здоровый, и изогнуть можно как угодно.

1

DartMaul
Почему просто не купить проектор?

потому что:
а) нормальный проектор + экран обойдутся раза в 2 дороже отличного монитора.
б) комната небольшая, где стоит ПК. Надо больше.
в) лампы периодически надо менять. А они стоят как две трети проектора.
г) надо затемнять комнату.
Вобщем - в топку проектор.

1

Хочу прикупить себе изогнутый монитор. Подскажите как на нем играется? Сильно ли не привычно после обычного плоского?

1

LightColorWave

вот здесь отзыв о 27" "кривом" мониторе на VA-матрице:
http://forums.playground.ru/hardware/monitor/3_h_monitornaya_konfiguratsiya_stoit_li-852457/

1

-Сергей Викторович-
Ну вот,Сергей Викторович,пришла горбатая с косой к кривому мониторчику....Была гроза,тупо слетела прошивка(так сказали в СЦ,экран просто серый без изображения),не гарантийный случай,ну вы понимаете..Судиться буду,уже разговаривал с людьми...Но это время...Советуйте монитор по новой...
Рет Курск,2116,Днс Курск...20-30т.р.Не больше...размер 27 и больше,не TN)))Может лыжу 29 взять или 2К,ведь деньги на фурию лежат,да вот все не решаюсь,жду посмотреть в живую,но не в этом суть...

1

dobro4insky
Рет Курск,2116

переведи, ху из ит?))

Может лыжу 29 взять
29-шки по высоте что 23". Я бы лично такое не стал брать после 27". Если уж и брать монитор такого формата, то стоит копить на 34".
зы: практически все 29" и 34" на IPS имеют приличные засветы в левой нижней части... По крайней мере большинство. Я много перевидал таких, да и с продавцом знакомым одним имел разговор на эту тему. Говорит, что редко когда попадается такой монитор с более менее вменяемой подсветкой..

Посмотрел я ваш прайс ДНС. Хз что советовать.
Но вот лично себе я бы купил вот этот: http://www.dns-shop.ru/catalog/i193927/monitor-samsung-s32d850t-chernyj-serebristyj
32", 2.5К, AMVA. Размер пикселя как у 24" FHD. Меньше пиксель лично я уже б не "вынес"...
Я его и хочу купить, но у нас в технопоинте он стоит 37, а в нашем ДНС он же лежит за 43.5к. Меня душит жаба отдавать такие деньги.

Спойлер

ведь деньги на фурию лежат

мсье знает толк в извращениях) На 980ти копи тогда уж.. Но с нынешним курсом я бы... ну ты знаешь... ("..рисует в воздухе петлю..")

1

dobro4insky
Была гроза,тупо слетела прошивка(так сказали в СЦ,экран просто серый без изображения),не гарантийный случай,ну вы понимаете..

я не понимаю одного: нахрена было говорить в СЦ о какой то там грозе?) Надо было сказать, мол, вчера отключил ПК, все было норм, сегодня включил - вот такая фигня. И требовать чтобы чинили. И да, если слетела прошивка, то она же и восстанавливается в том же СЦ. Ее нужно всего лишь перепрошить! Пусть даже за плату.

1

-Сергей Викторович-
Никто не говорил про грозу...монитор уехал на независимую экспертизу ибо знающие сказали,что дело далеко не в прошивке...В поиске введите РЕТ Курск,это наши салоны....

1

-Сергей Викторович-
На 980 ти,вы смеетесь....Мне пока особо не горит карта,играть некогда,да и не во что....Может как переконтуюсь до след поколения,поживем увидим.... В РЕТе обратите внимание на 27самсунг 2к как он?

1

dobro4insky
В РЕТе обратите внимание на 27самсунг 2к как он?

этот: http://www.kursk.ret.ru/?&pn=prod&gid=803446 ?
Типичный 2.5к монитор на 8-битной "полупрофессиональной" матрице PLS. Аналог 8-битной IPS матрицы 2.5к.
Обзорчик почитай: http://www.overclockers.ru/lab/print/50028/Ne_vyshedshij_iz_mody_proshlogodnij_hit._Obzor_i_testirovanie_monitora_Samsung_S27A850D.html

1

-Сергей Викторович-
Да этот,только вот если это аналог ips,после amva наверно не Айс будет...Да только это пол беды,из независимой экспертизы звонили сейчас,что точно не прошивка,и самое главное,его в СЦ даже НЕ вскрывали...

