Выбор мониторов - рекомендации, обсуждение новинок v.2 [x]

Комментарии: 483
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Я в настройках монитора еще порылся отключил функцию MagicColor, и все полосы пропали! :D

2

У меня вопрос, у меня Samsung SyncMaster 932B винда хп но картинка какая то то не красивая, а у друга другой моник и винда 7 и графика красивее намного, так вот если мне тоже семерку поставить у меня такая же картинка будет? или моник говно?

1

gash9394

От винды качество картинки зависит в меньшей степени. Пробовали хоть настраивать мнитор? ;)

1

SK.art-, ну а как настраивать? там только цвет яркость и тп, например у меня при загрузке винды появляется эта картинка вся в пикселях аш бесит, у него как фотография все такое кристальное((

1

gash9394
Ни для кого не секрет, что Виста и Семерка намного красивее ХР, так что ставь win7, и у тебя тоже будет красиво.

1

sergtrav, благодарю моё самолюбие удовлетворено)
и еще вопрос, у меня комп старый. стоит 7 ставить? глючить сильно будет?

1

gash9394

Неплохо было заполнить профиль, для начала. В частности графу "конфигурация компьютера".

1

gash9394

Нет, не рекомендую, добавь хоть ещё 2гб оперативки и тогда без аэро будет нормально, но в играх будет тормозней, я бы на твоём месте оставался на XP до следующего апгрейда.

1

здравствуйте форумчане=)
Подскажите пожалуйста монитор до 7000руб с разрешением не более 1680 на 1050(наверное не более 22") по этому прайсу http://www.dns-shop.ru/volga/price.php?c=7000033

1

BadMan197

Я себе взял Envision G2219 - отличный моник, а в своей ценовой категории вобще лучший.

1

Собираюсь купить новый монитор , присмотрелся Samsung SyncMaster 2494LW. ( ссылка на магазин )
Нужен для игр, интернета, просмотра фильмов , работы в офисных и инженерных (MathCad, Orcad, Labwiev.....) программах. Пугает время отклика 5 мс.
Кто что скажет?

1

vlrep
http://www.shop.kristal-plus.com.ua/index.php?ukey=product&productID=1424440

1

Народ подскажите название сайта , или журнала , которые специализируются на тестах и обзорах жк мониторов . А то в *шапке* ,в основном тест старых мониторов . Заранее благодарен .

1

Что скажете , хочу купить такой http://www.eldorado.ru/cat/detail/71067956/ , моник нужен строго для игр ,ну и интернета . Кто нибудь пользуется данной моделью ?

1

schumi f1
Для начала скажи какая диагональ интересует и разрешение, и сколько денег в распоряжении имеется.

1

если и англ. (нем.) нормально то вот тут больше всего тестов http://www.prad.de/en/monitore/reviews.html

1

R.O.G.
Диагональ строго 20 дюймов ,разрешение соответственно 1600х900. И не дороже 7500 руб. Ну а как насчёт того Самсунга?

1

M Schumacher
Спасибо , но с языками у меня проблема !!!

1

5 год пользуюсь монитором лт компании MAG innovision качество - отменное и не разу ещё не подводил .ЖК мониторы через 1-1.5года теряют качество изображения и быстро выходят из строя . это моё мнение .разрешение 1024-768.хватает за глаза .винда самая лучшая это хр старая конечно но проверенная и надёжная как танк

1

возьми то что мне посоветовали: Envision G2219,он конечно 22 дюйма но разрешение примерно тоже,а цена не выше твоей планки,если ты конечно не живешь далеко зауральем.

1

вполне доволен старым .когда сломается тогда и посмотрим .если буду брать то с разрешением 1280-1024 с сенсорным экраном . чего мелочится .

1

blackstalker123
хм не знаю ,у меня уже 3 года LG L1918s - работает нормально, качество - отменное и не разу ещё не подводил), незамечаю потерь в цветопередачи, при чем цветопередача равномерная, лишь на черном фоне еле-еле внизу и слева еле-еле сетловатая полоска, ну а на белом фоне - сероватая, углы обзора нормальные, смазанности и артефактов в играх и фильмах не замечал (лишь при разгоне видюхи бывают)).
Сейчас подкопил стипендии и хочу поменять его на 23-24 дюймовый широкоформатный монитор до 300 долларов,
сейчас выбыраю между:
Samsung SyncMaster 2494LW
Asus VW246H
Samsung P2370
Скорее всего возьму P2370 - про него нашел много положительных отзывов да и его внешный вид радует мой глаз.
Жду альтернативных предложений.

1

schumi f1
НУ если брать из предложенного магазина то я б наверное взял самсунг.Или можно бы больше дюймов взять.

1

vlrep
Можешь взять P2350 . Он дешевле, а по качеству 1в1 с 70м . Разница только в дизайне.

1

Помогите с выбором между Samsung P2350 LRZKUV и Samsung BX2335 VMN, стоят одинаково, но подкупает у второго наличие светодиодной (LED) подсветки и дизайн. И какие еще есть варианты 23-24 дюйма в данной ценовой категории, не уступающие по характеристикам? Монитор нужен для: игры, фильмы, интернет.

1

Свершилось!!! Сегодня забрал из магазина новенький Samsung P2370. Глаз смотреть не нарадуется. Проверил в магазине комплектацию - все есть). Картинка нормальная со своими недостатками матрици, небольшие сероватые засветы снизу и сверху на черном фоне, по сравнению с моим LG L1918s немного неравномерная засветка белым(синеватость внизу), но! для игр, фильмов, нэта - очень даже хорошо, от настроек различности настроек монитора голова кружиться. Покупка вообщем удачная. Недостатки - о да их много: вход ДиВиАй немного шатается, глянцевая поверхность уже за пару часиков вся в пыли), цветопередача для работы с графикой - не подойдет . Углы обзора - нормальные, под меня), сенсорные кнопки срабатывают нормально только у меня, то есть друг когда нажимает - у него через раз).За пару часов работы монитора - никаких нареканий. Кстати - грею ноги об внешний блок питапния - такая себе печка). На ХП - шке не показывало видео, обновил драйвера - и все ок.
Очень привык до цветопередачи LG. (Сравнивая белый фон можно отметить красноватость ЛЖ и синеватость Самсунга). Подключил два моника вместе - получился один большое слепленый широкий мрнитор - для работы с текстом, офисом, и т. п. очень круто.
ddmaster
И какие еще есть варианты 23-24 дюйма
я купил Samsung P2370 - он немного дороже, но по дизайну мне сильнее нравится, сам думал и об P2350, но его не взял. У меня зрение не очень-сижу гдето в 50 см от монитора и поуглам видно искажения цвета, отодвигаюсь на расстояние 80 см - искажения пропадают).
на счет LED - економичней получится, но также следует взять во внимание, то что и типы этой подсветки бывают разными. Тут дело вкуса)

1

ddmaster
те светодиоды , что стоят в мониках такой цены да и ещё TN , дают только меньшее энергопотребление и всё. Ни равномерность подсветки ни тем более цвета ничуть не лучше.
2370 отличается только дизайном. По качеству 50я и 70я серии 1в1 . Поэтому смытри только на дизайн и думай чтоит-ли переплата того.

1

А кто что может сказать об этом мониторе - 24" MONITOR Samsung BX2450 VFH "HG Black" (LCD, Wide, 1920x1080, +2xHDMI)? Какие плюсы-минусы данного монитора, стоит ли он своих денег? Не могу найти обзор или тест на него. Подключен будет к видеокарте PowerColor ATI RADEON HD4670 1Gb DDR-3 AGP(oem) DVI-I, 15-пиновый коннектор, D-Sub (AG4670-1GBK3-PV2).

1

ddmaster
Недавно отнёс в магазин SAMSUNG BX2035 , ужасная модель !!! Засветка на тёмном фоне огромная , а в магазине не заметил , так что повезло , что магазин попался хороший и вернул деньги , а LED подсветка никакого преимущества не даёт ( кроме экономии энергии) , тестил этот моник и в играх и в фильмах, я в самсунге разочаровался , буду брать LG . Так что твой самсунг -BX2450 , старший брат моего BX2035 , и я думаю различий в них кроме разрешения НЕТ .

1

schumi f1, нашел вот такой обзор BX2350 http://www.ixbt.com/monitor/samsung-bx2350.shtml. Вроде бы не ругают его...

