Выбор обычного монитора 27" fhd

• Помогите выбрать монитор в основном для просмотра фильмов и стратежек, не вижу смысла в высокой частоте, думаю что надо брать на ips, fhd тоже лично мне хватит для того что бы нормально фильмы смотреть, wqhd и выше не надо считаю глупой переплатой, с бюджетом не определился. Спасибо.
  • Horsnak
    Тут много тем по выбору монитора. Вот ещё одна. Есть же поисковик, вот первые попавшиеся:
    Темы/Ссылки
    1) Монитор для игр до 12000 рублей: forums.playground.ru/hardware/monitor/monitor_dl..
    2) Помогите с выбором моника очень прошу: forums.playground.ru/hardware/monitor/pomogite_s..
    3) Монитор FHD, 23"-24" за $200 - $300: forums.playground.ru/hardware/monitor/monitor_fh..
    4) Как выбрать хороший бюджетный монитор?: forums.playground.ru/hardware/monitor/kak_vybrat..

Сходу так же можно посмотреть из самсунгов, к примеру монитор Samsung S24F356FHI, так же я себе приобрёл Iiyama ProLite X2783HSU-1 .
    Остальное смотрим по темам для себя.
  • Да там почти все ветки на мониторы которые нужны для игр и т.д, я же свою цель обозначил примерно, а лиама та которую предлагаешь 2013 года выпуска, и матрица VA, VA Нормально или лучше на ips смотреть? Самсунг не рассматривал, он же 24"...
  • Horsnak
    Бери любой на IPS матрице, возможно даже найдешь недорогой с HDR.
  • Я так понимаю что HDR настройка которая помогает типа выравнивать черный по экрану? что бы в очень черных местах не была видно что то и наоборот просто темные не становились серыми, но 1 разве такие мониторы можно купить за дешево? и смотрел себе телевизор, в обзоре было написано что hdr работает только при яркости не ниже 1000 нит, тогда как бюджетных мониторах 250-350? да и я в мониторе особо на это не сильно внимание обращаю.
  • Всё таки для начала определились бы с бюджетом, готовы ли вы заплатить 20к за такой монитор DELL P2719H или всё таки смотреть на более бюджетные варианты в районе 12к Lenovo L27i-28, DELL SE2717H, Viewsonic VA2710-mh,
    BenQ GW2780. Если вам только смотреть фильмы и в стратежечку когда порубиться, переплачивать бесмысленно.
  • Ну так рассказал бы чем они отличаются принципиально и есть смысл бюджет поднимать или опускать, тогда и про сумму будем, откровенно бюджетные варианты тоже не совсем хочется брать, все таки монитор берется более чем на год. А так и стратежки и фильмы ведьмака побегать, всего понемногу, и конечно же хотелось бы что то подешевле, но леново даже рассматривать не буду, много с их телефонами промучался, не думаю что мониторы лучше будут, откровенный китай.
B
i
u
Спойлер