1

-Сергей Викторович-
Теперь уж точно судиться,буду просить возмещения ущерба за экспертизу,время...

1

dobro4insky
только вот если это аналог ips,после amva наверно не Айс будет

да, это будет монитор с хорошей цветопередачей и углами обзора, но все с той же хреновой подсветкой, с глоу и прочими плюшками)
Поэтому ищи 6к и бери 32" самс на AMVA. ))

1

Посоветуйте недорогой геймерский монитор не меньше 23". Хотелось бы 4k разрешение, но они вроде дорогие еще?

1

EIZO FORIS FG2421 атвечаю, пацаны, норм тема.

1

PiratBoy

в России цена неадекватная. Из Германии можно заказать за 26к + доставка. В 30к можно уложиться.
http://www.computeruniverse.ru/products/90535042/eizo-foris-fg2421.asp
Монитор, действительно, шикарный, пусть и дороговат. Но лично себе я бы его не купил, т.к. маленький экран у него, после моего 27" будет стремновато за таким сидеть.

Я лично для себя присматриваю вот такой вариант:
http://technopoint.ru/catalog/i1026249/35-monitor-benq-xr3501-chernyj
ценник для моего города неадекватен - 79 к. В Москве такой можно за 65-68к найти. Начал откладывать деньги...
зы: придется опять распродавать себя на органы, наверное.. :(

1

-Сергей Викторович-
Не маловато будет разрешение?
П.с.Печень только не продавайте)))

1

dobro4insky
Не маловато будет разрешение?

для меня - в самый раз. Размер пикселя 0.32, у моего монитора - 0.31, т.е. тоже самое.
Главное и самое интересное в нем - моя любимая AMVA матрица в паре с 144 гц - отличное сочетание. Плюс изогнутый экран. Сверхширокий формат, с одной стороны - хорошо, в другой - не очень (не все игры даже сейчас поддерживают такое соотношение сторон, не везде можно его включить, даже ковыряя конфиги игр).
Есть еще один вариант, в нашем ДНСе лежит вот такой - Samsung S34E790C. VA-матрица (вроде самсунговская), изогнутый экран и разрешение 3440x1440. Как раз такое разрешение - камень преткновения для моих карт, ибо в видеопамять в ряде игр будет упираться уже. Тут бы подошла 980ти с ее 6 гб как раз. Но ее производительности, к слову, не везде уже будет хватать.
Я вообще планировал брать такой же монитор, как у тебя, самс 32". Он лежал у нас в технопоинте за 37к. Нашел деньги, зашел на сайт, а он уже 43 к стоит! Негодяи, блин. Доллар то не повышается уже довольно долго, не понимаю чего они мутят с ценами. Правда, сейчас он у них уже 41 к. стоит. Но брать его за такие деньги я не намерен.
Кстати. Жду твоего подробного отзыва о мониторе) Интерено будет почитать. Плюсы, минусы, впечатления..

Печень только не продавайте

такую печень уже не купят :(

1

А в других магазинах?Что у вас только 2?

1

dobro4insky

ДНС и технопоинт, что по сути, одно и тоже, только в технопоинте дешевле. Это федеральная сеть, в этих магазинах выбор нормальный. А вот в местных мелких магазинах и выбора меньше и цены выше. Я их вообще не рассматриваю.

1

Здравствуйте знатоки! Посоветуйте пожалста мониторчик, системка:


старый моник (асус хдми со встроенной камерой 2мп, 1080р) сдох ни с того ни с сего утром. Сижу через телек, он хоть и 1080, но через комп почему-то выдает не больше 1360х768... :\
Новый моник в основном для игр (батла и прочая муть что щас выходит, без графона но лагающая как ведьмак с волосами...) , автокада ( в последнем от моника же мало что зависит?), хотелось бы конечно что-то по круче 1080р,но не уверен что железо выдавать будет больше 30 фпс. Во всех этих матрицах я - "0", потому и привожу пример - игры.
Вообщем бюджет: ~25 т.р. 1080р, ~35 т.р. 1440р. Впрочем если уж и есть "золотой" для моего "хлама" 2010г - раскошелюсь и на ~50 т.р.
Или стоит закатать губу и отложить деньги до лучших времен ( в плане нового компа) а уж потом заниматься монитором?