1

schumi f1
твой самсунг -BX2450 , старший брат моего BX2035 , и я думаю различий в них кроме разрешения НЕТ

Засветка может сильно отличаться в мониторах одного модельного ряда. Поэтому нужно внимательнее быть при покупке монитора.

1

Народ, время отклика 2мс и 5мс сильно отличаются? Стоит ли 5 брать или 2 лучше? А то выбрал с 5, вот думаю теперь брать не брать.

1

это можешь определить только ты. У всех глаза разные. Кто-то замечает, кто-то нет. Сходи в магаз и посмотри.

1

K10d
меня 12мс полностью устраивают, так что с 5мс можешь брать смело.

1

то что тебя устраивает ни о чём не говорит.

1

Я вот тут заметил вещь,что мой 6-летний старичок по качеству лучше всяких жк,да места больше занимает.Зато в играх графика намного реалистичнее.Я сначала думал у других,или видюха глючная,или дрова старые,а потом понял че с графикой:это жк...

1

понятное дело. Хороший ЭЛТ по качеству картинки утрёт нос любому жк.

1

www.dns-shop.ru/samara/price_compare.php
какой из этих мониторов более актуален для игры и работы на пк и для игры на Х-ящике?
вот пока мои минусы и плюсы
Монитор BenQ LCD 21.5" V2210
- меньше дисплей
+ поддержка hdmi выхода
+ калибровка цвета
+ Цветовая температура Reddish, Normal, Bluish
- яркость 250
Монитор Acer LCD 23" X233HAb/Hb
+ больше дисплей
- нету выхода hdmi
+ яркость 300
+ красивее
+ сам он по себе игровой
вот помогите с выбором моника плз

1

Приобрел Benq XL2410T, общая оценка удвлетворительно, цена была около 400 € пологаю сотню накинули за возможность переворота из портрэйт в лэндскейп (имхо в вертикальном положении слишком высоко получаеться все равно что на эфелеву башню пялиться потому эта функция совершенно лишняя)
+переворот в вертикальное положение проходит легко( на работе samsung syncmaster B1940W там приходиться отсоединять кабель питания что бы крутануть), также поднимаеться на 13см ну и наклоняеться и крутиться, можно "прибить" на стену
+ 16:9 считай все фильмы и игры в этом формате( поддерживает 1:1 pixel mapping)
+горячая клавиша для переключения между режимами 17",19",22",22"w,FULL(23,6")
+лампочка-индикатор включения тускло зеленого цвета( на работе горит ярко неонно-синим, имхо мешает жить)
+настроек очень много:гамма, динамичная контрастность, предуставновленные режими и два режима для своих настроек(хотя и предустановленные можно изменять)
+120 Hz 3D ready
-кнопку управления ужасно неудобные(имхо не очень мешает, раз настроил по хорошему и живи спокойно, но переключать режимы в темноте это адское наслаждение)
-как мне кажеться по углам изображение немного светлее(может влияет угол обзора)
-при просмотре моноцветных картинок(умно обозвал лист залитый в пэйнте) например залил фиолетовым, поставил во весь экрак: верх синий, низ филолетовый. и вообще при изменении угла обзора как в вертикальном так и горизонтальном положении цветопередача изменяется очень существенно. но если не заниматься аэробикой на стуле и сидеть непосредственно перед этим монстром, то все видно в "лучшем свете"

так же замечу что gtx260 крутит на этом мониторе New Vegas с максимальными настройками, практически без тормозов.

1

Помогите, плиз, выбрать монитор для 3D игр и фильмов. Остановился на двух кандидатах:

LG Flatron W2363D :
+ приличная яркость (400 кд/м2);
+ выглядит весьма стильно;
- на форумах пишут, что в 3D изображение сильно двоится;
- бесполезная и раздражающая, как по мне, подсветка с низу.

Acer GD245HQbid :
+ минимальное время отклика пикселя (2 мс);
+ отличная контрастность (80000:1);
+ немного дешевле;
+ лишние 0,6 дюйма:);
- пишут, что моник долго включается и порой гудит;
- не доверяю я Ейсеру, хотя может зря?

Какой посоветуете? Есть ли тут обладатели одного из этих чуд? Заранее спасибо.

1

+ минимальное время отклика пикселя (2 мс)
+ немного дешевле;
+ лишние 0,6 дюйма

1

Подскажите монитор 22- 23 для игр с Led подсветкой , бюджет до 2000 гр .Пока присматриваю вот эти:
Samsung BX2231 и Samsung BX2331.

1

народ подскажите хороший и самое главное долгожительный монитор на 20 дюйм и ценой не более 6000 руб. вот выбор http://www.dns-shop.ru/volga/price.php?c=7000033

1

Где пишут?
В любом случае, за 6000 это хорший выбор.
Можешь на этот посмотреть http://www.dns-shop.ru/volga/price_detail.php?i=113670

1

230jk
Олег надо было написать что бы разрешение не большое было,а то твоя 250 "загнется".
А по теме бери http://www.dns-shop.ru/volga/price_detail.php?i=112461 стоит не много(в бюджет влазит) и разрешение 1680 на 1050(для твоей карты как раз)и диогональ 22" место 20 или 21,6.

1

Посоветуйте монитор около 10000
Для игр, и обработке фоток. Живу в Нижнем Новгороде

1

sarman
для игр чем выше разрешение тем хуже они будут идти. Впринципе gts250 твоей хватит для fullHD для большинства игр если не включать сглаживание.
Для графики наоборот для качества лучше большее разрешение. А вообще для фото нужен моник не на TN , что с 10тыс нереально (есть конечно модели, либо с маленькой диагональю, либо на средненьких "недо"IPS .

Samsung P2350 если из TN .

1

BadMan197

А по теме бери www.dns-shop.ru/volga/price_detail.php?i=112461

Юзаю этот монитор уже довольно долго, никаких нареканий, всё супер. Рекомендую.

1

Schumacher

Спасибо. А есть ли какой рейтинг по мониторам?

1

sarman
есть тесты. Куча тестов на fcenter.ru и prad.de (англ, нем.)

1

M Schumacher

А какой за 10-14 тыс моник можно купить не на "TN" и чем он отличать будет?

Вот например нашел Samsung F2380 http://www.cenam.net/opis/?idb=59080 матрица cPVA, Чем она лучше TN и хуже?

Кому интересно нашел статью про матрицы ru.wikipedia.org/wiki/LCD


Вот такой мониторчик нашел Samsung P2370H http://www.cenam.net/opis/?idb=64317
как думаете если иногда фотки обрабатывать, подойдет?

1

P2370 это полный аналог P2350. Разница только в дизайне и в том что у P2370 блок питания отдельно находится.

Весь вопрос в твоих целях. Если ты серьёзно занимаешься обработкой фото , то нужен монитор на качесвтенной матрице. Но учитывая что ты не знаешь отличия TN от PVA вряд-ли ты этим занимаешься профессионально. В этом случае тебе подойдёт и на TN .

Разница в том , что у TN нет точной цветопередачи и углы обзора плохие . То есть обработанная тобою фото с таким монитором у другого человека будет выглядень иначе.

F2380 не стоит. Ибо это дешёвая пародия на S-PVA. Тем более для игр он плохо подойдёт, так как отклик на некоторых переходох под сотню.
Нормальные моники с качественной цветопередачей стоят не менее 25-30тыс.

Поэтому если обработка фото для себя, то не заморачивайся и бери на TN типа P2350 (P2370 если готов за дизайн переплатить 2тыщи).

p.s. Я сказал где куча тестов. Если интересует вопрос. Вот тест P2350 - 2370 http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/27213

1

sarman

Для кого в первом посте темы выложена ссылка на обзоры мониторов?

1

M Schumacher

Я вот тут почитал ru.wikipedia.org/wiki/LCD и теперь немножко понимаю.

1

SK.art-

18.12.10 06:06 sarman

Для кого в первом посте темы выложена ссылка на обзоры мониторов?


Тест мониторов там - 2007 года, а есть ли что поновее поставить?

1

Шерил
Тест мониторов там - 2007 года

Вобще то 2007 г., указанный там - это дата создания каталога, который по мере выхода обзоров мониторов обновляется.

1

А мне моник нун, хороший, не подскажешь? В районе 10-15 тыс.р.
Игровой
качественный
23-24"
26"

1

игровой пожалуйста - P2350 , P2370 , P2770h даже. Вообщем игровой моник найти не трудно. А вот "качество" понятие растяжимое. Какой-нить Dell 2408wfp или samsung 270T реально качественные моники по всем параметрам. А так всё качество по цене. Стоит 10тыс , вот на эти деньги он и будет качественен.

