Время отклика

Хочу взять монитор для игр 22 дюйма до 8-тыс.Какое время отклика оптимально? Я присмотрел модель BenQ GW2270HM время отклика 5-18.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Berlingo art
А на что тебе сдался этот отклик?
Это-же монитор, а не телик 4k.
Это надо для лютых суперзадротов, которых нынче модно называть "кибер-спортсменами".
Или для лютого онлайн-шутера, в котором это важно только для тех-же суперзадротов!

1

2 мс

А вообще если есть возможность надо самому смотреть,в динамичных сценах,и по возможности поиграть.

Berlingo art написал:
время отклика 5-18.
Спойлер
0

время отклика имеет значение тока для пека спортсменов
учитывая что в играх всякий доф и мотион блур думаетцо на мониторе нормальной чоткости и контраста будет довольно 8-16 наносек
да и пек-пек
куда важнее характеристики изображения.

0

От 2-6мс разницы нет, если монитор подключен через DisplayPort. При подключении через DVI задержка в 6мс уже заметна, особенно в быстрых играх типа гонок, шутеров, и т.п, бывает подвисает, особенно при резких действиях. Высокая задержка очень заметна будет в он-лайн пострелухах. Там итак задержка по пингу бывает, ещё и монитор в нагрузку. Выше 16мс будут заметные шлейфы при затенённом экране.
Универсальный игровой монитор с откликом 2-6мс, не выше.

0

Berlingo art
Для игр не бывает мониторов до 8 тыс.

-6

Protocol10
https://www.regard.ru/catalog/tovar263539.htm

-1

[Денис Александрович]
Это не игровой. Игровой монитор для киберспорта это мин. 120 гц, g sync, отклик 2 мс, нормальный кронштейн чтобы регулировать положение по вертикали. Остальное это обычные универсальные мультимедийные мониторы, которые недалеко ушли от тв.

-2

Protocol10
А ты откуда знаешь,во что он играет?У меня LG был,20" 1680х1050 75Гц.Тоже не игровой что ли?Как же я на нём 7 лет играл?

0

[Денис Александрович]
У тебя не игровой. Обычный моник офисный или мультимедийный. Ну а так конечно можно любой купить подешевле и называть его игровым.

0

Protocol10
Если ты на нём играешь,почему не игровой?

-1