1

Ёк Макарёк

какая диагональ нужна?
Ну и можно было бы прайсов местных накидать, дабы было из чего выбрать. Мониторов то много неплохих.

1

-Сергей Викторович-
Раньше был такой http://fcenter.ru/product/goods/100118-ZhK_monitor_27_0_Asus_VK278Q (в этом же магазине покупал его за 15к) потому и хочется чего-то не хуже...
Посмотрел обзорчики разные, все конечно же своё корыто нахваливают, но хз как на деле всё это, но по рекламе понравились:

(~35k) LG 34UM65

(~57k)ASUS ROG Swift PG278Q сразу же конечно не потяну, через пару з\п разве что... рассказывает он конечно красиво, но вот действительно ли там есть за что платить? В дотан я не играю, а переплатить 10к рублей за какой-то там таймер...

А может есть чего из гнутый интересного? (но в пределах разумного)

1

Ёк Макарёк
LG 34UM65

тогда уж лучше LG 34UM67-Р - более свежая моделька. В ней реализована технология AMD FreeSync. Если вдруг смените свою видеокарту на АМД - будет в самый раз.

ASUS ROG Swift PG278Q

к черту TN-матрицы. Сейчас для игр есть мониторы на матрицах более интересных - IPS и AMVA.
Например ASUS MG279Q.
Отличается от модели ASUS ROG Swift тем, что матрица у него более интересная - IPS, также более высокое разрешение - 2560х1440 (что одновременно может быть как плюсом так и минусом.), вместо нвидиевской технологии G-synс у него амд-шная Free-sync.

сразу же конечно не потяну, через пару з\п разве что... рассказывает он конечно красиво, но вот действительно ли там есть за что платить? В дотан я не играю, а переплатить 10к рублей за какой-то там таймер...

ну там переплата не за таймер, а за 144 гц и технологию нвидиа G-sync.
Это типично игровой монитор. Когда как 34" монитор от LG не позиционируется как игровой.

А может есть чего из гнутый интересного? (но в пределах разумного)

гнутые мониторы в большинстве своем имеют разрешение 3440х1440 - я о 34" моделях. Есть, конечно, модели 29", но вам переходить с 27" FHD на такой я бы не рекомендовал, ибо он будет заметно меньше вашего.
Есть гнутый игровой монитор на матрице AMVA с 144 гц - BenQ XR3501. Это игровой гнутый 35" монитор на контрастной матрице AMVA. Монитор интересный весьма, но и ценник у него заоблачный. Я себе очень такой хотел, но т.к. я тот еще нищеброд, пришлось покупать 34" лыжу на IPS :(

1

-Сергей Викторович-
Кстати хотел спросить! У меня так же вторым монитором подключен телек Samsung, модель не новая (3-4 года точно). В настройках экрана выставлено "Расширить экраны". Так вот, когда даже ВЫКЛЮЧЕН телевизор, мышь уходит в правую, не активную зону! Что весьма напрягает при работе, пришлось даже дополнительный макрос кидать на свой кейпад! Спрашивал у знакомого, у него все так же! НО до этого к этому же "железу" был подключен телевизор LG более новой модели и он в выключенном состояние был не активен! 100%. Я хорошо это запомнил, так как при работе, мой сын, порой включал случайно телек и тогда мышь начинала проваливаться!
Подключены сейчас оба (монитор и телевизор) через DVI. Раньше телек LG был поключен через HDMI. В чем может быть причина???

1

Djonnikc
В чем может быть причина???

не знаю. У тебя на выключение телевизора с пульта не реагирует ОС должным образом. У меня так же с телевизором. Раньше у меня был другой телевизор, у меня всегда по умолчанию стоял он главным. И когда я его выключал с пульта, то монитор автоматически включался. Сейчас же с другим телевизором сие не канает - теперь при отключении его в пульта монитор не включается, т.е. надо вручную переключать на монитор.
К слову, при отключении телевизора от сети, все же монитор включается. Проверь, у тебя так же будет, расширенный режим выключится при отключении питания телевизора.

1

Стоит брать? https://www.eshop.md/rmd/ru/products/benq/xl2420t/blk (23k rub)

1

Взял сегодня AOC i2757Fm - качество, дизайн и цена, так как за 4к не гонюсь этот моник обошёл всех остальных кандидатов.

1

Люди, какие размеры монитора оптимальные? А еще точнее - какое соотношение сторон для монитора лучше?