1

M Schumacher
Подскажи пожалуйста а где можно почитать что обозначают буквы в название модели монитора? Ну например P2370 , P2770h...

Samsung LCD 24" BX2450 http://www.dns-shop.ru/nn/price_detail.php?i=123049
Samsung LCD 23" XL2370 http://www.dns-shop.ru/nn/price_detail.php?i=117498
Samsung LCD 23" PX2370 http://www.dns-shop.ru/nn/price_detail.php?i=120360

1

Начальные буквы указывают на принадлежность к определённой серии мониторов данной фирмы. Тут нужно просто зайти на сайт производителя и почитать что он пишет про особенности конкретной серии.
Что касается букв вконце, то у самсунга HD - наличие встроенного тв-тюнера, G - глянец, N - без DVI . Но последние два обозначения на новых мониках отсутствуют.

У самсунга сейчас в основном различия в дизайне. Один и тот же моник с разным дизайном.
Далее различия могут быть в наличии LED, 3D (120гц), разъёмов , ну и дорогие модели на качественных матрицах.

У вышеуказанных тобою моников все основные параметры идентичные. Следовательно разница если и есть, то её можно увидеть только либо по тестам, либо лично сравнить в магазине.

1

M Schumacher
Спасибо. А что нибудь про разъемы расскажи в мониторах DVI, HDMI, VG - что лучше,и где какие плюсы и минусы

Слушай может ты мне по этому вопросу еще поможешь http://forums.playground.ru/hardware/649247/

1

VGA морально устаревший кабеля, если будешь через него подключать то четкость экрана будет в два раз хуже чем DVI. DVI и HDMI по качеству не чем не отличается но HDMI способен воспроизводить звук.

1

sarman
про кабели тебе уже ответили. VGA (D-sub) для FullHD недостаточно. Нужен DVI и лучше (HDMI, DisplayPort ). Естественно что твоя видеокарта должна иметь нужный порт.

Возможно плавающий дефект на видюхе.

1

M Schumacher
про видюху, это что она может скоро накрыться?

РикоЧико
спасибо за ответ

1

Если у неё есть дефект в выводе изображения то он и есть. Или тебе этого мало?
Попробуй если есть возможность подключить другую видюху, или свою видюху в другой комп.
Если есть гарантия то просто отнеси на проверку.

Пока однозначно ничего сказать нельзя. Но так как ты говоришь, что со встроенной пашет, то явно проблема не в мониторе.

1

Как вам такой монитор? http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6414476&hid=91052

1

обычный моник. Но учитывая такую большую диагональ могут быть проблемы с углами обзора. И размер пикселя весьма большой.

1

Купил я моник самсунг 2370 =) ура
правда видюшка похоже накрылась =( с 7

1

Всем ку я тут ищу монитор выбор пал на такой, только 24-дюймовый его пока нет в наличии - http://www.dns-shop.ru/samara/price_detail.php?i=123048

Что можете сказать о нем? Подключать планирую через HDMI

1

поищи на специализир. форумах про него (ixbt или overclockers ) . А так обычно все моники этой ценовой категории весьма похожи по качеству изображения. Могу только сказать что с наклоном моника будут проблемы. Про "LED" я думаю ты и сам понимаешь что там за "led" ..

1

Еще поглядел, мне этот понравился - http://www.dns-shop.ru/samara/price_detail.php?i=117498

Пусть и стоит дороже, но по отзывам намного лучше.

1

Big Man
советую такой
LCD 23" XL2370 http://www.dns-shop.ru/samara/price_detail.php?i=117498

сам такой взял, очень доволен
Отдельно купил провод HDMI http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=HDMI&p=11&img_url=www.mobiledevice.ru/Images/News_23087_1.jpg&rpt=simage

1

Шерил

А чем тебе не вкатил 27" Самс? Если модель P2770, то ее и бери. Нормальный монитор за свои деньги и в своем классе. А с размерами: привыкнешь! У меня вон 23". и знаешь, я б от 27" не отказался... :)

1

sarman

Да я наверно пойду сегодня покупать такой, очень уж приглянулся, а провод HDMI-mHDMI у меня в комплекте с видеокартой шел.

Шерил

Обычно мониторы тестируют сами продавцы в магазине при тебе.

1

Купил монитор Samsung 23" XL2370. Моник вообще отпадный, после небольшого квадратного как телевизор воспринимается)))

Только обнаружил проблему - на плавных переходах цветов сильно видны границы. Например рисую в фотошопе градиент а он на вид состоит из мелких полос. Или при плавном потухании экрана, тоже очень сильно полосит, даже при загрузке винды когда экран плавно потухает сильно видны полосы. А если в какой-нибудь игре включить полосу настройки яркости, то вся эта черно-белая полоса в каких-то бензиновых полосах. Подключал и по HDMI и DVI все так же и осталось, драйвера все поставил. На старом ЖК мониторе подобного никогда не наблюдал. Что это может быть?

1

Big Man

Градиенты надо было при покупке проверять. С помощью проги TFTest.

1

-SK.art-

То есть это может быть браком? В магазе сказали что надо было около часа ждать чтобы проверили монитор, а у меня времени не было

1

Проверил дома TFTTest-ом, действительно все градиенты всех цветов, особенно черно-белый, сильно полосят. Нести в магазин и требовать менять?

1

Big Man

Можешь попробовать. Хотя не факт что обменяют.
Прояви упорство, настойчивость и некоторую наглость. Возьми с собой TFTest.

1

я хочу купить этот моник http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5087806&hid=91052&text=P2770H&srnum=9
он подерживает 3д.
и можно ли найти монитор такой цены но лучше.

1

С чего вы взяли что он поддерживает 3d ? 3d поддерживают моники с частотой развёртки 120герц.

1

Temyc.RU
по мне, так среди 27 дюймовых этот samsung за его цену самое то.
PS когда купишь, можешь здесь отписать впечателения? Я тоже планирую такую космо-панель взять)

1

M Schumacher
но у него частота 162 МГц так что он мошет подерживать 3д.

1

Temyc.RU
у него частота горизонтальной развёртки 60гц. Не надо путать параметры. И тем более ещё спорить. Деньги твои - иди покупай 2770 + 3D Vision . Но когда заметишь небольшую такую досадную вещь, то вени только себя.

Вот типичный представитель 3d http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=4717460&clid=502 .

1

Стоит ли покупать Viewsonic VA2231w-LED
или мой конфиг будет слабоват для него?
http://hotprice.ua/description/399770/viewsonic-va2231w-led.htm

1

Подскажите пожалуйста, сколько примерно стоит хороший ЖК монитор 22" (21,5") ? А то я совсем в них не разбираюсь, уже 7 лет сижу перед Samsung SyncMaster 763mb 17" ЭЛТ (

1

rockpower
я бы лучше взял те же 22* только не FullHD, а 1680x1050 .

Futbolofil26RUS
С твоим конфигом даже 22" 1680x1050 будет многовато. Или будешь играть на очень низких настройках.

1

M Schumacher
Скоро еще видяху новую куплю,так что монитор нужен полюбому)

1

M Schumacher
Какой модели? я же совсем не розбираюсь
Желательно в этом же ценовом диапазоне.

1

rockpower
к сожалению подобные моники уже трудно найти. Они были популярны пару лет назад, но щас почему-то рынок наводнён 21.5 FullHD , которые с практической точки зрения хуже (экран не большой, а нагрузка на видеокарту огромная).
В данном прайсе мало таких моников за эту цену. Разве что http://hotprice.ua/description/209069/asus-vk222h.htm#info И то дороже.
Либо если уж FullHD то тогда не 21.5 а 23.5 что-нить из LG за эту цену можно подыскать.

Futbolofil26RUS
Учитывая вышесказанное rockpower'у лучше взять 23-24 дюйма, чем 21.5. Будет стоить в районе 8-9тыс. Очень хороший самсунг P2350 .

1

Пожалуйста посоветуйте мне монитор до 8000руб.http://www.dns-shop.ru/volga/price.php?c=7000033 вот прайс.
ЗЫ Вообще нужно ли мне менять моник если он стоит от меня на пол метра?

