Кто юзает мамки ASRock?

Вопрос к владельцам сабжа. Решали выбрать что-нить игровоет от этого производителя под 1151 и 2-way SLI. Они еще на акции сча, там ключ к последним ассасинам в подарок, как раз поиграю. Стоит ли на этом железе, оправдывает ли себя бренд?

Спойлер

http://www.asrock.com/news/events/AssassinsCreed/index.ru.html

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Нормальные мамки. Юзаю с 2012 года Asrock Z77 Extreme 4 + 2 way SLI из 2-х GTX 770 плюс камень разогнан на ней - полет нормальный, проблем никаких. Гарантию дают три года, как тот же Асус или Гигабайт. Времена, когда к Асрокам относились с недоверием прошли еще лет пять назад. Сейчас они выпускают добротную недорогую продукцию.

4

Я юзаю, недавно поменял арсок на асрок, взял extreme7+, материнка мощнейшая,топвидео тянет, ддр4, куча разъемов .

3

Для меня например это потенциал машины, которая может быть собрана на осонове этой материнки, поддерживаемые процессоры, оператива или ддр3 или ддр4( большая разница), поддерживаемые видеокарты, разъемы, и т.д.

3

akaSD
по подробней пожалуйста про топ видео это что такое и как связанно с материнкой, и про поддерживаемые видео карты это как ?у вас какая то особая материнка которая поддерживает видеокарты которые не поддерживают другие?!ах и да можно тестик хотя бы один про большую разницу в производительности между 3 и 4

0

Так они в последнее время походу пересмотрели политику компании и перестали экономить на комплектующих и как результат, их материнки отменного качества!

3

Не буду спорить, у ASUS действительно весьма крутые и производительные материнки, но вот и ценник у них тоже весьма не маленький

3

Да сейчас уже в моду пошли мамки на z170, принципиального ничего не предлагают, но приятно понимать что взять последнее из того что есть))

2

А кто-нибуть юзает новые платы из линейки Fatal1ty, например, мне приглянулась Fatal1ty H170 Performance/Hyper. Ценник до 10тр и набор портов достаточный?

2

Действительно все это было. Был негатив к асроку и было опосредственное качество. Сейчас же все намного лучше, можно даже сказать отлично

2

Из достаточно новых материнок ASRock лично мне нравится Z170 Extreme7+, для геймеров она в самый раз. ДА и по качеству и быстродействию она будет ничем не хуже ASUS или MSI

2

Кстати, а можете посоветовать хорошую материнку на LGA 1151 для разгона процессоров? Просто новый проц по бюджету не потяну, а разогнать куда проще;)

2

Raykor
ты б модель проца написал, что ль... а новые мамки Асрока не такие уже дешевые, кстати, или ты про модели чутка постарше?

1

Неее, я про новые материнки, нафига мне та которая постарше, мне нужна вся производительность, которую можно будет выжать из железа. Проц у меня Intel Core i5-6600, который сам по себе очень дорогой!

2

Из топовых плат да, ASRock самые дешёвые, а так из всех материнских плат Gigabyte очень дешёвые, но и стоит учесть тот факт, что и качество у них не на высоте, их материнки имеют свойство с течением времени "плакать"

2

Амарелиус
оправдывает ли себя бренд?

отличный бренд. Делает недорогие и вполне неплохие матплаты.
Смотря какую матплату брать и для чего.

зы: Asrock Z87 Extreme 4 + 2 way SLI из 2-х GTX 970 = все замечательно :)

1

Неужели все так плохо с Asrock_ом? У всех производителей бывают бракованные модели и даже партии, да и вообще сборка то сейчас поголовно вся китайская.

1

Не стоит судить по тому что было. Как плексторы облажались один раз, теперь говорят плохо, но все ведь исправили и до сих пор в топах. Тут так же. Зачем нагонять волну по какой-то старой памяти? Берите конкретные новые модели и описываете, если найдете негатив, тогда ради бога.

1

maxzeva
Я так-то про новые модели говорил этого года на 1150-м и 1151-х сокетах. Как раз их наша организация по браку каждую третью отправляет поставщику. Дошло до того что их уже просто не заказываем.

-1

7Rain7 И такое бывает. Тоже есть такой фактор. У нас на фирму заказывали асусы с гигабайтами, практически половину отправили назад. Видимо с партией просто не повезло.

2

maxzeva
Возможно и так, но как говорится плохой опыт напрягает, тем более когда он длился достаточно долгое время. Из-за этого переходишь на другой продукт. Недавно кстати была партия сегейтов хардов 500-к такая. В конце прошлого года партия памяти Hynix такой оказалась. Притом заказано было 100 плашек по 4 гига целая коробка. По браку тогда отправили все 100, влом было гонять тех отдел и всё проверять. Из 20 первых проверенных плашек 17 были браком. Поставщик потом признал что у них несколько коробок из одной партии таких пришло. Видать бухие азиаты в ту смену работали.
Но как раз вот от таких вот случаев и появляется мнение и впечатление. Сейчас берём память Crucial, Corsar, AMD, Kingston. Брак есть, но настолько мал, что вполне естественен. На 100 плашек 1-2 уходят по браку, ито не всегда. С мамками так же выходит что с Асусом и гигабитом проблем нет.