1

Подскажите, плиз, IPS на 23-24" с УЗКИМИ боковыми рамками.

1

KazDan
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1019033/238-monitor-lg-24mp77hm-p-chernyj-serebristyj

2

Проведите мышку по экрану, видите сколько стрелочек на экране, на линии проведения мышки? Вот одна стрелочка, это 1 герц прорисовки кадра монитора. Герцы это кадры монитора, которые показываются на экране. Чем больше герц и интенсивнее игра и требует особой реакции, тем легче играть, ну при условии если мощности видеокарты хватит, чтоб эти кадры отрисовать, и послать монитору. Если не ошибаюсь, в некоторых играх можно синхронизировать кадры с герцами монитора.
Например монитор 120 герц, это значит 120 кадров которые отрисованы монитором на экране, за 1 секунду.
Ну рисует монитор 120 герц, игра выдаёт 20 кадров в 1 секунду, значит на мониторе 6 герц будет показываться 1 кадр из 20.
Это нужно или видеокарту по мощнее, или игры по проще, если видеокарта слабая.
Есть игры, где требуется реакция, и на 75 герцах долго не протянешь.

1

Всем здаров.Решил тут прикупить себе новый монитор, вообщем нашёл два неплохих варианта 1)https://market.yandex.ru/product/10499193 и 2) https://market.yandex.ru/product/10494608 . Оба вроде как не плохие но вот у ASUS диагональ 21.5 и время отклика 5мс а у BenQ 24 и 4мс не то что бы большое преимущество но всё же.Мне монитор не для профессиональных нужд типа фотографий и прочего, чисто для дома для игр и прочего.Из чего кстати возникает вопрос будут ли заметны глазу какие то существенные различия в играх с монитором в 4мс против 5мс.Шяс сижу на стареньком 1280 на 1024 мониторе с 5 мс отклика.Что выбрать лучше ?

1

HaniBubu
Если играешь в Шутеры от 1 лица,то и 4 и 5 это много,как ты сказал выше,не для работ с фото,то я бы посоветовал присмотреться к мониторы на TN матрице

1

DEk__
Ну незнаю я тут посмотрел тут вроде грят что матрица типа AH-IPS на АСУС ничем не отстаёт от современных TN да и к асусу доверия больше

1

Что думаете по поводу Dell S2716DG? На него сейчас дикая скидка в CU с доставкой из Германии выходит 34к, что вроде неплохо для 1440p, 144Гц, 1мс и G-Sync.

1
RevIO2RUS написал:
Что думаете по поводу Dell S2716DG

а что о нем думать? Типичный игровой монитор на TN-матрице со своими плюсами и минусами. Если они устраивают и есть желание рискнуть. заказывая из за бугра, то почему бы и нет?)

1

-SK.art-
Спасибо, не стал думать - рискнул, ничем кроме TN по большому счёту то и не пользовался, так что минусы привычны. Да и вообще это не мне, а другу, которому цвета и другие вещи не столько важны, сколь скорость, если с монитором всё будет нормально, думаю он будет счастлив.

1

RevIO2RUS

при заказе учитывайте, что монитор вам пришлют в родной упаковке. Никакой дополнительной от самого магазина не будет. Это при условии, если будете заказывать только один монитор. А если будете заказывать что то еще, то они все положат в одну коробку и в пустоты бумагу напихают)
зы: я прошлой осенью там себе монитор заказывал. Пришел в родной коробке без особых проблем. На самой коробке на уголке была небольшая вмятинка, внутри никаких повреждений не было, пенопласт впринципе предотвращает последствия не сильных ударов и падений.

1

-SK.art-
В общем, пришёл монитор. С премиум доставкой оказалось, что упаковывают в дополнительную коробку, и судя по ее состоянию, не зря: вся помятая и испачкана фиг знает в чем была... Но внутри благо коробка полностью целая, да и с монитором всё отлично, не битых пикселей, ни каких других дефектов. По самому монитору мало что могу сказать, ну ясно, что 144Гц плавно и тд, и с картинкой всё ясно не впечатляет. Но вот G-Sync вполне прикольная вещь, правда она бесполезна и даже мешает, если игра выдает фпс больше чем частота обновления экрана, поэтому играть с ней нужно только с самыми высокими настройками, в GTA 5 всё супер, идёт плавно и не чувствуются просадки, хотя настройки выставили, чтобы фпс был ниже 60, а вот в BF4 несмотря на 144ФПС играть было невозможно с этой штукой, изображение дергалось и тд.