1

http://www.dns-shop.ru/volga/price_detail.php?i=116623
http://www.dns-shop.ru/volga/price_detail.php?i=120364

Вобще от мониторов 23"-24" я бы порекомендовал сидеть на расстоянии не менее 60-70 см.

1

-Sergey Viktorovich-
А если до 7000 руб(ради интереса:))

1

"Вообще нужно ли мне менять моник если он стоит от меня на пол метра?"
это виднее тебе лично. Как нравится так и делай.

1

M Schumacher
Так вот я ни как не смогу то проверить как мне нравиться,у меня нет такого большого моника:( Кста как вам этот: http://www.dns-shop.ru/volga/price_detail.php?i=113331

1

BadMan197

Мои глаза находятся от экрана моего 23"-монитора на расстоянии примерно 60-70 см. Близорук (ношу очки). В принцине нормально.

ps: монитор неплохой.
В магазине выбирай монитор "глазами". Просмотри несколько мониторов и решай сам.

1

-Sergey Viktorovich-
Спасибо,будем выбирать.

1

что лучше купить Samsung SyncMaster P2770H или Samsung SyncMaster P2770HD.
и я не понял Samsung SyncMaster P2770HD монитор или телек??

1

у HD встроенный тв-тюнер. И обычно у данной серии (с тв-тюнерами) хуже качесвто изображения. Ну и у HD отклик 5мс против 2 у обычного P2770h .

1

но всё таки какой мне лучше купить монитор.
H ИЛИ HD

1

слышал гдето что жидкокристалические мониторы нельзя протирать спиртом и мне интересно почему этого нельзя делать и что с монитором может случиться от этого?

1

wwwaads

Спирт, в данном случае, лучше использовать по более естественнному предназначению... :)

1

wwwaads

Я всю свою технику протираю водкой, ибо большего предназначения ей нет =)

1

от водки и спирта могут остаться размывы. Лучше пользоваться спецсредствами.

Спирт, в данном случае, лучше использовать по более естественнному предназначению... :)
ты имеешь ввиду дизинфекцию ? )

1

Зачем вообще что то говорить про TN если есть Dell 2311h? Этот монитор стоит дешевле большинства TN , но имеет матрицу IPS
Какой смысл обсуждать и тем более покупать сейчас одинаково убогие TN, если есть на столько дешёвый и качественный монитор на IPS?
Предвижу массы поноса в мой адрес про время отклика, 2311 имеет отклик равный большинству TN и абсолютно не заметен
Давно наступило время когда TN можно забыть как страшный сон

1

Ах если бы всё было так просто ... Как говорится бесплатный сыр только в мышеловке.
Там матрица E-IPS, которая заметно упращена в сравнении с S-IPS .
А у TN время отклика лучше. И это не "масса поноса в твой адрес" а реальность. Другой вопрос - одни эту разницу увидят, другие нет.

Давно наступило время когда TN можно забыть как страшный сон
я бы сказал более категорично. Надо было и не начинать. а совершенствовать ЭЛТ , которые при грамотной модернизации (уменьшение вреда, габаритов и потр. энергии) вообще от ЖК и пустого места не оставили бы.

И потом TN всё равно будет всегда дешевле, так что свой рынок TN будет держать.

1

M Schumacher
ты имеешь ввиду дизинфекцию ? )

Конечно. Дезинфекцию граненного стакана и желудка. 8)

1

люди добрые помогите определиться с моником до 9000 р. 22-23", а так же скажите насколько это круто если есть HDMI вход, а то уже голова кругом от всех этих искриних и проплаченных отзывов))))))) прайс любой.

1

-SK.art-
привет, а что скажешь по поводу ВХ 2350

1

LaMeP

Ничего не скажу. Понравится "вживую" - бери. :)

1

Люди, на 27" мониторе с 1920х1080 сильно будет пиксель виден?

1

HyperXStream

В зависимости от расстояния, на котором будешь сидеть от монитора. ;)
зы: тоже к 27" присматриваюсь..

1

-SK.art-

Ну точно сказать сложно, примерно на расстоянии вытянутой руки.

1

наврятли. Лесенка в играх конечно будет немного заметнее. Но тут надо выбирать - либо размер пиксела, либо бОльшая нагрузка на видюху.

1

я уже решил, возьму себе 27 1920*1080 и если понадобится куплю другую видяху (когда денежку подкоплю), многие говорят что моя GTX460 768Mb будет тупить на таком разраешении, хотя я думаю снижу качество и все будет ок)

1

Всем привет!Подскажите плиз какую диагональ монитора лучше взять 20,21.5 или 22 для игр в большей степени.Сейчас у меня 17 дюймов.Вот вчера был у товарища у него вроде 22 и как мнепоказалось изображение вытянуто почему так???Может размер диагонали влияет на вытянутость?За ранее спс за ответ!

1

телек конечно, но качество изображения вполне 32" http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=6152697
Играл у знакомого - мне понравилось.

1

сори может не по теме. Моник LG w2243s - появились какие то волнообразные помехи (так особо глазу не видно, но на чёрном фоне очень заметно). также какое то размытие справа от любого объекта. подскажите плиз в чём могут быть проблемы/ в эксплуатации почти год

1

mik.8

Я так понимаю, монитор имеет только VGA-вход? Попробуйте сменить VGA-кабель.

1

-SK.art-
Всё верно. подёргал, переподключил кабель - исчезли тени от объектов и шипение явно уменьшилось. проблема ЯВНО в кабеле (а я боялся что в монике).
Спс за совет

1

сдох блок питания у монитора,а запчасти найти не могут,следствие монитор фиг включишь,посоветуйте моник до 5000 руб?

1

Я сейчас зашел на оф сайт самсунга и там написано, что у моего моника макс разрешение 1360x768, но винда(7) максимум позволяет 1280х1024, дрова скачивал с оф сайта. Что с этим делать?

1

Dimanper
Ещё раз. На сайте написано, что разрешение у моего монитора 1360x768, но поставить такое я не могу.

1

а тебе зачем

и вообще что-то ты путаешь по-моему

1

Dimanper
Ну как же, больше разрешение - лучше качество картинки.

1

Dimanper
Кстати да, это получается более широким монитор должен быть, а у моего обычные пропорции.

1

я вообще не понимаю, с чего ты это взял, всё то, что ты писал до этого, ты скорее всего модель перепутал

1

Подскажите хороший монитор от 24 диагональю
Цена до 15к
Заранее спасибо

1

Народ вот решил купить новый монитор,сейчас у меня 17шка,хочу 22 дюйма.
Выбрал вот этот,дизайн очень понравился.
http://www.sokol.ua/22--asus-ms227n-black/p41671/
Посоветуйте,стоит ли,по мне так шикарный монитор!

1

http://users.playground.ru/357053/

у этого монитора соотношение сторон 16:10, лучше брать 16:9 (хорошо бы еще с возможностью переключения в другие размеры скажем в 19" 4:3 для старых игр, если оно надо конечно)

1

Всем привет! Засоветуйте "квадратный"(4:3) моник плизз получше. Я понимаю что мнение о них субъективно, но кто-то же имеет визуальный доступ к разным мониторам одновременно. Встроенные колонки и DVI интерфейс должны присутствовать, HDMI и USB желательно, но не обязательно TN-матрица вполне устроит хотя краски желательно по-сочнее, цвет чёрный или серебристо-чёрный. Нужен для работы с фото и видео, интерфейс видеокарты DVI и HDMI по аналогу она не работает (Пытались подключать через переходник к 19" LG, Benq и Samsung - не кажет, Yyama через DVI кажет, но его надо отдать, он чужой). Спасибо заранее :)

1

Freddy May
Засоветуйте "квадратный"(4:3) моник плизз получше

Такие уже не выпускают, если нее ошибаюсь. Разве что профессиональные модели. Но они стоят дорого.

