Выбор игрового монитора исключительно для одиночных игр

Возникает несколько вопросов. 27", или 24". Так как графика в приоритете, то, наверное, IPS. Нужно ли брать с 2К и 4К, или обойтись настроенными программными псевдо высокими разрешениями (DSR) в панели NVIDIA? Так как в сетевые игры с детишками терпеть не могу играть, то нужно ли много герц, тем более, что кое-что не слишком понятно. Скажем, зачем 240 Гц, если из игры можно выжать максимум 120 фпс. Правильно я мыслю, что в этом случае достаточно 120 Гц? Когда ж тогда порадуют 240 Гц? Только при более, чем 240 фпс? Заранее прошу прощения - я не технарь. И, наконец, пресловутый G-Sync! Сплошные хвалебные оды, но сильно смущает то, сколько эта радость стоит. Сейчас на обычном монике 24"Asus за 8000 р. могу играть в 2К и 4К , но не знаю, отличается ли это псевдо высокое разрешение от настоящего аппаратного.(просто его не видел). Тупо проанализировав, то что по моему пониманию хорошо, пожалуй, остановился бы на AOC AGON AG271UG 27" 4К. Но он не для NVIDIA. Тогда - AOC AGON AG271 QG 27" 2К 165Гц G-Sync IPS 4 ms 350 Кд/кв.м FlickerFree. Просьба дать советы по поставленным вопросам и возможные конкретные рекомендации. Конечно, я понимаю, что ASUS ROG - это супер, но 65 тыщ - перебор!.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Если брать 27 то не фул хд, там пиксели будет сильно видно, не знаю как кому но меня это раздражало. Взял 27 WQHD 2560x1440 от AOC, устраивает всем вроде, но на моей 970 уже на ультрах с таким разрешением не поиграть в новые игры. ИМХО в синглы 60фпс хватает с головой.

1