1
WWQ написал:
Больше всего беспокоит вопрос потащит ли система этот моник.... (сиситема в профиле)

R9 290 нормально потянет 2560х1080. В тяжелых играх придется сглаживание отключать, но в целом, серьезных проблем не будет.
В любом случае, видеокарты мы меняем чаще, чем мониторы, как правило. Монитор имеет более продолжительный "жизненный цикл" и покупается на долгие года..

RevIO2RUS

поздравляю с покупкой!

1

Господа, решил в этом месяце обновить монитор посоветуйте какойнить...
В Данный момент пользуюсь незаурядным асером v246hl 24", а для работы у меня вообще квадратный на 27 дюймов)))
4к не рассматриваю, заинтересовался выгнутым типом монитора, размер минимум 27" хочу, лучше 30+ , разрешение 1080 или 1440

1

что скажите про модель S32E590C ? (расстояние до монитора около 90см)

1
WWQ написал:
что скажите про модель S32E590C ?

крайне неудачный выбор. Ибо при размере экрана 32" имеет разрешение всего 1920х1080. У него пиксель очень крупный.

WWQ написал:
хочу, лучше 30+ , разрешение 1080 или 1440

среди 32" мониторов много моделей на матрице AMVA с разрешением 1440р. Но они не "выгнутые"
Выгнутых много среди моделей 34", но у них разрешение 3.5к. Есть парочка моделей 35" с меньшим разрешением.

1

-SK.art-
А про данные что скажешь?
LG 29UC97C-B
LG 29UC88
Samsung S29E790C
Разрешение вроде не на много больше.

1
-SK.art- написал:
крайне неудачный выбор. Ибо при размере экрана 32" имеет разрешение всего 1920х1080. У него пиксель очень крупный.

а мне и надо разрешение фшд , я "трогал" в магазине 28" фшд , пиксель отличный, зерна не видно, думаю от 32 не сильно отличается. И цена на него очень уж вкусная.
В играх 2к жрет видео ... В крайнем случае можно VSR \ DSR включить и будет норм.
Спасибо за мнение.

1
WWQ написал:
А про данные что скажешь?

у первых 2-х матрица IPS, у самсунга - VA. Из этих 3-х я бы самс брал, т.к. мне больше импонирует VA-матрица.
Но лично себе я не стал бы брать ни один из этих 2-х, ибо диагональ 29" - очень маленькая, особенно по высоте. По высоте эти мониторы равны обычному 23".
К слову, у меня лично 34", и размером диагонали я доволен.

WWQ написал:
а мне и надо разрешение фшд , я "трогал" в магазине 28" фшд , пиксель отличный, зерна не видно, думаю от 32 не сильно отличается.

ошибаешься. Разница очень заметная будет. У 32" FHD зерно очень крупное, даже я, слепошарый, вижу его (видел этот монитор вживую). У меня близорукость (ношу очки), мне подходит размер пикселя 0.31 мм - такой у FHD-мониторов с диагональю 27", и точно такой же у мониторов 34" 2560х1080. Людям с отличным зрением такой пиксель обычно кажется крупным, как правило.
зы: у 29" вариантов, которые ты привел, размер пикселя возможно тебе не подойдет, там как у 23" мониторов, он мелкий очень.

WWQ написал:
В играх 2к жрет видео

ну, это само собой...
Можешь тогда варианты 34" глянуть с 2560х1080, у них не шибко отличаются запросы к видео в сравнении с FHD (всего на 33%). Но среди этих моделей нет мониторов с гнутым экраном. Есть только дорогой игровой бенк 35" с 144гц, но у него ценник заоблачный.

1

-SK.art-
я наверно на этом остановлюсь LG 29UC88 , у меня система на амд, должен повысить малеха прозводительность), да и цена не кусается
хотя ты прав, он в высоту даже до моей 24 не дотягивает, надо поглядеть еще варианты не согнутые

1

-SK.art-
LG 34UM68 вот хороший вариант , как вы считаете?

1
WWQ написал:
у меня система на амд, должен повысить малеха прозводительность),

чего он там повысит то?) фрисинк не повышает производительности. Да и по большому счету, что джисинк, что фрисинк - это не более чем маркетинг.

WWQ написал:
LG 34UM68 вот хороший вариант , как вы считаете?