1

-Сергей Викторович-
Хотелось бы верить, что Вы ошибаетесь, я нашёл более 40 моделей разных производителей представленных в продаже по Москве с отметкой присутствия на складе. Может быть это модели снятые с производства? Стою перед монитором ACER V193DObm, читаю дату производства - 03.2011г. но у него DVI увы нет, рядом ACER V193DObmd - 03.2011г. уже с DVI, но поглядеть на его цвета не могу - склад не желает распечатывать, если я его не беру. Вориант 2: ASUS VB195T, вариант 3: BENQ BL902M, вариант 4: BENQ Е910, вариант 5: AOC Value Line 919VZ. Думаю 5 вариантов достаточно для выбора, есть еще LG , Philips, Viewsonic, но они без динамиков - и это только наш склад, а мы не Санрайз, не Никс и не Олди. Сколько же у них тогда моделей, если только у нас их 9 ? Думаю, что ваше замечание по прекращению выпуска 4:3 несколько преждевременно... Помогите выбрать среди приведённых выше моделей, заранее спасибо :)

1

Помогите выбрать среди приведённых выше моделей, заранее спасибо :)

Очень сложно вот так посоветовать. Ибо тестов данных мониторов я не видел. Тут нужно смотреть самому. Глазками, так сказать, выбирать.. ;)

зы: все вышеперечисленные мониторы - на матрице TN, если с фото будешь работать то желательно брать на матрице IPS, PVA/MVA, но они дороговаты. Ты, кстати, не огласил бюджет.

1

-Сергей Викторович-
Желательно не перелезать за 6-6,5 т.р. Я посмотрел на свой ACER - вроде цвета приличные, у меня TN, но говорят, что не все DVI в мониторах полноценные, у моего например DVI работает только аналогом ((

1

Желательно не перелезать за 6-6,5 т.р.

Любой TN, который понравится по цветопередачи и засветам.

1

Дык не могу я их все распаковать-то, не дают, найти бы кого с розницы, тех кто это всё на витрине видел. Ну или того, кто тоже мучился таким вопросом когда-то...

1

Freddy May

Могу посоветовать только походить поискать магазин, где на витрине стоит куча включенных мониторов и там уже смотреть. Только нужно учесть, что обычно по умолчанию мониторы настроены с 100% яркостью. Это нужно учитывать при осмотре и убрать нафиг эту яркость.

1

Викторыч, дык щас на витрины не ставят 4:3, ща ставят то, чего много и что надо продать, 4:3 не та тема, это же для таких извращённых, как я. Я округу исследовал - "О". У наших на витрине один без DVI и подключен через разветвитель, хрен где чё посмотришь, а склад в штыки не даёт вскрывать моники. Покупать все подрят не катит - денег не напасёшься, да и девать потом некуда будет. Мож есть люди с 4:3 марочку подскажите попробую сыскать... Викторович, у тя какой моник на работе?

1

Biobunny
Денег-то сколько? и прайс магазина в студию.

1

Biobunny
ставь 1280*720

и кстати, за 150$ можно 21,5" full hd купить.

1

и кстати, за 150$ можно 21,5" full hd купить.
Может у него цены астрономические, у нас тот монитор стоит 100 баксов. А за 150 да, можно взять Full HD, с нормальным откликом и диагональю.

1

Biobunny
ну так у него родное разрешение 1366*768, а не 1280*768, вот его и ставь.

1

Итак, представьте: моник ASUS, 16:19, 19-22 дюйма, с матрицей TN, временем отклика 2-5 мс, за 4-5К - даст ис гуд или даст ис фак?
И какое разрешение лучше? И нужны ли стереоколонки?

1

http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog/50/116625/ за такие деньги ничего лучше не найдешь, можешь отзывы почитать, если мне не веришь.

1

AssassinCheggg
У самого два моника ASUS, в целом доволен.

1

Светлейший князь Сергей Травкин
Ну неплохо в принципе, а для игр как? И это правда, что большинство современных игр при широкоформатном моне просто увеличивают горизонтальный обзор, не ужимая и не расширяя изображение? Типа так?
http://www.german-ivanov.ru//Content/Images/292/game1.jpg
http://www.german-ivanov.ru//Content/Images/292/game2.jpg
http://www.german-ivanov.ru//Content/Images/292/game3.jpg

1

AssassinCheggg
мне очень нравится, в играх отлично. Все современные игры делаются под 16:9, поэтому в 4:3 и 5:4 "лишние" края просто обрезаются, либо есть черные полосы вверху и внизу, как в Ассасинс крид, например. Проблемы есть только в старых играх, где приходится выставлять разрешение в конфигурационных файлах или реестре.

1

Светлейший князь Сергей Травкин
В старые игры лучше вообще в оконном режиме играть, чтоб глаза не мучить.

1

Biobunny
Позвонили директору,он мне вежливо объяснил что - в течении 15 дней вы не можете вернуть товар,так как вы его распаковали

Тебе нужно написать претензию на имя директора магазина. В течение нескольких дней (вроде макс. срок - 10 дней) директор обязан ее рассмотреть и в письменном виде дать ответ. Если ответ будет отрицательный, то с этой бумагой, с гаранетийным талоном и чеками смело отправляйся в Отдел по защите прав потребителей (ну или в ту организацию, которая у вас там заменяет этот отдел). Там помогут.

зы: претензию должны принять и официально оформить в магазине, поставить дату принятия, подпись и т.п. Это нужно проконтролировать.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пару дней назад с моим моником случилась беда. На экране появились какие-то полосы

Я уже и винду сносил, и дрова менял. Сначала думал, что с видяхой проблема, но эти полосы на экране даже когда комп выключен а на экране появляется окошко "Нет сигнала".
Можете помочь с выбором нового моника? Я склоняюсь к этим
http://krasnodar.mvideo.ru/products/30011817.html
http://krasnodar.mvideo.ru/products/30013537.html
http://krasnodar.mvideo.ru/products/30011910.html
Прошу помощи !!!

1

Сейчас могу позволить макс до 8к. но желательнее один из тех, что выше или другой из того магазина.

1

Phenom 8450x3

такой бери http://krasnodar.mvideo.ru/products/30012699.html

1

-Сергей Викторович-
такой большой не смогу взять по одной причине, он не влезет между двумя хреновинами для дисков, которые стоят с двух сторон. нужно что-нибуть по меньше, около 54cм в ширину или меньше.

1

Phenom 8450x3
http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog/50/116625/
только кабель DVI сразу к нему покупай.

1

Phenom 8450x3
он не влезет между двумя хреновинами для дисков, которые стоят с двух сторон

У меня нечто подобное тоже было: от хренеовин для дисков шли полочки вовнутрь. Свежеприобретенный 23" моник не влезал. Пришлось спилить нахрен эти полочки.. :)

1

Хотелось-бы 24 дюйма или как там получше + Full HD в пределах 6-7 тонн
Видяху новую взял на прошлой неделе Radeon HD 6850 Sapphire,ща моник ASUS VB191T

1

Здраствуйте Ув пользователи ПГ,моя проблем заключаеться в том что я не могу выбрать себе монитор, хотелось бы услышать мнения, отзывы из полей так сказать. Я точно определился что хочу 24", монитор нужен для игр бренд и цена не интересует,хочеться услышать плюсы и минусы с которыми вы сталкивались или слышали, спасибо Вам жду советы.

1

если цена не интересует вот самый реальный моник с офигенной матрицей и идеальной цвето-передачей а качество просто конфетка ))

http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_nec/24.1_MONITOR_NEC_PA241WBK_LCD_Wide_1920x1200_DVI_DisplayPort_USB_98251.html

1

Всем здорова. прошу помочь с выбором монитора. Цена-в пределах 5000-6500 р. Для моей старенькой видеокарты Ati Radeon HD 4650 на 512mb, врятли большое разрешение желательно.Думаю в скором времени менять её,на что-нить помощнее. сначала присматривался к моделям с разрешением 1920х1080,но мне сказали что видюшка не потянет,и игры тормозить будут. Так что,если есть люди,разбирающиеся в этом-пожалуйста помогите .

1

The mute User
разрешение никто не мешает меньшее выбрать в настройках игры.

1

Светлейший князь Сергей Травкин
ну играть с чёрными полосками по бокам - не очень приятно

1

Всем привет. Помогите выбрать монитор в пределах 5 тыс желательно. Вот прайс http://perm.dns-shop.ru/catalog/50/?fl=on&pf=&pt=&f[353][0]=&f[353][1]=
Я хотел сначала взять TopView LCD 21.5" A293Wd, но потом подумал,может c LED лучше BenQ LCD 21.5" G2222HDL незнаю если больша разница с лед или без лед монитор.
PS- видюха Ati Radeon HD 5670 1ГБ GDDR 5

1

The mute User
в 1280*720 и 1600*900 никаких полосок не будет.

M3d1k
BenQ LCD 21.5" G2222HDL однозначно лучше, у меня такой, очень доволен. Только сразу DVI кабель к нему покупай.

1

Светлейший князь Сергей Травкин
спасибо.