0
Амарелиус написал:
Асрока не такие уже дешевые

Как и любая другая, на LGA 1151, да и не сказать что бы очень дорого, это их реальная стоимость

1

Из топовых мат плат, асроки самые бюджетные, плюс еще новые процы позволяют разгонять.

1

Т.е. вы считаете, что если такое происходит с материнкой, то это нормально? http://s018.radikal.ru/i508/1203/91/7a67c7b1736bt.jpg
Конкретных цифр может и нет, но есть конкретные доказательства того что у Gigabyte с качеством конкретная беда!

1

Я вам просто скинул пример, если хотите по скину ещё штук 100, мне не влом! У ASRock кстати говоря с качеством уже всё норм, это в 2012 можно было по этому поводу беспокоиться

1

Ну почему же, вы можете сильно разогнать свой процессор, главное чтобы вам хватило охлаждения! Насколько я знаю то разгон в этой материнке ничем не ограничен.

1

Мне вот казалось что у BCLK шаг больше чем 0,0625 МГц, хотя максимум можно разогнать до 140МГц, т.е. на 40%

1

Я бы посоветовал вам присмотреться лучше к модели Z170 OC Formula, на такой материнке можно действительно топовое железо собрать

0
Комментарий удален

astridy
Я говорил о том, что в конце нулевых все обращали внимание на материнки от проверенных производителей в лице ASUS и Gigabyte. А к Асрокам относились как к явному аутсайдеру. Ещё были времена, когда Асроки давали гарантию на свою продукцию не более 12 месяцев, в связи с чем бытовало мнение, что их продукция уступает по качеству ASUS и Gigabyte, что тоже не делало их репутацию лучше. У меня в регионе такое, по крайней мере, было. Со временем ситуация изменилась и сейчас к компании вообще нет вопросов.

2

Кста скоро в продаже появятся мамки с серверными процами и разгон сумашедший обещают, если память не изменяет Fatal1ty E3V5 Performance называется, как Вам такое чудо?

0

Proyo
Вот и я пришел в эту ветку, чтобы задать аналогичный вопрос) По какой цене приблизительно эта мамка будет в продаже и чего от нее стоит ждать?)

1

Так и есть по характеристикам проц под эту "матуху" как 6700 вроде, но дешевли. Если с разгоном проблем не будет, почему бы и нет.

0

Короче, очень сильно не хватает обзора на эти новые материнки asrock, а то занимаемся сплошным гаданием на кофейной гуще

0

Ну так их в продаже всё ещё нет. Логично что и обзорам неоткуда взяться. Поэтому почему бы не погадать, основываясь на анонсах?)

0

Гадать можно только имея обоснованный опыт работы с железом и хорошо зная репутацию и качество работы производителя. Про Асрок пока только можно сказать, что они восстанавливают репутацию на рынке, но делают это правильно, выпуская годные продукты.

0

Мне вот просто интересно, а в чем именно у вас выражается мощнейшая. опишите мне этот момент с точки зрения юзера, где видите разницу?

-1

maxzeva
Скорее всего имелось ввиду, что у этой материнской платы, достаточно быстродейственные шины, что даже топовое железо на ней вполне может раскрыть весь свой потенциал

2
Амарелиус написал:
оправдывает ли себя бренд?

Главное дешевое говнецо не брать. Оно вообще одноразовое.

-1

не говорите такой предвзятой ерунды. Если нет конкретных цифр статистики, то это ни что иное как фантазии. Поэтому говорите по фактам, включая ASRock

-1

Т.е. если сейчас найду один снимок на asrock, то станет фигней? Я не соглашусь. Они все равно конкурируют. Даже асус местами пинают, но в нем же не сомневаетесь, или тот же мси

-1

На сколько я понимаю, то не обещают уж прям сумасшедшие разгоны, скорее просто разгон серверного проца, т.к. он дешевле

-1

управление частотой BCLK (с шагом всего 0,0625 МГц) и что-то мне опять таки подсказывает, что далеко не убежит

-1

Мамки данного бренда шлак, каждая 3-я мамка уезжает в СЦ по гарантии. Работаем с поставками бюджетникам, когда поставляли 50 ПеКа в одну фирму, 20 мамок укатило на гарантийку, притом происходило это с мамками разных категорий. Себе ни в жизни не возьму, только Асус.

-2

7Rain7
ну если в таких объемах работать - то да, а так, у точечных потребителей может вполне долго проработать мне кажется, себя имею ввиду в т.ч.

1

Амарелиус
Ну не знаю, может уж вообще в топовых их мамках и нет такой проблемы с браком и более хороший контроль качества, но с начальным офисным и начальным игровым сегментом у нас уже запарился и тех отдел и отдел продаж. Я их даже в аукционы стараюсь не вставлять, а ставить чуть более дорогие гигабитки. Себе предпочитаю гигабит или асус. Хотя последние лет 7 юзаю только асус.

-1

7Rain7
Так ASRock это же своего рода отпрыск Asus, теоретически, клепаются на одном заводе, отсюда вопрос, откуда такое недоверие к первой?

2

astridy
Возможно контроль качества разный. Тот же концерн Тоёта делает и таёты и лексусы. Заводы одни, но качество и исполнение то разное.
Я уже в постах выше объяснял почему у меня сложилось негативное впечатление от мамок асрок.

0