да, вполне достойный вариант. Классная эргономичная подставка - плюс, я считаю. Похож на мой монитор, но у моего, слава богу, не применяется в материалах этот убогий глянец (у меня LG 34UB67).
Только учти, что при покупке надо монитор хорошенько проверить на наличие засветов. В магазине это сложновато проверить, т.к. освещение там хорошее. TFTtest с собой возьми, проверь на всех заливках равномерность посветки. На черном фоне трудновато будет увидеть засветы при ярком освещении, но все же... Выстави высокую яркость и смотри.
зы: вот ролик с этим монитором..

1
-SK.art- написал:
чего он там повысит то?) фрисинк не повышает производительности. Да и по большому счету, что джисинк, что фрисинк - это не более чем маркетинг.

я у знакомого пробовал, приятная вещ.

Спасибо за совет.
На счет глянца... мне по стилю подойдет ,у меня все такое)
Больше всего беспокоит вопрос потащит ли система этот моник.... (сиситема в профиле)

1
-SK.art- написал:
В любом случае, видеокарты мы меняем чаще, чем мониторы, как правило. Монитор имеет более продолжительный "жизненный цикл" и покупается на долгие года..

Заказал в Европе, уже едет, цена 401$ вышла , будем надеяться засветов не будет, когда пойду забирать, возьму ноут и буду тестить перед получением) Хотя мб ноут такое разрешение не вытянет)

1

Продолжение темы здесь: http://forums.playground.ru/hardware/monitor/vybor_monitorov_rekomendatsii_obsuzhdenie_novinok_v_5-903528/

1

фанатизм не позволяет признать, что дело не в подсветке

в данном случае, дело именно в неопытности автора. В неправильной настройке тестового стенда, а конкретно монитора.

А автор и правда ламер, если называет монитор на AMVA профессиональным средством отображения.

монитор этот позиционируется как профессиональный для CAD-проектировщиков. Цветовой охват у него не хуже профессиональных IPS-мониторов.
зы: Уж получше всякого айпиэс-говна, как у травкина (в разы лучше).. Да что тут говорить, даже бюджетные AMVA предпочтительнее будут, чем бюджетное г.. айпиэс.

-1

-Сергей Викторович-
Продается он не плохо, отзывов нет плохих, кроме как о качестве внешней отделки, и ни какой заводской настройки, цена завышена, ну так это понятно, при нормальном курсе его адекватная цена 12к, ну а в целом своих денег стоит (в долларах)
ни чего выдающегося кроме изогнутости нету, да и она не имеет смысла из за малой диагонали

-1

GarminGo
Мне вот интересно,если поставить рядом 1мс и к примеру 5мс и не сказать где какая,Вы различите???или вам нужны цифры?А вот цветопередачу Вы увидите сразу!!!!за 50 кусков искать монитор на тн-предел идиотизма!!!можно купить три монитора,и получить большую няшу))))

-1

-Сергей Викторович-
Вот вот,все там нормально,у знакомых 2 к и в фотошопе это просто жесть(((ну нам же это говорит человек,который сидит на большом разрешениии и при этом смотрит черно-белую картинку на паршивых тн....

-1

Разница видна, даже сравнивая 22" и 24". что там говорить про 27 с Full HD, это бред.

-1

dobro4insky
Тоже мне, великий провидец. Если ты их в магазине видел то по себе и суди. Ну если один глаз -3 а второй +4 то разницы нет.

-1

dobro4insky
Не ток 2к. а качественнее. с Full HD разрешением - это для разных кошельков.

-1

-Сергей Викторович-
мелкий пиксель - зло
Плохое зрение - вот что настоящее зло.

-1

Парни посоветуйте моник 27 хочу взять, работаю, ну и для пострелушек, как без этого!) Присматриваю AOC i2757F, норм? или есть лучше варик>?

-1

Посоветуйте 4k монитор вот из этого списка
https://www.ulmart.ru/catalog/monitors?sort=5&viewType=1&rec=false&numericFilters=25471%3A25-28&filters=1339%3A152809&applied=true&brands=&jdSuppliers=&warranties=&shops=&labels=&available=false&reserved=false&suborder=false&superPrice=false&showCrossboardGoods=false&showUlmartGoods=false&specOffers=false&availableCounts=
Потолок бюджета - 50K. Сам склоняюсь к Phillips по соотношению цена/качество

-2