вопрос,сколько будет стоить средний монитор,с разрешением в 1680x1050?
мне вот эта модель понравилась:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6179221&hid=91052

1

The mute User

Эта модель не имеет цифрового интерфейса (DVI), не стоит брать.
А вот эта же моделька, но уже с DVI - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6257255&hid=91052&show-uid=653532713135666393

1

-Сергей Викторович-
эм,а зачем нужен этот DVI интерфейс?
и 1920х1080 для моей слабоватой видеокарты не многовато ли?

1

The mute User
а зачем нужен этот DVI интерфейс?

Чтобы проблем с изображением не было от не всегда качественного аналогового сигнала. К тому же цифровой интерфейс обеспечивает более четкую картинку.

А с картой такой и в низких разрешениях особо не порезвишься.

1

-Сергей Викторович-
ясно,значит буду с DVI брать.

ну я нормально пока что играю на 1024х768)) к тому же планируется скорая замена видеокарты

1

В Итоге взял Envision P2271wL . Пока что доволен полностью,только после элт в играх все как-то замедленно кажется,но надеюсь привыкну.

1

Доброго времени суток всем! Хотел купить новый монитор, посоветуйте пожалуйста что лучше выбрать. Бюджет 4т. Буду брать здесь http://nchelny.positronica.ru/

1

HaiRus116

http://nchelny.positronica.ru/monitors/lg-w2046s-bf-561526/
http://nchelny.positronica.ru/monitors/acer-v203hvcb-597201/

1

Не лучше ли будет монитор с DVI? Видеокарта у меня GTX460 или HD6870 будет.

1

Люди добрые подскажите хороший 3D монитор.Бюджет 400$ максимум 450$.

1

всем снова здрасти)в итоге взял себе мониторчик acer s220hqlbd. У меня по нему пару вопросов:
как в играх поставить такое разрешение?а то где не смотрел 1280х1024 максимум.
в драйвере и настройках максимальная частота ставится 60грц, не маловато ли?и да,есть ли способ увеличить...до 85 примерно?)и какова норма для 1920х1080?

1

привет всем, задумался о покупке нового монитора, скажите, стоит ли брать моник Samsung SyncMaster E2320? и какая для него норм стоимость?

1

Biobunny
3-й вариант, у меня такой же. Отличный монитор.

1

Biobunny
разницу между 2 и 5мс ты все равно не увидишь, если она вообще там есть, поэтому я не вижу смысла переплачивать. G2222HDL - отличный вариант, только сразу покупай к нему DVI кабель.

1

Biobunny
Меня впринципе мой Samsung B1930N устраивает
в таком случае лучше видеокарту новую купи

1

Biobunny
более менее современные игры поддерживают все, многие старые - тоже. А если не поддерживают, то да, будут черные полосы.

1

Biobunny
с GT240 ты все равно не сможешь в играх 1920*1080 использовать, страшно тормозить все будет. Для Full hd нужна карта уровня GTX 460/HD6850.

1

здравствуйте! подскажите ,как вот этот монитор? Samsung SyncMaster T24A350 LS24A350EW
Стоит брать? Или что то другое (фирма)
и еще вопрос. Что такое IPC мониторы и на сколько они лучше LED ? Дороже ли они? Стоит ли брать IPS?

1

зачем тебе монитор с ТВ-тюнером?
мониторы на IPS лучше, но и намного дороже, покупать их для игр глупо.

1

ясно значит брать такую же модель только без тюнера и всякой дряни) на 2.5к дешевле)
Спасибо

1

kachubeka
и еще вопрос. Что такое IPC мониторы и на сколько они лучше LED

Как бы это два совершенно разных параметра. IPS - тип матрицы монитора. LED - тип ее подстветки. Между собой эти параметры никак не связаны.

1

Присмотрел себе вот такой:
http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/monitors/614501/
2мс, есть HDMI...
Что скажете? вроде симпотичный, как раз укладываюсь в бюджет.
Покупаю в основном для игр.

1

Эдуард720
хороший монитор, можешь еще на этот http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/monitors/546918/ посмотреть.

1

Какой из этих лучше, Samsung EX2220 (LED, 1920x1080) или Acer LCD A221HQLbd (LED, 1920x1080).
Как видите, по разрешению и диагонали они идентичны, но какой же из этих будет лучше и надежнее?

1

Samsung EX2220 (LED, 1920x1080)
или что-то из асусов, бенкью и прочее - хлам.

1

sergtrav
да, половина моих знакомых несла эти бенки в сервисный центр, это же лотерея, 50/50.

1

взял бы гнусмаС, остальные не признаю. И вообще, может стоит присмотреться к моделькам этого года, типа S23A300B? Может немногим дороже, зато интереснее =)

1

IRON_MAN_AMG
ну конечно. Только это не лотерея, а предвзятое отношение, основанное на одном-двух бракованных экземплярах.

1

Вот думаю приобрести ASUS ML239H / ASUS ML239H на замену Samsung T220, продать свой за 150 баксов (эх, когда-то покупал за 350) и взять асус, добавить 100 баксов. Есть смысл?

1

N1KО
смысл только в Full HD, в остальном я смысла не вижу, особенно с такой поганой равномерностью подсветки, как у ASUS ML239H. Можно за меньшие деньги купить качественный 23-24" TN+film монитор и радоваться.

1

Ну я в Full HD особо не нуждаюсь, не вижу в этом ничего особенного, тем более что есть Full HD телевизор. Смотрел насколько красивую картинку дает IPS матрица, думал что в этом смысл и будет.

1

N1KО
Смотрел насколько красивую картинку дает IPS матрица
это не про дешевые модели, какой является ASUS ML239H.

1

N1KО

Я бы вот такой присмотрел http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog/i129665/
Себе б такой точно взял.

1

-Сергей Викторович-
ну его нахер за такую цену.

1

N1KО
И что в нем особенного?

Ну ты ж хотел увидеть "красивую картинку".. :)
Углы обзора хорошие у монитора, цвета более естественные. Матрица то у монитора не TN.
Себе аж захотел.. :) Как раз для верстки газеты, чем сейчас на работе занимаюсь, самое то..

Обзор и тестирование ЖК-монитора BenQ EW2430

sergtrav

А что у него с ценой? Для монитора с *VA-матрицей цена адекватная.

1

-Сергей Викторович-
мне для интернета и игр и за 5000р монитора хватает: прекрасные цвета, быстрая матрица, углы вполне приличные, равномерная подсветка.

1

Народ, посоветуйте хороший монитор из линейки samsung (23'',24'') с хорошими углами обзора и за приемлемую цену

1

FERO-X
зависит от того, не покажется ли тебе все слишком мелким на 22", в остальном при одинаковом разрешении никакой разницы.

1

Подскажите, монитор - Samsung LCD 21.5" S22A350H [LED, 1920x1080, 1000:1, 2мс, 170гор/160вер, D-Sub, HDMI] - для игр нормально будет? Видеокарта GF 450GTS 1024 Mb. А в играх разрешение меньше (1920х1080) выбирать можно? (с сохранением соотношения 16:9). Полос никаких не будет, а то я обычно субтитры читать люблю, боюсь на 1920х1080 текст слишком мелкий, слабочитаемый. Заранее спасибо.

1

andy1051

Для GTS450 это разрешение "высокое"

А в играх разрешение меньше (1920х1080) выбирать можно?

Да

1

Подскажи, как я понял сопоставимое разрешение (я 8 лет просидел на 17-ти дюймовой трубе, в играх обычно ставлю разрешение 1280х960) 1600х900. Карта для этого разрешения норм? Картинка в этом разрешение нормально выглядеть будет по сравнению с 1280х960 на 17 дюйм. трубе. Может лучше этот - Монитор BenQ LCD 20" GL2040M [LED, 1600x900, 1000:1(DC 12M:1), 5мс, 170гор/160вер, DVI, D-Sub, TCO03] - купить? Спасибо (просто негде взять попробовать, так бы не спрашивал, а опыт только на 17 дюйм. мониторе).

1

1600х900 по кол-ву пикселей все таки побольше будет разрешение.
Ну и учитывай, что 1280х960 - это соотношение сторон 4:3, а 1600х900 - 16:9, т.е. широкоформат.
Картинка будет выглядеть нормально, карты 450GTS впринципе хватит, если сглаживанием особо не баловаться.
Монитор неплохой.

1

Решил остановиться на этом. Нормальный, как думаете. Уже я совсем запутался
Монитор Samsung TFT 20" P2070
Диагональ (дюйм) 20''
Тип матрицы TFT TN
Производитель Samsung
Формат экрана 16:9
Разрешение (пикс.) 1600x900
Яркость (кд/м2) 250
Контрастность 1000:1
Время отклика (ms) 2
Интерфейсы D-Sub 15 pin, DVI-I

1

andy1051
ты меня конечно извини, но надо быть идиотом, чтобы купить этот монитор, учитывая его цену. Вот тебе прекрасный монитор http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6004813&hid=91052&suggest=1 , если видеокарты в каких-то играх будет не хватать, выставишь 1600*900 или 1280*720, и все будет замечательно.

1

Ребят подскажите какой монитор взять из тех что тут присутствуют (для игр) ?:
http://hard.rozetka.com.ua/monitors/c80089/price=1000-1550;21362=8697/

или какой посоветуете отсюда в пределах до 1500грн :
http://it-sales.com.ua/category/monitory/

спасибо!

1

Монитор Acer S220HQLbd http://www.ozon.ru/context/detail/id/6268974/
С видеокартой Geforce GT 440, нормально будет идти? И вообще монитор хороший?
Не разбираюсь в этом.

1

CyberLink
хороший монитор, только вот GT440 для игр в 1920*1080 очень слаба.

1

sergtrav
А какой будет самое то для видюхи?
Benq не предлагать. Что нибудь из эйсер, эйсус, или может самсунга.

1

CyberLink
никакой, видеокарта сама по себе слаба. К тому же, никто не мешает разрешение в игре меньше выставить.

1

Назрел такой вот вопрос. Хочу купить новый монитор. Разрешение мне особо важно, намного важнее производительность.
Ну так вот, сейчас у моего монитора разрешение 1280x1024. Разрешение 1440x900
больше потребляет с системы, нежели 1280x1024?

1

Разрешение 1440x900 больше потребляет с системы, нежели 1280x1024?

Нет. 1280х1024 больше.

1

-Сергей Викторович-
В играх меньше кадров показывать не будет?
Можно идти и брать новый моник 1440х900 или 1366x768?
Если так, то какой взять? Бюджет 3500-3700.
http://essentuki.magazin61.ru/computers/display/
Вот магазин

1

Crying Moon

За такую цену там только с разрешением 1366х768 мониторы. Это еще ниже чем 1400х900.
В играх кадров еще больше будет показывать..

http://essentuki.magazin61.ru/computers/display/49949.html

ps: я бы все таки подкопил денег и взял хотя бы 20" (1600х900)....
А эти (18,5") слишком мелкие мониторы..

1

-Сергей Викторович-
Мне нормально ;)
У меня HD6870 стоит, не хочется в играх кадры портить.

1

Crying Moon

C этой картой и в 1920х1080 играть можно. На нормальном 22"-24"-мониторе, а не на этом мелком убожестве. Глаза только портить..

1

И всё таки, какой моник лучше взять, Acer S220 или G225?

1

CyberLink
я недавно купил ACER s220HQLbd :http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=7306398&clid=502
советую,хороший монитор,контрастность отличная,цвета насыщенные,на расстоянии 1,5-2 метра выглядит потрясно. с его покупкой я понял что значит смотреть фильмы в хорошем качестве) в играх тоже всё класно. в общем-отличный вариант

1

Ребят, всем привет.
Помогите выбрать, какие из этих вариантов лучше всего? более менее лучше изображение четкость и т.д, не говоря уже за дорогие мониторы. Отец любит поиграть в игрушки..(прикупил ему 560GTX - Ti 2гб):

1й вариант:
http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/32952/index.html#tab=characteristics
2й вариант:
http://hard.rozetka.com.ua/acer_et_vs2he_a01_s232hlabid/p174922/

Спасибо!

1

И так) всем привет!
мне тоже нужен совет.
какой монитор брать? расстояние между мониторам и креслом где то метар, плюс-минус.
1
http://accessories.us.dell.com/sna/productdetail.aspx?c=us&l=en&s=bsd&cs=04&sku=320-2676&baynote_bnrank=1&baynote_irrank=0&~ck=baynoteSearch
2
R07;Samsung P2770HD LCD 27'' 5ms DVI HDMI WideScreen Black + Remote
3
http://www.samsung.com/hk_en/consumer/computer-peripherals/monitors/consumer/LS24A350HS/XK/index.idx?pagetype=prd_detail&tab=specification&subsubtype=series-3-led

Вот таки дела...

1

Sect0r.

Dell UltraSharp U2412M - дорогой монитор на IPS-матрице. Имеет хорошую цветопередачу и хорошие углы обзора. Хорошее решение для дизайнеров, а также для тех, кто часто работает с фото. Имеет разрешение 1920x1200 (16:10). Если ты фотошопер, или углы обзора в современных мониторах с TN-матрицей кажутся ужасными и доставляют дискомфорт, то этот монитор хороший выбор.

Самс S24A350H - типичный монитор на TN-матрице. Имеет характерные для этой матрицы недостатки - худшая цветопередача, плохие углы обзора. Из перечисленных тобой мониторов имеет самое быстрое время оклика, что для динамичных игр наиболее предпочтительно (хотя я лично не жалуюсь на свой монитор с 5 мс).

Samsung P2770HD - монитор на TN-матрице с встроенным TB-тюнером. Если важна большая диагональ и нужен тв-приемник, то можно и его взять. Хотя, в этом случае, я бы взял более дешевый 27"-монитор и отдельно прикупил бы к нему тв-тюнер.

1

так какой монитор брать? думал 27 но походу большой...
близко.

1

Sect0r.

Если ценник не смущает, то бери Dell.

1

А может этот? http://www.asus.com/Display/LCD_Monitors/VE248H/

1

Привет всем. Где-то через месяц собираюсь покупать новый монитор.
Магазин: http://krasnoyarsk.dns-shop.ru
Бюджет: макс 5800 р.
Из требований, хотелось бы качественный монитор с Full HD разрешением и желательно какими-нибудь дополнительными фичами, типа LED подсветки. Также немаловажную роль играет дизайн монитора. Что можете посоветовать? Я лично склоняюсь к выбору этой модели. Что скажете о ней?

1

Нормальная модель бери! Я тоже а ДНСе брал но чуть дороже и тоже бэнкью

1

nick hander aka Night Bloomer
http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catalog/i116625/

1

Тоже думал об этой модели... Вот только что в конечном итоге выбрать не знаю. Они приблизительно одинаковы по характеристикам... Еще не хотелось бы взять бракованную модели, чтобы битых пикселов не было...

1

Сейчас подумываю о замене своего Prestigio (17 дюймов) на данную модель:

http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/monitors/616584/

Основой выбора послужило наличие мощной встроенной аудиосистемы. Как думаете, Можно ли считать достойным этот вариант, ибо места на столе под моник не очень много, а внешние динамики слишком громоздкие (если ставить вкупе с большим моником)?

1

Привет! Подскажите монитор от 24 дюймов с поддержкой HD3D под мою систему (см. профиль) до 17 тыс. Прайс: http://www.stavprice.ru/index3.php?cat_id=199 Заранее благодарю.

1

Totenkopf21

"Обрадую" тебя: HD3D с кроссом не работает. Вернее работать будет только одна карта. Вторая простаивать будет.

зы: нету там HD3D-мониторов.

1

На счет кросса я в курсе, узнал об этом уже после приобретения радиков. Вот я и думаю брать 24 с поддержкой 3D или взять 27 дюймов и не париться по этому поводу
Присматриваюсь к ViewSonic V3D241wm-LED,BenQ XL2410T,LG D2342P,Acer GD245HQ

1

Totenkopf21

взять 27 дюймов и не париться по этому поводу

1

BenQ XL2410T - в комплекте нет очков + у меня радик для 3D нужно скачивать левое ПО iZ3D, итого еще тысячи 3 на очки
LG D2342P,Acer GD245HQ у этих товарищей обзоры и отзывы не очень. Так что оптимальный вариант ViewSonic V3D241wm-LED ПО с очками в комплекте, правда, очки ПРОВОДНЫЕ, разъем для очков только один длина шнура 1,5 метра так что на диване не посидишь.

1

Нужен недорогой монитор не на ТН. Присматриваемся к этим:
http://hard.rozetka.com.ua/lg_ips236v_pn/p135264/comments/#tab=all
http://hard.rozetka.com.ua/dell_u2312hm/p170816/comments/#tab=all
http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/comments/27627/index.html#tab=all
Приоритетные задачи: редактирование видео/фото, интернет.
Что скажете?

1

-Сергей Викторович- Спасибо.
Да, когда-то один знакомый брал уже такой, в принципе нормально, даже хорошо) Просто увидел Dell за приемлемую цену, с какой-то, я так понял, бюджетной ips, если можно так выразиться) + в процессе копания всплыла ещё и эта лыжа..

1

Corrupt

Эти "бюджетные" ips не ахти. Лучше "бюджетную" pva взять..

1

Вот хочу заменить старый квадрат на широкоформатный. Нужные характеристики: Диагональ 21 или 24, время отклика 2мс. Это вообщем-то все самое такое важное для меня. Остальное за вами. Помогите.

1

Мы сами должны догадаться какой бюджет имеется на покупку?
И выложи прайс, где брать будешь.

1

Ах да, забыл. Максимум 7-8 тысяч. В любом магазине в Москве.

1

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7302684&hid=91052 Как вам этот вариант?

1

Хотя больше нравится этот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6399204&hid=91052

1

Стал перед выбором:
LG W2486L или Аsus VS247H.
LG глянцевый антибликовый, это действительно антиблик или чепуха?
http://m.ua/m1_compare.php?items_=92057,150314&m_=dif&idk_=157

1

Посоветуйте монитор в районе 300$ (потолок 10 к рублей). Желательно с 3D.

И еще один вопрос, если у монитора есть поддержка 3D, очки в комплекте, какая нужна видеокарта, чтобы все работало нормально?

1

встал выбор но не как не могу выбрать 1) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=7347676

2) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7294022&hid=91052

3) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7153372&hid=91052

но у них матрица TFT TN а что бы посоветовали на матрице TFT PVA и TFT S-IPS и TFT UH-IPS и TFT P-IPS или не важно какая матрица какая более безопасна для глаз

всем заранее благодарен

1

на что в первую очередь обращать внимание какие параметры очень важны

1

nurfis
http://www.ulmart.ru/goods/196666/?head=1&from=market_ksdr такой покупай, раз денег девать некуда.

1

не уж очень он жирный
а что так грубо то денег то у меня не много просто хочу определиться можно же и в кредит купить

1

Стоит ли брать данный монитор? Есть ли засветы?И вообще, хорошая четкость изображения? Если нет, подскажите другой, бюджет до 7к, разр. 1600х900 - 1920х1080
http://serveroom.ru/catalog/monitor/339A8FEC-379D-40C7-A3EC-BC93BE519D86/033002-297/

Также присмотрелся к данному монитору, лучше ли?
http://komsomolsk-na-amure.dns-shop.ru/catalog/i123625/monitor-envision-20-p2071l.html

1

Народ, хороший ли это монитор Samsung 23.6 B2430L, в магазине идут скидки, цена в пределах разумного. Вообще он стоит 7990 руб., со скидкой 6490 руб.
Хотелось бы узнать о всех его плюсах и минусах, подойдет ли он как для игр, так и для просмотров фильмов в HD качестве.
За этот месяц потратил достаточно много денег и хотелось, что бы вложение в этот монитор оказалось оправданным)

1

Выбрал себе lg ips226v-pn 7490р
Посоветовали в СтартМастер-продавец
Сам видел его в действии, матрица ips дала о себе знать, цвета лучше чем у остальных в этой ценовой категории. Отклик у него 5мс.
Сразу скажу разницу мои глаза не видят между 5 и 2мс, смотрел динамическую сцену одновременно выводимую на несколько мониторов(2 и 5 мс), шлейфы естественно вижу но деваться некуда , да и не мешают они мне. Сейчас сижу на L1752S http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_lg/17_MONITOR_LG_L1752SBF_Flatron_Black_LCD_51315.html 8мс и вроди не чего.
Не геймер игры в кс и т.п. В основном стратегии и гонки на геймпаде (shift например), фильмы.
Метаюсь с пакупкой уже очень долго все пугают засветы, неравномерная цветовая гамма и т.п. хотя сам сижу черт знает перед каким монитором.
О новом почитал много отзывов и тестов в общем они положительные особенно в плане цветопередачи.
Что скажите о моем выборе?

1

посоветуйте качественный монитор 21.5 дюймов, в пределах 5-6 т.р.

1

BenQ G2222HDL, хотя за такие деньги можно 23" купить.

1

GRESHNIK__777
Samsung SyncMaster S22A100N Цена: 118.00 EUR
http://www.1a.ee/arvutitehnika/LED_monitorid/samsung_syncmaster_s22a100n/8941326/
После Нового года себе такой буду брать .
А 5-6 т.р. это в евро сколько ? Если это где то 150 евро то этот
Samsung SyncMaster S23A350H Цена: 152.00 EUR
http://www.1a.ee/arvutitehnika/LED_monitorid/samsung_syncmaster_s23a350h/6130725/

1

Подскажите монитор для игр.
Выбрал пока Benq XL2410T хорош ли он?
А вообще желательно монитор до 10 тысяч

1

Всем доброго времени суток.
Посоветуйте монитор для интернета, обычных офис.программ, обработки личных фотографий, иногда кино. К играм равнодушен. Желательно, чтоб глаза не сильно уставали. Спасибо

1

универсальный совет-то я знаю. Но в магазине мониторы стоят в несколько ярусов, и получается, взгляд на них падает под разным углом. Если не трудно, чуть больше внимания и моему вопросу:
1.Хотелось бы более приближенную к реальной цветопередачу для обработки любительского фото (есть ли варианты с TN матрицей, естественно, с последующей калибровкой),
2.все-таки помогает ли в цветопередаче LED-подсветка? Или она только для экономии энергии и пространства?
3.Есть ли разница в картинке между 21" и 23"(кроме размера)? Видеокарта интегрирована в маму.
4.Ну и порекомендуйте на какие модели обратить внимание.
Или я сильно уж заморачиваюсь и с моими требованиями все не так принципиально?

1

Спасибо. А что дает LED-подсветка? Или на это можно не смотреть? Читал противоречивые мнения на этот счет

1

olestr
дает экономию электричества и меньший нагрев монитора, ничего другого я не заметил.

1

Всем доброго времени суток!
Уважаемые,помогите пожалуйста выбрать монитор.Имеется 250$,и желание приобрести 24".
Монитор уже 3 день пытается выбрать себе мой друг.У меня у самого,вроде нормальный(в профиле).Другу хочется сменить свои 19".Какие тех.характеристики важны в первую очередь,а какие во вторую,я понятия не имею.Ну и конечно советовать ему не могу.Очень надеюсь на вашу помощь(тем более,что уже неоднократно выручали).
Спасибо!

1

sergtrav
Спасибо.
Но я глянул,у него HDMI нет,и время отклика 5ms.
Или Вы имели ввиду G2450HM?

1

LED дает засветы постоянных объектов (читай- ярлыки на рабочем столе). Поэтому у них там есть функция кондиционирования. Нафиг это. Я смотрел LED разные и не понял, в чем круче. Телек (см профиль) порвал в клочья по всем параметрам мои мониторы. Играть на нем - это вообще!

1

777borux333
Но я глянул,у него HDMI нет
он так сильно нужен? Если так, в комплекте с любой приличной видеокартой идет переходник DVI-HDMI. Оба интерфейса цифровые, ухудшения качества не будет.

и время отклика 5ms.
а надо сколько? У меня тоже 5мс, до этого было 12мс - никаких проблем в обоих случаях не заметил.

Или Вы имели ввиду G2450HM?
то же самое, только с HDMI и существенно дороже - лично я смысла в его покупке не вижу.

igorilla_07
LED дает засветы постоянных объектов (читай- ярлыки на рабочем столе). Поэтому у них там есть функция кондиционирования. Нафиг это.
читал я здесь много бреда, но такое - впервые. Вот смотрю я прямо сейчас на ярлыки, и думаю: где же они, эти засветы? И что же это за такая отвратительная функция кондиционирования, если я ее действия в упор не замечаю?

1

sergtrav
погугли "LED засветы" там тоже все бредят. Подержи свои ярлыки на LED-монике с год, потом убери/передвинь и включи черный рабочий стол в темном помещении. Если нет ничего - повезло с матрицей.
Samsung LE40D550K1W он дороже на 10000 монитора BenQ G2450, а лучше в миллиард раз.

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